Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

7 лет-кризис в семье((

Подскажите, а как справляться со своими чувствами, когда у мужа на работе полно девиц-женщин красивых умных свободных, а муж-душа человек(с чувством юмора, разговаривает красиво и легко,правда со всеми-не только с женщинами ), а жена(то есть я)-сидит дома с новорожденным 2 месяца и с начинающим школьником,то есть день сурка постоянный(
Причем в муже я очень уверенна, но мы то знаем, какие тетки могут быть коварными((
А они там все такие красивые и интересные(((
И моя самооценка потихоньку падает падает, ну что говорить, уже упала! мне все время кажется, что на работе, с ними , моему мужу намного интереснее, чем тут-дома с детьми!
Вобщем грызу себя уже с месяц, думала сама справлюсь со своим эмоциями-чувствами,но не получается! накидайте советов , что делать, как перестать себя изводить этими глупыми мыслями????
04.02.2010 13:54:25,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О да... тётки - они такие коварные, прямо жуть... 04.02.2010 16:13:00, AleXXX
ИМХО Не серчайте, но бред на бреде бредом погоняет :) Это у вас от скуки :) Вот действительно, когда голова делом не забита, туда всякий бред лезет. Если ваш муж захочет - то даже если за женщиной надо будет трое суток ехать на собаках и она будех страшна как смертный грех - то помчится. А если не захочет - то хоть в модельное агентство его отправть - оно ему нафиг не надо :)))
Тетки могут быть коварные если мужика есть на что поймать - как правило это отсутствие любви к жене :))) Ну а если он вас не любит, так что хотите делайте - все равно найдет себе на стороне "для души" :)))
04.02.2010 16:06:17, lenok_
"Причем в муже я очень уверенна, но мы то знаем, какие тетки могут быть коварными((" - я под столом)) 04.02.2010 15:48:35, Katerine
Восток - Запад
проверяешь, не сидит ли там коварная тётка??? 04.02.2010 15:57:00, Восток - Запад
Разгрузите себя. Я по выходным оставляла детей мужу, а сама в бассейн, к подружкам, вещичку какую купить. И не надо прикрываться возрастом ребенка, папани вполне справляются с таким делами не хуже мама.Вы очередная мамочка которая считает что живет для мужа и детей. В первую очередь вы живете для себя. И дети и муж у вас для вашего удовольствия, а не как иначе. 04.02.2010 15:41:49, рица
Badfoxik
Кризис 7-ми лет к сожалению, а может к счастью - вещь не придуманная психологами, и не народный миф. он есть. У кого-то ярко-выраженный, у кого-то тихий или вялотекущий. Чаще всего 7-летний кризис семьи совпадает с 30-летним кризисом личностным у каждого из супругов. Лично в моей семье кризис 7-лет затянулся практически на полтора года. Хотя я была уверена что у нас с мужем такого быть не может. Рассказывать про все перепитии и как мы из него вышли - эт на целую книгу хватит. Одно вам могу сказать - для ощущения гармонии в себе как в женщине идти работать - самое худшее лекарство. Я в ужас прихожу от того какие стали девушки - плохо - значит надо работать идти. Какая-то мужская логика. Работаете Вы или нет - влияет это только на материальную независимость, но не на женское очарование и привлекательность. Будте вы кошечкой, не рассказывайте вы ему про эти срыгивания - поболтали днем с подругами, пообщались в конфе, и все - вечером вы из мамы должны превращаться в жену, в женщину, в друга, в любовницу. Это необходимо. И причем тут работа. Все проблемы только в нашей голове, и только сами мы их можем решать, работой мысли и работой над собой. 04.02.2010 14:48:22, Badfoxik
nickoffova
Off. А вы вес своей ЗДЕСЬ с каким умыслом демонстрируете?:)) 04.02.2010 16:27:10, nickoffova
Badfoxik
А я в похудательной конфе участвую :)))) ВОт, завела линеечку :) 04.02.2010 16:53:58, Badfoxik
nickoffova
Достойное начинание:) Ну так и поставьте галочку только на похудательной конфе, чтобы везде не светить:)) 04.02.2010 17:23:19, nickoffova
Badfoxik
А я веса своего не стыдюсь! ))))))) 04.02.2010 19:05:40, Badfoxik
"Чаще всего 7-летний кризис семьи совпадает с 30-летним кризисом личностным у каждого из супругов."

