Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что во мне не так?

Проблема в следующем. В период девичества за мной ухаживали мужчины все больше одного типа. Знакомясь с ними ближе понимала что они зануды жуткие.
Перфекционистки. Сама очень легко отношусь к мелочам и меня все больше привлекали люди с чувством юмора и с хорошей долей пофигизма.
Вообщем вроде бы нашла мне подходящего мужа.
Но вот в процессе жизни со мной он постепенно стал превращатся в зануду на почве быта.Меня это внутренне бесит.Потом думаю, что может все такие?
А это я такая не нормальная ,а не обычная пофигистка?А может все таки я притягиваю определенный тип МЧ и муж у меня из этой же серии?Или все МЧ такие просто по определению?
А может все дело в моем поведении и люди со мной превращаютс в зануд ?
только что со мной не так? какоей мое качество приводит нормальных людей к этому? хотелось бы над собой поработать, только над чем?
Вообщем нужен совет психологов и людей умудренных так сказать.
12.02.2010 11:17:07,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
А ситуации точно не из серии "Выкинь елку, да выкинь елку")?
Там муж жену тоже занудой называл)
12.02.2010 13:39:47, Oker
не переживайте, я думаю, что большой процент женщин, выбирает все время один и тот же тип мужчин, ну может немного отличающийся.
А чем зануды-то плохи, я понимаю вы бы алкоголиков-наркоманов выбирали, это да, а так ничего страшного.
12.02.2010 12:31:49, сочувствующая
Бесит. 12.02.2010 12:40:27, Скроюсь
это да, намного интереснее, когда за разных замуж выходишь. 12.02.2010 13:50:17, сочувствующая
Очевидно, что притягиваются. Осталось определить, чем Вы их привлекаете ))
То ли Вы сама такая вся из себя зануда, рядом с которой все само собой рядами строится и скучнеет на глазах, то ли такая вся рассеяно-мечтательно-пофигистичная, и чтобы выжить, партнеру необходимо начать самому все "строить", структурировать, планировать, перепроверять и требовать... В общем, занудствовать. Еще вариант - Вы банально неинтересны настолько, что постепенно общение свобится к малозанимательным бытовым вопросам и, при необходимости, обеном информации.
12.02.2010 12:21:00, УникаЛьнаЯ с работы
Елена Д.
не, далеко не все зануды, но доля истины в том, что муж себя ведет точно так же, как Вы - есть.. у нас, наоборот, муж стал более пофигистичным (в плане быта), насмотревшись на меня :) Вы - оказались сильнее мужа :) 12.02.2010 12:21:19, Елена Д.
Так может вам прислушаться таки к мужу? Может,его бардак ваш задолбал,и молоко опять же убежавшее воняет неприятно. Вы же не одна живете,надо идти на компромиссы. 12.02.2010 12:11:50, murka i knopka
OFF: А зачем, если не секрет, молоко кипятить? Оно сейчас жутко пастеризованное... 12.02.2010 13:32:00, Petra
Oker
В Москве сейчас многие небедные люди покупают молоко на рынке)
Натуральное, так сказать ;)
12.02.2010 13:45:11, Oker
natmet
может там парнОе?))) 12.02.2010 13:40:16, natmet
Это вы мне? Вообще никогда молоко не кипятила :))) Хотя чисто теоретически могу предположить,что кипятят молоко из бочек (ну,которое в бидончиках носят :)),а покупают его потому что оно типа натуральнее :))) 12.02.2010 13:39:24, murka i knopka
Какао варить, или кашу... Как вариант ) 12.02.2010 13:35:00, УникаЛьнаЯ с работы
Хмммм, я кашу каждый день варю, молоко при этом физически не может сбежать, так как в нем каша варится. 12.02.2010 13:37:00, Petra
У моей свекрови регулярно сбегает. Она кашу в горшочках в духовке делает. Потом,если духовку не помыть,сбежавшее молоко подгорает и пахнет :(( 12.02.2010 13:41:36, murka i knopka
Боже, какие извращения... 12.02.2010 13:52:00, Petra
:))) Каждый развлекается,как может :) 12.02.2010 13:56:35, murka i knopka
Ну ни разу я не грязнуля.
ТО бишь бардак я встану и уберу очень даже, когда прийдет время и желание. Но ходить с тряпочкой и все за всеми убирать - не мое.
То есть игрушки за ребенокм я уберу вечером перед сном , а целый день ходить за ребенокм и убирать сразу не буду.
У меня дома вполне чисто( если сравнить с другими моими подругами).
Насчет молока. Это я образно. Но оно конечно у меня и в 25 раз убежит, потому что я обязательно отвлекусь на что либо.Это факт.
12.02.2010 12:32:11, Скроюсь
:)) Прям как я :)) Убираюсь перед приходом мужа,чтобы не ворчал :) А меня валяющиеся игрушки не напрягают. С подругами сравнивать - тухляк,одна моя подруга полы два раза в день моет,мне за ней никогда не угнаться :) 12.02.2010 12:36:47, murka i knopka
Мне кажется, тут два фактора - во1, в совместной жизни люди начинают немного походить друг на друга, перенимать качества и привычки. Так что вполне возможно, что вы сами зануда, и муж просто копирует ваше поведение. Во2, людям с возрастом свойственно становится более занудными. Кураж уходит, а энергия переносится на бытовые мелочи - замечаются какие-то вещи, которые раньше игнорировались.

