Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно за мужа

У моего мужа довольно обеспеченные родители. Недавно я узнала, что всё своё имущество они поделили между сыном (моим мужем) и дочерью (его сестрой). Сыну – неплохую двухкомнатную квартиру, а дочери - дом (трёхэтажный коттедж) и магазин. Муж мой не олигарх, но и не нищий. Сестра более обеспеченная (имеет дом, квартиру, машины и свой стабильный бизнес). Логика поступка родителей мне совершенно не понятна, отношения у нас с ними нормальные (подарки, в гости). А вы бы обиделись на родственников в случае, если бы солидное наследство поделили явно не в вашу пользу? Или «утереться» и жить (общаться) дальше, как ни в чём не бывало?
28.01.2010 13:55:50,

612 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил. Здесь мало кто был в подобных ситуациях, наследство в виде бизнеса - такого опыта у большинства тех,кто здесь высказывался, тоже нет. Но несколько интересных, трезвых и рациональных мыслей здесь всё-таки прозвучало. Лида Удоева, как всегда, на высоте. Всем удачи! 30.01.2010 01:26:16, Спрошу
у Вас тоже нет опыта получения "наследства в виде бизнеса" :-) 30.01.2010 11:46:33, Katerine
Лида Удоева
Ключевой вопрос: кто из детей будет тянуть на себе родителей в старости и маразме?
Судно выносить, по больницам бегать и все такое.

Насчет бизнеса: логично оставлять его тому, кто на этот бизнес активно работает. Пилить ООО на мелкие части - довольно неумная идея.
29.01.2010 15:18:57, Лида Удоева
Спасибо Вам за Ваш отклик(всегда читаю ваши посты). Чётко и по теме. Ухаживать за родителями в старости будет сын и я (невестка). Насчёт бизнеса полностью согласно, пилить глупо на мелкие части, но это идея свекрови, "сын и дочка пусть работают вместе". На этот бизнес сейчас активно работает мой муж, его сестра - нет (она в другом городе живёт). Возможен вариант сдать половину сестры брату в аренду, она всё равно магазином этим заниматься не будет, зато будет иметь с него доход в виде арендной платы. Чем плох этот вариант? 29.01.2010 16:30:57, Спрошу
Всех постов не читала, извините. Может, кто уже такое же мнение и высказал :)

Просто сестра мужа сумела показать родителям, что она обделенная.

Рассказываю про знакомых. Две дочери с разницей 6 лет. Младшая всегда, с детства, высказывает родителям свое недовольство тем, что они ее в детстве меньше любили ("Фотографии мои стали делать только с 4-х лет, а танины - с рождения", "Таней всегда больше занимались" и т.д.)

На данный момент. Младшая: живет в ОАЭ, замужем за французом, у него свой бизнес, собственный дом во Франции. Старшая: живет в двухкомнатной квартире мужа в Дубне. Родители: написали завещание по поводу двух своих квартир (2-хкомнатной и 3-хкомнатной). Младшая получает трехкомнатную и половину двухкомнатной, старшая - половину двухкомнатной.

У родителей чувство вины, знаете ли...
29.01.2010 10:59:32, Митиль Лисёнкина
Ну, родители бывают разные. В моей семье такое и представить не возможно. 29.01.2010 11:32:54, Спрошу
Скажу еще про себя, не вдаваясь в подробности, меня тоже обделили (не родители, другие родственники), хотя и обещали во всеуслышание, что имущество будет мое.
Я и мои родители выбрали вариант "утереться". Слабаки? Не знаю... Мой отец любит говорить "Худой мир лучше доброй ссоры". А родственники во всех остальных случаях ведут себя вполне по-родственному.

Вы же сами помните: "Квартирный вопрос москвичей испортил" :))
29.01.2010 12:07:50, Митиль Лисёнкина
Ваш отец прав. Но я бы не утёрлась, наверное. И обида, думаю у вас на родственников всё-равно осталась. Нет, ну рвать отношения с такими родственниками я не буду, но и из кожи лезть, если что (или денег в долг им дать) не стану. Я не злопамятная, но память у меня хорошая :))) 29.01.2010 12:12:34, Спрошу
Кстати, замечу :)
Пока родители Вашего мужа живы, завещание можно и переписать...

