Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мораль и подруги

Как вы относитесь, когда подруги рассказывают вам о своих любовных отношениях с чужими мужьями?
Слушаете молча, говорите об аморальности их поведения, жалеете подругу, предостерегаете о возможных последствиях, раскрываете ей глаза на истинность мотивации любовника, переводите разговор на иную тему?
Или поддерживаете эту тему, выспрашиваете подробности, живо интересуетесь происходящим и т.д.?
15.01.2010 10:04:40,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радуюсь за них, поддерживаю эту тему, выспрашиваю подробности, живо интересуюсь происходящим и т.д 15.01.2017 15:01:16, 00MM00
Есть одна подруга с такой историей, но это ее жизнь и советовать что-то не могу. Могу выслушать и все. 15.01.2016 11:57:46, Андреева Кристина (2)
О-Юми (ex Юлия К.)
Вот чесс слово, нет у меня таких подруг... Один раз всего было, когда подруга, на сегодняшний день глубоко замужняя и мать троих детей, а тогда девушка свободная, чуть-чуть покрутила с мужем нашей общей знакомой. Я в очередной раз подивилась на ее выходки и сказала все, что я по этому поводу думаю. Но она никогда не обижалась :) 16.01.2010 12:32:03, О-Юми (ex Юлия К.)
Antre
Это не моё дело. 16.01.2010 11:27:00, Antre
NAD
Тупичок. Нет таких подруг. 16.01.2010 03:36:24, NAD
Обычно слушаю молча, не жалею, не предостерегаю, подробности не выспрашиваю, поэтому разговаривать со мной на эту тему не интересно, и такие разговоры затухают сами собой. 15.01.2010 23:23:19, Konst
У меня есть две такие подруги. Одна сейчас живет вместе со своим бывшим женатым бойфрендом (т.е. он ради нее развелся), но они так и не поженились. А вторая благополучно замужем. Слушаю молча, могу спросить -А на фига тебе это все надо?, не жалею, не предостерегаю (потому что все мои подруги взрослые и умные девочки и сами все прекрасно понимают), подробностей не выспрашиваю (зачем?) В целом считаю, что каждый человек всегда делает оптимальный для себя выбор. Кто я такая чтобы даже лучшей подруге говорить, что она неправа? 15.01.2010 22:24:39, вернаяжена
Ни разу за всю мою жизнь не рассказывали пока. Никогда не приходилось выслушивать подобное.
наверное я с другой планеты. и подруги тоже. Вообщем кто то из нас.
15.01.2010 22:18:42, Вика С
Лягушка
Поддерживаю тему :)
Для меня важна подруга, ее настроение, ее переживания и т.д. Ну и кроме того, мои подруги достаточно умны и мудры, чтоб мне не нужно было "раскрывать им глаза". С дочерьми, наверное, буду разговаривать иначе, хотя не факт :)
15.01.2010 21:34:13, Лягушка
Думаю, что те, кто потенциально способен осудить, тем ничего не рассказывают. Подруги же тоже не идиотки. 15.01.2010 20:22:44, ТОУ
Фяка-Пфяка
Откуда бы мне взять таких подруг? Я не поддерживаю отношений с безмозглыми идиотками. 15.01.2010 20:17:00, Фяка-Пфяка
У меня есть такая подруга. Однажды познакомилась на сайте с женатым мужчиной. Стала с ним встречаться. Через пару недель развития отношений попросилась прийти ко мне в гости с ним, что бы я "на него посмотрела". Я посмотрела, мнение обычно я подруге никогда не навязываю. Через пару месяцев она с этим мужчиной рассталась, а мы с этим мужчиной общаемся (иногда по телефону, однажды он мне помог с ремонтом машины) до сих пор. Он меня познакомил со своей женой, мы с ней стали общаться (пару раз в баню ходили). Я вообще спокойно отношусь к связям на стороне других людей. Меня это не волнует, я воспринимаю как данность. Тем более аморальности поведения меня мало волнуют, что у меня своих проблем что-ли мало:) 15.01.2010 19:57:42, Roccy
У меня была одна такая подруга. Я ее пыталась перевоспитать :). Не особо удалось. Просто перестала общаться. Почувствовала, что не могу... 15.01.2010 19:30:56, Мама_Галя
у меня только одна подруга встречалась с женатым.Сначала я жалела подругу,далее интересовалась происходящим.Потом,через 8 лет,они поженились.Сейчас он говорит,какой же он был козел,что сразу все не разрулил,а портил жизнь хорошим людям столько лет. 15.01.2010 19:27:00, Schraibikus
Я не осуждала, пока мне самой муж не стал изменять. После этого стала осуждать. Подруги быстро поняли и перестали со мной делиться такими подробностями. (На самом деле у меня очень мало таких подруг. Большинство прочно и счастливо замужем.) 15.01.2010 17:11:00, Petra
так а женщина-то ту при чем? Вы мужа осуждайте
не так?
15.01.2010 17:18:09, ЁЁЁЁЁ
Танго танцуют двое. 15.01.2010 17:35:00, Petra
ага
только он обещал жене ни с кем, кроме нее не танцевать, а женщина та никому ничего не обещала
15.01.2010 17:44:35, ЁЁЁЁЁ
Восток - Запад
и крылышки у этой женщины за спиной так и топорщатся, ага. :):):) 16.01.2010 01:08:00, Восток - Запад
Да вы мне не объясняйте - я была на обеих сторонах баррикад и прекрасно понимаю, что женщина играет большую роль в процессе. 15.01.2010 18:02:00, Petra
Сучка не захочет - кобель не вскочит))) 15.01.2010 17:21:09, ЕЕЕЕ
и не надо моим именем-то!
я эту фразу немного в другом ракурсе рассматриваю

а если муж - кобель и только, то туда ему и дорога, всегда найдется течная сучка где-нить, что ж его за подтяжки держать постоянно, так ведь задремлю на секунду, а он и прям так с подтяжками и вскочит на кого-нить
15.01.2010 17:25:14, ЁЁЁЁЁ
На самом деле в этой ситуации жену тоже есть в чем обвинить. Дело не в этом, а в самой ситуации, которую создали ДВОЕ. 15.01.2010 17:36:00, Petra
не всегда ИМХО есть вина жены
зато всегда она эту вину в себе ищет, копает - вот это хуже
15.01.2010 17:41:36, ЁЁЁЁЁ
Первая вина жены - что выбрала себе такого мужа.

Покопаться в себе никогда не мешает, в разумных пределах, конечно.
15.01.2010 17:43:00, Petra
ну и остановиться на этом хорошо бы :)))
еще и успокоить себя "кто не ошибается? выбрала не того и что?"

просто действительно мне в этих ситуациях жаль таких жен, ни разу кажется не слышала "он изменил потому что козел, а моя вина только в том, что выбрала в свое время козла", чаще наоборот копаются и копаются в себе, ищут и ищут вину на пустом месте, а потом из этого годами выходят
15.01.2010 17:49:49, ЁЁЁЁЁ
Годами копаться, конечно, тоже вредно, но проанализировать, что привело к такой ситуации все-таки полезно. Когда все прекрасно с женой/мужем, налево обычно не хочется... 15.01.2010 18:04:00, Petra
О-Юми (ex Юлия К.)
