Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хабуба

Не было у бабы хлопот...

Доброго времени суток ! Вот не знаю как себя переломить...
Ситуация следущая. Купили мы машину, долго собирались, т.к. прав водительских у нас с мужем не было. Но наступил момент, что без машины ну никак. Короче я сдала на права, поскольку мужу было некогда учиться водить, да и мне машина нужнее, т.к. ребёнка в садик и на кружки возить надо. С мужем решили, что и на работу и по делам я буду его возить, типа личного водителя я у него. И всё вроде бы ничего, если бы не его сын от первого брака. Мальчику 23 года. Отношения у меня с ним не ахти, так уж получилось. И вот раз просит меня муж поехать забрать пасынка с центральной автостанции, другой раз поехать по его , пасонковым, делам. Послезавтра опять забирать его откуда-то. С одной стороны мне не трудно баранку-то покрутить лишний раз, тем более, что опыта водительского надо набираться, а с другой стороны у меня своих дел полно и лишний час-другой я бы лучше посвятила бы своему ребёнку, сама бы в тренажёрный зал сходила бы или поспала бы маленько. И ещё бесит то, что как мне что-то от "мальчика" нужно, так то у него времени нет, то ещё что-нить. Попросила его заказать мне по интернету ( я полный чайник в интернетовских дебрях) спортивный атрибут из Новой Зенландии, так он начал мне мораль начитывать, что мне самой надо английский учить, чтобы самой заказывать то, что мне надо. Ну да и другие случаи были, когда было понятно, что я для пасынка чужая тётка и нет у него никакого желания ради меня хотя бы пальцем шевельнуть. Так вот я и думаю, как мужу донести, что я согласна быть его, мужниным, водителем, но никак не водителем его сына от первого брака ? Справедливости ради скажу, что пасынок парень не плохой, не злой, не вредный, НО большой эгоист и возможно именно поэтому у нас с ним и не сложились отношения. Вобщем не решу никак , как быть, то ли с мужем обсуждить проблему ( а это чревато напряжением в отношениях) и отказаться ездить с пасынком или переламывать себя и возить "мальчика" ?
10.02.2010 23:10:15,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
на фразе "мальчику 23 года" сломалась...
Он у вас до скольки лет будет в мальчиках?
12.02.2010 12:25:07, Вечная Весна
Хабуба
Это не у меня, а у его мамы с папой. Я так думаю. что мальчиком он будет до конца жизни , по-крайней мере нашей. 12.02.2010 12:34:59, Хабуба
Вечная Весна
Ну вы же тоже написали про мальчика. Значит и для вас он малыш недотёпа. Относитесь к парню как к взрослому мужчине уже)) 12.02.2010 12:36:39, Вечная Весна
Вы знаете, я бы возила мальчика, если у меня была возможность, а если я в это время занята, то так бы и сказала мужу и пасынку, но только надо постараться без эмоций, чтобы не переходить на личности и не разодраться на ровном месте. 11.02.2010 16:58:46, moksifri
+1 11.02.2010 17:23:23, да
NatalyaLB
а сделайте так, чтоб пасынок САМ предпочел на такси ездить. Как? предложите ему " дашь на дашь" - я тебя вожу, ты за это.... ( найдите ему работу, хоть по уборке, хоть по сидению с детьми, хоть по обучению вас англ) 11.02.2010 16:25:13, NatalyaLB
Хабуба
По какой уборке ?! Он чашку за собой помыть не в состоянии! И вообще, он СТУДЕНТ , учится !Да, действительно учится, максимальное количество времени, но работать НЕ по специальности ( а специальность, Бог даст у него будет через полтора года ) он не будет, не так воспитан. 12.02.2010 07:38:52, Хабуба
NatalyaLB
ок, курсы англ, очень даже для студента подходяще. А кто его раньше возил, когда у вас машины не было? 12.02.2010 12:03:47, NatalyaLB
Хабуба
Да не будет тратить своё время , да и грамматику он вряд ли сможет преподавать, хотя сам английский у него на высоком уровне. А разговорный английский , так это можно студента-носителя языка найти. Да и кто ему учеников будет искать ?
