Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О битье: новый ракурс

Есть один знакомый, который как оказалось частенько побивает своих родителей. По внешнему виду его и не подумаешь, т.е. проблемы у него имеются - не вопрос, но про то, что он бьет родителей так не скажешь...
Не вникая в суть (причину его битья родителей, видимо это апогей их скандалов), как вы относитесь к подобному явлению?
Возможна ли ситуация допустимости такого битья, т.е. родители это битье "заслужили"?
Есть ли такое битье причиной неверного воспитания отпрыска?
И наконец, что делать родителям в такой ситуации?
Ведь это не жена, у которой сегодня один муж, завтра второй, детей не выбирают...
08.02.2010 10:57:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
Я встретила битье матери один раз: у вроде как нормального в трезвом виде мужика. Никогда и не скажешь. Выпьет, а тут мать с упреками, он ей в ухо... Но там и папочка такой был.
заслужила ли мать? В принципе, да - тем, что не хватило ума объяснить сыну ненормальность поведения папаши. Что жила с этим папашей и позволила сыну расти в такой обстановке. Чем удобряла, то и выросло.
Делать? Отселяться всеми силами, менять замки и вызывать милицию. Я слишком хорошо знаю алкоголизм, чтобы делить мир на дорогих сердцу алкашей и просто алкашей.
08.02.2010 13:32:49, Апрелинка
На моей памяти есть только одна такая семья. Жили в доме напротив. Сын-алкаш за 30 (а потом и за 40, наверно) избивал престарелую мать, отбирал ее пенсию себе на выпивку. Соседи все про это знали, но так и жили (в смысле, в милицию алкаша никто не сдал). 08.02.2010 11:45:32, имхо
Oker
Исписалась)? 08.02.2010 11:32:14, Oker
Почему исписалась? 08.02.2010 11:38:28, Булочка наст.
Oker
тема высосана из пальца... 08.02.2010 11:40:51, Oker
Наверное подача темы неудачная. Эпатажа нет, картинки.
Какой то знакомый, безлико все...Нужно было написать бывший любовник или еще лучше не бывший))) Вот тут бы закрутилось.

Но мне интересно само явление, а не переход на обсуждение моей личности. По понедельникам - чур, ни слова обо мне!)))
08.02.2010 11:45:09, Булочка наст.
да нет, Оль. тема нормальная. просто очень противоречивая и без такие поступки людьми не вздравом самоощущении делаются... у меня в подъезде дома, де я жила лет в 16 жила семья, в которой однажды сын 20 летний побил отца. ничего из его поведения не предвещало подобного ранее. и отец и семья адекватная, не алкаши и не дебоширы... так получилось как-то. видимо заскандалили.... отец написал заяву на сына, было такое... как разрешилось не знаю.. знаю только, что парень потом уехал на север на заработки вроде.. там остался, женился, реб. родился, а Ж. стала наркоманкой... он развелся, реб. себе забрал, кв. купил, может и женился второй раз... к родит. приезжает и не алкаш и не пьянь.. и род. больше не бъет..
вообщем, по-разному все бывает...
08.02.2010 12:04:49, AnutkaSh
Для меня лично нет...Она наоборот ближе и острее остальных тем, которые я тут пишу. 08.02.2010 11:42:25, Булочка наст.
Oker
А этот знакомый сам вам рассказал, что побивает родителей? Или вы с ними знакомы? 08.02.2010 12:22:46, Oker
Сам рассказал. Ну и родителей его я тоже видела в своей жизни...
Только при чем тут это?
08.02.2010 13:13:58, Булочка наст.
Oker
То есть знакомый, в беседе за чашкой чая делится такой информацией о себе?
Для меня важно представить, в какой форме это дошло до вас, иначе трудно делать выводы.
08.02.2010 13:18:01, Oker
Да, практически за чашкой чая/рюмкой водки.
Выводы то какие?