Заводить постоянную любовницу - не хочется. И не к чему. А вот от одноразовой связи рано или поздно не уберегут даже самые лучшие отношения в семье, увы... За очень редким исключением... 16.01.2010 13:02:10, О-Юми (ex Юлия К.)
С чего вы взяли? Миф это. 15.01.2010 20:21:23, Форхумхау
Никак, не слушаю - это совсем не интересно и всегда одинаково.. 15.01.2010 16:45:58, ИнГа
я осуждаю женатых мужиков, а не одиноких женщин, тем более подруг, а подруг я всегда выслушиваю :) 15.01.2010 16:33:13, ЁЁЁЁЁ
а замужних женщин осуждаете? а замужних изменяющих подруг?;) 15.01.2010 16:35:45, ?????
гы
ну осуждаю это громко сказано конечно, не вправе я осуждать, но при любых раскладах тот, кто изменяет виноватее того, с кем.
Это ведь он нарушает договоренности (ну если не свободные отношения в семье изначально конечно).
У меня всяко бывало - и сама с женатыми, и про гуляющих мужьЁв от подруг наслышана, и подруга мужу изменяла. Я живая :))) и у меня тут в полный рост двойные стандарты расцветали: сама с женатым - жену его недолюбливала как водится, пока не увидела собственную дурость в полный рост, муж подруге изменяет - гад гадский, подруга изменяет мужу - ну жизнь с мужем довела, надо женщине расслабиться, а то ж все работа,дети,дом. Подруга правда так и ушла к любовнику от мужа, вот деть уже второй совместный подрастает, ребенка от первого брака мне жаль наверное и в этом месте есть сомнения в правильности ее поступков, хотя тоже жизнь покажет.
15.01.2010 17:03:22, ЁЁЁЁЁ
ФеврАлёна Нарбертовна
Маладес! Честно и по существу, а то только: "Как можно!Как можно!" И с кем тогда изменяют, если все такие принципиальные? 15.01.2010 21:48:43, ФеврАлёна Нарбертовна
Хоть кто-то наконец честно написал про двойные стандарты! А то одни святоши, которым просто никто ничего никогда не предлагал. 15.01.2010 20:25:03, ТОУ
Если делятся выслушиваю, просят советов даю, с моральной точки зрения не оцениваю и не осуждаю. 15.01.2010 16:01:53, КатяМ
Piligrim
Есть у меня такая подруга, после развода у нее начался такой период в жизни, что мужики менялись как перчатки. И не смотря ни на какие причуды я все равно ее очень люблю. Про все подробности ее приключений всегда говорила то что думаю, предостерегала от ошибок, очень переживала, но всегда повторяла "в конце концов ты сама должна решать". Сама я подробностями никогда не интересовалась, как-то не нужно мне это, что подруга считала нужным рассказать - то мы и обсуждали.
Сейчас у нее этот период "приключений" позади она в очередной раз замужем, пока что полет нормальный.
15.01.2010 15:47:43, Piligrim
Мужиков своих не считала, муж третий. Но никогда не могла любить мужчину, способного меня чередовать с кем бы то ни было. Повезло. Все мои подруги и многочисленные знакомые со мной эти темы никогда не заводят. 15.01.2010 15:04:35, NLU
я всегда радуюсь за людей, когда они удовольствия получают :) 15.01.2010 15:03:51, хатуль мадан
Пионерка
хм. раньше возмущалась, теперь поняла,что ни к чему. В жизни бывает всякое. Осуждать - глупо. Спросит - могу посоветовать. Не спросит - пусть просто выговорится. 15.01.2010 14:55:18, Пионерка
Nanik
То ли дамы со мной таким не делятся, то ли все ведут себя пристойно, огней с чужими мужьями не зажигают. Правда, я не думаю, что я как-то особенно бы реагировала на такие рассказы, это же их личная жизнь, не моя. Мужчины вот часто рассказывают о своих любовницах и похождениях, но либо просто поделиться, либо посоветоваться. в зависимости от этого либо слушаю и киваю. либо советую. 15.01.2010 14:47:39, Nanik
Не осуждаю и проповедей не читаю, это все жизнь. В период романьтизьма завидовала, сейчас, про прошествии года, вижу, что завидовать нечему. У нас подобралась небольшая компания коллег (женщин разного возраста) с абсолютно разными судьбами. Интересно встречаться периодически... Моя мне больше всего нравится)) 15.01.2010 14:12:00, Ольгочка
Ясень
Не вижу, чем такие разговоры отличаются от прочих разговоров, мои подруги знают, кажется, что я люблю их, забочусь, не осуждаю что я на их стороне, могу заать неприятные вопросы, конечно и испортить настроение, согу поднять, если все плохо, это обычное общение. Мы все как-то относимся к тому, что делают другие, если эти другие - любимые, то мы ими интересуемся, беспокоимся, тревожимся, нет? 15.01.2010 13:58:35, Ясень
У меня есть одна такая подруга. Грустно мне от нее. Сначала я пыталась ей объяснить, что не надо так делать. Потом поняла, что бесполезняк, все равно продолжает. Теперь просто молча выслушиваю. 15.01.2010 13:36:13, МоЗайка
Елена Д.
если подруге хочется рассказать, то выслушаю, мои подруги в курсе того, как я отношусь к связям с женатыми (бесперспективняк).. я редко кого-то осуждаю по жизни, иногда мне бывает не понятна мотивация и прочее, но осуждать? кто я такая? 15.01.2010 12:48:24, Елена Д.
а за что жалеть, от чего предостерегать, почему я мотивы любовника подруги знаю лучше нее? 15.01.2010 12:45:20, ))))))
natmet
Слушаю, киваю.... но у меня и подруг таких давно нет.
Говорю, что "если тебе это в радость и удовольствие - то вперед, а остальных - в сад."
15.01.2010 12:01:31, natmet
NatalyaLB
завидую :) 15.01.2010 11:59:01, NatalyaLB
Мазохистка что ли?)
А чего тогда завидовать? - претворить дело не хитрое.
15.01.2010 12:30:16, Булочка наст.
NatalyaLB
что человек нашел ЕЩЕ один способ, как получить положит эмоции.
Мне ее способ не подходит - мне с теми же Ванями не в кайф, а с теми, с кем кайф, "претворить дело хитрое" , мало ТАКИХ Вань на свете, даже среди женатых.
15.01.2010 21:29:59, NatalyaLB
Kurmen
:-)) 15.01.2010 12:14:59, Kurmen
хухра-мухра
У меня подруга уже второго ребенка родила от чужого мужа. Ну, и что я могу тут посоветовать? Она большая девочка, 38 лет, и наверняка знала, что делала.Осуждать ее я не могу, потому что кто я такая, чтоб кого-то осуждать? У меня тоже всякое в жизни бывало, а может, и будет, я не зарекаюсь. Посоветовать тоже ничего не могу. Раньше советовала ей найти кого-нибудь еще, но ей надо только чтоб был неженатый клон вот этого вот (ну, любит она его, уже лет -дцать как любит, бывает такое). Поэтому слушаю молча. 15.01.2010 11:46:35, хухра-мухра
Ольсик
у меня тоже есть такая подруга, думала что это уникальный случай 15.01.2010 14:02:17, Ольсик
Никого не осуждаю (а надо бы иногда). :) Жалею часто. Жалость свою, зачастую, высказываю. "Выспрашивание подробностей", если и случается, то импровизационно и на уровне "а как они умудряются ...?". 15.01.2010 11:31:55, трошина
Раскрываю ей глаза на истинность мотивации любовника :) 15.01.2010 11:24:51, Shelly
Знаешь, в мою подругу влюблялись только женатые мужики и долго ее домогались... Не ОНА за ними бегала, а ОНИ за ней...
