Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верить или нет

Жили -жили все было нормально на доверии, в последнее время муж мой стал нервничать если я звонила на работу и просил меня оставить свои звонки, так как он очень занят и над ним его подчиненные смеются. В итоге на днях случайно, в месте куда я никогда не лазаю, в квитанциях за бензин нашла членскую карточку с адресом в районе красных фонарей и телефоном, а с другой стороны скидки, после каждого посещения, а сверху имечко было Настенька, рабочий день с 12 оо дня.Тут я призадумалась о внезапных задержках с работы, улучшением внешнего вида, тем более там штампики были с датой посещения. Я не долго думая, трясущимися руками набрала телефон и пригласила Настеньку, с целью якобы работы, она сказала, что узнает можно ли у шефа, и сказала, что у них клуб как клуб, танцуют они,спросила откуда у меня телефончик её имя, я сказала что дал знакомый, в надежде помочь бедной студенке с деньгами.Я хотела встретиться, но она сказала, что сначала я дам телефон моего знакомого, а затем только встреча. Я после звонка , он был в машине, а я в магазине, первым делом спросила сколько он мне даст денег на ребенка, затем врезала ему по морде. Он типа не понял, тогда я сказала как настенька - в итоге он мне говорит, что это просто массажный салон, куда он ходил расслабиться и что никагого секса там нет, так как девочкам шеф категорически запрещает.Всего лишь раза 4 регулярно и только к Настеньке.Я ему говорю поехали -там разберемся. Он сказал, что это глупости, он любит меня и ребенка, и разводиться не собирается. Просто устал и у меня вечно проблемы с ребенком, а там так хорошо делают массаж... А то что жена с маленьким ребенком, это мелочи. Так когда я спрашивала почему припозднился, так аже похороны друга были придуманы.Вообщем все весело.В тот день он сильно напился, так как я сказала что сказки можешь другим рассказывать, и затем всю ночь мы провели в больнице он под капельницей, а я с ребенком маленьким на стульчике, мое присутствие необходимо в случае если он коньки отдал бы, так как вообще непьющий. Пил он с моими знакомыми ребятами, которым и в пьяном угаре сказал, что виноват - ходил, смотрел , трогал но не спал...
Вот и думаю верить что не спал или нет.
разводиться не хочет, плакал дай мне шанс, я изменюсь. Буду домой бежать, жену и ребенка ценить больше жизни. И в доказательство этому решил даже мне все свои деньги отдать, я сказала что мне нужен только развод и деньги на ребенка и квартиру.Так как я в другом месте живу. Подруга говорит, бери деньги -пригодяться и живи дальше, забудь.
Вчера после больницы, всю квартиру вылизал , купил новую посуду-новую жизнь типа начинаем. Вообщем -не знаю , что делать. Разводиться через суд, благо есть эта карточка со штампами, разговор с Настей, которая танцует, а мой муж говорит, что она ему массаж головы делала, я говорю какой головы? Говорит, что и на суде под присягой скажет что не спал,кто быд в сходной ситуации посоветуйте что-нибудь.Верить -не верить, разводится-не разводиться?
29.01.2001 10:10:48,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди добрые АУ! Мы нашли выход из данной ситуации, так что можете присылать только поздравления!Оскорбления и т.д можете оставить при себе, но если очень хочется-пишите, может вам будет легче, я вот написала легче точно не стало, но много интересного узнала о себе!Какая я добрая и чуткая, а также еще и Шибко Заумная :-), всем спасибо за комплименты! Отдельное искреннее спасибо Симонетте и Карине, Натахе и Рачку от их слов мне стало душевнее,спасибо!А главный приз за мою умственную оценку получают даже несколько претендентов -их выберет народ! :-)))
30.01.2001 19:26:05, Наивная девчонка
Желаю Вам счастья!! 31.01.2001 19:37:34, Натаха
Siniy
удачи... Все войны когда-то кончаются, но их еще долго проходят в школах :)) 30.01.2001 20:45:32, Siniy
Всегда рады помочь.Пишите письма.УДАЧИ! 30.01.2001 19:48:43, rachok.
Добрый всем день, спасибо тем кто, смог подсказать возможное решение, а не обсуждали мою личность или моего мужа, я ведь помощи просила -мне тут подсказать было некому. А некоторые нашли повод чтобы поиздеваться, но как говорят Бог с ними, им наверное приносит удовольствие когда у других людей не все гладко. Решение я приняла, еще когда писала прошлое сообщение, хотела узнать не ошиблась ли я в своем решении. Сегодня уже спокойно, все встало на свои места, постараемся чтобы впредь таких ситуации не было.
Всем удачи и всего доброго.
30.01.2001 08:35:19, Наивная девчонка
I vam udachi, terpeniya i lubvi! budte schastlivi i verte v LUBOV! ;-) 30.01.2001 11:47:16, simonetta
Прочитала Ваш топик только сегодня, читать все отклики сил не хватило, но основные позиции вроде ясны.:)
И тут мне показалось, что я сошла с ума.:)Вас же еще и обвинили!

Хотела написать много-много, а потом решила уложиться в одну фразу.
Если бы я столкнулась с такой ситуацией, то отправила бы мужа "на проветривание" далеко и надолго. Его поведение я нашла бы ВОЗМУТИТЕЛЬНЫМ.А вот пожив врозь, поняла бы - нужен он мне или нет; и, если нужен, то в каком качестве.
30.01.2001 01:35:33, Карина
Siniy
В одну фразу не уложилась :))) У да ладно... Ты скажи, что за ситуация такая жуткая? В чем ее ужасность? В том, что жена восприняла все именно в таком ключе, а это значит, что в ее отношении к мужу уже давно присутсвуют все эти нотки, только не к чему их было применить, не за что было зацепиться раньше?
В принципе, я присоединяюсь к твоему совету, я бы сам ушел от такой (хотя это тоже скорее первый эмоционыльный порыв)... Но какой смысл плодить эгоистичных уверенных в себе стервочек? ;)) Нут уж, человек хорош тогда, когда побит жизнью и при этом не убежал от проблемы, а справился с ней, стараясь не терять чего бы то ни было... Так что помучиться не помешает... А исход все равно будет лишь тот, который запланировала судьба :)
30.01.2001 07:24:15, Siniy
Синий, ну откуда это: "в ее отношении к мужу уже давно присутсвуют все эти нотки, только не к чему их было применить, не за что было зацепиться раньше?" Ну откуда Вы знаете? Из всего, что она написала, видно только то, что отношения ухудшились уже месяца 2 назад, он ссылался на усталость и больше ничего не говорил....И ВСЁ!!! Почему Вы думаете, что она его НЕ ЛЮБИТ??? Потому что не написала это открытым текстом??!!
Легче всего ссылаться на судьбу...
30.01.2001 14:08:19, Натаха
Да нет, она ниже более подробно рассказывала, когда это началось. Вы почитайте дальше. Этот разлад тянется уже очень давно. Прошлый НГ они в машине встречали и т.д. 30.01.2001 14:19:57, ВИКА
Прошлый НГ был месяц назад. 30.01.2001 16:10:41, Натаха
Ситуация ужасная потому, что человек (Мужчина!) оставил женщину с маленьким (ОБЩИМ!)ребенком и пошел развлекаться. А ЕЙ что, массаж помешал бы?!
Я не против "внебрачных развлечений", ты же знаешь.:) Я против того, чтобы ОДИН человек разрешал себе то, чего РЯДОМ с ним не может позволить себе другой. Вот в ЭТОМ случае им вместе быть не надо. Потому как получается насилие (унижение, использование своего преимущества).
В чем ее стервозность, я не поняла. То, что по морде дала, что ли? Или в том, что выяснить пыталась, кто такая эта Настенька? Я бы тоже обязательно попыталась выяснить, уж если проблема вышла наружу.
А поведение ее мужа во всей это истории (и той, которую она описывает ранее) лично у меня уважения ну никак не вызывает. Обвиняя еще и себя, так можно до чего угодно дойти. Сама через это прошла, потому теперь и не считаю, что нужно терпеть, когда муж шляется. Если бы речь шла о Любви его с Другой женщиной - тут да, надо вести себя иначе. Я же ЗДЕСЬ увидела только желание мужа сачковать от семейных проблем.
Самое смешное, что ее обвинили еще и в том, что ОН напился! Слушайте, - хочет человек напиться - его НИЧЕГО не остановит. ТЕМ БОЛЕЕ - жена.

