Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Сижу под тазиком и жду помидоров

Да, я эгоистка и дрянь. Увы. :( И ничего с этим сделать не могу и, главное, не очень то и хочу. Была тут не так давно тема, в которой жена объявила мужу и детям, что все бы очень обрадовались, если бы ее вдруг не стало. Ну вот я, если бы не обрадовалась, то уж точно вздохнула бы с облегчением, если бы пара родственников просто испарилась. Нет, я им не желаю ничего плохого, они по сути вполне приятные и хорошие люди и ничего мне плохого не сделали, НО... они лишние в моей жизни и создают одни лишь неудобства. :( Совсем не контактировать, не общаться и полностью забыть не дает совесть, потому что это уже люди пожилые сильно и больные. Приходится как-то поддерживать и помогать. Но, так как они не очень близкие мне (то есть не такие с кем всегда тесно общался и о ком искренне волнуешься) или просто чужие лично для меня (но родные для моего друга, то есть тоже не отфутболишься), то помогаю я с напрягом. :( Сейчас вот в больницу ехать надо, наведать, так я просто собираю волю в кулак, чтобы не злиться, что полдня будут потеряны и не смогу просто посидеть и повышивать. И в такой момент да, лезут в голову мысли - как было бы хорошо, если бы они вдруг просто счезли. :( Не поеду - сделаю больно своей маме, этого не хочется. Для нее это близкий и родной человек, а сама она за 200 км живет и не может наведывать часто. Ехать не хочется тоже. :(

Пойду, убъюсь об стенку.
17.01.2010 12:12:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Как я вас понимаю. У меня столько родственников (не моих)которым постоянно, что-то надо... Так и хочется со всеми порвать...но моим детям они нужны... и каждый раз приходится идти и "строить радость на лице". И тут совесть мучает...улыбаюсь тем, кто противен. Они ХОРОШИЕ люди. ПРОСТО ЧУЖИЕ. Мне они не нужны. И чем больше мне приходится к ним ходить, тем сильнее чувство неприязни...

Ага...и тоже радую себя...поправилась за месяц на 4 кг..
17.01.2010 23:02:52, Анна!
Аленьк-ий
Наградите себя за этот подвиг и успокойтесь:))) 17.01.2010 18:50:26, Аленьк-ий
WildStitch
уже. :) И тортиком и глинтвейнчиком. :) 17.01.2010 19:16:17, WildStitch
Я тебя понимаю. Я в таких случаях пытаюсь найти хоть что-то, что делает этих людей полезными для меня. К примеру, помогает повышать самооценку. :)

Как съездили?
17.01.2010 16:33:00, Petra
WildStitch
тяжеловато съездили. Мелкий второй день какой-то капризный и дерганый, только и делали, что успокаивали его. Ну, слава богу, дома теперь. 17.01.2010 17:49:41, WildStitch
Бывают такие моменты. Наверное, их надо просто пережить и продолжать наслаждаться жизнью, когда они закончатся. 17.01.2010 18:43:00, Petra
Kurmen
А мне кажется, что насиловать себя в таких случаях не надо. Всегда есть куча вариантов - нанять кого-то другого, например.
Такая "забота" не нужна никому. Тем более даже тем, о ком "заботятся".
17.01.2010 14:08:02, Kurmen
WildStitch
тут не тот вариант был, чтобы нанять. Да и забота эта больше всего моей маме нужна была, вот ради нее и съездила. Ну да и ладно, не так уж это страшно все было. Я почему писала то - вот по своим сегодняшнеутренним ощущениям вспомнила тот топик с "исчезнуть" и поняла, что сама такой вопрос никому задавать не рискнула бы. Потому как ответить то не каждый ответит, но подумать точно могут что да, было бы здорово. Ведь автор тогда ждала страстных убеждений что нет, чтоты, ты нужна очень... не дождалась. А что подумали - оно ей не известно и может и к лучшему. 17.01.2010 17:53:59, WildStitch
И все же я не думаю, что ее дочка желает, чтобы она исчезла насовсем. Муж - возможно. 17.01.2010 18:44:00, Petra
NatalyaLB
Пойти и убить об стенку надо совесть, чтоб не мешала жить.
"поддерживать и помогать" чужими руками никак нельзя?
17.01.2010 14:00:18, NatalyaLB
Не эгоистка, не дрянь! От тебя требуется жертва и ты её приносишь, какой же это эгоизм ? Кому-то ничего не стоило бы съездить, а тебе тяжело, тем больше и ценнее твоя жертва .
- Очень полезно для кармы )
17.01.2010 12:54:03, Русская пианистка
WildStitch
не, для кармы не зачтется. Там же надо смиренно свою чашу нести, а я не смогла не поворчать. Так что не в счет. 17.01.2010 17:54:56, WildStitch
Вечная Весна
Ну Кристин, ты сама всё понимаешь... Надо значит надо. Придумай какой-нибудь позитив из поездки, подарочек самой себе же за толерантность... 17.01.2010 12:26:06, Вечная Весна
WildStitch
да, оделись уже, едем. Просто так хотелось дома посидеть. :( 17.01.2010 12:29:31, WildStitch
кажется на кого-то депрессия надвигается или еще какое слово из той же оперы :)
я к родственникам отношусь как к данности, они часть моей жизни до тех пор пока не становятся угрозой этой самой жизни. как земля, которая почему-то круглая, как солнце, которое светит только днем и т.д.

