Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что тут можно сделать?

Пожскажите, как бы вы поступили в такой ситуации. Предыстория довольно длинная. Вобщем, жили мужчина 25 лет и женщина 31 год в гражданском браке, работали в одной конторе, жизнь у них не сложилась и они расстались. Через три недели после расставания женщина объявила ему о беременности. Он предложил создать семью, она - то да, то - нет, вобщем, в итоге они не поженились и она уехала рожать в свой родной город, довольно далеко от Москвы. Он звонил, спрашивал о ней у матери ее, поскольку сама она контактов избегала, мать все время говорила, что пока еще не родила. Когда все возможные сроки прошли, он поехал к ней, оказалось, что она родила две недели назад, уже выписана из роддома и уехала в деревню к бабушке. Мать передала ему записку, в которой она пишет, что, мол, ребенок только мой, и ты, типа, проваливай, сама воспитаю. Через некоторое время она ему звонит и проит приехать. Он, думая, что это примирение, берет отпуск и едет. Действительно, отношения как-будто налаживаются, и он идет в ЗАГС и записывает ребенка на себя. Через неделю ему объявляют, что он заразил ее венерическим заболеванием и под этим предлогом выгоняют. (Никакого заболевания не было, конечно) Он возвращается в Москву, привозит фотки ребенка, показывает на работе, и через некоторое время получает жуткий скандал от нее, на тему "какого хрена ты показываешь фотки МОЕГО ребенка, тебе никто не разрешал и т.п." Через некоторое время ее подруга приезжает от нее и спокойненько демонстрирует те же фотки. Ну, много еще вской неприглядной фигни было с ее стороны, не буду все перечислять. Далее жизнь идет своим чередом, она осталась жить в своем городе, замуж не вышла, он высылает ей регулярно деньги, приезжать - почти не приезжает, т.к. женился (на мне), появилось много своих проблем и вообще общаться неприятно с ней. Так продолжалось около 8 лет и вот она объявляет: "Хочу получать 25 тыс., т.к. я слышала, что такие специалисты как ты по 100 штук получают". В реале он получал меньше и платил ей 7-8 тыс. в месяц, причем так: если он присылал платеж единовременно, он принимался, а если пришлет 3 тыс, через 2 недели 4, то деньги возвращались с комментариями "не нужны мне твои подачки". На ее хотелки естессно, было посоветовано купить губозакаталку. Тогда она подала на алименты и стала получать в 2 раза меньше, т.к. официально и с черной з/п. Это ее взбесило, она закидывать начала его письмами с оскорблениями не только в его, но и в мой адрес, и даже нашего ребенка. Завела блог на мейл ру и пишет всякий бред про мужа, каждый день придумывая гадости. К слову сказать, дама приобрела за это время психиатрический диагноз. Мы бы с мужем наплевали и растерли, но только вот каждый, набрав в и-нете его имя и фамилию сразу попадет на ее нелепый блог, потому что графоманией она тоже страдает и гадит в И-нет столько, что на первые строки выходит в Яндексе. Что бы вы делали на нашем месте? И еще реплика в астрал - почему в таких случаях у мужчины одни только обязанности по отнешению к ребенку и никаких прав?
28.01.2010 15:30:49,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, все, крантец, вопрос закрыт. Там такая клиника началась, я даже больше напрягаться не буду. Она пишет что это кто-то от ее имени его оскорбляет.... Спасибо за ваше участие, кое-кто полезное что-то написал. 29.01.2010 11:59:52, Анонимно пока
Обращайте поменьше внимания на то, что кто-либо пишет в интернете, лучше вообще не читайте. Ну неужели больше нечего читать, смотреть?
И еще. Мне лично искренне жалко эту женщину и ее дочку, я не поддерживаю ее блог, но она вызывает сочувствие...
29.01.2010 14:06:08, Булочка наст.
Вызывает сочувствие, это правда. А когда-то он вызывал сочувствие, потому что над ним поиздевались по полной програме, жалко смотреть на него было, а не на нее. И до сих пор она его старается обидеть как может, хотя причин для этого нет. Поэтому такое жесткое отношение с моей стороны. Мы бы и не читали ничего, если бы один его знакомый этот блог не показал, и это задело, учитывая предыдущие события. Больше не будем внимание обращать. 30.01.2010 10:13:56, Анонимно пока
Nanik
Мужик, который при наличии четырех иждивенцев, живя в столице, будучи молодым и здоровым, зарабатывает около 30-ти тысяч в месяц – это диагноз. Сделать тут можно многое, например, сменить такого непорядочного типчика на что-то более подходящее. Если и этот подходит – перестать лезть в его отношения с его бывшей пассией, раз и навсегда, предоставить ему право решать все это самостоятельно и без вашего участия. Вас будет касаться, если он решит отсудить ребенка. Хотя что-то мне подсказывает, что до этого дело не дойдет никогда. Если так страшно отдавать в руки матери столь баснословную сумму, как 7-8 тысяч, то пусть перечисляет на счет ребенка, тот сможет ими распорядиться, став совершеннолетним. А судебные решения, кстати, можно обжаловать. И подавать встречные иски можно. ]И еще много чего можно при желании. Просто желания нет – надо это уже признать и перестать рисовать благородного принца там, где его и не заходило. 29.01.2010 01:50:58, Nanik
вау
1. Прежде чем трахаться, перечитай Семейный кодекс о правах и обязанностях родителей
2. Прежде, чем записываешь ребенка на себя, перечитай Семейный кодекс о правах и обязанностях родителей
3. Насчет венерических заболеваний я бы не была так категорична... вы лично анализы проводили и справки видели об отсутствии ЗППП?
4. Фоткофобия - вполне распространенная вещь, особенно если это касается малышей до 1 года. Прежде чем показывать фотки надо действительно спросить (обоих касается).
5. Алименты надо переводить согласно официальному соглашению об алиментах на банковский счет мамаши, не понимаю, как может идти возврат с такими эмоциональными приписками. В бланке на перевод на них места просто нет. Порядок уплаты алиментов вполне можно узнать - не секрет ведь.
6. Права отца есть и он может их отстаивать в суде. Реплика в астрал - почему лишь единицы отцов это делают в России?7. Психдиагноз есть у доброй половины людей, причем лишь у меньшей части он официально зарегистрирован. По данной информации я бы склонялась к мысли, что у данного мужчины тоже диагноз - дурость крайней степени.
7. 7-8 тысяч алиментов:)) Мамаша обогатилась знатно:))) Меня удивляет, как за таких мужиков еще кто-то замуж-то выходит?
8. Вывод. Эта информация относится к категории "лапша односторонняя обыкновенная для русских баб".
28.01.2010 22:54:50, вау
ВАУ!!! как точно подмечены все детали! (честно и искренне я) 29.01.2010 12:20:09, AnutkaSh
Сасибо за такой развернутый ответ, вау. пп.1,2 - абсолютно согласна, только это поздно уже ему советовать. п.3 - долго объяснять, ну, вобщем, знаю точно и все тут. п.4. - фоткофобия касается почему-то только мужа, а подруги никак не касается. Если бы подруги небыло, был бы другой вопрос. 5. Соглашения небыло, просто личная инициатива. Комментарии можно приписать и не на бланке. п.6 - чего он в суде может добиться? Ребенка ему все равно не передадут. Именно поэтому единицы и отстаивают права. А психодиагноз психодиагнозу рознь - не правда ли? Могу добавить, что заболевание, о котором речь идет, совершенно конкретно называется, оно по большей части генетическое, начинает развиваться после 30 лет, как правило. И половина населения уж точно им не страдает, иначе катастрофа полная наступила бы. Дурость мужа - согласна, за нее и расплачивается. 99% мужчин послали бы такую даму в космос с ее беременностью нипойми откуда и не парились бы. п.7 - а сколько надо было отдавать? всю зарплату? или может половину? С какого бодуна-то? У всех тут смотрю, зарплаты тыс. по 60.... по 100 может даже... Вообще-то 30 была средняя з/п по Москве в то время. А я не на форум миллионеров случайно попала? А если он для нее бедный, чего тогда с ним спала? п.8 - извините, вообще не поняла. И на заданный в теме вопрос, к сожалению, ответа не увидела. 29.01.2010 10:51:54, Анонимно пока
бла-бла-бла... "А мы все равно белые и пушистые"... 29.01.2010 12:21:53, AnutkaSh
Апрелинка
+1000000!
Браво! Все по полочкам!
29.01.2010 10:34:56, Апрелинка
ЕК настоящая
<Эта информация относится к категории "лапша односторонняя обыкновенная для русских баб".>

