Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношение между моим ребенком и моим другом, когда как меж двух огней.

познакомила свою дочу с другом. вроде как первый раз люди привыкали друг другу. моя молчала, МЧ старался как то с ней заговорить, игрушку купил, в парк с нами ходил, в магазины. вышли с магазина он сел за руль (моей машины), моя дочь в слезы.. не поеду и все тут.... в общем истерика.. пока не села я за руль.. невозможно было ехать. успокоить не получилось, на уговоры не реагирует (может где мое упущение? но в других вопросах с дочей мы договориваемся мирно, что съест, что одеть, что будем делать, куда пойдем все достигается договоренность без скандалов)
Еще случай: зашли ко мне домой втроем - моя в одежде (в куртке,шапке, сапогах) зашла в шифоньер закрылась и не хочет выходить... орет дурниной, плачет, Пусть он уйдет, тогда я выйду... (((
я не знала, что мне делать (( как реагировать , в итоге попросила его быстро уйти.
В общем, ребенок его не принимает (он пытается сблизится подарки дарит, пытается как то играть), но моя не подпускает его ни к себе, ни ко мне.
Такое бывает? иногда думаю, что значит мне этот человек не подходит. отношения не скадываются с этим МЧ. сейчас не общаемся некоторое время... ребенок успокоился. что мне делать? ((( и вообще что это было?
10.02.2010 10:47:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
не могу представить такое поведение ребенка... наверно, своего б наказала, за непослушание ( ну, я говорю "садись в машину" или " выйди из шкафа", а оно не слушается)
Интересно, а как на других чужих людей она реагирует? врачей? таксистов? ваших просто подруг/друзей, ктр пришли в гости?
10.02.2010 17:08:14, NatalyaLB
Хмм.... может это дочка ловит ВАШЕ отношение к человеку, и таким образом его проэцирует?

У меня на моём личном опыте такого никогда не было. Наоборот, ребёнок (2,5 года или чуть старше)просто отказывался "истерика, слёзы-сопли" садиться в машину если я тоже туда не садился. В итоге машина из двора выезжала всегда со слезами (без меня). И когда я приходил в гости, то меня пытались не отпустить вечером домой.

С дочкой жены было тоже всё нормально, контакт с 1-го раза. Потом она от меня не отлипала.

Но у меня с детьми всегда хороший контакт, и дети меня очень любят. Спросите у вашего друга как он вообще с детьми обшается? Может он боится их, а дети это чувствуют.
10.02.2010 13:13:00, ОхотникНаУток
говорит, что любит детей и хочет еще детей... но чтото к своей дочери странновато относится... хотя говорит, что любит ее..(алименты почему то платить не хочет официально... говорит, что слишком много, если от белой ЗП отчислять - для меня это вообще странно), но ежемесячно пересылает по 5 тыс рублей... (разговаривать на эту тему не хочу с ним, так как сама на свою дочь не получаю алиментов, просто не стала судиться, с судебными исполнителями контактировать, не хочет - ну и фиг с ним, вообще не разговариваю на неприятные мне темы с ним). просто не хочу ничего менять. а кажется приперся тот момент когда надо принимать решение, чтото делать. не знаю с чего начать. 10.02.2010 13:41:23, Кешкина М
стоп-стоп-стоп. Вопрос не в том что ГОВОРИТ, а в том что есть на самом деле. Так, по хорошему, просто присмотритесь к его реакции на посторонних детей. Может многое прояснить. 10.02.2010 14:06:34, ОхотникНаУток
присмотрелась.. чужих детей он не любит. (я так чувствую, в моей душе чтото говорит об этом) (хотя мальчики с ним находят общий язык. играют (в гостях были вместе), с ним ладят те кто постарше наверное) 10.02.2010 14:30:22, Кешкина М
сама такая
я такая была в дентсве. вы не представляете, как я переживала и мучалась, плакала, страдала, когда мама пыталась познакомить меня со своими поклонниками. Я не могдла представить себе, что может быть с нами еще кто-то, кроме мамы, бабушки и меня. Мне то никто посторонний не нужен был. Успокоилась только, когда стала старше и мама, наконец, вышла замуж и я была вполне себе довольна. Но до сих пор, а мне 41 год, я помню все свои слезы и переживания, кто, когда приходил и куда я с ними ходила, очень болезненные воспоминания, до сих пор не забываются. Очень тяжелый это момент, для своей дочери не хотела бы подобных переживаний. 10.02.2010 11:48:00, сама такая
Мне кажется, тут комплекс причин - не совсем правильное поведение взрослых, чувствительный ребенок, плюс ваш собственный дискомфорт и беспомощность в этой ситуации. Я бы на вашем месте поступила так:

Взяла бы паузу с МЧ и посвятила бы как можно больше свободного времени ребенку. Причем, с МЧ все равно можно встречаться, но на его территории и без вовлечения ребенка. А с дочкой общаться, разговаривать, восстановить ее психику. Потом - если МЧ все еще серьезно присутствует в вашей жизни - начать постепенно его вводить в вашу жизнь. Ни в коем случае не при помощи купленных им игрушек и попытками "поговорить". Пригласите в гости компанию друзей, включая его, и общайтесь нейтрально, как с обычным другом. Организуйте какую-нибудь веселую вылазку для детей вместе с ним, тоже в компании. Пусть дочка видит его, как часть окружения мамы, без угрозы для нее. Для начала они должны стать просто приятелями, друзьями.

А уже потом, если все идет нормально, начать вводить его в более интимный круг - быть с ним дома наедине, ходить куда-то втроем. Но опять же, ваше внимание должно быть 100-процентно на ребенке.
10.02.2010 11:39:00, Petra
+1 когда собирается большая компания друзей, то все происходит как-то само собой. 10.02.2010 15:05:49, Наталияяя
Восток - Запад
+ много : "Пусть дочка видит его, как часть окружения мамы, без угрозы для нее. Для начала они должны стать просто приятелями, друзьями." "ваше внимание должно быть 100-процентно на ребенке." 10.02.2010 11:41:00, Восток - Запад
А зачем девочке вообще отношения какие-то с чужими мужчинами? Вы с ним не живете, встречаетесь, при чем тут ребенок? Тем более, если даже ваши с ним отношения не складываются. 10.02.2010 11:39:18, BlondinkO
natmet
В 4 года ребенок может вообще чужого человека испугаться, независимо от его отношения к маме.
Встречайтесь на стороне, имхо. И вне дома всяческие мероприятия хорошо прокатывают, парки аттракционов там и пр.
10.02.2010 11:30:01, natmet
Nanik
Так пусть не сближается! пусть он приходит к вам. С ней здоровается, улыбается - и "Маша, я тебе с работы привез бумаги на подпись, пойдем разберем".

Я не поняла, зачем он стал с первого раза лезть к ребенку с игрушками-расспросами и прочим. может, пусть сначала придет с компанией, 2-3 человека.

А она у вас вообще гостей и особенно мужчин видит дома? Часто ли вы вместе с кем-то куда-то ходите?

Было то, что неправильно выстроили коммуникацию, надо было начать со знакомства на нейтральной территории или на его. И тем более не начинать с подарков и с того, что он влез на вашу территорию.
10.02.2010 11:25:37, Nanik
Сколько лет ребенку?
Дети вообще-то консерваторы. И если некое действие ВСЕГДА выполнялось мамой, то денть нервно реагирует на то, тчо оно выполняется кем-т о другим (даже родным-любимым человеком!)
Поэтому ни о каких "отношениях" речи пока нет, есть обычный консерватизм и страх новизны. будьте терпеливы, и потихоньку-полегоньку налаживайте отношеня.
10.02.2010 11:15:38, Живая_и_Настоящая
знаю случаи, когда ребенок не дал маме личную жизнь устроить, пока не вырос.
Я поддержу Булочку, не стала бы нервы трепать всем, встречалась бы на стороне.
10.02.2010 11:12:31, сочувствующая
Восток - Запад
не торопите события, тем более против воли ребенка. чем больше изменений в её привычном укладе жизни сразу, тем сложнее. сколько лет девочке?
имхо, всё от человека зависит... и степени его искренности, и любви к детям вообще.
нам с мужем в этом плане, наверное, очень повезло. дочери на момент знакомства-дружбы было 3 (потом 4) года, и она довольно открытый ребенок. она и мой(тогда)МЧ хотя и говорили буквально на разных языках (муж - немец), довольно быстро нашли общий. мы оба были в отпуске, МЧ приезжал в гости. встречались и за пределами и у меня дома. они строили башни из кубиков, паззлы собирали, буквы рисовали (она его учила :))суп варили, мы вместе ходили гулять, и др. Ездили в санаторий на озеро с купанием, баловством, дет. площадками. одним словом, у неё была масса положительных впечатлений от жизни вообще (при отсутствии поводов для ревности), а МЧ был частью этого замечательного времени и здорово добавлял веселья :) так оч.постепенно и подружились.
10.02.2010 11:06:00, Восток - Запад
Ревнует. Это нормально.
Расслабьтесь - пусть дядечки стараются.
10.02.2010 11:04:55, Русская пианистка
Oker
Сколько лет ребенку?
И зачем МЧ сел за руль вашей машины)?
10.02.2010 11:03:55, Oker
ребенку 4 года
за руль сел, так как я еще пока плохо паркуюсь и вожу машину недавно. заехать смогла а выехать побоялась кого нидь зацепить (да и покупки (подарки) надо было по пакетам раскидать по дороге, чтобы время не терять потом, так как ехали в гости). к чему вопрос то?
10.02.2010 11:12:36, Кешкина М
Oker
Без МЧ-то как-то справлялись?
Просто имхо для ребенка это действительно стресс, зачем оно вам понадобилось?
10.02.2010 11:14:16, Oker
Мой сын тоже не любитель чужих дядек) Ведет он себя конечно всегда адекватно, терпеливо и без истерик. Но совместно проводить досуг не рвется, ему это не надо, не интересно, чувствует неискренность и т.д. Он предпочтет остаться дома и т.д. По крайней мере так было раньше. И я думаю это верно. Человек (даже ребенок) имеет право на выбор, с кем ему общаться и отдыхать.

