Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной....

У меня ощущение, что я не живу, а существую... а точнее живу тем, что было раньше 3,5 года назад. Я была замужем, родила ребеночка. Вечно пьяный муж, от которого ушла сама, забрав ребенка. Около года он платил алименты, потом перестал...Полгода назад узнала, что живет с молодой девушкой, что его закодировали, что она ждет ребенка. Виню себя во всем, в том, что не смогла с ним жить, что не попыталась его изменить, просто убежала...А поскольку после развода подвернулся хороший человек, решила, что таким образом скорее забуду мужа. Но не получилось, постоянно о БМ только и думала, хотя понимала, что БМ не создан для семейной жизни, пьянки , гулянки и т.д.В результате молодой человек ушел. Дальше личная жизнь не складывается, живу по инерции, ребенок маленький, работаю, учусь, времени где-то знакомиться нет. БМ с ребенком не общается. Мы женились по любви, я и расписываться не хотела, но он настоял, настояла его семья и на рождении ребенка, мол поможем...но потом оказалось. Никому ребенок не нужен кроме меня и моих родителей...В голове крутятся вопросы. Что я делала не так? Почему человек, который хотел так семью ребенка, так себя вел. Мне не дает покоя мысль неужели он и правду изменился?
28.01.2010 10:50:42,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Вам не хватает ярких красок в жизни? Давно никто не унижал, не оскорблял?
заведите козу....

А вообще, если серьезно, просто подумайте о том, что в паре садист-мазохист вы именно мазохист. Вокруг вас масса нормальных мужчин, а вы тянетесь к тому, который урод.

Оно вам надо?

Блин, как мы бабы не хотим видеть хорошего вокруг нас:)) Берете на себя мифическую ответственность за моральное разложение другого человека...

Деньги есть? Тогда в Мексику или на Кубу, к знойным карибским парням:) Или куда угодно, куда хотите. Вам нужны впечаления, эмоции, нормальное общение. Ну не получилось в первый раз, получится в пятый... Удачи.:)))))