А Ваш муж сам не хотел бы узнать, ПОЧЕМУ родители разделили так? Не требовать увеличить свою долю, а просто узнать?
29.01.2010 12:19:23, Митиль Лисёнкина
Нет завещания, а есть продажа, так что переписывать нечего. А для чего это знать? Какая разница? Тем более, это уже объяснили : ты-младший, она- старшая. Как в той сказке Ш.Перро (старшему-мельницу, а младшему-кота). :))) 29.01.2010 12:24:20, Спрошу
О, так они живут почти по понятиям 17-ого века :))

Ну что ж, я бы, все-таки, выбрала вариант "утереться". Жизнь, она большая, сюрпризы в ней бывают. А не будет сюрпризов, так будет 2-хкомнатная квартира хотя бы. По-моему, тоже не хило, хотя у Вас могут быть другие аппетиты, я понимаю :)
29.01.2010 12:32:01, Митиль Лисёнкина
Это была шутка, а не жизнь по понятиям. И вы хотите сказать, что также нежно любите родственников, которые Вас обидели? 29.01.2010 12:36:14, Спрошу
Oker
Обидели, отписав двухкомнатную квартиру? Жуткая обида, ага...
Я подабыла, а ваше наследство насколько велико? Иак давно вы им пользуетесь?
29.01.2010 13:39:58, Oker
То, что мне досталось от моих родителе по стоимости равно двухкомнатной квартире. Пока не пользуюсь, но оно есть. Я не сиротка-бесприданница:))). 29.01.2010 13:56:56, Спрошу
Oker
а почему не пользуетесь? Это ж хороший старт)? Для вас ли для мужа)? 29.01.2010 15:43:55, Oker
Этим сейчас пользуются мои родители. Они живы. Когда их не станет, я, конечно, распоряжусь этим имуществом, на своё усмотрение. Скорее всего продам. 29.01.2010 16:33:44, Спрошу
Oker
а почему имуществом родителей мужа вы хотите начать пользоваться уже сейчас)? 29.01.2010 20:57:04, Oker
Я вообще не могу сказать, что люблю их именно нежно :) Но отношения поддерживаем нормальные, родственные.
Расплеваться недолго, но надо ли?
Я спокойно принимаю от них подарки (даже если они по цене дорогие, по моим представлениям), потому что недоставшееся мне имущество стоит гораздо дороже...
29.01.2010 12:54:11, Митиль Лисёнкина
Всё правильно. Тот, кто с таким столкнулся никогда не позволит подобное по отношению в собственным детям. 29.01.2010 13:02:16, Спрошу
По-моему все просто. Свекры хотят, чтобы дом и магазин остались в семье. Соответственно выбрали ту линию, которая навсегда останется их семьеи. Дочь. Она может 5 раз выити замуж и развестись, но ее дети, и внуки свекров, останутся при неи.
А Вас и Ваших детеи они семьеи не считают. И допускают, а может даже надеются, что сын с Вами разведется. После развода дети останутся с Вами и контакт с отцом и свекрами могут потерять. На ком потом женится муж - неизвестно. И неизвестно, будут ли у него в том браке дети. Может его вторая жена будет с кучеи детеи от первого брака, которых они семьеи считать не собираются.
Отчасти вина Ваша - Вы не смогли стать свекрам дочкои. Если они были уверены, что даже в случае развода сына сохранят с Вами нежные семеиные отношения, то расклад мог бы быть иным. Но в принципе подход стандартныи.
29.01.2010 03:26:30, mimo probegala
Не понимаю, почему я кому-то должна стать дочкой? Я никому в родственники не набиваюсь и не навязываюсь. У меня, слава богу, есть свои родители, я не сирота. А вот когда свекровь мамой называю, меня вообще умиляет (ну, такое, простите, лицемерие...). Есть игры в дочки-матери (между свекровью и невесткой), а есть просто нормальные отношение, основанные на том, что мы любим и заботимся об одном мужчине и наших детях (её внуках). Я считаю, что это нормально и этого вполне достоточно. Безо всяких поцелуйчиков и "мам-дочек"... 29.01.2010 12:03:59, Спрошу
вау
Знаете... гм... женщина все-таки в период родов и выкармливания детеныша беззащитна. Ей бОльшая поддержка нужна. не знаю, как в пересчете на магазины...

