Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне разобраться...

Ситуация такая... Мы с подругой (К), собираемся на день рождения к нашей общей подруге (С). С очень мне близка и я хотела выбрать подарок сама. "К" предлагает мне скинуться... озвучивает сумму, для меня это мало. Я соглашаюсь и покупаю совместный подарок + подарок отдельно от себя. В итоге когда мы поехали на д.р. "К" берет с собой мужа (халявщица по-жизни), его не приглашали. Денежки за подарок она мне пока не отдала. Я думаю с мужа посчитать за подарок или уже не мелочиться? Деньги не большие, просто из вредности хочется ткнуть ее носом в то что она по жизни хочет проехать за чужой счет... Уже не в первый раз.
24.01.2010 12:06:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
ИМХО, очень некрасиво поступаете Вы, а не подруга. Если я правильно поняла, что вы и дарить подарки собираетесь отдельно - "вот это от нас вместе, а вот это от меня". Даже не предупредив об этом К. Ей возможно будет очень неудобно в такой ситуации.

Если вам та озвученная сумма была мала, то не надо было соглашаться на совместный подарок. Или скидываться кто по сколько хочет. Мы с подругами так не делаем, а вот на работе часто. Скидываеся, скажем, всем отделом на подарок секретаршам - и каждый дает, сколько хочет/может. Дарим все вместе, и не сообщаем - вот он столько дал, а этот столько. У всех разная зарплата, разная семейная ситуация, и никто ничего плохого не думает про тех, кто дал меньше.
26.01.2010 00:29:02, ушастая киса
а что мешает не договариваться с ней о совместных подарках? и все на этом, пусть приезжает целым табором и совсем без подарка, а С. сама смотрит что там и как :) 25.01.2010 11:52:51, ЁЁЁЁЁ
natmet
Вы сами наступаете на те же грабли, к кому претензии? 25.01.2010 11:28:39, natmet
Мараться бы не стала, но в следующий раз подарок покупала бы уже одна - без нее. 25.01.2010 11:21:22, Айшвария
странно вы поступаете. 25.01.2010 09:21:06, Moon
Спасибо за мнения... На будущее я уже для себя решила, больше с ней связываться в денежных вопросах не буду. 24.01.2010 15:09:56, Автор
ну что ж вы с нами раньше не посоветовались. И деньги были бы целее и настроение лучше. 24.01.2010 18:49:09, рица
NatalyaLB
какая разница, что вы сделаете в этот раз, важно, что на будущее будете умнее - "скинуться" означает "сначала деньги, потом стулья", нет денег - покупаете подарок только от себя 24.01.2010 13:49:34, NatalyaLB
Oker
1)подарок обычно дарится от семьи, а не от каждого члена этой семьи
2)если вам изначально идея с совместным подарком не подходила, зачем вы согласились?
24.01.2010 13:47:47, Oker
акунаматата
Если Вы знали,что ваша подруга любит " нахаляву"почуму сразу не обговорили денежный вопрос,не скинулись заранее?А то,что она мужа с собой взяла так это нормально по-моему( если не было обговорено заранее,что вечеринка только для девочек). 24.01.2010 15:52:18, акунаматата
Промолчать, т.к. вы не предупредили (К), что плнируете купить ещё подарок для (С). С одной стороны, вы хотели пустить пыль в глаза, что можете купить полтора подарка, с другой стороны вас жаба душит. При такой системе товатно-денежных отношений с подругами надо сразу отказываться от общих подарков. 24.01.2010 12:21:34, NLU
Antre
Если вы хорошо знаете привычки халявщицы К и её мужа, тогда зачем вы вообще с ними связываетесь? Скажите честно, что вы идёте одна и подарок покупаете одна, а они пусть как хотят. 24.01.2010 12:20:00, Antre
акунаматата
А еще можно было сказать,что Вы уже купили подарок и тогда бы все проблемы отпали сами собой. 24.01.2010 15:55:38, акунаматата
ландыш
мне странно желание ткнуть подругу носом. Покупание отдельного подарка, когда решили сложиться и уже сложились - тоже, имхо, странно. 24.01.2010 12:10:22, ландыш
Как то у нас уже так сложилось, что помимо общего подарка мы с "С" еще покупаем друг другу отдельные... Потому что "К" очень любит экономить за чужой счет. 24.01.2010 12:15:41, Автор
:) кто не хотит быть отдельной ячейкой, тот платит за необходимость быть табуном. 24.01.2010 14:15:00, INsight
NatalyaLB
"пересложите"... каждый покупает отдельный и никаких общих 24.01.2010 14:09:16, NatalyaLB
Что любит (К) - не ваше дело. 24.01.2010 12:28:42, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!