Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдогонку к теме "куда бежать...от мужа"..ниже

Я как-то писала уже здесь и видно..пришла опятьпора поделиться наболевшим...Помогите мне...советами и участием....В своем первом рассказе я немного приукрасила действительность, написав , что у меня проблемы с кожей...Это-неправда, у меня ПРОБЛЕМИЩА!!!!! у меня страшный целлюлит и мало этого-после родов у меня прыщи по всему телу, сейчас в основном на ногах и попе...где и чем я только не лечилась, не проходят, потому что никто не может найти первопричину...но речь не об этом, а об отношениях с мужем. Мы познакомились на работе 2 взрослых (за 30) человека, я с ребенком от первого брака, он никогда не был женат, но опыт гражданского брака у него был...Через полгода после знакомства стали жить вместе, хотя долго этого не хотела, стеснялась, своих кожных проблем, сказала ему об этом..он меня вроде бы такую принял, секс только в темноте и т.д.....Не скажу, что была любовь.....просто мы нравились друг другу-он мне больше. 3 года назад поженились, тоже как-то все буднично вышло...я честно старалась быть хорошей женой, пыталась увлекаться его интересами (он аквалангист), но я страшно боюсь всего этого и преодолеть страх до конца у меня так и не получилось:-( Он научил меня играть в большой теннис-мне очень нравится-играем, т.е. вроде бы общий интерес есть. Год у нас жил сын его родной сестры, потому что у его матери были проблемы с жильем, причем предложила помочь им я, думала, что он меня за это будет еще больше ценить (типа пусть я не слишком красива, зато человек-хороший)...пока он у нас жил, дело чуть ли не до развода дошло, потому что у обоих (моя дочь и его племянник) подростковый, сложный возраст...Племянника забрали...дальше хуже....секса становится все меньше...я периодически пытаюсь вызвать его на откровенный разговор, он уходит от темы...правда как-то на мои слова о том, что "я предупреждала тебя, что у меня проблемы с кожей" он ответил "ну я же не знал, что так будет всегда"....Я лечиться не прекращала..но его раздражает, что деньги уходят на врачей и лекарства, хотя когда ему потребовалось кое-какие неполадки в организме исправить, я сказала (и всегда говорила) ну раз надо так надо и это при том, что за 6 лет нашей совместной жизни я 4 года получала чуть ли не вдвое больше него, а когда мы только стали жить вместе я все свои накопления потратила на оборудование для занятий аквалангом, потому что ЕМУ это было интересно. Чтобы не представать совсем идеальной, скажу, что год я не работала, но и не совсем сидела не его шее, потому что все время брала какие-то частные заказы.
Дальше больше...вроде как годы идут..нам уже под 40 (ему больше) своих детей у него нет, а вроде хочется...вроде...потому что он так говорит..я не против, моя дочка мечтает о братике или сестричке...2 раза у меня ЗБ на ранних сроках, опять сдаю кучу анализов за немаленькие деньги, нахожу врача, начинаю лечиться, делать стимуляцию серьезными препаратами (от которой еще и толстею), а он в самые нужные дни НЕ МОЖЕТ....я временно прекращаю стимуляцию, потому что теперь не понимаю вообще ничего...Секс практически сходит на нет...я все время на нервах, потому что мне он нужен...Прошу мужа поговорить со мной, сказать, пусть и неприятные для меня вещи, но все же пусть лучше все плохо и понятно, чем плохо и непонятно...Что я его вообще не интересую, потому что я: толстая, с целлюлитом, с прыщами и т.д. и т.п....Зачем тогда было начинать эпопею с ребенком??? Со времени знакомства с ним и до сегодняшнего дня (за 6 лет) я набрала 12 кг...Я стараюсь их сбросить, по мере возможности-занимаюсь спортом, сижу на диетах..но получается не очень, но я буду стараться и дальше
Я мало что написала о дочери, он не очень с ней занимается, чаще раздражается на нее, хотя когда они вдвоем...без меня...то, вроде, хорошо ладят. Я знаю точно, что если мы сейчас расстанемся, я уже окончательно и навсегда буду одна, потому что кого-либо еще искать у меня нет ни желания, ни сил, да и болезнь моя никуда не делась...
Извините за мои много букв...сижу...плачу...
06.02.2010 14:50:28,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Вы не представляете, КАК тяжело иметь дело с человеком, зацикленном на какой-то своей проблеме. Причем не важно, проблема ли это на самом деле или псевдо проблема, как в вашем случае, абсолютно не важно по какому поводу циклится человек, будь то форма глаз/носа, циллюлит и прыщи или отсутствие ноги. Муж бы ваших прыщей в жизни не заметил бы, если бы вы с маниакальным упорством ему об этом не напоминали. А целлюлит вообще у каждой первой женщины. И я подозреваю, что он недоволен не суммами, потраченными на лечение, а вашей зацикленностью, у него вполне могло сложиться ощущение, что прыщи вам гораздо интереснее, чем он, просто сформулировать претензию у него не получается. Поверьте, можно иметь любые недостатки внешности (единственное условие - совместимые с жизнью) и быть счастливой, а можно "неправильной" формой носа отравить себе жизнь так, что последний инвалид будет счастливее вас. Так что сейчас все в ваших руках. И по моему вам сейчас из врачей нужнее всего психо-терапевт. 08.02.2010 09:41:27, Liusia (просто Люся)
Спасибо Всем ответившим, хотя многие из ответов были немного, как мне кажется, "не в тему", то есть уходили от главного, но все равно...я прислушаюсь ко всему,что Вы, девочки, написали, сделав для себя какие-то определенные выводы.
Почему-то многие из ответивших считают, что я зациклена на своих прыщах и постоянно озвучиваю свою проблему мужу...Это не так...Единственное, что как-то может ему напомнить о моих недостатках-это мое желание заниматься сексом не при свете..но многие женщины и со здоровой кожей, мне кажется, не слишком любят яркого света...Тема поднималась именно в свете того, что мы хотим ребенка, простым путем он нам не дался, а со сложным возникли затруднения со стороны мужа и ВСЁ!!!! Вот почему я опять вспомнила о своих недостатках, но первоначально речь была не о них. Если бы я была так зациклена на своих проблемах, как у многих сложилось впечатление, наверное я бы не вышла замуж во второй раз, да и до замужества сидела бы под паранджой...
08.02.2010 11:17:02, уже писала здесь
Елена Д.
понимаете, если меня не волнует мой целлюлит (который с определенного возраста есть у всех), то я в принципе никогда не напишу, мол, я же предупреждала, что кожа у меня не идеальна! да с чего бы это не идеальна то? :) Вы, хоть Вам так и не кажется (за столько лет привыкли, видать), зациклены на своих проблемах внешности и поэтому любые непонимания в других областях - Вас "оттягивают" именно к ним.. про яркий свет, да, правы, яркий - не очень нравится, но приглушенный - вполне, Вы же сами пишете, что мужчинам нравится "видеть" и тут же лишаете своего мужчины именно этого.. в общем, сначала разберитесь с собой, своими желаниями (настоящими, а не позаимствованными), а потом уже будете решать проблемы по мере их поступления, а не все сразу.. 08.02.2010 11:41:45, Елена Д.
Ну..может я чего и не понимаю...Представьте ситуацию: Вам сильно нравится МЧ, Вы ему тоже, вот у Вас первый романтический вечер, собирающийся вот-вот перетечь в горизонтальную плоскость....свет приглушен...Но ВЫ-то знаете ЧТО у Вас на п-пе...Это даже не мелкие безобидные прыщики, это фиолетовые пятна, оставшиеся от фурункулов...На ногах...тоже....МЧ-эстет, человек с художестввенным образованием, который пару раз нелестно отзывался даже о более мелких проблемах (не Ваших)...промолчали бы Вы? да, можно не акцентировать внимание, но нам, к сожалению, уже не 20 лет было, когда гормоны застилают все...А если бы он, увидев все это "великолепие"...ничего не смог бы? А если бы смог, но не захотел бы потом...А вдруг он подумал бы, что это заразно????...Мне всегда казалось, что "предупрежден-значит вооружен", разве не так??? Т.е. я только ОДИН раз предупредила его о своем несовершенстве и ВСЕ. Просто мне ТОГДА было бы лучше, чтобы он, узнав о моих недостатках, сразу решил для себя "ДА" или "НЕТ".