С отцем ее ребенка Она сначала отказывалась (года 3!!!) а потом поняла, что не ее это дело мозги ему на место ставить... расслабилась, стала встречаться.. ребенка родила. Но, правда, у нее цели "замуж" не было никогда, и формат "1-3 раза в неделю без ночевок" ее устраивал полностью. На финансовый аспект она тоже не покушалась..
Это ее жизнь. Иногда мне ее немного жалко. Но не в плане того что "он женат", а в плане что настоящего семейного счастья у нее никогда не будет. Ей не дано это. И матерью-одиночкой быть трудно.
Подруг, который активно бы уводили женатого мужика из семьи, и велись на всякие "жена не дает развода" у меня нет.
15.01.2010 11:16:37, Живая_и_Настоящая
интересно, как можно раскрыть глаза на истинность мотивации? 15.01.2010 10:55:00, Шерлок
Ну например, подруга говорит, что когда она с ним, у нее ощущение, что он "решит все ее проблемы". Я спрашиваю, какие конкретно ее проблемы он решил. Она начинает анализировать ситуацию и сама приходит к выводу, что никаких не решил, а еще добавил. 15.01.2010 11:27:09, Shelly
так это ее ощущения, а не его мотивация 15.01.2010 11:37:00, Шерлок
Она думает, что он с удовольствием будет решать ее проблемы. Выясняется - не то, что с удовольствием, а вообще не будет. Это как раз отсутствие нужной ей мотивации :) 15.01.2010 12:14:04, Shelly
отсутствие нужной ей - это все равно не его). как ни крути 15.01.2010 12:15:00, Шерлок
Ну это уже детали :) В общем, она поняла, что никакая помощь ей в его планах не значится. 15.01.2010 12:16:49, Shelly
Я еще советую начать что-то у любовника просить: денег, помощи по дому, отвезти/встретить, помочь с ремонтом, работой, ребенка в институт пристроить)))) 15.01.2010 11:34:03, Булочка наст.
ну а если он даст денег, поможет, пристоит и так далее, то что посоветуете дальше? 15.01.2010 12:47:24, )))))
Посоветую использовать его как можно чаще и активнее.
"С паршивой овцы - хоть шерсти клок!"

))
15.01.2010 14:07:30, Булочка наст.
а чего в нем паршивого, если не отказывается помогать и не жадный?) 15.01.2010 14:10:29, ???????
Так это временно))
Хорошо что не жадный, когда он ее отматросит, она сможет утешиться хотя бы тем, что он оставил ей что-то кроме разочарования.
15.01.2010 14:14:20, Булочка наст.
тут дело такое - мужья отматросивают и бросают не реже 15.01.2010 16:36:44, ЁЁЁЁЁ
а при таком подходе в чем разница, муж бросит или любовник? Все временно. 15.01.2010 14:36:40, ?????
А никакой разницы))) Это точно 15.01.2010 16:52:54, ИнГа
Муж это общий дом и имущество, весьма часто еще и дети. Это раздел потом совместно нажитого.
Любовник же ничем подобным со своей любовницей не связан...Пришел, почесался, ушел))
15.01.2010 14:44:49, Булочка наст.
... при этом купив ей квартиру, машину не одну и деньгами немало помогает, а от мужа алиментов не добьешься... 15.01.2010 16:54:49, ИнГа
Ну далеко не все и не всем покупают машины/квартиры. У тех и жены/дети в шоколаде. 15.01.2010 17:11:07, Булочка наст.
Мужья, которые сами содержат семью, а не на паритетных началах, тоже зачастую оформляют бизнес, недвижимость, счета на родственников, а не на жену и при разводе не больно-то с них поимеешь. Детей он и от любовницы может признать. А так называемые гражданские браки тоже для почесаться, ведь имущество-то тоже не поделишь пополам? 15.01.2010 14:53:16, ?????
Ну что-то оформляют конечно, но и жены не все лохушки и в процессе брака подстраховываются.
Любовнице подстраховаться сложнее, ну хоть цацку ей подарит и то хорошо)
15.01.2010 15:02:42, Булочка наст.
Да многие жены (взять хотя бы эту конфу) еще и вкладываются в семью ого-го сами, да и мужиков в периоды их безработицы содержат, не думаю, что аналогичным образом поступают многие любовницы)))))
А уж если брать совсем богатых мужчин, которые обеспечивают своим женам безбедное существование, то они и любовниц не обделяют)
15.01.2010 15:15:59, ха!
так любовнице и лечить его больного не надо, носки ему стирать, борщ варить, выносить его пьяного, недовольного, небритого. Любовница видит его цветущего, влюбленного когда хочет, занимается с ним сексом, ходит в рестораны, получает цацки в подарок. Так что все справедливо, никакой ущербности,не от чего предостерегаться. 15.01.2010 15:09:28, ?????
"когда хочет"?)) Может когда он хочет и видит...
и потом ну не все мужики постоянно болеют, валяются пьяные и небритые, а многие даже сами стирают себе носки и представляете варят борщи, еще и на жену варят))
15.01.2010 15:54:18, Булочка наст.
ага и не изменяют при этом) 15.01.2010 16:22:05, ?????
Думаете домовитость напрямую коррелирует с изменами?
Те кто изменяет абсолютно неприсособлены в быту и едут на шее своих жен, а те, кто кулинар и с детьми уроки учит, тот на измену не способен?
Хм...не уверена.
15.01.2010 16:27:59, Булочка наст.
Я думаю, что совсем неоднозначно если любовница, то в проигрыше и с запудренными мозгами, а если жена, то в более выигрышном положении.
И я не про домовитость, а про то,что быт он и в африке быт. даже если муж стирает сам себе носки и варит борщ, дома он ВСЯКИЙ, и недовольный, и простуженный и с проблемами, а с любовницей он влюбленный и веселый, не всем дамам нужна бытовуха с конкретным мужчиной.
У моей подруги есть любовник, богатый,старше ее. Так вот она его готова принять когда захочет, она с ним на море, в ресторан, по магазинам ей за шубками, и так далее. Он знаком с ее друзьями, мы классно проводим вместе время. При этом мужик капризный и немолодой, но при любовнице он держится бедолага, а жена периодически напивается и звонит моей подруге, взывает к совести,сыплет проклятиями,говорит сколько они пережили и как она его тянула. Счастливая женщина будет так делать,пусть бы наслаждалась перспективой раздела совместного дома)? Да сколько угодно примеров.
15.01.2010 16:42:29, ?????
Не, жены тоже конечно мужьями бывают недовольны.
НО не нужно думать, что прямо все мужики при всех любовницах только и делают, что перья пушат...Эх, если бы...))) Наверное все бы пошли в любовницы, хотя и при этом вряд ли...
