Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встряхните меня

Готова к самым критичным замечаниям:)
Я все чаще и чаще ссорюсь с мужем, даже не ссорюсь - скандалю. Завожусь с полоборота и меня несет. Можно скзать, что это распущенность и т.п. согласна. Только что мне с этим не делать? Стараюсь, слежу за собой, а потом бац и все.
Слишком много не устраивает, я не удовлетворена семейной жизнью. Давно понимаю, что раз это я не удовлетворена, то это моя проблема, мне и решать. Он то удовлетворен. Не все, конечно, его устраивает, но вполне.
Что меня не устраивает:
1. Он скучный. Нет радости, смеха, интеллектуального интереса. Так было не всегда.
2. Он неподвижный. Сидит сутками за компом - работа у него такая, может еще играет, или где-то общается, я не знаю. Просто вижу все более расплывающуюся массу перед экраном и все. Нет никакого спорта, движения.
3. Мы никуда не ходим, если я не вытащу, приложив массу усилий. Никуда, ни в театры, ни на прогулки, ни в отпуск. Все должна сделать я, ПРЕОДОЛЕВАЯ его сопротивление.
4. Он равнодушный отец и равнодушный муж.
5. Секс однообразный много лет и не особо его интересует. А меня интересует.И мне мало столько. А еще мне неприятен его запах.
Почему тогда я с ним. Потому что дети, им нужны мы оба и вместе. Потому что зарабатывает он, а не я. Я тоже зарабатываю, но слишком мало, детьми и домом занимаюсь я.
По большомук счету я не хочу разводиться, хочу наладить нормальные отношения. И хочу перестать быть злой, неудовлетворенной скандалисткой.
Мы вместе 20 лет, было по-разному, в последнее время обострение у меня какое-то.
04.02.2010 10:14:20,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего тут встряхивать - вам с ним плохо, и у вас нет денег. Отсюда запах, но отсюда и - детям нужен отец. Раз своих денег нет, и это вас напрягает, почаще вспоминайте об этом, это и будет - встряхнуться. 04.02.2010 14:30:07, Ль
Запах - это серьёзно. И когда у него запах поменялся? 04.02.2010 11:31:48, Нуга
Не могу сказать. Возможно, что запах не менялся, а просто я стала более чувствительной. А может,все же усилился - его образ жизни здоровым не назовешь, малоподвижный:(( 04.02.2010 11:38:38, Злая
Запах, если он не менялся и не нравится, притягивает или отталкивает ещё на уровне подкорки, его не обязательно явно чувствовать. Мириться с ним долго невозможно - то только терпеть называется. Долго ли можно протерпеть физическое отвращение? Запах вас раздржает потому что сознание уже не отвлекает, и терпелка закончилась, никак вы это раздражение не снимете.
Но не исключено, что запах именно поменялся из-за эндокринных нарушений, может его ко врачу обследоваться, анализы на гормоны или сахар сдать?
04.02.2010 12:17:45, Нуга
Ну вот мне уже сказали внизу, что я должна сама его за руку провети по специалистам, раз он не хочет. а он пассивен в этом. Сначала расстраивался, когда только начала ему про непереносимость запаха говорить, потом обещал обследоваться, а потом привык и ничего не делает.
Взрослого человек за руку водить? Ерунда какая-то. Я ж ему не мамочка:(
Похоже нет другого выхода, только так:(
04.02.2010 12:26:05, Злая
есть лаборатории, которые взять анализы на дом выезжают, пусть найдёт в интернете:) платно, конечно, но главное, он согласен и не упирается. 04.02.2010 12:42:59, Нуга
идея, кстати:) спасибо! 04.02.2010 12:52:01, Злая
Вечная Весна
если он у вас растолстел, то вполне запах мог поменяться от этого. Сажайте на диету. 04.02.2010 12:38:50, Вечная Весна
natmet
а я бы, наверное, отдалилась... Психологически.
Ведь то, что жена пилит мужа и срывается на любую мелочь это значит, что он ей небезразличен. А попробовать не реагировать на него - может тогда он заметит что-то... А если не заметит - так не сильно и нужен рядом человек, которому я безразлична.
04.02.2010 13:16:19, natmet
Вечная Весна
я ужо тоже это посоветовала 04.02.2010 13:26:39, Вечная Весна
natmet
упс, я не все читала, каюсь))) 04.02.2010 13:27:27, natmet
Оооо.. это еще одна тема. Вы думаете реально взрослого человека ограничить в еде? Пыталась. Результата ноль. Ужинать вовремя не идет, да даже если и поест, все равно на ночь глядя будерброды. 04.02.2010 12:56:39, Злая
Вечная Весна
ну скажите ему прямо, что из-за веса у него запах.
Сам и ограничится
04.02.2010 12:59:43, Вечная Весна
Елена Д.
да ему по-фигу, вот в чем дело.. его то его запах не волнует.. 04.02.2010 13:15:30, Елена Д.