Раньше он ездил на автобусе или иногда на такси, это в тех случаях, когда отец давал ему деньги конкретно на такси и ТРЕБОВАЛ именно ехать на этом самом такси, а не идти пешком, чтобы съэкономить деньги.
12.02.2010 12:28:40, Хабуба
Так и сказать - открытым текстом, "сына твоего возить не буду". Мне бы и в голову не пришло возить "мальчика" 23 лет. И на метро бы доехал. 11.02.2010 10:56:32, =Алина=
Хабуба
У нас нет метро... А по выходным автобусы не ходят. 11.02.2010 15:26:39, Хабуба
ну пусть пешком ходит или такси берет. передвигаются как-то люди в вашей местности или все при машинах 11.02.2010 16:58:16, Наталияяя
Ну, не знаю. С одной стороны, если бы мой муж отказался помочь моему ребенку - меня бы это царапнуло. Мне все равно, какие у них сложились отношения - меня можно принять только вместе с моим ребенком. А отношения между ребенком и взрослым зависят исключительно от взрослого. Не получились? Значит, так хотелось. А положение "он для меня ничего не хочет делать, поэтому я тоже ему делать ничего не буду" - детством попахивает как будто.
С другой стороны, мальчик уже давно ни разу не мальчик, а взрослый дядя..
Короче, если помочь по делу и это не идет вразрез с моими планами - почему нет. Если для развлечения - извините.
11.02.2010 09:17:40, Odri_Bern
Хабуба
Нет, не так. Мне ОЧЕНЬ хотелось чтобы отношения сложились, но там руку приложила БЖ, да и муж повёл себя не слишком мудро, что ли, поэтому на сегодняшний день мы имеем то, что имеем. 11.02.2010 15:31:02, Хабуба
Дык если бы "ребеночку" было лет ну 10-15, я бы поняла. Но в 23 года "деточка" способна сама о себе позаботится! Это уже вполне взрослый мужик, у которого может быть свой доход, причем даже превышающий родительский или равный ему! Деточка уже может и права иметь и свою машину!
Так и возить младенца до пенсии???
11.02.2010 10:55:47, Живая_и_Настоящая
В 23 года человек перестает быть членом семьи?
Если меня подруга попросит - я ей помогу. Попросит мама - помогу. Попросит муж - помогу. А попросит пасынок - не помогу? Только на том основании, что ему 23 и что пора собственную машину иметь?
Не спорю, рамки нужны, чтобы на шею не сел. Но и оснований для возмущения не вижу..
11.02.2010 12:08:44, Odri_Bern
Oker
Ну, я, скажем, родителей своих иногда вожу, а они уже на пенсии ,и у них есть своя машина) 11.02.2010 11:14:55, Oker
Елена Д.
я бы возила только тогда, когда мне это не напряжно, т.е. отказываться совсем возить я бы не стала, но если у меня запланирован зал или сон, то пусть уж "мальчик" как-нибудь перетопчется :) 11.02.2010 09:06:26, Елена Д.
Oker
Как давно вы водите машину, и сколько раз за это время вым приходилось возить сына мужа? 11.02.2010 08:48:05, Oker
Хабуба
Вожу с первого января этого года, т.е. ещё полутора месяцев нет. Сына мужа возила раз 5-6 уже, но не за весь этот период, а за последние 2 недели, до этого не было надобности. Опять же, мне не в облом прокатиться, но когда я возвращаюсь домой после тяжёлого дня, мой ребёнок болеет и я сама чувствую, что подхватила вирус, а мне надо ехать за сыном мужа через весь город, то как-то оптимизма это не прибавляет. 11.02.2010 15:13:55, Хабуба
Мне кажется имеет смысл мужу аккуратно объяснить, что во-первых, общение с сыном - его прерогатива, так что пускай учится скорее на права. Во-вторых, чтобы не испортить ЕГО отношения с его сыном, вам лучше с ним общих дел не делать. Как-то так мне кажется.
