Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Добрый день! Оцените, пожалуйста, ситуацию со сороны, поругайте или посоветуйте: есть муж, ребенок 2,5 года, брак 7 лет. Муж изменил, влюбился в коллегу, рассказал сам - просил простить, оставить в семье, говорил, что очень жалеет, что предал. Они расстались, она уехала в другой город (давно собиралась и не их отношения причина тому). Она замужем, ребенок. Я не простила, но приняла и училась жить заново (обоюдное решение). И вот спустя 3 месяца я узнаю, что они общаются (было обещание общение прекратить), она постоянно ему пишет, рассказывает о своих чувствах. Он отмалчивался, тогда начались смс. Он по натуре мягкий, написал ей (мне показал письмо сам), что не надо писать больше (но как-то "обтекаемо"), и на следующий день она опять ему написала. Мне это неприятно, тем более что ее "разговоры" не носят деловой характер. Я требую прекращения общения, он думает, что все сойдет на "нет" само собой. Она верит, что он ее любит, а со мной потому, что просто не может бросить семью (она сама мне это сказала). Он говорит что это не так. И вот вывод: я дура, выгнать такого мужа? не требовать прекращения резко, может и сойдет само на "нет"? Я его люблю, но не хочу мешать их счастью, если это взаимно. Я не держу его, говорила, чо можешь уйти. Ответ - "если выгонишь, то буду один, к ней не пойду". Оцените, пожалуйста, со сороны ситуацию.
14.01.2010 17:26:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из прочитанного у меня сложилось мнение, что Вас устраивает такая ситуация и Вашего мужа тоже. Если бы муж Вас берег и любил, то бы никогда не узнали о его похождениях, а вот это - "пришел и сам признался" меня просто повеселило, а Вам не приходило в голову найти ответ на вопрос "Зачем он это сделал?"
Связь прекратить можно элементарно окончательно и безповоротно, просто муж Ваш этого не хочет. Да и не понятно зачем Вы с этой дамой общаетесь, Вы мазохистка что ли??? Или в общении с бывшей своего мужа есть какая-то скрытая прелесть?
16.01.2010 10:07:31, dziewczyna
Не прогоняйте его, не давайте карт-бланш. очень часто трудно сказать женщине, с которой прожил несколько лет: Я тебя не люблю, жить с тобой не хочу. Живите, займитесь собой, а летом - в отпуск с мужем и ребенком к морю. А сейчас вместе начинайте планировать отпуск, покупку новых вещей в квартиру, пусть больше денег вкладывает в Вас и Вашу семью. 15.01.2010 23:05:16, Roccy
Утереть мужу сопли и совместными действиями воодрузить дамочкин адрес в "Черный список" мужниной почты, если почта ему дорога.
Если нет - поменять почту на новую, старый забыть.
То же самое сделать с мобильным телефоном, совместно-публично.
Просочиться в ваше настоящее дамочка теоретически не сможет.
15.01.2010 20:54:08, Русская пианистка
Могу сказать на личном примере...еслиб он хотел уйти,то ушел бы сразу и не думал...Он всего скорее очень слабый человек по природе и попался на удочку женьщины именно поэтому...и поэтому не может и сейчас ей написать грубо....Поверьет или вы простите его и начнете дальше жить...или вы будите себя мучать и его и все равно ничего не получиться...главное тут простить!!!простить внутри себя... я пишу не просто слова...сама пережила измену менее 6 мес назад...он еще уезжал к ней и я об этом знала и он не скрывал... 15.01.2010 20:34:37, КЛёПА
если бы он хотел прекратить эту возню,то прекратил бы и ,как минимум,поменял бы симку.
Во всем согласна с NLU.
15.01.2010 19:36:00, Schraibikus
тетьке дать категорическое НЕТ.
Вам мужа любить и ему время на смс не оставлять.(займите делами).
А самой пока кочевряжиться закончить.
14.01.2010 21:17:10, AnutkaSh
Эники-бэники
А как она может что-то дать тетке, если муж не хочет? 14.01.2010 21:39:03, Эники-бэники
все же умные жены ничего не требуют и никаких ультиматумов не ставят, набалуется, наиграется и само отвалится. можно ему помочь в этом :) 14.01.2010 21:08:00, INsight
Ваш муж д-рьмо. Он не имеет уважения ни к вам, ни к другим бабам. Вы все для него лишь средство поддержания своей иллюзии, что он уж такой мачо, а ваш удел - надеяться и верить, что должны бороться за право быть единственной. Так будет всегда. Таких тоже кто-то любит.Если он вам такой нужен, отнеситесь ко всему с юмором, это пошатнет его самоуверенность. И поверьте, тот, кто любит рассказвать о своих романах, большую часть старается присочинить. Для любовницы вместе придумайте и отправьте смешную смс-ку. Думаю, вскоре у вас появится новенькая соперница. 14.01.2010 20:55:56, NLU
Муж да жена одна сатана.
Вы друг друга стОите.
14.01.2010 20:44:00, Янyшка
Предложите ему сменить номер телефона, если и на новый номер начнутся смс, пусть идёт на хрен! 14.01.2010 20:28:36, NataliaS
Все же мужчин, которые САМИ рассказывают пор измены, надо кастрировать. Дабы не плодили дальше идиотов. Должен же быть какой-то отбор? Где, бл, Дарвин? 14.01.2010 19:42:00, AleXXX
ФеврАлёна Нарбертовна
Громко смеяюсь :-)
15.01.2010 09:22:00, ФеврАлёна Нарбертовна
это не мужчина, это тряпка. там нечего кастрировать :) 14.01.2010 19:59:48, хатуль мадан
а дите у читающей чьейскоэ? 14.01.2010 20:44:00, Янyшка
Со стороны складывается впечатление, что он очень даже не хочет с этой дамой рвать все отношения. Видимо, не перегорело у него с ней.