вот именно. он вообще считает, что я преувеличиваю проблему. вроде у меня это нервное:( 04.02.2010 13:35:55, Злая
:))) вы, хорошая, верите в людей:))
как только не говорила. прямым текстом.
04.02.2010 13:11:04, Злая
Вечная Весна
да, есть такой недостаток))
Ну тогда могу посоветовать начать одной ходить в театры и куда ещё хотите. Хоть злиться перестанете)
04.02.2010 13:15:48, Вечная Весна
начала уже, запланировала:) 04.02.2010 13:37:28, Злая
Елена Д.
мне кажется Вы ставите перед собой неразрешимую задачу - начать получать удовльствие от жизни с нелюбимым человеком, Вы просто этого не умеете.. 04.02.2010 11:11:11, Елена Д.
грустно от ваших слов, они похожи на мое нынешнее состояние:( 04.02.2010 11:15:31, Злая
Marr
Часто бывают похожие темы и я неизменно отвечаю одно и то же. Если вы в браке 20 лет и вас все перестало устраивать - начните с себя. Вспомните какой были 20 лет назад и постарайтесь ею стать. Вы снова станете интересны мужу и он тоже будет меняться в сторону своего исходного состояния.
Что касается злобы и скандалов - ничего вы не добьетесь. Этот метод вообще не действует на мужчин. Только лаской можно что-то поменять.
04.02.2010 10:43:19, Marr
любопытная Анна
Вы думаете, он не был толстый потому что она была ему интересна? Просто молодой был)) Тоже самое с сексом)
С остальным наверно тоже.
04.02.2010 10:49:07, любопытная Анна
как ни странно я и сейчас интересна своему мужу, он боится меня потерять, боится потерять мою верность. Просто его интерес внешне ни проявляется, не только ко мне, но и к детям, которых он любит. Он такой человек. Другой, не такой как я. 04.02.2010 10:46:50, Злая
Marr
Боится потерять и любит ИМХО разные понятия. Судя по тому, что ему ваше общество в тягость - вы ему не интересны.
И сами пишете - было по-другому. Я и советую вернуться назад вам обоим. Это кстати работает, проверено.
04.02.2010 10:49:45, Marr
Он мне перестал быть интресным - в этом дело:( 04.02.2010 10:51:34, Злая
Marr
Да вы оба перестали. Иначе он сам таскал бы вас по ресторанам, а не делал это из-под палки. 04.02.2010 10:55:43, Marr
Carsa
Может, перестали быть интересны рестораны?
Виртуал вообще многих затягивает. Как будто бурная жизнь, а реальных телодвижений делать не нужно. Если еще и организм не бодренький и требующий движения, то многие ловятся.
04.02.2010 11:26:14, Carsa
любопытная Анна
+1 04.02.2010 11:27:57, любопытная Анна
да, верно, не поспоришь:( 04.02.2010 10:59:14, Злая
любопытная Анна
А когда вы были ему интересны, он таскал вас по ресторанам и т.п.? 04.02.2010 12:18:12, любопытная Анна
Только в самом начале. Потом очень редко. У него характер такой - безинициативный. То есть на мой взгляд, это не показатель любви и интереса для него. 04.02.2010 12:27:40, Злая
любопытная Анна
Насчет лишнего веса - мой муж начал худеть после того, как несколько его знакомых это успешно проделали, и остаются в нормальном весе продолжительное время. Он просто не верил, что это возможно. И пошел к врачу, рекомендованному одним из таких знакомых. Перед компом-телевизором он тоже любит посидеть, но у него сейчас хобби, которые ему очень интересны и которые он ни за что не пропускает. 04.02.2010 15:57:31, любопытная Анна
здорово:) хорошо, что у вашего мужа получилось. не скажите, о каком враче идет речь? попробую тоже предложить. 04.02.2010 16:06:25, злая
любопытная Анна
Он только начал) Не могу сказать, что уже получилось. Результат уже есть, но знаете же как это бывает - сейчас сбросил, потом набрал. Пока он держится молодцом) Честно, не ожидала такого от своего мужа) 04.02.2010 16:24:50, любопытная Анна
любопытная Анна
напишите мне на подник. 04.02.2010 16:22:31, любопытная Анна
Oker
или вы ему? 04.02.2010 10:55:43, Oker
что это меняет для меня:)
если муж не воодушевляет меня, то какая мне разница, воодушевляю ли я его:(
04.02.2010 10:58:40, Злая
Oker
это как раз принципиально) если б вы потеряли интерес, а он нет, это он бы рыпался, чтоб изменить хоь что-нибудь, он бы был соласн на любые ваши условия, и т.д., и т.п. А так - это тольковас что-то не устраивает, а он всем доволен, ему удобно - зачем ему что-то менять? 04.02.2010 11:07:23, Oker
любопытная Анна
Скажите, а про какие условия можно говорить? Если сюда приходит женщина и говорит: муж ставит условия, или ... или ... ну муж уходит, а что еще? Мы ей что говорим? Слать его лесом) Если меняться - только для себя.

