Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подтолкнуть мужа?

Начну по порядку. Мне 25, мужу – 31. Женаты мы 4 года. Отношения у нас достаточно стабильные, ну, конечно, бывают небольшие конфликты, но они быстроразрешимы. Оба работаем, неплохо зарабатываем. Купили квартиру, сделали небольшой ремонт. Казалось бы, пора решится на ребенка, тем более, что я очень хочу этого уже не первый год. Вначале заботили мысли о карьере, не радовала перспектива домохозяйки. Теперь же все страхи отступили при мысли о малыше. Но муж… Дело в том, что он просто не может решится на ребенка. Постараюсь объяснить. Уверена, что он будет очень хорошим отцом, он любит деток, с удовольствием играет с детьми наших друзей. Но взять и просто перестать предохраняться он не может. Мне кажется, что он доволен нашей семейной жизнью, размеренным укладом, и его страшно пугает, что с появлением ребенка многое изменится. Что мы не сможем так свободно путешествовать, распоряжаться свободным временем, изменится ритм жизни, появятся новые обязательства и т.д. И хоть формально он согласен на ребенка, на деле у него не хватает смелости решится на это. Каждый раз наши планы о ребенке все откладываются и откладываются…
Скорее всего, идеальным вариантом для него была бы ситуация, если бы я внезапно объявила ему о том, что беременна. Уверена, что он был бы рад этому малышу! И эта случайная беременность не была бы трагедией! Просто он принял бы это как данность, как нечто само собой разумеющееся, что обсуждению не подлежит. Но так не может быть. Сама я никогда не решусь забеременеть без его ведома, а случайности тоже исключены – он очень осторожный человек и тщательно предохраняется.
Как мне подтолкнуть мужа к принятию такого решения? Чем убедить? Как подействовать?
01.02.2001 13:12:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели мужчины в этом вопросе одинаковы?
Мы не женаты, встречаемся меньше двух лет, я уже около года назад ощутила необыкновенное желание иметь от него ребенка. Не просто иметь какого-то ребенка, а именно от него. Чтобы он был на него похож. И прочее :)
И вот выслушивая мои сюсюканья по поводу детей, уговоры и то, что дети - необыкновенное счастье, он задумался. Сказал, что всегда детей хотел, но его предыдущие девушки не хотели. У нас разница в возрасте 11 лет, мне сейчас 25. Думал он долго, и вот в эти выходные сказал, что ему приснилось, будто у нас родился ребенок, такой хорошенький и замечательный, что теперь он хочет ребенка "но только не в этом месяце, ладно?" В общем, я боюсь, что "не в этом месяце" затянется, но он так хочет, и на всех детей смотрит с замиранием. Грррр!!! Ведь сделать ребенка, хотя бы попытаться, совсем не сложно (и даже очень приятно), но нет, надо предохраняться((( Т.е. если бы я случайно забеременела, он был бы счастлив, что все так само произошло, но специально это делать, это же надо решиться, взять на себя ответственность... Так что я вот тоже думаю, как подтолкнуть? Хочу вот к подруге в гости сводить, у нее сыну сейчас 7 месяцев :) И может одеялко какое детское прикольное купить - так он хоть ощутит это как что-то материальное?
30.08.2012 22:03:23, karaputka
Презервативы иголочкой проколи :).