п.с. скажите, а почему так трудно назвать мужем человека с которым имеешь общий быт, общая постель и который отец твоего ребенка?
17.01.2010 12:23:00, INsight
WildStitch
почотому что муж - это официально оформленноы отношения. Впрочем, я какое-то время на юридическом училась (не закончила), поэтому у меня к терминам свое отношение.

А родственники (некоторые, не все, естественно) - да, данность от которой никуда не денешься. Что совсем не отменяет ощущения, что они только в тягость.

Все, еду.
17.01.2010 12:28:00, WildStitch
раз вы на юридическом учились, то должны слово "сожитель" знать :) тем более не понятно как при особом отношении к терминам можно путать понятия, все же друг это человек с которым отношения совсем иного рода и потому очень даже не понятно чего вдруг человек напрягается изза родственников друга, а изза родственников сожителя более понятно.
не знаю, я не очень могу относится как к тяжести, они есть и это уже здорово :) самое большое спасение в жизни это все же умение видеть плюсы, я знаю что вы это делать умеете, наверное просто усталость какая-то наваливается.
17.01.2010 12:41:00, INsight
WildStitch
на юридическом не было такого термина, кстати. Это чисто бытовое. Хотите так его называть - ваше право. Как и мое называть его тем, кем считаю.

Я кстати, не считаю себя замужем.

Хотите покусаться - ну кусайтесь. Ваше право.
17.01.2010 12:45:28, WildStitch
ой,не пугайте меня. именно что сожитель и есть юридический термин, а все остальное типо гражданский муж, любовник, бойфренд, хахаль и прочие - бытовое, но даже в бытовое друг не вписывается. мне конечно все равно, хоть букашечкой называйте, просто интересно стало откуда такая оторванность от реальности... 17.01.2010 13:05:00, INsight
WildStitch
как ниже уже написали - это жаргон полицейских рапортов, а не юридический термин. Если у нас, ТТТ, когда до такого дойдет, то не все ли равно как кого называть будут?

Про оторванность от реальности не поняла. В нашем языке есть слово dzīvesbiedrs или dzīvesdraugs, обозначает одно и то же, самый близкий перевод на русский - спутник жизни. Так называют того, с кем живут вместе, есть общий быт или даже общие дети. Причем есть штамп или нет - не суть важно, можно и мужа так называть. В приглашениях, к примеру, чаще пишут именно так, а не "с мужем", причем в дословном перпеводе draugs = друг; dzīve = жизнь. Сожитель - чисто и только лексикон полицейских репортажей программ типа Криминал информ и подобных. Понятия "гражданский муж" я не понимаю, извините. Или муж или не муж. Мы не женаты, значит не муж. Надеюсь понятно ответила на ваш вопрос. Если я когда-нибудь назову его мужем, можете даже не переспрашивать, это будет означать только то, что мы оформили отношения юридически.
17.01.2010 18:04:11, WildStitch
Oker
"сожитель" - это термин из милицейских протоколов ;)
А у слова "друг" масса значений и оттенков ;)
Меня, кстати, сильно удивляет желание некоторых называть мужем всех, кто рядом пролетал)
17.01.2010 13:11:05, Oker
+100. Муж - это последний титул. Пока он - гражданский, он строит карьеру )) 17.01.2010 13:29:58, Русская пианистка
Oker
Угу)) 17.01.2010 13:43:43, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!