Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как распознать своего мужчину?

Всем привет! Девочки, помогите разобраться в ситуации. Живу в браке 8 лет (в феврале будет). Самое главное достижение семейной жизни-это мое Солнышко: доченька! Все остальное... как бы выразиться, приелось, притерлось, свыклось... Короче с мужем стали просто друзьями. От него на протяжении всей совместной жизни никакой помощи по дому. Я и не настаивала особо, не спорю, это моя ошибка, сама его так приучила-не помогать мне. Но даже свои прямые обязанности, такие как дырку в стене просверлить и что то повесить, он выполняет целый год! Дурдом. Да, у телевизора лучше, я не спорю. Даже сейчас, когда доченька начинает проявлять характер, я от мужа слышу: "Это ты ее воспитыаешь, это твое воспитание." Типа, я тут ни при какой козе! Всю жизнь мы особо никуда не ходим: ни в кафе, ни в гости - он не любитель. И меня при себе держит. Ну конечно, муж дома, а я куда пойду? Но недавно я стала познавать вкус жизни: стала ходить на каток, на дискотеки и т.п. И все это благодаря другому... Встретила моложе себя на 4 года молодого человека... И закрутилось... Я счастлива с ним! Разве это правильно? Разве так можно? Измена для меня было самым страшным! Но теперь нисколечко не жалею! Девочки, столько внимания, ласки, заботы, любви я никогда не получала! НИКОГДА! Домой не хочу идти вечером.И новый МЧ предлагает жить вместе, строит совместные планы. Вот и засела в голове мысль по поводу развода... Но сколько проблем он за собой потянет!!! И раздел квартиры, и унижение мужа, наверное, он меня просто убъет... А может и просто отпустит.. Нет нам счастья, а жить просто из-за ребенка нет смысла. Дома сейчас все чаще стали ссоры, я стараюсь при ребенке не чинить разборки, но все же... Вот и вся в размышлениях. Может кто то подскажет что то, успокоит или поругает, наоборот. Я понимаю, советы тут никто не вправе давать, но хотелось бы выслушать всех.
Спасибо!
26.01.2010 09:55:40,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
МЧ только вас зовет или вас и дочку? как он вообще настроен на "привесок"?
А так - идите, говорите МЧ "кв я оставляю мужу, алименты требовать не буду, берешь нас в чем стояла? где мы будем жить и на что, давай считать".
Если расчеты ОБОИМ нравятся, можно сваливать.
Обещаю, что муж, ктр дарят пол кв и не требуют алименты, не "убьет" и проблем не будет.
26.01.2010 17:32:11, NatalyaLB
МЧ берет с руками и ногами обеих и в чем мать родила! Наверное, это показатель...чувств его и отношений. 27.01.2010 08:58:17, РыЖиК
Вечная Весна
оставляйте всё, как есть. Никуда вы не уйдёте, не надо вам это. 26.01.2010 12:02:47, Вечная Весна
Вечная Весна, откуда такое мнение? Внутри себя я то уже все решила! И даже мама меня не остановит!!! Я буду счастливой!!! И все для этого сделаю! 26.01.2010 12:04:57, РыЖиК
Вечная Весна
Девушка, которая не может сама себя отвести в кафе, не сможет поменять свою жизнь.
Не говоря уже о том, чтобы быть счастливой сама по себе, вне зависимости от наличия МЧ.
26.01.2010 12:08:37, Вечная Весна
Восток - Запад
соглашусь. вот придет мама и как отругает... :):):) 26.01.2010 12:13:00, Восток - Запад
Вечная Весна
и капец любви))
а то ещё в угол поставит!
26.01.2010 12:15:01, Вечная Весна
Глупые вы! Не в обиду. Я то в состоянии отвести себя в кафе, просто воспитали так: чувство стыда гложет. Знаю, дура я. Пришло время меняться и жизнь менять! Всем СПАСИБО!!!! СЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ!!!! И держаться за прошлое не буду, нет смысла. 26.01.2010 12:25:46, РыЖиК
Вечная Весна
Стыдно одной сходить в кафе?
Девушка, вам молиться надо на своего мужа и ни в коем случае не бросать его. МЧ долго не выдержит вашей инфантильности и того, что вы его назначили паровозом. А муж хотя бы отец ребёнка и не маргинал.