Ага, все женятся на ровесницах в 23 года :)
04.02.2010 16:12:00, AleXXX
Badfoxik
Ну не все!!! ))) Но часто так бывает! И когда речь идет о первом браке :) И не именно в 23 - плюс-минус несколько лет )) 04.02.2010 16:56:13, Badfoxik
а большинство в 23 года женятся? 04.02.2010 15:16:00, Шерлок
Badfoxik
Да просто так часто совпадает, что-то типа среднестатистическог­о возраста :) Конечно не все! :) 04.02.2010 15:24:11, Badfoxik
работа - потому что работа - это только собственный мир. И она дает теюе почувствовать что ты можешь быть реализована не только в комплекте с мужем и детьми... Кстати ими - это тоже чувствуется. 04.02.2010 14:52:03, ElenaNN
Badfoxik
Ерунда это все. Я работала в жизни, сейчас не работаю и не собираюсь. У меня по женской линии все "работницы" такие же, и ни одного развода за всю историю семьи. Кризис - да, вещь вполне реальная, но он с другими вещами связан, это та деструкция, на основе которой вырастает что-то лучшее чем было, либо разрушается совсем нежизнеспособное. Ведь если и работа - то это должно быть очень любимое дело, но не многие могут похвастаться именно такой работой. Тут нужно правде в глаза смотреть. Мы удивляемся - почему мужчины так массово становятся безотвественными, потому что мы себя все в чем то реализовываем, мы слишком сильные стали. А надо радоваться, если у тебя такой мужчина, с которым не нужно думать о хлебе насущном, не нужно куда-то бежать, а у тебя к примеру месячные болезненные или просто мигрень, когда не нужно детей по садикам распихивать только потому что нужно работать. Такго мужчину нужно холить, любить, играть с ним, и испытывать от этого счастье. В этом и заключается работа над собой - научиться радоваться, любить себя и своего мужа, за то что он такой замечательный. Ему Вас больше ничего не надо, мужчина хочет быть нужным, полезным, любимым - не надо отнимать у него его хлеб!!!!!!!! 04.02.2010 15:08:38, Badfoxik
а если не такой мужчина рядом? а тот кто уходит и в кармане остается только 30 рублей и надо кормить ребенка (как в топике ниже)???
Или если тебя постоянно тревожат мысли о том что любящий и заботящийся муж это не неавсегда?
04.02.2010 15:14:33, ElenaNN
Badfoxik
Да полно таких ситуаций, когда не такой мужчина рядом - так и работа тогда не средство самореализации, а возможность выжить и прожить. Я зацепилась за то, что автору этого топика советуют идти работать чтобы стать интересной мужу. Вот я и опровергала эти теории!! :)
А если тревожат мысли что не навсегда любовь, то уж точно - работа не лекарство. Вот когда не будет любви, тогда и пойдем работать-зарабатывать. Проблему надо решать по мере поступления, а не придумывать их в своей голове (Эт я все про себя прежнюю говорю, меня тоже по жизни все что-то тревожило, как какакую-то дурочку). РАБОТА НЕ НАПОЛНЯЕТ ВНУТРЕННИЙ МИР, ОНА ПРОСТО УБИВАЕТ ВРЕМЯ! И не более того. (опять же если это не дело всей жизни, когда работа становится частью жизни, но таких меньшинство)!!!!!
04.02.2010 15:30:34, Badfoxik
ух ты чего я тут пропустила ) согласна со всем и полностью,особенно с убиванием времени, некогд рефликсировать становится. еще вспоминились советы из той же оперы как начать ремнот дома, поменять жилье, семью это мол спасает. 04.02.2010 20:47:00, INsight
ландыш
согласна с Вами. 04.02.2010 15:53:17, ландыш
Леший
Значится так.