Но... обратимся к американскому кино (другого материала для анализа менталитета этой нации у меня нет). Там вообще принято становиться на ноги самостоятельно. реклама такая идет. Сделал себя сам. И ежу понятно, что не сам, но все-таки без вырывания кусков наследства изо рта родственников. Т.е. есть что-то - спасибо, нет - я и сам с усам.

Вот позиция "сам с усам" мне нравится. Другая позиция - нет.

Неплохая двушка стоит много - чем вам не нравится? Ну да, у кого-то больше. У Абрамочивича - значительно больше. И что?
Наследство - вещь добровольная. Да, надо жить дальше. И зарабатывать. И сказать спасибо за квартиру. Я же так понимаю, что вы все равно не бедствуете. Слово "утереться" в вашем посте свидетельствует илшь о проблемах в межличностных отношениях между броатом и сестрой.
29.01.2010 01:36:13, вау
Да, абсолютно вы правы, про межличностные отношения. И мой муж считает, что сможет договорится с сестрой, но я в это не очень верю. Сейчас у них хорошие отношения. Что дальше будет - не знаю. Американские фильмы не люблю, там реклама и пропаганда американской мечты, я в неё не верю. Да и у нас не Америка. У сестры с выкармливанием детёнышей всё более, чем хорошо. Брат не бедствует, но у него тоже есть детёныши, которых надо кормить и обеспечивать их будущее. 29.01.2010 01:43:59, Спрошу
[-] 29.01.2010 12:49:58, Oker
ЕМУ родители в этом как раз и не помогают. Он сам с этим справляется, без их помощи. Не знаю, где вы тут зависть увидели. 29.01.2010 13:34:25, Спрошу
Oker
Да они и не должнвы ему помогать обеспечивать СВОИХ детенышей!!
<но у него тоже есть детёныши, которых надо кормить и обеспечивать их будущее>
Зависть - в каждом слове.
29.01.2010 13:41:21, Oker
А где я написала, что они должны детёнышей сына обеспечивать? Мы с вами об абсолютно разных вещам говорим. Я считаю, что родители должны обеспечить для своих детей будущее, старт. Чем мы сейчас и занимаемся. Нарожать, знаете ли, не трудно. Другое дело, кто что в это понятие вкладывает. Я ниже написала, что я имею в виду конкретно для своих детей (пол значение не имеет). Если бы я была нищая, то да, может была бы зависть к богатой сестре мужа. Но это далеко не так :))). 29.01.2010 13:53:47, Спрошу
Oker
Сколько лет мальчику, котрому родители должны сейчас "старт" обеспечивать. имхо им сейчас лучше подумать, как себя в старости обеспечить...
И вы постоянно путаете старт и наследство)))
Все для старта вашему мужу дали)
29.01.2010 15:45:59, Oker
Как раз нет. Дали только сестре, ему - нет. Об чём и речь. Старость у них обеспечена очень хорошо, в материальном смысле. 29.01.2010 16:37:43, Спрошу
Oker
Сколько ему лет - это тайна)? Или стыдно признаться))? 29.01.2010 20:57:44, Oker
А вам лично это знать зачем, любопытная вы наша? До сорока ему ещё ооочень далеко. Ага сейчас напишете что слишком молодой, а если бы больше сорока, то старпёр-неудачник. К вашему сведению возраст - это толька цыфра в паспорте, не более того. Всё от конкретного человека зависит, а не от его возраста. Можно и в 45 оставаться бездарем и лодырем, а можно и до 28 лет сколотить приличный капитал. 29.01.2010 22:29:45, Спросить
[-] 30.01.2010 01:31:42, Lapa137
Зачем украсть? Заработать можно, если есть мозги и начальный капитал. 30.01.2010 02:17:35, Спрошу
[-] 29.01.2010 14:08:25, Вечная Весна
А вам когда-нибудь недвижимость дарили? 29.01.2010 16:49:15, Спрошу
Вечная Весна
нет 29.01.2010 17:56:17, Вечная Весна
Тогда Ваши реплики мне понятны. 29.01.2010 17:59:32, Спрошу
Вечная Весна
да прям))
Я-то каждому подарку рада, но вырывать их из горла дарящего - извините, не хочу))
29.01.2010 18:02:29, Вечная Весна
Вам родители не говорили, что лазить по чужим карманам и считать чужие деньги - плохо? Надо было налаживать отношения со свекрами, вам не удалось. Ну и что вы так злобствуете на сестру мужа? 29.01.2010 09:25:51, Эристейя
Да успокойтесь вы уже, наконец. Хорошая, вы невестка, прямо образец для подражания, раз уж вас так свекровь любит :))). 29.01.2010 12:05:25, Спрошу
Я тут озвучила мужу мнение большинства по поводу, что родители всё должны девочкам (слабым и беззащитным) отдавать, а мальчики должны полностью сами себя обеспечивать/зарабат­ывать и ни на какую помощь от родителей не рассчитывать. Он удивился и спросил, с чего бы это? Ну, я ему по пунктикам всё перечислила. Он задумался, а потом сказал : вот потому мужики(нормальные) и мрут в 40 лет от инфарктов и инсультов. Потому что помощи ждать неоткуда и приходится самому бороться за выживание своей семьи, сгорая на работе. И, в принципе, он прав. 28.01.2010 23:49:42, Спрошу
