Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать и делать ли вообще?

Прошу совета, т.к. опыт в таких ситуациях отсутствует.
Приезжал племянник мужа ,посоветоваться. Мама «загуляла». Проблемы у них в семье были давно и мы ожидали какого-то разрешения, но наверное не такого.
Отец пару месяцев назад уехал в долгую командировку (периодически наезжает). У мамы появился бойфренд. Роман цветет и пахнет. Сын в ужасе, мать пока прикрывает. Сын взрослый, после института, собирается жениться. И пусть бы мама «перебесилась» (она сама говорит: «не волнуйся, все будет нормально, папа ничего не узнает , погуляю и вернусь», насчет не узнает она конечно не соображает, что говорит, городок маленький, кто-нить непременно в курсе, тем более они не скрываются). Почему «ребенка» колбасит? Из-за младшей сестры, девочке 9 лет. Мать приводит открыто любовника в дом, гуляет вместе с ним и дочкой. Сына беспокоит, что если она и раньше дочерью мало занималась (дочерью всегда отец больше интересовался), то теперь совсем забросила. Он вечером приходит, мать уходит гулять до утра. Ребенок заброшенный и брат пару лет уже ничего с ней поделать не может, не слушается.
Муж от меня просит совета, что делать ( племянник за две недели покой и сон потерял).
Собирается в выходные поехать к сестре поговорить (три часа в одну сторону). Хотя племяш говорит, что типа не выдавай – мать наедет, зачем сказал! Но муж немного подозревал и уже пытался как-то на праздниках говорить.
Мужики сошлись на : «хочешь гулять – гуляй, но в дом не таскай его ». Или решай вопрос с мужем, а потом легализуйтесь. Наверное, поздновато, т.к. она в дом его свободно водит. С легализацией вряд ли что и выйдет, он моложе на 12 лет и не работает (кто содержит не понятно, надеюсь не золовка, потому как с деньгами не очень, но квартиру он на что-то снимает). Скорее всего увлечение банальное, у нее крыша поехала, ему безопасно – замужняя вроде. У мужа есть еще предложение - выйти на этого парня поговорить, но я даже не представляю, что ему можно сказать.
Мы с мужем сошлись на том, что это сугубо ее дело и вмешиваться мы вроде права не имеем, если бы не племянница. Ей 9-ть, половое созревание уже года два как началось (несколько раз золовке говорила, что ребенка бы эндокринологу показать), ей-то наверное не слишком полезно смотреть как мать в дом мужика при живом муже водит.
С сыном она последнее время практически не разговаривает (вполне дружеские отношения у них всегда были), постоянно сидит с ноутом или смситься когда дома. Пытался поговорить, она от разговора уходит, один раз всего и отговорилась, типа все нормально будет.
Вопросы краеведам: есть ли шанс достучаться (я-то предполагаю, что нет, замкнется, скажет - не лезьте и будет права).
Ничего не делать-не говорить? Но племяш рассчитывает на помощь (просит посоветовать, что ему предпринять). А потом, отец сто пудов узнает, хорошо если мать не прибьет (ТТТСНС), на сына наедет точно – куда смотрел, чего молчал?
А девочку жалко:(
21.01.2010 10:51:38,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне нормальная реакция сына.. ничего аномального не вижу.
а с золовкой я бы поговорила, просто по -женски. мол, ни один любовник не стот семьи, да и психологическое здоровье дочери важнее своих хотелок.
22.01.2010 06:11:55, Ввишня
1. Мама племянника (она сестра вашего мужа?) не изменится. До тех пор, пока сама не захочет измениться.
2. Ее отношение к детям Вы не измЕните точно абсолютно, сделаете только хуже, перестаньте ориентировать свое мнение на ребенка. Дети в отношениях родителей - те еще фрукты :(
3. Мама делает все правильно. На месте мужа, если он сохранить семью захочет, будет удобно знать, что это "друг" - я б говорила, "ты сдурел, драгоценный!? он насколько меня моложе-то? как это я с ним сплю? сдурел. лечись!"
4. А в 9ть лет и т.д. важна радостная мама, которая с детьми гуляет.

Имхо, имхо.

А, глАвное то забыла! Старшева ребенка, который собирается жениться, нужно отправить к грамотному психологу, а то не дай Б.г жене подарок достанется.
21.01.2010 12:21:00, Янyшка
Непонятно только со старшим?!?
Ему к психологу зачем? вы думаете он от ситуации пострадает больше, чем младшая? А будущей жене он уже года три как достался, что измениться от того, что с родителями такая фигня случилась?
