Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

werrew

потрындеть

История длинная. постараюсь покороче.
МЧ в студенчестве встречался с Ю. (коллегой). планировал жениться, помолвку готовил.
Вернулся после каникул, узнал что спала еще с кем-то, развернулся и вычеркнул ее из совей жизни.
Через полгода его охомутала Т., год прожили ГБ, залетела, поженились.
Откуда взялась Т? С ней близко дружила сестра главного героя - Л., целый год они втроем прожили в одном доме. за пару месяцев до свадьбы Л. и Т. чего-то не поделили (щас уже этого никто не помнит). Ю. тем временем родила сына, но никто об этом тогда не узнал, она ни на что не претендовала.
Т. настояла на переводе главного героя в военный институт, потом скитались по СИбири, по гарнизонам. Успели родить двух детей.
В это время Л. разыскала Ю. и подружилась с ней. внушила родителям, что сын Ю - от главного героя, похож на него как две капли воды (на мой взгляд - ничего подобного). Сердоболные родители дали Ю. адрес главного героя, который к тому времени уже учился в Академии (высший офицерский состав). и спустя некотое время главный герой получает повестку в суд (по месту жительства Ю), для решения вопроса об отцовстве и алиментах. Поехал, отцовство признал после уверений, что все обсудят полюбовно. сошлись на небольшой сумме почтовым переводом, а через полгода-год открывает дверь судебным приставам, пришедшим описывать имущество за неуплату алиментов.
Л. к тому времени переехала в другой город, и, соответственно, с Ю. уже никто связи не поддерживает... судьба ребенка никому уже не интересна. Главный герой платит алименты, но почти не общается с родителями за т, что дали адрес, и совсем отринул связь с родной сестрой Л...
совета не прошу,
интересны все мнения.
30.01.2010 17:39:34,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
у Ю проснулся аппетит... вообще Ю и Л мне очень несимпатичны. родителей можно и нужно простить. они дали телефон не потому что хотели навредить своему сыну, а потому что считали, что это по совести. опираясь на предоставленную им информацию во всяком случае. 31.01.2010 05:27:07, KengaLu
Nanik
Цирк какой-то. Л. – не великого ума, брат ее такой же. Отказаться от родителей из-за алиментов, которые сам себе своими же действиями навязал – это просто 5+. То есть ребенка-то я сделал, признал, но виноваты в том, что я плачу алименты непонятно кому – родители. и Л. И кто-нибудь еще, лишь бы не я. Ну, безответственный инфантил не великого ума. Не умеет просчитать на два шага вперед. Ю. всего лишь получает то, что ей положено по закону.Почему она не сделала этого сразу – не важно. Хорошо хоть вообще сделала. Если Г.Г.хочет оспорить отцовство, пусть сделает тест ДНК, посмотрит, по суду отстаивает другое решение. ]и все будут счастливы. 31.01.2010 01:10:34, Nanik
Девушка, знаете, что? Возможно, что эта Л, по известной нам с вами причине, всем участникам истории медвежью услугу оказала. Зайдите в "неполную", там часто обсуждается тема "давать ли отцовство ребенку?". Народ, кажется, уже давно пришел к выводу, что матерью одиночкой быть лучше, нежели за каждой справкой к мнимому родителю бегать. Там, в неполной, вам и обьяснение дадут чем лучше и почему. :) 30.01.2010 22:09:48, трошина
werrew
С главным гером понятно.
А вот дамы - участницы всей ситауции.
Про них что-то ни одного мнения не было?
30.01.2010 20:48:35, werrew
Ни о ком ничего не думаю.
1. Ю - солгала первый раз, солгала второй раз, солжёт и в третий
2. Т и ребенок Ю - две пострадавшие стороны этой истории. С чего вы взяли, что она насильно женила на себе МЧ? И насильничает над ним в семейной жизни?
3. МЧ - про него Эриспейя всё сказала.
4. Л - поxоже у неё с личной жизнью напряг.
5. Родители - старенькие что ли? Своей головы на плечаx нет?
Одна ложь породила другую и столькиx людей вовлекла в свой лжеворот.
30.01.2010 21:45:26, трошина
А что дамы? Дама Т. охумутала мужика, зная про первую любовь, забеременела и женила зайку. Крепко взяла его в оборот, бойцовая женщина прямо. Не хватило мозгов не ссориться с сестрой мужа еще до свадьбы, ну бывает. Ум и хватка бульдога редко идут в связке. Ну не сложились отношения и со свекрами, видимо, с построением отношений вообще проблемы. Это тоже бывает. Прохлопала ушами признание отцовства и своевременную уплату алиментов. Осталась без части имущества. Бывает- жизнь вещь странная. Чего хочет жена? Чтобы исчез ребенок и алименты? Это вряд ли случится. Ей придется следить за мужем, чтоб исправно платил алименты и не выбрасывал квитки оплат. И не рвал втихаря уведомления от приставов. Потому что если б не порвал, то мог бы договориться по-доброму без описывания имущества.
