Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно "хозяином денег"

А вот скажите, как таких "мужчин" вычислять заранее? Или это выясняется только в ходе эксперимента, когда дама оказывается в незащищенном положении. Смоделировать подобную ситуацию до брака невозможно...
В последнее время замечаю, что проблема частая (и среди знакомых тоже). Жить с таким невозможно ИМХО.
Интересуюсь, как мама девочки. Вроде, понятно, что образование и возможность себя содержать - это наше все. Но теперь встает вопрос, что и на время декрета, женщина должна продумать свой собственный источник дохода. Т.е. выходя замуж и собираясь заводить дите, девочки должны скопить заначку (на годик-другой) или иметь квартирку на сдачу.
В шоке. Перевариваю. Интересно, я до внуков доживу?
20.01.2010 14:36:11,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Когда вы, живя в России, покупаете на зиму пуховичок\шубку - вы же не возмущаетесь, чтовас вынудили?
Страна такая.
Можно сменить, если упереться. :)
20.01.2010 21:29:00, Фяка-Пфяка
Лида Удоева
Смотреть, чтобы он был добрый.
Вообще добрый (т.е. помогает не потому что "так надо" или "что люди подумают", а потому что нравится о ком-то заботиться). Например: к маме, папе, сестре. Мой муж, например, в аспирантуре крепко экономил и родителям квартиру купил.
20.01.2010 19:13:03, Лида Удоева
Я своим девчонкам так и говорю. Даже если муж на коленях будет просить о ребенке, то только женщина несет ответственность за то как будет жить этот данный ребенок.Если конечно не планирует отдать его отцу.Я сама попала в ситуацию когда после рождения требуемого мужем ребенка оказалась в полной зависимости от БМ. Если первую я рожала с небольшой заначкой(оплатив роды сама), то при рождении второй ее не было. БМ выдавал мне сумму, которую с трудом хватало на еду. Я не покупала себе вещи годами.И даже когда я вышла на работу он продолжал выдавать мне сумму в 15 т. р.при этом абсолютно не помогая по дому.Все что я зарабатывала все шло на потребности детей и я так прожила 18 лет.Как определить каким будет мужчина в браке не знаю. Я считала что он будет самым лучшим, самым успешным и . т. п. Да он таким стал, но не для меня. СЕйчас после развода он отличный и не жадный отец.Видимо в том, что он не считался с моими интересами моя вина.Я изначально довольствовалась малым и делала все,что бы ему голубчику жилось хорошо.С НЖ он так как поступал со мной никогда не поступит. 20.01.2010 18:17:16, рица
Дина (Джума)
Ну да
Именно так я и поступала при (тьфу-тьфу-тьфу) замечательном муже
Квартира оформлена на меня, у мужа есть свое жилье, в тот момент снимали общее, но я могла бы и одна его снимать. Перед декретом отложила "на всякий случай" 3,5тыс евро. Правда, этим случаем я считала возможную потерю заработка мужа. То есть откладывала я не на себя с ребенком, а на содержание и мужа в том числе случись чего. То есть для нашей семьи, но деньги лежали инкогнито у моей мамы.
Могу себе позволить добровольно зависеть, доросла уже чтоб не бояться. Но только точно зная, что зависимость обратима.
Что у меня есть свое жилье, свои доходы, своя группа поддержки, своя жизнь и прочее.
Каким образом, а главное- зачем??????? дамы попадают в полную кабалу побнятия не имею
Зато доросла до того, чтобы понимать, что это их собственное решение и переживать за них незачем
20.01.2010 18:01:00, Дина (Джума)
Пока ваша дочка вырастет, может составление брачного договора будет уже нормой. Там и обговорить все, в том числе содержание жены в декрете. Меня, как маму мальчиков, эта ситуация с другой стороны волновать будет. Конечно, я попытаюсь воспитать в сыновьях уважение к женщине, тем более, если она тебе ребенка рожает (я считаю, что мужчина должен обеспечивать жену). Но вот что касается имущества (квартиры) - тут наоборот буду учить перестраховываться, чтобы это не потерять. 20.01.2010 16:29:32, Ноябрёна
Дина (Джума)
Правительство вряд ли поменяется. А коли так- хоть обсоставляйся этих договоров. Ключевая фраза "не протеворечит действующему законодательству". Если Ваш мальчик составит договор, где нажитое в браке имущество является его собственностью- дудки. По закону девочка заберет себе половину. Если сможет) 20.01.2010 18:08:00, Дина (Джума)
Про нажитое в браке - абсолютно правильно. Я про то, что он будет иметь до брака. Можно ведь это продать, потом купить новое, и уже надо будет доказывать, что на твои средства и все такое. Не хотелось бы, чтобы он квартиру профукал, которую я надеюсь ему оставить.
