Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто послушать мнений

Дано: Я + 2 маленьких детей, мне почти 35. В разводе 3 года. Материальных проблем нет. Быт налажен. Напрягает отсутствие МЧ и полной семьи.

Чего хочу в идеале - Взрослого (это важно!)и интересного мужчину без материальных проблем для себя и отца для своих детей.

Проблема: Бросаться на первого встречного не хочу, так как с появлением мужчины хотелось бы жизнь свою сделать интересней, облегчить, улучшить, но никак не взвалить на себя 40 летнего ребенка, начать вдруг стирать брюки, гладить рубашки и готовить ужины, а при этом ничего взамен от него не получать из того что нужно мне. И опять же все перечисленное вовсе не возражаю делать для подходящего кандидата.

Вечный вопрос: Что делать? За 3 года (о ужас!) так подходящего варианта и не нашла даже близко? Вижу 2 решения:
1) Поубавить свой запросы в смысле того что не страшно что без денег, из разных социальных кругов, не умеет за собой следить, и так далее, главное что вроде как есть о чем поговорить грубо говоря, а в остальном притремся друг к другу. Все таки если человек хороший, остальное должно быть не важно. Зато я буду замужем, дети при отце.
2) Оставить все как есть, жить одной и просто ждать возможного чуда в жизни. Рискую на всю жизнь остаться одна.

В данный момент, я пока живу по второму варианту, но все чаще закрадываются мысли, что возможно это неправильно да и моложе я не становлюсь.

Просто хочу комментариев.
22.01.2010 02:58:34,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо искать активно. Моя подруга (в разводе), по работе вынуждена была регулярно ездить на такси. Компания ее работала с 1 таксопарком, и приезжали водители 1 раз в месяц почти одни и те же. Ей один понравился. однажды она села в машину и от всей души сказала водителю: Я очень рада Вас видеть. Слово за слово, познакомились, подружились - он оказался бывшим владельцем магазина, который не выдержал кризис. Ничего, сейчас живут вместе, он ушел из таксистов, нашел новую работу. В таксисты он попал "на время". Ищите, найдете обязательно. 24.01.2010 00:28:19, Roccy
Ольсик
Я вот автору хочу вопрос задать: а вы представляете себе взрослого состоявшегося успешного и внутренне интересного человека (то есть фактически полностью самодостаточного) - для чего ему жениться на женщине не первой молодости с двумя детьми?
Не обижайтесь на такой прямой вопрос, у меня у самой трое и 34 года.
Я для себя нашла 2 ответа:
1. человек может быть сильно моложе и по молодости-пылкости-бесшабашности пойти на этот шаг, этому возрасту (в районе 25) еще свойственная такая пылкость чувств. Мой опыт показывает, что предложения руки возможны, но я лично не решилась принять. И вам кстати не подходит, ведь взрослый для вас это значит за 40?
2. у вас должна быть у обоих сильная любовь, большое взаимопонимание и долгое общение, когда просто люди долго дружили, близко дружили и вдруг поняли что им хочется быть всегда вместе, они созданы друг для друга. Но этот вариант вам тоже не подходит, ибо вы действительно выбираете слишком рассчетливо, и непохоже, что вы могли бы в кого-то по-настоящему влюбиться.