Однако лично я (хотя каждый на своем месте хорош) сначала использовала бы эти поездки для улучшения отношений. А потом решительно отказалась бы объяснив, что я сделала все от меня зависящее но увы дальше будет хуже если не пректатить.
11.02.2010 08:27:43, Moon
Хабуба
Муж на права пойти учиться не может, т.к. в сутках всего-навсего 24 часа.
Использовать поездки для улучшения отношений... очень сомневаюсь,т.к. "мальчик" ещё бывает у нас по выходным, мои минимальные требования игнорирует ( я уже жаловалась тут на конфе), были финансовые конфликты с отцом, да много чего, так что не думаю, что улучшение наших отношений будет зависеть от того, вожу я его на машине или нет.
11.02.2010 08:41:50, Хабуба
Я имела в вижу не заслужить отношение парня (мальчик, я фигею в 23 года, в эти годы сам на машину заработать може уже... вы не в Израиле часом живете - это у еврейской мамы мальчик до 40 лет)... а наладить с ним общение в процессе поездок.
Если оно вам не надо, лучше мужу открыто так и сказал - чтобы не было худа, надо нам реже встречаться.
11.02.2010 09:21:27, Moon
Хабуба
Да на какую машину ? Мальчик летом подработать не хочет, чтобы девочку свою в кафе сводить, студент он, учится, так что не барское это дело зарабатывать.
Да, мы часом в Израиле и думаю, что маленьким он останется не до 40, а до конца дней его мамы и папы.
11.02.2010 15:21:28, Хабуба
Вы не обижайтесь, но какое-то предубеждение у Вас против человека сквозит. Намерение его НЕ ТЕРПЕТЬ что ли. Может, показалось, конечно.
Но если хочется стать ближе к другому человеку, его стоит попытаться понять и найти подход. Причем не факт что этот человек настроен на это. Если не хочется стать ближе - дело хозяйской. Тут уж собака роется в ваших с мужем отношениях. Love me - love my dog.
12.02.2010 10:33:08, Moon
Хабуба
Да я не обижаюсь вовсе. Да, пасынка именно терплю,ну вот не люблю эгоистов, что поделаешь ? Не думаю, что дело в наших отношениях с мужем. Изначально была готова принять его детей от первого брака, ну да это оказалось им (детям) не нужно. 12.02.2010 11:33:18, Хабуба
Ну и относитесь как к людям, которым у вас доброе отношение, но оно им не нужно.
С мужем нюансы, с мужем. Сын взрослый? Хочет воспользоваться вашей помощью? Пусть сам ВАМ звонит и просит. - Так должен Ваш муж ему и сказать. Если западло Вас попросить - хлопот меньше.
Вы - не придаток к машине, вы - член семьи. Попробуйте объяснить мужу.
12.02.2010 13:53:15, Moon
было бы странно, если бы им (детям мужа) это нужно было 12.02.2010 12:03:40, трошина
любопытная Анна
Чуть-чуть мимо - там еврейский папа)
А про еврейскую маму - миф, непонятно откуда взявшийся :))
11.02.2010 10:32:57, любопытная Анна
:-))))Суть в том что мальчег взрослый. С взрослыми, которые данность в твоей жизни - выгоднее научиться договариваться. 11.02.2010 11:52:36, Moon
ЕК настоящая
А папа просто считает, что он хороший организатор (быстро решая вопросы с организацией встреч-доставок сына) или слегка прогибается перед старшим сыном? 11.02.2010 08:53:35, ЕК настоящая
Хабуба
Наверное и то и другое. 11.02.2010 15:24:09, Хабуба
Oker
может, он просто в слова "личный водитель" вкладывает другой смысл)? 11.02.2010 08:57:19, Oker
Пора относится к нему не ак к мальчику и ребёнку, а как к мужчине.