И гундят, и постоянно жалуются на жен и детей, постоянно грузят любовниц своей депрессией и кризисом среднего возраста, жалуются на безденежье, проблемы на работе, они отключают телефоны когда рядом жена, они не приходят в назначенное время и присылают в лучшем случае смс, они празднуют ДР И НГ с женой, и с ней же едут в отпуск, они покупают жене новое авто и тщательно пылесосят свой автомобиль от длинных волос любовницы, они истерят если любовница звонит в "опасное время" или шлет ему смс, им неудобно когда она просит денег, а ему нужно придумать как ей отказать...наконец их это все начинает утомлять, и они предлагают перейти к статусу друзей)
15.01.2010 16:56:05, Булочка наст.
хухра-мухра
нууу, тогда на кой нужен такой любовник или даже друг такой, из мазохизма, что ли?
Кстати, это совсем не признак женатика - холостой тоже может гундеть и жаловаться. Это от характера. Одни гундят и жалуются, а другие весело и с огоньком выполняют то, для чего, собс-но, нужны любовники:)
15.01.2010 18:14:29, хухра-мухра
..просто не нужно иметь женатых любовников:))) А гундит он пусть друзям, когда бухает... 15.01.2010 17:02:07, ИнГа
[пусто] 15.01.2010 12:14:59
Ну с ним то понятно все, но она то чего давала?... 15.01.2010 12:20:52, Булочка наст.
Ей эта ситуация хорошим опытом стала. 15.01.2010 12:24:38, Shelly
хухра-мухра
Гы. Моей подруге это можно и не советовать. Ее любовник и так ей все делает - и денег дает, и по дому помогает, и ребенка отвозит/привозит, и с ее престарелыми родителями сидит, если чё.
Это я у нее учиться должна. У меня любовник хоть и неженатый, но вот пользы от него в хозяйстве сейчас никакой :(
15.01.2010 11:50:30, хухра-мухра
меняйте любовника ... 15.01.2010 11:59:41, сочувствующая
хухра-мухра
у меня есть второй,Дед Мороз, типа, вот этот на НГ шубу подарил,на которую мне бы самой копить пришлось полгода :) Но с Дедом Морозом трудно - он все лето где-то на Севере, приходит раз в году, да еще бухой и со Снегурочкой какой-то:) 15.01.2010 12:39:58, хухра-мухра
живут же люди ... эх, тоже завидую. 15.01.2010 13:35:05, сочувствующая
Деду Морозу?)) Я тоже позавидовала)))) 15.01.2010 14:09:07, Булочка наст.
хухра-мухра
а чё ему завидовать? Там же холодно,где он живет, на Севере-то! Поэтому, наверное, и бухать приходится:) 15.01.2010 14:30:41, хухра-мухра
И бухло, и тетки. Хорошо)))) 15.01.2010 14:45:23, Булочка наст.
Или подругу, чтоб обидно не было) 15.01.2010 12:07:51, Булочка наст.
э нет, любовники приходят и уходят, а хорошая подруга на всю жизнь ... 15.01.2010 12:10:48, сочувствующая
хухра-мухра
это точно, я подругу ни на что не променяю! Тем более, у нас вкус на мужчин не совпадает совершенно, так что мы друг другу не конкуренты... 15.01.2010 12:35:42, хухра-мухра
Ну держится же зачем-то хухра за своего никчемыша? У подруги видимо этого нет)))) 15.01.2010 12:12:04, Булочка наст.
хухра-мухра
не, не держусь, он просто непосылаемый. Я его посылаю, а он, как бумеранг, возвращается :) Ну, тоже развлечение, типа:) 15.01.2010 12:36:58, хухра-мухра
Ну например так: "Дура, очнись, тебя просто матросят, ты не нужна ему нафиг, просто морочит голову и прочие свои члены от скуки, потом опять будешь в очередной раз изводить себя и нас, что тебя "бросили" 15.01.2010 11:02:54, Булочка наст.
а она: "да мне нравится как он меня матросит и как морочит свои члены! а неженатых таких я рядом не вижу, так что пущай уж этот будет - меня устраивает и дурой себя не считаю" :)))
Ну что тут скажешь?
15.01.2010 16:40:41, ЁЁЁЁЁ
Почему то так она не говорит, видимо не "матросит" ей нравится, а собственные иллюзии... 15.01.2010 16:57:16, Булочка наст.
тоже бывает, она считает, что ее любовь самая настоящая любовь на свете, одна на миллион, и она готова ждать и терпеть сколько угодно, уж тем более если ей с той стороны по ушам катаются обещаниями :), а все вокруг так любить не умеют, поэтому и не понимают.

Короче, по-любому, ни осуждать, ни жалеть, ни пытаться втюхать что-то не поможет, тогда смысл? Тем более если ей действительно нравится пребывать в своем иллюзорном мире, она там счастлива
15.01.2010 17:07:16, ЁЁЁЁЁ
это истина? 15.01.2010 11:13:00, Шерлок
Естественно. 15.01.2010 11:18:23, Булочка наст.
ерунда полная. или вы только про случаи когда женщина надеятся любовника на себе женить. а любовник это обещает, но врет? но это далеко не все возможные варианты 15.01.2010 11:19:00, Шерлок
Нет, я не только про случаи надежды на женитьбу, я про все, когда женщина испытывает какие-то эмоции по отношению к любовнику. 15.01.2010 11:23:41, Булочка наст.
любые эмоции? и откуда вам знать чужие мотивы? их мотивы более чем гармоничны могут быть 15.01.2010 11:26:00, Шерлок
Ну откуда знать, от самой подруги.
Как правило влюбленности скрываются с трудом...Да и цели такой у подруг нет.
15.01.2010 11:31:06, Булочка наст.
мотивы любовника знать от подруги? 15.01.2010 11:38:00, Шерлок
А что там хитрого то? По его поведению все понятно, если мозг эндорфинами не расплавлен... 15.01.2010 11:54:36, Булочка наст.
так у всех разное поведение. и разная мотивация. и мозги тоже разные. у некоторых они и не плавятся 15.01.2010 11:56:00, Шерлок
Вы меня спрашивали про моих подруг? У них плавятся. И они все рассказывают, все на виду, и про поведение своих любовников, и про свое собственное.
Впрочем такая у меня только одна подруга, но и ее более, чем достаточно)
Я в топике не про своих спрашивала, а вообщем...Про ваших короче.
А вы в любимом вами репертуаре сразу перевели стрелки и стали все обсуждать меня.
Давайте вас и ваших подруг обсудим.
))
15.01.2010 12:06:52, Булочка наст.
так я точно об этом и пишу. что не все - как ваши 15.01.2010 12:08:00, Шерлок
Дина (Джума)
Ну и что? Она же получаюет свою порцию влюбленности, взлетов и падений, страданий и щастья, оргазмов и выключенного телефона
Какая разница для нее его мотивы?
Если она хочет слышать- услышит. Но только тогда, когда и сама будет знать те мотивы. Не хочет слвшать- не услышит. Ей другое надо
15.01.2010 11:09:00, Дина (Джума)
Т.е. раскрывать ей не нужно?

А если бы она увлеклась алкоголем, то тоже не нужно раскрывать ей глаза на мучительную смерть от цирроза печени? Пускай пьет - ей же весело, приятно, она что-то получает. Так?
Ну в приниципе, если бы речь шла не о подруге, то я с вами соглашусь, но подругам мы не желаем плохого все-таки...