Серьезно говорю :(
03.02.2001 00:23:39, Александр
Иришь
А у меня как-то наоборот... Муж уже готов как мне кажется, а вот я как-то решиться не могу. И постоянно говорим об этом, на коляски смотрим, одежду обсуждаем. и т.п,.. Но мы хотели стрельца (так получилось, чтонас трое стрельцов в семье)а в этом году есть еще немножко планов, в смысле финансовых, и в данный момент уйти в декрет я не могу, а работать при маленьком ребенке не хочу, так что у нас есть срок - февраль следующего года (будем стараться забеременеть). Я это к тому, что можно определить КОНКРЕТНЫЙ срок, когда хотите родить - лето или зима,следующий год или через год - и от этого отталкиваться. 02.02.2001 15:08:04, Иришь
Все стрельцы? Не надо еще - потом никакого здоровья и денег не хватит на подарки. У моих близких в январе ВОСЕМЬ дней рождений. Да плюс еще Новый Год, Рожество. Месячный запой. На подарки тратится ВЕСЬ месячный бюджет. Здоровью наносится непоправимый урон. За месяц выпивается более пяти литров водки :(((
Кошмар, одним словом. Но зато весело :)))
03.02.2001 15:25:45, AleXXX
А вы просите его, понастойчивее... Заводите об этом разговор чуть ли не каждый час. Скажите наконец, что если бы вы хоть раз смогли испытать чувство материнства, то были бы самой счастливой женщиной на свете. У нас такое сработало. Только не откладывайте это в долгий ящик, потому что чем вы старше, тем труднее переносится беременность. 02.02.2001 10:44:54, Natalka
Не знаю, я бы не стала искусственно его подталкивать. У Вашего мужа есть веские причины, почему он не хочет иметь сейчас ребенка - надо их уважать. Для некоторых мужчин потеря контроля над жизнью - самое страшное, что может случиться. Случайная беременность может получить именно такую реакцию от него. Конечно, есть возможность, что он прибежит с букетом роз, будет носить вас на руках все 9 месяцев, а потом не будет отходить от малышки. Но это не гарантировано. Представьте, как будет больно Вам, если на Ваше счастливое известие он отреагирует кислой миной?

Если Вам очень хочется ребенка, мне кажется, Вам надо осторожно, аккуратно и терпеливо объяснять ему, почему Вы готовы к ребенку, почему у Вас нет тех страхов в отношении Вашего стиля жизни и т.п. 31 год для мужчины - это очень мало, многие просто не готовы в таком возрасте принять на себя такую ответственность. Зачем же загонять человека в угол?
01.02.2001 18:18:59, Ассоль
Оль, а как Вы считаете, у мужчин и женщин разное время становления ответственной личностью? 30 лет - это мало для мужчины, чтобы принять на себя тяжесть ребенка...А для женщины? Или в данном случае "мужчина" обозначал вообще человека? 02.02.2001 10:09:36, Чернобурка
Ну, во-первых, все зависит от человека. Просто из моих наблюдений за мужчинами, большинство из них приходят к "зрелости", особенно в отношении детей, гораздо позже женщин. Женщины с раннего детства настроены на серьезные отношения, материнство (игра в куклы, в дочки-матери), поэтому и взрослеют быстрее. Разве Вы с этим не согласитесь?

Мужчины, увы, чаще страдают инфантильностью. Мне кажется, лучше понимать это и ждать, пока человек не созреет, чем форсировать события и расхлебывать проблемы всю оставшуюся жизнь.
02.02.2001 18:15:12, Ассоль
Нет, я в принципе, согласна, что добровольно мужчины приходят к желанию иметь ребенка гораздо позже, чем женщины. У женщин это желание часто возникает, когда она встречает любимого. "Хочу отнео ребенка" У мужчин понятия "любимая" и "хочу, чтобы она родила мне детку" гораздо менее связаны. 03.02.2001 11:23:15, Чернобурка
Мужья лучше всего подталкиваются коленом под зад. :)))
И... в каждой шутке есть доля шутки.
01.02.2001 17:40:22, Марина П.
Ну надо же, копия мой муж. И я все-таки сама приняла решение заберемень- видела, что в душе он не против, просто как-то в сомнениях.Он тоже чувствовал, что я решилась и не припятствовал. Сообщила ему, он сказал мне :Поздравляю. Я была в шоке.
А вечером пришел с букетищем роз и сказал: Будем ждать, даже очень. Мечтал вместе со мной, радовался, помогал (сложная беременность), заботился.
Сейчас малышу 3 года. Все бывало и бывает у нас, но его он просто обожает.
