Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про битье

Часто читаю темы про то, как муж ударил жену (впервые). И лейтмотив таких топиков - если один раз поднял руку, то это будет продолжаться. Надо бежать от такого, роняя тапки. Напишите, кому есть что сказать.
У меня стаж семейной жизни больше 20 лет. В первые два года семейной жизни было два случая. Один раз сильно толкнул и я упала и ударилась об угол (зашивали бровь). И еще раз сильно толкнул.
Больше ничего подобного никогда не было, даже намека не было. У мужа "отягощенный" анамнез. Отец-алкоголик постоянно избивал мать на его глазах, потом, когда муж повзрослел, он стал уже за мать заступаться. Крики и ругань каждый день.
У меня в семье родители даже на повышенных тонах не разговаривали.
Я уже не помню что было причиной этих его поступков и не помню свои мысли тогда.
После в нашей жизни было много чего с моей стороны, что могло бы спровоцировать его на насилие (в том числе и моя измена), но больше никогда этого не было.
Получается, что человек изменился? Или это просто было по молодости-глупости? Уверена, что после прожитых вместе 20 лет уже такого и не случится.
Так бывают исключения из правил?
22.01.2010 12:24:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может исключения и бывают, но проверять на себе?.. У меня вот так все только начиналось, сначала толкнул, потом за руку схватил, потом потряс как грушу, потом об стену приложил, конечной точкой (уже после развода) стали мои сломанные ребра.
Второй раз он женился очень быстро, через два месяца после нашего развода - не пьет вообще и тем более руку не поднимает, двое детей, тьфу-тьфу-тьфу. Через несколько лет признался что наш развод сильно дал ему по мозгам, на место встали, до этого он не осозновал что это может выйти за порог и быть наказуемым.
У каждого своя история, но к сожалению, таких как у меня историй, больше, чем таких как у вас.
23.01.2010 10:50:00, Северный олень
Лида Удоева
Может, исключения и бывают, но мало кому хочется проверять это на себе. 22.01.2010 20:00:49, Лида Удоева
Я, наверно, косноязычная и не смогла правильно сформулировать смысл написания этого сообщения.
Я не про себя говорю. Просто вот открывает женщина тему: муж первый раз поднял руку, что делать? И ей в ответ 100 сообщений: 98% - развод, т.к. он не остановится и только 2% - дать еще шанс. Как женщине понять, повторится это или нет, есть же противоположные случаи (и для этого я и привела свой пример) и может она проживет с этим мужчиной долгую и счастливую жизнь?
22.01.2010 15:55:00, прииск
ЕК настоящая
А зачем это понимать? Азарт игры в русскую рулетку?

Да никак не узнать, никак не понять и не предсказать. Или повторится или нет. Но это УЖЕ случилось. И неужели отношение к мужчине после этого не меняется? И по-прежнему хочется с ним жить?
Если ДА, то все равно - повторится оно или нет, потому что сейчас-то "люблю-не могу-не хочу разрушать семью".
А если отношение к мужчине изменилось, то опять же - всё равно - повторится оно или нет, потому что оно будет уже не с этой женщиной.
22.01.2010 17:12:25, ЕК настоящая
видимо прсото тогда чел сорвался или что-то его угнетало. что повторится уже спустя 20 лет.. я бы не считала так...
а странно, что прошло 20 лет - а вы все помните...:(
22.01.2010 15:18:34, AnutkaSh
Ну я много чего помню, нужного и ненужного, приятного и неприятного и вообще нейтрального, амнезии то у меня нет. Я подчеркиваю, что эти случаи я не вспоминаю и не переживаю, просто навеяло топиком на одном из форумов. 22.01.2010 15:37:00, прииск
не копите хлам в душе...
есть правило, если полгода не использовалось - то в помойку (относительно вещей). может также надо?
22.01.2010 15:42:18, AnutkaSh
А Вы помните своих мужчин (если, конечно, у Вас муж не первый и единственный)? Если Вам напомнить/спросить про них, Вы не вспомните? А помните как звали учительницу первую? Можно жить, не вспоминая просто так разные вещи, но если что-то натолкнуло/напомнило, то как не помнить? 22.01.2010 16:56:00, прииск
т.е. если полгода прошло, то жена все забыла и можно впендюрить снова? )) 22.01.2010 16:13:00, INsight
До чего ж тётки злопямятны! 22.01.2010 12:45:21, Антюр
Это вообще не про меня. Просто только что читала на другом форуме историю и возник вопрос - неужели это единичные случаи, когда один раз было и больше никогда. 22.01.2010 13:08:00, прииск
у моих родителей было пару раз, мне лет 5 было. недавно мама рассказала изза чего. ее вечно глючит, что папа ей изменяет и тогда так сильно переглючило, что решила типо отомстить ему, вела себя при этом очень вульгарно и неподобающе достойной женщине, за что собстно и схлопотала пару раз по физиономии, хорошо так схлопотала, я это видела случайно, они в пылу разборок не заметили, что я в комнате. больше мама себя так не вела и папа научился просто уходить из дома когда она его выбешивает, там успокаиваться. живут уже 30 с копейками, кажется 34 года 28 янв будет. 22.01.2010 13:13:00, INsight
natmet
5 баллов))) 22.01.2010 12:55:57, natmet
Леший
Просто правила бывают разными. Бывают люди, которые не бьют только потому, что их в сем обычно что-то сдерживает. Страх наказания, воспитание, риск получить сдачи и т.п. Потому, как только сдерживающие факторы хотя бы малость ослабевают, они тут же распускают руки. А есть люди, которых нужно очень-преочень сильно вывести из себя, чтобы они перешли к рукоприкладству. Так как в обычной жизни этого "очень-преочень" не возникает, то и рук они обычно не распускают.

Групп две, а значит и выводы из области "что будет дальше" тоже два. Чтобы определиться, какой из них правильный, крайне важно сначала понять, из какой группы данный конкретный человек. Потому что из первой группы, единожды ударивший тем самым как бы переступает для себя некую черту и дальше понимает, что "теперь бить можно"... В то время как из второй так реагирует только на очень узкий круг конкретных крайне агрессивных условий, и если эти условия в дальнейшем не сложатся, то он ни на кого и руку не подымет.
22.01.2010 12:35:10, Леший
Покопавшись в памяти, я вспомнила, что вызвало такую реакцию. Он сварил себе лапшу из двух пакетиков, а приправу взял из четырех. Я психанула и выкинула оставшиеся два пакетика лапши в унитаз (зачем они мне нужны были без приправ), а в ответ он меня толкнул. Кажется, мы только поженились и такая лапша только-только появилась в магазинах и очень нам нравилась. Самой смешно.
В нашей жизни были более драматические моменты и "агрессивные условия", которые могли вывести его из себя. Но больше он ТАК из себя не выходил:)
22.01.2010 16:01:00, прииск
Kira Pechenkina
Конечно изменился, да и вы тоже изменились, не доводите ситуацию до точки кипения:) 22.01.2010 12:33:40, Kira Pechenkina
вывести из себя можно даже ангела :)) а насчёт вашего мужа - ну успокоился, ну изменился.. какая разница :) или вам подрацца охота? :) 22.01.2010 12:28:39, хатуль мадан
Да не на счет моего мужа, мне с ним все ясно. На счет других мужчин, у которых это случилось первый раз и жене все вокруг говорят, что нужно сразу уходить/выгонять, т.к. это стопудово повторится. 22.01.2010 16:04:00, прииск

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!