15.01.2010 11:15:09, Булочка наст.
Елена Д.
подруге что 17 лет, что она всего этого не знает? 15.01.2010 12:59:23, Елена Д.
Дина (Джума)
Если бы страх цирроза мог удержать хотя бы одного алкоголика
Резко меняют жизнь люди обычно на грани какого-то кризиса. Если чел близкий, я бы постаралась помочь с кризисом, а не демагогией о циррозе. С женатым- то же самое. Бе спо ле зно. Можно старательно отвлекать ее на других мужиков, на другую увлекательную жизнь. А не праведными речами о "дура! это неэтично! он тебя обманывает!" Она счастлива и ХОЧЕТ. Пофик ей такие речи
15.01.2010 11:21:00, Дина (Джума)
ну так и подруга морочит ему голову и тешит свои члены (другие части тела). Оба с пользой проводят время. Значит оно им надо. 15.01.2010 11:09:17, сочувствующая
Что ему морочит или не морочит подруга меня вообще не волнует)) Я же дружу не с ним, а с ней.
Кроме того, даже если это так, и он весь из себя честный и искренний, я не имею свойства жалеть мужчин вообще, только теток и детей.)

А время можно и по другому провести, с не меньшей пользой уж точно.
15.01.2010 11:12:40, Булочка наст.
я про другое, в этой ситуации никого жалеть не надо - все хорошо устроились. И время она проводит хорошо, поверьте. Да, при расставании будут слезы и т.п. - но это как раз плата, за хорошо проведенное время. 15.01.2010 11:18:18, сочувствующая
Дина (Джума)
Имхо, это неуважительно к подругам, нагло и эгоцентрично по отношению к себе
Из написанного Вами слдедует, что Вы умнее всех подруг, Вы лучше знаете как именно ОНИ должны жить, согласно ВАШЕМУ опыту
Можно таким образом воспитывать детей... но не взрослых. На мой вкус, взрослые достойны уважения. В свое к ним уважение я включаю и право на их ошибки. Чем ближе мне человек, тем больше я ему буду помогать с последствиями, тем больше буду участвовать в формировании новых императивов... Но отнимать у него его жизнь не стану
15.01.2010 11:17:00, Дина (Джума)
хухра-мухра
а самое интерсное, что это все равно не действует. Когда я была влюблена, то кто бы мне что не говорил про "объект", я все равно не слышала. Например, когда я выходила замуж - мне про этого человека тож много чего говорили (правду, как выяснилось), а я думала, что просто завидуют моему счастью, потому и отговаривают. любовь слепа. 15.01.2010 11:54:27, хухра-мухра
Дина (Джума)
+100 15.01.2010 12:47:00, Дина (Джума)
Т.е. даже если ты видишь, что твоя подруга делает на твой взгляд полную глупость, то нужно помалкивать? Пусть делает, пусть обожжется, пусть утрется в очередной (!) раз, а ты потом прийдешь весь из себя "друг", и будешь ей подливать, чтоб она залила свое горе, и вздыхать на тему что "все проходит"... 15.01.2010 11:28:10, Булочка наст.
Елена Д.
тут такое дело, я могу высказать свою точку зрения, сказать, как поступила бы, скорее всего, я, но говорить кому-то (взрослому) что он делает откровенную глупость - не стала бы, я же не самая умная на этом свете :) 15.01.2010 12:58:33, Елена Д.
Дина (Джума)
Тык
Если я вижу подругу счастливой, причем безопасно (!) счастливой- никто не подбирается к ее имуществу, любовник не болен чем-то смертельным, его жена не работает в равительстве, они хорошо предохраняются и тд... Да. Я оставлю подругу наслаждаться счастьем. Если счастье кончится и подруга "обожжется"- не вижу в этом ничего страшного. Подруг я уважаю.
Но у меня нет ни одной, которая "утерлась" бы.
Что значит "обожжется"???
Конечно же, если она иностранка, не знающая местных обычаев, психически больна, умственно недоразвита- я ее буду оберегать и не пущу ни к кому в койку( Потому что априори она не сможет справиться с последствиями. Если же она человек думающий, адекватный.
Ну не понимаю я, почему какие-то изменения в жизни называются "обжигаться". Это просто личный выбор и разнообразие. Обжечься можно только собсвтенными иллюзиями. Повторюсь, мои знакомые все адекватны
15.01.2010 11:36:00, Дина (Джума)
веду себя так же как и с другими людьми.
Если я вижу что человеку мое мнение интересно - высказываю (негативное тоже), если вижу, что надо посочувствовать - сочувствую.
Осуждать смысла не вижу, сама не без греха. Выспрашивать - не выспрашиваю, считаю, что человек хочет то и рассказывает.
Могу что-то посоветовать, но это будет мое имхо, поэтому не навязываю ...
Вот так как-то.
15.01.2010 10:55:40, сочувствующая
WildStitch
меня это интересует ровно столько же, сколько проблемы количества перепонок на крыльях африканских комаров. :) Поэтому мне никто даже не порывается что-то такое рассказывать. 15.01.2010 10:54:35, WildStitch
А подруги то у вас есть?)) 15.01.2010 10:59:05, Булочка наст.
WildStitch
если подругами считаются только те, с кем обсуждаются мужики и у кого какой и сколько раз, то нет, естественно. :) 15.01.2010 11:31:16, WildStitch
так темы для обсуждения с подругами разные могут быть, все зависит от степени доверия и круга инересов. Если у подруги есть любовник,почему бы о нем не рассказать,если доверяешь? 15.01.2010 15:12:40, ?????
WildStitch
рассказы о любовниках - это показатель доверия между подругами? Да уж... слава богу у меня нет таких подруг. :) 15.01.2010 16:29:32, WildStitch
Чем больше доверия, тем меньше запретных тем. 15.01.2010 16:45:16, Булочка наст.
WildStitch
а при чем тут запретность темы? тема то дурацкая, а вовсе не запретная. Мы с подругами точно так же не обсуждаем проблемы геев-вегетарианцев-зоофилов ибо они нам не интересны никаким боком. А если кому-то интересны частным образом, то человек достаточно культурен, чтобы не отягощать других тем, что их не интересует. 15.01.2010 17:51:08, WildStitch
Я так и думала) 15.01.2010 11:55:54, Булочка наст.
WildStitch
аааа, то есть у тебя только такие? И только тех, с кем любовников обсуждаешь, считаешь подругами? Других общих интересов для дружбы ни с кем нет?

Мдя... в общем весьма характеризует...
15.01.2010 12:21:23, WildStitch
)))))) Не переживайте уж так то.
Скажу вам по секрету, что не у всех моих подруг в принципе любовники имеются. С ними обсуждать любовников не получается.
Но как-то выкручиваемся все равно, обсуждаем чужих тогда))))))))))))
15.01.2010 12:26:51, Булочка наст.
:))) 15.01.2010 16:47:42, ЁЁЁЁЁ
WildStitch
как же вам тяжело, бедным. :) выкручиваться приходится за неимением ни мужей ни любовников своих. Как же не переживать то? Жааалко! Я ведь жалостливая. :) 15.01.2010 12:37:12, WildStitch
Смешная вы. Лучше поболтать о чужих проблемах, чем иметь свои. 15.01.2010 14:10:56, Булочка наст.