Кстати, есть еще вариант - вдовец или соломенный вдовец с детьми, но ведь вы не хотите чужих проблем?
23.01.2010 00:17:06, Ольсик
Постановка задачи сделана не женщиной, а работодателем, который ищет ценного сотрудника. 22.01.2010 19:15:38, Нуга
Скорей я просто умею четко выражать свои мысли, без всяких сюси-пуси эмоций. 22.01.2010 19:22:28, я автор
В отношениях с мужчиной чувства и эмоции играют не менее важную важную роль, чем трезвый, сознательный расчёт. Без чувств и эмоций (а достаток у вас по исходнику уже есть), без доверия стать счастливой и удовлетворённой НЕВОЗМОЖНО. 22.01.2010 20:16:10, Нуга
На данный момент я лишь знаю что хочу, а чувства и эмоции появятся, когда будет обьект перед глазами. Заранее хотеть принца, которого я буду безумно любить и он меня будет безумно любить и мы будем друг другу посылать смс-ки и ужинать непременно при свечах я не буду. Достаточно найти нормального взрослого мужчину, а там видно будет. А здесь я лишь рассказываю людям чего хочу. 22.01.2010 20:55:02, я автор
Странно, что вы планируете и чётко определяет внешнюю сторону желаемого и игнорируете внутреннюю. Как вы собираетесь понять, что именно вот этот конкретный мужчина именно тот, который вам нужен.
Повторяю ВАМ нужен. Его нужность в своей жизни как определите? Гарантийное обязательство о соответствии требуемым нормам тут не прокатит.
Если вы сознательно не можете найти в течении существенного для вас отрезка времени, то стоит попробывать и другие методики поиска. Например попробывать почувствовать, как вы будете себя чувствовать рядом с НИМ. Разложите эти ощущения на составляющие: эмоции, чувства, физические ощущения в теле. Вспомните, в какие моменты жизни раньше вы их или отдельные элементы уже чувствовали (имели опыт таких же ощущений), что, какие люди и какие события их вызывали. Может, то даст новую информацию для целенаправленного поиска.
22.01.2010 21:45:06, Я же
хухра-мухра
Была такая история: один мужчина жаловался священнику, как ему тяжело живется: маленький дом, жена, родители, куча детей, шум-гам...Священник ему посоветовал: купи козла и посели его в доме. Через полгода мужик приходит и опять жалуется -совсем тесно, да еще козел мешает. Священник советует - "продай козла!" Мужчина приходит с благодарностью - "как хорошо, как просторно стало!"
Так вот, вам, наверное, тоже надо какого-нибудь...из пункта 1...завести, чтоб понять, как хорошо вы жили до этого!:)
22.01.2010 18:25:35, хухра-мухра
:))) Вот-вот. Этого и боюсь, что заведу пункт 1 и только потом поиму как мне было хорошо до этого. Но и без 1 пункта и без 2 пункта тоже не очень как-то. Не хватает мне мужчины рядом. 22.01.2010 18:47:51, я автор
Я дожила по 2 варианту до 39 лет. Ждала, что оно все само наладится..С Теперь спохватилась и начала активно искать. Сейчас верю, что решение не в снижении планок, а именно в активном поиске.
Так что - удачи.. всем нам :)
22.01.2010 12:38:08, в поисках
Я активно ищу. Но толку мало. Все 1 вариант попадается. 22.01.2010 18:49:28, я автор
угу :) в люди идти и не шугаться от общения с мужчинами. 22.01.2010 12:42:00, INsight
Ждите чуда. Оно обязательно случится. :) Три года - это не такой уж и большой срок, если на каждого встречного не бросаться. Просто представляйте себе, кого вы хотели бы видеть рядом с собой, какую вы хотите видеть свою жизнь, и это случится. У меня именно так и получилось. 22.01.2010 12:19:00, Petra
Ой спасибо Вам. Какое позитивное сообщение!!! 22.01.2010 18:50:53, я автор
Леший
Не то чтобы вы жили "неправильно", скорее "неправильно" вы для себя задачу формулируете. Прежде всего в части "облегчить и улучшить". Сами то вы взваливать чужие проблемы на себя не желаете? Так почему вы думаете, что мужчина должен в этом вопросе думать иначе и пылать желанием брать на себя ваши проблемы?

Убежден, смысл семьи прежде всего в интересности и душевной комфортности жизни. Чтобы поговорить было с кем. Чтобы была уверенность, что дома тебя ждут и хотят любую, а не только строго праздничную. Вот отсюда, мне кажется, и нужно начинать танцевать.

Это означает, что следует не просто искать "интересного мужчину", нужно еще и самой стать "интересной" женщиной. Чтобы интересно было не только вам, но и с вами. Вот как это сделать - другой вопрос. По мне так самое лучшее, это общность увлечений и интересов. Стало быть, как минимум у вас увлечения и интересы должны существовать и вы должны в этой стреде сами активно вращаться. Тогда и кандидаты подходящие сами собой возникнут.

А иначе никак. Иначе все выливается в обычное капризное выпендривание. Я хочу чтобы мне, меня, для меня, но чтобы от меня ничего не требовалось. А так не бывает.
22.01.2010 10:49:22, Леший
<"Сами то вы взваливать чужие проблемы на себя не желаете? Так почему вы думаете, что мужчина должен в этом вопросе думать иначе и пылать желанием брать на себя ваши проблемы?"?

