Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять на меня обиделись:(

что-т я не то делаю, что-т не так "складываю". Можно поделиться? Звонит муж минут 10 назад,свекровь опять на меня,стерву, обиделась...говорит, что запретила ей мясо для ребенка покупать,мне, грит, ничего не нравится, что она делает :((
А получилось так: 2 раза она Тимке принесла телятину, проявила инициативу так сказать на наши деньги и оба раза мясо жесткое, синеватое, на запах не очень....я даже и не давала ребенку его. Зато она в восторге, что подешевле нашла, типа я транжира....Сегодня собираюсь на работу, она пришла к нам и говорит, давай деньги,пойду мясо ребенку куплю...А я всего-то и ответила, что на нашем близжайшем рынке мясо нехорошее, я завтра на центральный съезжу и куплю.....Блин, да когда же эти дрязги закончатся или когда я наконец перестану принимать их близко к сердцу! Простите что на вас вываливаю:((((
28.01.2001 12:50:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все эти дрязги закончатся тогда, когда Вы перестанете принимать их близко к сердцу. :))
Отступите на шаг и посмотрИте на все это со стороны. Что мы видим? А видим мы ИСКРЕННЕЕ желание Другого человека ПОМОЧЬ нам тем способом, который этому Другому человеу кажется единственно верным. Нам такой способ кажется плохим, и мы начинаем пытаться отфутболить человека вместе с его "подарками".
Война здесь ни к чему не приведет. Вернее, приведет, но не к тому, чего бы Вы хотели.:))
Что я бы сделала на Вашем месте?
Я бы ПЕРЕКЛЮЧИЛА заботливость свекрови в другое русло. Хочет заботиться? Дайте ей поручение САМИ ("Мясо покупать не надо, я сама схожу. А вот не могли ли бы Вы муки купить? Я как раз пирожки хотела испечь.."). Муж Вас не понимает? Пусть мама покупает одежду ЕМУ, и он тогда проникнется ее заботливостью на своей "шкуре". Идея понятна?:)
В общем, ПРОСИТЕ свекровь помочь Вам в тех случаях, где она не принесет Вам много вреда. Я не верю, что таких сфер нет. Покопайтесь получше.:)
Займитесь также и профилактикой семейных проблем. Хорошо помогает формула: 1 скандал - 1 похвала свекрови. Нельзя, чтобы количество разборок с ней превышало количество добрых слов, сказанных ей Вами. Соблюдайте баланс. Это важно ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ, а совсем не для свекрови. Свекровь в данном случае - это СРЕДСТВО укрепления ваших отношений с мужем. Надеюсь, не стоит объяснять, что разборки с мужем по поводу его матери бесперспективны.:))
Если не найдете нужных слов для того, чтобы выразить благодарность свекрови - пишите сюда. Придумаем вместе! :))
29.01.2001 02:32:06, Карина
Юляша, если Вы не хотите портить со свекровью отношения, попытайтесь переложить все объяснения с ней на мужа. Я это на полном серьезе говорю. Обычно слова сына воспринимаются по-другому. На него она и обижаться долго не будет. Да и жаловаться ей некому будет :) 28.01.2001 17:09:10, ЛаМа
он не хочет ввязываться вообще, маме боится больно сделать...я понимаю его, но проблемы остаются, увы! 28.01.2001 17:17:19, Юляша
Ну, тогда ничего больше посоветовать не могу :( У самой ситуацие еще похуже :((( Муж тоже боится слово сказать... 29.01.2001 12:25:19, ЛаМа
Юляша, здесь можно пойти таким путем: поблагодарить свекровь за заботу, а мясо использовать для себя и мужа (котлеты сделать, суп сварить). Если считаете мясо совсем негодным в пищу, втихушку собаке скормите. Ну, не будет же свекровь стоять и ждать, что Вы при ней кинетесь это мясо готовить? Как еще один вариант: предупреждайте ее покупки, уже закупив мясо, а если она предложит купить еще, объясните спокойно, что ребенку мясо надо кушать свежее, даже в морозилке его долго держать не стОит, поэтому, пока у Вас запасы есть, как говорится, большое спасибо за заботу, в следующий раз. Во всяком случае, я примерно так делаю, когда моя мама приносит продукты, которые, по нашим с мужем понятиям, нашему ребенку не нужны. Ну, не можем мы ей в лоб сказать, что не нуждаемся. Поймите, Ваша свекровь, как и моя мама, от всей души стараются сделать то, что считают, для их детей будет хорошо. Я вообще уже давно повернула так, что то, что считаю нужным и полезным, покупаю сама, каждый раз предлагая купленное и своей мамуле, а то, что вреда особого не принесет, прошу купить родителей, хотя могу сделать это сама - магазин под окнами. Им это просто ну ооооочень приятно: дети не успевают, а они могут помочь. Понимаете, Юляша, наши родители боятся быть ненужными для своих детей. Это для них самое страшное. Не сердитесь на свекровь, она все делает из лучших побуждений. Лучше придумайте какие-нибудь военные хитрости:) 28.01.2001 14:23:47, Сибирячка