Слушаю. Стараюсь не лезть особо, максимум, говорю "я б так не смогла... но главное - чтобы тебе нравилось" )) 15.01.2010 10:37:00, УникаЛьнаЯ с работы
Дина (Джума)
Есть подруга/сослуживица. По большому счету, романы между сослуживцами у нас периодически случаются в офисе, не афишируются и довольно быстро проходят. Хотя на моей памяти уже 11 официальных семей создалось из наших сослуживцев
Так вот у подруги этой роман с одним из рук-лей был. Незаметный, неафишируемый.
А теперь дочке 7 лет, подруга забеременев развелась, рук-ль остается в семье со старшим сыном и официальной женой, посещает вторую семью
По мне гадость гадская
Подруга не знает, что я в курсе кто у них папа, о котором она взахлеб рассказывает. А мне, если честно, ее периодические восторги "дочка сказала, что счастье -это когда папочка и мамочка так любят друг друга" и прочее неприятны( По работе с этим рук-лем когда общаемся, тоже противно- так он про моего 7летку расспрашивает, так восхищается "ой как я давно маленьких не тискал, ой какое это щастье, мой-то вырос уже, ах-ах". И про жену. И как он с ней по телефону общается. И прочая и прочая.
Мне неприятно быть в курсе этих отношений. Мне неприятно, что рядом со мной такое вранье.
Но других вариантов там нет и не мое это дело что врут дочке, что придумывают сыну и жене и тд(
Просто не хочу быть рядом с этим.
15.01.2010 10:36:00, Дина (Джума)
а такая нескренность между вами не мешает дружбе? 15.01.2010 16:49:26, ЁЁЁЁЁ
Так вы ее осуждаете или жалеете? 15.01.2010 10:48:32, Булочка наст.
Дина (Джума)
Это не мое дело. Вслух ни того ни другого конечно же.
Внутри- мне противно. Я ее не осуждаю и не жалею. Жалею дочку.. но именно благодаря таким разным воспитаниям и получаются разные люди. Уже в свои 7 лет ее дочка неподражаемая актриса, прекрасная лгунья и очень тонкий и гибкий человчек. Моментально сечет опасности и моментально их избегает.
Мне просто неприятно быть рядом со всем этим, не более того. Сделать ничего нельзя. Объяснить/уговорить/разгласить тоже.
Описываемая система устраивает всех ее участников, это главное (имхо). Я ни при чем.
Рук-ль чувствует себя крутым самцом. У официальной жены тоже все в порядке У обоих детей есть отец. Установка подруги "у нас семья, у дочки отец, у меня муж, любовь и щастье"
На все двоякие вопросы окружающих - вранье.
Все рассказы- с обтекаемыми формулировками. Если ничего не знать- выглядит прилично
Если знать- омерзительно (лично для меня). Но если считать вранье одной из форм способов выживания- они молодцы. А я слишком ленивая для этого..наверное.
15.01.2010 10:56:00, Дина (Джума)
хухра-мухра
жаль, что у нас нет официального многоженства. Тогда можно было б обе семьи легализовать, и никаких проблем, никому врать не надо. Я на полном серьезе считаю, что некоторым мужчинам вполне можно иметь несколько семей,дабы успешные люди размножались:) а другим - и одну-то не стоит заводить, чтоб не плодить неудачников... 15.01.2010 12:46:43, хухра-мухра
Дина (Джума)
Проблема в основном не в мужчинах
Мало просто разрешить многоженство
Нужно еще и мораль пару сотен лет менять
Чтобы не считались две счастливые жены ущербными, чтобы к ним нормальное отношение общества быол
Чтобы их детей не дразнили
Чтобы никакие "подруги" не лезли со своими "кааазел, хорошо устроился, да он вас обеих использует,аа кобелюка" "а ты о детях подумала!? как им в глаза смотреть будешь! какую модель семьи показываешь!"
Так что все это существует, даже почти легально (когда жена в курсе) и у меня две знакомых семьи такие есть.. И когда все все знают и сознательно идут на подобные отношения- я ничего не имею против...
15.01.2010 12:50:00, Дина (Джума)
хухра-мухра
в том-то и дело, что это все существует ПОЧТИ легально, и все в курсе...но в то же время считается как-то аморально... Вот была я в Узбекистане в командировке, спрашивала про это дело, у меня коллега хоть и русский, но вырос там. Там тоже официально многоженства нет, но богатые мужчины часто имеют по 2 а то и 3 семьи, и везде дети, и все почти официально. Жены живут в разных квартирах, мужья - то там, то тут. И все на это более спокойно смотрят, чем у нас. Ну, там менталитет другой. 15.01.2010 14:22:26, хухра-мухра
Ну вы даете, мужик нонче одну семья содержать не в состоянии, какие несколько...
Фантазии какие-то свои пишете.
Любовниц то заводят, потому что это экономически выгодно, к ней ходят на все готовое, она еще и накормит, и подарки подарит. (не нужно тратиться на сауны и шлюх, бояться заразиться всякой хренью).
Особенно в цене у женатых мужиков незамужние тетки - бездетные и при квартире, еще дополнительный плюс, если у нее ЗП хорошая.
Такие идут нарасхват. Козырный вариант для женатика.
15.01.2010 14:21:27, Булочка наст.
а тетке такой тоже неплохо, у нее выбор какой! Выбирай да пользуйся, надоел - поменяла 15.01.2010 17:10:22, ЁЁЁЁЁ
Тетки редко просто так менять хотят, они хотят как раз стабильности. 15.01.2010 17:18:17, Булочка наст.
ну выбрала потщательнЕе и пользуйся стабильно :) 15.01.2010 17:19:25, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
Надо так - который мужик может несколько семей содержать - пусть заводит несколько. Только чтоб каждую обеспечил - хотя бы квартирку купил и некий прожиточный минимум на еду и одежду ей и детям обеспечил. А если кто и одну жену не тянет - тогда пусть с другом напополам общую жену заводят :)
А насчет того, что таких мало - вы очень неправы. Состоятельных мужчин в Мск. до фига - банкиры, бизнесмены, чиновники, депутаты, топ-менеджеры крупных корпораций ...выбирай, не хочу!
15.01.2010 14:36:09, хухра-мухра
Ой, а уж сколько в Москве неудачников, гастарбайтеров, подзаборных алкашей и пр. сброда...Причем этот сброд он вот рядом совсем...))
А депутатов и министров трудно даже разглядеть за тонированными окнами их авто, когда они с мигалками проезжают))

Так что от того, что их много, теткам не легче.
Хотя по идее я с вами согласна, лучше состоять в кооперативе с другими тетками по доению какого-нибудь бизнесменаминистраба­нкира, чем быть единственной обладательницей безштанного алкаша с мыльного завода.))
15.01.2010 14:50:11, Булочка наст.