Я не лишаю своего мужчину "Возможности видеть"...я не писала, что мы занимаемся сексом "в кромешной темноте", я написала только, что "не при ярком свете".
08.02.2010 12:34:20, уже писала здесь
Елена Д.
видимо, я слишком мало парюсь на тему чужого эстетического восприятия, меня больше интересует мое собственное :) более того, я нарочно бы ничего говорить не стала, а посмотрела на реакцию.. поверьте, у каждого почти человека есть что-то, что ему кажется либо некрасивым, либо еще каким, но вот я никогда не предупреждала своих кавалеров о своих "недостатках" и ни один! не заметил, поверьте, то, что им действительно, важно они разглядывают еще заранее до того как :)) 08.02.2010 12:46:53, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
<Если бы я была так зациклена на своих проблемах, как у многих сложилось впечатление, наверное я бы не вышла замуж во второй раз, да и до замужества сидела бы под паранджой...> это была бы паранойя, а так вы просто зациклены. У вас такой вывод вызывает удивление? Да вы даже в качестве причины отсутствия желания у мужа сразу приводите прыщи, и мужа пытливо вопрошаете, а не говорила ли я тебе, что у меня прыщи, почему ты меня расхотел? Перечитайте себя. Ничего лишнего, только ваши слова. 08.02.2010 11:24:04, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
советов Вам уже дали много толковых, подтвержу, что мужчины не так придирчивы к нашей внешности, как кажется нам.. даже казалось бы явные недостатки нашей фигуры, лмца, кожи, зубов (да чего угодно) у любимой женщины не вызывают никакого отторжения, имейте это в виду и не обращайте больше его внимания на свои поблемы (можете их по-прежнему пытаться решить, в этом нет ничего ненормального - стремиться быть красивее и прочее :)), пусть он не будет в курсе сколько денег Вы тратите на то или иное, не его проблемы, поскольку зарабаываете Вы сама.. далее, на счет ребенка, скажите, а вот безотносительно мужа он Вам этот ребенок очень нужен? Вы готовы все пройти от и до - одна, без поддержки, без участия и с возможным "сваливанием" мужа из семьи? Если не готовы - то и нефиг, ничего хорошего их этого кроме разочарования не выйдет (на мой взгляд), не хочет активно ребенка, считает, что это слишком трудно? да что он знает? с рожденным будет стократ труднее, и нужен Вам такой папаша? подумайте.. а дочь, она, конечно, может хотеть что хочет, через несколько лет сама себе родит кого ей хочется, ее мнение по этому вопросу - десятое.. 08.02.2010 08:48:32, Елена Д.
Oker
Почитайте, как вы себя описываете...
Вы бы эту женщину захотели?
08.02.2010 01:05:27, Oker
100 тыщ раз замечала, что начиная общаться даже с некрасивым на первый взгляд человеком (себя к таковым я не отношу), который хороший собеседник и умный, отзывчивый человек к концу беседы он настолько преображается в моих глазах, что от его некрасивости не остается ни следа...Но мужчины, все же не женщины...им визуальная составляющая очень важна, как ни крути...Так что я бы "эту женщину" захотела, потому что человек она хороший:-) 08.02.2010 11:24:22, уже писала здесь
Oker
Вот если она сидела перед вами и излагала эту историю? Пожалеть-посочувствовать желание бы возникло, а вот того, о котором мы ведем речь, вряд ли...
зы. Перечитайте первое предложение)
08.02.2010 12:38:48, Oker
Так пишу-то и излагаю я здесь все это Вам, а не мужу...Ему я и половины, Слава Богу, не говорю 08.02.2010 13:12:16, уже писала здесь
Oker
Я думаю, у вас все на лице написано, вот в чем дело-то... 08.02.2010 13:15:50, Oker
Liusia (просто Люся)
ПОнимаете, из написанного вами совершенно невозможно сделать вывод, что вы хороший человек (не обижайтесь, наверняка это так и есть, но вы сами написали о себе то, что написали). Из написанного вами можно сделать только вывод о том, что у вас прыщи, целлюлит и лишний вес. А, да, еще то, что вы готовы были заслуживать любовь мужа (ваши попытки заниматься дайвингом вопреки своим наклонностям и покупка оборудования на свои деньги). Таких людей любить очень сложно, будь они в душЕ хоть золотые. 08.02.2010 11:29:36, Liusia (просто Люся)
Не обижаюсь не в коей мере...действительно хочу разобраться в себе, а может и в нас, поэтому и продолжаю вести дисскусию, иначе уже давно прекратила бы...
"ваши попытки заниматься дайвингом вопреки своим наклонностям и покупка оборудования на свои деньги"
Это было только в самом начале наших отношений...Я не знала сначала...вопреки ли своим наклонностям..да был страх, но интересно было его победить, интересно было (да и сейчас интересно) все новое и мной не попробованное, когда поняла, что "вопреки" прекратила.
Насчет покупки оборудования, если на тот момент у меня были деньги,а унего нет..почему бы и не купить...
Не каждый предложит на год племяннику мужа жить у него...Обеспечивали его полностью тоже мы...Да-я считаю, что и в этом я хорошая...может показаться, что я выпячиваю эти свои хорошие поступки....Но если про них не написать, то как же Вы о них узнаете???
08.02.2010 12:24:01, уже писала здесь
Oker
Про племянника - похоже, вы предложили пожить ему у вас не по велению души, а зарабатывая очки, так? 08.02.2010 12:53:54, Oker
Liusia (просто Люся)
Видите ли, я (и не только я в этом сообществе) вижу в этих поступках (в т.ч. в формулировках, которыми вы это описываете) не добродетели характера, естественно вам присущие, а сильное желание купить расположение мужа (ибо по вашему внутреннему ощущению за просто так вы его не заслуживаете - ну как же - прыщи и целлюлит). А это никакой не плюс характеру, а большой и жирный минус. 08.02.2010 12:41:21, Liusia (просто Люся)
Мда-а-а-а...призадумалась...Ну не знаю....я бы сказала так: первый порыв - по велению души, второй - надеясь на "лишний бонус".
Может...действительно я себя вижу лучше, чем я есть на самом деле? Мне не наплевать на чужое эстетическое воспитание, я, в первую очередь, всегда подумаю не о себе,а о других...
Оглядываясь назад, пока я жила с ребенком одна, у меня почти все время кто-то жил: то-дочь моей многодетной няни, находяшейся тогда в довольно стесненных жилищных условиях, то подруга с ребенком, сбежавшая от мужа...т.е. вроде бы там я никаких бонусов себе не зарабатывала, потому как не надо было....
08.02.2010 13:10:57, уже писала здесь
Liusia (просто Люся)
Другие бонусы были наверняка))) Подумайте о мотивах. Зачем вы это делаете, что хотите получить в результате. Честно и откровенно. Это, естественно, чисто мое мнение, но вы кажется привыкли так зарабатывать право на любовь перед всем миром. Такое вот оправдание своего существования. Хорошо, если я не права, но подумайте об этом на всякий случай. 08.02.2010 14:02:57, Liusia (просто Люся)
Т.е. по Вашему и еще некоторых девочек мнению, я вся из себя такая обиженная жизнью тетя, у которой на лице нарисовано вечное недовольство жизнью,постоянно бегающая и зарабатывающая себе "бонусы"???? А что? Просто так помогать людям, ничего не ожидая взамен-это уже настолько не принято в сегодняшнем мире, что даже уже и непонятно зачем совершается? Что? Неужели ВСЕ ТЕПЕРЬ только продается и покупается?
В отношениях с мужем-да...хотелось побольше любви,но с няней и подругой...не нужно было абсолютно НИ-ЧЕ-ГО...честно...няне я нормально платила, а с подругой как общались до этого, так и общаемся после...от неё я ничего не ждала и не жду...да и не надо мне этого....
08.02.2010 14:59:28, уже писала здесь
Liusia (просто Люся)
Вы производите такое впечатление, да. Вы не сердитесь. И в современном и в любом другом мире бескорыстная помощь людям - это таки никогда не просто так. Любое, даже очень доброе дело мы делаем зачем-то - когда для себя, когда для других. Вопрос мотива. 08.02.2010 15:20:23, Liusia (просто Люся)
ИМХО Бег по граблям с препятствиями.
1. Хочешь набрать вес - сядь на диету. Еще никто не сбрасывал вес сидя на диете. Можно сбросить кратковременно, зато потом все вернется с прибытком. Когда мне надо было сбросить 25 кг я перепробовала всякие диеты. В итоге набор веса. Отказ от диет и равномерные нагрузки - итог за 2 года минус эти самые 25 кг. Ем все, когда хочу и сколько хочу. Вес держится уже 5 лет.
2. Если выходишь замуж за человека для галочки, то рано или поздно становится очевидной попытка обмануть себя.
3. ИМХО Вам не к дерматологу, а к хорошему эндокринологу.
4. Снижение веса и решение проблем с кожей сами по себе не сделают вас счастливее и привлекательнее.
5. Попытка жить интересами мужа не сделает вас интересной для мужа.
6. Если у мужа плохой контакт с первым ребенком, то появление второго может привести к самым неожиданным результатам. От полного отторжения родного ребенка, до противопоставления - дескать это мой ребенок, а твоя дочь мне никто.
7. В итоге ИМХО не надо пытаться жить чужой жизнью, а то на свою времени не останется.
07.02.2010 21:26:57, lenok_
Анна!
Про первый пункт))))) Я решила сбросить 4 кг)))) В итоге набрала 8))) Хе-х....и есть стало тянуть постоянно((( 08.02.2010 02:44:51, Анна!
А вот интересно...как же раньше-то выходили замуж/женились будучи посватанными родителями и в глаза друг-друга не видавши...и ничего...жили вместе всю жизнь, рожали детей и даже любили друг друга???....Страстная любовь чаще всего быстро проходит, а если люди взаимно интересны друг другу, то такой союз часто оказывается самым крепким. Я не выходила замуж "для галочки"...мне это было не надо, т.к. замужем я уже была. Человек сделал мне предложение...да...пусть это вышло не романтично, а как-то слишком буднично, но сделал же...и для него это был ШАГ, зачем было отказываться и обижать его...Какая разница жить со штампом в паспорте или без, тем более, что и то, и то я уже проходила.
Насчет эндокринолога мысль интересная, надо попробовать, хотя гормоны у меня, вроде, в порядке.
Я не живу интересами мужа, я попыталась участвовать в его занятиях аквалангом, потому что для меня это было ново и интересно, убедившись, что это все все-таки не для меня, прекратила.
Ребенок-это большая ответственность, я прекрасно это понимаю, а понять готов к ней мужчина или не готов (тем более, если у него вообще нет детей) можно, только произведя его на свет. Я растила дочь одна, знаю как это, так что в случае самого уж нежелательного для меня развития событий, я сумею вырастить ребенка сама, тем более, что моя дочка уже достаточно большая и думаю будет мне помощницей.
Все же хочется надеяться, что воспользовавшись Вашими, дорогие мои девочки, советами, мы сможем преодолеть намечающийся кризис в отношениях (кризис 7 лет???) и родить все-таки, несмотря на некоторые сложности, еще одного малыша.
07.02.2010 22:16:55, уже писала здесь
Ясень
Не поняла, "Насчет эндокринолога мысль интересная, надо попробовать, хотя гормоны у меня, вроде, в порядке." - это как? Вы же в исходном топике описываете вполне конкретные гормональные проблемы, никакие другие проблемы не могут быть скорректированы медикаментозно при ЗБ...

