Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да просто так :)))

Тут все про измены да про ловлю мужей на живца, а у меня понимаешь трагедь :(

Понес вчера шайтан по магазинам. Если кто помнит, то бюджет у нас ведет муж. Не женское это дело :))) Вобщем полдня шатания по торговому центру вызвали стойкое понимание что отдай мне это все даром - не возьму. Супруг расстроился что мне ничего не куплено.И вот от кошмар который преследует меня два года - покупка машины. Я уж думала что он оставил эту мысль. Ан нет. Мысль сидела и крепла. Теперь она доросла до размеров джипа, т.к. обожаемый считает что дороги в Москве не чистят и ездить на легковушке обожаемой супруге - тяжеловато. Итак, уважаемые вот что мне делать - ну не нужна вторая машина, тем более джип, НЕ НУЖНА. И вот как отговорить обожаемого? Все разумные доводы уже исчерпаны. С изменами хоть понятно что делать, а вот что делать с этим?
10.01.2010 20:00:43,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что, решили развлечься? 11.01.2010 18:05:43, ???
Как я вас понимаю. У меня такая же трагедь. Закидывает меня мой муж подарками в виде брюликов, машин и недвижимости. Уж не знаю, что и делать, куда это всё девать и когда этот кошмар кончится. Лучше бы он мне изменял! 11.01.2010 17:55:47, Такая же "несчастная"
Дина (Джума)
У меня похоже было. Ну не нужна вторая машина и все тут. А он таки мужчина. И хотел СВОЮ машину. А не со мной по очереди с большим моим перевесом. А я сопротивлялась
Теперь три машины на двоих и все счастливы.
А по поводу джипа- муж прав. По нашим дорогам, да с нашими бордюрами, да с нашими канавами... Как минимум паркетник или хотя бы полноприводную легковушку из тех что повыше.. У меня европейские седаны были... то поддон картера, то защиту, то бампер- постоянно что-то отрывается или царапается. Хотя по поводу самого гололеда/грязи вели себя все прилично
В общем, я прекрасно понимаю Вашего мужа. Если ОН хочет СЕБЕ машину... Вам остается либо отдать в полное его распоряжение существующую (Вы же этого тоже не готовы сделать, да?), либо согласиться на подарочек... Что означает тоже всего лишь- отдать ему существующую)))))
11.01.2010 17:50:00, Дина (Джума)
Carsa
Хороший тест на завистливость конфы получился :-) 11.01.2010 16:09:41, Carsa
Сдаётся мне,что хвастаетесь вы .И конфу выбрали ту,где проблемы совсем иные обсуждаются.А вы на фоне этих проблем самоутверждаетесь в собственных глазах.
А насчёт машины. У нас есть 3я машина (не хвастаюсь-так сложилось)-это настоящий геморрой.Все привыкли в свою машину по утрам заскакивать,а ту я ,если и вожу,мне всё не так-и педали высоко,и обзор другой.Чувство опасности присутствует.
11.01.2010 14:03:03, ой-ля-ля..
Вот проблема... Если вам не надо, он мне не купит? 11.01.2010 12:17:16, Мимо шла
Танюха1603
Госпидя, вот проблемы у людей.........мля 11.01.2010 12:12:35, Танюха1603
Иринище
Пригласите мужа ещё раз в торговый центр и сообщите , что Вы себе присмотрели подарок - флакончик каких-нибудь духов. А джип подарите ему сами, скорее всего - это его мечта. 11.01.2010 11:46:15, Иринище
госпидя, да пусть купит.
А почему машина должна быть одна?
По принципу одна попа - одна машина.