Сначала ваши дела, а потом ПОМОЩЬ другим. Акцентирую - помощь, а не делать их дела за них.
11.02.2010 07:27:32, Нуга
я по другому отнеслась бы к ситуации, ребенка мужа считала бы своим ребенком. Если бы это был ваш кровный ребенок - вы бы наверное не думали, что от себя время отнимаете. Т.е. у меня было бы двое детей. Страший - и младший. Другой вопрос что парню 23 года, а за ним все еще нянька нужна. Cам он что по своим делам на общественном транспорте не может сгонять? Одно дело встретить у вокзала, или в аэропорту. А другое по делам мотаться. Но может конечно у вашего мужа чувство вины перед ним. 10.02.2010 23:43:59, Помидорова Лара
Хабуба
Когда мы только познакомились с моим мужем, то именно так мне и думалось, что я буду считать его детей своими. Не получилось, к сожалению, и не по моей вине, но это совсем другая тема. 10.02.2010 23:48:34, Хабуба
да пусть как угодно получилось, какой бы он ни был, и какая бы ни была там ситуация, он есть - и он ребенок вашего мужа. А вы не работаете, почему бы не помочь. 10.02.2010 23:50:42, Помидорова Лара
Лерес
Ну если-бы и ребенок относился как ко второй матери - все было прекрасно. А так игра в одни ворота, а оттдача где, моральное удовлетворение? Просто привыкнет использовать как бесплатное решешие проблем (дальше больше - отвези меня к девушке,забери нас среди ночи из клуба, мы напились и т.д...) 11.02.2010 00:01:38, Лерес
Хабуба
Не, я не жду, чтобы относился как ко второй матери. Мать бывает только одна, перебьюсь я без этих лавров . Я бы удовлетворилась элементарным уважением моих нитересов, только и всего. А у меня такое впечатление, что в глазах мужниных детей я всего-навсего "папина подружка" и считаться со мной далеко не всегда обязательно. 11.02.2010 00:10:47, Хабуба
а вы что не женаты? 11.02.2010 00:11:59, Помидорова Лара
Хабуба
Хороший вопрос... Мы официально женаты в России, здесь наш российский брак не признан, не хватило одной печати, поэтому считаемся в гражданском браке. 11.02.2010 00:15:23, Хабуба
значит женаты. Но вообще то странно, я думала, если хоть где-нибудь женаты, то автоматически везде женаты. 11.02.2010 00:20:57, Помидорова Лара
Хабуба
Ну, теоретически мы можем поставить эту печать(апостиль) в России и привезти доки сюда,тогда наш брак признают, но оно нам не надо сегодня вовсе. Более того, оказалось , что нам это не выгодно, так что пока так. 11.02.2010 00:26:06, Хабуба
KengaLu
ну да. у нас некоторые разводятся специально, чтоб меньше налогов платить или чтоб больше пособия получать :) 11.02.2010 00:38:01, KengaLu
Хабуба
Мы никакие пособия не получаем, потому как, если я захотела бы получать пособие матери-одиночки, то мне пришлось бы во-первых не записывать отца нашему ребёнку, а во-вторых ещё и мужа прятать от проверяющих, у нас тут запросто могут проверить живёт ли с кем-то мать-одиночка и если застукают, запросто пособия могут лишить. Нафиг надо.
А налоги да, три копейки мне скидку делают, т.к. официально не замужем.