Вот про Судьбу - это я согласна. Верю.:)
30.01.2001 13:49:50, Карина
Спасибо Вам большое Вы абсолютно точно все поняли, я обиделась что ему можно на массаж сходить, а мне даже в парикмахерскую нельзя, у него выходной один раз в неделю и он хочет отдохнуть а не сидеть с ребенком,все правильно. Спасибо еще раз! 30.01.2001 18:43:22, Наивная девчонка
:)) Удачи! 30.01.2001 21:03:52, Карина
Siniy
а зачем тебе массаж, если ты пишешь, что регулярно ходишь в спортклуб и бассейн? Смысл то какой обязательно требовать для себя ходить туда же и столько же, сколько муж?? Вы же разные люди, у вас разные желания, разная загрузка, разное понимание отдыха может быть... Какой смысл ограничивать мужа лишь тем, что позволяешь (даже с его согласия) для себя?
Не, честно тебе говорю, если не хочешь, чтоб муж все же сбежал через год другой, поменяй свое отношение к нему... Да, сейчас он решил (и очень умно), что нужно сохранить семью... Но кто знает, что будет в следующий раз... если ему опять придется доказывать, что он не баран...
30.01.2001 19:17:52, Siniy
Карина, я абсолютно по-другому смотрю на эту проблему.
Муж пошел развлекаться..А если бы он пошел в бассейн? Почему у мужа не может быть немного свободного времени, которое он может провести отдельно от семьи, для своего удовольствия? Личное пространство должно быть у каждого, а как насчет личного времени?
Ничего не известно о том, как бы отреагировал муж, если бы жена, в свою очередь, пошла бы развлекаться туда, куда хочет, да хоть в массажный салон. Почему-то это однозначно восприняли, как развлечение с интимным уклоном, а не как возможность снять усталость.
Пробовала ли жена поступить так же? Или она сама не хочет никуда идти, но при этом не хочет, чтобы и другой шел туда, куда хочет:) Для меня это выглядит, как "собака на сене". Я помню свои переживания по такому поводу. Мне хотелось, чтобы муж сразу же после работы бежал домой, чтобы заниматься ребенком и быть в семье. А как же иначе? Какие такие желания помимо любимой семьи могут быть у мужа? У меня же их нет, значит, и у него их быть не может..
Стервозность..да хотя бы в том, что объяснениям мужа, что ничего не было, не поверила, штаны на всякий случай положила в пакет, продемонстрировав ему, где они лежат и для каких целей. Фактически, объявила войну.
Муж мог повернуться и уйти, а выбрал остаться, но напиться:)От обиды, от отчаяния, от того, что его обман открылся. Слабость, конечно, но вполне понятная. Пьют же с горя..а у него могло создаться впечатление, что семья рушится из-за ерунды. Его обвиняют в том, что он не совершал (не спал с другой).А как он мог еще доказать, что не было у него ничего с этой девушкой? Словам же не верят..поэтому напился от безысходности. И жена могла этого не допустить, поговорив с мужем в другом ключе, не обвиняя его, а пытаясь выяснить причины и "вправить ему мозги" другим способом.
30.01.2001 14:20:20, Hel
Про бассейн-мой муж категорически против занятий спортом, хотя я регулярно хожу в спорт. клуб, и в тот же бассейн, и вообще как вы можете обсуждать меня совершенно не зная!
А помочь у Вас конечно желания не возникло, конечно такой дуре как мне так и надо, и это еще мало, надо бы похлеще чего-нибудь. А массаж делают в нижнем белье, мы с мужем уже разобрались и все будем налаживать, хорошо хоть он это никогда читать не будет, а то бы очень удивился, что про его красавицу и спортсменку жену пишут.А почему не могу позволить себе массаж-с ребенком сидеть некому. А в спорт.клубе есть детская комната.И все до сих пор завидовали моему мужу, ведь если бы он хотел развестись, то не умолял бы меня остаться , тем более что он не подкаблучник.
И вообще ситуация под контролем, муж и я приняли решение жить дальше вместе и будем стараться проводить больше времени вдвоем,а Вам всего доброго!
30.01.2001 18:54:31, Наивная девчонка
Я тогда вообще ничего не понимаю.
Вы обращаетесь в конференцию, чтобы узнать различные мнения или только для того, чтобы прочитать, что Вы правы абсолютно в своих действиях?
Не давая информации, трудно рассчитывать на то, что люди ее узнают сами, поэтому и обвинять их в том, что они не знают...странно, в общем.
Смотрите, как интересно получается..
Муж против того, чтобы Вы ходили в бассейн, но Вы ходите.
Вы против того, чтобы он ходил на массаж, он пошел, Ваша реакция на это не похожа на реацию мужа в ТАКОЙ же ситуации.То, что допускаете для себя, не допускаете для мужа.
Я пыталась помочь и дурой Вас вовсе не считала. Если помощь Вы понимаете только в том, чтобы прочитать, что Вы молодец и поступили правильно, то ДА, я не помогала. Я не считаю, что Вы поступили правильно и пыталась это Вам показать, чтобы ПОМОЧЬ больше не попадать в такие ситуации.
Я никогда не призывала к разводу, поэтому мне совсем непонятно, о чем мог бы подумать Ваш муж, прочти он все, написанное мною. Развестись, насколько я понимаю, хотели ВЫ, о чем и писали, указывая на сбор доказательств и улик.
Решение принято правильное, рада за Вас, Вам тоже всего доброго.
Попробуйте спокойно отнестись к совету:
Относитесь к мужу так, как хотели бы, чтобы он относился к Вам. Не требуйте от него выполнения того, чего сами не придерживаетесь. Хотите, чтобы он понимал Ваши желания-понимайте его.
31.01.2001 14:33:29, Hel
Не понимаю, зачем тогда всю эту тему надо было тут поднимать?! Если у вас все так хорошо и замечательно без наших глупых советов. 30.01.2001 22:44:58, Марийка
Siniy
надеюсь, он не пожалеет о своем решении :)))) но для этого и тебе придется постараться, думаю, ты это поняла... 30.01.2001 19:03:55, Siniy
Надеюсь, что ОНА не пожалеет о своем решении!! Для этого ЕМУ придется постараться!
Она - красавица, умница, спортсменка, комсомолка... ой, тьфу ты... ну в общем - замечательная женщина! А ОН кто? Правильно ОБЫКНОВЕННЫЙ МУЖЧИНА, которого ОНА, кстати, любит...
31.01.2001 19:43:29, Натаха
Siniy
Ну, вообщем, если рассматривать их отдельно друг от друга, то они все же пожалеют о своем решении...

Так что, надеюсь, они все же не пожалеют о своем решении... Но для этого им придется постараться... И ни в коем случае не думать, что стараться должен второй, а не он сам...