Вот и у ее мужа такая же точка зрения (полагаю). И у моего тоже, почему и спрашиваю)
Или это только женщинам подходит? А мужики пусть делают, что жена говорит? Ведутся на ультиматумы?))) Тоже не айс))
04.02.2010 11:26:50, любопытная Анна
Oker
Я ж как раз совсем о другом написала)))
Не о выдвижении автором каких-то условий, на которые должен согласиться муж, нет)))
А о состоянии его готовности отслеживать все хотелки и выполнять их))
Которого у него нет, поскольку именно его интерес к ней угас. Если б не угас - он бы знал о том, что ее терзает, и стремился эти терзания уменьшить) Сам) По велению души)
04.02.2010 13:12:08, Oker
любопытная Анна
Т.е. дело только в форме высказывания "дорогой, а не мог бы ты...?" вместо т.н. ультиматума "если ты не ..., то.. ". Не вижу принципиальной разницы. Если предъявлен ультиматум, обычно это значит, что просьбы уже были. 04.02.2010 13:27:57, любопытная Анна
Oker
опять не то)
Представьте, у жены утром кончился тоник, которым она обычно умывается, ну, может на дне осталось. Муж заметил и заехал после работы купить. Вот это оно) То, о чем я говорю)))
04.02.2010 14:33:20, Oker
любопытная Анна
Даже не знаю, понравилось ли бы мне такое) Скорее компромиссный вариант: "Купи плиз тоник" - "Ок".

Но здесь речь о другой ситуации. Жене нужен не просто тоник, а то, что окажет серьезное влияние на образ жизни мужа, его интересы. Автору же нужно, чтоб он похудел (значит, кушал меньше и правильно), оторвался от любимого компьютера и ходил-ездил куда ей хочется, сексом занимался)) а ему не всегда охота. И вот муж говорит - это моя жизнь, мое тело, мое время, что хочу то и делаю. Ниже в топике все кричали, что надо дать мужу и всем в семье жить как им хочется, иначе всем плохо будет)