21.01.2010 12:51:01, невестка
Вечная Весна
а что он папку до сих пор боится? 21.01.2010 12:55:20, Вечная Весна
скорее за папку, как мне кажется. Я про него вообще не волновалась, но вот Янушка написала, что оказывается и он в "зоне риска". 21.01.2010 13:05:26, невестка
подозревать начнет... во всех смертных грехах.
Т.е. если уж МАТЬ (!!) гуляет, то чего ждать от молодой деффки? ну и ряд других комплексов может полезть - типа "ответственность за семью родителей", "ответственность за воспитание дочери"
21.01.2010 12:54:56, Живая_и_Настоящая
Пока он за сестру в основном переживает, не за семью родителей. Ну не знаю насчет молодой деффки, я за ним таких переносов на себя не замечала:) или это не сразу всплывает? 21.01.2010 13:03:45, невестки
Oker
а что он тогда в родительской квартире делает??? 21.01.2010 12:54:19, Oker
с девушкой они встречаются три года, собираются пожениться и естественно он уходить собрался от родителей. И кстати он-то по мере сил сестрой пытается заниматься. 21.01.2010 13:01:49, невестка
Oker
а-а, она три года, как БУДУЩАЯ жена)? 21.01.2010 13:11:32, Oker
простите, но мне кажется вы цепляетесь к словам. 21.01.2010 13:15:07, невестка
Oker
нет, это вы так невнятно формулируете 21.01.2010 13:21:09, Oker
ОК, спишем на невнятность моих формулировок. А вы пытаетесь эти формулировки поправить с целью вникнуть в ситуацию или просто развлекаетесь? 21.01.2010 13:30:16, невестка
Oker
Честно? Развлекаюсь. Как и вы, собственно. 21.01.2010 13:40:46, Oker
Спасибо, я так и подумала.
Жаль, что вы ошибаетесь, мне как-то не до развлечений и уже жалею, что полдня на это потратила. Первый раз за пять лет в семейную зашла, надо было наверное в девичьей написать.
А вам - счастья в семейной и личной жизни!
21.01.2010 13:46:37, невестка
Предлагаю не читать всю эту анонимщину. 21.01.2010 11:24:48, NLU
Расскажу жизненную историю, мать моей подруги загуляла, когда ей было 20 а ее сестре 12, бросила их, ушла к мужику, жили с папой. Говорила, что ненавидит мать, прошло 10 лет, мать так и живет с мужиком, все помирились и счастливы, правда вот про папу дочери как то подзабыли, хотя он их обеих на ноги поставил, так что не вмешивайтесь, неизвестно как все еще повернется. 21.01.2010 11:21:21, КаПа
Спасибо. Совсем не вмешиваться не получиться, муж все равно поедет к сестре поговорить. 21.01.2010 11:33:12, невестка
natmet
а о чем мы тогда тут говорим? если уже все равно все решено??? 21.01.2010 11:34:49, natmet
Видимо автор хотел получить обобрение своего решения у аудитории 21.01.2010 11:38:26, КаПа
Да нет естественно. С одной стороны не вижу решения проблемы, но это и не наша проблема, не нам и решать. А с другой - племянник просит помочь. Или пусть снимает розовые очки и видит жизнь такую как она есть? Просит посоветовать: что делать? мама гуляет, говорить ли отцу? как сделать чтобы "товарищ" не приходил хотя бы к ним домой? 21.01.2010 11:49:10, невестка
Oker
а его подружке, поди, можно к ним домой приходить?
Ну, не его это дело
21.01.2010 13:46:38, Oker
Я бы ее мужу рассказала. А дальше пусть он собственно разбирается с ней и с детьми. 21.01.2010 11:19:06, Булочка наст.
хихикс,
правильно, Булочка. Если нас тут кто-то разглядывает под микроскопом, или статьи пишет или статистику какую собирает, давайте путать следы (показания) :)))
21.01.2010 12:41:28, ЁЁЁЁЁ
Радикально, свежо, а главное - продуктивно:) 21.01.2010 11:22:00, Анела
Да, причем я считаю именно это - единственно правильным, простым и честным решением данной проблемы. 21.01.2010 11:25:22, Булочка наст.
я думаю, мы не вправе принять такое решение, но спасибо вам за мнение. 21.01.2010 11:28:27, невестка
А врать всей компанией вправе?)) ЧуднО... 21.01.2010 11:33:53, Булочка наст.
ну мы-то об этом только вчера узнали, пока наврать никому не успели:). Но вы действительно думаете, что если мы сегодня позвоним мужу сестры и выложим всю правду, то этим разрешим проблему? Или переложим на него, типа приезжай и сам разбирайся? 21.01.2010 11:44:41, невестка
Что значит переложим? Вообще-то по хорошему это именно его проблема)
Его жена гуляет то, его дети мучаются в этом содоме...
21.01.2010 11:50:40, Булочка наст.
