Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И куда бежать....от мужа?

Всем доброго времени суток!
Время идет, а ситуация не разрешается. Суть вот в чем. Надо ли пытаться спасти брак (8 лет, ребенок 4 года), если к мужу уже ну совсем ничего не испытываешь? Просто друзьями стали. В постель с ним ну никак не тянет, ему хочется, а мне - нет! И не могу себя заставить. И понимаю, что и говорить даже не хочу ни о чем. А он только бесится от всей этой ситуэйшн. Но это и понятно. Вот только как дальше жить? И жить ли вообще вместе? А поговорить об отношениях, пытаться что то наладить... не получается. Немного пробовала, но он не понял и ведет себя по прежнему... А у меня на душе камень как будто висит... Кажется что одной с малышкой будет даже лучше, чем так...
Может кто то поймет? Поговорит...
05.02.2010 12:21:59,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
ну попробуйте пожить одна-сразу увидите,сколько оказывается от опостылевшего мужа пользы. и ужасно удивитесь, что не полетят на вас, такую классную, женихи страстные и желанные...будете просто ишачить в два раза больше....
не в обиду, сама прошла через это...
05.02.2010 21:18:41, Инесса и сыновья
Я твердо уверена, что если плохо с конкретным человеком, то нужно бежать от него и как можно дальше. и не надо списывать на ребенка. 05.02.2010 20:24:01, рица
ребенку от такого брака (в обоих смыслах этого слова) только вред, я считаю.
что он видит? семья, в которой нет любви. это он и будет считать семьей, из-за этого могут быть большие проблемы в будущем у дитяти. лучше уж честное одиночество, чем театральная семья
05.02.2010 17:02:44, Katerine
Думаю не стоит уходить. Я в такой же ситуации была - к мужу - полное безразличие, МЧ звал замуж, типа разведись и мы - новая семья, любовь, сказочный принц и замок в подарок и все такое... Развелась и МЧ срулил ) Уже 5 лет одиноко воспитываю ребенка. Это очень тяжело. Лучшее-враг хорошего. 05.02.2010 15:42:57, Krasava
ландыш
это не Вы на каток с любимым ходили? давеча описывали, я просто забыла... 05.02.2010 14:52:20, ландыш
Ну попробуйте.
Только знайте что никто вашего ребенка любить не будет. Ни один даже распрекрасный дядька.У меня сноха именно так и обломалась.
А сами конечно в путь. На поиски любви.Только бог ее дает только тем, кто сам умеет любить и жить.
05.02.2010 13:20:09, Скроюсь
Oker
Вот автор именно того и хочет - жит и любить) а не прозябать) 05.02.2010 14:18:35, Oker
Ну если вашей снохе не повезло- это не означает что и другим обломается.!
А мы любить умеем, просто надо любить того, кто к тебе относится так же, с уважением!
05.02.2010 14:07:30, РыЖиК
Да удачи вам.
Вообщем то это ваша жизнь и вы вольны в ней делать все что захотите.
Только зачем тогда вы сюда пришли?Откуда сомнения?

Почему я упомянула про любовь. То что у вас с мужем сейчас это итог ваших с ним отношений. Вы вышли замуж не по любви. А семья это игра командная.
В ней ты получаешь ровно столько сколько отдаешь. Вы можете хоть флагом махать тут что это не так. Но вы не любили изначально и не полюбили его во время брака. А его пыла любви на двоих тож не хватило.А может он чувствует вашу к нему не любовь.Хотите от него того, что он вам дать не может. Просто он другой.И вот итог. И опять вы не поняли пока своих ошибок и пустились в поиски другого МЧ. Что ж.
Задайте себе то вопрос! А любите вы нового МЧ? Или так как на запасной аэродром к нему. Если не любите и будете от него опять же ждать не возможного, то очень скоро и новый МЧ это поймет тот же печальный итог.
Все хотят чтоб с ними не просто спали, а их любили. Понимаете?
И если где то присутствует фальш и неуверенность хоть с одной стороны , все идет по кругу.
Только при этом страдает ребенок. Увы.
Я кстати знаю много удачных вторых браков где жены уходили к любовникам по большой любви и семьи у них получались очень счастливые.
Только вот они это внутри чуствовали. Им для этого конфа не нужна была и сомнений у них не было- быть или не быть.
05.02.2010 14:19:17, Скроюсь
ЕК настоящая
<А семья это игра командная.В ней ты получаешь ровно столько сколько отдаешь.>