А брачный контракт я имела в виду с другой стороны: если там можно будет прописать, в каком объеме муж должен обеспечивать жену на бремя сидения с ребенком. Я не юрист, не знаю - можно ли так, но для женщины это могло бы служить какой-то гарантией.
20.01.2010 22:59:35, Ноябрёна
NatalyaLB
как человек, ктр "нарвался" на точь такого мужа, отвечу - не знаю, как. Посему девочкам советовала бы просто не попадать в финансовую заввисимость от мужа - иметь свое " нажитое до брака", иметь идеи как подработать в декрете. Что я в свое время и сделала. 20.01.2010 15:46:01, NatalyaLB
хухра-мухра
На основании своего сегодняшнего опыта, я бы никому не доверяла. Ну, кроме родителей, разумеется. Их я знаю много лет, и они мне плохого не пожелают. :) Знаю сколько угодно случаев, когда муж кидал жену с детьми, да еще и часть квартиры (её!) себе отсуживал, и все вещи вывозил, причем как раз, когда она берменная или только-только родила. Или когда муж сначала был зайкой, а потом, как только видел беспомощность жены - становился жутким тираном.
Если б я сейчас надумала замуж и рожать, то, во-первых, ни за что бы его у себя не прописывала, во-вторых - составила бы брачный контракт, в третьих, сформировала бы заначку, причем припрятала бы в надежном месте, в банке, например. И все свои документы я бы тоже хранила в надежном месте. Потому что, как говорил Ходжа Насреддин, "На Аллаха надейся, а ишака привязывай, ибо разные случаи бывают!". А как говорил папаша Мюллер - "никому нельзя доверять, даже себе".
20.01.2010 15:29:01, хухра-мухра
Присоединяюсь к Хухре-Мухре!!! Меня, ещё тогда сопливую девчонку, бабушка учила, что у женщины должны всегда быть свои деньги- тогда она сможет чувствовать себя если не комфортно, то хотя бы сносно, в любых ситуациях. Я и своим племяшкам то же самое говорила. Старшая возмутилась и принесла свою сберкнижку в общую тумбочку- и что? Муж её не переламывается на работе, когда знает, что семья с голоду не помрёт, надолго ли ей бабушкиного наследства хватит, если его проедать такими темпами? А вторая племяшка меня послушалась- на чёрный день у неё деньги есть, муж у неё замечательный, что ещё для счастья надо??? Но бережёного Бог бережёт! 20.01.2010 17:59:06, lightbreeze
У меня бы после подобных приготовлений все желание пропало(.
Как "золушка", которая столы для сотни гостей накрыла, полы надраила, дорожки подмела, а теперь "девушка, Вы танцуете?"
20.01.2010 15:45:44, в розовых очках
хухра-мухра
Ну если бы пропало - значит, недостаточно сильное было желание, туда ему и дорога :) 20.01.2010 15:48:34, хухра-мухра
WildStitch
+1 20.01.2010 16:13:07, WildStitch
)))) 20.01.2010 15:51:41, в розовых очках
у меня была заначка, если бы приперло, и подработку бы нашла. 20.01.2010 15:28:54, сочувствующая
Не обязательно заначку,хорошо бы иметь профессию и хоть какой-то опыт в работе,позволяющий в случае форс-мажора не помереть с голоду. А то получается живешь с мужем,вроде доверяешь,родной человек - и в душе думаешь - а вдруг он козел,надо денюжки ныкать.