26.01.2010 12:29:14, Вечная Весна
Леший
Прикольно читать реплики на ваш пост. Вроде песня о любви, а советы все больше начинаются с вопроса из категории: а что ты, милая, с нового мужика можешь поиметь в материальном плане, больше, чем имеешь сейчас или меньше?! :)

Впрочем, я чуток отвлекся. По теме... а что по теме? У вас сейчас просто ветер в голове. Новый мужчина как новая игрушка, все яркое, интересное и много острых положительных эмоций. От того вы не замечаете, что идете не по тому пути. Ибо на самом деле вы лишь пытаетесь решать внутрисемейные проблемы вне границ семьи. Вы просто забыли, что с мужем сначала вы тоже испытывали восторг. Может не такой, как сейчас, но тоже яркий и позитивный. А то, что имеете сейчас, есть результат в том числе и вашей собственной работы. Как выстроили отношения в семье, такую семью и имеете. Следовательно, нет ни малейших гарантий, что новый мужчина через 8 лет не окажется в ваших глазах таким же скучным, как нынешний муж.

Впрочем, сами того не подозревая, вы уже запустили процесс разрушения семьи. Это механизм универсальный и половой принадлежности не имеющий. Любой, что мужчина, что женщина, идуший таким путем, очень быстро подспудно начинает у себя в голове, все хорошее (эмоции, позитив, интересы и удовольствия) выносить за пределы семьи, потому в семье остается только все плохое (недовольство жизнью, претензии к партнеру, резкость, грубость и т.п.). В результате, в семье перестается замечать что бы то ни было хорошее, а за ее пределами - что бы то ни было плохое. Вы уже начали ругаться с мужем нипочему, на пустом месте. Это так рвется наружу душевное раздражение. В подавляющем большинстве случаем сей процесс заканчивается разводом. Не потому, что кто-то из участников к нему специально идет, просто процесс стал самостоятельным, лично от вас уже мало зависимым. Чем больше вы проявляете раздражения, тем меньше в семье остается взаимного душевного тепла и тем менее привлекательный мужу выглядите вы. Это ведет к еще большему снижению взаимного позитивного общения, что оборачивается лишь ростом поводов к раздражению и, соответственно, к увеличению частоты скандалов...

Так что... лучше еще сейчас, пока не слишком поздно, для себя определиться - чего именно вы хотите достичь. Расстаться с мужем тоже можно очень по-разному... и потому получить очень разные отношения после развода. Да и новый мужчина... к нему тоже стоит присмотреться внимательнее. Еще совсем не факт, что будучи хорошим любовником, он является хорошим кандидатом в мужья. Тем более не факт, что он в мужья хочет сам...
26.01.2010 11:49:23, Леший
Меня держит моя мама. Глупо? Просто она серьезно больна... и чувствует, что у меня в семье не лады. Это же мама.Ставит ультиматумы, я конечно не прислушиваюсь, ведь нельзя так со мной. Но ее жалко, она переживает. Но и я не могу быть несчастливой из-за кого то!
У МЧ есть квартира и дележ моей собственности меня не останавливает! В перспективе есть шанс уехать за кардон работать, но вместе с МЧ, уже ств семьей.
Ох, не знаю, понимаю что все - это только его слова. Но отношение... оно совсем, в корень иное! Это не слова, чувства и отношение нельзя подделать! Да и ради чего??? К чему бы МЧ нужна я: старше на 4 года да еще и с 4-х летним ребенком? Ради чего? Я не богачка.
26.01.2010 11:59:13, РыЖиК
Восток - Запад
"я конечно не прислушиваюсь, ведь нельзя так со мной"
если бы с Вами так было нельзя, не дошли бы Вы до такой жизни с мужем. ведёте себя, как подросток.
26.01.2010 12:15:00, Восток - Запад
А в чем это заключается? 26.01.2010 12:26:32, РыЖиК
Дам совет, от которого в меня тапки полетят.
Нет ничего хуже неудовлетворенной женщины. Все бы ничего- вы бы и дальше были рядом и под рукой у мужа и могли бы так прожить жизнь- тихо, спокойно , без походов по театрам. Но вас внутри что то гложет...
И бог вам дал шанс- совершенно другой тип мужчины- активный.