хухра-мухра
вот и я про то же. Ну, или завести себе роту гастарбайтеров в качестве коллективного мужа - мож, тогда хоть дачу нахаляву отстроят:))
А насчет депутатов и министров - тут все просто, надо просто суметь оказаться в том месте, где он будет проезжать, ну или отдыхать, или работать. Есть целый бизнес, на этом деле основанный. Тетку готовят, он изучает любимые темы данного дядьки, чтоб разговор поддержать, а дальше подстраивают случай. например, легкую аварию на дороге. Или - он поликлинике на медобследовании, она - медсестра (в нужный момент распахивается халатик:)) Или, самое банальное - ее представляют ему на какой-нить тусовке, она накрашена-уложена-наряжена, вся из себя. Занимаются этим такие, как Листерман и иже с ним. Надо на них выйти, отвалить им бабосов и они все устроят. Познакомят, с кем надо, еще и мужичка подберут, которому именно ваш типаж понравится. Но результат никто не гарантирует - может, и не клюнет в итоге.
Я лично в это лезть не хочу - мороки много, затрат, а результат никто не гарантирует. Но у кого-то получается...причем там не только на молоденьких и худеньких спрос, на всяких...
15.01.2010 16:36:28, хухра-мухра
скорее менять надо религию ... 15.01.2010 13:37:15, сочувствующая
хухра-мухра
это можно по ходу дела, если очень сильно припрет и какой симпатичный-богатый мусульманин подвернется:) 15.01.2010 14:38:53, хухра-мухра
Леший
Забавно как-то звучит. Раз такие рассказы "подруги" вызывают неприятие, значит ты с ней сильно различаешься в жизненных императивах. Но тогда возникает вопрос: каким образом человек, с императивами, столь сильно отличными от твоих, вдруг оказался в категории подруг и в ситуации, когда подобные рассказы являются естественной нормой поведения? 15.01.2010 10:36:17, Леший
вот скучищща-то была бы если бы я дружила только с образцовыми примерными семьянками, лучшими женами и хозяюшками 15.01.2010 17:13:48, ЁЁЁЁЁ
))))))
Обменивались бы исключительно кулинарными рецептами и какой Тайд стирает лучше)))))))
15.01.2010 17:19:34, Булочка наст.
ну еще о погоде можно, а еще можно осуждать хором тех, с другими императивами, охая и кивая головой в такт 15.01.2010 17:21:09, ЁЁЁЁЁ
Я тоже об этом думаю, потому что такая подруга у меня есть, и эти... императивы стали явно различаться.
Но мы с ней дружили с 18 лет. Столько всего вместе пережили, и ее, и моего. И доверие полное было и есть, наверное. А сейчас раскидало нас. Даже видимся редко. Какие мы подруги- не знаю.
15.01.2010 13:44:47, МоЗайка
Дина (Джума)
У женщин такое бывает)
Да и у мужчин тоже
Когда в теории императивы одни, а на практике получаются совсем другие. Человек никогда не попадал в какую-то ситуацию и всю жизнь пропагандирует определенную теорию. Попавшие в данную ситуацию другие люди вызывают у него негатив или неприятие- императивы различны
Но когда сам теоретик попадет в схожие условия- императивы могут и поменяться
15.01.2010 11:01:00, Дина (Джума)
Самые крепкие теоретики как раз те, кто уже это все прошел, но сделал правильные и однозначные выводы на эту тему. 15.01.2010 11:04:34, Булочка наст.
для себя - да,
но именно пройдя многое, а также посмотрев по сторонам, человек становится менее категоричен и строг к окружающим
15.01.2010 17:15:58, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Те, кто прошел, сделал "правильные и однозначные"- для СЕБЯ. И никогда больше не повторит
Но те, кто НЕ прошел... таких выводов не сделал. И когда-нибудь может попасться. И почему бы не позволить другим получить такой же ценнейший опыт, как и Вы сама? Тем более это не опасно, не смертельно и никому не вредит
Потому что отношения- ВСЕГДА не у одного человека с самим собой. А значит данные отношения нужны всем участникам
отя бы ради того, чтобы кто-то сделал "правильные и однозначные"
Например, ради гипотетического счастья официальной жены мужика, которая узнав когда-нибудь о романе и имея "правильные и однозначные" разведется и найде -таки свое счастье
Это из серии "нам не дано предугадать"
Резко и однозначно я могу предостерегать близких только от опасного для жизни и сознания- наркотики, огонь, автомобиль "стой! машина едет!
Все остальное- любой ребенок падает на первых шагах.. Возможно, ошибки и выводы всего лишь часть жизни
15.01.2010 11:15:00, Дина (Джума)
Лучше учиться на чужих ошибках...
Ну и наконец есть еще два момента.
1. Тебе потом не скажут: Ну а ты чего молчала, почему не отговорила, не остановила, не предупредила...
2. Есть люди, которые не делают почему то "правильных и однозначных", любители бега по граблям...А как их остановить?
15.01.2010 11:21:33, Булочка наст.
на чужих лучше учиться, но я таких людей не встречала. 15.01.2010 11:24:06, сочувствующая
Елена Д.
я - всегда стараюсь учиться на чужих ошибках :) делать свои - мне лень :) 15.01.2010 12:53:25, Елена Д.
Дина (Джума)
Жаль, что мы с Вами не знакомы
Я тоже стараюсь. И все стараются( Я просто ни разу не видела, чтобы получилось
15.01.2010 12:58:00, Дина (Джума)
Елена Д.
ну, считайте, что посмотрели виртуально :) но! я не уверена, что не сделала в своей жизни ошибок! вовсе не уверена, просто я их не воспринимаю как ошибки, может, в этом дело? 15.01.2010 13:05:28, Елена Д.
Дина (Джума)
Ммм.... не... конечно же я не о том.
Например, подруга Вам рассказывает как ужасно замужем и советует Вам никогда не делать такой ошибки- не отдавать себя в рабство мужику. ИВы слушаетесь еесовета. Или кто-то при родах сильно пострадал, потом еще и ребенок невоспитанным вырос. И та пожилая уже мать советует Вам никогда не рожать мальчиков- они неблагодарные и плохо заботятся о матерях...
Вот я о чем?
Вы способны не повторить чужих ошибок? Реально ведь несчастные люди- Вы это видите и понимаете, что ей реально плохо замужем и ребенок реально расстраивает мать
Неужели подействует?
15.01.2010 16:29:00, Дина (Джума)
Елена Д.
я, смею надеяться, обладаю здравым умом, чтобы понимать, что если кому-то не повезло с замужеством, это не означает, что замуж вообще выходить не стоит, а стоит - тщательнее подойти к его выбору.. а вот если мне говорят, что мужик, ударивший первый раз - вполне может ударить и второй - я вполне этому поверю или, что алкоголизм не лечится и не стоит класть свою жизнь на перевоспитание взрослого.. где-то так :) 15.01.2010 18:51:32, Елена Д.
Дина (Джума)
Вот! Я тоже не встречала тех, кто действительно научился на чужих)
Булочка! Я о чем тебе донести пытаюсь, а? (мы на ты, нет? Потру если ошиблась)
Я ведь о том и пишу все это время. Что тобой Эгоизм движет, а не хзабота о подруге
Это ТЕБЯ коробят мужчины ан-масс- меркантильные нечестные похотливые твари. Это ТЕБЕ нужно раскрыть всем глазана свое Знание. И о СЕБЕ же ты думаешь, "а почему не предупредила, не сказала". Она тебе и впрямь как дочка? Она взрослый чел. Ее уважать надо. Ты ее уважаешь, поэтому дома не заперла и пипку не зашила на африканский манер. А ведь можно и чистоту ей девственную сохранить. Ты-то ведь знаешь ,что мужики нормальной женщине не нужны. Вот насильно зашить, а потом сама поймет. А то столько разочарований, столько боли
Как ты не понимаешь- \это жизнь. Лежать на диване в тепеле и уюте 100лет не каждый согласится. А взлеты и падения, радости- это ведь все, что у нас есть.
