Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу, но надо(((((

Многие здесь, на "7е", стали мне добрыми друзьями, но написать здесь то, что происходит сейчас в моей жизни не могу - стыдно быть узнанной. А сердце в клочья разрывается - надо с кем-то поговорить, кому-то рассказать... Подругам не могу - стыдно, что такое в семье творится, родным - жалко родных (особенно маму, у неё сердце болит), психологу - нет денег на психолога... Вопрос, который хочу задать - есть ли ещё какие-то конференции, с тёплой неагрессивной атмосферой, где можно получить совет, ибо без разумного непредвзятого совета мне сейчас никак не обойтись совсем((( Заранее спасибо всем ответившим.
31.01.2010 16:39:54,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пишите нам сюда. с каким-нить иным ником. ну повторно зарегтесь. ведь и там ан сайтах скоро станете узнаваемыми...
пишите мне, если захотите.
01.02.2010 15:04:06, AnutkaSh
на еву зашла - мочилово какое-то, и куча школьников-хамов. модераторы видимо не справляются
passion.ru - там попадаются здравые люди, но я давно там не была, может, и изменилось что.
Ну и пишите тут анонимно, чего стесняться -то... не понимаю. Тут же все анонимны.
01.02.2010 08:28:56, Moon
такая же фигня)))сердце разрывается в клочья)))"Подругам не могу - стыдно, что такое в семье творится, родным - жалко родных (особенно маму, у неё сердце болит)" я много лет люблю одного мужчину, жили вместе пять лет, замену найти не могу- ни в сексе,ни по жизни, он и сейчас остается самым близким человеком, могу доверить все, к психологу ходила)) сама тоже вроде ничего))))он - не любовник, и не муж, сто метров [цензура] вразмашку проплыли))объясните, мне, почему, мужчина держит на коротком поводке бабу, и взамен ничего не предлагает? 01.02.2010 06:37:24, старая базла
хухра-мухра
Он не держит. Вы сами за него держитесь. У любой такой игры есть 2 игрока. Он обращается с вами так, как вы ему позволяете, и не боится вас потерять, потому что по вашему поведению видит, что вы никуда от него не денетесь (а может, еще и потому, что вы ему не слишком нужны - трудно это определить по нескольким словам в конфе). То, что вы не можете найти ему замену - это ваша проблема,а не его (его - только в том случае, если вы его слишком сильно достанете своей любовью). Почему он на этом основании должен что-то "предлагать вам взамен"? 01.02.2010 11:43:34, хухра-мухра
ландыш
Это признак ума. Глупо предлагать, если можно не предлагать. 01.02.2010 10:52:53, ландыш
Oker
Что значит - на коротком поводке? 01.02.2010 08:49:13, Oker
Можете мне на подник написать..Я обязстельно чем могу помогу. 31.01.2010 22:17:35, Путаница
+1 01.02.2010 09:34:23, Русская пианистка
Antre
Диво дивное - стыдно. Я специально сюда пришла, потому как в реале высказаться было некому, и меня очень поддержали. И сейчас мне совершенно не стыдно писать о том, что происходит в моей жизни (а происходит много чего неприятного), зачем же менять форум? Наоборот, именно потому, что вас здесь знают, вам помогут гораздо лучше, чем на чужом сайте.
Я это не потому пишу, что мне очень любопытно узнать события вашей жизни, а потому что здесь хорошие люди и дельные советы. Но дело ваше.
Есть различные психологические форумы, можете попробовать там.
31.01.2010 20:27:00, Antre
WildStitch
если могу помочь, пишите на подник. Анонимом никогда не была нигде, кроме вышивальной, да и то по уважительной причине (в совместных проектах-угадайках, чтобы не узнали), так что клевать потом не буду 100%. 31.01.2010 20:25:03, WildStitch
ландыш
присоединяюсь насчет подника. Я анонимно только свои проблемы могу обсуждать )) для обсуждения чужих лень шифроваться )) 31.01.2010 20:56:36, ландыш
мне кажется на литтлване хорошие девочки.. в разделе "женские грезы" или как-то так.. 31.01.2010 17:29:35, =Алина=
Не советовала бы. Пожалеют - да. Помогут - нет. 01.02.2010 09:34:00, Русская пианистка
пока грёзы не нашла, но зато про работу конференция знатная, спасибо! 31.01.2010 17:34:21, свой автор*
там надо зайти с регистрацией, тогда "грезы" видно. а без реги часть форумов скрыта. 31.01.2010 17:45:19, =Алина=
Вооkашка
Я звонила по телефону 051 (в Москве). Мне надо было выговориться, а грузить близких не хотелось. Выговорилась, и кое-какие выводы сделала. Запрос у меня был несложный, всё прошло нормально :)) 31.01.2010 17:18:47, Вооkашка
ландыш
"- это телефон доверия? у меня ужасная жизнь, дочь неблагодарная, зять жадюга!