Lapa137
мрут от пережора алкоголем или наркотой-статистику читать надо внимательнее читать. 30.01.2010 01:36:03, Lapa137
Oker
А что, муж рассчитывал наследство раньше 40-ка лет получить)?
Речь-то идет о шкуре неубитого медведя)
И вообще, как можно расчитывать на наследство, как на ступеньку для успешного старта?
29.01.2010 01:09:51, Oker
Медведь уже убит и шкура его роздана. Для успешного старта нужен начальный капитал. И это не обязательно наследство. Но речь не об этом, мы обошлись как-то без него, выкрутились. Чем очень удивили родителей, для них это был неприятный сюрприз, т.к. сын начал обретать самостоятельность а им это им не выгодно. Но это чистая случайность, можно сказать, нам повезло. 29.01.2010 01:35:56, Спрошу
Oker
Сколько лет сыну? Что он только сейчас начал обретать самостоятельность и ему понадобились деньи для старта?
А до этого его, опять же, родители обеспечили и работой, и доходом...
Если медведь убит и шкура роздана, то это НЕ наследство. Это раз. И два - сестра стартовала не используя эту шкуру, и весьмауспешно, так?
29.01.2010 12:49:03, Oker
До этого он (и я) работали на дядю (на государство), но мы решили, что вполне можем работать на себя и не ошиблись. У сестры всё далеко не "весьма успешно", несмотря на 7 лет работы, нормально, в общем. И стартовала она, используя шкуру. Мы - нет. Я детям уже сейчас планирую одинаковый старт (по квартире(маленькой), по магазину и по машине(недорогой)). Про образование вообще молчу. Вот это я называю обеспечить детям будущее, а не выкинуть их из дома и пускай как хотят, так и барахтаются.Я сама через это прошла и детям такого не желаю. А что у нас останется - можно и детям, и кошечкам, и сироткам, и внукам, и как уж нам вздумается :))). 29.01.2010 13:46:44, Спрошу
Надо свекрови вашей эту темку подкинить почитать 29.01.2010 22:47:19, (
А родители мужа об этом знают прекрасно и даже советуют, где лучше внукам квартиры купить и коммерческую недвижимость. В отношении того, как надо обеспечить будущее наших детей (их внуков) наши с ними взгляды абсолютно совпадат. 29.01.2010 23:14:43, Спрошу
Вечная Весна
а что же ваши родители не постарались вас поддержать? Видно, не такие уж они золотые, как вы про них пишете. 29.01.2010 14:09:37, Вечная Весна
Почему же, поддерживали, как могли, когда нужно было и в силу своих возможностей. Я на них не в обиде, а наоборот. 29.01.2010 14:15:21, Спрошу
Вечная Весна
выкинули из дома, чтоб вы барахтались? Это помощь? Ну тогда извините. 29.01.2010 14:18:59, Вечная Весна
Да нет, я сама от них уехала, в самостоятельную жизнь. А помощь была, помогли купить мне квартиру. Спасибо и на этом. Остальное мы с мужем зарабатывали уже сами. 29.01.2010 16:53:15, Спрошу
Вечная Весна
однако же говорите о том, что выкинули.
Но своим простительно, это же аксиома)
29.01.2010 17:57:19, Вечная Весна
Читайте внимательней- уехала сама. Никто меня не выкинул без копейки денег и жилья. Работу - да, нашла сама и содержала себя сама. 29.01.2010 18:02:31, Спрошу
Вечная Весна
читаю
"Вот это я называю обеспечить детям будущее, а не выкинуть их из дома и пускай как хотят, так и барахтаются.Я сама через это прошла и детям такого не желаю"
получается, что выкинули.
29.01.2010 18:03:48, Вечная Весна
Пришлось искать работу, чтобы себя содержать. Этого родители мне дать не смогли, т.к. они не бизнесмены. Для нас обеспечить детей - это значит, они должны иметь жильё+стабильный доход от собственного бизнеса(пусть небольшой). А не искать работу,а потом работать "на дядю"(или государство). Время, которое я потратила на работу на "чужую фирму" я считаю потраченным впустую. Но у меня не было тогда другого выхода. 29.01.2010 18:18:17, Спрошу
Вечная Весна
могли-могли. Свёкры же раздали своё имущество, ваши тоже так должны были сделать. Чтоб дитё не маялось зазря. 29.01.2010 18:40:36, Вечная Весна
У свёкров совсем другой уровень жизни. Они раздали далеко не последнее. Мои сделали для меня всё, что смоги. Мне это лучше знать. 29.01.2010 18:46:44, Спрошу
Вечная Весна
со стороны виднее 29.01.2010 18:50:15, Вечная Весна
Oblina
ОФФ: я начинаю понимать, почему мне так легко работать с друзьями и родственниками. Или не работать :-) 29.01.2010 18:55:51, Oblina
Вечная Весна
живёшь настоящим, а не будущим)
да?
29.01.2010 18:57:25, Вечная Весна
Oblina
не только.