PS Они - обыкновенные люди... а если кому-то внушать, что он лучше, то это скорее повредит ему... Так что тут ты не права...
01.02.2001 13:56:38, Siniy
Нет, Лен, это, конечно, не сравнимо с бассейном, т.к. на ул. Красных Фонарей нет массажа без "уклона". Но это уже другой вопрос. А вот в том, что муж мог туда "сбежать от действительности", может скрываться правда. Он мог и не оплачивать секс как таковой, но массаж, сделанный полуголой девицей не слишком сильно от него отличается. Но речь не о том, а о том, что у мужа накопился стресс, а с женой, видимо, отношения не очень спокойные были в последнее время, или она просто не хотела видеть стресс мужа, или он боялся этот стресс показать или сказать об этом - стыдно было от того, что бедная жена дома с ребенком надрывается, и ему вполне может быть просто неудобно намекнуть на свою собственную усталость... Об этом ничего не говорится. 30.01.2001 14:29:40, ВИКА
Да. про сравнение с бассейном согласна - это несколько другое.:)
А про усталость - нет. Мне кажется, что женщина устала ТОЖЕ. В общем, они ОБА устали, но один предпочел идти "отдыхать" на сторону, а другой "уставший" отказался виноват в том, что не оценил это желание с пониманием.
Я думаю, что человек, ПРИВЯЗАННЫЙ к дому (ребенку), испытывает бОльший стресс, так как не может распоряжаться собой самостоятельно, у него ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за другого (малыша). Взваливать на него еще и ответственность за мужа - нечестно. Если муж этого не понимает, то достоин ли ОН жалости?
Кроме того, почему они это ВМЕСТЕ не решили, что ему нужен массаж в районе Красных фонарей?:) Видимо, он понимал, что такой вариант вряд ли одобрится. А почему не избрал ДРУГОЙ, если так любит жену и боится ее потерять? Грязненький мужик, очень...ИМХО
30.01.2001 15:07:48, Карина
Вика, для меня любой массаж, хоть с полуголой девицей, хоть с одетым мужиком:), будет приятным и в какой-то мере с интимным уклоном:) Потом-то хорошо почти так же, как после секса:)))
В конце концов, в бассейне тоже можно получить такую услугу, как массаж:)

Насчет усталости как раз говорится..Муж и говорит, что устал.
А в остальном согласна полностью..
30.01.2001 14:49:44, Hel
Я вообще вас тут не понимаю. Почему он идет один на массаж, аочему расслабляется один. Ему, что , одному плохо, а ей нет?Девушка идите и раслабляйтесь, отвлекайтесь, открывайте кредитные карточки, берите скидки не услуги.ОТДЫХАЙТЕ!А муж пусть следит за чистотой новой посуды.Я думаю, что кофейный сервиз надо тоже прикупить, не всякий случай, А СЛУЧАЙ БЫВАЕТ ВСЯКИЙ. Вы сами убедились и не только вы , а все участники разговора. 30.01.2001 15:24:49, rachok.
Siniy
Нет, тут нужно все же понять, что если человек ограничен сам, то не стоит ограничивать других... Если бы жена хотела сходить на массаж - сходила бы... И не нужно при этом заставлять мужа сидеть дома - это неуважительно по отношению к нему, если у него другие желания... Можно и няню нанять, в чем проблема то?
Зачем превращать семейные отношения в поле боя?????? ГЛУПО! даже если оправдывать эмоциями :(

Муж плохой? А он точно плохой? Совсем плохой? Так может быть не надо было замуж за него выходить тогда? Ах, раньше был хороший?? А потом поплохел? И при этом жена не виновата?? И нет ее вины в том, что муж вместо того, чтобы ей все рассказать, чтобы ей доверять, врет и старается отдохнуть на стороне, не ставя ее в изветсность? Совсем нет вины? И она всегда понимала его и нормально воспринимала все его желания? Никогда от нее ему за правду не влетало??

Да, правильно говорят, в таких ситуациях нет невиновных... И именно поэтому в данной ситуации без воздействия жены на мужа не обошлось...

А могла бы она, видя что муж устает, сама предложить ему сходить на массаж... Могла бы? Было бы хуже от этого? Стал бы тогда муж врать?

Вот так и получается, что проблем большинство от того, что люди думают о себе, а не о тех, кто рядом, от отсутствия заботы друг о друге, той заботы, в которой нуждаются...




30.01.2001 15:46:21, Siniy
Синий, ты так уверенно пишешь, как буд-то знаешь ее 1000 лет.А она, что прям сразу стала стервой. Там внизу в сообщении кто-то сказал, что жен. стервенеет тоже с временем.Но это ж не от хорошей жизни? Интересно он что ее не отчитывал не за что?Нужно было жене своей показать, что вместе им будет лучше, где угодно, даже в массажном кабинете. 30.01.2001 16:05:04, rachok.
Siniy
хочу и пишу... мож она моя жена :)))

Еще раз повторю, виноваты всегда оба... И самое плохое, когда кто-то пытается переложить всю вину на другого... мне показалось, что в данном случае она так попыталась сделать... Это мне не понравилось... И это мое мнение... Именно для высказывания своих мнений мы в этой конфе... А не для того, чтобы ругаться :)
30.01.2001 17:00:22, Siniy
нет уж, есть такие места, где мне одной-лучше, чем вместе с мужем. И я не хочу, чтобы он присутствовал при этом. И для него я тоже допускаю наличие таких мест и не требую, чтобы меня брали с собой. Да, прошу, чтобы ставил в известность, куда идет. Я не желаю ВСЕГДА и везде ходить вместе, держась за руки.
так можно договориться до того, что и в туалет вместе ходить, и на кресло к гинекологу вместе влезть. А что? Лишь бы не расставаться, вместе же лучше, чем порознь.
30.01.2001 16:13:52, Hel
Боже мой. Неужели ВЫ воспринимаете написанные мною данные слова К ВСЕМ ЖИЗНЕННЫМ СИТУАЦИЯМ.Между прочим некоторые мужья во время беременности своих жен и на кресло идут вместе. А как же роды вдвоем? 30.01.2001 16:51:24, rachok.
Siniy
некоторые - не значит лучшие ;)) Хуже будет, если жена захочет побыть одна, а муж будет навязываться быть вместе с ней...
30.01.2001 17:06:53, Siniy
Нет, конечно, просто таким преувеличением даю понять, что не для всех подобное необходимо. Быть вместе постоянно и от этого должно быть хорошо. И если жене это необходимо и ей от этого хорошо, это вовсе не означает, что и муж придерживается этих же взглядов. И наоборот. Надо в таких случаях идти на компромисс, а не противодействовать чужим желаниям, заставляя другого человека не быть самим собой. Конечно же, во всем нужна мера, в компромиссах тоже. Идти на компромисс вовсе не означает, что надо смириться с тем, что муж постоянно проводит свободно время вне дома, не работая, а отдыхая при этом, а домой приходит только поспать-поесть. Относиться к этому более лояльно, не ругать, не шпынять, если изредка такие вещи происходят и жена в курсе, где находится муж. А она будет в курсе тогда, когда муж поймет, что его желание побыть одному или где-то, но без жены, будет воспринято нормально и с доверием, его не будут подозревать в изменах. Когда будет доверие, а не декларация оного.
А к родам вдвоем я отношусь отрицательно.
30.01.2001 17:02:57, Hel
идет один, потому что так хочет, потому что вместе пойти нельзя из-за ребенка, да мало ли причин. То, что жена сидит дома в ЛЮБОМ случае-это ЕЕ выбор, а не диктат мужа. Ей может мешать куда-то выбраться одной обыкновенная лень. Она и не пробовала, быть может, оставить на мужа ребенка, а сама пойти куда-нибудь одна. Она этого может не хотеть САМА, а не "муж не разрешает", но при этом, не хотя куда-либо идти без мужа, она считает, что может требовать такого же от него. Почему? Только потому, что она так не хочет поступить? А у него могут быть другие желания, ее негативная реакция заставляет его уходить в "подполье". 30.01.2001 15:46:02, Hel
Я бы с радостью, но он не хочет сидеть с ребенком, даже когда я хочу сходить в магазин купить что-то, идем вместе в его выходной. А погулять-кто ж не любит погулять?! Однако-с, дитятко... Тем не менее раз в полгода мне удается сходить попить кофейку в тихой обстановочке кафешки, но это бывает очень редко. 30.01.2001 19:16:02, Наивная девчонка
Не слушайте никого! Ни в чем "таком" Вы не виноваты! "Злые люди" хотят заставить Вас поверить, что ДОЛЖНЫ БЫТЬ причины такого поведения Вашего мужа. Фигня! Причин может не быть!
В этот самый "массажный салон" он мог попасть и случайно. Один раз. А все, что было после первого раза полностью на его совести!!! Скрывал же, нервничал, когда Вы звонили. Даже, если у него и были/есть какие-то проблемы, он же не стал обсуждать/решать их вместе с Вами.
Успокойтесь, отбросьте все предрассудки и подумайте, какой выход из данной ситуации лучший для ВАС и ребенка.
Удачи.
29.01.2001 19:47:49, Натаха
CТОП, "добрая" девушка. Те люди, которых Вы разом охарактеризовали, как "ЗЛЫЕ", весьма внимательно отнеслись к изложенной проблеме, высказали каждый своё мнение, своё видение ситуации и дали СОВЕТЫ сообразно проблеме, а не "хотят заставить поверить", как Вы изволили выразиться во что-то такое, чего в помине нет. Если МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА едино, то это еще не означает, что большинство является ЗЛЫМИ людьми. За правду репрессировали при Сталине. А мы в другое время живем, и каждый имеет право на свою точку зрения и дает в соответствии с этим свой совет. На наших конфах вообще ЗЛЫЕ люди не общаются между собой. Так что Вы бы подумали лишний раз, прежде чем всех под одну гребенку. А вот такой подход, как у некоторых "все мужики сволочи, и исключений не бывает" - это, на мой взгляд, точка зрения ЗЛЫХ женщин. И причины "такого поведения мужа" всегда ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Не может образцово-показательный семьянин просто так, сдури, взять и накрыть всё благополучие медным тазом. То, что Вы и некоторые другие "добрые" женщины утверждают, является лишь поверхностным суждением, основанным на чисто женской солидарности. Умная женщина всегда будет отдавать себе отчет, почему её муж что-то радикально меняет в своём поведении, и всегда будет пытаться узнать это. Если не словами, то чутьем, интуицией. Иначе, когда плевать, каково там мужу, главное, чтобы работал, деньги приносил в клюве и по дому помогал - это уже, извините, элементарный матриархат. И по морде за массажный салон не бьют. За это обычно РАЗГОВОР СЕРЬЕЗНЫЙ устраивают, а не руки пускают в ход. Так что, кто тут ЗЛОЙ, - это ещё большой вопрос. 30.01.2001 10:03:46, ВИКА
[пусто] 30.01.2001 13:45:33
[пусто] 30.01.2001 15:04:38
[пусто] 30.01.2001 16:06:57
[пусто] 30.01.2001 16:23:30
[пусто] 30.01.2001 17:11:32
[пусто] 30.01.2001 17:51:17
Да у вас любовь...
А мне как следует понимать Ваше выссказывание на счет разумности мнений?
30.01.2001 18:13:16, Натаха
Siniy
нет, это не любовь :))) так, баловство ;)))