Не знаю, для меня первым "звоночком" был бы тот факт, что он с ней продолжает общаться. О чем, как, мягко-твердо, это уже не суть. А то, что она не ушла из его жизни - это уже серьезно.

Трудно что-то посоветовать. Я лично в свое время не смогла жить и строить заново отношения с человеком, который мне изменил. Видимо, не в моей натуре.
14.01.2010 18:32:00, Petra
Им по работе необходимо общаться? Вы эту переписку будете пережевывать до бесконечности, пусть уже сам закончит эту историю, раз он решился остаться с семьей. 14.01.2010 18:17:00, Ольгочка
Если Вы его не простили, то врят ли сможете нормально жить вместе:((( Будут вечные подозрения, проверки, скандалы, будет плохо и Вам и Вашему мужу...Тут дело времени.
Или простить стоит научиться или все-таки научиться жить БЕЗ него. Куда он там и к кому пойдет тут уже не столь важно.
14.01.2010 18:16:35, Бусьен
Со стороны - не ваш человек. 14.01.2010 17:44:08, Айшвария
ЕК настоящая
Он не мягкий, он хитрит.
Вы ждете от него действий, и он действует так, как ему приятно. Уже понятно, что сам он менять ничего не хочет, а все остальное - слюни и сопли в ожидании того, кто первый издохнет - шах, осел или кто там еще?:)
"Я не держу его" - это Вы ему сказали, вот он и волен быть с Вами. Или без Вас, как уж там фишка ляжет.
Но сама-то Вы чего хотите: с ним или без него? Если с ним, то иначе как волюнтаризмом тут ситуацию не изменить (блокируем ее почту, меняем номер телефона).
14.01.2010 17:43:00, ЕК настоящая
Kurmen
А Вы нм в кого не влюблялись во время брака? 14.01.2010 17:37:44, Kurmen
нет, я люблю своего мужа )))) не буду врать, некоторые нравились, но измены не было 14.01.2010 17:40:41, читающая
Леший
давайте будем точными. вы ЛЮБИЛИ своего мужа. теперь вы его уже не любите. что угодно, но не любовь. 14.01.2010 17:57:13, Леший
Согласна. Пока любишь, держишься так что "ни за что никому не отдам". А это все фифти/фифти - иди куда хооочешь. Ерунда.
Ну, в смысле, по сравнению с любовью :)
14.01.2010 20:46:00, Янyшка
Елена Д.
ерунда, любовь и "никому не отдам" абсолютно разные вещи.. когда любишь - хочешь, чтобы объекту любви бвло хорошо, с тобой или без.. 15.01.2010 12:36:12, Елена Д.
Carsa
А какой смысл держать того, кто тебя не любит? Именно что в ответ на свою любовь нужно тоже любовь получать, а если ее нет, то ничего и не надо. Иначе больнее, рядом человек, но не твой. 15.01.2010 04:08:00, Carsa
Kurmen
Все таки было так, что нравились? 14.01.2010 17:41:30, Kurmen
Ясень
Муж очень мягкий? Ну, спрашивали его, почему ему трудно один раз написать ей однозначное письмо, а потом сменить почту и номер телефона? Просто все это хорошо известно - сто причин не менять адрес, двести - не менять телефон, а причина прежде всего в том, что вы с ним по-разному оцениваете "вес" этих знаков внимания девушки. Два пути - Вы принимаете его точку зрения, или он - Вашу. Третий путь - увы, расставание. Что нужно, чтобы убедить Вас? Что нужно, чтобы убедить его? Понимаете ли Вы, почему он не грубит даме? Не за это ли Вы на самом деле любите его? Чего ему и Вам будет стоит его резкость?