Более или менее знаю их сильные и слабые стороны. Слабые стараюсь блокировать, сильным создаю режим наибольшего благоприятствования. И всегда за всё плачу.
29.01.2010 19:06:11, Oblina
Вечная Весна
имхо, это тоже жизнь настоящим. И реальностями.
Не каждый может, вообще-то.
29.01.2010 19:20:00, Вечная Весна
Вам не приходило в голову, что свекры могли надеяться на ваш с мужем развод? Если б у него не было своего бизнеса, то вам бы достались крохи - он же наемный работник с копеечной зарплатой. А отдавая ему свой бизнес, они не хотели делить его с вами. Может, им не нравится, что вы участвуете в делах их сына. 29.01.2010 09:28:14, Эристейя
Нет, этого исключено. Если бы на это они надеялись, то квартира была бы подарена (а она дорого стоит), о они оформили её продажу. 29.01.2010 12:09:15, Спрошу
Вечная Весна
без участия сына, что ли?
фантастика...
29.01.2010 14:12:18, Вечная Весна
С его участием, конечно, и на его имя. 29.01.2010 14:17:48, Спрошу
Вечная Весна
ну а зачем он соглашался, если ему не нравится такой расклад? Сам согласился, а сам обижается. 29.01.2010 14:19:42, Вечная Весна
Странный вопрос. 29.01.2010 16:55:14, Спрошу
Вечная Весна
почему?
Его приняли на работу, предложили маленький оклад - что ему мешало обговорить бОльший? Деликатность?
29.01.2010 17:58:42, Вечная Весна
А вы поработайте у родственников, тогда узнаете, почему. Я вот тоже делаю для свекрови работу (по магазину), за которую мне по идее платить положено. Нечасто, но бывает, даже по выходным и во внеурочное время, если срочно надо. Но у меня язык не повернётся ей отказать или денег спросить. Таков он, семейный бизнес :))). 29.01.2010 18:09:46, Спрошу
Вечная Весна
А вы разве учредитель, что называете бизнес свекрови семейным? Какое вы к нему имеете отношение, кроме отношения in-law?

Скорее всего да, у вас очень много свободного времени, вот вы его и разбазариваете направо и налево) Вы хоть удовольствие получаете?
29.01.2010 18:16:59, Вечная Весна
Нет, я не учредитель, но там мой муж. Свободного времени немного, приходится отвлекаться. Не могу же я отказать в помощи любимой свекрови, тем более мне это не трудно, я же профессионал. А удовольствие от чего? От работы? Нет, я работать не люблю, моя мечта - не работать вообще. Это я раньше трудоголиком была, когда "на дядю" вкалывала. Теперь живу по-другому: зарабатываю больше, работаю меньше. 29.01.2010 18:27:40, Спрошу
Oblina
Вы оказали любимой свекрви услугу.