а они врут? 21.01.2010 11:38:00, Шерлок
Они скрывают, это не лучше.

Хорошо, если они хотят сохранить нейтралитет (хотя это полнейший маразм) пусть хоть сын отцу скажет, что дома происходит в его отсутствие, имеет право хозяин дома знать, кто еще кувыркается в его постели!!!
21.01.2010 11:46:10, Булочка наст.
пусть он сам у жены и спрашивает что и как дома пока его нет 21.01.2010 11:53:00, Шерлок
Помимо жены в этом доме еще дети живут, и покрывать мамкины гульки уж они то точно не обязаны. 21.01.2010 11:58:12, Булочка наст.
это их дело. как сами решат. что сын, что дочка. кстати, интересно, папа не общается с дочкой? 21.01.2010 11:59:00, Шерлок
общается, и не так давно он на пять дней приезжал. Я сама была удивлена, когда узнала, что девочка не проговорилась, вчера спрашивала специально. Или она чувствует, чего говорить нельзя, хотя с папой у них близкие отношения 21.01.2010 12:05:44, невестка
Вот уж действительно жуть...Взвалить на детей такой груз вранья и покрывательства мамаши.((
Сообщите уже мужу, пусть он прекратит этот бордель на дому.
21.01.2010 12:09:46, Булочка наст.
спасибо Вам за мнение! сегодня вечером с мужем поговорим, с моим мужем естественно 21.01.2010 12:30:16, невестка
Вечная Весна
доносчику первый кнут... 21.01.2010 12:56:39, Вечная Весна
спасибо, я в курсе:). и обсуждать с мужем все-таки будем не говорить-не говорить. 21.01.2010 12:58:56, невестка
Вечная Весна
а что, если не секрет? 21.01.2010 13:01:43, Вечная Весна
муж стопудов зятю говорить не будет, этот вариант и в разговоре с племянником не всплывал. Скорее всего попытается сестре глаза раскрыть, в чувство привести (ха-ха два раза). Дам обсуждение почитать. Интересно, насколько люди по-разному реагируют. И похоже Булочка одинока в своей категоричности. 21.01.2010 13:09:47, невестка
ну наверное именно сын имеет право вмешаться. Но он говорит,что единственная ложка меда, что он видит мать счастливой (сто лет такого не было).
Про постель я полностью согласна:((, может налево ходить и не гуд, но уж лучше ходить, чем в дом водить.
21.01.2010 11:52:48, невестка
Лучше когда об этом никто не знает.
Но этого УЖЕ нет...
Муж узнает ВСЕ РАВНО, но чем позднее, чем больше будет вылито на него до этого момента вранья, тем хуже...Для всех.
21.01.2010 11:57:09, Булочка наст.
Вечная Весна
девочку правда жалко. Ни матери, ни отцу не нужна. Скорее всего, там проблема гораздо глубже, чем загул материн, там и папа скорее всего не Дартаньян.
Чем помочь - да пока ничем не поможешь.
Сам племянник что хочет-то?
21.01.2010 11:13:30, Вечная Весна
Папа - не ДАртаньян это да! И проблемы в семье большие и давно. И он не сахар и она в свое время непорядочно поступила (это не касаемо измены). Мы ожидали, что они разведутся. Честно, я вот не знаю кому я бы ребенка оставила, не исключено, что и отцу. Потому как в основном "мать у них был Новосельцев"
Племянник кажется ничего и не хочет, он в первый раз столкнулся с такой ситуацией и не знает как реагировать, папе по телефону вяло говорит, что все нормально. И спрашивает у моего мужа:"блииин, чего делать?" Домой приходит, там парень сидит: здрасти-здрасти. Мама: ну мы пошли.
21.01.2010 11:24:59, невестка
Вечная Весна
ну и всё
ничем вы не поможете, потому что делать никто ничего не будет.
