Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень много. как вы считате больше пользы для дома когда жена дома сидит или

дома с детьми, ведет хозяйство ну и немного на себя времени или как общепринято работает (без каьеры просто работает) или же вот должна строить карьеру? в ощем тут у меня и второй вопрос -вот я по жизни ну абсолбтно не руководитель ИМХО ну не умею я организовать работу чтоб все работали, буду сама убиваться, переживать и т.д., нет в общем этой жилы, но вот в чем парадокс-меня частенько пытаются поставить начальником даже был некоторый опыт, но я ушла. в общем сейчас замужем и мал. ребенок и муж в принципе говорит может года через 2 второго заделаем и дома можешь сидеть. А я вот думаю ведь мозг отключится, пока муж будет карьеру строить я буду тупеть, но ведь с другой стороны я сама выбрала такой путь отказывась от хороших должностей. Скажите как бы вы поступили? все-таки лезли бы в начальники?
12.02.2010 12:16:17,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-)))) "начальники" себе таких вопросов не задают. Если уверены в муже - рожайте деток и занимайтесь семьёй, "тупеть" можно и просто работая, и будучи "начальником". Удачи! 12.02.2010 23:57:30, Рыжая Белка
Nanik
Кому лучше? Мне лучше не вести хозяйство и не заниматься тем, что не интересно. 12.02.2010 18:19:46, Nanik
Анна!
За 2 года не отключится)). 12.02.2010 16:12:34, Анна!
Важно что считают отвечающие про Вас, про себя или про вообще? Про Вас я ничего сказать не могу, т.к. ситуации не знаю, непонятно, что за муж, что за доход, каковы потребности и т.д. Про вообще я тоже ничего не считаю, т.к. все люди - разные, но ИМХО если у человека совсем не лежит душа к карьере, лучше себя не ломать, если есть возможность. Про себя - я работаю, потому что:
(а) люблю работать, в частности, на своей работе;
(б) люблю получать свою личную достаточно высокую зарплату и оплачивать из нее свои личные дорогостоящие желания;
(в) не люблю заниматься домом и домашним хозяйством, и даже ребенком могу заниматься дозированно, а не постоянно;
(г) имею больше амбиции;
(д) я так хочу.
Так что - Вам решать.
12.02.2010 16:11:43, Sirriuss
во! только что прислали
http://ulitza.livejournal.com/263708.html
12.02.2010 16:06:11, ЁЁЁЁЁ
Если в муже уверены на стописят процентов, так сидите дома с отключенным мозгом и не парьтесь.
Еще хочу сказать, что необязательно "лезть в начальники", но уметь свои обязанности делегировать, организовать и доверить работу другому человеку очень полезное умение, даже в личной жизни :))) Чтоб не стать когда-нить загнанной лошадью
12.02.2010 15:49:42, ЁЁЁЁЁ
я работала до рождения ребенка - с удовольствием, бралась за все, тянула самые тяжкие проекты по собственному желанию - интересно так было, была и начальством и большим начальством. Работа была в кайф. Родилась дочь - мозги перекроились кардинально. Я не хочу работать, я хочу видеть как она растет, хочу быть вместе с ней во время всех ее свершений и открытий. Хочу еще детей, хочу заниматься семьей. Не чувствую, что тупею, наоборот, росту эмоционально - стала гораздо терпеливей, спокойнее, вижу больше радости в жизни. Не знаю как получится - но выходить на полный рабочий день не планирую, больше становится свободного времени - больше трачу его на подработки, небольшие проекты, которые приносят деньги (меньше чем получала бы выйдя на работу), и оставляют время для семьи. Причем подрабатываю ТОЛЬКО из-за денег - их никогда не бывает много :))), самореализации мне в семье хватает с головой. По-моему вам особо работать не хочется, но вот "общественное мнение" говорит о другом. Если хотите - пишите в личку- я вам дам ссылки на православные статьи на тему работающей мамы. Очень мудрые вещи там встречаются. 12.02.2010 14:08:00, Большая Разница
Необязательно быть начальником. Можно и исполнителем всю жизнь счастливо проработать, если это больше нравится. Каждому свое.