ПС: нет вопроса "Что я делала не так". Есть вопрос "Кем я хочу стать и с кем я хочу быть"
29.01.2010 01:24:18, вау
Вечная Весна
Не так - что считаете, что за вас должен думать кто-то другой в вещах, которые сильно влияют на вашу жизнь.
Учитесь думать сами - надо вам это или нет. И не поддавайтесь на провокации уговоры.
28.01.2010 13:10:51, Вечная Весна
не изменился.Забейте. У вас все впереди.Считайте,что вам крупно повезло,что вовремя свалили. 28.01.2010 12:50:00, Schraibikus
Слушайте, ну что у Вас за мазохизм такой?! Три с половиной года - вполне достаточный срок, чтоб прожить все периоды расставания и переболеть человеком.
Нет, Вам без проблем никак не можется. Лучше, когда "пьёт, бьёт, гуляет" - жизнь наполняется новыми красками, есть цель и смысл, есть борьба за существование.
Типичная алкогольная созависимость.
Какя Вам нафиг разница, по каким таким причинам он сейчас бросил пить, Вам что за печаль? Как бросил, так и начнет опять. Или не начнет. Вас это не должно волновать - потому что это - уже прошлое.
Ваше беспокойство и цепляние за прошлое свидетельствуют только о заниженной самооценке, ну, может, еще чуть-чуть - о задетом самолюбии - как это так - его спасла другая, а не я!!
Отсюда - вредные самокопания "все ли я сделала или не все, совершила подвиг во имя, или нет". Для начала привыкайте мыслить по-другому, хвалить себя за другое, перестраивайтесь. "Как меня угораздило потратить "-дцать" лет на никчемного человека. Какая я молодец, что сумела прекратить это безобразие." Именно в Вашем случае это - не перебор.
Вот никак это неистребимое желание спасать алкоголиков мне не понять, видимо.
28.01.2010 12:46:47, Бутылка
Можно много говорить и по всякому расписывать его жизнь и вашу... но, надо ли?
у ВАС Обоих - РАЗНАЯ жизнь и разные ценности!
возможно другая женщина его изменила, ну, или поспособствовала его личностным изменениям... Но! вы то, не она! если бы у вас был такой талан, то он бы тогда уже проявился, понимаете! А вы - это Вы! и у вас своя судьба и жизнь! Вы - молоды и с ребнком уже, у Вас все еще будет! не гоните впереди поровоза, не благодарное это дело! не торопитесь жить и не спешите чувствовать... все будет, но не сразу.. ребенок понятно что маленький, Но! он растет и через пару лет он будет уже другим! И сейчас, поддаваясь сезонному авитаминозу и депресняку отчасти, вы просто забываете Жить и наслаждаться ЕГО-ребенкиным детсвом.... поймите, вот эти будничные проблемки, через год сменятся другими, еще через пол года следующими и в ворохе дней вы и не вспомните о этих "бедках" мелкого масштаба.. Вы только поймите, что мужиков с кем вы не пожили и ктого вы ен обогрели и вас ен погрели ьма, а Ребенок - ОН ОДИН! И вот эти ребенкины годочки... и его возраст - НЕ ПОВТОРЯТСЯ БОЛЬШЕ НИКОГДА!
понятно что одной сложно.. хотя.. не сложно же! все бытовые процессы уже приспособили вы к себе.. одной - м.б. пусто??? так дело в заполнении пустоты лишь... вы сейчас учитесь и работаете. чтож, похвально. Это тот вклад, который дает результаты не сразу. вам наверное не хватает прсото общения. так душевное общение можно не только от МЧ получить. можно и с подругами/коллегами/­родителями и пр... людьми получить. станьте к ним внимательнее и участливее лишь...
понимаете, дело не в людях, а в вас. вы - разучились: отдыхать, наслаждаться жизнью и НЕ бояться завтрашнего дня. а помогает вам ен учиться всему этому и отвыкать от этого одна единственная привычка... - привычка думать как у него и что у вас не так... все так! поверьте. просто дайте себе время!
а лечить алкоголиков/любых зависимых людей дело не благодарное. это надо быть им всегда и во всем наседкой. вы так сможете? а хотите? так перестаньте себя мучать вопросами "А как у него". Он не с вами! И слава богу! у вас своя жизнь и тратить ее на воспитание великовозрастных балбесов, которые на личико вам смазливы и понравились.. да ну, нафик, нафик!
28.01.2010 12:41:05, AnutkaSh