Вот именно.
Автора включили в игру, и ей ничего не остается как переживать за мужа, защищать его.
28.01.2010 23:26:34, ЕК настоящая
А вам обязательно набирать в поисковике фамилию и смотреть? Ваш муж что публичный человек7 Про пава: лишение прав не отменяет обязанности. 28.01.2010 21:45:11, Konst
Мне - нет. А коллеги по работе так делают, да и сама я, правда, работая в определенной области, искала так инфу о людях. Про права вы что-то не поняли - он их не лишен официально, т.к. обязанности исполняет. 29.01.2010 11:12:09, Анонимно пока
Ну раз он не встречается с дочерью и не участвует в воспитании - он обязанности не исполняет. Мало уплачивать алименты... 29.01.2010 14:07:30, Булочка наст.
Фламинго
ко всему выше и ниже сказанному хочу добавить одно - мужику просто катастрофически не везет на баб.. уж извините за резкость. 28.01.2010 19:56:38, Фламинго
natmet
)))) 28.01.2010 20:00:22, natmet
natmet
ни яндекс ни гугл на ее блог не выводит, ни на первой странице, ни на втрой)))
успокойтесь, а то сами приобретете диагноз мании преследования в сети)))
28.01.2010 19:54:25, natmet
Сейчас - да, она где-то на пятой, по-моему, вылезает. Но это новости пошли характерные про хоккеистов))) Раньше выводил. Согласна с вами, надо забить и внимания не обращать, наверное. 28.01.2010 20:07:21, Анонимно пока
Да забейте, пусть себе пишет. Может, это ее единственная радость в жизни. О ребенке хорошо заботится? Молодец. Пусть муж как может, помогает. А кто читает блоги, должен понимать, что они могут быть далеки от реальности. Не читайте и все. Закройте тему. Вряд ли Вам станет кто-то пересказывать. 28.01.2010 17:39:55, как мне кажется
NatalyaLB
"Что бы вы делали на нашем месте?" - на чьем, "на нашем"? НА месте жены или мужа, потому что я что то сомневаюсь, что если вы мужу скажите "делай то то и то то" он пойдет и молча сделает, у него, однако, СВОЯ голова на плечах есть.
вообще, я бы делала то, что он делает сейчас - платить алименты с официальной зарплаты и всё, чтобы не читать про себя гадости, не ходить на ее блог - ну мало ли на свете Ивановых ИИ, или как она там его называет? как докажешь, что она про него?
если доказать можно ( она указывает место работы/адрес/выклады­вает его фотки), можете сxодить к адвокату и узнать точку зрения законодательства на такие блоги
28.01.2010 17:32:48, NatalyaLB
вау
+1:))) и черную зарплату стыдно иметь солидному мужу и отцу:)))) 28.01.2010 23:00:31, вау
Это вы половину населения страны сейчас пристыдили :)))) 29.01.2010 11:15:34, Анонимно пока
Автор, жизнь в Вашем посте черно-белая. А она не такая и быть такой не может. перечитайте себя. Вы бы в такое поверили? я нет.
и чем больше Вы там внизу пишете гадостей (не только о БЖ, но и в ответ на очень и очень разумные комменты), тем менее правдоподобно выглядит Ваш пост.
28.01.2010 17:04:12, Katerine
Все бывает в жизни, даже самое невероятное. Что действительно черное - это отношение ее к моему мужу, на мой взгляд, беспричинное. Если бы вы видели ее блог, вы бы убедились в этом. Хорошего про нее могу написать - она любит своего ребенка и заботится о нем. Тема-то не о том, кто плохой, кто хороший, а о том, что делать с агрессивными нападками, беспричинными и грубыми, пусть и по И-нету, на моего мужа. По е-мейлу она пишет ему гадости также про меня и ребенка нашего. Есть конечно ответ - ничего не делать. Но в И-нете все гадости может любой наш знакомый прочитать. Уже прочитали, кстати. 28.01.2010 17:17:39, Анонимно пока
слушайте, ну вы же сами пишите, что у нее какие-то психические отклонения.
Если человек больной, то что вообще от него можно хотеть, каких логических поступков, мне лично не понятно.
28.01.2010 17:48:07, сочувствующая
Да, понимаете, у нее на лбу диагноз не написан. Сам диагноз писать не буду, но выражается в очень сильно завышенной самооценке и навязчивых идеях, например, мания преследования, конфликтность зашкаливает вообще. Посторонние люди, которые близко с ней не общаются этого не знают, воспринимают ее как нормальную, и читают ее бредни. Уже муж попадал, что его коллеги прочитали это. Не катастрофа, конечно, но неприятно. 28.01.2010 18:14:06, Анонимно пока
ну перестаньте. Как то неуважительно вы к читающим людям относитесь. 28.01.2010 18:24:11, трошина
почему? 28.01.2010 18:28:12, Анонимно пока
за д@раков читателей держите? Люди ж не просто читают, анализируют, сравнивают, сопоставляют... К тому же у каждого свой личный опыт имеется, он им тоже многое что подсказывает.
Вот вам в этой теме многие поверили и поддержали?
28.01.2010 18:33:48, трошина
наверное, вы правы. Спасибо всем, кто поддержал. Однако, многие и не поверили... 28.01.2010 18:41:28, Анонимно пока
Зачем вам иx вера? Вам нужна своя правда. 28.01.2010 18:50:20, трошина
NatalyaLB
представте, что ваша фамилия "Путина" или "Саркози" или.. ну, вы меня поняли. Про этих людей не только куча сайтов с оскорблениями существует, про них еще и в каждой газете/ каждый день по телевизору как минимум пару анекдотов расскажут/парой ведер грязи обольют... ....что делать? А НИЧЕГО, кто то когда то придумал фигню под названием "свобода слова", не читайте, детей учите что "собака лает - караван идет", чем больше о тебе говорят, тем больше твое значение на этой земле ( для кого то ), чем больше говорят плохого, тем больше людей, ктр тебе завидуют ( я б детям показала - смотрите, про вашего папу в интернете один блог - один человек ему завидует, про Путина 10000 блогов, это значит 10000 человек ему завидует, и т д ), вот и все, этакая " правда жизни". 28.01.2010 17:45:59, NatalyaLB
а в Берлускони ещё и статуэтками кидаются, в Миxалкова - туxлыми яйцами, a в Буша - тапками 28.01.2010 18:27:17, трошина
я не верю тому, что Вы написали, потому что Вы, именно Вы так это написали. в самое невероятное я как раз верю. мой хороший знакомый отсудил двоих своих детей (11 и 4) у их матери, которой был поставлен диагноз комиссией независимых психиатров. заключение оное послужило главным мотивом для такого решения, как Вы догадываетесь.
Вам вообще не кажется, что в этой истории есть гораздо более серьезные вещи, чем какая-то чушь, которую кто-то может прочитать про Вашего мужа в инете. И эта вещь - судьба ребенка, который воспитывается без отца. А уж если мать психически ненормальная, то вообще страх и ужас.
А Вашему мужу, ему не пофиг, что о нем могут в инете прочитать, а пофиг на ребенка? Если он столь хорошо и блаХАроден, то пусть платит алименты, которых хватит на достойную жизнь ребенку, и переживает за ребенка.
28.01.2010 17:25:46, Katerine
Нет, ему не пофиг на ребенка, просто вопрос был о другом - об оскорблениях в блоге. Из этого вопроса не следует делать вывод, что на ренка ему пофиг. Предысторию привела для того, чтобы понятно было из-за чего возникли эти оскорбления. 28.01.2010 17:44:00, Анонимно пока
из этого не следует, а следует из того, что платит он копеечные алименты 28.01.2010 17:46:21, Katerine
NatalyaLB
8 тыс р копеечные? ну, пусть пойдет поплачется тем, кто 1600 в мес получают, они ее "пожалеют" 28.01.2010 17:52:06, NatalyaLB
если человек реально зарабатывает 20-25 тыс, то, может, и не копеечные, а если зарабатывает нормально, а платит с черной зп, то - соответственно.
а некоторые бомжуют и чего теперь?
можно ли на 8 тыс. обеспечить ребенка??
28.01.2010 18:37:13, Katerine
NatalyaLB
я так поняла, она где то провинции живет, там 5 тыс самая что ни на есть средняя зарплата, а 8 - хорошая. Не нравится - рожай от другого 28.01.2010 19:00:17, NatalyaLB
мы о маме ребенка сейчас не говорим. она постов не писала, мы ее точки зрения не знаем. мы обсуждаем мужа Автора (хотя и о его точке зрения можно судить лишь примерно). Мне не нравится именно позиция "мы такие хорошие, идеальные - она такая плохая". Я просто отмечаю, что до идеальности этому папаше очень далеко.
мало ли где какая зп, блин! если ты можешь обеспечить своему ребенку нормальную жизнь, обеспечь. или не заявляй, что ты нищщастный-блахародный, на которого клевещут. платишь 4 тыс. с черной зп - ну так и не строй из себя (в данном случае из своего мужа) белого и пушистого. Г..но оно и есть г...но, сорри мой френч.
29.01.2010 12:00:13, Katerine
А такой вопрос - почему ребенка должен обеспечить ТОЛЬКО он? Она что, работать не должна теперь? Или только на себя работать может? И я напомню, живет она не в Москве, цены там совсем не такие. 28.01.2010 18:44:41, Анонимно пока
Работать ей или нет (квартиры сдавать, у любовников деньги брать)) - этот вопрос ни вас, ни вашего мужа не должен касаться. Она свои родительские обязанности в отличии от папы ребенка исполняет, это видно даже по блогу ее... 29.01.2010 14:10:09, Булочка наст.
Вы что, искренне думаете, что его 4-х тыс хватает на ребенка?? или, может, 8 тыс - это достойная жизнь??
Вот распишите прям здесь и сейчас, что и сколько на ребнка надо. Посмотрим, какой расклад.
А если Вам интересно мое личное мнение, то да, я лично считаю, что отец должен обеспечивать ребенка ПОЛНОСТЬЮ, если мать воспитывает его одна, без него. А если человек порядочный, то постарается еще и матери ребенка помогать иногда, на ее личные нужды. Потому что ее возможности зарабатывать и вообще устраивать свою личную жизни очень ограниченны из-за того, что она воспитывает одна ребенка. Хочу заметить, что я имею такую точку зрения, находясь, грубо говоря, на той же стороне, что и Вы (то есть моя роль ближе к Вашей, я не воспитываю ребенка одна и т. д.)