Если действительно требуется помощь мужа, или вопрос жизни и смерти - примчится и выложится, обеспечивает. В общем, классный и не пьет. Но есть темы, в которых уступать не намерен. И вот как?
04.02.2010 15:35:13, любопытная Анна
Oker
Так я с того и начала - что, если б только автор потеряла интерес к мужу, при том, что причины ей известны, это было б полбеды. Но с учетом того, что и она ему не особо интересна, все ее требования(просьбы, желания) скорее всего останутся без внимания.
зы. Про тоник - это история из жизни) Муж купил-таки этот тоник, сразу два флакончика(жена пользуется только им на протяжении многих лет). Как вы думаете, жена обрадовалась)?
04.02.2010 17:16:42, Oker
любопытная Анна
Если купил сразу два флакончика, применяя закон подлости, прихожу к выводу, что не обрадовалась ((

У меня муж такой, как я описала. С самого начала. Он на мне женился, не испытывая ко мне интереса? По мне, если живет со мной - значит интерес есть. Не будет же он делать что-то против своих интересов?))) Мне кажется это скорее упертость и охрана своего личного пространства. Все просьбы - именно что не игнорируются. Но очень бдит, чтобы я его не переделывала и не перевоспитывала) Хочет есть то, что любит, а не то, что жена скажет, проводить досуг тоже как ему нравится, а не жене. Это вроде базовый принцип семейных отношений, который здесь пропагандируется)
04.02.2010 18:26:36, любопытная Анна
:)) 04.02.2010 11:29:31, Злая
Угу, красная нить его поведения - зачем ему что-то менять:(
Я подумаю над вашими слвами. Прямо сейчас мне трудно переосмыслить и согласиться с вами:)
04.02.2010 11:14:01, Злая
Marr
Вы хотите пойти слишком простым путем, чтобы сразу п.1
1.ОН изменится, начнет бегать за мной, завалит цветами, вылечит желудок и я буду щастлива...
Такого не будет. Вернее будет, если вы его к этому подтолкнете.
2. Начнете работать над собой и меняться - станете снова женщиной, которую он когда-то любил. Когда он снова заметит вас и проснется интерес, то будет п.1

Хотя из ваших ответов мне кажется, что вы не хотите ничего менять. И тема была создана просто потрындеть.
04.02.2010 11:03:19, Marr
Менять это стать интересной для него? Марр, спасибо, что вы хотите мне помочь:) Я не совсем согласна с вами:) Менять ИМХО это стать интресной для себя:) Тогда и он подтянется. А не наоборот. Я так думаю:) 04.02.2010 11:06:39, Злая
Marr
Насчет запаха - отправьте мужа к гастроэнтерологу, пусть обследуется. 04.02.2010 10:44:57, Marr
Отправляла:) И к гастроэнтерологу, и к стоматологу. Один раз к стоматологу сходил и все. Объясняла, просила - впустую. Не за руку же мне его вести. 04.02.2010 10:48:27, Злая
Marr
За руку. Я вожу) 04.02.2010 10:50:16, Marr
:)) подумаю об этом:) 04.02.2010 10:50:52, Злая
ЕК настоящая
Новопассит.
Но он не решит проблем с запахом. Для меня запах - это критичный показатель, он - как лакмусовая бумажка - демонстрирует физически, что "фсё, с этим мужчиной удовольствия не будет". Не только в сексуальном плане, но в плане ощущения себя рядом с ним, а его - в качестве партнера.

Но Вы и так все это понимаете. У вас сделка. Есть ощущение, что продешевили, да? Но ведь другого "покупателя" все равно нет.
04.02.2010 10:30:26, ЕК настоящая
Боже, какое счастье, что я не мыслю в таких категорих - сделка, продешевили, покупатель.
Жизнь, семья это не торг на базаре. Хотя для вас, наверное, торг.

Запах есть, он, увы, физиологического свойства - бывают люди с неприятным запахом изо рта. Ему не повезло, ну и мне как следствие. Раньше я этот запах не так замечала.
04.02.2010 10:38:40, Злая
ЕК настоящая
Для меня Ваш пост - да, именно торг и сделка:
"Слишком много не устраивает, я не удовлетворена семейной жизнью. Он то удовлетворен.
1. Он скучный. Нет радости, смеха, интеллектуального интереса. Так было не всегда.
2. Он неподвижный. вижу все более расплывающуюся массу перед экраном и все. Нет никакого спорта, движения.
3. Мы никуда не ходим, . Все должна сделать я, ПРЕОДОЛЕВАЯ его сопротивление.
4. Он равнодушный отец и равнодушный муж.
5. Секс однообразный много лет и не особо его интересует.
А еще мне неприятен его запах.
Почему тогда я с ним. Потому что дети, им нужны мы оба и вместе. Потому что зарабатывает он, а не я. По большомук счету я не хочу разводиться".