Сестра мужа? Ну скорей всего хотела расквитаться по старой памяти с обидчицей. Заодно и ребенка пожалела. Это доброе дело ей зачтется. Но что она хотела от такого теленка-брата?
Первая женщина, мать ребенка... Жаль ее. Надеюсь, у нее жизнь еще наладится.
30.01.2010 21:18:44, Эристейя
Первое впечатление - что мужик идиот. И куча непонятного. Если он платил алименты, то откуда взялись приставы? Если алименты не платил, то как это ему удалось, имея исполнительный лист и являясь военным?
Ваши взгляды на похожесть младенца меня не интересуют. Если мужик его признал, то он- папаша. С кем там спала Ю. - тоже не доказано.
Так что дядя идиот. Незащищенный секс имел сам (то ли денег на презик не хватило, то ли так страстью воспылал, что не стерпел). Идиот. Поверил наговорам на женщину, но затем ребенка признал без всякого писка. Опять идиот. Значит, наговоры-то были безосновательны? Дважды идиот. Тра...ся без презерватива, сделал ребенка, разругался с любимой женщиной непонятно с какого перепуга, бросил ее, не интересовался сам судьбой брошенной женщины, и почему-то за все обиделся на сестру и родителей. Пестня просто.
30.01.2010 19:20:37, Эристейя
werrew
Его умственные или моралные качества и особенности я обсуждать не буду, а стуация такова:
Алименты не платил сначала - вроде полюбовно договорились, что в суде он отцовство признает, а она на алименты не подает. А она подала, а живет совсем в другом городе. Пока он полгода или сколько там не знал, что надо платить, сумма накопилась внушительная, вот приставы и пришли. Но я при визите приставов не была, это известно с его слов. Но мебель и техника вся на месте.
30.01.2010 19:30:06, werrew
<что в суде он отцовство признает, а она на алименты не подает.>
Суть этой фразы дает все основания думать, что Эристейя - права.
30.01.2010 20:40:57, трошина
werrew
Вот и я говорила, что нет таких женщин, которые с законных отцов своих детей не снимут стружки...
а мне не верили...
30.01.2010 20:46:06, werrew
Nanik
Ой. А суть в том, чтобы доказать, какие все меркантильные собаки женского рода тетки? Ну вот посмотрите на меня, я не снимала стружек. У меня нет необходимости унижаться, а и была бы – вряд ли я стала бы это делать. Опять же, боюсь, что алименты будут равны примерно стоимости одного ужина, а это мне не релевантно. 31.01.2010 01:02:09, Nanik
Есть такие женщины. Обеспеченные или очень робкие. Необеспеченным нужно на что-то растить детей. Да еще пытаться проглотить незаслуженное обвинение в распутстве. Женщина бьется за своего ребенка. 30.01.2010 21:07:39, Эристейя
werrew
необеспеченных и уверенных как раз 99% набирается.
я ее не осуждаю, ее поведение было предсказуемо с того момента, как Л. стала с ней общаться...
30.01.2010 21:18:34, werrew
Да я вообще не понимаю, почему она сразу в суд не подала на установление отцовства и алименты. Почему все это проглотила, и только видя поддержку сестры героя и его родителей, начала шевелиться. 30.01.2010 21:21:23, Эристейя
ЕК настоящая
Может, именно поэтому? 30.01.2010 23:00:48, ЕК настоящая
Скорей всего. Настолько робкая женщина? 31.01.2010 00:06:48, Эристейя
ЕК настоящая
Некому было подсказать.:) 31.01.2010 00:08:04, ЕК настоящая
Неа, здесь тоже по-разному 30.01.2010 21:18:07, трошина
Ну лень трактат мне писать:))) 30.01.2010 21:19:53, Эристейя
вот с этим вашим утверждением я согласиться не могу 30.01.2010 20:51:33, трошина
werrew
ну, ладно, 99% таких.
1% тех, кто не станут...
30.01.2010 20:54:49, werrew
это утверждение оспаривать не буду. :) 30.01.2010 20:59:21, трошина
werrew
:))))) 30.01.2010 21:02:46, werrew
ЕК настоящая
Он не мог не знать. Понимаете?
Допустим, он не знал законов, и не знал, что 4 месяца - критично.
Но когда они договорились, что он будет присылать, значит оговорили сроки. С чего бы она тогда пошла в суд?
А пошла не сразу явно, сколько-то ждала. Значит не платил он долго, не полгода.
Но если она подала в суд, значит он получал повестки, уведомления, запросы. Если приставы пришли к нему, значит он живет по месту прописки, значит не мог он совсем ничего не получать: ни документы из суда, ни письма от приставов.
И если приставы пришли и ушли ни с чем, значит деньги у него есть. Почему ж не платил?