ИМХО, обсудите с эндокринологом, какой отпечаток на характер накладывают такие особенности организма. Посмотрите на свое поведение и свои ощущения критически, а не от этих ли особенностей у Вас трудности в общении с близкими? Если заметите хоть намек на это, если почувствуете, что Вы немного более раздражительная, требовательная, тревожная чем хотелось бы - идите к гомеопату, лечите и характер и репродуктивную систему одновременно...
07.02.2010 23:13:35, Ясень
Да вот сама удивляюсь..Сдавала все возможные ТТГ, Т3, Т4 и иже с ними, делала УЗИ щитовидки-все в норме.
Сказали, вроде как антифосфолипидный синдром (и то под вопросом) и кровь слишком густая..т.е. я так поняла причина не в гормонах.
Ходила к разным гомеопатам, лечилась...правда тогда еще не репродуктивную систему, а именно кожные проблемы, все без толку
07.02.2010 23:40:13, уже писала здесь
АФС на вес никак не влияет и на наличие прыщей тоже. Зато может говорить о наличии вирусной инфекции (герпес, папиломавирус и тыпы)и заболеваниях внутренних органов (почки, сердце). Обследоваться надо и лечится, АФС ставят только после обследования внутренних органов и повторяющихся анализов.

АФС та ещё штучка, нельзя спускать на тормозах - идите ко врачу.
08.02.2010 06:49:01, Нуга
Ясень
А щитовидка может быть и не при чем, может быть недостаток прогестерона, например, вот Вам и невынашиваемость :(( То есть эндокринологу, конечно, виднее, но Вам нужен гинеколог-эндокринолог, для ясности. Причем хороший, который не будет одной щитовидкой интересоваться. И будет смотреть не только анализы, но все в совокупности. Потому что анализы - вообще фигня, бывает у человека уже заметный зоб вырастает, а анализы все в норме :((( 08.02.2010 02:24:33, Ясень
Правда? Бывает, что уже зоб вырастает, а анализы в норме? Не слышала о таком, мне всегда казалось, что анализы всегда результативны. По-моему у меня недостаток прогестерона (когда начинались Б сдавала его и он был низковат, конечно)...К сожалению моя знакомая врач гинеколог-эндокринолог не занимается подготовкой к беременности и проблемами с вынашиванием, а тот врач, к которому я хожу и который этим занимается, не эндокринолог. 08.02.2010 11:21:30, уже писала здесь
NAD
А вы точно уверены, что все, просватанные родителями, жили в любви и согласии и были счастливы? И что те, кто был счастлив, счастлив был именно в современном понимании этого слова? Какой там интерес друг к другу? Женились по экономическим соображениям, в интересах продления рода, а часто просто потому, что больше деваться было некуда, разве что в монастырь.