а вообще, Автор, у меня почему-то сложилось ощущение, что Вы еще и ревнуете мужа - к той его прошлой любви к этой женщине.
29.01.2010 12:08:30, Katerine
Так она же сдает квартиры и тратит эти деньги на ребенка? Разве нет? Или она эти деньги пропивает?
По закону отец должен платить 25% от своих доходов, всех доходов. А мать проживает с ребенком, кормит его, стирает, убирается, делает уроки, бегает по врачам, сидит бессонными ночами сбольным ребенком. И тратит на ребенка намного больше, чем 4-5 тыщ, которые ваш муж ребенку высылает. Я молчу уже про врачей-учителей и прочем.
28.01.2010 20:57:42, Эристейя
Фламинго
цены да не такие, в провинции цены гораздо дороже чем в Москве. 28.01.2010 20:07:03, Фламинго
вот именно!
если их со средней зп соотнести, то астрономические. и еще: выбора особого нет у многих людей даже не самых глухих мест. В МСК можешь поехать в Аашаны и прочие дешевые места, а в некоторых деревнях есть вот один магазин - усе.
29.01.2010 12:02:50, Katerine
вау
Кстати, да... Сама под вчечатлением от посещения этим летом Астраханской области... Я в шоки-и-и-и! Как там люди выживают с такими ценами? 28.01.2010 23:58:51, вау
natmet
ну дайте уже ссылку, а? чтоб не быть голословной-то... 28.01.2010 17:20:06, natmet
ой, ну это уже театр абсурда начинается.
Одни рассылают гадости, другие - почитать те гадости рвутся :)
28.01.2010 17:53:18, трошина
как вам написать лично? на общее обозрение не хочу, но мнение людей интересно. 28.01.2010 17:22:13, Анонимно пока
И мне) 28.01.2010 17:31:04, Булочка наст.
natmet
напишите 28.01.2010 17:25:13, natmet
ну что? Гадости прочитал кто-нибудь? 28.01.2010 17:48:39, трошина
natmet
мне ничего не пришло 28.01.2010 18:50:30, natmet
Мне никто ничего не прислал( Впрочем я так и думала... 28.01.2010 18:15:17, Булочка наст.
Пришлю, у меня деть маленький, отвлекаюсь я. А можно как-то послать без введения своего пароля? Я его подзабыла... 28.01.2010 18:22:33, Анонимно пока
Теоретически... теоретическеи ОН может пойти в ОПЕКУ по ее месту жительства, заявиить что мамаша "с диагнозом" и на этом основании отсудить ребенка себе...
Пойдете на ЭТО?
28.01.2010 16:46:25, Живая_и_Настоящая
Была мысль такая, уже писала об этом. О ребенке подумайте - он жил с ней, вдруг приезжает папа и отправляет любимую маму в психушку и увозит в другой город жить с незнакомой теткой и маленьким ребенком. Из этих соображений не идем пока на это. Если будет совсем клиника - придется. 28.01.2010 17:00:04, Анонимно пока
Ну а имя-фамилию мужа то напишите.)
Хочется почитать, что там о нем пишет "другая сторона"))
28.01.2010 16:37:51, Булочка наст.
Напишу, если хотите, только в личку. На общее обозрение не хочу. 28.01.2010 17:20:43, Анонимно пока
ландыш
ну и зря, вдруг Булочка маньяк и начнет Вас преследовать. Я давеча читала, такое бывает! 28.01.2010 17:40:16, ландыш
))))) Я по тетькам не маньяк))) 28.01.2010 18:15:56, Булочка наст.
ЕК настоящая
Задам свой же вопрос чуть иначе:
представьте, что муж по выходным ездит к ребенку, что отдает 25% зарплаты + покупает подарки, вещи, перезванивается с ним каждый вечер (межгород?),
БЖ хорошо относится к Вашему мужу, звонит ему по вопросам воспитания и лечения ребенка, советуется, просит иногда помочь и пишет только самое хорошее о нем в инете (или ничего не пишет, как Вы и хотели бы).
Нравится картинка?
Всего лишь "цена вопроса".
28.01.2010 16:02:51, ЕК настоящая
Почему-то своих ответов не вижу. пробую еще раз. Права: а) быть в курсе, когда ребенок родился; б) показывать фотки кому захочет; в) общаться не только не ее территории и в ее присутствии, а забирать реб. к себе тоже. Отдавал он 25% з/п и раньше, подарки возил, когда ездил. Цена вопроса не очень волнует, платили бы сколько могли при хорошем отношении. Вопрос не в этом, а как раз в том, что отнешение необоснованно плохое. Что он ей сделал-то? С ребенком не общается? Она сама же от него пряталась. На меня тут взъелись, за то, что он меньше платить стал, а представьте, вы платите по-честному, вам говорят, ты типа нечестно платишь надо столько-то. И идут в суд. получают меньшую сумму, а вы еще сверх того присылаете.... прям смешно... Кстати говоря, дама она не бедная, три квартиры имеет, а он - мать-пенсионерку, жену в декрете и малыша. 28.01.2010 16:13:42, Анонимно пока
ландыш
а почему он, кстати, решил, что это именно его ребенок? может быть, совсем даже не его. 28.01.2010 17:24:01, ландыш
Все может быть. Он решил, потому что она сказала. Он поверил. Наивный. Ребенок на него не похож. 28.01.2010 17:47:56, Анонимно пока
вау
Вы с мужем антропологи или судеюные эксперты, что так по внешности ставите заключение? 28.01.2010 23:03:48, вау
Мы не ставим заключение, просто констатируем, что отцовство не так уж очевидно, не налицо, так сказать. Я тоже на папу не похожа, но обстоятельства рождения ему не дают повода сомневаться, что я его дочь. А в данном случае, согласитесь, обстоятельства странные, и любой нормальный человек засомневается, и сомнения непохожесть усиливает, а не рассеивает. Понятно излагаю? 29.01.2010 11:22:38, Анонимно пока
только доказывать это вам не здесь (в инете), а в суде надо, через ДНК экспертизу. Факт вен. заболевания тут вам ещё и послужить может. 29.01.2010 11:58:26, трошина
Я валяюсь, у меня старший ребенок вылитый муж (ну просто уменьшенная копия), младший ребенок похож на меня (точнее на моего папу, своего дедушку). что думать моему мужу? 28.01.2010 21:35:05, Konst
О, ужас. Мой сын тоже на папу не похож. И я на папу своего не похожа. Хуже того, я и на маму не похожа. О, горе мне, я - подкидыш!!! 28.01.2010 20:58:57, Эристейя
а почему она по суду получила МЕНЬШУЮ сумму??
Папа в суде ИМЕЛ ПРАВО предложить "установить алименты в твердой сумме 8 тыс руб" Суд бы вынес решение с такой формулировкой...
28.01.2010 16:49:13, Живая_и_Настоящая
Крохозябр
думаю, право имел. Может, даже и предложил - а она - не согласилась, сказала "Настаиваю на проценте". Ну судья и поддержал... такое вполне могло быть. 28.01.2010 19:17:00, Крохозябр
Как это не бедная - живет в деревне с психиатрическим диагнозом и не бедная...Что-то тут не сходится)) 28.01.2010 16:39:50, Булочка наст.
Да почему в деревне -то? Я написала "родной город, далеко от Москвы". Это что, сразу деревня? Других городов нет в России? 28.01.2010 16:50:33, Анонимно пока
"выписана из роддома и уехала в деревню к бабушке" - это ваши слова.
Ну да ладно, даже если и в городе. В российских городах далеко от Москвы никто обычно не шикует, а тот кто шикует, не ездит после роддома в деревню к бабушке.
Сдача квартир (даже если они есть) далеко от Москвы - копейки, а цены в магазинах те же...
Вы только не пишите, что их всех кормит бабушка из деревни...Выйдет уж совсем некрасивый оборот...))
28.01.2010 16:57:41, Булочка наст.
Oker
<уже выписана из роддома и уехала в деревню к бабушке>
О том, что она из деревни вернулась, вы не писали
28.01.2010 16:54:06, Oker
Ну да, упустила. Вернулась, конечно, когда не знаю, правда. В городе живет. 28.01.2010 17:02:54, Анонимно пока
ЕК настоящая
По порядку:
у папы есть право быть с женой во время беременности и родов, и то, что он был не рядом, - это его выбор.
У папы есть право общаться с ребенком, и то, что он этим не пользуется, - это ЕГО РЕШЕНИЕ.
У папы есть право показывать фото ребенка, пусть даже он видел его пару раз в жизни, - и папа показывал эти фотки, а БЖ не мешала, кстати, этому праву. Ей не понравилось - она выразила свою эмоцию, ничем не нарушая прав Вашего мужа.