Разве не очевидно, что это не так?:)
05.02.2010 14:37:40, ЕК настоящая
ландыш
мне вот очевидно, что это так 05.02.2010 14:47:37, ландыш
Огромное вам спасибо за такой подробный ответ-пояснение. Я в нем увидела себя. Вы правы, не слюбились...
И в поиски я не кидалась, так получилось, сам нашелся!
И у меня сомнений нет, меня внутри аж всю колотит когда вижу его! Люблю до боли, до безумия и знаю, что это взаимно!!!
Спасибо! Теперь не сомневаюсь!
05.02.2010 14:36:12, РыЖиК
Ясень
Ну, тут как раз не факт, может будет, а может не будет. Мужчины в среднем даже легче принимают чужих детей, чем женщины, кстати. Если вообще готовы жениться на женщине с ребенком. Полно вокруг семей, где часть детей мужчинам не родные, и вполне все чудненько :)) 05.02.2010 13:48:17, Ясень
"Только знайте что никто вашего ребенка любить не будет. Ни один даже распрекрасный дядька"
Неправда это, я знаю много противоположных примеров, когда ребенка "дядьки" очень даже любят. Если, конечно, мама выходит замуж за человека, у которого ребенок не вызывает отторжения или полного равнодушия, но это уже мамины проблемы - учитывать интересы ребенка.
05.02.2010 13:40:40, Ль
а что весь смысл жизни только в детях? а когда они вырастут, то что делать?
моему сыну сейчас 16. у него скоро будет своя жизнь. я очень рада, что не стала "ради ребенка" сохранять семью
05.02.2010 13:35:49, Наталияяя
Ясень
Когда ситуаия "проскакивает" более-менее безопасно для ребенка, то можно говорить, что не только в детях, и все такое. А если ребеночек в процессе обретения мамой счастья вдруг повреждается, то волей-неволей смысл жизни становится в детях. Ну, если ребенок вообще как-то влнует, конечно. 05.02.2010 13:43:17, Ясень
я не понимаю "ситуация "проскакивает" более-менее безопасно для ребенка". кто может оценить как жизнь развивалась бы, если б не было развода
не может быть ребенок счастливым, если мама несчастлива. это конечно мое убеждение, что счастливого ребенка может вырастить только счастливый родитель. а кому-то нравится страдать.
просто разводиться надо не ради поиска прекрасного принца, а когда понимаешь, что вот без этого мужа жить тебе будет лучше.
05.02.2010 15:04:31, Наталияяя
Ясень
Психиатры могут, например, неврологи. Отклонение можно толкнуть в чувствительный период, а можно никогда и не узнать, что у ребенка была склонность к чему-то такому, перерастет и все... Квалифицированные работники социальных служб. Психологи, работающие с подростками и родителями подростков.

Я понимаю Ваше убеждение, как верное для Вас. Но только хочу отметить, что в общем случае развод с нелюбимым мужем - не всегда прямой путь к счастью, далеко не всегда. И понимание, что без этого мужа будет лучше - не всегда сответствует истине, только понятно это становится не сразу. И способность быть счастливым или несчастным - она чаще всего внутри... И мало меняется после развода...
05.02.2010 15:39:00, Ясень
ландыш
как же я с Вами согласна. 05.02.2010 15:40:30, ландыш
natmet
Вы сами себя с ребенком прокормите? Жить есть где? 05.02.2010 12:52:19, natmet
Конечно прокормим! А жить - снимать, поделим общую квартиру, добавлю и куплю что то свое! 05.02.2010 13:05:44, РыЖиК
natmet
Вы в курсе, что "поделим общую квартиру" может растянуться на годы?
Не пугает?
Тогда - вперед)))
05.02.2010 13:07:44, natmet
Ясень
Как ведет себя муж? что не так делает-то? 05.02.2010 12:52:16, Ясень
В том то и дело, что ничего не делает. Типичное пресмыкающееся: телевизор, еда, зарплату с ноября не видно... никакой помощи, никакого словечка ласкового..ничего!!! ЛЕНИВЕЦ! Я конечно сама виновата, и женила на себя сама: ультиматум поставила либо женимся, либо расходимся! А любви то и не было никогда!... 05.02.2010 12:59:43, РыЖиК
Ясень
Учитывая Ваш ответ ниже... Знаете, это рулетка с хорошим шансом на выигрыш, но и проиграть можно крупно :(( Это только кажется, что Вы мужу объявите об уходе, а он молча кивнет и приступит к разделу имущества. В большинстве случаев начинается кромешный ад. Вы узнаете скорей всего такого мужа, какого не знали никогда... А ребенок узнает таких маму и папу, которых и представить не мог....Оцените силу чувств Вашего друга, оцените свою любовь к нему и его чувства к Вам. Его готовность поддерживать и Вашу готовность идти до конца... Потому что редко когда это бывает простой путь :((