Во-первых, взять лист бумаги и по пунктам подряд расписать, все, что вы за день делаете с указанием, сколько на это дело времени тратиться. Только писать подробно и честно, даже если придется заносить туда смотрение сериала или болтание по телефону. :) Кого обманывать? Себя? :)

Во-вторых, перечитать список и вычеркнуть дела, ну совершенно лишние. Поверьте, они будут непременно.

В-третьих, то, что осталось, посмотрите, как можно перегруппировать, чтобы время уплотнить и, соответственно, больше времени высвободить.

В-четвертых, новый список переписать наново.

В-пятых, включить в список блоки под именем "МОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ". Эти блоки не могут и не должны с чем бы то ни было параллелиться. Ну, разве что с временем сна младшего. :) Это ваше время, время на вас, время вам для себя. Чтобы трепаться на конференциях, читать новости или на тему хобби, лежать в ванне, читать книжки и т.д. и т.п.

В-шестых, переписать результат начисто. Перечитать. Хотя бы один день в неделю вечером добавить блок "НАШЕ ВРЕМЯ". Если на то пошло, когда мне было четыре года, то на пару часов моего младшего брата мои родители на меня оставляли вполне спокойно. А чего волноваться, если мелкий сытый, помытый, переодетый и спит себе в кроватке? Иными словами, даже без помощи нять и бабушек с дедушками хотя бы два часа в неделю только на себя, в смысле вас с мужем, выкроить можно. На кино, на театр, на художественную галерею, на что угодно, что лично вам вдвоем делать интересно.

В-седьмых - заканчиваться каждый день должен обязательно блоком НАШЕ ВРЕМЯ. Пусть непродолжительным. Пусть всего час, но не должно быть так, что супруги вечером встречаются толком только в постели, в тот момент, когда оба падают туда спать.

Итоговый результат снова перепишите и прикрепите на стенку. Это ВАШ РАСПОРЯДОК ДНЯ. Если вы ему станете четко следовать, то основания для недовольства собой у вас быстро выветрятся, а вместе с ними и эти ваши страхи по поводу теток на мужниной работе. :)
04.02.2010 14:35:28, Леший
Ночная кукушка дневную перекукует:) Так что у Вас огромное преимущество перед его сотрудницами, вот в этом направлении и работайте :) 04.02.2010 14:26:08, Ноябрёна
Страдания знакомы, думаю, многим...
когда я сидела с детьми: первому было два и родился второй, я:
-переезжала в другой город (семья конечно вся переезжала, но я была незаменимой участницей:)
- искала квартиру для съема (звониоа, ездила. смотрела)
- потом искала квартиру для покупки ( искала, звонила, смотрела, занималась документами)
- потом продавала старую ( искала, звонила, ездила, оформляла документы)
- нанимала новую няню (искала, звонила, смотрела)
- никогда не отказывалась если можно было куда-то выехать с мужем (оставив детей на няню) - в кино, к общим знакомым, просто по каким-то делам
- много сидела в интернете:)
- ходила со старшим малышком в развивающую школу, где занимаются совместно мамы и малыш (то есть родители - активные участники, а не сидят в коридоре), общалась там с другими мамашками активно - почти все были интересные и продвинутые (так как эта школа была довольно уникальной в то время)
- ну и да. - конечно получала большое удовольствие от общения с малышами. Это было только мое собственное наслаждение, не зависящее от внешних факторов.

Вышла на работу когда старшему было 3,5 и младшей 1,5.