:))). А с какой стати я должна взваливать на себя чужие проблемы? Я вовсе не Мать Тереза. А о каких моих проблемах Вы говорите? Никто не должен брать на себя никаих моих проблем, потому что у меня их просто нет. :) Вот поэтому не хочу чтобы у мужчины тоже были проблемы. Вы видно невнимательно читали мое сообщение. Я сказала что материальных проблем у меня нет. Мой быт налажен. Могу добавить что дети мои полностью под присмотром и тьфу тьфу совсем даже не проблемные у меня. Выгляжу я хорошо. Стройная, симпатичная. Всегда ухоженная. При всем этом успеваю делать все по дому тоже и готовлю довольно не плохо. Так что о каких таких моих проблемах речь идет? Я не плакалась на жизнь и рыцаря-спасителя себя не ищу. Я хочу такого же как и я взрослого человека, который уверенно стоит на ногах, амбициозный, интересный, чтобы было интересно с ним поговорить (поэтому если брать среднюю темпу по больнице, то сантехник дядя Вася, который недавно завязал мне не подходит). Мне нужен мужчина, который при всем при этом хочет семейной жизни, а не холостяцкой.

Кстати, что значит "стать интересной" самой??? А почему Вы решили, что я не интересная? Для меня "интересность" напрямую связана с амбициозностью и желанием постоянно расширять свои горизонты. Именно этим я и занимаюсь всю жизнь.
22.01.2010 19:05:57, я автор
Увлечения и интересы совершенно не нужны, если она встречает мужчину, для которого увлечения и интересы не важны.

Я считаю ошибкой - менять себя ради какого-то "интересного" мужчины. Искать судорожно интересы, гоняться за увлечениями... Надо просто жить как жила, нравится себе, любить детей, наслаждаться жизнью - и мужчина сам найдется, которому все то же самое в кайф.
22.01.2010 12:22:00, Petra
согласна полностью. это так ужасно когда женщина начинает что-то из себя изображать и сходится с мужчиной, который так же что то из себя выдавливает. через какое то время расслабляются и оказываются чужими и неинтересными друг другу человеками. ну и зачем это надо? зачем если я не очень люблю готовить буду из себя строить суперкухарку и сходиться с мужчиной которому важно иметь жену встречающую его с боршами-пирогами ежедневно? честно говорю об этом и вполне удачно схожусь с теми, кому это неважно и более того, кто сам прекрасно умеет и любит готовить ) искать надо своего человека, для этого как раз и не стоит на всех первых встречных кидаться и тем более ломать себя и убивать свою уникальность ради непоймикого.
так кстати по молодости часто делают и потому чаще всего такие браки распадаются.
22.01.2010 12:39:00, INsight
Леший
Странно выглядят ваши слова. "судорожно искать интересы". Вы считаете, что в норме жизнь должна быть скучной и состоять только из замкнутого круга работа-дом-дети-работа-дом-дети-отпуск? 22.01.2010 12:27:06, Леший
для довольно большого количества людей такой замкнутый круг представление об идеальной семье ))) 22.01.2010 13:20:00, INsight
Леший
Сугубо ИМХО, но как-то так получается, что такие люди, для которых упомянутый круг идеален, не указывают в качестве мотива к замужеству повышение интересности собственной жизни. Их отсутствие интересности вполне себе устраивают. А те, кто указывают, те обычно подобную жизнь себе идеалом не считают. 22.01.2010 16:10:56, Леший
да просто к этому возрасту интересы уже сложились. вот у меня есть чисто женское хобби - вышивка. мужчинам это как правило не интересно. и что мне теперь бросить свое и пойти срочно увлечься "мужским хобби" - рыбалкой, походами, охотой (как раз у меня собака есть) и пр. 22.01.2010 12:57:03, Наталияяя
NAD
Да в принципе, это стандартный совет ищущим дамам, займитесь, тем, сем, найдите рыбные места, тусуйтесь в автоконфах, дайвинг-центрах и прочее. Думаю, можно себя этак подзавести, увлечься автогонками или чем таким "мужским", найти себе там пару. Только натуру-то не переделаешь, и озадаченный муж может через пару лет обнаружить себя женатым на домоседке и любительнице вязания, а никак не поклоннице экстремального вождения и путешествий. "Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть", ага. К мужчинам это тоже относится, потому что такая жена со временем и мужа-активиста способна высадить в осадок на диване :) На более низкий энергетический уровень всегда проще и надёжнее получается, чем вверх.