Я никогда ни на чем не настаиваю, и никогда его никуда не тащу силком...Даже если у меня возникает необходимость во встрече с каким-то МЧ, эти встречи происходят без ребенка...
10.02.2010 11:02:38, Булочка наст.
скорее всего так и поступлю пока (как советует Булочка)..... другого выхода не вижу..., а если это не устраивает моего МЧ... значит не судьба.
встречи с другими друзьями вместе с МЧ были (до этого полгода уже только с друзьями и собирались, единственно в компании друзей детишек ее возраста не было, там или совсем ляльки или дети по 10-12 лет), раньше когда с нами в машине едет моя подруга ее детешка и я, он уже садился за руль и нормально все было.
из мужчин она споконо воспринимает только моего братишку и моего отца.. и все. остальных просто не подпускает.
с МЧ встречаемся на нейтральной территории - он хочет семью, детей. вместе уже 1,5 года.. ждать он не хочет, отношения ухудшаются. я чувствую. И если ничего не изменится придется какое то решение принимать.
10.02.2010 12:25:55, Кешкина М
Я думаю, что все просто - вы нравитесь вашему МЧ и он не прочь построить с вами семью, но ребенок явно усложняющий все элемент, я думаю, ваш МЧ будет очень рад, если вы сдадите этого ребенка куда-нибудь бабушкам и т.д., и тогда все будет гладко и беспроблемно...
В противном случае ничего с этим по крайней мере МЧ путного не выйдет, ему трудности лишние и проблемы нафиг не нужны...
10.02.2010 14:45:08, Булочка наст.
Восток - Запад
то есть, Ваши хотелки Вам не так важны??? мда...
"он хочет семью, детей. вместе уже 1,5 года.. ждать он не хочет, отношения ухудшаются"
10.02.2010 12:28:00, Восток - Запад
нет, это не есть то... мои хотелки это мои хотелки, они есть и будут, но надо сделать так чтобы при реализации этих хотелок минимально причинить боль, вред, неудобства тому человечку, которого я люблю больше жизни. насильно тащить ребенка и заставлять его жить с МЧ я не могу. сдеть ее в интернат и балдеть с МЧ -я не могу. еще какие варианты?
если встанет выбор я, несмотря ни на какие мои хотелки, выберу дочку.
10.02.2010 12:36:45, Кешкина М
Атас. Вам столько советов дали,а вы выбрали задвинуть свои "хотелки"? 10.02.2010 12:42:56, murka i knopka
Восток - Запад
или путь наименьшего сопротивления... :( 10.02.2010 12:47:00, Восток - Запад
Восток - Запад
конечно есть варианты.
но они требуют времени, такта, искреннего интереса и желания, терпения и любви. Ваш МЧ готов на такие траты? т.к. просто подарками и вопросами за жизнь он от 4-летки ничего не добьётся, да ещё и в один момент...
Petra оч. хорошо написала выше.
10.02.2010 12:42:00, Восток - Запад
((( да нет никаких вариантов больше.. все, что писала Петра я делала... не могу уже больше.... вижу один выход -пустить все на самотек... ((( 10.02.2010 13:23:42, Кешкина М
Восток - Запад
"пустить все на самотек" - не всегда путь к достижению желаемого результата. моё сообщение выше вы тоже прочли?
10.02.2010 13:27:00, Восток - Запад
прочла... 10.02.2010 14:00:07, Кешкина М

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!