В общем, вывод такой - найдите активные дела, где вы чувствуете себя асом и куда можно более менее погрузиться с головой. Ну и не затяшивайте с выходом на работу, если вас все-таки будет продолжать тяготить эта ситуация.
04.02.2010 14:24:36, ElenaNN
да дел то вобщем то дополна, помимо детей
постоянно надо куда то ехать,решать какие то проблемы, то есть я не сижу дома сидень-сиднем!но при этом мысли о муже и его окружении все равно не дают мне покоя
04.02.2010 14:28:15, я же
Badfoxik
Не программируйте его!!!! Мысль не забывайте материальна! Я убедилась в этом на собственном печальном опыте, только ума хватило остановиться и начать совсем новую внутреннюю жизнь. И в итоге такой гармонии как сейчас у нас не было даже на заре отношений!!!!! 04.02.2010 15:11:37, Badfoxik
тогда надо внушить себе примерно следующее: если он когда то кого то предпочтет мне, такой замечательной и уникальной - значит сам дурак, и не стоит того, чтобы я переживала о нем. Внушить себе, что вы в любом случае будете счастливой, востребованной и самодостаточной. Внушать себе это каждый день. 04.02.2010 14:36:39, ElenaNN
natmet
выход на работу когда планировали? 04.02.2010 14:30:42, natmet
Если сидение дома так сказывается на самооценке, то надо поскорее на работу. Если держит ГВ, определите срок, когда сможете выйти и пересмотрите свое отношение к этому вопросу. Т.е. не Я - СИДЯЩАЯ ДОМА С ДЕТЬМИ, а Я - КОТОРАЯ ВЫЙДЕТ НА РАБОТУ ЧЕРЕЗ n месяцев.
Мне помогало. Если неприятный/тяжелый период определить как конечный, это очень сильно легче переносится.
04.02.2010 14:17:11, в розовых очках
Oker
Купите новое платье и билеты в театр) 04.02.2010 14:08:21, Oker
У нее ребенок маленький, с ним и платье не повыбираешь, и в театр не сходишь. По себе сужу. 04.02.2010 14:27:10, Ноябрёна
да ладно, какое счастье было с маленьким по магазинам ходить, он спит себе спокойненько или сидит тихонько, продавщицы развлекают, а они это делают, потому что я клиент и мне надо создать условия)) вообщем прекрасно платья покупаются с маленьким, вот 1.5 года уже фиг, скандалит, вырывается... и в театр хорошо ходилось и в кино... сцедила молоко и вперед )
и вообще такая сказка была с маленьким, зачем дети растут... ))
04.02.2010 17:22:00, INsight
да ладно вам. Дело в мотивации. Кто то после роддома выходит в офис (шпильки, колготки, деловые костюмы), а кто-то аж в течение 3-х лет может жаловаться что , мол, ребенок маленький. какое платье . какой театр! Разве это такой непреодолимый барьер - на 60 см талии одеть платье или на 100???? Если логика такова - то, например, для полных вообще нет места в этом мире! 04.02.2010 14:42:54, ElenaNN
О, ну если конкретно про платье - то для меня это барьер. Я лучше в брюках в театр пойду, чем на свои 100 см. платье натяну. Иначе всю дорогу буду думать, как мне это плохо, и что все это видят :)) вот такие у меня тараканы :) 04.02.2010 15:18:51, Ноябрёна
nickoffova
Эээ, 100 см чего? Рискну предположить, попы? Так в платье оно гораздо красивее, нежели в штанах... 04.02.2010 16:31:25, nickoffova
ой, сейчас свою измерила, там 98, пойду в глаз дам тому, что достает меня, что худая ))
хотя...может автор изза того же переживает, что все увидят какая она худая...
04.02.2010 17:10:00, INsight
Если попы, то это стройняшка. 04.02.2010 16:44:09, рица
Oker
"платье" = "новая шмотка, которая вас порадует") 04.02.2010 15:41:19, Oker
я лет пять после родов платья и юбки не носила:) А потом - полегчало:)) Но главное считаю - это в голове полегчало:)) Тараканы уползли:)