Так что не надо обманывать ни себя, ни других, я считаю.
22.01.2010 13:11:40, NAD
В точку. 22.01.2010 14:03:00, Petra
А мне вот не скучно в этом замкнутом круге. Тем более Вы включили туда отпуск. 22.01.2010 12:49:13, ktf
Меня можно на "ты", уже давно. :)

Я считаю, что жизнь должна устраивать конкретного человека и приностить ему/ей удовольствие. И вовсе не криминал, если в ней отсутствуют какие-то хобби или эти самые пресловутые интересы. Я, например, не могу вспомнить какие-то особые интересы в своей жизни, и тем не менее у меня отбоя не было от мужчин. Просто жила как жила. Да, работа. Да, ребенок. Да, дом. Да, отпуск. Этого что - мало? Если есть интересная, захватывающая работа, если с ребенком интересно заниматься, если дом обустраивать по своему вкусу, если в отпуск ездить по всяким интересным местам - вот они, интересы. Вовсе необязательно по скалам лазить или прыгать с парашютом. Вкус жизни можно ощущать и в мелочах.
22.01.2010 12:45:00, Petra
А зачем вы тогда развелись, если вас так напрягает отсутствие отца у детей и мужа у вас?????? 22.01.2010 10:22:44, Булочка наст.
Напоминает монолог принцессы из сказки.....
Не искать отца детям - искать мужчину для себя. Детям вашим через лет 10 уже самим можно семьи создавать, а вам еще много лет нужен будет мужчина. Конечно, садиста и идиота вам не надо, но вполне нормальные мужчины могут замечательно общаться с детьми своих женщин и иметь с ними хорошие отношения, не претендуя на роль отцов.
22.01.2010 10:00:58, Эристейя
Конечно сперва ищу мужчину для себя. Но так как дети мои еще маленькие, мне нужен человек, который будет находить с ними общий язык и сможет нормально их воспринимать и также они его.

Иначе, если только-только для себя, то тогда можно просто найти любовника.
22.01.2010 19:12:31, я автор
я тоже разведена и уже давно. поняла, что требования снижать не буду. зачем? чтоб просто быть замужем мне не надо, я б тогда собственно и не разводилась. меня совершенно не пугает вот это "всю жизнь буду одна". мне с самой собой не скучно. опять же работа, сын, подруги и всякие увлечения, скорее наооборот не хватает времени на все и везде успеть. мужчина в моей жизни есть. 22.01.2010 09:59:01, Наталияяя
"я б тогда собственно и не разводилась"

Как Вы правильно это сказали. Как то не смотрела на это с такой стороны.
22.01.2010 19:24:16, я автор
Вы видите только черное и белое :) С моей точки зрения, мужчины, ради которых женщине нужно "опустить планку", - вряд ли могут "составить ее счастие". Рассказываю: очень быстро мужчина потянет вниз, к своему уровню. К тридцати (плюс-минус) годам характер формируется полностью, и если к этому времени мужчина "без денег", из определенного соцкруга, "не умеет за собой следить" - он не бросится это делать, он так живет, привык, это для него - норма. Напротив, к женщине он предъявит свои требования: одеваться, отдыхать, работать она должна в соответствии с его представлениями. Ему некомфортно рядом с "фифой". О чем таком "вроде есть поговорить"? Если он из другого соцкруга, интересы абсолютно разные. Вы готовы проводить время так, как Вам не нужно и неинтересно, но интересно сему мужчине? Вы будете считать это время потерянным, поскольку лично Вам оно ничего не принесет. Говорю как краевед.
У Вас нет материальных проблем, Вы привыкли к определенному уровню. Ну, он его враз понизит. И преподаст пример Вашим детям на тему "не надо в жизни напрягаться".
Притереться друг к другу можно, это да. Готовы в корне пересмотреть Ваши привычки? Отказаться от покупок в предпочитаемых Вами магазинах, уровня отдыха, провождения свободного времени? Готовы вместо чтения книги пойти на кухню солить капусту, потому что домашне-соленая капуста соответствует ожиданиям мужчины, а покупная - нет? Готовы к отсутствию грамотного совета при вопросах бизнеса, карьеры? (Правда, совет в этих случаях можно найти у психолога или спеца-кадровика). Готовы "подтягивать" мужчину к своему уровню и постоянно доказывать, почему куплено это (дорогое с его точки зрения), почему не куплено то, ненужное с Вашей), почему детям то и это? Поехать отдыхать на дачу с туалетом-будочкой во дворе? Себя как личность не потеряете?
Лучезарное будущее по первому варианту могу предположить, только если это будет мужчина с мягким характером, готовый к компромиссу, крепкий спец в своем деле. Помните слесаря из "Москва слезам не верит"?
Знаю мужчину, ему около 60-ти лет. Всю жизнь проработал на заводе. Нет высшего образования, так как рано пошел работать, дал возможность брату закончить институт. Так вот - никогда бы не предположила отсутствие в/о. Знает всю современную литературу, очень тактичен, корректен в общении, спокойный, доброжелательный. Был таким всегда, собственно :) По дому - всё сам, все ремонты сам, на даче всё сам, жене по хозяйству помогает. Прекрасный отец. Сыновей выучил в институтах.