Если вас это раздражает, попытайтесь встряхнуться, посмотреть на свою жизнь свежим взглядом, заинтересоваться чем-то новым - авось, и муж подтянется.
12.02.2010 11:58:00, Petra
Елена Д.
а мне так кажется, что наоборот, все меньше на мелочи внимания обращаешь с возрастом, лень, да и зрение, может, уже того, падает :) 12.02.2010 12:19:11, Елена Д.
Я имела в виду не конкретные вещи, которые замечаешь - ну, ложки там грязные или разбросанные игрушки - а жизненные явления. Например, опоздал человек или ключи потерял. Если раньше это не замечалось, то с возрастом раздулось до громадных размеров. 12.02.2010 13:33:00, Petra
Елена Д.
это, мне кажется, уже не бытовые вещи :) 12.02.2010 13:49:32, Елена Д.
natmet
ага, моя мама так грибы собирает: полную корзину... это фигня, что я потом дома больше половины выброшу))) 12.02.2010 12:24:18, natmet
спасибо. 12.02.2010 12:02:03, Скроюсь
Вечная Весна
а папка ваш какой был? 12.02.2010 11:50:20, Вечная Весна
Не было у меня папки. Свалил когда мне было год. После этого два раза мельком видела всего. 12.02.2010 11:52:10, Скроюсь
Вечная Весна
ну вы ж не инкубаторская
Когда вы были маленькая, мужчины в поле зрения были? Родные деды или отчим
12.02.2010 11:54:09, Вечная Весна
Дедов не было. Я поздняя. Дедов уже не было. Дядек тоже бог не дал.
Отчим был очень мягкий и пофигистичный. Я скорее в него характером.Мама много работала- шутка ли троих детей вырастить .
А ,ну я еще росла среди мальчишек.У меня два страших брата и у нас был полон дом их друзей. То есть я с ними лазила по стройкам, играла во всякик игры.
Вообщем была своим парнем.
12.02.2010 11:58:10, скроюсь
Вечная Весна
я просто думала, что у вас такой подсознательный перенос образа отца или его заменяющего мужчины на мужа...
То есть привлекательны мужчины с определённым набором черт, с ними вам комфортно, хорошо. Но вот имеют они и обратную сторону в виде небольшого занудства. И это надо просто принять и относиться спокойно, как к погоде, например.
12.02.2010 12:12:49, Вечная Весна
Соглашусь.С ними мне комфортно. Но я то их видимо раздражаю, раз занудствуют.
Пытаются меня переделать. Чувствую себя конфеткой в обертке.
Типа обертка нравится, а вот начинку хочется поменять.А я то менятся не хочу.

