Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про типы мужчин

Я сейчас много интернет-встречаюсь. И поняла, что вижу примерно 2 типа мужчин. Хочу услышать Ваши мнения и советы.

Один тип - это те, кто к знакомствам-любви-браку подходят максимально просто. Ну типа "Вы привлекательны, умны, мне нравитесь, я нравлюсь Вам - так чего время терять? Давайте попробуем!"
Другой - более тонкие-сложные, с гораздо бОльшей неопределенностью (на старте отношений как минимум), они ищут себе половинку-не половинку, но ИЩУТ себе любовь.

Скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь еще эти два типа наблюдал ? Или это мои иллюзии? И если да - то какой лично Вам ближе? А какой лучше для семейной жизни?

Для меня - я не знаю пока, в поисках я :-) . С одной стороны, мне нужен тонко-чувствующий человек, то есть второй тип. А с другой, мне нужен тот, кто будет со мной строить семью, уверенно и смело :-) . А это скорее первый тип.
04.02.2010 10:29:04,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
а что вы с тонкими-сложными в браке делать будете? Нет, что с ними можно делать вне брака я представляю, и даже очень неплохо, а вот в браке-то? Вы ему - дорогой, нужно ребенка из д/с забрать, а он начинает рефлексировать мужское ли это дело и достаточно ли вы его уважаете, обращаясь с такими просьбами, потом вы ругаетесь, потом он приезжает за вами с огромным букетом роз, потом вы бурно миритесь, а потом вы ему опять говорите - дорогой, нужно ребенка из д/с забрать... Я себе как-то так это вижу. Может я в чем-то заблуждаюсь? 04.02.2010 11:27:09, Liusia (просто Люся)
Наверное, я плохо объяснила. Хотела покороче,а вышло как всегда :)

Это, мне кажется, хорошие люди и вполне возможно , что и мужья-отцы хорошие. Но у них более сложные требования к возлюбленной-подруге-жене. Включающие высокие чувства например.
04.02.2010 11:30:57, в поисках
любопытная Анна
А он испытывает эти высокие чувства к вам? Тогда в чем проблема?
Или он их от вас ждет? Тогда на выбор -
1. Говорите, что они у вас есть.
2. Может ему это не нужно на самом деле, а вы зря паритесь?
3. Выясните, что это за высокие чувства. Может они у вас и правда есть) Вы же сами говоритесь, что влюбляетесь в таких. Не очень понимаю тогда, в чем проблема.
4. Скажите как есть, может он спустится "с небес на землю"
5. Расстаньтесь с ним.

Я сама замужем за первым типом)))
04.02.2010 11:47:07, любопытная Анна
Мы с ним дружимся и общаемся много. Знаем, что оба ищем партнера. Видим, что близки во многом и т.п. - то есть видно и ему, и мне, что у нас может сложиться. Но ..... :)
Я хочу понимать, насколько в целом вероятно, что этот человек меня (1) полюбит - у него ж такие высокие запросы! и (2) станет хорошим мужем.

Пока что - судя по конфе - выбор в пользу первого типа.
04.02.2010 12:01:00, в поисках
любопытная Анна
Так он еще не любит? А вы хотите ждать у моря погоды? А вы его любите?
Насчет того, каким будет - прогнозировать сложно, даже зная человека. Сколько народу ошибалось. А вы хотите, чтоб мы заочно. Что русскому хорошо, то немцу смерть, так что сами смотрите насколько он вам подходит.