Иногда мне кажется, что больше чем меня!!!
Успехов Вам!
01.02.2001 15:59:29, Натка
Чем дальше, тем труднее будет решиться на это. Может договор подписать, например, в 200...г. родить ребенка.:))) 01.02.2001 15:31:49, Татусь
А может собаку завести? Тоже и забота постоянная и просто так не уедешь отдыхать. Вот муж и привыкнет к отвестсвенности. 01.02.2001 14:33:39, Ulya
Возможно, я неправильно выразилась. Я не имела в виду объявить о своей беременности, будучи не беременной, с той целью, чтоб он расслабился и… Я имела в виду, что наилучшее решение проблемы было бы, как говорят в народе, «залететь» по-настоящему. Тогда вопрос был бы с повестки дня снят. Но, как я уже говорила, это невозможно. На обман я никогда не пойду, слишком доверительные у меня отношения с мужем – не буду я этим рисковать. А забеременеть случайно – тоже нереально. Муж говорил, что за всю его сексуальную жизнь у него никогда не было «проколов», уж очень он внимателен всегда был к вопросу здоровья партнерши. 01.02.2001 14:13:17, Евгения
А может, дать ему для прочтения литературу, в которой описываются ужасы о позднородящих? И чем ужаснее написано, тем лучше. А еще стоит ему намекать почаще, сколько ему и Вам будет лет, когда ребенку будет, скажем, 10. Вот ведь, если представить, хорошо ли, когда у 10-летнего ребенка 50-летняя мама? 01.02.2001 15:12:51, ВИКА
Все-таки я предлагаю задуматься, зачем шантажом вытягивать из мужа согласие завести ребенка. Вряд ли из этого может получиться что-то хорошее.
Честное обсуждение, изложение своего желания родить ребенка и определение времени этого рождения путем компромисса с обеих сторон - это достойное решение вопроса. А байки о позднородящих, о возрасте ( полный бред!) - ИМХО это не серьезный аргумент для столь важного для обоих ( мужа и жены) вопроса. Это даже может натолкнуть мужа на мысль о том, что решение Евгении не идет от ее сердца и души, а привнесено внешними обстоятельствами типа "завтра поздно будет" :-(
01.02.2001 15:53:46, Tanita
Ната
По себе знаю, решиться просто не прндохраняться совсем не так легко, как кажется.Попробуйте сесть вместе и определить, когда вам разумнее всего родить ребенка.Из любых соображений - здоровье, карьера, возможность бабушек помогать...если он сам решит, что ребеночка хорошо бы родить, скажем, в течение следующего года или до вашего 27-летия или каким-то еше образом определится со сроком, проблема будет снята. 01.02.2001 14:39:30, Ната
Может, нам мужьями поменяться?
Это я не издеваюсь, а размышляю о первратностях судьбы.....
С точностью до наоборот...даже не знаю, какой смайл ставить....
01.02.2001 13:59:27, sichan
гусеничка
Раз уж он любит планы - то вот пусть и попланирует, как должна(по его мнению) протекать Ваша семейная жизнь далее, как это будет с ребенком. И пусть сам найдет место в жизни для еще одного(или нескольких, вдруг Вам понравится ;) человека :)))
А объявление о "залёте" - оно так похоже на обман, что даже если к ребенку человек испытывает любовь, осадок остаётся. И кто знает, вдруг возникнет ситуация, в которой неожиданно кто-нибудь скажет "ты у нас незапланированный" - никому радости не принесёт(утрирую)
01.02.2001 13:43:48, гусеничка
Ну Вы же сами так замечательно описали все причины его нежелания. Попытайтесь понять, нет ли у Вас таких же страхов. Если нет, то постарайтесь ему объяснить на сколько для Вас это важно, и что на Ваше отношение к нему рождение ребенка никак не повлияет (по крайней мере, в худшую сторону). У меня создалось впечатление, что Вы прекрасно можете общаться с мужем, что вы понимаете друг друга. 01.02.2001 13:35:08, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!