Вы сейчас за мужчину додумываете, почему именно он сделал Вам предложение, а ведь если покопаться, может всплыть нечто неожиданное. Ну, например, что это он ВАМ сделал одолжение, а не Вы ему, "ну, не обижать же женщину, она может быть, надеется, ладно, так и быть, сделаю, как она хочет".
07.02.2010 22:58:47, NAD
Раньше пару подбирали люди обладающие житейским опытом и думающие головой , а не другими местами :))) Не путайте желание секса ( страсть) и любовь. Это абсолютно разные вещи. Желание секса с конкретным человеком может пройти и это НОРМАЛЬНО. А вот любовь она на другом основана :))) Мне непонятно в этой истории в какую игру играете вы. Уж извините за резкость - но образ шелудивой тягловой лошади который вы здесь демонстрируете - действительно мало привлекателен. Причем расставаться с ним вы не хотите. Вам нужна причина оправдывающая вас в ситуации ухода мужчины. Вы не обижайтесь но как то непонятно а что кроме прыщей вы можете предложить в качестве СОВМЕСТНЫХ интересов? Или у вас никаких других нет? Вы то чем интересны в этой жизни? Опять же , это какие крепко приколоченные розовые очки надо иметь и какую упертость что бы за несколько ЛЕТ не понять как в действительности мужчина относится к детям и нужно ли оно ему. Т.е в вашей "семье" - муж не отец, а сексуальный партнер матери, т.к. у него нет детей. Забавно :))) Ну как сексуальный партнер, насколько я понимаю, он к вам охладел. Бывает. А другого интереса нет. Тоже бывает. Заставить его полюбить вас вы не можете. Дочь вы растите одна. Вобщем нормальная такая "семья". Уж не сердитесь. Но хотели бы разобраться с прыщами и весом уже сделали бы. Но вам оно не надо. Вам нужен повод для оправдания себя и манипуляций партнером. Все - ИМХО. 07.02.2010 22:55:45, lenok_
Да не играю я вовсе ни в какую игру...Просто хотела посоветоваться...спросить как быть в данной ситуации...Да, последнее время я была немного обижена на мужа за то, что решив СОВМЕСТНО родить ребенка, я проделываю сложные и не всегда безопасные манипуляции над своим организмом, как-то: плазмаферез, уколы в живот для разжижения крови, стимуляция сильнейшими гормонами, на фоне чего, действительно поправляюсь, чувствую себя не то, что очень паршиво, но и не слишком-то хорошо, а он не может немножко поднапрячься в нужные дни....И вообще... временно не может.....отсюда и полезли опять мысли про то, что "я-толстая и с прыщами, потому и не могу никого возбудить"
Вы, прежде чем писать побные фразы "Но хотели бы разобраться с прыщами и весом уже сделали бы." сначала бы прочитали бы ВСЮ ветку, где я писала, что бросала лечение, только в периоды, когда оставалась одна, думая, что действительно слишком "залечилась" уже. Что безупешно лечусь уже в течение...почти 15 лет, неизвестна причина, потому и лечение не результативно. Лишний вес появился буквально в последние несколько лет и именно от гормонов, т.к. сначала были противозачаточные таблетки, а теперь, наоборот, стимуляция. Т.е. пока муж не озвучил свое желание иметь детей..Поэтому я и нахожусь в некотором недоумении относительно теперешнего его поведения и попросила здесь советов и немного моральной поддержки. И только их, а не советов относительно ситуации "он хочет уйти, как бы мне его удержать" или "скажите мне, что плохой он, а не я"

Он действительно НЕ Отец моей дочери по крови, да, я написала, что она сейчас часто его раздражает, но у нее сейчас сложный подростковый возраст, иногда она раздражает и меня, и свою бабушку, что, я думаю, в такой период естественно.
Я не считаю не нормальным, мое желание секса. Это на значит, что я "повернута" на нем.

Ваши слова "Вам нужна причина оправдывающая вас в ситуации ухода мужчины." мне вообще не понятны. Про уход как таковой вообще никто пока речи не заводил, может у нас нет "горячей" любви, но есть прожитые вместе 7 лет, уважение к друг другу, общая профессия и совместные интересы: как-то: большой теннис, совместное изучение иностранного языка, совместные с дочерью походы на лыжах зимой и прогулки на велосипедах летом, даже танцами вместе заниматься пытались.
07.02.2010 23:36:35, уже писала здесь
По-моему у Вас заниженная самооценка и Вы сами загоняете себя в угол. Я знаю одну даму, которая перенесла операцию по удалению груди в неполных 30, так вот - муж ее обожает, любовники у нее тоже были да и сейчас перед ней многие мужики на коленях ползают, так вот она говорила нам молодым девчонкам, расстроенным из-за прыщиков на носу, что мужчина спит не с твоим телом, это вторично, он спит с твоей душой. А В Вашей душе похоже смятение, вы считаете себя недостойной любви из-за целлюлита и прыщей??? А Вы думаете, что все вокгуг здоровые фотомодели что ли? Посмотрите сколько на улице полных женщин, Вы думаете у них нет целлюлита? Когда я была на море, там одна молодая (!!!!) женщина всегда купалась с семьей в стороне от пляжа, однажды я случайно увдела почему - у нее жуткие трофические язвы и ужасные вены. Она все время ходила по пансионату в брюках. Я не заметила, что муж брезговал ей. ИМХО - ваша болезнь, пожалуй не самая страшная, и перестаньте комплексовать! 07.02.2010 11:56:57, kollibri
Пожалуйста, не воспринимайте мои слова как целенаправленное метание в Вас тапок. Но я кое-чего не понимаю, очевидно. Увидела Вашу заниженную самооценку.

С моей точки зрения, хоть Вы и пишете, что речь не о внешности и прыщиках, а "об отношениях с мужем", разговор упирается именно в целлюлит, прыщи и прочее. Посмотрите, сколько Вы пишете о внешности и сколько - об отношениях с мужем и его отношениях с дочкой. Смотрите, Вы пишете "стеснялась своих кожных проблем, сказала ему об этом" - зачем? Зачем Вы озвучиваете ему, что у Вас проблемы со внешностью? Мужчина уже живет с Вами, некоторые особенности Вашей кожи не были проблемой для него, и вдруг слышит от своей женщины: "я предупреждала тебя, что у меня проблемы с кожей". Не-не, так дело не пойдет :) Проблемы с кожей пусть решают Ваши врачи и косметологи, но как только Вы выходите из их кабинетов - фсе, вопрос закрыт, Вы красивая, успешная женщина, хорошая мать и прекрасная жена. Вы хорошая мать, Вы растите дочь, не остались безучастной к проблемам племянника. Вы прекрасная жена, потому что уделяете столько внимания мужу, его увлечениям, готовы подарить ему ребенка.
Сколько денег требуется лично Вам для Вашей внешности и здоровья - вообще не должно обсуждаться в категориях "много-мало", с моей точки зрения. Надо - взяли деньги, сходили и потратили. Вам это важно и нужно, и точка. Тем более сами зарабатываете.
Да, я бы прекратила делать столь дорогие подарки, как оборудование для дайвинга. Большой мальчик, сам заработает.
Насчет совместных детей - он только что-то бубнит или предпринимает какие-то реальные шаги по улучшению материального положения, улучшения бытовых условий? Или он что-то сказал - а Вы уже побежали принимать препараты?
Выкидывайте из головы мысли, что Вы полная, некрасивая. Сейчас нет проблем ни с одеждой, ни с обувью; то и другое кардинально меняет внешность. Новая прическа, консультация визажиста, косметолога. Маникюр-педикюр. Целлюлит? Прикупите чулочки. И что-то из белья, ну такое... эдакое. Повышайте самооценку, повышайте! Погодите расставаться с имеющимся мужем )
Да, и еще. Не знаю, но мне кажется, попытка вызвать на разговоры - неудачна. погодите с разговорами, у Вас масса более приятных и актуальных дел ) Носик повыше )