А дама из той темы сама виновата,и ее незащищенное положение не при чем. Вам бы пришло в голову спросить у мужа,можно ли сходить в солярий и как постричься? ИМХО, мнение мужа в этих вопросах - только совещательное.
20.01.2010 15:28:46, murka i knopka
Я бы тоже не смогла размножаться, продумывая заначки(((.
Но профессия и опыт не всегда выход. А если это и возможно, то все равно это не нормально. А бы долго свою психику восстанавливала, если бы пришлось грудничка бросить на чужих людей и пойти на хлеб зарабатывать(((.
Про вопросы к мужу. Когда женщина сидит дома, то из-за дефицита общения иногда приходят в голову такие вопросы, так просто, разговор поддержать))). Мне кажется не обязательно она дура, просто его ответ там не требовался, или не такой))).
20.01.2010 15:38:45, в розовых очках
WildStitch
ну, не у всех психика такая нежная и не все бросают прям грудничков непонятно на кого. Некоторые, к примеру, очень успешно выбирают нянь. Нашей няней даже мама моя довольна, а это показатель. :) И что-то не видно, чтобы ребенок прям брошенный был и обездоленный.

Сидеть дома до окончания деткой универа я как-то смысла не вижу. Хотя да, бывают и такие. :) Ну так потом и плакать нечего, сами свою судьбу выбирали-строили.
20.01.2010 16:17:39, WildStitch
Не вопрос на кого бросать. Хочется же самой понянькаться, инстинкты реализовать(. Мне пару лет надо было бы точно. Ну может три. Не больше. Потом могу поделиться счастьем с детским садом/няней/бабушкой. 20.01.2010 16:34:53, в розовых очках
WildStitch
это какие надо иметь инстинкты, чтобы на понянькаться не хватало вечеров и выходных? Я, самое позднее, в 17.30 уже дома. Дофига времени хватает и на понянькаться. Хотя да, поваляться дома на диване перед теликом - это часто приятней, чем на работу идти, никто не спорит. Точно так же как приятней обжираться и толстеть, чем себя чуть ограничивать. Про спортзал вообще молчу, это ужас-ужас какое насилие над собой. Но если осесть дома, жрать и не следить за собой, то чем кончится, понятно. Почему же так странно, что так же плачевно кончается долгое сидение дома? ну в 20-25 это еще можно себе позволить. Ближе к 40-ка, если осядешь, то потом фиг уже вернешься на тот же уровень. 20.01.2010 16:41:25, WildStitch
Если долго и вдумчиво планировать детей (тылы, квартиры, профессии ликвидные), то хотелось бы как-то насладиться "результатом". Хотя мне и "наспех сделанного" было бы тяжело оставить))) 20.01.2010 17:14:42, в розовых очках
WildStitch
так я целый год наслаждалась круглосуточно. :) А сейчас продолжаю наслаждаться по вечерам нагулянным и ухоженным ребенком. Ну и по выходным с полной программой. 20.01.2010 17:25:34, WildStitch
нормальные инстинкты. Мне с трехлетним ребенком достаточно было вечеров -выходных, а с годовалым -явно мало. 20.01.2010 16:55:10, white-dove
Да нет,она там пишет "как же я пойду в солярий,он же заметит,что я загорела". Значит,мнение мужа - решающее.
Про психику спросите у старшего поколения,когда декрет 3 месяца был. Родила - и сразу обратно к станку. Ничего,выдерживали вроде. Я не говорю,что это нормально. Форс-мажор - это не нормально. И муж-козел не всем попадается. Интересно бы узнать статистику таких козлов :)
20.01.2010 15:53:02, murka i knopka
да в нижнем топике еще и не очень козел - кормит их всех. Ну попрекает, не приятно. Проблем то. 20.01.2010 16:06:59, сочувствующая
Полу-козел-алконавт :) 20.01.2010 16:11:21, murka i knopka
Я так понимаю, никогда нельзя расслабляться. Всегда надо иметь возможность отвалить от мужа.