А если серьезно, то все высказанные тут мнения были разумными... какие-то чуть больше, какие-то чуть меньше... Неразумными можно признать лишь нападки друг на друга, но, я надеюсь, такого больше не будет...

PS не воспринимай сразу в штыки, но тебе стоит попробовать не воспринимать те сообщения, к воторых ты углядела подтекст, показавшийся тебе наездом на тебя, так вот сразу в штыки :) Чаще ведь ничего такого в виду не имелось, наоборот, добра люди желают... Но все равно сорри за то, что не смог донести сразу доступно для правильного понимания
30.01.2001 18:48:50, Siniy
Можно вопрос? Почему все сообщения стерты КРОМЕ двух?
Если ВИКА не поняла смысла моего исходного сообщения, которое, к слову, обращено не к ней, и начала выяснять отношения со мной, почему стерты ТОЛЬКО МОИ месседжи?
Вижу "корень зла" не с себе!:)))))
31.01.2001 19:03:01, Натаха
Siniy
стерты сообщения четырех участников, находящиеся в данной ветке... Стерты с того момента, где началось злостное обсуждение личностей участников конференции, не имеющих отношения к обсуждаемой проблеме...
Если ты считаешь, что Вика не поняла твою позицию, то можно было найти другие аргументы, объяснить получше (ведь большая часть вины в непонимании лежит на том, кто объяснял), уточнить то, что имела в виду... а не обвинять и не наезжать на нее, провоцируя на ответные действия...