Как - "не так"?
Он вел себя так, как было удобно ему. И наверняка не считал, что пьянка есть нежелание ребенка.. Пьянка - это пьянка, и наличие детей ей никоим образом не мешает. Где связь?
Это для вас он себя вел не ТАК, как вы ожидали, КАК вам бы хотелось.
Потом, рожая ребенка, вы его рожали для кого-то? чтобы кому-то угодить? "насолить"? мало ли кто на чем настаивал - рожать и жить-то вам!
Т.е., я понимаю, что всегда расчитываешь на помощь родственников, но ведь это именно временная помощь, а все остальное время - это только ваш ребенок, и никто не обязан исполнять часть ваших материнских обязанностей.
Вы приняли решение уйти, забрали ребенка, живете отдельно, ваши родители (!) вам помогают, что на мой взляд, важнее помощи БМ. Чем вы недовольны?
Женщина, в случае, если ее чувства не остыли, уходит от мужчины в надежде, что тот изменится ради нее, и будет на коленях умолять вернуться... вероятность чего 1 к 50.. Этого не произошло, БМ встретил другую, закодировался и живет вполне неплохо - что вас раздаражает. Но ведь и вы не были одна? у вас тоже был МЧ, и не сложилось как раз по той причине, что вы не смогли отпустить свое прошлое, которое благополучно отпустил БМ.
Так что винить тут некого. Да и все у вас неплохо - ребенок с вами, родители помогают. И вы готовы променять свою жизнь на жизнь с алкоголиком? не факт, что он не будет пить и дальше. Начнет пить после кодировки, так вообще с ума сойдет (говорю вам, как краеевед!). И агрессия появится, и виноватых искать начнет, а там и до "белочки" недалеко..
28.01.2010 12:19:47, Мимо шла
Это вы верно подметили "живет вполне неплохо - что вас раздаражает". Дело в том еще, что со времени развода я продолжала общаться с его бабушкой, она немного помогала м вещами. были деньги и денег могла немного дать на ребенка...Но как только у него стали серьезные отношения с этой девушкой...Она вдруг скзала, что теперь ее внук нашел наконец себе порядочную девушку, а ты (на меня) так и останешься всю жизнь одна. Так эти слова въелись, сил нет... Я с нормальной полной семьи, никогда не пила , не курила, с высшиим образованием. сейчас второе получаю, эта самая бабйшка , когда лежала в больнице, только я к ней из родственников приходила навещать...а тут такое... 28.01.2010 12:31:53, pilka
вау
Отвалите от ИХ проблем. Живите СВОЕЙ жизнью.
Пусть порядочная девушка в больницу и ходит.
29.01.2010 01:29:13, вау
Бабушке сколько лет-то? Если это не старческий маразм,то проявление совершенно других жизненных установок,которые в ходу были лет 60 назад. А еще ей внука пристроить хотелось,может,на вас надеялась,пока внук другую не нашел. 28.01.2010 13:21:12, murka i knopka
да ну вас.. тоже мне, слова бабки - приговором себе засчитали.. он ауже и забыть забыла о них.. как и о вашем существовании.. а вы вот помните зачем-то... вообщем, не засоряйте себе мозг ерундой. 28.01.2010 13:09:01, AnutkaSh
Елена Д.
не грузитесь, какое Вам дело до того, что говорят чужие люди? и вовсе не про курение и пьянку она Вам говорила :) скорее всего имела в виду, что та сумела "к рукам" ее внука прибрать, а вам это не удалось.. ну вот такой у нее стереотип, но Вам то что до этого? Большинство нормальных мужчин предпочитают женщин с мягким и уступчивым характером (не путать с "тряпкой" :)), так что все у Вас наладится, если сами себя "хоронить" перестанете.. когда человек не видит привлекательности в себе, то и другие ее не видят (я не провнешность тут совсем).. 28.01.2010 12:39:44, Елена Д.
ЕК настоящая
Предположим (только предположим на минуточку, т.к. сама я ни за что не поверю в это), что он закодировался, и больше никогда не будет пить. И в таком виде Вы бы от него не ушли. Но куда деть тот факт, что он не общается с ребенком и не платит алименты? Ну или хотя б подарки какие ему? Вот с этим-то уже точно ничего сделать нельзя - поган человек по природе своей. С таким точно хотели бы жить? ТАКОЙ нужен?