Но если его любовь пока только в проекте с некоторой долей вероятности, о чем вообще говорить? Спросите его о намерениях в отношении вас и вам возможно все будет ясно, по крайней мере, более определенно.
04.02.2010 12:10:16, любопытная Анна
Да на самом деле, этот конкретный всего лишь пример такого типа мужчины.
Ждать не буду, но дружить мне с ним приятно. Мне, правда, надо в целом понять "перспективность" таких мужчин.
04.02.2010 13:12:12, в поисках
любопытная Анна
Общайтесь с обоими, что вам мешает? Cмотрите на каждого индивидуально. Возможно, первое впечатление обманчиво. 04.02.2010 14:12:49, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
не, понятнее не получилось, пока все то же самое, а мужчин, стремящихся к "высоким чувствам" я вообще опасаюсь 04.02.2010 11:35:28, Liusia (просто Люся)
:-) зато у Вас понятнее получилось.
и внЯтнее.
спасиб!
04.02.2010 11:37:16, в поисках
Елена Д.
за 1-м "типом" я замужем уже 15 лет вполне счастливо, со 2-м до сих пор бы ходила в девках, зато вся такая окрыленная от его тонкой душевной организации :) так что natmet права, сначала определитесь чего Вам нужно :) 04.02.2010 11:13:48, Елена Д.
спасибо.
то есть Вы сделали выбор в сторону "разума", а не "возвышенных чуйств" ? и довольны?
04.02.2010 11:20:25, в поисках
Елена Д.
Вы зря делаете противопоставления разуму и чувствам, я считаю, что чувствам без разума поддаваться никогда нельзя :) Вы описали поведенческий тип мужчины - один решительный, знает чего хочет и добивается этого, второй - разговоры разговаривает, в глазки заглядывает, рассказывает всем, что ты - любовь всей его жизни и.. ничего не делает :) 04.02.2010 11:30:33, Елена Д.
не!
Второй ищет любовь, во мне, в других. Просто это занимает у него больше времени и с бОльшей неопределенностью. Мож, влюбится, а мож и нет.
А первый - он проще и решительнее.
04.02.2010 11:33:55, в поисках
Елена Д.
ну так я про то же :) не люблю мужиков, которые не знают чего хотят, ищут любовь какую-то :)) 04.02.2010 11:48:38, Елена Д.
как это "какую-то" ??? :-)
Это чтоб глаза горели и радовались, когда его (ее) видишь.
Разве без этого проживешь вместе каждый день?
04.02.2010 12:02:47, в поисках
Liusia (просто Люся)
когда в организме что-то горит, это признак нездоровья))) 04.02.2010 12:04:49, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
точно :) я бы испугалась и температуру отправила мерять :) нечего тут глазами гореть :)) 04.02.2010 12:12:30, Елена Д.
:)) 04.02.2010 13:13:03, в поисках
БОльшинство приходящих с целью знакомства в инет мужчин ищут беспроблемный и желательно бесплатный трах и все. Причем не важно, что они при этом говорят...
Вы на каком основании свои типы выделили?

Есть конечно и более серьезно настроенные - но там такой ужас-кошмар, что лучше один раз с первым типом, чем много раз со вторым))))
04.02.2010 11:06:51, Булочка наст.
)) второй вообще динамо какое то судя по описанию ) 04.02.2010 11:20:00, INsight
Нет, они не динамы. Не все по крайней мере.

Это просто более раздумчивые и - таки да - более сложно организованные люди.
04.02.2010 11:28:23, в поисках
Да просто никакие. Не могут найти себе тетку, даже обещая жаницца))) 04.02.2010 11:38:22, Булочка наст.
они такими радужными представляютсяы ровно до тех пор пока серьезнвых отношений не завела с ним и боже упаси детей завести, мозг высушит однозначно, будешь сама крутиться как белка в колесе под все эти задумчивые и сложно организованные манипуляции) 04.02.2010 11:33:00, INsight
:-)

во как! мдя..
04.02.2010 11:35:14, в поисках
ага, вы тут почитайте стенания женщин, основная масса именно жены таких вот сложно-организованных) 04.02.2010 11:40:00, INsight
спасибо!

типы выделяла по собственным ощущениям... не претендуя ни на что
04.02.2010 11:13:50, в поисках
natmet
Может в инете и правда других нет...))) 04.02.2010 10:47:47, natmet
правда )) туда определенный тип мужчин идет и тусует. если этот тип нравится, и самой нравится там тусоваться, то почему нет. но в основном не айс, ой не айс. 04.02.2010 11:01:00, INsight
пока вы размышляете над типами (ох уж эта тонкая душевная организация), другие уже живут со своими мужьями. понимаете к чему я? :) 04.02.2010 10:42:57, хатуль мадан
Не очень :-)
Вот я вижу сейчас опять перед собой двух мужчин "перспективных". Один четко по 1 типу, второй - по 2 типу. На каком сосредоточить интерес?
04.02.2010 10:48:23, в поисках
а вы в каждом встречном пытаетесь суженного разглядеть? замуж идут за человека когда видишь именно его своим мужем, а не когжа тупо приперло быть как все.
04.02.2010 11:03:00, INsight
natmet
Интересно... а я как только встречаюсь с мужчиной, не важно - по работе ли или еще как, сразу примеряю его себе в мужья... и уже оттуда начинаю строить отношения. Мне так легче. 04.02.2010 11:20:40, natmet
не, мне все интересны, потому что иначе сама себе сужаешь горизонты. ведь отсекаешь по своим каким-то критериям, т.е. фактически судишь о человеке не зная его. ну плюс мужчины ведь не только то, что между ног, еще и то, что в голове, не получится мужем, может получится хорошим другом :) 04.02.2010 11:23:00, INsight
ойййй! все не так!
Не в каждом!
И при чем тут тупо приперло?