По себе сужу конечно. лично я бы начала занудствовать насчет быта только если меня сильно человек раздражает- ну очень сильно, из вредности. В остальных случаях просто промолчу- мне пофиг.
12.02.2010 12:35:50, Скроюсь
Вечная Весна
да прям раздражаете))
Просто характер у них такой, хочется поворчать. Ну а перед глазами вы - вот на вас и ворчит. Не делайте из себя культ личности)
если бы вы его действительно раздражали, он бы с вами не жил.
12.02.2010 13:15:40, Вечная Весна
natmet
попытайтесь понять какой психологический выйгрыш вы получаете от их зудения? вас в детстве тоже так пилили? 12.02.2010 12:57:48, natmet
Вот в том что и дело что нет- не пилили ни разу.
Поэтому такая безалабердная и не внимательная выросла.
12.02.2010 20:27:15, Скроюсь
NatalyaLB
кто ж вам совет "за глаза" даст. Это надо у вас дома побывать, за вашей ежедневной жизнью понаблюдать, да не один день...... 12.02.2010 11:31:26, NatalyaLB
Ну хоть что то???? 12.02.2010 11:34:48, Скроюсь
gera
не занудствуйте) 12.02.2010 11:39:18, gera
Спасибо. Уже одна версия. Типа я сама зануда и со мной другие тож становятся?

Тут все такие умные, некоторые с образованием соотвествующим.Может все же кто нииь натолкнет на нужную мысль. Не теряю надежды.
12.02.2010 11:41:20, Скроюсь
gera
конечно не теряйте, крепитесь)) 12.02.2010 11:46:23, gera
natmet
Волга впадает в Каспийское море - это что-то))) 12.02.2010 11:36:56, natmet
Это спорный вопрос, Волга ли впадает в Каспийское море:) 12.02.2010 11:38:32, Нуга
Liusia (просто Люся)
кстати, да, действительно спорный 12.02.2010 11:40:04, Liusia (просто Люся)
natmet
вот это и обсудим))) 12.02.2010 11:39:51, natmet
Я убеждена что Волга впадает в Каму, видела своими глазами. 12.02.2010 11:42:53, Нуга
Liusia (просто Люся)
Ой, когда гидрологи на эту тему спорить начинают, они такими страшными словами ругаются, это что-то! 12.02.2010 11:46:39, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Можно еще рассмотреть парадоксальную точку зрения - каспийское море впадает в каму (или в волгу, кому как нравится) 12.02.2010 11:44:33, Liusia (просто Люся)
Я даже уверена, что можно доказать это утверждение с научной точки зрения:) 12.02.2010 11:46:20, Нуга
Реки вспять?:))) Уже было... 12.02.2010 11:46:16, КаПа
Liusia (просто Люся)
Э, нет, я убеждена, что мною предложена гораздо более масштабная концепция 12.02.2010 11:47:43, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
не, вариантов не очень много, не интересно обсуждать 12.02.2010 11:41:52, Liusia (просто Люся)
Версий нет..(((( 12.02.2010 11:38:01, Скроюсь
Про мужчин ваших ничего сказать не могу, не знаю...
Но вы сама зануда жуткая...
Не зануде с вами долго не выдержать, он либо сразу с вами не свяжется)), либо в процессе превратится в такого же)))
12.02.2010 11:26:07, Булочка наст.
Вот до этого я своим умишком дошла, наконец. Так что во мне не так? 12.02.2010 11:29:13, Скроюсь
natmet
вы хоть пример какой-нить приведите... а то только вашим оценкам "занудства и перфекционизма" трудно что-либо сказать. 12.02.2010 11:22:14, natmet
Я же говорю- бытовое занудство. Ходит и нудит. У тебя тут не сделано, там не так, опять молоко убежало-))).И т.д.
И самое смешное что в период ухаживания все предыдущие вдруг начинали нудеть.Пытаясь меня как то воспитывать что ли.
12.02.2010 11:28:01, Скроюсь
А что, у него своих дел по дому нет? 12.02.2010 11:47:37, Нуга
НУ у нас вроде как устоявшееся распределение дел и обязанностей. У него свои. У меня вроде как свои.
Ну бесит что ходит и везде заглядывает вроде бы как. Я бы прошла и не заметила, сделано, не сделано.А он всегда заметит, млин.
Так что удивительно что и ухажеры тож почти так же себя вели.
12.02.2010 11:51:16, Скроюсь
Простите, а зрение у вас хорошее? И ещё, нет ли внутренней склонности учиться? 12.02.2010 12:07:16, Нуга
Все как про меня. Зрение у меня очень плохое- это наследственное. Мне муж и говорит что ты не видишь ничего вокруг.Я то конечно вижу. Но только то что мне интересно.
А что не интересно не замечаю.
Попали в точку и про склонность учится. Учусь, учусь и учусь...И мне жуть как интресно и нравится .
12.02.2010 12:37:58, Скроюсь
Почему-то именно такой вас и представила.Я встречала таких женщин. Всё, что напишу ниже-чисто ИМХО, не принимайте на свой счёт (я просто опишу один из типов женщин), не хочу вас обидеть ни в коем разе, просто посмотрите на свою проблему и с этой стороны, может похоже хотя бы частично.