Вы хотите хорошего отношения? А в честь чего? Ну почему кто-то, к кому Вы относитесь плохо, должен относиться к Вам хорошо? И даже если бы вы к ней относились хорошо, у нее есть право относиться к вам обоим так, как она хочет.

Если ты честно платишь, а она идет в суд, то суд выслушивает ОБЕ стороны и всегда предлагает мировое соглашение. Ваш муж решил сделать ей назло. Зная ее отношение к себе и характер, он все же захотел поиграться в войнушку. Ну выиграл что-то в деньгах. А вы теперь хотите, чтобы вам и пятки поцеловали? Это ЕГО выбор. Подленький, кстати. Т.к. мог бы недостающие деньги (до черных 25%) отправлять сыну. А он не стал. Это ЕГО решение.

Вам интересно мнение со стороны? Ну вот прислушайтесь к нему. Вот так это все выглядит, и если Вам нужна моральная поддержка, то и Ваше поведение должно быть морально безупречным, а оно гнилое.

PS Если они когда-то расстались, значит не надо было через тернии нестись бесцельно.
28.01.2010 16:36:24, ЕК настоящая
вау
Подпишусь. Закон всегда закон и как раз для таких случаев и существует. Права мужа не были нарушены. Да он за них и не боролся. 28.01.2010 23:08:35, вау
ушастая киса
Ну вот, всегда такие дельные и справедливые, на мой взгляд, мнения высказываете, а тут совершенно не в вашем духе. Совершенно согласна с претензиями автора - что значит у него есть право быть с ней (кстати, они, я так поняла, не были женаты), если она уехала в другой город, не гоняться же за ней по пятам, держа за рукав. И по телефону она с ним не общалась, рождение ребенка скрывала, и т.п. Про фотки тоже смешно - а как еще, кроме того, что кричать, чтоб не показывал, она отнимет право их показывать? А уж про суд я вообще молчу. И его решение платить 25% белой зарплаты, после того, как ему прямо сказали, что хотят официальные алименты получать, тоже считаю правильным и ничуть не подлым. 28.01.2010 22:16:25, ушастая киса
NAD
Интересно, Вы в курсе или нет, что алименты платятся СО ВСЕХ доходов, и официальные алименты тоже. Поэтому желание получать официальные алименты не равно желанию получать алименты только с белой зарплаты. Обычно это означает желание получать алименты регулярно и без личных контаков с плательщиком.

И если он решил платить только с белой зарплаты и меньше, чем он до того давал, то это он просто радостно уцепился за возможность как-то обосновать то, что ему уже давно хотелось сделать, то бишь, платить поменьше. Отличный повод! Не на ребёнка ему плевать, а просто не вынесла душа поэта позора мелочных обид, и вот... Если это не подлость, то что это?
29.01.2010 02:26:49, NAD
ушастая киса
Нет, не в курсе была. Но, признаюсь, и не задумалась об этом. Я не в России живу, и не в курсе современных Российских законов. Я думала, что если суд установил какую-то конкретную сумму алиментов, то их и надо платить. А не то, что платил раньше. А суд, понятно, только официальную зарплату рассматривает. 29.01.2010 03:34:00, ушастая киса
NAD
Чел не может платить МЕНЬШЕ, чем установил суд. Платить больше ему суд не запрещает :) Мужик просто подловил бывшую на неверной оценке его доходов. Повторяю, на ребёнка тут ему плевать, это война с бывшей, где все средства хороши. Формально он бел и чист перед законом, исключая разве, что со своей чёрной зарплатой он обманывает государство, не платя с этой зарплаты налогов. 29.01.2010 09:58:06, NAD
вау
Гм... он официальный отец ребенка, не лишенный родительских прав. Он обладает, следовательно, всеми правами. Он даже может попытаться отсудить ребенка себе. Не говоря уж об установлении регламента общения с ребенком.
Да, через суд, да надо потратить отпуск или много выходных, чтобы решить данный вопрос. Но МОЖНО его решить. Попыток решения со стороны отца я не вижу.
28.01.2010 23:17:24, вау
ЕК настоящая
Вам отвечу. Автору писать больше не буду.

Вы правда не понимаете разницы между правами и их реализацией?
Вы перечитайте историю.
Они жили вместе, не сложилось, расстались, она уехала.
Он звонил, она избегала.
Чего он хотел? Наладить отношения? А чего ж не приехал, не договорился о чем-то важном для себя? Ведь когда "все сроки прошли - он все же приехал", значит ничего не мешало раньше.
То есть как смог, так и использовал свое право быть (не быть) с ней. Ясное дело, что и у нее есть права - и она ими тоже воспользовалась.
Он записал на свое имя ребенка и сделал фото, у него есть право их показывать - и он их показывал, т.е. своим правом воспользовался!
То, что она учинила скандал - это было ее право реагировать как ей угодно, помешать ему воспользоваться его правом показать фото - она не могла. Да и вообще относиться к таким закидонам можно именно как к гормональным закидонам: в свид. о рождении он отец - это дает ему много прав. Очень много! А ее претензии... Ну мало ли какие истерики и придурь бывает у людей - вопить о нарушении прав тут - идиотизм.

У него было право общаться с ребенком (Автор пишет, что он-таки приезжал), но потом ему стало "неприятно", и он перестал приезжать - он ТАК воспользовался своими правами. Где тут ущемление?

Разговор про губозакаталку - очень показателен. Нет? Вы не согласны?:) Так не ведут диалог, если хотят быть белым и пушистым и сделать все честно.

Да, она потребовала 25% - ее право. Но мужик мог принести справку с работы и показать доход, и если он низкий, то сами подумайте: с какого перепугу женщина будет настаивать на уменьшении суммы? Любой судья тут же предложит фиксинг или мировое соглашение. Этого не произошло, значит мужик решил воевать и "наказать". Он мог бы наказать БЖ, отправляя законные 4 т.р., но мог бы что-то отправлять ребенку, покупать ему что-то на "сэкономленное", класть ему на счет. Однако, он ничего этого не делает.
Его право так себя вести. Это его жизнь, его отношения.
Но ждать, что к нему будут хорошо относиться - это наивно.
Что он сделал для этого хорошего отношения? Вот даже сейчас. Он попробовал поговорить с ней и узнать чего она хочет? Он попробовал общаться с ребенком?

Сказка про решение суда по почте - это сказка для ушей Автора от ее мужа. Ему не понравилось решение? У него было время опротестовать. Или явиться в суд.

PS Обратите внимание на рассказ про "диагнозы". Их нет, но есть перечисление "ненормальностей", которые, кстати, кроме Автора, знакомые той дамы не замечают.
28.01.2010 23:17:23, ЕК настоящая
Если сразу непонятно, диагноз не пишу по этическим соображениям, все-таки ссылки я кое-кому отправила. И кто сказал, что не замечают? Замечают через некоторое время общения. 29.01.2010 11:30:45, Анонимно пока
ушастая киса
Спасибо, что ответили. Прочитала. Мне всегда интересно вас читать, даже если в данном случае я не 100% согласна. 29.01.2010 03:38:33, ушастая киса
вау
Я вот тоже не понимаю, КАК отец может оставлять ребенка матери, у которой, ПО ЕГО МНЕНИЮ, психические диагнозы.
Тут надо со скоростью света в суд и отсуживать ребенка себе. Хотя бы пытаться.
ЕСЛИ, речь о ребенке, а не об амбициях отца.

