Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем огромное человеческое спасибо!

Уважаемые участники конференции,те, кто принимал участие в моей дискуссии ниже о финансовых правах домохозяйки!
Я только закончила отвечать на огромное количество ответов - (уффф, пришлось потрудиться, потратить время - но это было важно для меня и время я изыскала, хорошо, что я работала в юности секретарем-машинисткой, иначе бы не справилась)) Простите, если кому-то не ответила - пропустила просто. Но прочитала всех внимательнейшим образом)Я чрезвычайно вам всем благодарна за ваши мнения, истории, опыт. Получила кучу советов, увидела ситуацию с неожиданных сторон - это чрезвычайно полезно. На случай если кто-то еще захочет что-то написать, буду возвращаться в эту тему, смотреть периодически. Удачи вам всем и спасибо еще раз:-)
26.01.2010 18:06:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете, что. :)
Учитесь просить, учитесь. Потому как выпросить много чего можно (вплоть до устройства собственной жизни). И как же жалко на этом фоне (просящиx и получающиx) становится теx, гордыx и одинокиx, просить неумеющиx. Вот и опять к законам природы вернулись.
27.01.2010 16:30:22, трошина
любопытная Анна
<хорошо, что я работала в юности секретарем-машинисткой, иначе бы не справилась))> ))))
Удачи!
27.01.2010 13:30:36, любопытная Анна
Удачи. Добрая воля сторон главное. 27.01.2010 11:04:15, Moon
ландыш
даже хотя бы одной стороны 27.01.2010 11:23:05, ландыш
вау
:)) успехов:)) заходите еще:))) Скоро, чувствую, будем меня обсуждать, у меня зреет длинная тема:)) Welcome:)) 26.01.2010 23:29:05, вау
отвечу тут.поскольку темя уползла далеко вниз:)
"Спасибо, очень полезно. То есть, он все либо отдает вам, либо ипотека, либо акции? А муж вообще ничего не тратит? А на еду? А карманные деньги? Он сам вам это предложил - такую схему в самом начале?"
неа-муж практически ничего не тратит:) оно ему не надо. в магазинах он бывает очень-очень редко(если вдруг я заболею). тогда расплачивается карточкой.которая привязана к нашему общему счету(мы в Штатах живем).
если ему вдруг наличные нужны-как правило просит меня снять.ну,может иногда еще через инет что-то заказать. но если это крупная покупка-то сперва спросит-посоветуется-предупредит,а потом переведет с другого счета деньги на счет текущий:) чтобы я могла позже расплатиться за кредитную карту.
да,у нас как то все это сложилось само,постепенно. первые пару лет было сложнее.муж из семьи,где никто-никогда денег старался не стратить.свекровь считала(да и до сих пор считает),что если есть одни штаны,то другие не нужны:) пришлось супруга переубеждать:) поскольку я была совсем молодой и глупой, а он старше и опытнее,то времени ушло больше,чем хотелось бы:)
26.01.2010 19:40:28, Alya.
NatalyaLB
откройте секрет, сколько же все таки у вас детей? :)
И еще одну историю вам расскажу напоследок: есть у меня подружка в Москве. В 18 замуж по "большой любви", в 19 рожает дочь, БЛ ( большая любовь) оказывается м..даком - вообщем, "все как у всех", пьет, бьет, развод 5 лет спустя, +5 лет поисков, в 30 - НЛ ( новая любовь). Он тоже разведен, ему 40, 2 взрослые дочки. Оба мечтаю о совместном сыне, решают родить совместного ребенка - 2 года спустя долгожданный сын.
На этом история должна была бы закончиться, но еще 2 года спустя она внепланово беременеет... совсем совсем внепланово, но она категорич против абортов и рожает еще одного. А потом так же совершенно внепланово еще 2х ( !), последнего в 38 лет!
Сейчас ей 39, дома 4ро маленьких детей ( старшая уже взрослая, живет отдельно), не, муж у нее " самый-самый", но "тяжело" и "устала"...
Я это к чему? " на бога полагайся, а сам не плошай" - не хотите ЕЩЕ сюрпризов, сделайте перевязку труб, все остальные методы 100% не дают
26.01.2010 18:23:08, NatalyaLB
<откройте секрет, сколько же все таки у вас детей? :)>
3
26.01.2010 19:00:19, трошина
Больше двух, меньше пяти;) - такая "умеренная ммногодетность". Вы об этом часто спрашивали - в этом для вас, наверное, какая-то принципиальность в понимании моей ситуации? Какая? С этим количеством детей некоторые работают, а некоторые так даже и ухитряются сделать карьеру, при удачном стечении обстоятельств, большом желании и правильной организации. Так что буду верить в лучшее. Про трубы - нет, это для меня психологически что-то вроде кастрации, но бдить надо конечно пока. А ваше лицо в реге вызвало у меня смутное ощущение, что мы с вами где-то встречались)) - где только?.. Еще раз вам лично большое спасибо за ваши отклики, советы, участие и рассказы)) 26.01.2010 18:44:43, противоречивая
NatalyaLB
Я так и подумала, что 3-4. Почему спрашивала? честно - потому что подумала на одну участницу, хотела проверить свои догадки :)
В реге мне 6 лет, вряд ли мы ходили в один и тот же садик, но " кто его знает" :)
26.01.2010 18:49:09, NatalyaLB
Oker
вот любопытство))) полезла смотреть) я точно не ходила) а ведь могла) 26.01.2010 18:56:24, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!