Познав его вряд ли вы сможете с мужем жить как раньше?????
Только честно себе ответьте.Вы и сами пишите что дома начались ссоры и косвенно вы в этом виноваты- ваш роман на стороне.Хотим мы или не хотим все чувствуют в семье и ребенок тоже все понимает.
Поэтому затягивать зачем?
Если вас любимый зовет замуж? Или он тоже не любимый вовсе, а так удобный и лад вам нужные ощущения драйва?
Вот в этом ВАМ по моему стоит разобратся.
Х...на Х... менять только время терять. Это имеет место если у вас новые отношения с новым МЧ только в сексе и весь драйв в нем.
Если же вы видите в новом МЧ и то что он другой по темпераметну, отношение к жизни, времяпровождению, к работе и вам все в нем нравится и он вас любит, так почему бы и нет?
Только раз уж вы разрушаете семью, то я бы на вашем месте не стала устраивать раздел имущества хотя бы сейчас.
Вначале бы ушла к Новому МЧ на его жил площадь. Дала возможность БМ прийти в себя и все пережить.В конце концов пострадашая сторона у вас ОН будет, а вы будете в шоколаде.
26.01.2010 11:28:58, Скроюсь
Девочки, в том то и дело, что МЧ - это очень любимый человек! И совсем не ощущение драйва!!! Я так никогда не любила и никого!!! И очень боюсь его потерять, боюсь не быть вместе! И он тоже... я это вижу и чувствую. 26.01.2010 11:48:07, РыЖиК
ЕК настоящая
И? Есть куда идти? 26.01.2010 11:52:37, ЕК настоящая
Oker
Меркантильные мы)? 26.01.2010 13:23:55, Oker
ЕК настоящая
Хм. Да прям! Просто умеем думать на шаг вперед. :) 26.01.2010 15:15:22, ЕК настоящая
Елена Д.
я думаю, что уходить из семьи нужно не тогда, когда есть кто-то "по-лучше" (что совсем не факт, думаете Вы сможете резко сменить "домашнего" мужчину на "гуляющего"?), а когда в текущей семье невыносимо.. если Вы можете мирно сосуществовать с мужем, в дружеских отношениях, то сильно подумайте.. никто не может Вам гарантировать, что нынешний МЧ будет реально рад видеть Вас и Вашего ребенка в качестве своей семьи? насколько давно Вы его знаете? Вы сейчес не одна, Вы не можете решать только за себя.. 26.01.2010 11:17:04, Елена Д.
В том то все и дело, что МЧ реально хочет и настаивает на том, чтобы я с ребенком жила с ним, все вместе! А мирно я уже не существую рядом с мужем: постоянно рычу, он может руку поднять, но не сильно, а так, схватить за горло ненадолго... и глазами волчими на меня смотреть.. страшно. 26.01.2010 11:50:46, РыЖиК
Беги, пока не придушил. Эти диванные мужики могут. И не слушай баб, они тебе завидуют. А мужики злобятся на всех изменщиц в твоем лице. Вперед, навстречу новой жизни! 26.01.2010 14:07:39, Мар-Мур
Елена Д.
не знаю, если страшно жить с мужем - надо от него уходить вне зависимости от МЧ.. а потом уже, по-трезвому, оценивать другого мужчину, сейчас Вы этого сделать не в состоянии просто, Вам хорошо и кажется, что так будет всегда, что совсем не факт, уж простите :)
страсти улягутся и окажется, что мало того,что гвоздь прибить так же не в востоянии, так еще и мотается где попало, пока сидишь с грудным дитем.. хотя, конечно, все может сложиться, если не торопиться с новым браком и новыми детьми..
26.01.2010 12:22:32, Елена Д.
Восток - Запад
то мама, то муж, то теперь "МЧ реально хочет и настаивает на том" и всё-то Вы под чужую дудку пляшете... 26.01.2010 12:16:00, Восток - Запад
Ты не правильно поняла. Я еще ни под чью дудку не плясала! Думаю, присматриваюсь и принимаю решение. Но то что с мужем не буду вместе-это факт. 26.01.2010 12:30:34, РыЖиК
Ваше новое счастье помельче квартирного вопроса. 26.01.2010 10:58:41, NLU
Ваше новое счастье помельче квартирного вопроса.