Я сидела в декрете полтора года и то муж расслабился, перестал уважать, гнобил вопросами, типа, а что же ты весь день делала, что полы не помыла и т.п.
Вышла на работу, стала зарабатывать нормально, покупать дорогие вещи, ходить по салонам красоты и фитнессам - муж переменился. Опять люблю-нимагу.
Пока боится потерять, сохраняется уважение и желание.
Может не все такие. Но заранее не угадаешь.
Ну либо надо искать такого, который задаром никому не нужен.
Подруга своего мужа откармливала усиленно, чтобы не увели. Ну типа, кому он такой урод будет нужен.
Ушел он от нее, да.
20.01.2010 15:20:10, Фиолетта
хухра-мухра
В том-то и дело, им кажется - раз родила, значит, никуда уже не денется и никому не нужна. Вот и наглеют. 20.01.2010 15:45:02, хухра-мухра
Меня бабушка учила, что мужчина должен бояться потерять не тебя, а твое уважение))) 20.01.2010 15:26:34, в розовых очках, нравоучительно, как бабушка
Можно уважать бывшую жену.
А это "должен" непонятно, как ему в голову вбить.
20.01.2010 15:29:39, Фиолетта
Liusia (просто Люся)
Заначка не заначка, а представлять себе, что ты будешь делать с младенцем на руках в случае потери кормильца надо однозначно, решаясь на ребенка. Помимо того, что муж оказался жмотом, в жизни случаются и прочие неожиданности, которые ну уж совсем никак не спрогнозировать до брака. Мужья, бывает, теряют работу/бизнес, уходят, заболевают, мрут. 20.01.2010 15:13:37, Liusia (просто Люся)
WildStitch
а разве продумать доходы на время декрета и после - это только при ненадежном мужчине надо? Помоему это как раз никаким боком не зависит от наличия мужчины. Это просто реально надо по жизни, потому как от кирпича на голову никакой мужчина не застрахован. И что дальше тогда? Ему то уже пофиг, знай себе, лежит в белых тапках и в ус не дует, а женщине еще ребенка кормить и самой тоже кушать хоцца. 20.01.2010 15:12:15, WildStitch
NatalyaLB
при надежном после его кончины ты после него наследуешь.... 20.01.2010 15:48:07, NatalyaLB
да, только пока в наследство вступишь, а если еще за него и судиться придется, та еще песня. И все это время тоже кушать надо и не дай бог адвокатов оплачивать, так что:
На бога надейся, а сам не плошай.
20.01.2010 16:10:10, сочувствующая
WildStitch
ага. Если есть что наследовать окромя долгов. Долги тоже наследуются, кстати. 20.01.2010 16:04:09, WildStitch
Вечная Весна
у нас долги только в пределах наследуемого имущества. 20.01.2010 16:08:33, Вечная Весна
WildStitch
ну да, только нельзя принять имущество и не принять долги. Или оба или ничего. Поэтому лучше все на себя, любимую, писать. :) И оформлять соответственно. 20.01.2010 16:18:52, WildStitch
Вечная Весна
разумеется, принимаешь имущество - принимаешь долги. Долги в пределах имущества. 20.01.2010 16:22:11, Вечная Весна
WildStitch
то есть по нулям в итоге. И считай наследства и нету. Ну а если что осталось, то вспомним всяких детей от прежних браков и прочая, которые могут претендовать на что-то и сильно ограничить хотя бы возможность продажи и получения денежки на жизнь.

Не, наследство штука хорошая, никто не спорит, но слишком уж непредсказуемая и муторная в смысле ликвидности. Оно не так уж часто получается твердой суммой у окошка кассы. Чаще это всякая движимость/недвижимо­сть, с которой еще разобраться надо.
20.01.2010 16:29:42, WildStitch
Вечная Весна
я щас только про наследуемые долги пишу)) 20.01.2010 16:32:17, Вечная Весна
Девочек надо учить стоять крепко на своих ногах, независимо от присутствия мужа и детей. Потому что даже с самым распрекрасным мужем в любой момент может что-нибудь случиться.