PS Обсуждать данный вопрос лучше в мыле, так как в правилах есть запрет обсуждений действий модераторов в конференциях
01.02.2001 07:04:50, Siniy
ВИКА, ну зачем устраивать суд нед человеком в такой жесткой форме.Шлепок мужу, это эмоц.часть.Это произошло по большей части не осознанно.Что ж ее судить за это?Это ведь первичная, причем присуща исключительно женщ. реакция. 30.01.2001 11:39:04, rachok.
Так ведь в том и дело, что никто не судит. А форма изложения тут ни при чём. Некогда придумывать сюси-пуси, чтобы избежать острых углов. Всё изложено честно, без расшаркиваний. Мы же не в дипкорпусе работаем, чтобы ещё и политику переписки блюсти. А порою, кстати, ведро холодной воды на голову имеет куда больше пользы, чем тирада ласковых слов поддержки и солидарности. Человеку нужна правда, прежде всего. Иногда он об этом и не догадывается. Лучше понимать всю подноготную проблемы, чем пребывать в розовом неведении и купаться в сюсях. Кстати, я тоже женщина, а не мужчина, так что нахожусь по эту сторону баррикад. 30.01.2001 12:11:26, ВИКА
Я понимаю. что через комп не услышать тон собеседника а расценить слова можно по разному. соотв и ваше отношение к проблеме.Мы же знаем этого человека. только по его проблеме. Ошибается в жизни каждый.Обсуждать нужно не ЕЕ, а ЕЕ ПРБЛЕМУ. А потом, вдруг мы тоже ошибаемся? 30.01.2001 12:30:24, rachok.
Я все тут от начала и до конца прочитала.Очень разносторонние высказывания.Мы ведь все виртуально не видим. что за человек ее муж и что она за жена. Но муж тоже хорош, нахрюкался до безпамятсва, от чего, от того что испугался? Ну признался бы как мужчина что да было, или небыло. Поговорил бы с своей женой по человечески.Сказал, что его мучает, что ты-жена, достала , ну сказал бы все что беспокоило. все свои проблемы.Так ведь капельницой вопросы тоже не решились. Жена теперь будет мучить совесть, что она во всем виновата.А виноваты ОБА.МУж в том что ведет тоже себя как дите. Напился, в массажный салон пошел , а жене сказал что на похороны. Сказал бы прямо иду в салон, МАССАЖ сделаю( не эротический)А вы бы подумали, может это не очень хорошое вам предупреждение о том, что могут быть проблемы( если они были у вас в нутри вашей семьи)А кто предупрежден, тот вооружен. Всегда так было.Я думаю что поговорить надо вместе обоим. обсудить сложившуюся ситуацию.Изминиться друг другу.Сказать правду друг другу. Я думаю, что доверие сразу не придет, время лечит.Скажите ему, что вам БОЛЬНО.Обязательно придерживайтесь и интересы ребенка.Мне кажется у вас внутренняя проблема в семье и не каждую проблему вы здесь сможете описать.Вы хотите высказаться, а на самом деле получаются спутанные мысли.ВАш шлепок мужу я считаю может быть преждевременным, но ЭТО ответная реакция(ПЕРВИЧНАЯ), НЕОСОЗНАННАЯ вами.Это осуждать уж очень сильно я бы не стала.Это ШОК, который присутствует у КАЖДОГО.Компенсировать мытьем посуды ее покупкой, измену, это тоже смешно.Почему не поговорить просто и спокойно.Измену нельзя оправдать не мытьем, не сюсюканьм временным.Я думаю надо обоим проанализировать все.Но только не эмоциями, а включите рассудок(трезвый)Желаю удачи! 29.01.2001 18:36:51, rachok.
Он ПРИЗНАЛСЯ, что НЕ БЫЛО. Как мужчина или не как мужчина-как это оценить?
А жена все равно, не верит, улики собирает для суда, думает о разводе.
Муж напился, потому как это простой выход для снятия стресса от того, что его обман открылся. Я считаю, что виноваты оба. Жена, как женщина, больше. Потому что женщины мудрее мужчин и вполне могут научиться избегать принятия резких решений и действий под влиянием одних эмоций.
30.01.2001 14:01:56, Hel
Не надо, прошу Вас, про шок для каждого... Есть люди, которые к физической близости вне брака относятся спокойнее. Тем более, если ее не было ;)
30.01.2001 00:02:44, NN
Это редкое меньшинство. И уверяю вас не от хорошей ситуации.А классика( жизненая) у вас перед лицом( я имею в виду статью девушки)Можно накзвать и ШОК иНЕожиданность и В сердце нож и как угодно, но то что прореагировать равнодушно, типа так и должно, так не бывает. 30.01.2001 11:44:30, rachok.
Siniy
не факт, что лучше так, как привыкло большинство... очень даже не факт... Впрочем, каждому свое... 30.01.2001 13:31:38, Siniy
Катя К.
Извините, очень хотелось бы вас назвать по имени. Я с вами в чем-то очень похожа. И даже ситуация и выход из нее мы с вами придумываем почти одинаково. Люди, вот вы такие, а есть еще и такие. И как вам не понятно, что раз живут эти двое людей вместе и было им хорошо друг с другом, значит устраивает его то, как она с ним обходится (и то, что простил он ей, что по лицу получил. Вот вы бы, Обыкновенный Мужчина не простили, а он простил. Вот многие участницы Женщины не положили бы штанишки его в мешок, а Она положила, ну и что. Что вы тут так обидно высказываетесь?) Вы что ли забыли, что разные есть люди!!! И что хорошо вам, может быть НЕхорошо для них. И, действительно, с горяча Она выложила на страницу все обиды и на всех, ну и что. Что тут за разбор стиля изложения устроили?!!!!! Она злится, а вы-то чегоооо? Кто дал право ЕЕ личность такими смешливыми словами обсуждать? А Синий почему так поздно дал замечание по этому поводу?
Милая, фильтруйте для себя то, что вам написали. Иначе, можно после прочтения всего этого и приняв за чистую монету, выйти из конфы в еще гораздо более худшем состоянии, чем до того, как вы решились тут высказаться и просить совета. И к вам, дорогие и близкие мне, участники 7и большой призыв - БУДЬТЕ ДОБРЕЕ и делайте скидку на то эмоциональное состояние человека, в котором он пишет свой топик!
Успокойтесь. Ужасно сложно в вашей ситуации, чтобы ваш стресс не нашел своего выхода на ребенка. Даже после многих ваших уточнений ситуация во многом до конца не ясна. Если захотите, можете мне по мылу написать - с радостью пообщаюсь. И НЕ БЕРИТЕ ВСЕ ЭТО ДО ГОЛОВЫ! Вы пишете, что в общем-то неревнивый человек, ну а я - ревнивый и мнительный. И то, что вам писала Simonetta (моя любимая сестра, кстати) - по поводу сходить в салон... Я вот всегда и везде выгляжу на все 100 - а меня это все равно не всегда успокаивает. Ну такая я. И мысли последить... - у меня тоже бывают. Ну и что, если мужик, ну точно как маленький, обманывает так наивно. И меня это бесит. При том, что через 2 часа сам же начинает правду рассказывать где был...что делал... И сам себе позволяет последить. И меня это устраивает и его. Вот такие мы подобрались. Может, и у вас такая ситуация. Вобщем, не вешайте нос. Пишите.
29.01.2001 16:58:16, Катя К.
Katucha! Togda napichi ey kak ti uspokaivaechsa sama? 30.01.2001 11:40:26, simonetta
Катя К.
Вот не далее, как вчера, например, успокаивалась (конечно, не по такому поводу, как у автора топика, там это наврядли помогло бы) - я рисовала (малыш предложил, а я с радостью согласилась и такую красивенную сказочную картинку мы нарисовали, в такой яркой необычной цветовой гамме - честно, что даже сильно настроение поднялось и злость ушла куда-то - рекомендую такую вот терапию.:)) Мне еще очень спорт помогает (только в клубе, аэробика групповая под хорошую музыку, ПУТЕШЕСТВИЯ (можно с ребенком - тогда и смена обстановки сама по себе действует, а ребятенок не дает вам там чувствовать себя одинокой - и вообще от деток, когда им на отдыхе можешь уделить столько внимания, сколько им нужно и сколько ты хочешь, много-много положительных эмоций получаешь в ответ),уборка, встречи с подругами в каком-нибудь ночном клубе - действует на супруга ОТТТЛичненько - сразу у него пропадает куда-то на месяцок желание по банькам бегать, по пиву проходиться без меня... Я сторонник равноправия в браке - а то HEL предлагает не посягать на свободу мужининых увлечений без тебя, так и я ж за енто - ну только пусть он будет тогда достаточно мужественным, чтобы согласиться и посидеть ночку без меня с детенышем(пока я натанцуюсь на дискотеке, например, и пусть подумает с кем, к примеру. Так то-то и оно, что он не собирается ентого самого делать и не пускает меня одну в такие места, не говоря уже о массажных салонах (только разрешено мне делать обыкновенный антицеллюл. и то в моем спортивном клубе!). Вот ведь где собака "равноправия" с точки зрения мужчины "порылась". А ты при этом сиди дома (абстрактно) и не смей по личику лупасить, а то будешь плохой девочкой :) Ведь смешно получается, не правда ли?!!!!!! Только если бы не было так грустно, как и автору топика. 30.01.2001 15:56:51, Катя К.
Присоединяюсь!!! Злые вы, ЛЮДИ!!!
А Вы, Девчонка, держитесь! Постарайтесь успокоиться на сколько это только возможно. Подумайте! Ведь кроме Вас самой никто не найдет правильного выхода для Вас и ребенка.
29.01.2001 19:19:43, Натаха
Девушка, все там было как надо. Не сомневайтесь. Будете сомневаться - вам же хуже. Будете искать оправдания ему, искать причины в себе. Я тоже так делала, и до сих пор не закончила. Плохое это занятие. Не в Вас дело, а в нем. Мужчины всегда сами себя жалеют и всегда найдут причину это сделать. Вы домохозяйка - значит "ему приходится все тянуть на себе, устал", вы увлечены работой - значит " не хватает внимания", вы во всем хороша - "хочется чего-нибудь новенокого". Вот и все. Не согласны - давайте поспорим. 29.01.2001 15:49:08, iriska
Согласны, согласны! Все они такие! И как мы их только терпим?
А в собственных оправданиях они действительно мастера!
29.01.2001 19:22:12, Натаха
Robin
Бред какой-то .... 29.01.2001 14:38:09, Robin
Еще раз перечитала-стало еще не понятнее.Мужик чуть Богу душу не отдал-под капельницей валялся.После этого всю квартиру вылизывает)))))).И что значит-живу в другом месте.Не в одном доме, не одной семьей?
Картину представила себе-выходит жена из машины-типа в магазин.Возвращается-и бац-по " морде".В этот момент можно точно умерет-и пить не надо-от испуга...
29.01.2001 12:52:24, П-Оля
И не говори... Хоть бы чуть-чуть намекнула, что, мол, как жаль, что такая ситуация сложилась, как мы любим(ли) друг друга и прочее... А у нее, видите ли, единственное оправдание - описанный ребенок на руках, как будто он у нее всю жизнь на руках, и она бедная-несчастная вся устает, и никто ей не помогает. Она настоящего стресса не знает. Ей бы в России с ребенком на руках пожить с мужем, который дома пальцем о палец не ударит, и в вытрезвитель к мужику с ребеночком съездить. Вот там бы ему капельницу никто не поставит (в нашем-то медвытрезвителе). Да, и попробовать другому мужику (себя уважающему) звездануть по морде. И посмотреть, что будет... И не будет она рассуждать о том, уйти или остаться с мужем-гадом - некогда будет. Да и денег кучу с оплатой квартиры ей никто тут не пообещает. Всё познаётся в сравнениях. Правильно там Леший написАл. Ну самое содержательное сообщение во всём топике. 29.01.2001 13:39:08, ВИКА
В другой стране живу я , в другой стране
29.01.2001 13:07:23, Наивная девчонка
Еще меньше "понятного".С мужем хоть вместе? Или на разных континентах?))))) 29.01.2001 13:16:35, П-Оля
to est v drugoy strane?????? 29.01.2001 13:13:34, simonetta
А у меня идея! Вполне серьезно. Не сторонник я радикальных методов(вроде разойтись-развестись сразу).Ну не хватает чего-то мужчинке. Почему бы его не простить, а потом вместе с ним к этой самой Настеньке сходить? Я бы, пожалуй, ему это предложила. 29.01.2001 12:39:07, ЛаМа
Ага:)) Эт, когда мы с мужем в Тайланд ездили, там туристы таек снимали мама дорогая! Я грю мужу: Сань, мож мы тоже тайку какую-нить снимем? А то че мы как дураки?:)))
Ну и что? Услышала я в свой адрес такиииие дифирамбы и признания в лююбви:)) В общем я была самая-пресамая:)))) Тайку так и не взяли:((
29.01.2001 12:51:40, katilda
А вы его одного туда отправте :)))) 29.01.2001 20:32:50, Dasha
Katuch! Ostavaysa vsegda samoy samoy samoy : lubimoy, krasivoy, schastlivoy, jizneradostnoy!!! I flag tebe v ruki !!!!!! 29.01.2001 12:54:17, simonetta
Я вот тоже об этом там внизу писала 29.01.2001 12:49:56, Пчёлка
Siniy
вот от таких жен мужья к Настенькам не ходят! (одни ;))))
а на самом деле ты очень права, действительно, многое можно делать вместе, было бы желание... Однако слишком уж для большинства людей такое странно... и дело даже не в необычности ситуации... странно уважать желания людей, поддерживать их во всем... Не учат этому у нас, наоборот даже :(( Так что твоему совету смогут последовать очень немногие... а жаль...
29.01.2001 12:48:01, Siniy
Ути пути, вот от таких как раз и ходят:) А вот от бойцовых жён редко:))) 29.01.2001 15:37:57, Анна!
От ПОНИМАЮЩИХ не ходят :)
а от "бойцовых" не ходят ..... не назову их, но мне такие мужчины не нравятся, которым можно сказать "к ноге!" и он уже там. Но о вкусах...
29.01.2001 15:56:03, ЛаМа
А что такое "бойцовые" жены? В вашем понимании? 29.01.2001 15:52:35, iriska
А это высокие, полные - руки в боки:) 30.01.2001 00:21:45, Анна!
Siniy
чушь :)) от таких ходят близко, а от бойцовых - далеко и надолго ;)) 29.01.2001 15:45:05, Siniy
Хорошо сказал:) много думал? 30.01.2001 00:20:52, Анна!
Siniy
судя по времени ответа, не больше 8-ми минут... а на самом деле секунды 2... а что? ;) 30.01.2001 07:13:00, Siniy
Угу :( У таких жен мужья вообще к настенькам не ходят. Ни с женами ни без них :( Еще и страшно ругаются на подобные предложения.... Но это другая тема. 29.01.2001 13:35:21, ЛаМа
Siniy
да.. а ведь кто-то тебе бы позавидует :))) нет, все же люди не ценят то, что имеют :) И правильно, с одной стороны, делают... Ведь без движения вперед человек тухлеет... А не все способны тащить с собой все то, что когда-то ценили... Так что это просто защитная реакция организма... Жалко только, что человек слишком сознателен, чтобы переживать о таком...