Он Вам не нравится, Вы его не любите, ему на Ваши хотелки плевать, но вы вместе. Потому что "дети, и он зарабатывает".
И то, что Вы ТАК не смотрите на ситуацию, - это вовсе не Ваше достоинство.
Для меня семья - не сделка. Но семья для меня и строится совершенно на других основаниях: как раз на тех, которых у Вас нет. Это не наезд, это пояснение моих принципов строительства семьи (то, что МНЕ надо).

PS Не надо думать, что у меня было желание оскорбить Вас. Не было и нет. Был взгляд со стороны. Да, вот так для меня выглядит Ваш брак. Причина - он себя изжил, Ваш муж Вам не подходит.
04.02.2010 11:01:08, ЕК настоящая
Вы правы! Я действительно перестала его любить и он мне больше не нравится - так себе и говорю, и мне от этого плохо. Причем, я думаю, что перестала не из-за того, что он стал плох, а из-за нарушенных как-то взаимоотношений, нарушенносго самоощущения. И его надо восстанавливать - в этом я свами согласна. Мне сегодняшней он сегодняшний не подходит - я бы так переформулировала ваше замечание.

Я вовсе не думаю, что вы хотели меня оскорбить.тем более написала, что готова к самой жесткой критике. Просто, да, резанули термины, Но это моя проблема, конечно.
04.02.2010 11:11:07, Злая
ЕК настоящая
Я чаше всего за то, чтобы попробовать восстановить отношения (если не считать случаев типа описанного выше от "в шоке**"), но я не понимаю практического воплощения советов типа "Начните с себя, станьте прежней". Лично для меня это из серии "Зайчики, станьте ёжиками!"
Потому что люди в течение жизни меняются, меняются привычки, ценности, и, скорее всего, уже нет никакого интереса к тусовкам до утра, которые были интересны раньше, но появились совсем другие желания. Так к чему возвращаться к прежним увлечениям и привычкам? Зачем играть в эти игры?
Лично мне важно быть собой и чувствовать себя свободной от "надо во имя".
И уж тем более в ситуации, когда проблема есть только для одного человека, а у второго все хорошо, то "меняй себя" значит ни что иное как "перестань хотеть то, что ты хочешь сейчас, и начинай хотеть того, кого не хочешь". Я не знаю как этого достичь.
04.02.2010 11:29:11, ЕК настоящая
Получается, что я с вами во всем согласна:)
Да, мне важно быть собой и я не собираюсь становить прежней или какой-либо другой. Я это я. Корректировать стоит мое отношение к мужу, слишком много у меня претензий, желаний его изменить - это что-то нездоровое.
Возможно, это моя ошибка, и именно здесь я спотыкаюсь - мне кажется, что все еще можно поправить. Что можно быть собой и принимать другого и жить вместе. Пусть без сильных прежних чувств, но и без некотролтруемых всплесков неприязни, как у меня это происходит. Ну и его регидность раздражает, да.
04.02.2010 11:36:29, Злая
ЕК настоящая
А кто сказал, что Ваши претензии необоснованны? Вы сами это понимаете или просто допускаете такую мысль?
Начните с запаха. Если его неприятие устранить не удастся (муж не сочтет актуальным и важным), то все остальное - потеря времени, на мой взгляд. Запах - это фактор или барьер, который позволяет сближаться или не позволяет. Можно потерпеть некоторое время, но именно потерпеть. Смириться и полюбить его - сомневаюсь.
04.02.2010 12:27:42, ЕК настоящая
Дело в том, что эти претензии я выражаю слишком агрессивно, подчас оскорбительно. Но меня просто уже достало все.
Почему считаю необоснованными, может, потому что в обратном случае придется признать, что союз больше не существует, а быть одной... я забыла как это бывает.