07.02.2010 11:11:00, MargaritaSpb
Спасибо, Спасибо Всем, что не остались безучастными и поговорили со мной...Вроде бы взрослая тетя, а веду себя....как бы помягче выразиться....Ну Вы меня поняли:-) Действительно, как-то не догадалась связать свое "Все плохо" с критическими днями, потому как никогда ПМС вроде не страдала...Задумалась, а ведь сейчас действительно "они".
Многие пишут, что не надо вызывать мужчин на откровенный разговор, они этого не любят...Да я и это знаю, и по возможности стараюсь не вызывать, но иногда, когда мне кажется, что от молчания может быть только хуже, т.к. проблема загоняется внутрь...Пытаюсь поговорить по душам. Пожалуй, лучше действительно не буду больше этого делать...
Еще раз спасибо, что так тактично вправили мне мозги
07.02.2010 11:57:57, уже писала здесь
Для откровенных разговоров по душам и сливания негатива - как раз можно использовать конфу. А муж для этого не только не подходит, но и просто вредно и опасно его для этих целей...
Подруги еще есть для откровенностей опять же :(
07.02.2010 18:16:50, в поисках
С подругами почему-то не могу...вот на первого мужа жаловаться-могла, бойфрендов обсуждать-тоже, а вот на сегодняшнего не могу почему-то...Наверное люблю слишком 07.02.2010 18:23:38, уже писала здесь
Carsa
Знаете, почему у вас ничего не получается? Потому что вы именно на это и настроены. И делаете как раз то, что приносит только вред - диеты и спорт изредка. Не так нужно-то. Не диета, а здоровое питание, но НАВСЕГДА. Не спорт от случая к случаю, а постоянная физическая активность. В начале борьбы могут помочь массаж, миостимуляция, дарсонваль. Ну и главное, конечно, корректировка мозгов. Вы у себя одна, с мужем вы будете в дальнейшем или без, а для себя самой лучше быть прекрасной.

Что касается отношений с мужем, так вы же из него буквально выцарапываете "антикомплименты". Зачем? Вам очень хочется услышать, что вы толстая уродина? Ну вот в конце концов муж сдается и говорит это вам. Полегчало?
07.02.2010 08:00:37, Carsa
вересень
странно как-то... в сад такого мужа! найдёте себе достойного!!!А если с вами что-нибудь случится(не дай Бог ,конечно),что он тогда скажет?Думаю,что целлюлит и прыщи-это мелочи,просто ,наверное не ваш мужчина.Всего вам хорошего! 07.02.2010 00:10:39, вересень
Carsa
Ха! Да если б к вам несколько лет приставали "ну скажи, ну скажи, что я уродина", вы б разве не сказали в конце концов?
А его еще и в сад, очень мило :-(
07.02.2010 08:01:53, Carsa
NAD
К такой-то матери этого мужа. Лучше одной. Но одна Вы не останетесь, конечно, что за глупости. 06.02.2010 23:35:39, NAD
Муж ни при чём. 07.02.2010 09:44:06, Русская пианистка
NAD
Что, прям совсем? :) "Его раздражает, что много денег уходит на лекарства", ""в нужные дни он не может". Это тоже всё жена виновата? :) 07.02.2010 12:43:21, NAD
ЕК настоящая
Во втором-то случае - точно. Не надо педалировать "нужность дней" и угнетать мужа. Иначе мало кто "сможет". Нужно самой что-то делать, привлекая его. 07.02.2010 12:54:53, ЕК настоящая
NAD
Тьфу, нежныя какия. Дыхнуть не смей на них. ТОгда точно, муж ни при чём ни при каких обстоятельствах, всё сама, сама, и во всём сама виновата, точно. 07.02.2010 13:03:18, NAD
Вам уже много посоветовали про отношения с мужем, я не буду высказываться по этому поводу. Скажу про похудание: если Вам так некомфортно с лишним весом, попробуйте диету Елены Стояновой "Сибарит". Она очень лёгкая и для многих эффективная. Без вреда для здоровья. Прыщи у меня появились после родов, правда, только на лице, ничем тоже вылечить не могу... 06.02.2010 22:33:58, без ника и реги
вау
Если вы в Москве, могу скинуть телефон гомеопата. Не знаю, как с кожей, но с почками и нервами она нам помогла. 06.02.2010 21:05:04, вау
Ой, спасибо большое. Я в Москве, но я уже столько насобирала разных телефонов гомеопатов, что больше мне просто неудобно...я и так мечусь от одного к другому...год у одного, полгода у другого....толку "0". 07.02.2010 11:59:42, уже писала здесь
Iriska
У моей близкой родственницы тоже есть проблема с кожей-нейродермит, причем не на попе, а на руках и лице. Честно говоря, проблем с мужчинами нет, она очень востребована( 34 года);))). Больше всех парится по поводу кожи именно она, мужчины особенно не обращают на это внимания.
Так что эта ваша проблема не столь глобальна, как кажется вам!
06.02.2010 20:00:21, Iriska
Просто перефразируя то, что написано ниже оцените сейчас свою жизнь. Вы ее лейтмотивом поставили именно свою болезнь. А Вы думаете, что этот недостаток кому-либо кроме Вас самой так интересен? И почему Вы считаете, что люди (особенно близкие) настолько жестоки, что ходят ежедневно и Вас за него осуждают? А им думаете нравится, что Вы так о них думаете? Им хочется быть плохими с вами? Вы точно этого заслуживаете? За какие грехи? В чем Вы виноваты? Путь в никуда.
Это Ваш личный комплекс вины - сбросьте его, он не нужен - ни Вам ни кому бы то ни было. Вы его постоянно своими мыслями подпитываете, перестаньте вообще об этом думать. Будьте опрятной, стильной, не нужно совершать подвигов по подавлению прыщей. Цветут себе буйным цветом - пусть цветут. Вам так претит мысль, что Вы несовершенны? Так мы все далеки от идеала, более того, близких к идеалу вообще всего 1 процент. Вас так огорчает, что Вы туда не попали? А плюнуть на свои такие стандарты, даже если они такие общепринятые?
Знаете, а вот сейчас возникла мысль, что скорее всего трудно Вам именно уйти от общепринятых стандартов, признать свою, пусть и такую уникальность и индивидуальность. Подумайте над этим. Ведь Вы уже не один год бъетесь над этой проблемой - может все же - перестать ее решать - что-то не так именно с условиями, с рамками задачи, которую Вы для себя сами поставили. Подумайте. Вам станет значительно легче, а как следствие, освобожденную энергию Вы будете тратить на себя, в другом ключе, Вы будете жить более интересно и свободно и сможете отдать любимому человеку себя больше.
06.02.2010 18:16:21, Айшвария
Да, наверное ВЫ правы...мне действительно претит мысль, что я несовершенна. Я всегда и во всем старалась быть первой. Я читала Зеланда и знаю, что мир стремится к равновесию...и раз я так упорно пытаюсь избавиться от сових прыщей, они так же упорно вскакивают опять. Я бросала это гиблое дело не раз и начинала опять, когда у меня появлялся очередной ухажер. Да, мне очень хочется предстать перед мужчиной с хорошей кожей и фигурой. Оглядываясь назад, понимаю, что вся моя жизнь-это постоянная борьба или с чем-либо или за что-либо...Даже на защите диплома, кто-то из преподавателей про меня сказал: "Этот человек ставит себе на пути трудноразрешимые задачи, а потом успешно их решает"...
У меня муж довольно худой и рядом с ним я смотрюсь действительно не очень....
Я обязательно прислушаюсь ко Всем Вашим советам. Единственный неподходящий мне совет-завести любовника. Я патологически честна с детства. Я физически не смогу ложиться с мужем в кровать, зная, что только что обманывала его с любовником. Этот вариант мне не подходит. Я пытаюсь, честно пытаюсь, приспособиться к его ритму, я снимаю напряжение сама, но это не то, что секс с любимым.
Я не уверена, что 40 лет-это такой уж критичный возраст. У меня был МЧ, которому тогда было столько же, сколько моему мужу сейчас и с ним у нас секс бывал утром, и раза 2-3 за ночь, и его не смущали уже бывшие тогда у меня прыщи, правда я была на 12 кг стройнее.
И меня удивляет, что если что-то не так, почему такое упорное нежелание сходить ко врачу и решить эту проблему...Может у него элементарно не хватает какого-нибудь мужского гормона, типа тестостерона или чего-то подобного и восполнив его нехватку в организме можно с легкостью эту проблему решить.
Я бы, в конце концов, не напрягалась и не обижалась так сильно, если бы не шла сознательно, на эту стимуляцию, (а перед нее еще и на электроферез) от которой так много побочек (читаешь анотацию и волосы дыбом). В конце концов у меня есть родная дочь и мне не критично, если второго ребенка у меня не получится, это муж горестно вздыхает, что у всех его приятелей уже взрослые дети, а он до сих пор так никого и не родил...
P.S. Не удержалась и опять попробоваа поговорить сегодня с мужем по душам: выяснилось, что его напрягает именно такой сложный путь (а мы еще в самом его начале) к рождению ребенка, он не думал, что все это так сложно, долго и "лечительно"....
06.02.2010 19:08:30, уже писала здесь
Даже за пять минут тут в конфе мне ясно что у вас во всем такие сложности.
Я представляю как муж то устал от всего этого.