11.02.2010 00:44:12, Хабуба
KengaLu
ну так я и написала два варианта. у вас один из них :) 11.02.2010 00:57:27, KengaLu
угу, родные то дети не так часто относятся к родителям "как к родной матери", а вы этого требуете от пасынка. 11.02.2010 00:07:33, Помидорова Лара
Хабуба
Я работаю у мужа ассистенткой , правда не много, а теперь вот ещё и водителем. Помочь я всегда пожалуйста, но не хотелось бы чтобы это стало системой, тем более что когда мне нужна помощь, то получить её очень проблематично. 10.02.2010 23:57:36, Хабуба
За деньги работаете или за бесплатно? 11.02.2010 07:46:45, Наблюдатель на дубе
Хабуба
Денег за работу (т.е. вот так физически, на руки, в своё личное пользование) я не получаю, хотя работаю официально и получаю расчётный лист (так кажется это называется). Но я не считаю, что это бесплатно, поскольку с мужем у нас общий семейный бюджет и если я не буду у него работать, а он возьмёт кого-то другого, то деньги будут уходить из семьи. 11.02.2010 08:15:19, Хабуба
То, что вы возите его сына - это в рамках работы? 11.02.2010 23:51:38, Наблюдатель на дубе
Хабуба
Нет, не в рамках работы. Муж просто просит, по-семейному, так сказать, а мне отказать неудобно. 12.02.2010 07:41:15, Хабуба
Уже легче. Как раз по-семейному отказать вполне можно, если вам это неудобно. Мужу совсем не вредно понимать, что у жены есть собственные интересы, и с ними надо считаться. 12.02.2010 07:52:37, Наблюдатель на дубе
ну раз вы уже ассистентка, то это как бы вошло в ваши обязанности. Т.е. если бы у вашего мужа была другая ассистентка с машиной, но - не жена, то он наверняка бы ее просил поработать водителем для своего сына иногда. Так что назвался груздем (ассистенткой) - полезай в кузов (автомобиля):). 11.02.2010 00:10:10, Помидорова Лара
Я бы строго дозировала перевозки младенчега. И донесла бы до мужа, что возить я подписывалась его, а не сыночку. Если им не нравится - вот машина, сдавайте сами на права и ездите, сколько влезет.
Если есть у меня время - пожалуйста, я не против. Но если я имею свои планы, то дитя либо едет на автобусе, либо ждет мачеху, когда та может строго с ... и до ....
10.02.2010 23:35:06, Эристейя
Хабуба
В этом-то и вопрос, КАК донести чтобы мирно-то ? Конфликтовать не хочется, да и ставить ультиматомов я не люблю, типа чтобы муж сдавал на права. Мужа я возить ОБЯЗАНА, т.к. он вкалывает , как у нас говорят , "от восхода солнца, до заката души". 10.02.2010 23:53:13, Хабуба
Ну так и сказать: "Ваня (или Абрам- неважно)! Я рада возить НАШЕГО Петю (или Исаака, тоже неважно), но это должно быть в разумных пределах. Я не могу срываться по звонку НАШЕГО старшего и нестись на другой конец города, если плохо себя чувствую, должна идти в банк (аптеку, в поликлинику, в мэрию - неважно куда), заниматься с НАШИМ младшим ребенком. Я вас обоих люблю (но тебя больше), но я же не извозчик! Попроси сына хотя бы через раз решать свои проблемы другим путем, пусть даже не самым приятным."
Не противопоставляйте в разговоре "твой сын и наш сын". Добавляйте, что любите обоих, но .... И старшему парню тоже самое: " Я буду рада тебе помочь, но завтра, через час, через неделю и т.д., если ты уведомишь заранее, потому что имеются у меня и другие планы помимо твоих спонтанных желаний".
11.02.2010 00:30:40, Эристейя
Хабуба
Спасибо, попробую говорить, как Вы советуете, правда кроме того, что "люблю обоих". Если я это скажу, то муж подумает, что я сошла с ума. 11.02.2010 00:34:19, Хабуба
Можно вместо "люблю обоих" сказать "понимаю твои чувства в отношении Пети и ценю их, но Петя взрослый уже и должен понимать, что по первому звонку ни ты, ни я не можем срываться и нестись куда-то, сломя голову. Это и ему неполезно, он должен уметь решать проблемы разными способами, не только за счет мачехи и отца." 11.02.2010 00:42:49, Эристейя
Хабуба
Ещё раз спасибо, мне очень нравится, как Вы излагаете свои мысли. Читаю Ваши посты и здесь и в соседней конфе. 11.02.2010 00:46:12, Хабуба
Спасибо:))) Я просто чистый логик:))) 11.02.2010 00:53:04, Эристейя
А если Вы будете себя постоянно "переламывать" - напряжения не возникнет? В результате все-равно сорветесь и будете в глазах мужа истеричкой. Муж Вас как личного водителя воспринимает (Вы сами на это согласились), вот и требует как с водителя. Кого скажет - того и будете возить.