29.01.2001 13:39:11, Siniy
Vi soglasni chto nado predlojit idti k nastenke vdvoyem? 29.01.2001 12:49:55, simonetta
Siniy
в данном случае - не уверен... Все должно делать по обоюдному согласию и естественно... Мне не кажется, что для данной женщины такое будет естественным... да и насчет согласия не уверен... Так зачем предлагать то, что вряд ли будет воспринято правильно? 29.01.2001 13:05:35, Siniy
On estestvenno otkajetsa! Zachem tak? Da i ta je Nastenka - ne tak prosta: otkuda vi znaete moy telefon? kakoy znakomiy vam ego dal i tak dalee 29.01.2001 12:41:20, simonetta
почему обязательно откажется? Я же не для разборок туда поехала бы. Просто время провести :) 29.01.2001 12:56:33, ЛаМа
Avtor predlojennoy temi uverena chto u muja bil sex. I kak oni vmeste s Nastenkoy tam provedut vrema? ;-) 29.01.2001 13:04:46, simonetta
по-моему неплохо :) 29.01.2001 13:33:20, ЛаМа
А всё просто - есть 2 варианта:
1) Подать в суд на развод с разделом имущества, при этом пригласить туда всех родственников и знакомых, корреспондентов. Представить доказательства - карточку, штаны, трусы, телефонную книжку, акт экспертизы следов на штанах, заслушать показания свидетелей, (при ребенке ессно - чтоб правильную жизненную позицию сформировать), всё отобрать, что можно и начать новую счастливую жизнь, благо от кандидатов в мужья отбою не будет...
2) Подумать немного, тем более, если лет уже не 19, в зеркало посмотреть, в себя поглубже заглянуть...
29.01.2001 12:38:10, Обыкновенный мужчина
Спасибо, что развеселили Вам и другим, читаю тут некоторые сообщения какая я мягко говоря стерва и думаю, как хорошо, что я мужику шанс, дала , да и самой конечно, нужно задуматься, просто обидно, я же предлагала в секс-шоп сходить или еще что-нибудь интересненькое, он всегда говорил, что занят 29.01.2001 12:55:27, Наивная девчонка
Удачи Вам и взаимопонимания, а стервозность (в УМЕРЕННЫХ дозах) очень даже неплоха :-) 29.01.2001 13:32:16, Обныкновенный мужчина
Eto horocho chto vi chitaete i veselites! 29.01.2001 13:01:14, simonetta
Что накинулись на бедную женщину. У нее нормальная реакция! И порывы наказать мужа, и проследить и т.д. не кажутся мне чем-то особенным. После реанимирования мужа от перепоя с маленьким ребенком на руках кто угодно так отреагирует. Нормальному человеку после измены половины жить не хочется. Вы сейчас своими нападками усугубляете ситуацию. Осторожнее, господа! 29.01.2001 12:44:13, Яна
Siniy
нет, ее поведение не является нормальным... Так же, как не является нормальным, к примеру, желание уволенного застрелиться или застрелить начальника... Да, слышать правду бывает больно... Но если есть хоть малейшая возможность благополучного исхода, то она начинается с правды, с взгляда человека в себя... Ну, а если не судьба, то не уж судьба... Все просто, закон эволюции - выживают сильнейшие... 29.01.2001 12:55:00, Siniy
Леший
Яна, а ТАКОЕ перманентное отсутствие у нее уважения к собственному мужу - это как, тоже нормально? Или уважение можно подвинуть в сторонку? Типа, когда у меня руки уперты в бока, то мне наплевать, с какой стороны у тебя кепочка? 29.01.2001 13:26:37, Леший
Уважение очень важно в семье. Но в такой ситуации женщина оскорблена до глубины души, выведена из равновесия. В какие-то моменты ее можно простить, чего в запале не наговоришь-напишешь. От слов до действий еще далеко. 29.01.2001 15:26:57, Яна
Леший
Видимо, Яна, у нас с Вами очень разное понимание размеров и обоснованности "лишнего". Лично я считаю, что никогда нельзя опускаться до того же уровня, на котором находится оскорбивший тебя человек, т.е. далеко не всегда цель оправдывает средства. Вы видимо не заметили, что тут обиженная женщина и сама толком не знает, на что она обиделась, а просто называет все, что ей в голову придет. Сильно сомневаюсь, что там вообще есть реальные основания для обиды. Но ей нет дела до оснований, она просто нуждается в поводе для более или менее обоснованной обиды, каковой и нашла. Теперь она считает себя ни в чем не виноватой (какие бы гадости она теперь ни совершала), а мужа - пожизненной скотиной. Извините, но лично я такое "лишнее" не позволяю ни себе ни окружающим. Сомневаюсь, что Вам бы понравилось, если бы на основе только черте каких подозрений, Ваш муж вдруг дал Вам по физиономии и заявил, что немедленно с Вами разводится. Вам бы наверняка было бы совершенно наплевать на его "основания", и Вы бы наверняка наперали бы на то, что драться нельзя ни при каких основаниях. 29.01.2001 16:00:45, Леший
Не правы вы батенька, не правы...
Бумажечка со штампиками была куда и сколько раз ходил, а позвонила я потому-что не поняла вначале что за членство такое, где с каждым разом скидки дают, позвонила чтобы понять, а там по ходу разговора и дошло до меня, что за членский билетик, ,и Тявка-к ноге, в нашей семье не актуально. На самом деле чтобы все объяснить нужна была свежая голова, а у меня были сообщения построены на эмоциях, Вы как психолог могли бы догадаться, но увы...
29.01.2001 17:57:45, Наивная девчонка
Леший
Знаете, что меня во многих окружающих меня людях серьезно расстраивает? Отсутствие духовной самодисциплины. Ей богу, как понасмотришься примеров из жизни, так сразу вспоминается сентеция Геббельса о том, что человек - это самый обычный зверь, разве что слегка прикрытый тонким слоем лака цивилизации, который отлетает при малейшем нажатии. Казалось бы, воспитание, наследственность, образование... А как только возникает нештатная ситуация - так сразу все воспитание побоку и одни только эмоции. Да еще и самооправдание, что, мол, я обиделся. Возможно я и не прав, но ИМХО элементарную порядочность ни что не должно отменять и это правило для нормального человека должно иметь приоритетную силу вне зависимости от его состояния. 29.01.2001 18:08:56, Леший
Леший, над тобой обхихикаться можно.Женщины больше половины жизни живут и подпитываются эмоциями. Надеюсь, что Америку я тебе не открыла критичный ты наш? 29.01.2001 20:07:50, rachok.
Леший
Лен, не обижайтесь, но из Вас не получилось ни Америго Веспучи, ни Христофора Колумба. ;))) Да и речь, собственно, не о том, живут ли женщины эмоциями, а о том, как они сами к этим эмоциям относятся и как эти их эмоции отражаются на близких им людях. Если отражаются хорошо, то - замечательно, а если плохо - то аккурАтнее надо быть с эмоциями.