Да вы правы во многом....по другому надо было сделать...просто ситуация так подвернулась, что до зарплаты недели 2, денег в обрез и тратить их на питание для собаки(которой у нас нет) не хочется. Я и так пыталась повернуть так, что это не она плохое мясо купила, а на нашем рынке мясо все плохое:(( Да разве только это. А что делать с вещами из секонда, которые покупаются ребенку, а у него полный шкаф шмотья на 5 лет вперед. Причем, покупает она нательные вещи, какие-то слюнявчики, майки, футболки....я уже как бы шутя говорила, что у него полно вещей и т.д и т.п...без толку. Я прекрасно понимаю, что они хотят быть нужными своим детям, но не вопреки же нам самим.....может, я действительно зациклилась на негативике отношений и объективность потеряла... 28.01.2001 14:50:36, Юляша
Про собаку я, конечно, абстрактно:)

Юляша, а почему свекровь покупает вещи и продукты на ваши деньги? Вы живете вместе и у вас общая касса? Или ее покупки подразумевают отдачу денег? В таком случае, м.б., стОит поблагодарить за купленное, и деньги не отдавать? М.б., это заставит свекровь "затормозить" маленько?
А вот что касается малышовых вещей, как то - маечки из секонд-хэнда... Я с Вами согласна, тоже бы не хотела для своей дочери таких подарков... Эти вещи тоже из вашего семейного бюджета? Если так, то почетную обязанность объяснить маме недопустимость таких покупок надо возложить на ее сына, т.е. Вашего мужа. Пусть запугает, как это сейчас модно, чужой негативной энергетикой и т.д., кстати, если и обувь бэушная, то пусть объяснит, что врач-ортопед, осматривавший Вашего ребенка, строго-настрого наказал не покупать ношеную малышовую обувь, т.к. это вредно для формирования стопы ребенка (это и на самом деле вредно, поэтому я предпочитаю для дочери новую обувь). Если вещички покуются не на Ваши деньги, то махните рукой. Берите со спасибом, да складывайте на отдельную полочку. Потом скажете, что ребенок уже вырос из них, и Вы отдали вещи другим людям.
28.01.2001 15:18:07, Сибирячка
на вещи из секонда они тратят свои деньги. Пробовала убирать подальше, она находит и одевает на детку, пока я на работе....прихожу, а он в "обновках", резать на тряпки, отдавать кому-то еще-обижается,что вещами ею с любовью выбранными я пренебрегаю...Получается весело, такие обиды приходятся как раз на наши с мужем "нехорошие" времена и все мои разговоры с мужем заканчиваются словами "неблагодарная, тебе помогают, а ты..." Так что муж мне здесь не помошник, увы! Я уж думала, может, это со мной что-то не так, может, не понимаю чего. Недоразумения накапливаются, я уже не справляюсь с приливами раздражения, с мужем отношения портятся, у самой всякие болячки полезли....мудрости что ли не хватает между ними лавировать и при своих интересах оставаться, не знаю... 28.01.2001 15:38:35, Юляша
Юляша, как я понимаю, у Вас сейчас внутрисемейные проблемы. Очень Вам сочувствую. При таком раскладе, конечно, бывает тяжело быть терпимой и выдержанной. И сил на сглаживание углов остается все меньше:( Юляша, я бы Вам посоветовала в свете этих событий изменить СВОЕ отношение к происходящему. Воспринимайте все как свершившийся факт, спокойно, понимая, что свекровь не переделать (да и надо ли стараться свернуть гору в ущерб своему здоровью). С продуктами поступайте на СВОЕ усмотрение, поблагодарив за покупку и не отчитываясь, КАК Вы эту покупку оприходовали. А с маечками во имя своего душевного спокойствия сделайте так: постирайте, прокипятите, прогладьте горячим утюгом. Во всяком случае, после этой обработки Вы можете быть спокойной - одежда к носке пригодна. Сами, по своей инициативе, на ребенка ее не надевайте. Далеко не прячьте. Положите прямо на виду. Пусть забавляются, надевают на внука. Придете - переоденете. Юляша, постарайтесь относиться к тому, что Вас раздражает, как к природному явлению. Ведь не в силах Вы остановить тайфун или развернуть тучу в другую сторону. Вот и принимайте, как должное.
Желаю Вам здоровья и душевного лада!
28.01.2001 16:05:37, Сибирячка
спасибо за участие, вы мне сказали то, что я себе талдычу не один день, ведь прекрасно понимаю, что плохо в конечном итоге мне...спасибо еще раз 28.01.2001 17:15:26, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!