С другой стороны, потянет ли ваш с мужем бюджет покупку еще одной машины для его взрослого сына (если Вы откажетесь его возить)?
Вообще для меня было бы унизительно возить сына от первого брака...
10.02.2010 23:31:23, Ноябрёна
Oker
А, скажем, родителей мужа? 11.02.2010 08:49:15, Oker
Родителей могла бы. Маму своего мужа я возила, даже с ее подружками, в аэропорт. В этом ничего такого не вижу. Может это ревность, не знаю. У моего мужа, слава Богу, нет прошлого в виде бывших жен и детей. Даже не знаю, как бы я к этому относилась. 11.02.2010 16:59:38, Ноябрёна
Хабуба
Вы правы, возникнет. Вот я и пытаюсь придумать, как бы это помягче с мужем обсудить.
Покупку ещё одной машины муж не рассматривает, поскольку считает, что дети должны сами уметь зарабатывать себе на такие игрушки, а обязанность его, как родителя, дать детям образование, которое позволит им это сделать.
Насчёт унизительно ли... Мне не унизительно вовсе.
11.02.2010 00:06:03, Хабуба
По поводу образования, которое Ваш муж хочет дать детям: не будет ли Вам полезнее (в глазах мужа) заниматься вашим общим ребенком, в том числе и его образованием, чем работать водителем? 11.02.2010 17:01:33, Ноябрёна
Хабуба
Да, я и занимаюсь в основном НАШИМ ребёнком, собственно для этого и купили машину, чтобы ребзя возить в садик и на кружки. 12.02.2010 07:43:59, Хабуба
KengaLu
"для меня было бы унизительно возить сына от первого брака"

почему?
10.02.2010 23:41:47, KengaLu
Взрослый парень, для которого в этом нет острой необходимости (вполне может такси воспользоваться), да еще и ребенок от другой женщины... Точно не могу объяснить, может ревность, может не желание быть личным водителем ... 11.02.2010 16:56:33, Ноябрёна
ЕК настоящая
А вы в какой стране живете, и кто муж и пасынок по национальности? 10.02.2010 23:17:29, ЕК настоящая
Хабуба
А Вы почему , собственно, интересуетесь ? 10.02.2010 23:22:52, Хабуба
ЕК настоящая
На мой взгляд, от традиций может многое зависеть.
Я ведь пока еще не спросила про то, на чьи деньги куплена машина. :)
10.02.2010 23:26:12, ЕК настоящая
Хабуба
Да нет там никаких традиций. Просто муж хочет сделать сыну как лучше не учитывая мои интересы. А мне отказаться не удобно. В любом случае отвечаю на поставленные Вами вопросы.
1. Живём мы в Израиле.
2.Муж русский, пасынок полукровка , т.е. отец русский, мать еврейка.
3.Машина куплена в кредит.
10.02.2010 23:35:12, Хабуба
ЕК настоящая
А уже были реальные ситуации, когда Вам трудно (неудобно) его везти? 10.02.2010 23:37:39, ЕК настоящая
Хабуба
Да, было. Мы с мужем отработали в пятницу до обеда, потом ездили закупали продукты на неделю, приехали домой часов в 5 вечера, у меня мой малыш заболел, а тут "мальчик" звонит, что он на центральной автобусной станции (приехал из другого города, он там живёт и учится) , а у нас в городе внутренние автобусы уже не ходят, т.к. суббота началась и доехать до дома он не может, т.к. на такси у него денег вроде нет, но даже если бы и были, то он лучше пешком пошёл бы чем на такси их истратил бы. А идти от станции до дома далеко и довольно опасно, поэтому я без возражений согласилась ехать за ним, хотя мы были с мужем уже дома, а это другой конец города. 10.02.2010 23:46:12, Хабуба
ЕК настоящая
Знаете, мне отказ в такой ситуации был бы непонятен. Ну то есть и я бы не отказала, и близких мне людей не поняла бы.