Действительно мужчины предполагают что зачатие и рождение ребенка это естественный процесс.А заставить себя в нужное время еще и по распианию этим заниматся- так и до импотенции не далеко.Вот он и не смог просто. И не его это вина вовсе.А может и желание уже пропало от такого сложного пути.
Мне кажется у мужа всего хватает и гормонов и тестестерона.И он это понимает.
Он вас не понимает с вашим сложным путем .
А вот это что?
( Я пытаюсь, честно пытаюсь, приспособиться к его ритму, я снимаю напряжение сама, но это не то, что секс с любимым.)
Это вы о муже? Тогда понятно почему вы постоянно болеете и лечитесь.
Вы не получаете удовольствия от мужа и любви с ним. Откуда же взятся детям?
Потому что дети все таки должны рождатся от любви друг к другу.
06.02.2010 20:42:32, Скроюсь
Так я ж не виновата, что путь получается такой сложный. Естетственным путем 2 раза была ЗБ и после выяснения всех причин выяснилось, что без лечения никак:-( И чтобы не принимать таблетки постоянно, т.к. беременею я тоже далеко не с первого раза, врач и предложил стимуляцию, а там, увы, действительно, несколько дней надо "по расписанию" и я думала, что муж должен это понимать.
А вот это что?
( Я пытаюсь, честно пытаюсь, приспособиться к его ритму, я снимаю напряжение сама, но это не то, что секс с любимым.)
Это вы о муже? Тогда понятно почему вы постоянно болеете и лечитесь.
Вы не получаете удовольствия от мужа и любви с ним. Откуда же взятся детям?