Видите ли, в Вашей позиции безоглядного оправдания женской эмоциональности есть одно уязвимое место. Вы эти эмоции оправдываете ПОЛНОСТЬЮ. Что бы ни совершила женщина под действием эмоций - абсолютно все является оправданным. Кстати, а почему Вы отказываете в эмоциональности мужчинам, если мужчина БЕЗ эмоций теми же женщинами считается сухарем и бездушным чурбаном? Так вот, как и в любой другой области, в эмоциях тоже плохо все то, что не имеет естественных ограничений. Увы, Ваша логика показывает, что по Вашему мнению никакого ограничения женским эмоциям нет и не должно быть. И женщину вроде как надо прощать даже тогда, когда она наносит Вам серьезные оскорбления. Лично я ни в коей мере с такой постановкой вопроса согласиться не могу. Равно как и не могу принять подход к окружающим по принципу - раз мне не нравится, то и тебе нравится НЕ ДОЛЖНО. Я это к тому, что ее поступок можно рассматривать и как невинный "шлепок" по щеке мужа, а можно и как серьезное оскорбление, нанесенное близким человеком. И муж имеет полное право воспринимать ее поступок так, как воспринимает. Как видно из его последующего поведения, мужу пощечина показалась как раз не шлепком... но жена этот факт не только не понимает, но вообще не желает задумываться над чем-нибудь, кроме себя самой. Такое поведение для обычно нормальных, любящих и умных женщин крайне не характерно. А вот для женщин с изрядной долей стервозности - как раз наоборот.... Отсюда и множество последующих выводов.

Видите ли Лена, надеюсь мы не будем спорить по поводу того, что среди нескольких сотен участниц и участников этой конфы очень не мало тех, кто был по обе стороны баррикад (кто бросал, кого бросали, кто незаслуженно обвинял, кого незаслуженно обвиняли...). Тем интересна и полезна эта конфа, что позволяет взглянуть на сложные ситуации с самых разных точек зрения, увидеть не только то, что чувствуешь сам, но и то, что чувствует другой человек, и что может быть от тебя по разным причинам скрыто (в том числе и по причине собсвенной черствости). Но это же требует от человека, вынесшего на всеобщее внимание свою проблему и изрядной силы и мудрости, кроме собственных эмоций увидеть в ответах еще и рациональное зерно. В особенности в тех случаях, когда выходит, что в обсуждаемой ситуации отыскивается изрядная доля собственной вины. Свою вину вообще тяжело признавать. Но я хочу обратить Ваше внимание даже не на это, а на другую особенность конференции.