Я пытаюсь понять, какого именно человека я хочу видеть своим мужем.
04.02.2010 11:07:59, в поисках
ну мне так показалось, если женщина в инете знакомится с мужчиной, практически не пообщавшись с ним, там очень много лжи и рисования, не наблюдала в есстественной среде обитания, не знакома с друзьями-родней, не съела с ним хотя бы пудик соли, вообщем без всего этого я считаю мужчину встречным-поперечным, и вот если вы пытается понять подходит ли вам этот встречный поперечный в мужья, то это может случиться только от того что сильно надо замуж и уже все равно за кого.. 04.02.2010 11:16:00, INsight
Интернет - просто _способ_ встретить людей.

Любое знакомство начинается с нуля. Сначала не знаешь ничего, и все мы стараемся приукрасить себя в начале знакомства, потом постепенно становится более понятно, со временем. Но прежде чем я начну сильно знакомиться и проводить много времени с мужчиной, я хочу понимать, насколько он похож на то, что мне нужно. Очень многие вещи видны быстро, и для их выяснения не надо узнавать человека месяцами.

Да, я хочу семью. А что? Почему хотеть новую работу считается правильным, а семью - нет?
04.02.2010 11:26:11, в поисках
это не просто способ) слишком высока там концентрация неадекватных мужчин, в жизни их сразу видно, ну почти.. )а в инете большой простор для маскировки. общайтесь с мужчинами, только так вы сможете понять что ВАМ нравится и не нравится. 04.02.2010 11:35:00, INsight
про маскировку в интернете - Вы правы.
спасибо еще разик :)
04.02.2010 11:38:58, в поисках
пожалуйста :) с уродами конечно можно познакомиться где угодно, но уважаемые мною оргнаны милиции говорят, что в инете на сайте знакомств шансов намного больше, что собстно и происходит. 04.02.2010 11:45:00, INsight
:)

я ищу зарубежных. и на их сайтах, а не там, где ищут русских жен.
04.02.2010 11:48:21, в поисках
и почему людям кажется, что где то там люди иные... я пообщавшись со всякими и в нете и в натуре, поняла, что разница конечно есть, но в общем и целом человеки они блин и в африке человеки ) 04.02.2010 12:27:00, INsight
Например потому что, некоторые люди жили в других странах и общались много и разницу почувствовали :)
То есть конечно, человеки они и в Африке человеки, но мне наших типо-российско-родных понять часто сложнее, чем западных.
04.02.2010 13:17:55, в поисках
ну и я пожить успела, немного правда. разница то конечно есть, например мне нравятся европейцы и тому подобные любовью и уважением к закону в общей массе, но иногда оно же до маразма и доводит ) плюсики и минусики есть у всех, не зависит оно от место проживания и национальности. 04.02.2010 15:57:00, INsight
любопытная Анна
А вы с ними встречались? 04.02.2010 12:11:16, любопытная Анна
с некоторыми да.
имхо, там реально понять многие вещи уже до встречи. и соответственно отсеять солидную часть неадекватных.
04.02.2010 13:15:53, в поисках
natmet
Сосредоточьте интерес на себе. Определитесь что ВАМ нужно в этой жизни. А мужики появятся, это как пыль на рояле (с) 04.02.2010 10:49:53, natmet
Я вот и тему про это в общем завела. Чтобы понять.
Влюбляюсь я в тонко-организованных пока что. А для семейной жизни ? - не факт, что они хороши.
04.02.2010 10:53:35, в поисках
)) сходите разок за тонко-организованного, весь мозг вынесет и его кормить заставит, быстренько поймете чего и кого вам надо и пойдете спокойно искать нормально организованного мужчину ) 04.02.2010 11:05:00, INsight
о! спасибо за мнение!!! и за совет :) 04.02.2010 11:12:45, в поисках
natmet
Я спросила ЧТО вам нужно от жизни, а не КТО))) 04.02.2010 10:54:41, natmet
Надежный брак с любимым мужчиной.

И что? Как мне это помогает сейчас? Где я туплю? (только не говорите, что везде...)
04.02.2010 10:58:46, в поисках
natmet
то есть профессиональная сфера вас не интересует? Вы хотите выйти замуж за любимого мужчину и стать домохозяйкой?

Если так, то я вам ничего не смогу объяснить, извините.
04.02.2010 11:00:19, natmet
У меня была и есть карьера. Она ЕСТЬ. А семьи нет. Какой мне смысл хотеть то, что есть и так? 04.02.2010 11:03:35, в поисках
natmet
Я не могу вам это объяснить. Занимайтесь собой, а мужики появятся. Когда вы будете готовы))) 04.02.2010 11:06:09, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!