А насчет глобального "работать или не работать", то я считаю так - если есть хорошая заначка, чтобы на всю жизнь хватило и еще детям чуть-чуть, то я бы работала исключительно ради положительных эмоций. Во всех остальных случаях, ИМХО, женщине работать необходимо.
12.02.2010 13:28:00, Petra
вау
Гм... просто так начальниками не назначают:)) Значит вы этого достойны. 12.02.2010 13:16:58, вау
gera
Надо делать то, что тебе нравится и что тебе в радость. Любишь дома сидеть- сиди, но не забывай о том, что в случае чего, надо суметь себя и детей прокормить. Не любишь дома сидеть- работай. Имеешь амбиции и стремление вырасти как специалист- работай, стремись и добивайся.
что может быть проще.

но у вас изначально неправильно приоритеты расставлены- у вас либо сразу начальником быть, либо домохозяйкой.

Вы определить что вам самой нужно, от этого исходите.
12.02.2010 13:16:20, gera
Сумбурно:) 12.02.2010 12:51:37, КаПа
А варианты -или сидеть дома, или рваться в начальники?
Для меня оптимальный вариант -сидеть дома, пока дети совсем маленькие, а потом иметь неполную занятость, пока дети детсадовского возраста. Что будет дальше -не загадываю, хотя предпочла бы работать "без карьеры" на любимой и интересной работе.
Да, и какой вопрос Вас больше интересует -насчет "заделать второго" или насчет " лезть в начальники"?
12.02.2010 12:49:11, white-dove
Елена Д.
я вот тоже абсолютно не начальник, мне нафиг не сдалась лишняя головная боль (я слишком ответсвенна, чтобы начальником работать :)), с другой стороны, я вовсе не тупею :) а на счет того быть домохозяйкой или "просто" работать - делайте как Вам комфортнее, но, лично я, придерживаюсь точки зрения, что нельзя ответсвеность за себя и свою жизнь, свое обеспечение полностью перекладывать на другого человека, потому что в жизни бывает всякое и это всякое бывает часто неожиданным.. в общем, без источника доп.доходов, лично я, в нашей стране, ни за что не осела бы дома, а Вы решайте сами :) 12.02.2010 12:42:01, Елена Д.
Больше пользы когда жена и на работе вколачивает (деньги в дом тащит) и потом вторую смену дома гребет (и за домработниц, и за нянек). Больше всего пользы и экономии.)) 12.02.2010 12:36:17, Булочка наст.
WildStitch
если вы спрашиваете как поступил бы конкретно отвечающий, то отвечу так - если бы у меня была пара миллионов в разных швейцарских банках и процентов на жизнь хватало бы, то я бы не работала вообще. Уточняю - МОИХ ЛИЧНЫХ миллионов, которые ни с кем делить не надо.

А пока этого нет, я как-то прекрасно понимаю, что если мужчине упадет на голову кирпич, то от этого мне кушать не перехочется. А следовательно у меня должен быть доход, который это обеспечивает. Начинать что-то с нуля в 40-50 можно, но сложно. Проще оставаться в струе постоянно.