Но речь здесь явно не о ребенке.:((( А автор слепа :((
28.01.2010 23:29:19, вау
Елена Д.
да не нужен ему ребенок, ему нужно, чтобы бывшая не отсвечивала.. это и так понятно.. 29.01.2010 10:23:14, Елена Д.
Хотите сказать, что не общественное мнение автора беспокоит, а высвечивание чёрной зарплаты мужа? И история вся сводится к тому, что бывшая сожительница на сайтаx черную зарплату мужа автора высветила? За что НЖ эту бывшую сожительницу диагнозом наделила и инет-сообщество оповестила. Интернет войны. До такого сюжета не всякий сценарист додумается. :) И всё это одного мужика ради. Другие мужиков в мире нет. :)
Могу предложить автору три варианта дальнейшого развития событий:
1. обратиться к Малаxову в "Пусть говорят". Звенеть так звенеть. :)
2. сделать экспертизу ДНК. Может ребенок и не его вовсе. А то такие страсти возможно на пустом месте. Тем более если и вен. заболевание присутствовало и ребенок не поxож. Возможно девушка в обиде на сожителя случайной связью воспользовалась? Девушки - они зачастую весьма искусны в своиx помыслаx, действияx и поступкаx.
3. Создать свой контр блог.
29.01.2010 11:52:59, трошина
Люди, давайте ребенка не трогать, т.к. всех обстоятельств все равно не знаете, потому что писала самое основное, чтобы причина конфликта понятна была. С ребенком все в порядке будет. Вопрос был об оскорблениях в блоге, и довольно серьезных. Вы бы хотели, чтобы ваши коллеги читали блог вашей бывлшей половины с мерзкими гадостями о вас, большинство из которых - бред? Кому интересно, цитаты приведу. А о правах отца - вопрос, скорее риторический, т.к. никакой суд тут не поможет. 29.01.2010 11:38:55, Анонимно пока
Елена Д.
ну как можно оскорбить постороннего человека, да еще серьезно? если ничего из того, что пишется не имеет почвы под ногами? вот попробуйте меня оскорбить как-нибудь, я псмотрю на Вас :) распростанять какие-либо сведения можно только имея какие-либо основания, по-идее, при желании, можно и отсудить ребенка у неадекватной матери (это Вам не надо, я так поняла) и подать в суд на защиту чести и достоинства (этого, видимо, тоже не будет сделано), так какого вывода Вы ждете? а считать, что прям все коллеги сидят и читают блоги бывших "половин" ну как-то уж очень самоуверенно звучит.. опять таки, если Ваш муж - такой известный и публичный человек, что всем до него дело есть, то почему он не защищает свою честь и достоинство? в общем, что-то тут не сходится :( 29.01.2010 12:17:43, Елена Д.
<ну как можно оскорбить постороннего человека, да еще серьезно?>
Ну как, как?
Например, без ведома подруги поместить её фотографию в инете. И спросить - "сколько лет дадите девушке на фото". И все будут давать той девушке от 30 до 60 лет. И никто не угадает её истинные 27.
Ну чем не оскорбление?
29.01.2010 12:31:38, трошина
Елена Д.
:) не, понятно, кто хочет оскорбиться найдет за что.. а не пофигу ли мнения чужих людей на сколько ты выглядишь на фотографии, если ты их мнения не спрашивал? мне - пофигу.. нет, лет в 18 меня могло бы это задеть, но взрослый человек, на то и взрослый, чтобы иметь адекватную самооценку и знать цену всем этим "обсуждениям".. 29.01.2010 12:59:56, Елена Д.
под постом ЕленыД вам три совета дала :) 29.01.2010 12:01:41, трошина
Я так думаю, что вы любите людям гадости писать. "У папы есть право" видите ли... Если женжина не хочет быть с человеком и уезжает в другой город, как вы осуществите это ваше право? Как можно физически помешать показать фотки? приехать и отобрать их? А выражать негативное отношение к этому - это не нарушение его прав? Ну да, ну да... А в суде не выслушиваются обе стороны, к вашему сведению. Ему по почте пришло решение суда и все. Прежде чем гадости писать, узнали бы сначала, как все происходит. 28.01.2010 16:56:25, Анонимно пока
вау
Есть закон и суд. ЛЮБОЙ гражданин может остативать свои права в суде. Купите в Озоне Семейный кодекс, почитайте, вам как жене тоже полезно будет.

Если человек по каким-то причинам решает не бороться за свои права - это его выбор.

По почте решение суда... опять русская лапша... Ну вы фильтруйте речи мужа, на будущее полезно будет.

