Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Зомбоящик (трындельное)

5 минут включен телевизор.
Герой, распушив перья, "ухаживает" за героиней. Она едет с ним в роскошной машине к нему в особняк. И на все его предложения отвечает отказом.
Подарок? Он дорогой, я знаю. Не могу принять дорогой. - Какая разница, сколько он стоит, если вам нравится, ведь я дарю вам! - Нет, я не возьму от незнакомого. Можете выбросить.
А что у вас нет киви (глядя на ломящийся стол)? - Нету... - Жаль, я люблю киви.
Позвольте я вам положу омара! - Нет, давайте остальных подождем.
Ой, какая пластинка! - Я вам дарю! - Нет, я у вас ничего не возьму!
Потанцуем? - Я уже натанцевалась сегодня.
В Париж? - Нет, я не могу, это очень дорого.
Хотите я вам...? - Нет...
Подруга приносит ей букет:
Да ты с ума сошла, это дорого! Ах, это не ты купила? Ну тогда я не возьму!

Я не знаю в чем суть кина, сериал это или что, просто услышала кусочек краем уха, и как-то меня "царапнуло" такое поведение: талантливая милая красавица, а от нее - сплошной негатив.
Разве так можно себя вести? :) Ничего тебе не хочется от человека, так чего ты с ним тут сидишь? Сама ничего не предложишь...
ИМХО, подло это.

Вопрос: как отказывать красиво и необидно?

PS Нюансы типа "какого фига она с незнакомцем одна едет к нему домой" - за кадром.
08.02.2010 22:48:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чувтвуецца Вам, Уважаемая, совершенно нечем заняцца, коль Вы озаботились такими клобальными проблемами современности как отказывать красиво и необидно, почерпнув данную проблему из ТВ)) Браво)) я в восхищении 10.02.2010 18:11:23, a_key
Елена Д.
ну, если отойти от сериала :) то чел. может куда-то пригласить, типа пообщаться и тебе лично больше от него ничего не надо, то я не вижу ничего плохого и обидного в том, чтобы отказатьсяч от того, что тебе не надо, типа дорогих - обязывающих - подарков.. а чтобы было не обидно - нужно понимать уместность таких жестов (это я для любителей делать дорогие подарки незнакомым барышням :)) 09.02.2010 11:33:16, Елена Д.
Кстати начитавшись конфы, говорю ребенку: А ты знаешь, как телевизор называют? Он: Как? Я: Зомбоящик))
Словечко ему очень понравилось.

Теперь на мой вопрос: Что делаешь? Он отвечает: В зомбоящике сижу...
)))
09.02.2010 10:03:46, Булочка наст.
Что ж ты не посмотрела окнчание диалога? Как герой душит героиню, заваливает ее на стол и насилует в грубой форме.)))

Не знаю, какая она там красавица - ИМХО просто дура полная, пойти к мужику в дом и ломаться...А чего пришла спрашивается?
09.02.2010 09:59:52, Булочка наст.
ЕК настоящая
Я посмотрела! Пока писала топик.
Все закономерно. :)
09.02.2010 11:19:06, ЕК настоящая
Вырвали вы кусок из фильма... еще бы вам было что-то понятно...
и сидела она там не по своей воле с ним, подставили ее.
кстати вот этот фильм http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/se­r/79967/content/
09.02.2010 09:51:39, не важно
ЕК настоящая
Я разве кино обсуждаю, прелестница ты наша анонимная? 09.02.2010 11:19:52, ЕК настоящая
Oker
А вообще, если одаряемый отказывается, значит, дарят либо мало, либо не то) 09.02.2010 09:03:54, Oker
ЕК настоящая
Золотые слова.:) "Мало или не то" = "мне оно не надо, и я хочу чтобы ты знал, что лажанулся". 09.02.2010 11:20:48, ЕК настоящая
NAD
А много? 09.02.2010 09:23:41, NAD
Oker
много что)? 09.02.2010 09:42:27, Oker
NAD
Отказывается, если дарят слишком много. Я бы отказалась :) 09.02.2010 09:43:41, NAD
Oker
значит, либо не то, либо не так. Стопудово) 09.02.2010 09:51:18, Oker
NAD
Ну, да, ещё и ежели даритель не тот. В общем, не уверен, не дари! 09.02.2010 09:53:57, NAD
вау
Надо не отказывать, а брать:) И не забыть волшебное слово "спасибо". 08.02.2010 23:40:25, вау
прально. если дают, значит могут себе позволить дать, никто у них силой не отбирает :) отказ это всегда обидно. 09.02.2010 00:35:00, Serpentin (ex. kolina)
Почему подло? Я могу ее понять. Сама так очень часто вела себя с нелюбимыми мужчинами. Не хотелось оставаться в долгу. А сидела с ними просто потому, что больше в тот момент делать было нечего. 08.02.2010 23:15:00, Petra
а зачем вообще куда-то ездить тогда? 09.02.2010 00:10:11, millimetr
ЕК настоящая
Ну вот это я и считаю, мягко говоря, нечестным: использование другого человека без намека на свои мысли о нем и отношение к нему. 08.02.2010 23:24:07, ЕК настоящая
+10 09.02.2010 09:46:00, УникаЛьнаЯ с работы
Carsa
А в чем использование-то? От всех его материальных даров она отказывается и дистанцию держит старательно, ее упрекнуть не в чем. А то, что он понимать не хочет, так сам себе злобный буратино.
Хуже всего, когда с такими сталкиваешься не от нечего делать, а среда обитания одна. И прямо сказать "отвали от меня" вроде нехорошо, и вот такая назойливость достает сильно.
09.02.2010 04:42:19, Carsa
ЕК настоящая
Где же тут дистанция? Проводишь время, идешь в ресторан (в гости).
Это не дистанция.
Время - это ресурс. Это язык любви. Для меня однозначно язык: если я провожу время с человеком, он мне не "на дистанции". Обратное для меня тоже верно.
09.02.2010 11:22:55, ЕК настоящая
Carsa
Или вы ситуацию как-то криво описали, что в общем неудивительно для вырванного из контекста куска какого-то фильма, или мыслите слишком узко.
В рестораны ходят и время проводят вместе не только парочки. И по работе такое случается, и из иных каких совсем не романтичных побуждений. И бывает так, что один из двоих хочет отношения в другую плоскость перевести, а второму это не нужно. Вот и возникает дистанция, не как с совсем уж посторонним, но "руками не трогать".
09.02.2010 12:58:09, Carsa
ЕК настоящая
Вообще-то мы в ветке Petr'ы отвечаем.
По описанной ей ситуации.