Кстати на папу он написал заявление в милицию, якобы это папа его бьет...Но это абсолютно нереально, поскольку у них разная весовая категория в сторону моего знакомого и папа уже не мальчик и перенес операцию на сердце. Но знакомый всячески хлопотал, чтобы папу посадили, и только умоления собственной матери смягчили несколько его сердце...
Знакомый сказал, что у папы все лицо было в крови и теперь он (папа), когда сынок в дом заходит, щугается от него и руками закрывается...
08.02.2010 16:56:01, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
анамнез у них какой-то совсем того... или ваш знакомый и вправду болен. Слабо представляю себе, чтобы нормальный человек мог чиста по приятельски такое о себе даже за рюмкой водки рассказать 08.02.2010 17:00:06, Liusia (просто Люся)
Апрелинка
Ну вот мне о поведении папы рассказала дочь-подросток этого знакомого... Я ей верю на 100%. Спросила его, он помялся: ну да, бывает... 08.02.2010 13:33:53, Апрелинка
млин, ну не каждый день же вдохновение то приходит ... 08.02.2010 11:38:21, сочувствующая
Зря вы так. Про избиение моим знакомым своих родителей я узнала не так давно, и как раз в эту субботу обсуждала это явление со своей подругой (которая тоже его знает)...
Обсуждали, почему такое бывает...отчего...
08.02.2010 11:41:25, Булочка наст.
пардон, если ошиблась.
Но для меня вопрос рукоприкладства - это криминал, независимо от родственных отношений. А тему про жену которую бьют, мы недавно обсуждали.
В чем разница?
08.02.2010 12:32:55, сочувствующая
частенько побивает - это не самозащита. это криминал. как к этому относится? 08.02.2010 11:32:00, Шерлок
Леший
Оль, что-то ты частенько стала задавать абсолютно риторические вопросы. К чему бы это? Тебя что именно интересует? Мое отношение к тому факту, что, некий, мне абсолютно неизвестный человек, "частенько побивает своих родителей", людей мне также ниразу неизвестных? Дык мое отношение к этому делу абсолютно индифферентное. Тем более с учетом твоей оговорки на счет "не вникая в суть, т.е. причину битья". Теоретически людей бить нельзя. Но на практике иных людей бить не только можно, но и нужно. Как ни странно, для их же собственной пользы.

А вообще, глупо пытаться лезть со своим уставом в чужой монастырь. Глупо потому что крайне недальновидно. Ибо это только тебе кажется, что ты сама лично абсолютно везде и во всем соответствуешь норме. Со стороны точно так же вполне может найтись кто-нибудь, свято убежденный, что ты в своем доме живешь/ведешь себя ну абсолютно неправильно, и что он имеет полное право со своим уставом припереться уже в твой собственный дом.

Как бы там ни было, что и как происходит в доме родителей этого твоего знакомого - это прежде всего ИХ дело. Судить об этом можно только в одном случае: если он не просто знакомый, а очень близкий ТЕБЕ человек, и только если ты лично очень хорошо знаешь все (!!!) детали ситуации. В любом другом случае это разговоры ниочем.

ИМХО
08.02.2010 11:26:56, Леший
Ну тут то мы абсолютно неизвестных людей каждый раз обсуждаем и ничего...И все вопросы, которые тут задаются можно отнести к ритрическим, ведь мы не близки с этими людьми... 08.02.2010 11:39:49, Булочка наст.
Елена Д.
плохо отношусь, меня вряд ли удастся кому-то ударить более одного раза, я на степень родства здесь не смотрю.. 08.02.2010 11:12:28, Елена Д.
Недопустимо. 08.02.2010 11:07:19, КаПа
natmet
Всяко бывает.

У моего отчима отец пил и побивал мать. так сын его однажды хорошенько побил в ответ... говорит - питье-битье прекратилось.
08.02.2010 11:00:04, natmet
Liusia (просто Люся)
может он болен чем? 08.02.2010 10:59:12, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
сажать надо 08.02.2010 10:58:28, Вечная Весна
+++ 08.02.2010 11:37:26, сочувствующая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!