Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поставьте мозг на место

Если муж поставил жену перед фактом того, что с нами на майские на отдых едет его дочь от первого брака 16 лет от роду со своим бойфрендом, то как мне реагировать?
Краткие данные по ситуации.
У НЖ, т.е. меня, с ней отношения не заладились с определенного возрастного момента.
В прошлом году приглашали ее с братом (тоже сын мужа от первого брака), они отказались. Но этот вариант меня не напрягал бы.
Муж принял решение, поставив меня перед фактом.
Тревожит морально-этический аспект проблемы. Оба несовершеннолетние.Я не ханжа, но пусть это будет без меня.
Есть еще две вводные, которые касаются исключительно меня. Я сейчас прохожу тяжелый курс лечения, практически химиотерапия. Ехать особо не планировала и в глубине души рассчитывала на то, что в этом году мы не поедем. Мероприятие традиционное, в кругу друзей. Муж решил ехать без меня. Тут я свое самомнение готова засунуть в зопу, имеет право, хоть и обидно.
Из-за лекарств которые принимаю, гормональный фон нарушен. Ну и нервы мягко говоря ни к черту.
Так что больно не кидайтесь тапками. Если скажете - сама дура, тихо уползу пить новопассит.
Извините, что анонимно, слишком много личного.
18.01.2010 18:33:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально реагмровать. дочь с бой-френдом, а не с вами!вы что, с друзьями никогда никуда не ездите? 19.01.2010 18:39:23, AnutkaSh
Реагировать на наличие дочери от первого брака у мужчины нужно до второго брака ;-) Сейчас поздняк метаться. 19.01.2010 15:18:22, Moon
Дорогие, спасибо всем за участие! Пошла хаусятину смотреть)) Я теперь там столько интересного для себя нахожу, это я про медицинскоэ:)
Стереть топик не смогу, т.к. анонимус))
Еще раз всем спасибо и много-много здоровья всем! Это я только сейчас понимаю, на сколько это важно!
18.01.2010 22:10:23, в раздрае
да выздоравливайте и не берите в голову, все съедут, за то отдохнете как следует. 19.01.2010 09:49:40, сочувствующая
Nanik
Если волнует правовой аспект, то с 16 лет имеют право заниматься сексом по своему усмотрению, малолетними уже не считаются, деяние ненаказуемое.

Смотрите по здоровью и самочувствию, если захотите и сможете - поедете, если нет - пусть муж спокойно едет с ними сам.

Криминала не увидела, а вам желаю выздоравливать и настраиваться на позитив.
18.01.2010 21:51:42, Nanik
Сразу всем отвечаю, т.к. лично писать не сил, не возможностей в данный момент писать много. Все приняла к сведению, если общество не осуждам-с, то так тому и быть)) Пусть девочка оттягивается.
Поехать скорее всего не смогу, т.к. практически лысая и рожа у меня не айс.. Не хочу, чтобы не очень близкие меня люди меня жалели и обсуждали за спиной. Почему все ж оставляю шанс поездки, потому что наши общие дети расстроятся по этому поводу. Но буду их убеждать, что это временное)) Они хоть и подрощенные, но трепетные до безобразия, за что им отдельный респект.
МЧ девушки не отпадет, там реально все серьезно. Но вот с девулей у меня не сложилось, это факт. Видеть ее в тепершнем состоянии совсем не хочу, думаю меня поймете..
За впаравку мозга - спасибо. Пошла травки пить)))
18.01.2010 21:44:22, в раздрае
Всё ты нормально понимаешь. Надо думать о СЕБЕ в первую очередь, муж даёт такую возможность - остаться и заниматься собой.
У него перед детьми - всё же долг , вот и едет, хотел бы оттянуться - поехал бы один . Очень хорошо, пусть резвятся.
Удачи !
18.01.2010 22:03:09, Русская пианистка
Да, прогулка, естессно за наш счет. 18.01.2010 21:46:50, в раздрае
Oker
ЕСТЕСТВЕННО) 18.01.2010 21:51:05, Oker
а остальные ошибки не смутили, естественно ?:)) 18.01.2010 21:59:21, в раздрае
Oker
э-э... а я не про ошибки, с чего это вы) Это не исправление ни разу)))) 18.01.2010 22:01:24, Oker
сорри, нерная я совсем стала)) на пустом месте мерещится)) 18.01.2010 22:05:02, в раздрае..
Oker
просто подчеркнула, что для меня это естественно) 18.01.2010 22:06:03, Oker
ЕК настоящая
Он принял решение один, чтобы избежать объяснений с Вами. Они ему неприятны. Не знаю по каким причинам - не хочется оправдываться или ждал от Вас упреков-скандала или просто зарытое подсознательное чувство вины или еще что-то...
Я бы предложила сделать вид, что всеми фибрами души поддерживаю его. Пусть расслабится.
Он уже принял решение, значит изменить его Вы не в силах. А поссориться и словить плюх можете. Еще и получите незаслуженно за то, чего нет. Зачем оно? "Не можешь изменить ситуацию - измени....." (ну и далее по тексту)
Уступить ему надо и не давать повода думать, что он пошел против Вас. :)