А если Вы не устроите личную жизнь, это будет для Вас травматично? Одна Вы не останетесь никогда, у Вас дети. Кстати, а что Вы ждете от мужчины? Взамен на что Вы будете готовить ужины, гладить брюки и рубашки? Спрашиваю, поскольку не вижу абсолютно ничего плохого в таком "обмене". Вы готовы перекроить свой привычный уклад жизни - а это очччень много значит. 40-летний "ребенок" не нужен, я поняла. Какими качествами должен обладать кандидат? Неумение зарабатывать деньги и следить за собой прощается, я поняла. Какие качества важны?
22.01.2010 09:51:00, MargaritaSpb
Вам за счастье будет просто найти мужичка, хоть какого-нибудь. 35 лет да еще с двумя детьми! 22.01.2010 09:50:25, Агент Малдер
Ольсик
не пел давно и спел г...о((( 23.01.2010 00:24:08, Ольсик
Вы знаете, какого-либо мужичка я могу найти уже сегодня. По правде говоря даже есть 3 конкретных человека на данный момент, которые не "какие-либо" мужички, а вполне себе приятние мужчины и которые вовсе не прочь женится на мне. Даже думаю что 2 из них будут неплохими папами моим детям. Так что не переживайте вы так за меня. Кандидатов на 1 вариант у меня более чем достаточно. 22.01.2010 18:44:21, я автор
А в чем счастье с каким-нибудь мужичком???))))
Может тогда лучше вибратор с подогревом?))))))))
22.01.2010 10:27:16, Булочка наст.
NAD
Глупость какая. 22.01.2010 09:58:17, NAD
masyanya белая и пушистая
почему глупость? автор сама так считает в первом варианте - хоть абы что , но что бы было. 22.01.2010 10:55:07, masyanya белая и пушистая
Это я все просто привела примеры того, что мне не подходит. То есть, если мужчина в 40 лет без работы и каких-либо денег, то это уже 1 вариант. Если другои мужчина при деньгах, но совершенно не умеет за собой следить то тоже не подходит. В "не умеет за собой следить" я вкладываю гораздо больше чем просто неряшливость и нечистоплотность и не умение обслужить себя в плане приготовление яичницы и стирки носков. 22.01.2010 18:39:37, я автор
NAD
Ну, не совсем, автор хочет, чтобы человек был всё-таки хороший, а не абы что. Ну, пусть не зарабатывающий, необразованный и т.д. 22.01.2010 11:14:08, NAD
masyanya белая и пушистая
а куда деть " не умеет за собой следить, и так далее.." ? если и денег нет и образования , да еще и следить за собой не умеет, да еще и "так далее" - это абы что и есть! член на ножках и не больше 22.01.2010 11:27:36, masyanya белая и пушистая
NAD
Про "и так далее" ничего сказать не могу :), так можно, и правда, далеко уехать. 22.01.2010 11:37:40, NAD
masyanya белая и пушистая
лично для меня и первых трех достаточно... :) 22.01.2010 11:43:03, masyanya белая и пушистая
<не умеет за собой следить ...> - это круто.
терпение и только терпение. Думаю размениваться по мелочам не стоит.
Да и возраст у вас еще девичий.
22.01.2010 09:47:27, сочувствующая
Хочется вам снять розовые очки.Уж извините.
Я могу понять ваши запросы на счет взрослого, без материльных проблем мужчины для себя. Но вот притензии на счет- отца моему ребенку- это как уж слишком. Вашим детям ни разу ни по 1,5 года, что они любого дядю будут воспринимать как родного папу.Моя мама вышла с тремя детьми замуж второй раз за прекрасного человека.Она была с ним безмерно счастлива как женщина.Он полностью обеспечивал и ее и нас.Он был добрейшей души человек и очень хорошо относился к нам, баловал нас, готовил для нас, заботился о нас.
Но отцом нам он так и не стал, хоть мы его и любили. Потому что это где то на подкорке сознания и у него и у нас- у детей.Отец у нас другой. Отцу позволительно то, что не позволительно другому даже распрекрасному дяде.
От этого и пляшите.Отец у ваших детей уже есть.
Какой никакой - но это уже факт.
Что вы можете сделать чтоб была полная семья?
Так это найти себе хорошего любовника, друга, материльно стабильного и взрослого мужчину, который любит Вас и вам подходит во всех отношениях. Отсюда и чтоб просто хорошо относился к вашим детям и в идеале с ними подружился.Вы своим примеров покажите какие должны быть отношения между МЧ и ЖН в семье и что ваш развод с их отцом того стоил.
Как найти такого МЧ?
Научится реально смотреть на МЧ, а не требовать всего в готовом виде и в одном флаконе.
Вопрос материальный.Если МЧ достаточно взрослый, то тут все же считаю что МЧ как миниумум должен состоятся и что то иметь за душой.Увы. Очень много взрослых неудачников, которые захотят улучшить свой уровень жизни за ваш счет.
Это не вариант однозначно. Но есть МЧ, возможно они не такие уж взрослые, а помоложе вас, которые наделали только ошибок в своей жизни, развелись, ушли в одной рубашке от жены и готовы начать жизнь с нуля в новой семье. У них еще все перспективы материльные впереди и они готовы класть свою молодость на это.
Кстати молодые и как любовники более интересны.
Про разность соц. слоев.Для меня лично это точно не вариант.ВЫ просто испортите себе жизнь. Хотя надо смотреть всегда индивидуально.
Опять же моя мама была с образованием высшим, руководящим работником, интеллегенткой. А отчим, не закончил после войны вузов а был просто рабочим. Но он был необычайно начитан, интересен,разбирался в исскустве, играл на муз инструментах и пел.Ну и плюс хорошо воспитан.Так что этой разницы соц. почти не чувствовалось. Но это редкость большая.Лучше все таки брать из своего круга.
Насчет следить за собой. Это индивидуально. Меня лично это не напрягает. Если вас напрягает, то и не связывайтесь с этим.
Насчет оставить все как есть. Я думаю что все же плыть по течению не стоит. Надо где то и как то проявлять активность.Но и временные рамки ставить не стоит для себя. Встретите не сейчас, так еще через пару лет.
"Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало."
А так удачи вам.
22.01.2010 09:37:02, Скроюсь
Про "отца для моих детей" - все что имею ввиду это то что мой мужчина должен будет уметь находить общий язык с моими детьми, ладить с ними и ни дети его ни он их раздражать не должны. Пожалуй это все.