Не могу ответить, мне надо подумать. Я ж для того и написала, чтобы услышать вопросы, которые подсознательно обхожу. Вот щас слышу... Спасибо

Еще один момент: я согласна с Лешим в том, что, как правило, претензии в адрес другого человека, это завуалированные претензии к себе. Тогда причем здесь он вообще, чего я его тираню, мне с собой надо разбираться.
Вот только запах, это не мое уж точно. И его нежелание идти мне навстречу тоже не мое.
04.02.2010 12:38:07, Злая
ЕК настоящая
Повторю: новопассит и самоконтроль. По крайней мере, этим Вы снимете претензии к себе.

Про "претензии в адрес другого человека, это завуалированные претензии к себе" -странно это. Преувеличение явно. Исходя из перечисленных Вами претензий к мужу - я не могу понять, что Вы тут отзеркаливаете. А Вы?
04.02.2010 13:12:37, ЕК настоящая
Иногда это не очевидное отзеркаливание, то есть не линейное. Например, я обвиняю его в неподвижности, в скучности жизни, но это потому что моя жизнь не так насыщенна, как я бы хотела. Я мало путешествую, хотя хочу. Мне трудно от него оторваться и путешествовать одной, поэтому я обвиняю его.
Просто нужно задачи ставить перед собой, ему-то путешествовать совсем не хочется...
Примерно так.
Попить нужно что-нибудь,да. Новопассит меня не берет, пробовала уже:) Голова только кружится и все. Найду замену.
04.02.2010 13:33:56, Злая
ЕК настоящая
Вы хотите путешествовать? Или Вы хотите ездить куда-то всей семьей, с мужем?
Или Вы хотите, чтобы он этого хотел и все организовал сам?
А деньги на это есть?

Пытаюсь понять "не линейное отзеркаливание".
04.02.2010 13:45:18, ЕК настоящая
Хочу вместе, не хочу одна. Мне нужно его участие, интерес, чтоб в номере не сидеть весь отпуск. Раз так не получается, нельзя же заставить мужика взрослого, так лучше одной, чем никак.
Всегда можно подобрать маршрут в зависимости от имеющихся денег.Не бязательно ехать в Венецию, можно на Селигер:)
Это просто пример,как все может быть. В театр мне больше нравится ходить с мужем, но лучше схожу одна, чем никак.
04.02.2010 13:50:23, Злая
любопытная Анна
Почему одна? С подругой, коллегой по работе не получится? Я еще с детьми хожу, мне нравится) С мужум тоже, но редко, да и мы разное любим. 04.02.2010 14:17:11, любопытная Анна
ЕК настоящая
Я поняла.
Значит это никакое не отзеркаливание, и постулат Лешего, с которым Вы согласились, - неверен.
04.02.2010 14:09:28, ЕК настоящая
Marr
респект 05.02.2010 00:06:55, Marr
:))) ханжество людское поистине границ не знает..
жить с мужиком из-за бабок, жалеть что дёшево продалась - автор, вы же сами это пишите, только чуть другими словами - и однако хамить человеку, сказавшему всё то же самое напрямую...
04.02.2010 10:45:45, хатуль мадан
Вы просто читаете так, как это звучит в вас. Я этим же словам придаю другой смысл. Я не продалась и не продаюсь. вы интерперитируете мои слова как вам хочется - почему же вам не нравится моя реакция:) 04.02.2010 10:50:15, Злая
natmet
Так начните так мыслить)))
И все поймете в своей жизни.
04.02.2010 10:42:57, natmet
Oker
Неприятен запах? Тогда о каком сексе вообще идет речь? Да и вообще - как вместе жить при таких вводных? 04.02.2010 10:28:32, Oker
Леший
Хотите честно? Или меняйте мужа или прекращайте ныть.