негативное отношение не есть нарушение прав, если есть иная информация - киньте сылку на статью какого-либо закона или постановления.
28.01.2010 23:13:26, вау
Ой.. я, валяюсь... и видимо, ох, она гадина такая.. и на поезда именно для него все билеты распорядилась продавать...
Да.. я бы на метсе тетки с таким положением правда отказалась бы от отца ребенка.
28.01.2010 18:02:41, AnutkaSh
скажите, зачем ваш муж так упорно за той дамой гонялся? В порядочность играл? 28.01.2010 17:25:42, трошина
Любил... а как не гоняться? забить? 28.01.2010 17:54:53, Анонимно пока
"любил" - многое обьяснят. И ничего не предвещало такого разворота событий? 28.01.2010 18:20:33, трошина
с высоты прожитых лет - предвещало, но в 25 он не понимал этого. 28.01.2010 18:25:23, Анонимно пока
ну вот сейчас то вам кто мешает?
Писала я в соседней теме историю сегодня, да стерла. Нет уже никакого общественного мнения. И бояться осуждения несуществующим общественным мнением нечего. Никто ни от кого за неправедные дела нынче не отворачивается. (Заметьте, я не сказала, что это xорошо ):)
28.01.2010 18:41:43, трошина
Oker
<А выражать негативное отношение к этому - это не нарушение его прав?>
Валяюсь)
28.01.2010 17:15:04, Oker
Oblina
Удивительно симпатичный автор ((. И объективный. 28.01.2010 17:10:07, Oblina
ваще вшоки
А можно как пример - написанную мной гадость? 28.01.2010 17:00:06, ваще вшоки
ландыш
Вы можете не писать, а просто любить это делать! ну, в душе )) 28.01.2010 17:26:11, ландыш
natmet
гыыы, ты еще обидься))))
сильно-сильно)))
28.01.2010 17:05:17, natmet
ваще вшоки
И уйти от вас? нидаждётесь! 28.01.2010 17:15:22, ваще вшоки
ЕК настоящая
Фигасе. А есть в топике хоть один более доброжелательный пост, чем этот? 28.01.2010 16:58:07, ЕК настоящая
Звиняйте, упустила. А как можно так мнение менять? 28.01.2010 17:04:17, Анонимно пока
Права элементарно отбиваются с помощью суда. Что мешало вашему мужу подать иск в суд? Что мешало забрать ребенка к себе и требовать алименты уже с матери?
А вообще, видно МЧ так "усердно" делал предложения, что женщина не захотела иметь с ним дела. Можете себе представить, как надо довести беременную женщину, чтоб она послала нафиг отца ребенка и осталась без поддержки? Вы там свечку не держали, и что между ними произошло, знаете только со слов мужа, аргументы второй стороны вам неизвестны. Вряд ли в таком конфликте одна сторона вся черная, а вторая белее снега. Понятно, что муж вам ближе, но он точно не ангел, и первая его жена явно не демон в юбке.
А почему присылать больше, чем назначил суд - смешно? По-моему, это просто честно.
28.01.2010 16:32:02, Эристейя
ушастая киса
Потому что он платил 25% от заработка. Она сказала: нет, не хочу, то что ты присылаешь, а хочу официальные алименты. Это ЕЕ желание. 28.01.2010 22:18:06, ушастая киса
Вы в самом деле такая странная женщина? Женщина была не в курсе, что мужик получает серую зарплату, и переоценила его квалификацию как специалиста. Она-то думала, что он в-белую получает тысяч 100, а товарищ еле получает 30, да и те частью в конверте.
Сказать, что хочу постановление суда- вполне законно и разумно. Меня бы тоже не устроили договоренности устные. Ну забыла она про серые зарплаты.
28.01.2010 23:30:33, Эристейя
Не со слов мужа, я работала в той же организации, то есть на моих глазах был конфликт. Ее мотив простой - "я себе красившее найду". Я не зря возраст людей привела - обратите внимание, она на 6 лет старше. Ну не хотелось ей тогда замуж, думала, банкира найдет. прошло уже много лет, замуж не плучилось, вот теперь он виноват во всем. И не забывайте - люди расстались к моменту беременности. Откровенно говоря, его ли это ребенок - еще вопрос. Он не похож ну ни капли на мужа. 28.01.2010 16:47:55, Анонимно пока
Грязь не надо лить на ребенка, это во-первых. Во-вторых, причем здесь возраст женщины на 6 лет старше? В-третьих, про "покрасивше" вы сами лично слышали от нее в приватной беседе? Или в курилке тетки из бухгалтерии и секретариата трепались? В-четвертых, не хотелось замуж беременной женщине в 31 год? Смешить не надо, хорошо? Расстались к моменту беременности -это как? Уже расстались, затем встретились и случился секс? Скорей всего, бурный секс был до расставания, где были головы при этом?
Про конфликт на ваших глаза смешно читать. Оба организовывали буйное выяснение отношений с прилюдным обменом любезностями прямо в офисе? У вас откуда сведения на тот момент? Вы были доверенным лицом обоих?
28.01.2010 17:01:23, Эристейя
Я даже не буду объяснять, если бы вы ее знали, вы бы поняли все. Расстались к моменту, когда она узнала о беременности. Так лучше? Да, выглядит странно. Но тем не менее, так было. Да, 99% женщин так не поступило бы. Повторяю, если бы вы ее знали, вы бы поняли. 28.01.2010 17:29:02, Анонимно пока
А муж ваш каким макаром в такую даму, неадекватную по вашим словам, влюбился? Он сам был в неадеквате? Пока по вашим комментам видна ревность к женщине, которая вам вашего мужа фактичемки уступила:))) Или вы его увели? 28.01.2010 20:33:02, Эристейя
Oker
не к моменту беременности, а к моменту ее обнаружения. Но вот тут вы точно свечку не держали) 28.01.2010 16:51:00, Oker
ЕК настоящая
Вы на мой вопрос ответьте:
представьте, что муж по выходным ездит к ребенку, что отдает 25% зарплаты + покупает подарки, вещи, перезванивается с ним каждый вечер (межгород?),