Но если для Вас это неудобно было, то так и надо было сказать мужу. От недоговоренностей, на мой взгляд, половина семейных проблем. Даже если бы муж обиделся, начал ругаться - это было бы ОДИН раз. Но это был бы прецедент и четкое обозначение Вашей позиции. И в следующий раз Ваше мнение бы учитывалось.
А если нет, то это значит, что у вас с мужем более глубокие проблемы, которые неплохо было бы выяснить.
10.02.2010 23:50:07, ЕК настоящая
Carsa
А мне непонятно, почему великовозрастная деточка не сообразила заранее сообщить о своем приезде, чтобы его включили в план поездок? У него же не форс-мажор, и не из похода он вернулся, когда время не предскажешь. 11.02.2010 06:58:01, Carsa
Хабуба
Деточка говорит, что не хотел заранее нас беспокоить, а когда приехал на станцию и увидел, что внутригородские автобусы уже не ходят, то уже позвонил нам. За 2 споловиной года, что он ездит этим маршрутом, он не успел выучить расписание предсубботних автобусов. 11.02.2010 08:18:49, Хабуба
Лерес
Да какие там традиции? когда небыло машины пасынок как-то передвигался? А сейчас просто есть на ком покататься - вот и пользуется. 10.02.2010 23:31:14, Лерес
ЕК настоящая
Традиции - в том смысле что "слушаться мужа" и уважать его семью.

По сути я бы посоветовала Автору соглашаться с мужем и настоятельно просить передать пасынку, что "когда он определится со временем - пусть САМ позвонит мне, мы уточним место встречи и т.п.".
Аргументов тут масса. Главное - суть: немножко приучить мальчега просить, чтобы было осознание, что его ПРОСЬБА может быть выполнена (спасибо за это!), а может быть и нет.
10.02.2010 23:35:40, ЕК настоящая
Лерес
Попробуйте не каждый раз соглашатьсяна его развозы, а только в действительно форсмажорных обстоятельствах. В остальном ссылайтесь на свои дела, если он сам вполне может общественным транспортом обойтись(не болен, не в лесу заблудился....) -иначе сядет на голову. Тоже говорите, надо самому права делать и на машину заработать 10.02.2010 23:16:40, Лерес
Хабуба
Я в принципе не против, если действительно что-то форсмажорное, но чувствую, что этим не ограничится. И ещё... Я наверное редиска всё же, но у матери "мальчика" муж таксист, а его не особо напрягают , т.к. ему деньги зарабатывать нужно, а не детей от предыдущих браков возить, хотя ему гораздо легче , поскольку он и ездит , понятно, быстрее меня, да и дороги в городе знает лучше.
А насчёт права пасынку делать... Он студент на сегодняшний день и работать в ближайшие пару лет не будет, поэтому заработать на машину ему не релевантно сейчас.
10.02.2010 23:30:41, Хабуба
"Я в принципе не против, если действительно что-то форсмажорное..."
Не, так не получится, или вообще откажетесь возить, или будет на Вас "ездить" все больше. Для форсмажора есть такси.
10.02.2010 23:34:32, Ноябрёна
Хабуба
За такси надо платить, это не тот случай. т.к. "мальчик" очень прижимистый. 11.02.2010 08:16:37, Хабуба
Ну вот это уже проблемы "мальчика". Я бы не позволила ему экономить за мой счет:))) 11.02.2010 09:27:21, Эристейя
Лерес
Ну вот когда не против -тогда и едьте, а когда он мешает вашим планам - так и скажите -занята! 10.02.2010 23:32:59, Лерес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!