Имхо. у меня вообще создается впечатление, что он вас хочет дотянуть до определенного статуса, а вы этому все время сопротивляетесь.
Выдавливайте из себя совковость по капле, пора уже.
11.01.2010 11:40:55, сочувствующая
Елена Д.
а что это за "несовковость", которую нужно доказывать количесвом машин на душу населения, которые еще и не нужны ни разу? 11.01.2010 14:56:01, Елена Д.
А может порадовать супруга и уступить?
Если муж так считает, значит это имеет под собой какую то почву.
Кстати не один ваш муж так считает. Мой муж тоже так считает, что гораздо безопаснее и удобнее передвигатся на джипе, а тем более если возить детей.
А вторая машина возможно маленькая и юркая и на ней удобно ездить и парковатся летом по хорошим дорогам.
Так что муж у вас в полне разумный и практичный товарищ.
Вы ведь сапоги разные носите? Одни на каблуках и на выход, другие скороходы для прогулок по снегу и т.д.
Собственно а почему вы доверяете мужу бюджет и не доверяете ему решать вопрос по машинам?
Кстати, у меня тоже в семье бюджет ведет муж.Так вот все вопросы по машинам тоже ОН, просто потому что он в этом вопросе разбирается лучше меня.Если бы он мне сказал ДЖИП- значит ДЖИП. А я сильна в вопросах кухни,красоты и детей-))).
11.01.2010 10:57:35, Скроюсь
Сvетлая
Есть известная поговорка, немного измененная: "с жиру бесИться" - применима здесь, ИМХО. 11.01.2010 10:56:14, Сvетлая
Хм.. мне раньше казалось, что Вы адекватная.. *разочарованно* 11.01.2010 10:33:36, Фиолетта
Повеселило:))
ЗЫ Называть мужа/жену супругом/супругой нынче модно не только в деревнях, но и в столицах?:))
11.01.2010 08:49:46, ==
Паровозик из Ромашкова
Ага, мне тоже всегда слух режет:)

Супруги у дипломатов только.
11.01.2010 10:22:33, Паровозик из Ромашкова
Ага:) И ещё у королей, например:) Но у топикстартера понтов больше, чему английской королевы, так шта... у неё, наверное, точно СУПРУХ:))) 11.01.2010 10:49:01, ==
любопытная Анна
Это у вас снобизм))) Нормальное слово. Просто вы не привыкли, редко встречали, наверно.
Хотя сама тема топика мне немного удивительна)))
11.01.2010 11:04:34, любопытная Анна
Нет, это не снобизм. Это знание русского языка. Всего лишь. Рекомендую, очень помогает избежать попадания в неловкие ситуации в жизни. А то с виду - королева, а как рот откроет, так и ахааа...
ЗЫ Кстати, значение слова "снобизм" тоже неплохо бы узнать, прежде чем данное слово употреблять.
11.01.2010 11:09:57, ==
любопытная Анна
Со снобизмом вы правы, вы не сноб))
А супруг все же ничем не хуже простого мужа. Из словаря Даля:

"СУПРУГ - м. супруга ж. сопряженный браком, муж и жена, повенчанная ЧЕТА; в семье, отец и мать, хозяин и хозяйка. супруг и супруга почему-то почитается более вежливым, чем муж и жена. "
По википедии "супруг" это муж или жена. Не обязательно королевской крови)) любые подходят))
Вы не любите вежливые обращения?)))
11.01.2010 11:38:12, любопытная Анна
Duremarga
В современном обращении не принято называть собственного мужа(жену) супругом. Только чужого). 11.01.2010 11:48:54, Duremarga
любопытная Анна
А многие ли говорят по канонам? Не оскорбительно, понятно - значит нормальное выражение. Мне кажется, в обращении "супруг" есть какая-то добродушная ирония. Но это имхо, конечно. Еще супругов называют по имени-отчеству, фамилии, мать-отец, пусечка-лапочка))) Кто во что горазд. Не люблю, когда к словам цепляются.

А как на форуме пишут - так вообще... )))Слова коверкают, ошибки делают... Какое уж там принято-непринято. Зато читать интересно)
11.01.2010 13:24:23, любопытная Анна
Мой муж решил массу проблем, подарив мне машину.
В отличие от вас я подобных страданий либо страха не испытала и не испытываю по сей день. Понимаю вашего мужа больше, чем вас. Считаю машину предметом индувидуального пользования,а не семейного. Не выношу любой зависимости.
11.01.2010 02:11:31, NLU
Ясень
Да там у каждого по машине уже имеется, жене навязывают вторую. 11.01.2010 02:13:23, Ясень
Спасибо, еле разобралась. Подумала, как трудно бедным с одной машиной такую зануду по заснеженным улицам в магазины возить. 11.01.2010 02:31:26, NLU
Ясень
Всю ветку не осилила. ИМХО, все нормально, вполне типичное поведение - быть недовольным/недоволь­ной, что в магазине проведены часы, но с нулевым результатом. Раз пошли в торговый центр, значит какое-то желание было? Ну и осталось неудовлетворенным, а время потеряно. Всякий взбесится :)) Что тут сделаешь, остается признать, что вау-импульс в этот день не возник, надо было раньше бежать из магазина, когда стало понятно, что "не идет".