- мама, сколько раз я просила не звонить мне на работу!"
просто вспомнилось ))
31.01.2010 21:02:22, ландыш
Вооkашка
Цинично :( Конечно, куда как проще напиться с подругами и плакаться в жилетку. Это не мой формат. Таких подруг у меня, к счастью, нет :)) 31.01.2010 21:22:41, Вооkашка
ландыш
да я совсем не хотела Ваш совет критиковать; вполне дельный. 01.02.2010 00:06:45, ландыш
Вооkашка
:)) Дело в том, что у нас в обществе стереотип - нормальные люди по телефону доверия не звонят :)) Отчасти это действительно так, нужно дойти до какого-то предела, чтобы вынести на суд совершенно посторонних людей то, что творится у тебя в душе, рискуя получить критику твоих действий, - уж не говоря просто о людях с реальными нарушениями психики, которым вообще все равно, где изливаться, и на 7-е такие бывали, и в газеты звонят, и в милицию... Но с другой стороны, обращение в псих.службу - наиболее цивилизованный способ разрешить ситуацию. 01.02.2010 00:11:29, Вооkашка
ландыш
не знаю такого стереотипа, если честно. Я бы сама с удовольствием звонила )), просто в голову не приходило. 01.02.2010 10:53:58, ландыш
это экстренная, да? Я боюсь у нас долгий разговор получится... 31.01.2010 17:26:42, свой автор*
хухра-мухра
они разные бывают. По разным проблемам. Например, есть специальный номер для тех, у кого в семье насилие. Есть номера для женщин, есть для подростков, детей. Посмотрите в и-нете, в телефонных справочниках. Лучше запишите неск. штук и звоните по очереди, пока голос отвечающего не понравится и не вызовет желание высказаться.
Я в свое время звонила, когда замужем была, ну не то чтобы мне сильно помогли - но полегче стало.
01.02.2010 13:36:30, хухра-мухра
Вооkашка
Я разговаривала минут по 20. Предупредила, что мне не срочно, могу перезвонить, но со мной готовы были разговаривать. Оба раза разговор заканчивала я. Плюс, на мой взгляд, в том, что анонимно, поэтому я свободнее себя чувствовала, не надо было сохранять лицо, ну и непосредственная реакция. И ещё, конечно, у них есть "алгоритм отработки проблемы", они мне помогли разобраться. Советов я не спрашивала :)) 31.01.2010 17:38:45, Вооkашка
советов не спрашивала, а как помогли разобраться? у меня ситуация не сиюминутная, очень давно дело тянется, просто до совсем уже мерзкого дошла ситуация... точнее вышла из-под контроля уже(( 31.01.2010 17:41:38, свой автор*
ландыш
она и не может быть под контролем, если речь не идет о маленьких детях, так что все нормально. Попробуйте поискать, где сами ошибаетесь... 31.01.2010 20:59:29, ландыш
Вооkашка
Игра "Змеи-лестницы" :)) Снова к началу. Если бы всё было так просто, то и проблем бы не было. Я щас не про автора, а про себя. Это случай, когда внутри тебя кипит варево из всего, что происходит, и ты уже не понимаешь, где твои домыслы и где реальность, когда сто тысяч раз уже прокрутил ситуацию и все равно не понимаешь, в какой момент всё пошло не так и где ты ошибся, мог ли ты в этот момент поступить иначе (мой ответ - нет, не мог, потому что это был бы не ты) и просто необходимо взглянуть на ситуацию с другой стороны, а посвящать близких не можешь, потому что для них ты - сильная, и они (родители, братья-сёстры, подруги) просто не потянут, если их опора зашатается, и ты знаешь, что выгребать из этого только тебе самому. Я и выгребла. С наименьшими, кстати, потерями для себя. 31.01.2010 21:19:29, Вооkашка
ландыш
Вы так мне рассказываете, как будто я прям все время в шоколаде и вообще не в курсе )) а что за змеи-лестницы, что-то знакомое, но не вспомню? 31.01.2010 23:50:18, ландыш
Вооkашка