Девушка, никуда он не изменился. Играет в очередную игру. Вы вовремя слиняли. Хорошо, что сама, а не он Вас "бросил" - еще бы и от этого страдали. Вы не Мать Тереза - и не майтесь от того, что не спасли его.
Спасайте себя, плевать на него.
28.01.2010 11:58:09, ЕК настоящая
natmet
Второй раз за сегодня уже эту даму упоминают... не иначе в воздухе что-то летает)))

офф: абажаю читать наши новости: по ссылке))))
28.01.2010 12:05:15, natmet
ЕК настоящая
Ага, витает. Прочитала только что про самобичевание Папы Иоанна-П II.

офф Ага, вы молодцы! :)))
28.01.2010 12:24:01, ЕК настоящая
не, просто люди иногда и др. темы читают ... 28.01.2010 12:17:38, сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а в этом девушка тоже похоже винит себя 28.01.2010 11:59:30, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Странно винить себя в том, что не погибла на войне за чужую свободу. 28.01.2010 12:01:04, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
бывает ведь 28.01.2010 12:02:31, Liusia (просто Люся)
ЕК настоящая
Но это не значит, что так и надо, м? 28.01.2010 12:25:07, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
конечно 28.01.2010 12:34:51, Liusia (просто Люся)
итоги надо подводить у последней черты. Тогда и надо рассуждать, кто кого от чего отучил, кто из-за кого пить начал и бросил.
Пролью бальзам на вашу рану, урок вашего развода и расставания сыграл не малую роль в жизни вашего мужа, возможно, если бы вы его не бросили - он бы не бросил пить.
Но с алкоголиками все не просто ... не завидуйте, жить и всю жизнь думать - раскодируется не раскодируется, это тоже не сахар.
Время покажет.
28.01.2010 11:51:02, сочувствующая
Не самый худший опыт в жизни, правда. Все-таки у Вас есть ребенок (что счастье), вся жизнь впереди, вроде не голодаете, имеете возможность совмещать работу с учебой. Обязательно встретите хорошего человека. Только нужно менять установки. Вы отвечаете за себя сама. За согласие выйти замуж (имхо, дело не великое: вышла - развелась), за решение родить ребенка (имхо, дело важное, ибо на всю жизнь). И усвойте этот урок: Вы и только Вы можете принять за себя решение, особенно такое важное, как родить ребенка. Сорри, но довольно смешно звучит, что взрослый человек может поддаться на какие-то там уговоры выйти замуж и родить ребенка. Учитесь сами принимать решения и нести ответственность за последствия, иначе в голове всегда будет бардак, а жить будете воспоминаниями о плохих мужьях. 28.01.2010 11:49:57, Katerine
А что же он,если стал такой хороший,закодированн­ый,ребенку алименты не платит? Снимайте розовые очки,не изменился ваш БМ. Радуйтесь,что вовремя ушли. 28.01.2010 11:40:59, murka i knopka
natmet
С Курменом согласна.
Не согласна с одним - вы не провоцировали его пьянство. И не надо себя за это винить. Пил он сам, и будет он пить тоже сам.
А вы - да, относились к нему как к нормальному человеку, а он - особенный. Сильно особенный.
И как только в следущий раз в вашу хорошенькую головку полезут мысли, что вы его не спасли и не переделали, подумайте - а хотите ли вы положить свою жизнь и жизнь своих детей на контроль за пьяницей и алкоголиком?

Вот и весь выбор.
28.01.2010 11:40:28, natmet
Да все так живут: дети, работа, учеба, быт.
А вы как хотите? Приключений на Ж? Почитайте мой топик выше и успокойтесь уже, сидите, радуйтесь, что вас никто не трогает)
28.01.2010 11:36:38, Булочка наст.
Леший
Похоже, это так в вас проявляется инфантилизм. Чтобы проявлять инициативу и активно жить вам обязательно требуется внешняя поддержка и однозначное явное одобрение. Как следствие, столкнувшись с проблемой, вы, в общем, поступили правильно, но лишь физически. Умом вы не пошли жить дальше, а остались внутри проблемы. Время идет, надо по жизни вперед топать, а вы все топчитесь на месте, занимаетесь самоедством.

По мне так 3,5 года достаточный срок, чтобы окончательно принять простую мыль - тот этап жизни закончился. Сейчас он имеет для вас сугубо академический интерес в плане - в чем заключались ошибки и что и как дальше делать, дабы не повторить их в будущем. Не более того. Искать сейчас другого мужчину только ради "клин клином" неадекватно. Отношения это как сообщающиеся сосуды. В хороших прочных отношениях ты не только чего-то себе получаешь, ты еще и отдаешь, ибо партнер тоже от отношений хочет что-то получать себе. В данный момент вы душевно пока ничего дать неможете. Т.е. пока любые отношения будут лишь перетягиванием вами общего одеяла на себя. А значит бесперспективными. Устаканьтесь. Обустройте собственную жизнь. Станьте самостоятельной. И только тогда вы сами поймете, каких отношений и какого мужчину нужно лично вам.