И то, чего ты ее насильно лишить хочешь(((((
15.01.2010 11:29:00, Дина (Джума)
Мне ее жалко...Искренне. 15.01.2010 14:23:12, Булочка наст.
Дина (Джума)
Была недавно тема про комнаты... У Ж есть М, ради которого она хочет продать комнаты свои...
Так вот все начали эту Ж "отрезвлять" на Ваш манер типа "дура, он тебюя кинуть хочет и тд"
И только Леший написал грамотный вариант, где Ж была бы счастлива и получила именно то, что хочет
Вам жалко подругу
И? Вы ради самих чувств? Чтобы жалостливой себя показать? Нет. Вы же за нее переживаете и желаете ей лучшего и приятного, так?
А что делаете?
Портите ей настроение, портите ей роман, пачкаете ее Высокие Переживания и низвергаете влюбленность
Грубо и нагло топчете ее розовые мечты
А что нужно делать , если она Вам действиетльно близка и Ваша жалость - это действительно забота и пожелание ей лучшего?
Дайте ей альтернативу. Увлеките чем-то. Найдите интересы другие вместо женатика... Пусть ей будет ХОРОШО
Понимаете?
Конечно же примитив пишу.
Только если Вы правы и конец будет неахти, грустным.. То Вы поступаете тем более жестоко. Вы ей УЖЕ все портите. И ВЫ заставляете сейчас страдать, а не он.
И в итоге злорадно сочувствуя потом "я же предупреждала!" Вы сама ее лишили процесса. Того, ради чего многие и затевают подобные интриги(((((
Ну а уж если предположить, что конец окажется счастливым... тогда и вовсе нехорошо поступаете(((
Реально оцените ЧЕМ рискует подруга кроме места в загробной жизни? Кстати, для многих это тоже серьезный аргумент....
Если риск есть- защищайте. Если только ее "обожглась", в этом нет ничего плохого.
15.01.2010 16:21:00, Дина (Джума)
То, что вы предлагаете, это дикая работа, увлекать и пр. Я этим смогла бы себя нагрузить, если бы речь шла о моей дочери (которую нужно было спасать от какого-нибудь женатого кабана), может быть сестре (тут уже не так уверена), а так мне хватает о ком заботиться, печься...
Она взрослый человек, я могу ей дать повод задуматься, захочет прислушается, нет - ну ее проблемы...Потом скажу - ну вот видишь, я тя предупреждала.
Кстати предупреждаю на эту тему не только я...А ей хоть кол на голове теши. У нее же своя теория, для нее важен эмоциональный момент, она все пытается доказать, что раз она такая "хорошая", то ее полюбят, или уже любят, не смогут предать, она верит в слова, в честные глаза, вот в глаза особенно ("он так на меня смотрит")...
15.01.2010 16:35:36, Булочка наст.
хухра-мухра
хорошо сказано! 15.01.2010 12:49:13, хухра-мухра
ага, только они уже не теоретики - они практики. 15.01.2010 11:10:20, сочувствующая
Восток - Запад
практики в отставке? :) 15.01.2010 11:15:00, Восток - Запад
может действующие? Практика критерий истины, так кажется. 15.01.2010 11:20:47, сочувствующая
кстати подруга и сама это может считать неправильным. но так сложилось 15.01.2010 10:54:00, Шерлок
у женщин все по другому ...
бывает и запросто.
15.01.2010 10:45:11, сочувствующая
Что забавного? Не бывает абсолютно одинаковых людей. И не все считают свои принципы или комплексы образцом для подражания ) Например, если я вегетарианка, я вполне могу дружить с человеком, обожающим отбивные ) Просто надо допускать право других на собственные желания, потребности и решения... 15.01.2010 10:42:00, УникаЛьнаЯ с работы
Леший
Одинаковых, да. А вот людей со взглядами, по большинству главных императивов совпадающих очень даже бывает и часто. 15.01.2010 12:09:00, Леший
Вопрос, является ли этот императив главным, и является ли это вообще императивом... 15.01.2010 12:52:00, УникаЛьнаЯ с работы
Леший
Для меня, моих друзей - безусловно да. Для всех остальных - это их личное дело. 15.01.2010 13:15:49, Леший
Т.е. для вас (возможно даже неженатых) в принципе невозможна ситуация отношений с замужней на тот момент дамой, даже в случае взаимной любви и мужа дамы - капитана дальнего плавания, избивающего свою жену, к примеру? Я правильно поняла? 15.01.2010 13:27:00, УникаЛьнаЯ с работы
Леший
Вы категорически неверно трактуете мои слова. За деревьями не видите леса. Да мне вообще по барабану, кто с кем спит и в каких матримониальных отношениях состоит. Просто мои друзья такие ВСЕ. Иначе бы они не стали таковыми. Люди, с которыми у меня совпадает только часть императивов, друзьями просто не становятся. Хорошими приятелями - могут. Друзьями - нет. А приятели тем и отличаются от друзей, что мы с ними свободно обсуждаем только те темы, где наши императивы совпадают, и не трогаем те, в которых они либо различаются, либо прямо неизвестны, но по косвенным признакам скорее всего не совпадают. Потому все довольны. 15.01.2010 14:04:31, Леший
Кстати да, с абсолютно во всем такми же и дружить то неинтересно...) 15.01.2010 10:44:44, Булочка наст.
Так отличным может быть только этот имеператив, а остальные очень схожими.
И потом разве если ты уже что-то знаешь, а подруга еще нет, это повод для того, чтобы прекратить отношения?))
15.01.2010 10:40:15, Булочка наст.
Есть такая гмм приятельница. Ну у нас с ней и некоторые бизнес-отношения, так что порвать не могу. Я ей сразу заявила после ее настойчивых откровений - ну мать ты даешь, я с другого глобуса и насчет мужиков тебя никогда не пойму - как можно от молодого симпатишного адекватного мужа бегать на одноразовые свидания с мужиками из знакомства мейл ру и тыды за ради сексу и разговаривать о членах - у кого какой. Она согласилась что я ее не понимаю. Заявила что у нее непонимание моего подхода к личной жизни и что лично она так бы никогда не смогла.
Беседуем на общие темы. Бизнес, дети, общие знакомые, театр.
15.01.2010 10:16:44, Moon
А если бы она сама замужем не была бы?
Вопрос про незамужних подруг, встречающихся с женатыми мужчинами.
15.01.2010 10:21:38, Булочка наст.
А. Это. Родственница есть. Я ее знаю и люблю давно, она мне как сестра. Прощаю ей все. От нее с двумя детьми муж ушел к медсестре из психушки - мы с ней сделали вывод что навсегда, судя по профессии той дамы. Ей за 40, и своего отдельного жилья нету, так что увы приходится встречаться с женатыми да еще и заметно постарше. Ну она тоже не дура, понимает что это временно и не строит иллюзий - потому мы ее мужчин и не обсуждаем. Просто я ей говорю что все еще будет, и действительно верю в это. 15.01.2010 10:30:02, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!