Прототип большинства настольных игр :)) Когда бросаешь кубик и передвигаешься по очкам:)) Там фишка была в том, что из-за змей можно было почти от финиша вернуться к старту - и наоборот, по лестницам :))
Я близко к сердцу восприняла, потому что искать виноватого - в тот момент - давно пройденный этап - и не однажды :(( Именно что из себя всё давно уже вытащено, нужен взгляд извне, потому что начинается самоотравление :((
01.02.2010 00:10:41, Вооkашка
ландыш
не, ну есть разница - искать виноватого или найти свои ошибки? Работу над ошибками даже в школе делают, это полезно )) там учительница, правда, их отмечает, в жизни самой приходится... 01.02.2010 10:56:09, ландыш
Вооkашка
У меня тоже ситуации были не сиюминутные, в одном случае была пресловутая "последняя капля", в другом - тоже ощущение переполненности, и я боялась, что в результате сорвусь на детей :(( Поэтому я в принципе пыталась разобраться и сама, но взгляда со стороны не хватало. Ну, мы с психологом так и работали: я рассказываю, он(она)задаёт вопросы, я отвечаю, свои выводы озвучиваю, вопросы задаю. Так и разобрались :)) 31.01.2010 18:06:48, Вооkашка
прям во позвонила и от печки начала? "я то-то и то-то... у меня то-то..." Я даже не знаю как начать... Когда пишешь - можно продумать как понятнее написать, перечитываешь, что-то исправляешь в тексте, что кажется непонятным... 31.01.2010 18:43:57, свой автор*
Вооkашка
Ещё, кмк, можно сказать что-то вроде: "Мне срочно надо с кем-то поговорить, это ведь к вам? Я ничего с собой не сделаю, но если не выговорюсь, то лопну" :)) 31.01.2010 19:32:20, Вооkашка
Вооkашка
Да :) Приблизительно так: "Здравствуйте, у меня вообще-то не срочный вопрос, но мне нужно его с кем-то обсудить, а посвящать в него близких я не могу. Я могу с вами поговорить сейчас или удобнее позвонить в другое время? <...> У меня проблема в том-то и том-то". Дальше уже рассказываешь, они спросят, как к тебе обращаться; если что-то непонятно, или спрашивают, или переформулируют, типа "я правильно понял?" 31.01.2010 19:26:21, Вооkашка
спасибо большое, а вы с кем разговаривали - с мужчиной или женщиной? 31.01.2010 20:23:49, свой автор*
Вооkашка
Мне было непринципиально, первый раз - с женщиной, второй раз - с мужчиной. Кто взял трубку:)) Думаю, можно сказать что-то вроде: "Мне было бы легче разговаривать с женщиной", это довольно распространённый таракан :)), вас просто переключат на другую линию. 31.01.2010 20:33:13, Вооkашка
мне с мужчиной даже проще почему-то... Может, подсознательно мысль какая-то есть, что мужчина будет смотреть на ситуацию с позиции мужчины, а женщина всё равно не всегда беспристрастна, даже психолог. Но это тараканы. Последний вопрос - там звонок платный? 31.01.2010 20:53:24, свой автор*
Вооkашка
Бес-плат-ный :)) 31.01.2010 21:06:02, Вооkашка
Пионерка
анонимно - в чемпроблема-то?! 31.01.2010 17:09:04, Пионерка
даже анонимно узнАют, потому что некоторые подробности, без которых картина не будет полной, свойственны только мне (например, заболевание не совсем распространенное) 31.01.2010 17:11:47, свой автор*
Пионерка
честно - не уверена.
Я тут иногда читаю анонимные посты - волосы шевелятся! будто я сама писала - совпадение прям до подробностей и слово в слово. Либо меня неанонимной, либо меня анонимной. Но все равно - жуть берет. Так что...
если могу помочь - пишите.
31.01.2010 22:34:44, Пионерка
EYa
если вы в Москве, то по ссылке информация о бесплатной психологической службе.
А по поводу этой конфы хочу сказать, что ценность ее не в "теплоте и неагрессивности", а в разных мнениях, до которых мы сами порой додуматься не можем, т.к. ограничены только своим опытом.
Иногда. хороший пендель вразумляет и спасает лучше, чем ласковое поглаживание или почесывание за ушком.