Посмотрите на себя в зеркало, вспомните свои самые первые воспоминания, какие чувства вам были свойственны в детстве? Ведь то, что тянет вас узнавать новое проявлялось уже тогда?
С учётом плохого зрения и погруженности во что-то увлекательное, у вас, скорее всего, удивлённый взгляд. Когда вас неожиданно о чём-то спрашивают, то ваша первая реакция -удивлённо поднятые брови (встаньте боком к зеркалу, посмотрите на себя в зеркало через плечо, это будет заметно). При этом вполне возможно вы вообще не расслышали, о чём вам сказали. Вы непроизвольно удивляетесь внезапному появлению человека - вот его не было, потом раз и он откуда-то взялся.
Такие женщины производят на мужчин впечатление милых и хрупких, даже если у неё отбойный молоток в руках или 25кг рюкзак за плечами. Часто они притягивают мужчин самостоятельных рукоумельцев, умеющих быть и сильными и нежными, хорошими мужьями и отцами. Часто у такого мужчины была очень женственная мама (что не мешало ей быть умным стратегом:) и дружная семья. Им как воздух для ощущения себя мужчиной нужен тот, кого нужно опекать.
Откуда берётся "занудство"- это может быть не занудство, это - неосознаваемое недовольство. Частично копируется с вас, потому что к вечеру из-за наследственных проблем со зрением у вас плохое самочувствие и ворчание. А такие мужчины привыкли с детства неосознано "быть одной семьёй", подстраиваться, разделять эмоции. Частично, он не находит в вас требуемое ему для проявления и отдачи в семью силы, любви и нежности в полной мере.
Ему нужна дополнительная мотивация в виде женской хрупкости, слабости, женственности вообще.

А вот этого у вас может не хватать. Вы привыкли чувствовать себя сначала Человеком, а потом Женщиной. Вообщем это называется женская нереализованность.

Рецепты писать не буду, вдруг это совсем к вам не относится.
12.02.2010 14:24:36, Нуга
Почти все про меня.
В точку насчет его женственной мамы и дружной семьи. В точку про необходимость быть одной семьей.Про мужа портрет очень точный.
Про себя не очень. Я точно не пуглива и удивить меня сложно. Но я вся в себе и своих увлечениях и фантазиях. Даже мне мама говорила0 вернись на землю.А я если увлеклась, то все- ничего вокруг не вижу.
Отсюда практичный и заботливый ,хозяйственный муж мне как раз подходит.
Насчет зеркала- не угадали. Глядется в зеркало я любила. Н не так чтоб очень. Я росла в мальчиковой компании и бла скорее своим парнем, чем девочкой мечтающей о них- мальчиках.И только в подростковом возрасте я заметила мальчиков и то ненадолго.Факт.По женски Охать и ахать по поводу МЧ не умею-))).Увы.
Насчет недовольства мужа- в точку на уровне моей женской интуиции.Мне кажется что я ем что то недодаю. Только что?
Ну и занудство ведь появилось не сразу. Он раньше таким не был. Значит дело во мне.
Как лечиться?-))))
12.02.2010 20:37:31, Скроюсь
gera
Ну значит это не занудство, а констатация фактов- молоко убежало- недоглядели, беспорядок- значит надо навести порядок и далее по тексту. 12.02.2010 11:34:39, gera
Ну так я такая всегда.Я от этого не заморачиваюсь.
Убежало- уберу быстренько. Лежит не на том месте- тож уберу.
Проблема ведь выеденного яйца не стоит.Но вот МЧ то заморачиваются.
12.02.2010 11:36:48, Скроюсь
Про Вашу семью не знаю, но мой М нудит когда я его раздражаю и он на меня зол:))) 12.02.2010 11:39:10, КаПа
Я поначалу тож так думала. Потому что я сама нудить могу начать только если меня кто то раздражает сильно.
Но ведь в период ухаживания неужели я МЧ тож раздражала?Тогда не ясно нафиг они ко мне липли?
12.02.2010 11:43:11, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!