Совсем непонятное для меня высказывание...
26.01.2010 11:02:00, РыЖиК
Oker
Кстати, как у МЧ с жильем)?
"Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье
И тебя приведу в этот собственный дом
...
А пока ни кола , ни двора и не сада
Что бы мог я за ручку тебя привести
"
)?
26.01.2010 11:13:26, Oker
ландыш
"я пока что живу в общежитии, увлекаюсь своеею мечтоой...")) 26.01.2010 12:13:38, ландыш
Oker
))) 26.01.2010 13:23:09, Oker
ЕК настоящая
И не парьтесь. :)
NLU любит писать тут в духе китайских афоризмов: звучит красиво, а смысла нету. :) Похоже, что она коллекционировала в юности афоризмы, и теперь наконец-то нашла им применение.:)))
26.01.2010 11:07:47, ЕК настоящая
что ж тут непонятного? неужели дележ квартиры перевешивает? 26.01.2010 11:07:00, Шерлок
А что вас держит? 26.01.2010 11:06:41, NLU
Oker
оставьте все как есть) 26.01.2010 10:27:40, Oker
А где гарантия, что новый муж будет сверлить дырки быстрее и лучше, и с большим удовольствием? И так же не ляжет на диван через энное количество времени? И ребёнок у Вас-захочет ли чужой дядя взять ответственность на себя за чужого ребёнка?
У Вас сейчас эйфория от новизны ощущений и впечатлений, а что будет дальше?
26.01.2010 10:19:33, н
еее ...
х-н на х-н менять только время терять.
26.01.2010 10:17:14, сочувствующая
natmet
ВО! Я не одинока в знании фольклора))) 26.01.2010 10:18:09, natmet
причем ваше сообщение я еще не видела, когда писала ...
Народная мудрость она такая.
26.01.2010 10:39:54, сочувствующая
Фламинго
посмотрите вот этот фильм:
до конца....
26.01.2010 10:14:02, Фламинго
Kurmen
Еще через 8 лет и новый муж покажется уже скучным... не боитесь этого? :-)) 26.01.2010 10:07:49, Kurmen
Да, девочки, Вы правы. Но отношение мужа и отношение МЧ ко мне - это небо и земля!!! Забыла изначально рассказать, я даже сама мужу 8 лет назад предложила пожениться, зачем спрашивается? Боялась, что никто не возьмет.. Дурочка. 26.01.2010 10:14:03, РыЖик
Kurmen
я не девочка... еще.. :-))
Обычное умственное помешательство периода острой влюбленности - снижение критики, потеря способности объективно оценивать личность любимого, эйфория...:-)
С другой стороны, без таких расстройств мы давно бы уже вымерли :-)
26.01.2010 10:25:25, Kurmen
Да ладно вымерли))) Вон животные не вымирают, а у них с эйфорией намного все проще))))
За вымирание совсем другой инстинкт отвечает. У тя что по биологии было?))
26.01.2010 10:40:38, Булочка наст.
Kurmen
как мне нравится оптимизм дилетантов и их могучая уверенность в своей правоте!!! :-))
Да, тв права, Олечка!... ничего я в биологии не смыслю... по крайней мере в сравнении с тобой : -))
26.01.2010 11:11:04, Kurmen
видимо поэтому и предложили, потому что отношения были как с нынешним МЧ. 26.01.2010 10:20:09, сочувствующая
natmet
Я вам открою страшную тайну: со временем любые отношения приходят к ровным, дружеским и спокойным, без жутких страстей. Не увидела ничего из рук вон в ваших страданиях.
А что вы будете делать, когда через пару лет и с этим кавалером у вас все устаканится-успокоится?
Я про что: ху@ на ху@ менять - только время терять, простите за правду жизни.
26.01.2010 10:07:12, natmet
ЕК настоящая
Чему ты учишь ребенка? :)
Нет, конечно если выбор стоит между двумя "х...", то поговорка может быть справедливой. Да и то не всегда, ибо, как показывает опыт, "х..." от "х..." порой сильно отличается. И есть что выбирать. :)
Но если речь всё-таки о муже, то поговорочка эта шовинистическая совершенно неуместна. :)
26.01.2010 10:15:28, ЕК настоящая
natmet
а девушка возраст не указала)))
Я правда не увидела ужасов совместной жизни в ее рассказе. А то что конфетно-букетный период отличается от нескольких лет в браке, так это ей лучше сейчас понять.