А мораль чужих детей - тьфу! Оно надо?:)
18.01.2010 20:39:30, ЕК настоящая
Oker
а если в двух словах - что вас тревожит-то? Дочь мужа вам чужой человек, за нее пусть ее мама беспокоится, самого мужа вы готовы отпустить, в чем предмет терзаний? 18.01.2010 20:10:56, Oker
Я бы посоветовалась с БЖ, матерью девочки-подростка или с бойфрендом малолетним. Коли Вас ставят перед фактом, Ваше право выяснить любопытные вопросы.
Почему бы им без вас не поехать?
Готов ли Бойфренд нести расходы?
Почему бы не взять с собой БЖ?
Скажите мужу, что отношения подростков могут по всякому сложиться, не будет ли его дочь потом отца обвинять, что жизнь её не заладилась?
18.01.2010 19:37:31, NLU
пусть муж с ними едет, а вы спокойно отдыхайте дома и наслаждайтесь жизнью :) 18.01.2010 19:23:39, хатуль мадан
NatalyaLB
пусть едут куда хотят... а вы найдите себе другое занятие ( в смысле, не только не ехать с ними, но и не думать о том кто что где то там не у вас на глазах... оно вам надо?) 18.01.2010 19:23:30, NatalyaLB
Как это 16 лет и несовершеннолетние? 18.01.2010 18:58:35, murka i knopka
Oker
ну, совершеннолетние - это 18) в России) 18.01.2010 20:08:37, Oker
Ага,полезла смотреть - вообще запуталась :( Пишут,что госдума изменила возраст совершеннолетия с 16 на 18,это было в мае 2009. Значит,раньше 16 было? Я еще в школе училась,когда паспорта стали в 14 выдавать,а совершеннолетие в 16 стало. Что-то я сегодня путаюсь :) 18.01.2010 20:14:59, murka i knopka
Oker
Всегда было 18. Паспорта в 14 стали выдавать, да, и , наверно, признали с этого возраста частично дееспособными? 18.01.2010 20:29:00, Oker
долго живу
да вроде всегда было с 18-ти... 18.01.2010 20:15:51, долго живу
Вечная Весна
Если не едете сами, то не пофиг ли, сколько детей возьмёт с собой муж? 18.01.2010 18:57:32, Вечная Весна
1) Если Вы НЕ едете, то вас реально не должно колыхать недочь НМ, не ее БФ (кстати, до майских они еще могут 100 раз поссорится)
2) Если ВЫ едете - то просите для себя отдельную с мужем комнату (номер, что угодно), чтобы дочь в Вами пересекалась минимально.
3. В любом случае ИХ секос вас волновать не должен, это вопрос Вашего мужа и БЖ (если им пофиг - то Вам-то что??). И см выше - МЧ еще может отпасть сам собой...
Лечитесь, пейте новопассит и т.д.
Доброго Вам здоровья!
18.01.2010 18:54:04, Живая_и_Настоящая
я не поняла, так вы едете или нет? если едете - то я б в последний момент "попала в больницу" и посмотрела бы, поедет муж или нет.
в 16 лет несовершеннолетние могут поехать сами. Без родителей. У них есть паспорта.

Если Не едете - то и зачем про это думать?
18.01.2010 18:48:00, Янyшка
anchutka
Я тут совсем не местная, но если позволите, то напишу вам?

Ситуация обычная, даже с учетом не сложившихся у вас отношений с дочкой мужа от 1-го брака.
Вы действительно воспринимаете очень остро и болезненно обычные вещи, возможно из-за лекарств.

1)На вашем месте я бы успокоилась, осталась дома, или поехала одна (с подругой, сестрой ну и т.д.) в другое приятное для вас место, отдохнула и не нервничала.

2) муж имеет право взять на отдых детей, криминала в этом нет, даже если вы с его дочкй не ладите.

3) морально-этический аспект должен волновать вашего мужа. Он-отец и если его не улыбает через год стать еще и дедом, то пусть в эти вопросы вникает он сам и его БЖ, или другие родственники.

А вам - здоровье беречь надо.
Это мое ИМХО имхастое.
18.01.2010 18:45:06, anchutka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!