Спасибо Вам за сообщение. Кое-что для сeбя уяснила.
22.01.2010 19:18:01, я автор
Елена Д.
смотря какую цель приследуете, в принципе, хорошими мужьями и отцами бывают и малозарабатывающие, работники бюджета, т.е. себя содержать может и может быть помощником в быту и с детьми, такой вариант Вас совсем не привлекает? я думаю, что не снижать планку в требюованиях к мужчине нужно только по тем признакам, без которых невозможна сексуальная гармония ( у всех они разные), а остальное - статус, деньги, это не самое нужное в семейной жизни, если Вы в состоянии обеспечивать себя и детей самостоятельно.. 22.01.2010 09:24:40, Елена Д.
ИМХО - в крайности бросаетесь.

Или "чудо", или "зато я буду замужем".
22.01.2010 08:41:15, Vitaly
В крайности не бросаюсь и идеал не ищу, так как его просто не существует. Могу закрыть глаза на многие вещи. Здесь написала про крайности, для того чтобы кратко показать что хочу, чего не хочу. 22.01.2010 19:19:41, я автор
Piligrim
Согласна.
Не кидайтесь в крайности, неужели нельзя найти золотую середину.
22.01.2010 09:24:21, Piligrim
Фламинго
1- не вариант. Просто встречи без обязательств. 22.01.2010 07:45:28, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!