Когда на обсуждение выносится действительно НЕоднозначная ситуация, то по причине разности участников, тут обычно мнения разделяются. Они зачастую вообще представляют что-то типа радуги по оттенкам. В данном случае очень разные по отношению к жизни люди, в том числе и те, с которыми мы порядком спорили по семейным вопросам, увидели то же, что и я... Вас это не заставляет задуматься?
30.01.2001 15:27:46, Леший
Леший, если честно я не думала, что тебя это заденет. чутли не за живое.Мнение действительно может меняться, но опыт жизни показывает, что не всегда твои слова уместны в той или иной ситуации. Давай действит. не будем спорить т.к я высказываю свою точку зрения.А сколько раз ЭМОЦИИ ЖЕНЩ. СПАСАЛИ МУЖЧИН.Об этом ты молчишь? 30.01.2001 16:26:44, rachok.
Леший
Хм... а можно хотя бы один пример того, как эмоциональность женщины спасла мужчину? 30.01.2001 17:03:15, Леший
Думаю, что для начала сбора примеров можно слетать в Италию к темперам. жен.А потом когда жен. защищает муж. в опред ситуации, это что.Если где=то она вдруг выскажется в защиту муж.НА ЭМоциях или под воздействием мало не кому не покажется. 30.01.2001 17:40:29, rachok.
Siniy
и не только женщины.... Однако, ошибки, сделанные под влиянием эмоций - это все же ошибки... И их нужно признавать, за них нужно платить, их нужно пытаться исправлять... А не бросать так только из-за того, что они были сделаны по вине эмоций 29.01.2001 20:11:07, Siniy
Синий, эмоциональн. ошибки так осуждать нельзя.мЕЖДУ ПРОЧИМ, НЕКОТОРЫЕ Мужчины реагируют не них не так серьезно.Женщины ведь иногда бывают сумашедшими, в хорошем смысле.Поэтому и называют Женской логикой.Умные муж. это понимают. Ведь этот муж с ней живет не 3 дня.И судить о ней только по этому поступку и по ЭТИМ ошибкам нельзя. 30.01.2001 11:50:29, rachok.
Siniy
ну, я, к примеру, не осуждал ошибки, а лишь констатировал факт их свершения... Что сделаю, как умный мужчина, и по отношению к близким мне женщинам, поскольку желаю им только добра... И знаю, что выводы из ошибок - это важнее и лучше, чем слепая вера в свою правоту... 30.01.2001 13:30:16, Siniy
Обида - не самое отвратительное из чувств:)))
И во многих случаях обижаться можно и нужно!
А выход эмоций - НОРМАЛЬНАЯ самозащита организма в состоянии стресса.
29.01.2001 19:52:13, Натаха
Когда мозгов нет или мало, тогда эмоциями работаем. 30.01.2001 10:54:10, Шибко умная
Спасибо за характеристику! 30.01.2001 19:04:21, Наивная девчонка
Приятно познакомится, Царь! 30.01.2001 13:53:37, Натаха
a obichno kto bivaet silnee: mujchina ili jenchina? Obijennomu i oskorblennomu - slojnee vijit? ne tak li? i ee prejde vsego nado uspokoit chtobi ona prinala vernoye recheniye a ne "v omut s golovoy" ! 29.01.2001 13:03:26, simonetta
Кто на свете всех синее, всех конфликтней, модерея? ;-)))) 29.01.2001 13:34:25, Мелкый бес
Siniy
нет разницы между мужчинами и женщинам, просто люди разные бывают... И человек должен воспринимать и впитывать все, что говорится и делается вокруг... А вот от того, как он это отфильтрует, что оставит в себе, а что выбросит - от этого зависит, насколько хорошо ему будет жить, насколько правильны для него лично будут его решения... 29.01.2001 13:11:08, Siniy
Скажи, если поменять их местами твои бы мысли остались прежднеми? 29.01.2001 15:50:53, Анна!
Siniy
а почему они должны поменяться? Хотя, вполне возможно, я намного лучше отношусь к женщинам, чем к мужчинам... 29.01.2001 15:57:07, Siniy
Потому что мужчины говорят о равенстве с женщинами только тогда, когда считают, что женщина должна... 30.01.2001 00:22:51, Анна!
Siniy
ну, значит я не мужчина :)) или еще что не так...
А может быть все так, просто слова и мысли идут применительно к конкретной ситуации и к тому, кто это слушает... Нет смысла говорить тому же мужу, потому как он все равно не прочтет... :)
30.01.2001 07:16:22, Siniy
da, no ona obratilas k nam za pomochyu. Tak? Ona - s sostoyanii "nevesomosti". Nado ee "pravilno napravit"? No prejde uspokoit a ne konstatirovat chto izmeni v 95 procentah = normalnoye yavleniye
Ya kstati s etim ne soglasna. Eto ne normalno
29.01.2001 13:16:00, simonetta
Siniy
я уже как-то приводил сравнение с зубным врачом... Да, когда он сверлит или рвет зубы - это неприятно... Но делается это на баго человека, чтоб ему потом хуже не было... А успокаивать можно сколько угодно, только это устранение не причин, а лишь симптомов...

Насчет нормальности измен - конечно не надо соглашаться... Измена может быть разной... И говорилось про все про них, скопом... даже те, что лишь в мыслях...
Реально негативными же являются только измены сделанные на зло... и не только сами измены, но и провоцирующее их отношение...
29.01.2001 13:31:49, Siniy
I ya o tom je! Ne nado rechat problemu zlo, nado vse po-dobromu. I ne nado sledit, i ne nado viyasnat otnocheniya na povichennih tonah. I ne nado pit ili ecjhe chto to podobnoye.;USPOKOITSA. Hota govorit legko........ 29.01.2001 12:48:44, simonetta
А была ли измена? Неизвестно, скорее всего, ее и не было. Если, конечно, поход в салон без интима не считать изменой.
Насчет же реакции "нормальных людей" я тоже не согласна. Реагируют по-разному. Кому-то жить не хочется, а кто-то живет дальше с удовольствием, поняв,что в измене есть большая доля вины того, кому изменили. И все абсолютно нормальные люди:)
29.01.2001 12:48:36, Hel
"А была ли измена? Неизвестно, скорее всего, ее и не было..." А ведь можно проверить. Ну, елки-палки, взять ту цену, указанную в квитанции, пойти туда и выяснить, что из услуг может входить в эту стоимость. Может, в ту услугу, которую он оплачивал, собственно половой акт и не входил вовсе!!! Если уж ей так нужен ответ, то она его получит. Только я не вижу вообще разницы был-не был. Мож, он с ней возбуждаться перестал (с женой), и ему нужна была помощь. Он же не расскажет. Да какой мужик это расскажет... Да и с такой дамочкой всё, что угодно, разучишься делать... И заикаться станешь... 29.01.2001 13:29:42, ВИКА
Плохой это путь, на мой взгляд. И ничего не доказывающий. Может, в стоимость услуг и не входило, а было по согласию?:)) Если уж он друзьям в пьяном состоянии сказал, что он там делал, а что не делал, то идти еще и самой проверять-это уже верх недоверия человеку. Опять же, подозрений это не развеет, только усилит, вдруг, они поймут, что это жена?:) 29.01.2001 13:39:02, Hel
Да плохой не то, чтобы путь, а вообще взгляд у нее на вещи. По-моему, она просто сидит на троне хозяйки положения. Вот и все дела. Это из той серии, где муж-подкаблучник. 29.01.2001 13:45:21, ВИКА
Что там было на самом деле, мы не узнаем. Но я не видела у своих подруг другой реакции, кроме крайне негативной. Имею по меньшей мере четыре примера. Все остались с мужьями, живут по-разному. Одна подруга просто живет теперь в состоянии стресса. Она перестала верить мужу, и отсутствие этого доверия ничем же не заменишь. Я уверена, что такие ситуации могут действовать на брак только разрушительно. 29.01.2001 13:08:01, Яна
no mojet li vozniknut takaya burnaya reakciya esli izmeni ne bilo? 29.01.2001 12:51:03, simonetta
Бурная реакция с чьей стороны? Со стороны жены-может, если она себя "накрутит" нужным образом. А со стороны мужа реакция нормальная. И "по морде" стерпел, и квартиру убирает, и друзьям признался, что ничего не было.
Или поведение "паинькой" и есть недостающее звено в цепи доказательств измены?:)
29.01.2001 13:03:56, Hel
sterpel posle izmeni?
A esli bi on uznal chto jena shodila na podobniy "massaj"? Ne dumayu chto on ne dal bi ey pochechinu!
Posle "prestupleniya" kajdiy zaglajivaet svoyu vinu
29.01.2001 13:07:02, simonetta
Откуда известно о том, что измена была? Мужу, Настеньке известно, что там было, а больше никто со свечкой не стоял. На основании одной карточки о посещении массажного салона бить по лицу мужа..ну, не знаю, насколько это правильная реакция доверяющей и верящей своему мужу жены.
Насчет же поведения мужа в такой же ситуации выводов тоже не стоит делать так быстро. Неизвестно, как бы он отреагировал. Может, обрадовался бы, что жена отдохнувшая пришла? Пощечина-это уж слишком большое унижение для людей, поэтому попусту размахивать руками я бы поостереглась. За дело-да, но когда известно ТОЧНО, что предательство было, а не когда есть одни подозрения.
29.01.2001 13:17:19, Hel
Nado magche bit i otvechat ne tak zlo. Ved u cheloveka gore i on obratilsa za pomochyu. Nado pomoch ey razobratsa i priyti k pravilnomu recheniyu. 29.01.2001 12:40:04, simonetta
Да не злой я - обыкновенный, просто логика абсурда - а это именно она и была - вещь, зачастую, полезная.
Гипербола - полезный приём.
29.01.2001 12:46:48, Обыкновенный мужчина
Ponimaete, ya ogorchilas iz za togo chto pochti 100 procentov mujchin soglasni chto izmena s ih storoni = normalnaya vech..mena eto ogorchilo..(magko govora ;-) ogorchilo) 29.01.2001 12:53:03, simonetta

Показано 133 комментария из 232



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!