И все у вас получится.
28.01.2010 11:25:04, Леший
Oker
Перестаньте оглядываться, смотрите вперед. 28.01.2010 11:23:51, Oker
Белянчик
знаете, пьянки-гулянки, потом кодировка - все это временно...человек не меняется
то что вы не смогли жить со своим МЧ - это просто говорит о том, что еще не забыли свего БМ, время еще не наступило
не морочьте себе голову своими мыслями - живите....и будет все хорошо))))
28.01.2010 11:14:00, Белянчик
Kurmen
Хотите правду? Или хотите успокаивающей лжи?
Правда такая - скорее всего именно Вы были одним из правокатором его пьянства. Вы прощали ему все, "любили", но таким людям нужен жесткий контроль, в том числе со стороны жены. Для этого надо хотеть и самое главное уметь контроллировать таких людей. Его "кодировка" есть не что иное как контроль его нынешней жены, просто в такой форме. Если бы случилось чудо и Вы опять оказались вместе с БМ он моментально бы раскодировался.
Есть ли Ваша вина в чем то? Наоборот - Вы молодец, что сумели оставить его и дали шанс и ему и себе. Он свой шанс использовал, а Вы пока нет.

Надо уметь расставаться с мертвыми. Нельзя хранить труп в квартире, как бы Вы не любили то что умерло.
Похороните его в своей памяти, все кончено безвозвратно. Вы умираете вместе со своим прошлым сейчас. Любой человек, который захочет полюбить Вас почувствует что Вы еще там, в прошлом.

То что ребенок "никому не нужен кроме Вас" - Ваше большое счастье - поверьте. Ребенок - это очень хороший воздушный шар для начала новой жизни.