А что касается жадных мужчин... Не знаю, вот мне такие НИ РАЗУ не попадались. Наверное, именно эту черту я могу рассмотреть заранее и сразу исключаю общение с таким человеком. Наоборот, мне всегда приходилось просить МЧ не тратить на меня деньги.
20.01.2010 15:05:00, Petra
WildStitch
а это от женщины зависит, кстати. Мой друг ни разу в жизни на мне не экономил, наоборот, постоянно прошу меньше баловать моих старших и что ну не надо СТОЛЬКО. При этом точно знаю, что он был очень недоволен своей бывшей подругой, которая 7 лет работала бухгалтером на полставки с минимальным окладом и постоянно у него деньги требовала. Типа, мужчина обязан содержать и точка. Вот на эту требовалку отпор и шел. С кем то может наоборот надо, не знаю. Но какие-то скряги рядом со мной не задерживаются точно. Бывший муж после 10-ти лет совместной жизни 1 (один) раз сказал, что поедет отдыхать один, потому что на отдых вдвоем денег нет и это стало самым мощным стимулом из всех возможных, чтобы я встала на свои ноги и нам было больше не по пути. :)

При этом сама женщин, сидящих на иждивении, не понимаю. Так рисковать... это надо нервы стальные иметь. Я в такую рулетку не играю. Сравнительная статистика продолжительности жизни мужчин и женщин как-то сильно настраивает на то, чтобы иметь свою денежку.
20.01.2010 15:20:20, WildStitch
Я в той ситуации заметила обиженными только детей, поскольку муж всё же кормил и одевал всю семью , видимо, ибо кроме него, этого никто не делал.
А в жизни ... я тоже не доводила бы до края . Нужно иметь свой доход, однозначно, или хотя бы быть в состоянии его получить.
20.01.2010 16:09:31, Русская пианистка
Елена Д.
не обязательно "заначку", но "тылы" предусматривать нужно всегда, у меня была комната своя в квартире бабушки и я была уверена, что родители меня в беде не бросят, этого вполне достаточно для того, чтобы не быть прислугой у мужа-тирана.. 20.01.2010 14:53:33, Елена Д.
Вечная Весна
всё фигня
Выходя замуж, девочка должна быть на 200% уверена, что она без мужа не пропадёт. А заначки, квартиры и пр. - приятная дополнительная опция.
20.01.2010 14:53:15, Вечная Весна
caban
которая дает эту уверенность 20.01.2010 14:57:26, caban
+1000
Одна она может быть хоть на 300% уверена, что не пропадет. А я малышом на руках? А если со здоровьем проблемы начнутся, у нее или ребенка?
20.01.2010 15:00:42, в розовых очках
Вечная Весна
дефолт или инфляция - и плакали ваши денюшки и уверенность, выращенная на них. 20.01.2010 15:13:47, Вечная Весна
кстати, да: дефолт или инфляция, или мало ли еще чего. Пример из собственной жизни -откладывала перед декретом заначку, чтобы с ребенком на руках хоть полгода-год не работать (муж не жмот, просто сложно нам будет на одну з/п), в итоге сейчас заболела сильно . Врачи, анализы, лекарства, работать, конечно, не работаю -от заначки только шелест стоит:( 20.01.2010 15:29:25, white-dove
WildStitch
так это как раз пример того, что заначка просто необходима. Разве без нее было бы проще? 20.01.2010 15:36:55, WildStitch
речь шла о том, что женщина, перед тем, как уйти в декрет, должна обеспечить себе "нетрудоспособный период". Что я и попыталась сделать. И тут, пожалуйста -мы предполагаем, а жизнь располагает: заначка практически разлетелась до того, как я успела родить. И как тут "расчитывать только на себя"? 20.01.2010 15:42:05, white-dove
caban
мне кажется речь шла не только о декрете... 20.01.2010 15:47:52, caban
Вечная Весна
да и зачем жить с мужем, рассчитывая только на себя... Гораздо проще жить одной, и перед глазами никто не маячит, ужина не ждёт. 20.01.2010 15:46:14, Вечная Весна
caban
а что было бы если бы ее не было? 20.01.2010 15:33:12, caban
плохо было бы:( занимать бы пришлось и все такое. Но я к тому, что я на эту заначку в декрете расчитывала, а тут вот вам, непредвиденные обстоятельства. 20.01.2010 15:38:05, white-dove
Фламинго
так все равно с ней лучше. чем без нее. похвалить себя за предусмотрительность. 20.01.2010 16:35:24, Фламинго
caban
это если их в огороде закапывать))))) можно даже забыть где спрятал. 20.01.2010 15:24:44, caban
Вечная Весна
ну конечно 20.01.2010 15:25:24, Вечная Весна
Мне, честно говоря, не очень понятно, как можно скопить заначку на два года вперед, так чтобы совсем-совсем не зависеть от мужа. При том, что до декрета работаешь и наравне с мужем вкладываешь зарплату в пропитание, коммунальные счета, старших детей и пр -ну как отложить заначку, на которую себя два года содержишь и мужа денег не просишь? Да и зачем?