Прошлым летом даже пару сарафанов себе купила)Подумала - вот, в 30 не могла, и если не в 40, то потом уже точно поздно будет!
04.02.2010 15:23:49, ElenaNN
ЕК настоящая
С театром - да, напряг. А с платьем-то какая проблема? 04.02.2010 14:30:59, ЕК настоящая
Да и с театром не напряг, если туда хочется ) Если не хочется, то сложно, конечно, себя заставить )) 04.02.2010 17:22:00, УникаЛьнаЯ с работы
Ходить, выбирать. Хотя, если у автора хорошая фигура с распространенным размером - может это и не проблема? Для меня это вообще кошмар, чтобы что-то выбрать, и чтобы мне еще шло... 04.02.2010 14:40:11, Ноябрёна
ЕК настоящая
Дык наоборот! У кого хорошая фигура - им все охота, им многое идет, им труднее выбрать. :) А с нестандартом обычно знаешь "свои" 3-5 магазинов и "углов" - какая проблема съездить-то? 04.02.2010 14:51:50, ЕК настоящая
ага) я тут безо всяких беременностей поправилась за год на 10 кг..Так смотреть на себя в примерочных не могу(( Хотя для оптимизьма говорю себе - ну ладно...потерплю сейчас. Потом - либо похудею либо - привыкну!:)) 04.02.2010 14:45:08, ElenaNN
Oker
У меня тоже были маленькие дети, представляете)?
Зачем с ним выбирать и с ним идти в театр? Все решаемо) А человеку нужен глоток свежего воздуха)
04.02.2010 14:29:37, Oker
Ну если есть с кем оставить - тогда конечно. Я пару раз на 3 часа оставляла ребенка с мужем - так все-равно неспокойно себя чувствовала - как они там? В театре я не расслабилась бы. 04.02.2010 14:38:16, Ноябрёна
Oker
Уметь расслабляться - это искусство)
Ну, и если "пару раз" оставляешь - то да, переживаешь. Хотя, по сути, если в первый раз убедились, что все ок, чего во второй беспокоиться?
04.02.2010 14:50:08, Oker
вот - это ваши тараканы, что вы не могли доверить ребеночка никому и не чувствовали себя спокойной. У меня няни - с рождения детей - денег было немного, но три-четыре часа в неделю вполне можно было себе позволить, чтоы например на фитнес сходить. А большинство моих подруг с такими же маленькими детьми. воротили нос: ах! как это можно чужого человека к такой крохе подпустить!
Муж тоже не идеальная нянька..Но когда приходилось оставлять с ним - я говорила себе - ничего страшного. Минусы есть конечно но плюсов неоспоримо больше!
У каждого свой выбор...
04.02.2010 14:49:31, ElenaNN
Вечная Весна
почему? 04.02.2010 14:29:28, Вечная Весна
Лечить голову. Потому что придуманный вами кризис может воплотиться в жизнь запросто. Мужу надоест, что его грызут просто так, и решит, что раз все равно страдать, так хотя бы за дело:))) 04.02.2010 14:07:06, Эристейя
но вот как ее лечить?
потому что настроения нет никакого(что касаемо отношения к мужу)
с детками все хорошо
наступить на горло собственным беспочвенным страданиям? и стать опять веселой,как прежде?
04.02.2010 14:12:25, я же
только самовнушением, я работаю в мужском коллективе, причем есть у меня такая привычка - называть всех уменьшительно-ласкательными именами. то есть когда мне идут звонки а я дома мой муж слышит такие разговоры: Сашенька, привет.. да, ты у меня молодец, да я бы тоже так сделала, до встечи..
и так 12 часов в сутки, так как я руководитель и телефон включен всегда.
Однажды спросила мужа - как ты это переносишь? а он сказал - у меня есть выбор - либо поверить тебе либо сойти с ума от ревности и испортить себе и тебе жизнь. Я выбираю первое.
и Вы выберете. И все будет ок. Просто доверьтесь ему. И поверьте - Вам на работе реально все завидуют.
а моего мужа мои сотрудники зовут "кузнецом" как в фильме о графе Калиостро :)
04.02.2010 14:33:33, тетя Света