Все-таки нужно учиться договариваться :-)
29.01.2010 18:34:44, Oblina
Да, оказываю. Но не ей, а мужу. Лично ей бы - да никогда, она мне человек абсоютно чужой а с чужими я работаю только за деньги. Или за услуги (бартер).Договариваться мне с ней абсолютно не о чём, это их с сыном внутренние дела. 29.01.2010 18:44:10, Спрошу
Oblina
Тогда меняйте формулировки и оставьте уж свекров в покое. 29.01.2010 18:47:44, Oblina
Вечная Весна
можете отказать. Только не хотите. Нравится быть хорошей девочкой? Но бонусы у неё гораздо хуже, чем у плохой, такой вот парадок. 29.01.2010 18:29:37, Вечная Весна
Я это делаю только ради мужа. Для меня это мелочи, а ему приятно. А бонусы от него я и так имею неплохие. 29.01.2010 18:33:36, Спрошу
Вечная Весна
Тогда прекращайте на неё обижаться. А то делаете ради мужа, а обижаетесь на свекровь. Получаете удовольствие - будьте добры излучать его) А то пока оскомина только видна. 29.01.2010 18:39:18, Вечная Весна
Ну, это только от неё зависит. Если будет восстановлена справедливость, я её буду "любить" и искренне что-то там излучать. А пока так, ритуалы вежливости, не более того. 29.01.2010 18:51:57, Спрошу
Вечная Весна
отнюдь.
Очень многое от вас.
Вот смотрите - вы делаете приятное мужу, помогаете свекрови. По идее, делая приятное, должны получать удовольствие сами. Однако его нет, а напротив, есть досада. Вопрос: что вы делаете не так?
29.01.2010 18:56:31, Вечная Весна
Если я скажу, что мне приятно это делать, потому что могут быть бонусы от свекрови, вы обвините меня в алчности. На самом деле я просто иду на компромисс. Без энтузиазма, но иду. 29.01.2010 19:11:51, Спрошу
Вечная Весна
я вас в алчности не обвиняла. Только в недальновидности и неразумном эгоизме))
Не умеете вы жить настоящим... Делаете зыбкие ставки на будущее, а оно такое коварное - бац, и не принесло вам магазин.
Да и об каком компромиссе речь, когда вы ничего не обсуждаете и не договариваетесь. Вы только мечтаете "вот пострадаю я, зато получу бонусы" А что думает свекровь, то науке неизвестно.
29.01.2010 19:18:53, Вечная Весна
Это очент опасно - жить одним днём. У нас есть ближайшие и перспективные планы, только так можно чего-то в этой жизни добиться. Мы не делали ставку на один только магазин, потому и своё дело окрыли, а не ждали, когда нам что-то обломится(или не обломится). Что-то обсуждать и договариваться с родителыми мужа? Мне? Да не дай бог. Я не имею на это никакого права, я НЕВЕСТКА, а не их дочь. Это пусть они с сыном и дочерью что-то обсуждают и договариваются. Невестка и зять не должны совать нос в их внутрисемейные дела. 29.01.2010 19:37:03, Спрошу
Фяка-Пфяка
И его родители в своем решении - тоже. 29.01.2010 01:02:00, Фяка-Пфяка
А это покажет время. В смысле, кто чего заслуживает. 29.01.2010 01:37:36, Спрошу
Мне ваш муж все меньше нравится, извините. Пить надо меньше и жрать тоже. 29.01.2010 00:04:48, Эристейя
А при чём тут меньше пить и жрать? Перейти на хлеб и воду намекаете? Нет уж, если нам и нашим детям не хватает на "пить и жрать", мы не будем экономить. Мы будем больше зарабатывать, чем сейчас и занимаемся. 29.01.2010 00:10:56, Спрошу
При том, что от лишнего алкоголя и обильной еды ни сердце, ни печень, ни сосуды здоровее не становятся. От лежания на диване с пивом - тоже. Потому и мрут товарищи мужчины в 40 лет. не дождавшись родительского наследства.
У вас странные выводы. Я вовсе вас в виду не имела.
29.01.2010 00:15:52, Эристейя
Чушь. Мрут даже нормальные, без алкоголя и жратвы. У меня так умер двоюродный брат-бизнесмен в неполных 42. Не пил и не жрал, правда, курил. 29.01.2010 00:22:08, Спрошу
Ваш брат не показатель общий. Есть много причин. Наследственность. Болезни. Экология. Как пахали наши деды и родители - послевоенное поколение- вспомните. А муж вас говорит бред, весьма инфантильный, кстати. Понятно, что его не устраивает ответ, ибо он не в его пользу. 29.01.2010 00:24:35, Эристейя
Ответ, по большому счёту, абсолютно нелепый. Если ты девочка, то ты должна быть в шоколаде. А если у тебя брат, то мы (родители) его поддерживать не будем, а наоборот, пусть лучше вкалывает на благо своих родственников (и сестры в том числе) и не рыпается. А лучше никогда не женится. Впрочем, если нет сестёр, то всё не так уж и мрачно. Моему мужу просто не повезло с родственниками. Зато ему повезло с женой :)) 29.01.2010 00:40:27, Спрошу
Были бы вы той девочкой - считали абсолютно иначе. Просто в вас говорит жадность. 29.01.2010 09:29:08, Эристейя
А вы со своим мальчиком тоже так поступить собираетесь? 29.01.2010 12:26:13, Спрошу
Да. Мальчик получит меньше сестер. Основное для него - хорошее образование. Никаких бизнесов. 29.01.2010 23:41:29, Эристейя
Вон они, хорошо образованные, сидят в офисах в период кризиса, получают копейки и боятся сокращения в период кризиса. Так что хорошее образовние никаких гарантий не даёт. А про "никаких бизнесов" - просто у вас их нет. Да и про жильё мальчику вы ничего не упомянули. И это называется "обеспечить будущее своим детям". 30.01.2010 02:37:33, Спрошу
Елена Д.
каждый видит то, что хочет, Вас не переубедить.. ну и живите в обидах на весь белый свет, если Вам так приятно.. жаль, что с Вашей подачи могут испортиться хорошие отношения между Вашим мужем и его сестрой.. Вы совсем не понимаете, что взлелеиваете в нем обиду на родителей и сестру (которая уж совсем не виновата ни в чем)? 29.01.2010 07:17:52, Елена Д.
Ну вот, опять заладили. Все были такие белые и пушистые, так друг-друга любили! А пришла невестка и всё испортила. Как в том анекдоте про свекровь: "не знаю как, но не так..." 29.01.2010 12:29:23, Спрошу
ЕК настоящая
А не с перепою, нет?