Вы не поняли, наверное.... я получаю огромное удовольствие от мужа и любви с ним....но это бывает только раза 2-3 в месяц, в остальное время он или устал, или хочет спать...а так как я хочу намного чаще я самудовлетворяюсь сама, в душе..вот и все, что я хотела сказать
06.02.2010 21:11:11, уже писала здесь
Серьезно.Начните со своего здоровья. Но не через врачей.
Начните с правильного питания, очищения организма и ежедневного спорта.
Во первых кожа станет лучше. Во вторых секса будет требоватся меньше.
В третьих фигура лучше.
Тогда и загонов разных в голове станет меньше. Сами привлекательнее.
Начните с малого.
06.02.2010 21:16:22, Скроюсь
Да стараюсь я...Третью неделю уже только кефир пью:-) 06.02.2010 21:50:44, уже писала здесь
Это вы для чего так над собой издеваетесь?
Чтоб потом снова все кг набрать?
Отсбда у вас и нервные срывы.
Вы должны пистатся нормально- 4-5 раз в день. Просто скорректировать питание в пользу хороших продуктов, так сказать.
Просто правильное питание должно быть.
И так же спорт не доизнеможения, а каждый день и желательно на свежем воздухе.
07.02.2010 10:47:41, Скроюсь
Не надо ограничивать еду по ассортименту, это приводит к ужасным последствиям - про Самохину слышали ?
Вам же пишут - правильное питание. Салаты, каши, хорошее мясо, творог и т.д..., кому - что можно по состоянию тракта.
Свежевыжатые соки - это чудо, они - вытягивают из ям. Мёд, если переносите, ложками. Если нет - не надо: я "живу" на мёде, а муж от него просто повесился бы...
Универсальных диет не бывает, надо слушать своё тело.
А спорт заменит (в какой-то мере) секс. Не - тренажёры, а щадящее - бассейн, прогулки, лыжи, йога - не истязайте себя.
На "одном кефире" долго не протянете. Он чистит - полетит потом таблица Менделеева в канаву. Подруга моя дочистилась чаями - лишилась коленок, все суставы потеряла. Трескает сейчас мясо и рыбу бочками, набрала свои родные 80т - и стала опять человеком.
06.02.2010 22:50:28, Русская пианистка
Правильное питание и здоровый образ жизни-это все мое. Опыт похудения на 25 кг после родов тоже есть, тогда я год "сидела" на одних салатах, голодала 2 р. в неделю и бегала по вечерам.
Сейчас, как выяснилось, худеется намного сложнее.
Спорт, да, признаюсь....да-а-а-а-алеко не ежедневно, хотя летом в большой теннис играю почти каждый день. Мед мне, к сожалению, нельзя потому как аллергия.
Спасибо за советы, буду стараться поднять "носик повыше" и любить саму себя такую, какая есть.
Ваше участие вселило оптимизм и надежду на "светлое будущее". Понятно, что такие долговременные проблемы как у меня не решатся за один месяц, но Ваше участие, помогло опять поднять "опустившиеся руки".
07.02.2010 12:12:21, уже писала здесь
+1 06.02.2010 20:48:26, Русская пианистка
Щас в меня тапки полетят.
У моего мужа куча кожных проблем. Начиная с псориаза, кончая бесконечными аллергиями.Притом по всему телу. Это у него наследственное.
Меня лично это все нисколько не напрягает. Просто потому что я его люблю и мне в нем все кажется красиво.
Но иногда он меня просто доводит своими комплексами. Эти комплексы порождают проблемы во взаимоотношениях.
Так вот и у вас. Вы не верите что вас можно любить просто так.Просто за то что вы женщина.И ищете в муже кучу подвохов. И сами уж очень слишком стараетесь БЫТЬ и соответствовать. А именно это охлаждает мужиков .
Мужчина охотник. И пусть ЖН даже не столь привлекательна, но все же если он ее завоевал он ее ценит. Ваш МЧ на вас женился. Так сказать застолбил и счтает вас своей. А вы ему мозг моете своими прыщами. Видимо его эти разговоры достали.Ваши разговоры на тему почему ты меня так мало любишь?
Или у вас это в форме намеков?Плюс мужику уже за 40. У него и так все идет на спад. А тут вы истерите.
Уж, не знаю.
Большинство мужчин не знают что такое целюлит и проблемы с кожей, если рядом с женщиной комфортно и душевно.А для этого нужно чтобы у вас в душе был комфорт. А у вас там какая то борьба за выживание.Такое чувство что все не от души делаете.И аквалангом заниматся стали.Зря- раз не нравится.
Кстати. Он от вас не ушел. Раздражается на дочь- ну так многие и на родных детей раздражаются.Не хочет говорить- так о чем говорить если его все устраивает, а вы в постоянном загоне. Вот он и не хочет лодку расскачивать семейную. Так ее и опрокинуть не долго. Кому от этого хорошо?
Вам?- нет. Ему видимо тоже- иначе бы давно уже ушел от вас.А так он принял жизнь такую какая у вс есть и живет.Детей вот с вами планировал.Ну не получилось. Так бывает. И не виноват он вовсе в этом.
Дочке- думаю тоже лучше когда все вместе.
А про вес вообще забейте. Ну всем нам сейчас не по 20 лет.
Научитесь жить и радоватся. И все у вас наладится.
06.02.2010 17:30:53, Скроюсь
Большое Солнце
+1000% мужчины незнают что такое целлюлит, если носом не ткнуть))
есть история по этом поводу: работала в одной уважаемой крупной газете, в рубрике для женщин напечатали статью об этом и как бороться. все мужчины редакции прочитали и на планерке серьезно заявили "ой а унас тоже есть, только мы незнали и будем бороться". Все тетки редакции ржали год наверное))))
06.02.2010 19:19:00, Большое Солнце
ага-ага... 06.02.2010 20:16:00, AleXXX
Самое смешное, что мужчины и женщины любят по-разному-это изначально так повелось! Мужчина любит глазами...
Да, я знаю, что мужчин охлаждает желание "соответствовать"...я уже обжигалась на этом...но мне всегда казалось, что если двое любящих людей разделяют интересы друг друга, то их совместное проживание будет крепче и интересней.
Я стала заниматься аквалангом, потому что это было ново и непривычно для меня, хотелось побороть свой страх, не получилось и я бросила. Муж, кстати, тоже....из-за меня.
Да нет, про прыщи с ним я вообще никогда не разговариваю...Может..да в последнее время немного достаю разговорами на тему "мне 2-х раз в месяц мало"...Мне кажется, что проще понять причину такого поведения в разговорах, потому что все эти "романтические вечера" получатся слишком наигранными в свете наших проблем. Я подчеркну, что пытаюсь именно разговаривать, а не истерить.
Девочки,я Вас уверяю, что всех Вас слышу и благодарна за советы, я умею любить себя, и вовсе не предпочитаю страдать, но иногда просто руки опускаются и все видится "в черном цвете".
06.02.2010 18:10:14, уже писала здесь
После вторых родов у меня начались гормональнеы проблемы со щитовидкой.
И вот тоже мне многое стало казатся в "черном цвете."И вес лишний отсюда же.
Поняв свою проблему я пришла к выводу, что так у меня проходят ПМС.
Вот эти три- четрые дня меня просто клинит что у меня все плохо, и дети не причесанные и не воспитанные, и муж не такой сякой и жизнь г..но.
Раньше про таких как я говорили - баба с жиру бесится.-)))
Научитесь себя держать в руках. Когда накатывает что все плохо- смотрите на календарь, как это связано с циклом? Займитесь спортом, чтоб нормализовать уровень своего настроения.
06.02.2010 19:10:22, Скроюсь
МЧ больше всего не любят вот этих разговоров по душам и прояснения отношений.
И перестаньте говорить что вам 2-х раз мало.
А ему может нормально в его то возрасте. Извините, ну у многих МЧ после 40 начинаются проблемы.И дело вовсе не в ВАС.
У моей знакомой муж и в 30 лет нуждался в этом раз в месяц.
Сами инициируйте близость. Здесь ранее в интимной выступал ник Каррамба - она тут делилась опытом по части соблазнения мужа.Поменьше комплексов и разговоров, побольше секса.
Хотя.Может вам не торопится с разводом а поискать любовника.

У меня есть одна приятельница . В разводе.Детей нет. Был у нее один ухажер с серьезными намерениями и встречами после ресторана. Стали жить вместе и замуж звал в отличии от других. За год кол- во секса сошло на нет- раз в месяц. Она тоже пошла вся прыщами . растолстела. Он ее стал этим упрекать, оправдывая свою не состоятельность. Детей нет. Разбежались. Нашла хорошего мужика самца( как она говорит). Прыщи сошли, похудела.-))))
Так что вперед за любовником, а там решать будете с мужем.
06.02.2010 18:21:35, Скроюсь
ФеврАлёна Нарбертовна
С прыщами - к гомеопату хорошему. Параллельно уйдет и вес. Про беременность - Б не наступает по причине нежелания лодного или обоих партнеров, не сознательного нежелания, а глубинного, неосознанного.Я в этом убедилась почитывая планировочную конфу - там через раз истории типа "стимулировались, готовились, в ответственный день - вот не может он (она), нет и все" Из чего вывод - поээтому то и беременности нет, что не нужна. Про вес и любовь к себе - у вас лично есть хобби, увлечение, радость в жизни? Может вы картины пишете? Лучшие любовные связи рождены совместным творчеством. Идите хоть в шахматный клуб. Ну и к психотерапевту бы тоже. А вообще, единственное, что нельзя прощать мужчине - пренебрежения к себе.
Вам желаю побольше желаний - главная трудность в этой жизни - уметь хотеть. Тогда будет вам и елка, будет и свисток.
06.02.2010 16:35:00, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
Смените мужа - и все прыщи пройдут.
Спорим?:)
06.02.2010 16:27:45, ЕК настоящая
NAD
+1 Но автор не станет его менять, ей непременно хочется себя угробить, слыхали, чего написано: "навеки останусь одна". Нет ничего невозможного для пламенного желания сделать так, а не иначе.

А, прочитала внизу, Вы пишете тоже самое, сорри...
06.02.2010 23:34:57, NAD
ЕК настоящая
Меня 2 ЗБ напрягли бы. Впрочем, меня примерно такое и напрягло в первом браке. И оказалось, что "смена самца" все проблемы снимает. 06.02.2010 23:57:12, ЕК настоящая
а у меня оказалось, что просто плохо обследовали и с тем же самцов прекрасно все получилось. и раньше бы получилось если бы была соответствующая терапия. 07.02.2010 00:27:00, INsight
Мимоза
Да, тоже первая возникающая мысль - к психологу бегом! И любить себя, любить такой какая есть, другой не будет и не надо! ;-)