Если бы Вы не были в отношениях на стороне, я бы ни в коем случае не поддерживала бы идею развода. Но отношения отношениям рознь... И то, что Вам кажется отношениями, может оказаться пшиком :((

Гибкости Вам на этом пути, не исключено, что в процессе у Вас откроются глаза на мужа и друга и Вы поймете, кто на самом деле тот человек, с которым стоит быть вместе, прислушивайтесь к себе... И берегите дочку. Когда одители разводятся, ребенок на время теряет их обоих, слишком уж они заняты собой. Детям очень страшно в этот период...
05.02.2010 13:38:41, Ясень
Огромное спасибо!
Я очень много думаю на эту тему... Все взвешиваю, кумекаю, но все-равно выбор не в пользу мужа.
А ради ребенка жить с мужем нельзя! Я ее же потом буду винить в своей несчастной жизни... Но при ней постараюсь никаких ОСОБО сильных разборок не чинить, уберечь ее от всего...
05.02.2010 14:04:44, РыЖиК
Мое лично мнение - если есть дети, то разводиться надо, когда ну совсем уже невозможно жить вместе. Или в ситуации пьет/бьет/гуляет. А во всех остальных случаях надо пытаться всеми возможными способами спасать семью. Может, вам как-то встряхнуться, взглянуть на него со стороны, как на "нового" мужчину - что вас привлекало в нем с самого начала? Ведь не просто так 8 лет вместе прожиты.

Поверьте, одной с малышкой вам будет не сладко, очень даже не сладко.
05.02.2010 12:51:00, Petra
Так спасать семью надо обеими сторонами, вместе, а не играть в одни ворота!!!! Верно? А с самого начала привлекала ... ничего. Просто испугалась если не он, то никто замуж не возьмет... 05.02.2010 13:02:53, РыЖиК
Сколько же в стране производится граблей? На которые наступают. Не любила, но заставила жениться. Раз заставляла, значит не хотел. И при таких исходных еще мечтать об успешном браке. Без комментариев. 05.02.2010 13:43:15, Ль
Ну вот, картина проясняется. Так значит, вы его с самого начала не любили. А как и зачем тогда ребенка рожали? Какое у него мнение по поводу вашей семьи - он удовлетворен отношениями? Кроме секса вас еще что-то не устраивает? Потому как при вашем раскладе (8 лет и ребенок с нелюбимым человеком) можно просто завести любовника на стороне для удовольствия, а жить продолжать с мужем. 05.02.2010 13:04:00, Petra
Дети-это святое! А он ничего не говорит - удовлетворен аль нет. Конечно нет, когда жена не дает! И не устраивает меня все!!! ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ! Завела, не помогает! Точнее еще больше убеждаюсь, что муж мне не нужен! 05.02.2010 13:09:01, РыЖиК
Liusia (просто Люся)
Скажите мужу, чтоб любовницу завел. Вот тогда вам станет все окончательно ясно. Если и тогда нигде не засвербит, значит вам надо разводиться 05.02.2010 12:49:35, Liusia (просто Люся)
Честно говоря, любовница меня ну никак не волнует: есть - хорошо, нет - его проблемы! 05.02.2010 12:56:38, РыЖиК
Ясень
У Вас есть любовник? Есть человек, который, как Вам кажется, сразу на Вас женится? 05.02.2010 12:59:41, Ясень
ДА. 05.02.2010 13:09:26, РыЖиК
Ага, а если засвербит - то что делать? А как муж в такой ситуации должен себя вести - бежать искать новую п***ьку, чтобы проверять чувства жены? 05.02.2010 12:52:00, Petra
Liusia (просто Люся)
как что, мужа возвращать, она его возвратит и будет ей щастье 05.02.2010 12:58:38, Liusia (просто Люся)
Не факт, что он после новой п**ськи вернется, и будет ей нещастье. Нет, слишком рискованное предприятие. Уж лучше тогда самой любовника найти и посмотреть, что будет дальше. 05.02.2010 13:03:00, Petra
Так нашла уже... А дальше только хуже.. 05.02.2010 13:12:04, РыЖиК
Запущено у вас все. Разводиться надо и не портить жизнь друг другу. 05.02.2010 13:20:00, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!