А вообще Вы некорректны: озвучили, мягко говоря, странный вывод. На что и получили, мягко говоря, спорный ответ.
28.01.2010 23:54:23, ЕК настоящая
Нет, не с перепою :)). Вывод я озвучила тот, который выразило большинство тех, кто высказывался здесь, относительно наследства для девочек-мальчиков. Ответ был нормальный, в нынешней жизни такое не редкость. 29.01.2010 00:06:36, Спрошу
ЕК настоящая
Про перепой - это я про причины смертности, а не про Вашего мужа.

А написано было, что девочкам дают при дележке больше, чем мальчикам, потому что... в т.ч. защищая своих потомков, внуков.
А Вы мужу что сказали, а? "что родители всё должны девочкам отдавать, а мальчики должны полностью сами себя обеспечивать/зарабат­ывать и ни на какую помощь от родителей не рассчитывать."

Ай-яй-яй, как нехорошо!
29.01.2010 00:14:43, ЕК настоящая
Сорри. Но были, кстати, мнения, что лучше ВСЁ девочкам, а мальчики обойдутся. Хорошо, что у меня нет мальчика (а муж так мечтал о "наследнике"). Рулят то наследством в наше время девочки, а то пришлось бы обидеть ребёнка. Хотя, впрочем, может это у многих так от бедности получается? Я вот смотрю на семьи лиц кавказской национальности (армяне), которые совсем не бедные. У них ведь всё сыну-наследнику, а дочерей - замуж! Интересно, почему у них так? Или это только наш русский менталитет мальчиков-"наследников" гнобидь? 29.01.2010 00:31:04, Спрошу
Лида Удоева
Патамушта в той ментальности мальчег - человек, а девочка - побочный продукт.
Например, в ситуации голода мальчега будут кормить засчет сестры, которая может хоть ссохнуться от голода. Ничо, у мамани сердце не дрогнет.