А про то, как таких "мужчин" вычислять заранее: автор того топика с мужем не один год прожила, если старшему ребенку 7 лет, для нее мужнино питье 6 бутылок пива в день и заявки "я трачу, на что хочу, а ты не имеешь права" -новость, что ли?
20.01.2010 14:51:31, white-dove
хухра-мухра
Не знаю, если б у меня был муж, я б ему свою зарплату вообще не озвучивала. Зачем? Если он -муж, глава семьи, значит, моя зарплата - мне на булавки:) И вообще мне непонятно, а зачем жить с мужчиной, если сама себя содержишь? Это, типа, если сил лишних много, и хочется их потратить на готовку еды, уборку и глажку рубашек? Я вот и сейчас сама себя содержу, и не пойму, на фиг мне сплющился мужчина, который ничего не дает в денежном плане и еще прибавляет массу дополнительных хлопот? 20.01.2010 15:43:18, хухра-мухра
другая планета:) мы с мужем вместе ведем бюджет, хозяйство и воспитываем ребенка. Зарабатывает он, кстати, больше и стабильней меня, но жить на одну его зп -сложно. 20.01.2010 15:54:51, white-dove
он может готовить-убирать. а рубашек практически не носить. бывает и такое 20.01.2010 15:48:00, Шерлок
хухра-мухра
Бывает, если он иностранец. Русских таких ни одного не видела. Не, вру- одного знаю, но ему уже за 70:) 20.01.2010 15:51:52, хухра-мухра
у меня русский. это точно 20.01.2010 15:57:00, Шерлок
хухра-мухра
значит, это второй:) Мне среди русских такие не попадались, среди иностранцев - сколько угодно. 20.01.2010 17:25:26, хухра-мухра
Заначка нужна, чтобы в сад такого послать, как женщинам в такой ситуации советовуют. Заначить сложно...
А про вычислять заранее, не обязательно в привязке к "пивному" топику. Вообще, как вычислить такого мужчину на стадии конфетно-букетных отношений?