А кусок из фильма (повторю) поразил меня негативом, постоянно идущим от главной героини.
Она на все предложения отвечает "нет", сама ничего взамен не предлагает. Но и не уходит. Тоскаааа...

Когда по работе - там цель встречи ясна. Мы (я) говорила о ситуации, когда приглашают и ухаживают.
Если я мыслю "узко", то мне можно не отвечать.
09.02.2010 13:08:08, ЕК настоящая
Carsa
Петра свою ситуацию не описывала конкретно, и обсуждать нечего.

А героине зачем что-то предлагать-то? Или соглашаться на что-то? Мужик и так вокруг нее прыгает, а она, как можно понять, в нем не заинтересована.

Еще раз - цель встречи у двух разных людей может быть разная. И даже под общей целью "приятно провести время" разные люди могут понимать разное, одному пообщаться, а другому в постель бы, например.
09.02.2010 13:34:04, Carsa
natmet
откуда видно, что талантливая?
ну да ладно... не важно.

а отказывать хорошо мужем прикрывшись: мне муж не разрешает... а вообще - от конкретики зависит... на разные предложения по разному и отказывать нужно.

я, помнится, долго училась отказываться выпить)))
08.02.2010 23:05:14, natmet
ЕК настоящая
Талантливая - по сюжету, это я уловила: типа восходящая звезда искусства.

Мужем! Ага, точно.

А если точно известно, что его нет?
Например, отказ принять подарок. Или поехать вместе отдохнуть.
08.02.2010 23:21:48, ЕК настоящая
natmet
Подарки хорошо не принимать из-за дороговизны: прямо так и сказать "слишком дорого для меня". И человека погладишь - его подарок дорогим назовешь.

Поехать отдыхать - опыт показывает, что лучше всего сексом прикрываясь))). Поеду, если вы не будете ко мне сексуально приставать. Большинство срубается.
08.02.2010 23:29:29, natmet
не нада. я ездила отдызала, жили в одном номере, на разных кроватях спали, было очень романтично, просто не надо с кем попала ездить. он дарит удовольствие, ты даришь удовольствие от своего общества и все довольны :) 09.02.2010 00:43:00, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Поясни: почему "не возьму, т.к. дорого для меня" - это хорошо характеризует?

Или пофигу как характеризует в данном случае?:)))
08.02.2010 23:31:02, ЕК настоящая
а я не понимаю, почему прикрываться сексом - это красиво.
это имхо прямолинейно до неприличия. и некорректно по отношению к человеку - у него может у самого трое по лавкам... и он вообще ни в одном глазу...
09.02.2010 00:09:21, millimetr
natmet
пофигу как характеризует, если тебе от этого человека ничего не надо. 08.02.2010 23:31:42, natmet
ЕК настоящая
:)А как же желание быть "белой и пушистой"? 08.02.2010 23:34:08, ЕК настоящая
natmet
а чем это не "белая и пушистая"?
экономная... вот еще покраситься в блонд и ноги не брить... вот и пушистость)))
08.02.2010 23:38:46, natmet
ЕК настоящая
Мужчинам неприятно слышать "нет". Даже когда он дарит подарок. Дарит, получая удовольствие. Ему не дают даже этой малости.

Про ноги - поняла. Хороший совет. Пригодится.:)))
08.02.2010 23:42:47, ЕК настоящая
natmet
тут надо определиться - что тебе надо: понравиться этому мужчине или не чувствовать себя должной за подарок.
Можно идти с открытым забралом: тебе приятно слышать нет? тогда не заставляй меня его говорить - не дари мне подарки.
08.02.2010 23:46:08, natmet
ага, добавьте еще - и не попадайся мне на глаза )) 09.02.2010 00:45:00, Serpentin (ex. kolina)
ЕК настоящая
Ты слишком глубоко копаешь. Если бы все были такими честными и порядочными, ха.

Я уже нравлюсь. Но у меня есть тараканы. Не желаю в них копаться. Но и человека обидеть не хочу.
08.02.2010 23:52:57, ЕК настоящая
natmet
ну, блин... ты же сама знаешь: обидчивый найдет на что обидеться. хоть ты и ноги брей и подмывайся и нет никогда не говори, а?))) 08.02.2010 23:54:47, natmet
ЕК настоящая
Почему ты мне не сказала это 20 лет назад?:)) 09.02.2010 00:10:01, ЕК настоящая
natmet
а ты не спрашивала))) 09.02.2010 09:56:47, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!