БЖ хорошо относится к Вашему мужу, звонит ему по вопросам воспитания и лечения ребенка, советуется, просит иногда помочь и пишет только самое хорошее о нем в инете (или ничего не пишет, как Вы и хотели бы).
Нравится картинка?
28.01.2010 16:29:28, ЕК настоящая
Вашу мысль поняла, в чем-то Вы правы. Для меня лучше, конечно, как сейчас. Только он переживает, а мне это не нравится. 28.01.2010 16:42:36, Анонимно пока
ландыш
да скажите ему уже, что это не его ребенок, и всего делов! 28.01.2010 17:29:09, ландыш
Oblina
Пусть теперь об этом переживает? 28.01.2010 17:31:26, Oblina
ландыш
мне кажется, он не будет 28.01.2010 17:38:14, ландыш
ЕК настоящая
Поддержите мужа, нивелировав его переживания. Расскажите что бывают другие страсти в жизни, и что никто не обязан его любить.:)
Попробуйте встать на позицию БЖ в разговоре с мужем, объяснить ее мотивацию.
Сами успокойтесь - и он с Вашей помощью успокоится. Мало ли что истерички в инете пишут.
Очевидно же, что для Вас лично щас лучше ситуация, чем "правильная по закону" и даже "правильная по совести".
Охота тратить жизнь на какашки?:) ВАШУ жизнь.:)
28.01.2010 16:52:01, ЕК настоящая
Для вас лучше всего было бы, чтобы ребенка не было вообще, правильно?
Заболел и умер например. Ну не кривите душой только.
Ведь нет человека - нет проблемы. Так ведь?
28.01.2010 16:49:46, Булочка наст.
Лучше выходить замуж за мужиков без хвостов из прошлой жизни, это аксиома. Если вышло так, что полюбила "с хвостом", что же, смерти желать ребенку? Да ну вас, я не хочу и не буду даже думать так. 28.01.2010 17:59:47, Анонимно пока
То, что лучше без хвостов это понятно...Но вы то с хвостом выбрали, да еще таким проблематичным хвостом. 28.01.2010 18:17:10, Булочка наст.
вау
Не только с хвостом, но и с тараканами.:)) 28.01.2010 23:39:52, вау
Oker
Когда он последний раз с ребенком разговаривал? 28.01.2010 16:48:33, Oker
25% это 7-8 тысяч ры? То есть он у вас получает зарплату 28-32 тысячи? откуда ж мать ребенка взяла зп в 100 тысяч? 28.01.2010 16:22:22, Эристейя
придумала. Ей показалось, что 100 он должен зарабатывать. В реальности - порядка 30. 28.01.2010 16:24:51, Анонимно пока
Я бы забрала ребенка к себе, раз мать имеет психический диагноз. Только вот ребенок явно будет сложный. 28.01.2010 16:27:02, Эристейя
Чтобы забрать, надо чтобы ее признали недееспособной, а не со всеми диагнозами люди такими являются. Работать она формально может, только ее гонят ото всюду, т.к. неадекват. Квартиры свои сдает, вот и живет этим. Думали об этом, но чувства ребенка надо учитывать. Мама есть мама, какая ни есть. 28.01.2010 16:31:50, Анонимно пока
вау
Ну раз вам так удобнее...:)) 28.01.2010 23:53:06, вау
Тем более - мать не имеет постоянной работы, не имеет постоянного дохода. Папа работает, имеет доход, имеет семью, вот характеристики от соседей, с работы, из милиции - и прошу отдать сына (там же мальчик? или девочка?).
Мама есть мама? Даже если она алкоголичка, психически неуравновешена и т.д.? Не надо пытаться вывести меня из себя, навидалась я "мам" определенного сорта.
Те, кто хотят - ищут пути и способы, ваш муж ищет отговорки. Вывод сами сделаете?
28.01.2010 16:35:28, Эристейя
Вечная Весна
то есть, не нужен вам ребёнок? с этого бы и начали, меньше писать было бы. 28.01.2010 16:33:43, Вечная Весна
при чем здесь нужен-не нужен? Признают недееспособной - заберем. Пока это нереально. В смысле, признать. 28.01.2010 16:44:01, Анонимно пока
А почему надо ждать признания недееспособной-то? Зная, что мать моего ребенка психически нездорова, я б объездилась в тот город, проверяя, накормлен ли, одет ли, в тепле ли мой ребенок, не нуждается ли в чем, ходит ли в школу. Конечно, удобнее найти отмазки. 28.01.2010 17:04:25, Эристейя
Накормлен, одет. Есть отклонения, которые не подразумевают ассоциального образа жизни. 28.01.2010 18:01:27, Анонимно пока
Oker
да автора-то вообще ребенок не волнует, ее беспокоит, что его мать гадости о ее муже пишет. Но я не уверена, что это именно гадости, цитат нам не привели) 28.01.2010 17:17:46, Oker
Ну если бы она писала слова любви, то неудовольствия было бы еще больше. 28.01.2010 17:27:05, Булочка наст.
Знаете, с учетом диагноза, есть смутные сомнения, что в данном случае гадости - и есть слова любви, просто так выраженные. 28.01.2010 18:03:30, Анонимно пока
Никуда вы этого ребенка не заберете. Совсем что ли? Ее родственники будут воспитывать. 28.01.2010 16:52:52, Булочка наст.
Вечная Весна
отец имеет право воспитывать ребёнка и при дееспособной матери. Вам выше Эристея пишет, она в теме. 28.01.2010 16:45:35, Вечная Весна
Oker
то есть папа 8 лет хочет показать вам фотографию своего ребенка, и не может)? ужас)
А деньги ее вы напрасно считаете)
28.01.2010 16:17:05, Oker
Да не надо с ног на голову переворачивать. Пока что она наши деньги считала, сколько мы должны по ее мнению зарабатывать. Про фотографи - эпизод для примера, показать какие отношения были. 28.01.2010 16:23:27, Анонимно пока
Oker
Помнить о таком эпизоде 8 с лишним лет??? А она - да, имеет права считати знать, сколько зарабатывет отец ребенка.
И ваше "мы" тут совсем неуместно.
28.01.2010 16:26:25, Oker
Пока я в декрете - уместно. Есть эпизоды, которые я лично помню гораздо больше лет, и которых хватает до сих пор, чтобы с людьми не общаться. 28.01.2010 16:34:14, Анонимно пока