26.01.2010 10:17:45, natmet
ЕК настоящая
А я увидела ужас: "От него на протяжении всей совместной жизни никакой помощи по дому. ... Но даже свои прямые обязанности, такие как дырку в стене просверлить и что то повесить, он выполняет целый год! Дурдом. Да, у телевизора лучше, я не спорю. Даже сейчас, когда доченька начинает проявлять характер, я от мужа слышу: "Это ты ее воспитыаешь, это твое воспитание." Типа, я тут ни при какой козе! Всю жизнь мы особо никуда не ходим: ни в кафе, ни в гости - он не любитель. И меня при себе держит. Ну конечно, муж дома, а я куда пойду?"

Мне даже страшно представить мужчину, который ничего не делает по дому, но сидит перед ТВ. Что там смотреть, в этом телевизоре??? Не, когда речь идет о жизни с безруким ленивым дегенератом, я всячески поддержу смену одного "х..." на другой.
26.01.2010 10:21:25, ЕК настоящая
Oker
а мне страшно представить эту женщину) 26.01.2010 10:29:10, Oker
natmet
А еще меня развлекла фраза "да, у телевизора лучше, я не спорю" (с)
Девушке просто лень самой шевелиться и шевелить мужа.
26.01.2010 10:29:05, natmet
natmet
Теперь вопрос в том, как себя будет вести тот, второй.
А то девушка рискует сменить... именно то что я написала.
26.01.2010 10:25:49, natmet
Kurmen
чувсьвую, сейчас очередь дойдет и до тех, кто сидит перед компом... в разных конфах :-))) 26.01.2010 10:23:18, Kurmen
ЕК настоящая
Эти хоть умные: инетом пользоваться умеют, букАффки знают, им есть что сказать миру.:) 26.01.2010 10:25:02, ЕК настоящая
Kurmen
эти не хотят работать с утра... :-)) 26.01.2010 10:25:57, Kurmen
natmet
здрасьте, я уже поработала, у меня кофейная пауза))) 26.01.2010 10:26:36, natmet
Kurmen
а у меня с утра рабочие паузы между кофе... :-)) 26.01.2010 10:28:07, Kurmen
Oker
а у меня комп прогревается) 26.01.2010 10:32:14, Oker
Kurmen
ну, почему обязательно любые? :-))
это раз
и почему дружеские отношения не могут быть поводом для укрепления любви, а не для замены ее?
другое дело, что функцией семьи является не любовь, а дети. Любовь в семье - это бонус для умных :-)
26.01.2010 10:11:22, Kurmen
Мне 30 лет, Шевелилась Я на протяжении всех 10 лет знакомства и 8 лет жизни в браке. Когда мы встречались, уже тогда все было не конфетно-буфетным. Верно, зачем замуж вышла! Дура. Нет, я понимаю что менять х.. на х.. нет смысла, но я уже согласна и одной жить! А ребенка ни чему не учу, но и укорять ее всю ее жизнь за то, что я не стала счастливой, не хочу. На самом деле много всяких нюансов, всего же не расскажешь... И в новом МЧ нельзя быть уверенной... Но мне НИКОГДА не устраивали романтических вечеров при свечах. НИКОГДА, Всегда это делала Я. Мелочь, но приятная. 26.01.2010 10:38:44, РыЖиК
natmet
30-18 - вы с ним знакомы с 12 лет? и за это время не разглядели лежащего на диване? 26.01.2010 10:41:06, natmet
Сосредотачиваемся: 10 лет знакомы, из них 8 в браке ) 26.01.2010 10:48:00, УникаЛьнаЯ с работы
natmet
Окей, за 2 года можно тоже все рассмотреть, с подробностями))) 26.01.2010 10:49:29, natmet
natmet
Любые - потому что вечно шторм быть не может.
И разве я написала, что дружеские отношения - это плохо? Это нормально, как раз гормоны успокоились, страсти улеглись)))

Про функцию семьи я тоже могу поспорить, но не буду. Дети - побочный продукт семьи.
26.01.2010 10:15:07, natmet
Kurmen
ха-ха-ха :-)))) 26.01.2010 10:21:13, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!