Строить ли карьеру, лезть ли в начальники или просто спокойно где-то работать - это уже вопрос индивидуальный. Но ясен пень, найти работу проще тому, у кого есть предыдущий опыт работы, а не стаж домохозяйствования в 20 лет.
12.02.2010 12:28:45, WildStitch
+1 12.02.2010 14:36:01, Наталияяя
я не связываю сидению дома отуплением. есть время почитать, да и ходить можно не только до ближайшей песочницы. я не стану считать себя тупой, если забуду все про бухгалтерию, а вот зависимой от жизненных обстоятельств, если нет своих миллионов стать страшно 12.02.2010 14:40:38, Наталияяя
+1 12.02.2010 13:20:06, Наталия1974
Где бы этих миллионов взять... 12.02.2010 12:33:20, murka i knopka
WildStitch
ну да, знать бы места. Но это я к тому, что была бы возможность, не работала бы вообще, так как я не из тех, кто без работы жить не может. Может и тупела бы, но кому какое до этого дело? И какое мне дело до тех, кто так считал бы? Но пока вот работаю, да. А наличие мужа я не считаю какой-то гарантией, что потом будет что кушать. Помоему это очень опасная иллюзия. Ну и обычно исхожу из того, что наиболее полезно МНЕ, а не семье. Дети вырастают, мужчины уходят или умирают, а кушать хочется всегда. 12.02.2010 12:50:30, WildStitch
Конечно,муж не гарантия. Да и миллионы в таком случае не гарантия - мало ли что может случится,дефолт какой-нибудь или еще какая фигня :) Но если у меня сейчас есть возможность сидеть с ребенком и не работать,потому что муж зарабатывает - я этим пользуюсь. Если наступит такая ситуация,что надо будет мне работать - буду работать,меня это не пугает. Потому что опыт уже приобретен до оседания в декрет :) 12.02.2010 13:08:24, murka i knopka
Эники-бэники
Смотря кто вы про профессии. 12.02.2010 16:05:15, Эники-бэники
Так я о себе пишу,у меня одна профессия. 12.02.2010 16:46:15, murka i knopka
krotichka
а вам чего хочется :)??? я вот хочу третьего через годик заделать и дома ещё посидеть, а потом уж и поработать. Отупела конечно вконец уже :)))))) но большая дружная семья - цель моей жизни, моя любоффь. Главное - чтобы денег хватало. 12.02.2010 12:25:47, krotichka
а почему или дома, или начальственная карьера? просто работать нельзя? 12.02.2010 12:24:00, Шерлок
NatalyaLB
есть две причины, зачем человеку ( мужчине или женщине) надо работать:
1. больше негде взять денег
2. хобби у него такое, то бишь нравится ЕМУ сам процесс
Вы не в состоянии САМА понять, будете вы от сидения дома тупеть или нет? странно......
По своему окружению скажу: знаю кучу людей, ктр тупеют работая , и ктр нет, тупых сидящих дома встречала, но мне кажется, они по жизни тупые, примеров, где был " ах" и от сидения дома потупел, не знаю ( не говорю, что их в природе нет, просто сама лично не встречала)
12.02.2010 12:24:17, NatalyaLB
+1 Когда сидишь дома,появляются другие темы,чтобы занять мозг. 12.02.2010 12:31:52, murka i knopka
В начальники - я бы лично не полезла. Я и не лезу )) Если это противоречит Вашей натуре, то ничего, кроме нервотрепки, Вы не получите, мне кажется. А вот работать в спокойном режиме - это да, может быть полезным. В любом случае, уйти (хоть в декрет, хоть просто так) Вы всегда успеете ) 12.02.2010 12:24:00, УникаЛьнаЯ с работы
Нужно делать то, что приносит радость и счастье, об том точно никогда не пожалеете:) 12.02.2010 12:22:30, Нуга
natmet
Если вас ваш начальник ставит в начальники, то он уверен, что вы справитесь, а вам просто лень)))
Лично я не работать не могу. Но что вам даст мой опыт и моё решение?)))
12.02.2010 12:21:21, natmet
Liusia (просто Люся)
Тюююю, да люди-то все разные. Как бы я поступила, вам с того какая польза? У меня мама к примеру домохозяйка. Лет 20 уже наверное не работает. Готовит, убирается, всех обихаживает. Ей нравится, а для меня такая жизнь - самый страшный кошмар. Ну так и что вам мой опыт? 12.02.2010 12:20:44, Liusia (просто Люся)
Не надо вам в начальники. Вот судя по структуре (отсутствию структуры :)) в вашем сообщении - не надо :) 12.02.2010 12:20:26, murka i knopka
упаси бог от такого начальника. вы не можете сформулировать мысль, я просто опухла, пытаясь уяснить ваш текст.. сидите дома, воопчем :)) 12.02.2010 12:19:50, хатуль мадан
Oker
+1))) 12.02.2010 13:13:44, Oker
natmet
может мозг уже отключился?))) 12.02.2010 12:24:57, natmet
Вечная Весна
мозг-то отключится 12.02.2010 12:21:25, Вечная Весна
Вечная Весна
Кому пользы-то?
дому точно пофиг, кто у него работает, а кто сидит))
12.02.2010 12:18:49, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!