Так что все у Вас хорошо. Только Вы обэтом не знаете. Вернее не знали.... :-))
28.01.2010 11:11:55, Kurmen
не узнаю доктора))) Курмен,алкоголизм это болезнь,которой не нужен провоцирующий фактор.Есть алкоголь и есть объект,а повод найдется.
В остальном +1
28.01.2010 12:54:00, Schraibikus
Дина (Джума)
Вот уж нет. Курмен как раз яркий защитник алкоголиков и полной ответственности за них окружающих.
А в остальном, по-моему, хорошо сказал.
28.01.2010 13:06:00, Дина (Джума)
любопытная Анна
А как же созависимость? По-моему, это и есть попытка контролировать и взятие на себя ответсвенности за поведение (пьянство, наркоманию) другого человека? И разве созависимость не способствует алкогольной зависимости? 28.01.2010 12:15:07, любопытная Анна
Kurmen
Не надо путать контроль психических больных с созависмостью.
Без внешенй помощи семьи реабилитация психических заболеваний, таких как алкоголизм, щизофрения, МДП очень трудна. Такой контроль отнюдь не обязательно ведет е созависимости, хотя риск такой есть.
28.01.2010 12:22:15, Kurmen
не соглашусь, надо чтобы еще и хотелки совпадали ...
Можно обконтролироватся, но если человек пить хочет - он пить будет.
28.01.2010 12:00:41, сочувствующая
Kurmen
тяга к алкоголю имеет разные степени выраженности. Есть крайние варианты, есть середина. В середине внешний контроль вполне эффективен. Не стоит уж все так клеймить и отправлять в морг :-)) 28.01.2010 12:09:27, Kurmen
а я в морг и не отправляю, просто иногда человек сам начинает хотеть не пить, но я сомневаюсь, что эта мысль посетит его из-за постоянного контроля жены, скорее по другим причинам.
Знаю 2 мужчин, которые справились с этой проблемой.
28.01.2010 12:21:00, сочувствующая
Kurmen
алкоголизм - это болезнь. Неизлечимая, но контроллируемая.
Внешний контроль вполне эффективен.
28.01.2010 12:24:53, Kurmen
слабо себе это представляю ...- внешний контроль, разве что в тюрьму посадить и то говорят не панацея ... 28.01.2010 12:28:33, сочувствующая
в принципе правильно сказано. 28.01.2010 11:14:14, Moon
Все правильно вы сделали что ушли от него. Все правильно.
Взрослого человека изменить нельзя. ОН должен на своей извините ж..пе почуствовать что ему нужно ментся и не факт что у него это еще получится.
Разговоры с ним вам помогли? Он изменился?Нет. Не захотел.
Вот пока жизнь ему не показала, что он потерял один раз семью, у него ничего не екнуло. А вот потерявши стал опасатся что и вторая жена уйдет. И пока она ждет ребенка он конечно закодировался.Угу. Но не факт когда она родит и начнется не эйфория а обычные будни он не сорвется и снова не начнет пить.
Так что переверните эту страницу жизни и стройте жизнь заново.
У всех жизнь такая как у вас. Дом, работа, ребенок, рутина.У всех.
Но у вас есть возможность как у свободной женщины еще хоть как то флиртовать с МЧ, влюблятся без обязательств, иметь любовника и даже не одного, которые будут вас выводить в свет-))). Глядишь и нужный и более отвественный МЧ к вам подтянется.И все еще у вас будет.Удачи вам.
28.01.2010 11:09:53, Скроюсь
Carsa
Обидно, что теперь другая девушка сбывает ваши мечты? Что ж, бывает и так. У вас был шанс, и уж правильно или неправильно вы поступали, а воспользоваться им не сумели. Толку-то теперь все это перетирать? Живите дальше, мечтайте о чем-нибудь новом и достижимом. 28.01.2010 11:09:18, Carsa
Ольсик
Что делала не так? Не сохранила своего второго МЧ, в этом по-моему ошибка. О муже жалеть не стоит, ИМХО. То что считаете удалось второй его жене - так это может временное явление (пьянки), а гулянки они вообще никогда не кончаются. 28.01.2010 11:05:50, Ольсик
Дина (Джума)
Может и изменился. А может нет. Топик недавно был- она вышла замуж за закодированного, пару лет семейного Щастья и те же пьянки-гулянки.
Может Вы сама виновата и в том, что он запил, и во всем подряд вообще. А может карма или еще что-то... Вам как нравится? Думаете, новая жена смогла, а Вы нет??
У Вас в топе конкретики нет, не за что ухватиться, чтобы советовать... Да и тем "поговорите со мной" конкретики не подразумевает, как и критики.
И вообще какой -то пустотой веет, даже не верится, что Вам самой ребенок нужен. Или Вы сама себе... Вот и отвечать даже как-то скучно Вам, пишу, чтобы кто-то продолжил, чтобы тема не "нулевой" осталась... Тоска какая-то бессмысленная, тем более уже 3,5 года прошло. Жуть(
28.01.2010 10:57:00, Дина (Джума)
Именно тот топик поспособствовал выразить свои мысли))) 28.01.2010 11:13:20, pilka
1 Закодированные с большой вероятностью возвращаются к старым привычкам.
2 Ребенок еще мал, все наладится
3 Отпустите его. Откройтесь новой жизни. Найдите в ней интерес. Ребенок. Хобби. Работа. Друзья. Ну что-то что займет вас так что сил не будет на рефлексию.
И запомните. Вы в тот момент делали все так как нужно. В первую очередь в интересах ребенка.
БМ - как минимум слабак. Женщина сильнее такого не будет с ним счастлива - поймите.
Удачи. Мало времени еще прошло просто.
28.01.2010 10:57:29, Moon
Вы подождите немного, когда ребеночек родится, ситуация может повториться. Закодировался - раскодируется. Девушке тоже наверное родственники обещали помогать, не факт, что выполнят. Люди редко меняются в таком возрасте. А себя корить - последнее дело, радуйтесь, что ребенок здоров, что с Вами, стройте жизнь не оглядываясь назад, а то потом будете жалеть о сегодняшнем времени. 28.01.2010 10:57:08, Ехидна
Liusia (просто Люся)
Весна, иди ка сюда, это по твоей части. Барышня, у вас мания величия. Избавляйтесь от нее поскорее и все у вас наладится. 28.01.2010 10:53:44, Liusia (просто Люся)
natmet
да, мания величия в чистом виде))) 28.01.2010 11:42:22, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!