Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

разъехались с бывшим мужем

Сразу скажу-промаркирую: тема что называется "на поделиться". Советы какие-либо тут врядли будут к месту. Хотя высказаться в конфе - этож святое, дорогие товарищи :)

Кто-то меня может знает-помнит ишшо. Тот точно посмеется такому отчету.
История обычная стандартная. 11 лет брака, ребенок подросший, охлаждение отношений. Любовница у мужа, вторая любовница у мужа, слезы и переживания, "работа над собой и над отношениями", и таки решение о разводе в итоге.
Мы странно разошлись. Извне казалось, что я "рубила хвост по частям". Многие говорили, что так нельзя, что так больнее, что трачу время зря и надо "срочно в шею гнать". А вот нет, как выяснилось. Не всегда. Со мной вышло иначе. Это стало медленным таким отпусканием друг друга.
Три года почти расходились. И вот не считаю я эти три года вычеркнутыми из жизни. Мы менялись, отношения менялись, жизнь шла себе дальше. Даже квартиру сменили съемную и вместе сняли новую. Почему вместе понятно - проще по финансам. Почему вместе с бывшим мужем, а не, скажем с подругой? А вот так вышло :) С этого января снимаю уже с подругой. А весь год, что устраивались на новом месте, бывший супруг решил все вопросы с новой поликлиникой, школой. Справками всякими. Я даже не вникала. Вот за 11 лет, что вместе прожили столько не переделал.
Он приезжает, мы мило общаемся. Стали как родственники )). Как-то когда уляжется пыль понимаешь, что незачем друг друга рвать и кусать, да и делить нечего. Ребенок общий опять таки. Дочке куда приятнее видеть довольных мирных родителей.
Так это я все к чему? К тому, что по-разному бывает. Нет универсальных методов "как хорошо". У нас вот так вышло.
Наверное стоит обмолвиться, что развод не был осложнен имущественной дележкой. Не нажили ничего за 11 лет, такие вот мы бакланы :)
12.01.2010 16:03:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
привет! я помню вашу историю, здорово, что вы с бм сумели сохранить человеческие отношения. респект вам обоим!
ну и удачи вам в дальнейшем:-)))
12.01.2010 17:18:17, Аквамаринчик
Солнечный Ветер
Спасибо )) 12.01.2010 17:29:39, Солнечный Ветер
у развода много этапов и хорошие и плохие и такие как этот, практически медовый месяц, вы только оторвались от него и он еще стремится что-то делать, это еще явно просто этап развода и именно тем и плох при растягивании на годы, что вы еще к нему лицом повернуты и еще у обоих живы иллюзии, надежда на "а вдруг". быстрее обрубите быстрее станете самостоятельной единицей. главным показателем будет отсутствие такого количества эмоций на тему бывшего супруга.
когда делить нечего существенно конечно облегчает процесс расхода, и если у человека г.внеца мало внутри и после развода особо вылазить нечему, то это вообще считай крупно повезло, но у вас еще не вечер, вот когда совсем оба остынете и будет все так же мило, то тогда реально хоршо. короче приходите еще через годик другой :)
12.01.2010 16:59:00, INsight
колина, колина.... :( 12.01.2010 17:06:10, AnutkaSh
а че колина то сразу, человек только за порог вышел уже о каких=то результатах говорит. столько людей понаразводилось и хоть бы какое то разнообразие в сценариях наблюдалось. следцющий этап развода утрясание порядка общения и участия в воспитании ребенка, еще один - появление партнера у бывшего супруга, причем мужчины более ревностно к новым партнерам бж относятся, осложненно тем, что тот станет новым папой, совместное проживание с ребенком. вообщем утрясут это все, все еще будут мило общаться, то искренне за них порадуюсь. а сейчас только пожелать можно чтоб оно так и было! 12.01.2010 17:16:00, INsight
Не поняла:))) В новый год с новым именем?:))) 12.01.2010 17:23:48, КаПа
привет :) 12.01.2010 17:29:00, INsight
Сил Вам, удачи и новой любви, конечно. В таком уже успокоенном состоянии она очень даже возможна :)

А бывает да, по всякому, и лучше так, как именно Вам лучше, и происходит именно так, как должно происходить. И при каком раскладе нервов больше тратится, еще не ясно - сразу хвост отрубить одним махом и потом 3 года рану зализывать или кусочками, но без особой крови.

И еще огромный положительный момент - у ребенка остались и мама и папа, спокойные и нормально общающиеся между собой.
12.01.2010 16:52:14, ЁЁЁЁЁ
Присоединяюсь:))) про любовь:))) 12.01.2010 16:53:49, КаПа
Солнечный Ветер
Я уже успела. Повлюбляться )). До серьезных отношений не дошло, но мне и не надо было. так кайфово оказалось просто почувствовала себя живой 12.01.2010 17:28:18, Солнечный Ветер
Да здравствует еще одна свободная женщина!) 12.01.2010 16:42:53, Булочка наст.
Нужно организовать подклуб в нашей конфе "Для тех, у кого они (семейные отношения) уже в прошлом" ))) 12.01.2010 16:44:37, Булочка наст.
komarel
Лучше "в будущем" :)) 12.01.2010 18:08:01, komarel
Солнечный Ветер
а как нефиг делать! ))) 12.01.2010 17:27:02, Солнечный Ветер
ну.. семья то у нас всех осталась... дети и ты - это уже - семья! а те кто не с нами.... а зачем нам думать о том что происходит на других планетах.... важно, что бы на моей маленькой планетке было уютно и комфортно! (помнишь, маленький принц чистил свои вулканы, в т.ч. и потухший, вырывал корни баобаба и летал ан другие планеты смотреть на их жителей...)
да, и почему было? ты думаешь так легко стереть/забыть 11 лет свой личной жизни и человека из нее??? может и забудешь.. но - "руки" помнят... повадки не сотрешь, короче:).
12.01.2010 16:54:48, AnutkaSh
я вас поздравлю. и- наверно не поверите- очень понимаю... сама 2й год жду когда "отболит и отвалится"...
действительно- уже как родственники... хотя я еще ревную((( иногда. вдруг.
потом понимаю- и нахрена?!..
рада,что есть на кого равняться))) спасибо за вашу историю
12.01.2010 16:35:35, не подпишусь- рано еще...
Солнечный Ветер
Оно постепенно само проходит. Когда жизнь заполняется чем-то и кем-то, вне ваших общих дел.
Я только могу поддержать распрастраненный рецепт на такие случаи: жить своей жизнью и заниматься своими делами. А для него отвести какое-то место в жизни. Отец ребенка, например
12.01.2010 17:26:18, Солнечный Ветер
komarel
Конечно, помним, а как же! :)

Комментов нет, ну то есть есть, но не буду :)
Просто рада, что у Вас всё хорошо :)
12.01.2010 16:29:55, komarel
Солнечный Ветер
Стараемся :)спасибо 12.01.2010 17:31:10, Солнечный Ветер
natmet
здорово, поздравляю. 12.01.2010 16:15:26, natmet
привет.
да, все бывает. ничего не скажешь.
Единственное, я рада, что все у тебя хорошо! (на сколько возможно именно сейчас...).
комментов у меня нет.
единственное, навереное: жизнь после маленькой смерти все же есть, верно?:)
Или
каждый поворот открываетновые горизонты! :) (так наверное оптимистичнее..).
Хорошего года! Жизнь только началась!:)
12.01.2010 16:15:24, AnutkaSh
Солнечный Ветер
ну да :) Новый виток :) 12.01.2010 17:31:32, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!