В общем, недоумение в силе: мальчик сам не понимает чего он хочет.
30.01.2010 19:41:15, ЕК настоящая
werrew
По поводу повесток и уведомлений - не знаю.
Он говорит, что приставы пришли ни с того ни с сего. Может, и заливает...
30.01.2010 20:33:16, werrew
ЕК настоящая
Да, заливает. Зачем? Считает, что вокруг все дураки и не знаю как работают законы?

И вопрос в силе: почему не платил-то?
30.01.2010 22:41:58, ЕК настоящая
Конечно, врет. 30.01.2010 21:07:55, Эристейя
Если про умственные качества мы молчим, то про что тут разговаривать? Каков смысл вашего топика?
Чем можно оправдать то, что мужчина в полном расцвете лет, здравом уме и в твердой памяти поставил себя в такую ситуацию, что с размаха сел в глубокую лужу, но за свои ошибки винит сестру и родителей? Он не смог разобраться-договориться с матерью своего ребенка, признал отцовство зачем-то, будучи уверен в загульности женщины, но решив, что быть отцом по бумажке очень просто, и не повлечет никаких последствий, не интересуется ребенком, как-то проморгал приставов. Ну детство сплошное. И во всем виноваты родители и сестра. Чудны дела твои, Господи!
30.01.2010 19:41:08, Эристейя
смею предположить, что отсутствие ума у МЧ - наследственное. 30.01.2010 20:48:55, трошина
werrew
"Самым умным" считается мой муж, потому что со всеми дружит, ищет пути примерения, но не настаивает, в то же время всех спонсирует и в межличностные разборки не вступает. 30.01.2010 21:05:19, werrew
werrew
в точку!!! 30.01.2010 20:52:46, werrew
Одно неловкое движение и ты ОТЕЦ-)))).
А что делать?
А мужику самому каково знать что где то его кровинушка бегает?

А с родителями зря не общается и с сестрой. Или они до сих пор на него давят что он всем должен и культивируют в нем чувство вины?И чтоб его избежать он избегает и общения с ними.
Потом МЧ же подневольный- женатый. Наверняка там еще и жена давит.
А кому сейчас легко?-)))
30.01.2010 18:37:02, Скроюсь
werrew
Мужику на кровинушку - ровно, потому что именно - жена давит, своих двое.
а родители тоже давят и культивируют, уже не столько за беспризорного внука, но и за то, что от них отдалился. и сноху гнобят, каждое сказанное ею слово используется против нее. Но это, на мой взгляд - с подачи Л.
30.01.2010 19:06:33, werrew
опять же смею предположить, что родителям МЧ сноxа не по вкусу. Вот они и нашли способ "отомстить" ей. Не от ума это. 30.01.2010 20:58:19, трошина
werrew
опять в десятку!!!
только они не сами это додумали.
индуцировались от Л.
30.01.2010 21:01:55, werrew
ради облегчения фразы словосочетание "родительская семья" я заменила словом "родители". Л - несомненно относится к клану "родителей". Более того родителям можно что-то на возраст списать. А Л? В общем держитесь её подальше. 30.01.2010 21:11:14, трошина
werrew
так и делаю. 30.01.2010 21:15:59, werrew
Вот и ИТОГ.
Родныи делать нечего и они лезут в жизнь к мужику и давят на него и давят.
Я бы с такими бы тоже свела общение к минимуму. И дело вовсе не в ребенке.
30.01.2010 20:01:50, Скроюсь
ЕК настоящая
Вы в истории кто?
Это чтоб понять степень достоверности той или иной информации.
30.01.2010 17:59:22, ЕК настоящая
werrew
Предлагаю на ты 30.01.2010 18:05:02, werrew
werrew
я ко всем нейтральна. Мой муж - родной брат, как главного героя, так, соответственно и Л. Приходится общаться со всеми. 30.01.2010 18:04:25, werrew
Хорошо. Тогда вашe личное мнение и позиция? 30.01.2010 21:01:12, трошина
werrew
моя позиция - пусть сами разбираются.
Нужна будет моя професииональная или финансовая помощь - пожалуйста.
Я пыталась в первые годы брака их всех примирить, т.к. и с Л. и с Т. и соответсвенно, главным героем - в отличных родственных отошениях.
но это бесполезно
30.01.2010 21:08:31, werrew
Кому помогать собираетесь? 30.01.2010 21:49:34, трошина
ЕК настоящая
Мне странен главный герой: легко признал ребенка, когда на него надавили,
легко согласился платить, потом легко забыл про него, легко открыл дверь приставам (они просто не приходят ведь - сначала информируют, просят, предупреждают...), легко отринул связи, а потом легко на всех обиделся.
А сам он какие-нибудь решения принимает? Свою роль во всем этом он видит какую?

ИМХО, ему бы самому для себя решить ситуацию, чтобы иметь последовательную позицию.
30.01.2010 19:25:52, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!