ПС: Подчеркиваю - речь идет про ментальность, а не про национальность.
29.01.2010 15:25:22, Лида Удоева
Ага, а у нас, судя по мнения большинства, кто тут высказывался, ментальность с точностью до "наоборот". Будут девочку кормить за счёт брата. То есть у русских мальчик - побочный продукт получается. Всё-таки почему такая разница? 29.01.2010 17:01:34, Спрошу
ЕК настоящая
Потому что у них женщины не работают и потому что у них мужчина обеспечивает жену и детей, даже если заводит новых. 29.01.2010 00:32:39, ЕК настоящая
И в этом нашим мужчинам неплохо бы у них поучиться.
Я вот думаю, а не потому ли у нас мужчины предпочитают "забыть" своих детей от разных жен, потому что их воспитывают мамы, считающие, что сын всего должен добиться своим трудом с нуля? Когда человека (мужчину) ставят в такие условия, поневоле будешь вести себя как животное - оплодотворил и забыл.
29.01.2010 09:50:00, Ольгочка
Oker
А вы не путаете причину и следствие, а? 29.01.2010 13:48:28, Oker
Не знаю. Я когда читаю здесь или в неполной всякие ужасы, то не знаю, что и думать. 29.01.2010 13:54:00, Ольгочка
Вот точно: оплодотворил и свалил. А зачем напрягаться? Бывшие тесть с тёщей всё-равно вырастят. 29.01.2010 12:41:13, Спрошу
+1000. Я вот тоже об этом подумала. 29.01.2010 12:38:33, Спрошу
Ну почему же, есть, которые работают. Мужьям в бизнесе помогают, но они больше дома, с детьми. Так и должно быть. А у нас всё наоборот, судя по многим последним постам жёны содержать безработных мужей (неудачливых бизнесменов). Может быть в этом и проблема? Может и инфантильность оттуда произростает? 29.01.2010 00:53:14, Спрошу
Ваш муж тоже достаточно инфантилен. У меня много друзей-армян. Очень мало женщин у них, которые бы работали, это считается ударом по престижу мужчины. Не говорю уже о специфических национальных обычаях. Ну и о количестве любовниц тоже. 29.01.2010 09:31:25, Эристейя
Ну, вы тут и диагнозы выдаёте, ничего не зная о человеке! Просто поражаюсь. У вас или инфантильный, или алчный (жадный), прям смешно. У состоятельных (богатых) армян очень даже жёны хорошо с бизнесом управляются (мини-гостиницами или ресторанами). Они у своих мужей - правая рука и говорят при этом, что у них давно уже матриархат:)) А вы наверное с какими-то бедными армянами общались или которые в России не с самого рождения (не обрусевшие, так сказать). 29.01.2010 12:20:09, Спрошу
Вечная Весна
Конечно, инфантильный. Вместо того, чтобы обговорить условия работы и зарплаты, он предпочёл обижаться на родителей. 29.01.2010 14:14:50, Вечная Весна
У него на это есть время, до весны. И разговор этот обязательно будет, в подходящий для этого момент. 29.01.2010 17:06:06, Спрошу
Вечная Весна
ну значит есть возможность заниматься гуманитарной помощью. 29.01.2010 18:00:13, Вечная Весна
Это не гуманитарная помощь. Это инвестиции в ещё один проект. 29.01.2010 18:30:44, Спрошу
Вечная Весна
в очередной магазин, который достанется не мужу?
Он зачем вот так делает, а? Ему своё здоровье, время, детей, жену не жаль, чтобы работать за копейки, а то и бесплатно?

А может вы не ЗА мужа, а НА мужа обижаетесь, а?
29.01.2010 18:45:55, Вечная Весна
Oblina
Это Вы так думаете. А результат-то... - смотри корневой топик. 29.01.2010 18:36:09, Oblina
Время покажет. Документы ещё не оформлены и есть возможность изменить ситуацию 29.01.2010 19:15:38, Спрошу
ЕК настоящая
Ну то есть значит проблемы-то и нет. :)
А вы уже на всех наобижались, включая интернет-аудиторию.
30.01.2010 00:26:26, ЕК настоящая

Показан 121 комментарий из 612



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!