Oker
да неважно, в декрете вы или нет. Это вы решили, что на 30 тыс можно прожить вчетвером. А платить ребенку надо не "сколько можем", а сколько должен. 28.01.2010 16:44:15, Oker
Лучше ссылочку на пост о БЖ, которая достала с просьбами о помощи:) 28.01.2010 16:10:51, КаПа
Девушка, следите за речью.
Доброго позитивного отношения к вам и вашему мужу xватило ровно на пол-текста.
По заданным вами вопросам могу сказать одно - да, не xодите вы в инет и не набирайте фамилию мужа в поисковикаx. Умный человек сам всё поймет, а неумным - ну что с ниx взять? :)
28.01.2010 15:56:01, трошина
+1, умный не скажет, дурак не поймет 28.01.2010 16:11:00, Янyшка
Хороший повод не общаться с ребенком. "Я женился, и мне с тобой неприятно общаться!" Общаться-то не "с тобой", а с ребенком. Хотел бы общаться - в суд, на определение порядка общения с ребенком. Почему папа платит ребенку алименты только с официальной зарплаты? Получает-то больше? Если мать ребенка не принимает деньги - заведи книжку на имя ребенка, переводи туда разницу. За 10-15 лет скопится приличная сумма.
Если мать психическая - ее на эксперизу, и исковое в суд о передачи опеки над ребенком.
Насчет прав не надо астрала. Ваш муж сам засунул эти права в известное место. Он сам по своей воле не видится с ребенком и не принимает участия в его воспитании. Да еще счастлив платить по суду денег меньше, чем должен - типа законнное основание есть. Поэтому не надо сотрясать астрал попусту. Лучше про совесть вспомнить.
28.01.2010 15:55:04, Эристейя
ландыш
стандартный вопрос: что тут можно сделать, чтобы было что? какой результат хотим получить?
ответ на реплику: у мужчины по отношению к ребенку есть все права, закрепленные законодательством
и просто совет: в следующий раз, если будете заводить тему, постарайтесь уложиться в 10-20 строк. Суть вопроса от этого не изменится, а порядка в мозгах станет больше. Это же полезно...
28.01.2010 15:54:43, ландыш
Елена Д.
забирайте ребенка к себе, будут у Вашего мужа и права тогда.. 28.01.2010 15:45:57, Елена Д.
natmet
а обязанностей прибавится в разы... 28.01.2010 16:04:50, natmet
у НЖ! 28.01.2010 16:08:24, AnutkaSh
natmet
да, у нее тоже. но это у же как она себя поставит в этой ситуации. 28.01.2010 16:12:33, natmet
Oker
А, да про права - ваш муж ими не пользуется, так как женился на вас)))
<он высылает ей регулярно деньги, приезжать - почти не приезжает, т.к. женился (на мне), появилось много своих проблем и вообще общаться неприятно с ней>
28.01.2010 15:44:07, Oker
ЕК настоящая
А каких прав он хотел бы? И что сделал для их реализации? 28.01.2010 15:42:24, ЕК настоящая
права у мужчины - видеться с ребенком и участвовать в воспитании ребенка. еще можно отсудить при полном неадеквате мам, но это не доказуемо в нашей стране, и как следствие воспитывать их ребнка - вам!
второе.... про астрал и прочее... забейте! рано или поздно ей это надоест. и у вашего мужа фамилия не Абр..вич.. чтоб все на него прям таки и натыкались.. мало ли кто что пишет-то.. люди знающие вашего мужа наверняка знают его лично и какие-то писанины от тети N/ из городо nska - а не наплевать ли им на них... и вообще - в сетях меньше сидеть надо! по поводу ал-тов... что платил, можно доказать, чеки/квиточки и пр. у него есть?
28.01.2010 15:36:38, AnutkaSh
Oker
Ну почему, прочитав пару строк, я уже знала, что пишет НЖ)? 28.01.2010 15:35:48, Oker
natmet
+100
эх, старость - не радость))))
28.01.2010 16:04:27, natmet
ландыш
а у меня старость - радость. Я ничего не поняла, пока не разъяснили )) 28.01.2010 16:09:18, ландыш
natmet
может у тебя и не старость?))) 28.01.2010 16:13:04, natmet
ЕК настоящая
а просто радость? без старости? хм 28.01.2010 16:19:39, ЕК настоящая
ландыш
скорей всего )) 28.01.2010 17:30:53, ландыш
Вечная Весна
а мне можно старость без радости?)
но чтоб с пензией!
28.01.2010 16:22:49, Вечная Весна
Oblina
Смотря какая пенсия... 28.01.2010 16:35:17, Oblina
Вечная Весна
чтоб хватило на всяческие радости и немножко осталось 28.01.2010 16:36:46, Вечная Весна
Oblina
ишь :-))) 28.01.2010 16:38:52, Oblina
Oker
а мне тогда пенсию и радость) без старости) 28.01.2010 16:29:02, Oker
А где такое дают, мне бы адрес 28.01.2010 21:41:21, Konst
Вечная Весна
а я себе радость сама обеспечу! Делов-то, с хорошей пенсией! 28.01.2010 16:30:40, Вечная Весна
natmet
Ты - святая))) 28.01.2010 16:21:12, natmet
ЕК настоящая
Так это там про меня тема выше, от КаПа? 28.01.2010 16:40:06, ЕК настоящая
natmet
нет, про тебя каждый день в наших новостях))) 28.01.2010 16:43:10, natmet
ЕК настоящая
Нравлюсь я вам.:) 28.01.2010 16:52:53, ЕК настоящая
natmet
а то))) 28.01.2010 16:55:07, natmet
Вечная Весна
а вы-то кто?
на месте М забрала бы ребёнка от психической.
28.01.2010 15:34:54, Вечная Весна
natmet
А думаешь это надо автору поста?))) 28.01.2010 16:04:00, natmet
Вечная Весна
а она не спросила, что нужно ей)
Зачем мне отвечать на неспрошенный вопрос-то)
28.01.2010 16:21:57, Вечная Весна
Жена М 28.01.2010 15:35:37, Vitaly
Вечная Весна
а чо анонимно пишете? 28.01.2010 15:39:48, Вечная Весна
всмысле? 28.01.2010 15:43:25, Vitaly
Поняла:)))
Это не моя тема - я пишу что автор жена М:))))))
28.01.2010 15:45:43, Vitaly
Вечная Весна
ааа
спасибо))
Что-то без абзацев трудно читается))
28.01.2010 15:49:43, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!