А вообще... знаете, я вот тоже всю жизнь страдала прыщами, с 9-лет ;) У меня тогда обнаружили увеличенную щитовидку и добросовестно начали пичкать гормонами. В результате - кожа рытвинами, подростковый возраст только усугубил ситуацию... Вопреки обещаниям "старших" подростковый возраст прошел, гормоны забыты, но после замужества все это только устрашнилось. Что я только не делала.... (зато сейчас я знаю что ВСЕ я делала неправильно ;) ). Что вы думаете? Я развелась два года назад, после 13-ти лет замужества, занялась собой.... косметолог + гастроэнтеролог и - о чудо! Мне сейчас грех жаловаться ;-) Читала, что бывает такая несовместимость двух людей, что вызывает отторжение в организме, а прыщи одна из реакций. Как Вам такой вариант? Спорим вы такой способ лечения еще не пробовали? А я вот знаю, что помогает! :) Попробуйте! ;-) Что вам терять?
06.02.2010 16:25:54, Мимоза
ЕК настоящая
Выигрыш пополам?:) 06.02.2010 16:29:30, ЕК настоящая
Мимоза
;-) согласна! 06.02.2010 16:31:07, Мимоза
ЕК настоящая
Облом-с. Автор не желает изменить ситуацию, оне желают страдать. 06.02.2010 17:11:33, ЕК настоящая
Мимоза
Н-да :( жаль! Мы не услышаны... 06.02.2010 17:47:54, Мимоза
тута все так запущено, что даже и времени незачем тратить на конфу, к психологу, срочно! 06.02.2010 15:37:00, INsight
Целлюлит и прыщи?!?! и ВСЕ!?? И вы так убиваетесь, униженно вымаливая благосклонность вашего султана и делая добрые дела? Тьфу.
А дядя-то ваш манипулятор еще тот. Хорошо едет, играя на ваших комплексах.
У меня есть несколько подруг, чья кожа на лице и теле изуродована глубинными шрамами от прыщей и фурункулов, не помню, как это по-научному называется. У всех подруг есть целлюлит в той или иной стадии, иногда весьма серьезной даже у дам-худышек. Я и сама далеко не худышка. Что не мешает нам иметь любящих и любимых мужей и абсолютно не заставляет рыдать от наличия целлюлита и прыщей.
Пора подправить консерваторию.
06.02.2010 15:22:44, Эристейя
ЕК настоящая
Правильно ли я понимаю, что такая жизнь - это альтернатива "быть одной"? И в этом выборе Вы предпочитаете такую жизнь?

Да или нет?
06.02.2010 15:13:06, ЕК настоящая
Antre
Какое-то странное у меня чувство после вашего поста... Словно вы не с мужчиной постоянно живете (спите, готовите, разговариваете), а зарабатываете себе бонусы, совершая непонятные для меня поступки (племянник, оборудование для акваланга). Вы слишком зациклились на своих прыщах, думать, кроме них, ни о чём не можете, отсюда постоянный страх одиночества. И желание родить ребенка, дабы больше привязать мужа, не есть хорошая мысль. 06.02.2010 15:10:00, Antre
Внимательно прочитала все отзывы. К сожалению, прыщи-не есть реакция на человека, как Вы предполагаете, это как реакция организма на непростую беременность и роды. Случилось это все уже без малого 15 лет назад. Перепробовала многих врачей, в том числе и гомеопатов, как предлагает ФеврАлёна Нарбертовна. Многих и классических и узконаправленных и с рекомендациям и без...Единственное, может действительно...попробовать косметолога+гастроэн­теролога? Хотя..вроде ничего серьезней гастрита у меня не наблюдалось.
К психотерапевту надо, конечно (мне одной, муж вряд ли пойдет), я даже пользовалась услугами одного хорошего дядечки после разрыва с первым мужем, но они дорого берут, а сейчас у меня лишних денег, увы, нет:-(
Извините, что прибегла к Вашим психотерапевтическим советам бесплатно...
Я тоже думала, что хороший человек важнее красивого лици и тела, видать....нет...
Да, я где-то пыталась зарабатывать "бонусы" хорошими делами. Не скажу, что мне все это было безумно трудно,я неплохо отношусь к чужим детям и рада была кому-то помочь, это у меня внутри, независимо от того, есть у меня мужчина или нет.
Да...такая жизнь для меня сейчас - это альтернатива быть одной. Мы жили вдвоем с дочкой 6 лет, я умею жить одна..но не уверена, что хочу этого сейчас
06.02.2010 17:04:12, уже писала здесь
Это же очевидно.
Вы сами все пишите.
Чтобы он лучше ко мне относился- первое стала заниматся с ним его хобби.То есть вас это не от души, а в бонусы зачет.У меня муж чем только не занимается. А я на диване лежу перед телеком. Вот и сейчас.Пообижался пару раз и привык.-)))
Потом опять- про родственников. Ну вот я так же с мужем попала и его племянниками. Разругались в пух и прах вполоть до развода. Но никак я не искала бонусов. Просто так сложилось.Ну не шмогла я с ними. Так мужу и сказала- уволь.И нисколечко по этому поводу не страдаю. Муж меня и такой любить должон.А не разлюбил- его проблемы.
А уж после родов я 15 кг набрала и целлюлиту во мне, немерянно.
Из за проблем со здоровьем не сбрасывается никак. И спортзал ежедневно- никак.
Наплевала и живу дальше. Жизнь такая короткая чтоб еще из за этого переживать.
От переживаний организм еще больше бунтует и болеет.
Красота она долдна быть в душе. Я мало знаю МЧ которым нравятся не довольные жизнью женщины.Полюбите жизнь и муж к вам сам потянется.
06.02.2010 17:41:46, Скроюсь
А не боитесь, что если внезапно на его пути появится девушка, разделяющая его интересы, а не лежащая на диване перед телеком, то он невольно потянется к ней??? 06.02.2010 18:12:01, уже писала здесь
Еще мысль возникла-))).
После того как я набрала вес и поняла что мне его не осилить( я честно в течении года на фитнесс ходила) и что мой организм хочет прибывать в этом жутком весе( по секрету шепчу- 85 кг) я просто сшила себе новый гардероб и сейчас еще щью.И стала ловить восхищенные взгляды МЧ на мне. Везде где я бываю
получаю комплименты.-)))Люди ко мне тянутся.
А насчет дивана. Муж щас уехал в баню с детьми. У меня после нее давление и я неделю вся разбитая. Я же говорю- мужчины любят довольных и счастливых.
Если же я с ним не еду- то какое уж тут счастье????
Нет уж. Я счастливая после дивана-))).
06.02.2010 18:31:57, Скроюсь
я не боюсь. :) Я набрала все 20 кило после свадьбы, и это при том, что начальный мой весь во время свадьбы был 68 кг. И муж любил и любит, души не чает, а в общих интересах у нас ничего такого нет (кроме домашних собак и телевизора). И что у него прыщи по всей спине меня абсолютно не волнует. Так что вы зря себя так не любите. Полюбите себя сначала сами, а потом уже ожидайте этого от других людей. Ваши комплексы мужа доводят до белого каления, наверное. 06.02.2010 18:26:47, LucyMO
Волков боятся в лес не ходить.
Не боюсь.В путь.-))))
Брак и любовь дело добровольное-))).
06.02.2010 18:23:36, Скроюсь
Только хотела написать и теми же словами)))) 06.02.2010 18:25:18, рица
Antre
Кошмар! Вот просто ложись и помирай. Да нельзя ТАК говорить о себе, ставить крест и цепляться за мужика, который прожил с вами не один год, а теперь отворачивается. Займитесь собой, не думайте о нём. 06.02.2010 17:18:00, Antre
навеяло
"Ничья судьба, кроме
своей собственной, вас более не интересует.
Родные начинают вам лгать. Вы, чуя неладное,
бросаетесь к ученым врачам, затем
к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как
первое и второе, так и третье — совершенно
бессмысленно, вы сами понимаете. И все это
кончается трагически."

(с)
А. Градский "Мастер и Маргарита"

И вот еще:
06.02.2010 17:06:55, навеяло
Oker
<А. Градский>? 07.02.2010 00:03:51, Oker
угу. весчь! :)
Оригинал-то всем знаком.:) А вдруг кто-то это не слышал? Делюсь вот.:)
Тут оно звучит так назидательно, что запоминается. :)

http://lib.rus.ec/b/174333/read
07.02.2010 10:29:52, угу. весчь! :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!