В первом случае вам придется хорошо поднапрячься, так как сейчас, на сколько я понял, сами себя вы обеспечить не в состоянии, а в случае развода оно таки придется. Кстати, еще не факт, что сами по себе вы такая же активная и интересная, как того вы хотите получать от мужа. Как говорится, будьте осторожны со своими желаниями. Ибо потом очень даже может оказаться, что такому мужчине, как вы в своих хотелках описываете, вы сами окажетесь совершенно ненужно в своем нынешнем виде. Как в той поговорке: он пол жизни искал себе идеальную жену, в конце концов, ценой больших стараний, нашел, но оказалось, что она для себя ищет идеального мужа...

Во втором случае, вам необходимо прежде всего примириться с самой собой. Ибо практически все ваши претензии к мужу на самом деле в изрядной доле есть проекция на него вашей неудовлетворенностью самой собой. Измените отношение к себе, сумеете принять себя такой, какая вы есть, сумеете научиться ощущать то хорошее, что вы в жизни уже имете (а вы имеете, поверьте, не только минусы, но и плюсы), и с мужем отношения изменятся.

Словом, в любом случае вам придется поработать "над собой". Вы к этому готовы?
04.02.2010 10:24:45, Леший
Спасибо, Леший. Ваше мнение мне интресно. И оно во многом соответсвует моему собственному.
Я работаю над собой, и очень активно. Думаю, что обострение идет на фоне внутренних перемен.
Да, я не только не хочу, но и не могу сейчас развестить.
Плюсы тоже есть, и плюсы значительные.
Вообще мой вопль о том, что надоело скандалить, стыдно перед собой, перед ним и перед детьми. Почему мне не удается сдержаться?
04.02.2010 10:35:35, Злая
вау
Развестись можно всегда, просто вы не хотите.
Работать над собой и строить отношения - абсолютно бессмысленная вещь.

Вы сколько лет еще думаете протянуть с мужчиной, которого не любите и запах которого вам неприятен? А всю жизнь?
05.02.2010 00:04:52, вау
Леший
Вам не удается сдерживаться по трем взаимосвязанным причинам:

1. Вы просто не хотите сдерживаться. Человеческое мышление состоит из двух частей: инстинктивной и сознательной. Умом человек может отчетливо понимать неправильность линии поведения. Однако инстинктивная реакция обычно обгоняет сознательную. А инстинктивно вы как раз не желаете сдерживаться. В результате к моменту срабатывания сознания оказывается поздно пить боржоми, инстинктивная реакция уже "свершилась".

2. Вы зациклились на своих претензиях. Т.е. мусолите вы не причины, претензии вызывающие, не цели, которые желаете достичь, вы по кругу пережевываете лишь свое ощущение недовольства как таковое. А это не может дать вам адекватное решение самой проблемы, это только генерирует еще большее раздражение. То самое внутреннее, подспудное, раздражение, которое и подпитывает инстинктивные реакции в п.1.

3. Вы в своем недовольстве жизнью и собой не можете четко сформулировать - а чего же собственно вы вообще хотите получить. В четких и самое главное достижимых понятиях. Как следствие - чего имеете, не цените, принимаете как нечто само собой разумеющееся, за то постоянно находите всяческие недостатки и циклитесь на них. Кого знаю - не хочу, кого хочу - понятия не имею, но, блин, страдаю от того, что не имею того, кого хочу. Форменное самоедство. Оно то и подпитывает раздражение из п.2.
04.02.2010 10:57:59, Леший
:((( все именно так и происходит.
я еще очень боюсь этими скандалами разрушить семью. у него, чувствую, терпение заканчивается.
у меня сейчас идет работа по преодлолению внутренних конфликтов. и как бы так не получилось, что, преодолев,я останусь у разбитого корыта.
Спасибо, Леший! Конструктивно и понятно. Да, есть над чем задуматься:(
04.02.2010 11:04:20, Злая
Carsa
Прежде всего сходите к невропатологу, пусть вам пропишет курс успокоительного. Потому что во взвинченном состоянии вы никаких проблем все равно не решите, только навредите еще больше.
А после курса, если само собой не наладится, опять сюда приходите :-)
04.02.2010 10:20:57, Carsa
Думаете?
Действительно, стоит сходить.
04.02.2010 10:30:58, Злая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!