Неизвестно. что именно поможет вам.
31.01.2010 17:07:17, EYa
да, возможно и пинок нужен, действительно... За ссылку спасибо! 31.01.2010 17:14:54, свой автор*
Вечная Весна
как же вас узнают, если вы никому не рассказываете, что у вас происходит?

Насчёт сайта не знаю. Кроме как здесь, такой атмосферы больше нигде не встречала.
31.01.2010 16:41:44, Вечная Весна
я там Пионерке ответила почему не могу написать здесь... Слишком много ньюансов, которые только мне свойственны и многие это знают здесь 31.01.2010 17:13:43, свой автор*
А я знаю, кто пишет "нЬюансы". Ну и что? 01.02.2010 19:13:31, Мар-Мур
ну и что что знают? проще вникнуть в атмосферу ситуации будет. 01.02.2010 15:05:17, AnutkaSh
ЕК настоящая
Да что же это за друзья, если перед ними стыдно за свою беду? 31.01.2010 17:18:23, ЕК настоящая
Честно? перед друзьями не стыдно... не хочется доброжелателям (которые иногда анонимно в разговоры вклинивались за 7 лет что я здесь) давать повод порадоваться.... 31.01.2010 17:29:10, свой автор*
ЕК настоящая
Да пусть порадуются - может подобреют?:)
Мне как-то однажды стало легче жить, когда я поняла, что мне пофигу что думают обо мне те, кто относится ко мне плохо. Они мне никто, их мнение мне неинтересно, и пусть думают что хотят, я просто их не читаю и не общаюсь в личной жизни. Когда это понимание пришло и выразилось в действиях, жить стало легче.
"Жизнь моя улучшилась" (Гришковец)
31.01.2010 17:34:18, ЕК настоящая
мне, в принципе, всегда это было фиолетово. Но сейчас в таком состоянии, что любая мелочь вызывает слёзы, обострилась как-то всё, все чувства разом... Чуть что - комок к горлу... 31.01.2010 17:37:43, свой автор*
Oker
Написать не от своего лица. Так и от ситуации проще абстрагироваться, и со стороны посмотреть, и нападки недоброжелателей будут вроде как не на вас направлены... 31.01.2010 18:51:36, Oker
спасибо, надо попробовать, смелости набраться... 31.01.2010 20:22:10, свой автор*
ЕК настоящая
Тогда опасно говорить с чужими людьми: их реакции непредсказуемы. 31.01.2010 17:40:03, ЕК настоящая
Вечная Весна
да они по любому поводу вклиниваются)) 31.01.2010 17:30:58, Вечная Весна
ага... особенно приятно, когда узнаЁшь, что кто-то из этих "доброжелателей" тебя внимательно читает и регулярно даже совета спрашивает... 31.01.2010 17:39:11, свой автор*
Вечная Весна
ну и что.
Люди несовершенны. Чем раньше это поймёшь, тем проще жить.
31.01.2010 17:48:24, Вечная Весна
это я уже давно поняла. Смириться с этим трудно(( 31.01.2010 18:42:23, свой автор*
Вечная Весна
вы же с морозами смирились. Так и тут надо. 31.01.2010 18:52:47, Вечная Весна
ЕК настоящая
Может, создать тему для своих? И пригласить тех, с кем хотелось бы поговорить? 31.01.2010 17:44:27, ЕК настоящая
я думала об этом. Но мне, кроме знающих меня людей, необходимо мнение непредвзятое, со стороны. Возможно, отрезвляющее что-то. Друзья будут в основном жалеть и говорить слова одобрения типа "всё будет хорошо", но я чувствую, что хорошо не будет... 31.01.2010 18:41:09, свой автор*
ЕК настоящая
Тогда надо послушать всех. Мало ли какой вражина вдруг нечаянно расщедрится и разложит по полочкам дельные вещи.
А нельзя узнаваемые факты опустить или заменить чем-то?
31.01.2010 18:49:46, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Или вот так: пусть от Вашего имени напишет кто-то другой. Ну то есть без имен и пр.
Вы излагаете другу, а он своими словами пишет и, играя Вашу роль, отвечает на сообщения.

М?
31.01.2010 18:53:16, ЕК настоящая
да, надо попробовать от имени подруги написать, спасибо за идею... Только факты некоторые действительно очень узнаваемы и если их опустить, то картина получится неполной. Но я попробую. 31.01.2010 20:21:37, свой автор*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!