Наступите на горло, попейте травки успокаивающие, переключайте внимание с дурацких мыслей. А у вас послеродовой депрессии точно нет? 04.02.2010 14:26:53, Эристейя
А муж дает повод к ревности? 04.02.2010 14:01:00, Petra
как сказать! с его точки зрения-нет!
но я вижу(видела) как он общается с ними, у них много общих тем(дела,коммандиров­ки, из серии "а помнишь тогда в Китае.." и начинаются интересные истории для коллектива... я бешусь)
04.02.2010 14:14:32, я же
у меня была очень похожая ситуация. ТОлько он еще и приятельницу завел. Ну типа - это не то что ты подумала, мы только друзья (впрочем я так и не узнала до конца что там было на самом деле, может действительно из того же разряда о чем вы пишите)
А ничего практически не сделаешь. Голову лечить трудно. Ее надо занять чем-то, и перетерпеть ситуацию.
И главное - чтобы муж всегда видел в вас самодостаточную личность, у которой всегда все здорово (прячьте от него эти свои тревоги)
04.02.2010 14:31:02, ElenaNN
natmet
Кризис не в семье, а вашей голове.
Самооценку можно повысить двумя способами: унизить другого или подняться самому. Вам про что писать?)))
04.02.2010 13:58:09, natmet
согласна, кризис у меня в голове! не совсем верно выразилась в теме!
напишите мне лучше про подняться самому!
04.02.2010 13:59:42, подскажите
Эх, если бы была волшебная формула! Я сейчас тоже сижу дома с двумя детьми. Мужа, правда, не ревную, но иногда в голову приходят упаднические мысли насчет моего собственного состояния. Просто настраиваю себя на то, что нельзя в жизни иметь все - на данный момент я мама, и в этом моя ценность. Придет время, и я опять буду блистать профессиональными успехами. Но этого времени с детьми ничто не заменит, так что надо ценить то, что есть сейчас. 04.02.2010 14:07:00, Petra
мысли про то что я мама, а ведь некоторым и этого не дано-меня уже не спасают!
ну мама и мама
а там весело,беспроблемно, интересно(наверное)
а тут-дети, подгузники, срыгивания...ну да что я вам рассказываю
ясное дело ЧТО мужику интереснее!
04.02.2010 14:16:38, я же
Вечная Весна
собственные дети неинтересны? 04.02.2010 14:20:39, Вечная Весна
отчего же!
даже наоборот! оба желанные, замечательные детки ТТТ
ну почему то не греет меня мысль, что я МАМА
я, с этой точки зрения, становлюсь на мужскую позицию! да, у меня есть дети, это хорошо и точка!
04.02.2010 14:23:47, я же
Вечная Весна
ну вы так противопоставили его интересы, что сам собой делается вывод.
если вам обоим интересны дети, то и разговоры о них будут в тему. Разве нет?
04.02.2010 14:27:34, Вечная Весна
natmet
Сидя с ребенком дома это сложно. Выход на работу вас спасет.
Но до этого надо что-то делать. Может спасти хобби (вязание, вышивание, кулинария), мне лично такое не помгает.)))
Помогает изучать что-то новое, в идеале - близкое к вашей профессии, если такого нет - иностранные языки, компьютерные программы и пр.
Как у вас с похудением?))) Мне было актуально, занималась зарядкой и фитнесом, вообще - физические нагрузки помогают.
Купить новую шмотку можно, но мне это тоже не помогает)))
04.02.2010 14:04:28, natmet
как выход-загрузить голову еще(хотя времени и так немного свободного)
с похудением нормально-вес в норме, я не сильно поправилась за беременность
шмотье новое не помогает,(
вобщем гормоны, никак не заканчивающаяся зима(хотя сегодня погодка просто прелесть),,,вот на что можно списать мои переживания
но мне от этого не легче!
червь грызет все равно((
04.02.2010 14:19:42, я же
natmet
ну, витаминов попейте, что ли)))
я работала, когда была дома, меня это грело.
04.02.2010 14:22:07, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!