20.01.2010 14:57:18, в розовых очках
хухра-мухра
Практически невозможно. На этой стадии все стараются казаться лучше, чем есть. И женщины, кстати, тоже. Пока с человеком пуд соли не съешь, до конца его так и не узнаешь...Да и когда съешь, тоже...тут от себя-то не знаешь, что ожидать, что уж про других говорить... 20.01.2010 15:47:40, хухра-мухра
вот не знаю про конфетно -букетные отношения...я все же верю в то, что, конечно, многие недостатки мужа могут стать неприятным сюрпризом, даже если кажется, что знала его до свадьбы хорошо. Но такие однозначно отрицательные черты, за которые советуют "посылать в сад", мне кажется, трудно не заметить. 20.01.2010 15:14:59, white-dove
caban
надо чек-лист составить))))) 20.01.2010 15:04:20, caban
до брака может и не возможно. хотя есть и другие ситуации. а вот в браке - все видно. скорее советовать надо детей сразу не рожать. если уж советовать 20.01.2010 14:42:00, Шерлок
NatalyaLB
когда видно? мы в браке до рождения год прожили ( да, маловато, но так получилось). С беременной меня пылинки сдувал, каждый вечер в ресторан вел " чтоб у плиты не стояла", путешествия, обновки - все что хошь......после рождения ребенка как то нормальным показалось решение купить кв. Купили ( в кредит, естессно).... и с этого дня, вот прям в один момент, как подписал первый чек, мне было сказано " денег нет и не будет, иди работай". И денег не давал больше вообще, ребенку было 3 мес. Так и прожили потом до развода 7 лет, сначала с совместным бюджетом, где он тратил на себя все свои и часть моих, потом раздельным бюджетом, где я перестала давать свои, и каждый месяц пилил МЕНЯ "дай денег, мне не хватает, ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ!" 20.01.2010 15:57:16, NatalyaLB
Ничего себе...В три ребенкина месяца выгнал работать? 20.01.2010 16:08:26, murka i knopka
NatalyaLB
я работу на дому нашла, но гнал из дома чтобы " еще больше денег" постоянно 20.01.2010 16:36:42, NatalyaLB
Ужас :( 20.01.2010 16:42:16, murka i knopka
может мало прожили. а может действительно аномальный случай. исключение из правил. бывает. просто практически всегда когда возникают такие темы, после уточняющих вопросов, всплывают всякие показательные мелочи. или не мелочи. и это еще только то, что рассказывают. а о чем-то и умалчивают, наверняка 20.01.2010 16:00:00, Шерлок
NatalyaLB
может, было, но я не умею это видеть, я потом долго искала "где я ошиблась", не нашла. Вывод - Я не умею таких людей заранее "разглядеть". 20.01.2010 16:39:06, NatalyaLB
caban
да именно заначку. 20.01.2010 14:40:15, caban
Oker
имхо заначку никогда не вредно иметь 20.01.2010 14:39:24, Oker
Фламинго
мммм... они могут смолоду и не быть такими, а стать несколько позже. Поэтому все-таким нужнобыть самодостаточно, работать самой, детей рожать столько, сколько самостоятельно сможешь содержать и ни на кого не рассчитывать. Ну, а если будет что-то большее, то тихо этому радоваться, и не расслабляться по этому поводу. 20.01.2010 14:39:24, Фламинго
Все правильно. Но вот прикинула я (вся такая самодостаточная) сколько я детей могу одна содержать, как сейчас. Получается совсем не много - примерно ОДНОГО ребенка(. 20.01.2010 14:47:45, в розовых очках
аналогично. 20.01.2010 15:01:42, Moon
Фламинго
и я. поэтому пока больше не рожаю, хоть и хочу. но благоразумие останавливает. 20.01.2010 14:54:30, Фламинго
Вымрем же( 20.01.2010 14:58:50, в розовых очках
живучие - не вымрут как раз. 20.01.2010 15:15:06, Moon
Почему? Многие могут себе позволить больше одного ребенка. 20.01.2010 15:08:00, Petra
Возможно... У меня в окружении таких мало (именно женщин) и (почему-то) им не до детей. Т.е. в планах 1, когда появится "окно" в делах. 20.01.2010 15:16:37, в розовых очках
И правильно делают. Когда припрет с детьми, у них уже будет хорошая база. 20.01.2010 16:59:00, Petra
"выходя замуж и собираясь заводить дите, девочки должны скопить заначку (на годик-другой) или иметь квартирку на сдачу"

ДА, хорошо бы
20.01.2010 14:38:12, ЁЁЁЁЁ
Представляете как будет сломан рынок недвижимости, если каждая девочка будет иметь квартирку на сдачу? 20.01.2010 15:02:19, Moon
В идеале лучше 2. Одна на случай ухода от мужа, собственно для жизни (если муж был "с приданым"). А вторая чисто на сдачу. 20.01.2010 15:09:30, в розовых очках
хухра-мухра
Угу, и, желательно, где-нибудь в Майами. Ну, или в Лондоне :) 20.01.2010 15:57:03, хухра-мухра
гыыы квартир много не бывает.. 20.01.2010 15:15:30, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!