Короче, тут надо о многом подумать, прежде чем требовать от человека того, что противно его сущности, если дело в его сущности, конечно...
14.01.2010 17:37:35, Ясень
очевидно я просто боюсь, что ее слова правда, и поэтому мне неприятно их общение....Но он меня убеждает что это не так, и мне так хочется в это верить. 14.01.2010 17:44:43, читающая
Ясень
Вы его спросили, убеждает ли он в этом ее? Если нет - почему, что им движет? Вы вообще можете это свободно обсуждать? 14.01.2010 17:47:23, Ясень
в том и проблема, что не может он ей прямо сказать "люблю жену и ребенка, оставь меня в покое", а так сопли, не мужской поступок (сам это признает). Мы обсуждаем это все спокойно, я пытаюсь его "склонить" принять окончательное решение "я или она". Говорит "ты!" - выбор сделан, но действительно ждет что она сама отстанет... 14.01.2010 17:51:22, читающая
Carsa
Елы-палы, ну пусть он ей другими словами скажет, что-то типа "я решил остаться в семье и прекратить наши отношения", если уж ей так нужна иллюзия, что он ее любит, ей это поможет иллюзию сохранить. 15.01.2010 04:12:33, Carsa
Дина (Джума)
Это может не сработать) Мне вот когда-то тоже так сказали- не поверила, оказалась права, слова свои забыл и сменил на нужные мне действия. 15.01.2010 12:04:00, Дина (Джума)
Зачем ему ей это говорить? Иллюзия в другом ИМХО
:((((
15.01.2010 09:44:38, Бусьен
Carsa
Чтобы сохранить семью? Раз уж он этого хочет. 15.01.2010 11:40:17, Carsa
Ясень
Он боится чего? Нарушить данные ей обещания? Разрушить ее мечту? Чего боится? Помните, в "Унесенных ветром" Скарлетт поддерживала свою любовь тем, что любимый не говорил ей "нет", всю жизнь ей перекорежила эта фантазия и мужик-квашня. Не получится вместе в порядке расслабухи посмотреть фильмец и под шумок обсудить темку? 14.01.2010 17:59:10, Ясень
Леший
Знаете, по-моему определяющим тут является ваше "Я не простила, но приняла и училась жить заново". При таких вводных задача решения не имеет. 14.01.2010 17:30:43, Леший
прошло не так много времени, я не могу забыть о его поступке, поэтому написала, что не простила. Слишком больно было. 14.01.2010 17:35:20, читающая
gera
Я только не поняла, у них были интимные отношения? или их амур тем и питается, что перепиской и общением? 14.01.2010 17:41:38, gera
а какая разница? Неужели от сисек-писек что-то зависит? И, тем блоее, неужели они являюцца решающем фактором? 14.01.2010 19:43:00, AleXXX
gera
Лично для меня бы -да.
Я не готова терпеть рядом с собой мужчину, который врет, изменяет, и советуется со мной, как ему быть с очередной любовницей.
Мямля и тряпка.

Будь он весь из себя брутал и вовсе не мямля, но при этом так же изменял бы, так же не готова быть для кого-то убиралкой, сменной второй/третьей женой и ублажением его величавого взора.

Нах таких неудержимых хочунов.
14.01.2010 19:46:29, gera
были 14.01.2010 17:46:21, читающая
gera
тогда в сад. 14.01.2010 19:08:06, gera
Молчел не уходит так просто... Ему предлагают. 14.01.2010 19:14:00, Petra
он уйдет если его выгонят...т.е. "ты меня выгнала, мол сама виновата!" классика жанра имхо Его любвница уехала из города, зачем ее посылать если она может вернуться, ему некуда деваться, вот он и с женой остался (имхо конечно), и продолжает вести переписку (мол как скучают и ты ды и ты пы) 15.01.2010 02:21:10, Бусьен
Леший
Не во времени тут дело, поверьте. 14.01.2010 17:38:58, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!