21.01.2010 11:31:17, Вечная Весна
Они взрослые люди, вам не надо лезть в их жизнь. Девочку жалко, конечно, но у нее есть мать и отец, а вы живете слишком далеко, чтобы присутствовать постоянно в ее жизни. 21.01.2010 11:12:00, Petra
:(( Да я максимум с ней по телефону по вечерам говорю, когда ей одной дома страшно. Пару раз успокаивала, когда она сильно плакала (с подружками неприятности были, а мамы рядом не было). Летом на даче общаемся. 21.01.2010 11:16:15, невестка
Ну вот и продолжайте ей звонить. Прямо каждый день, как по расписанию. Я думаю, ей это поможет. 21.01.2010 11:20:00, Petra
звонить конечно буду, спасибо 21.01.2010 11:57:38, невестка
natmet
ничего не делать. не ваше это дело. 21.01.2010 11:10:22, natmet
ты осилила?? уважаю :) 21.01.2010 11:11:00, хатуль мадан
natmet
по диагонали))) 21.01.2010 11:15:02, natmet
Леший
Как бы там ни было, это все же не ваша семья и не ваша жизнь, согласитесь. Думаю, максимум, что тут можно сделать, это в неформальной обстановке попробовать поговорить с мамой племянника в стиле, ну, ты, мать, ты чего вообще творишь? Ну гуляешь, ну ладно, но зачем так демонстративно то, а? А как муж прознает и морду набъет? Тебе, не хахалю. Но тут следует помнить, при уважать придется абсолютно любой ее ответ. В том числе и "идите лесом и не лезте в мою/нашу жизнь". Ибо она все же в своем праве. 21.01.2010 11:05:09, Леший
Абсолютно теми же словами я мужу вчера и сказала:(. Я и здесь это написала вроде. Да и он понимает все. Просто три часа он сидел с племянником разговаривал, потом пол ночи трясло. Думает мож с парнем этим поговорить, но я слабо представляю что он ему может сказать, встречайтесь на стороне? А достучаться до "тетеньки" которую повело мне кажется вообще нереально, по крайней мере пока самый разгар чуйств. 21.01.2010 11:11:24, невестка
Потом пожалеете, что влезли. 21.01.2010 11:13:00, Petra
а если просто муж с сестрой поговорит? я-то вообще лезть не буду, понятное дело. 21.01.2010 11:17:53, невестка
Oker
Опять не сходится( Что за анонимы пошли)))
Если она открыто водит любовника в дом, то зачем ей уходить гулять до утра?
Если "Мать приводит открыто любовника в дом, гуляет вместе с ним и дочкой.", то с чего вы взяли, что дочь она "теперь совсем забросила"?
21.01.2010 10:57:00, Oker
прощу прощения если не ясно выразилась, полночи с мужем не спали.
Любовника приводит когда дома нет сына, потом с ним уходит на ночь, не думаю, то они любовью при взрослом сыне будут заниматься.
Дочь она не теперь совсем забросила, она всегда была мамой-бабочкой. Дочка нам часто по вечерам звонит, когда ей дома одной страшно, мама ушла, а брат еще не пришел.
не хотелось писать, но с гигиеной у нее слабо, брат отправляет в ванну (хотя ему и неловко), она плачет-огрызается. Мама этим совсем не озабочена, хотя у девочки явно раннее половое созревание и нужна консультация врача. насчет забросила это не мое мнение, а племянника и свекрови моей тоже.
21.01.2010 11:06:57, невестка
Oker
Про дочь "она и раньше дочерью мало занималась (дочерью всегда отец больше интересовался), то теперь совсем забросила" - если б она ее совсем забросила, то гулять с собой и любовником не тащила б.
И еще. Если отец всегда занимался девочкой, почему он не сводил ее к врачу? Или та же свекровь? Отца всего два месяца нет, а ощущение, что речь идет о паре лет.
21.01.2010 11:16:30, Oker
Вечная Весна
отец там по-моему, на всё забил. 21.01.2010 11:21:38, Вечная Весна
Oker
хотя автор считает по-другому) я ж говорю - опять нескладушки-неладушки 21.01.2010 11:27:52, Oker
проблемы длятся не первый год - это да. Объективно питанием, воспитанием, учебой отец занимался больше. Свекровь живет тоже не рядом. Про врача - я реально вижу, что девочку показать бы эндокринологу, озвучила неск. золовке (у нас нормальные отношения), она покивала и все. Все-таки девочкино здоровье - вопрос к маме, не к отцу. И я не говорила, что она плохая мать, она просто по складу характера довольно легкомысленный и эгоистичный человек, при этом она обаятельная и очень веселая (в обычном состоянии). 21.01.2010 11:40:35, невестка
можно и так сказать. довольно долго без работы был, на случайных заработках( это не значит, что золовка работала, если что) сейчас работа есть, но далеко от дома. 21.01.2010 11:27:02, невестка
Вечная Весна
ничего не поняла.
Чья мама - ваша, племянника, мужа?
21.01.2010 10:56:09, Вечная Весна
У моего мужа есть сестра, для племянника она мать. Простите, перечитала пост - кажется все понятно или это только мне? 21.01.2010 11:00:01, невестка
любопытная Анна
Почти все понятно, после некоторго размышления)))
Только было непонятно, сестра она вашему мужу или невестка.
21.01.2010 11:09:40, любопытная Анна
Oker
или автор ей невестка)? 21.01.2010 11:10:53, Oker
мужу - сестра, мне золовка, блин, всегда я ошибаюсь с этим родственными отношениями 21.01.2010 11:12:42, да золовка, золовка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!