С машиной возможны несколько вариантов:

- Муж очень хочет Вас чем-то порадовать, и Вы какими-то словами или действиями даете ему понять, что неравнодушны к машинам. Ну, слишком бодро рассказываете, какая у подруги новая машина, например, или обращаете прямо внимание на дороге на какие-то новые модели, мужу кажется, что Вы увлечены темой.

Решение: найти что-то, чем Вас реально можно порадовать, причем чтобы это было не сложнее покупки еще одной машины ;)

- Муж любит покупать машины и/или хочет, чтобы в семье был джип. Просто был. Себе он купить его не может, ибо глупо и не хочется на нем постояно ездить, а Вам - вроде как и не себе и можно нет-нет попользоваться.

Решение: сдаться, понимая, что это на самом деле он себе покупает.

- На самм деле никакая покупка лишней машины реально не грозит, это уже просто такая милая семейная игра, о чем бы поговорить, когда неочем поговорить.

Решение: придумать другую так же щекочущую нервы тему для разговоров. Хотя непонятно зачем, по мне так и эта хороша :))

- Понты. Осознанные или несознанные. Жена ТАКОГО мужа должна ездить не джипе, а то перед ребятами неудобно. (Облегченная форма - ощущение "непорядочка", хочет, чтобы все было как у людей)

Решение: Ну, обячно это не только джипа жене касается :)) Так что Вы наверняка отлично знаете решение :))
11.01.2010 02:11:28, Ясень
ЕК настоящая
Автор отвергла все эти варианты.
Задача для нее: "как УБЕДИТЬ мужа? что ему сказать?"
11.01.2010 11:10:32, ЕК настоящая
Ясень
Волшебное слово :)) 11.01.2010 16:46:20, Ясень
ЕК настоящая
"Ладно, покупай!", да?:))) 11.01.2010 21:16:11, ЕК настоящая
Ясень
"Покупай, пожалуйста" :)) 11.01.2010 21:49:32, Ясень
ЕК настоящая
Двойное волшебство. :) 11.01.2010 23:20:47, ЕК настоящая
Все ушла спать. А вообще и грустно и смешно читать. Одни советуют спустить деньги семьи в унитаз. Типа , если оба супруга многие годы делали все для благополучия семьи и добились некоторого финансового благосостояния, то можно начинать заработанные деньги выкидывать на ветер. Кто то считает что оба пытаются друг другу что то доказать, хотя на мой взгляд имеет место некая "подстраховка" что ли. Нужная на взгляд супруга и не нужная на мой. И мне хотелоь услышать мнения в действительности так ли нужна эта самая "подстраховка". Может действительно надо что бы было две машины у жены? А тут оказывается и проблемы в семье, и деспотизм. И как я этого за 2 десятка совместно прожитых лет не увидела. А да, и еще кокетство. Ау, есть тут кто у кого в семье НОРМАЛЬНЫЕ РАВНОПРАВНЫЕ отношения? Кто не тянет одеяльце на себя? Кого действительно любят? Вобщем тоска :( 11.01.2010 00:05:57, lenok_
Елена Д.
не, ну я бы тоже от "жипа" для меня отказывалась бы, а вот как убедить мужа не выкидывать деньги на ветер? я бы придумала себе желание, которое заменило бы мне "жип" в глазах супружника :) впрочем от "паркетника" я бы не отказалась, дороги, действительно, у нас чистят фигово.. 11.01.2010 12:53:15, Елена Д.
ЕК настоящая
Ну может утром всё увиделось иначе?:) 11.01.2010 10:38:10, ЕК настоящая
Не узнала вас, Ленок, сразу-то. Прошлогодний стеб в автомобильной теме не насладил вас полностью, тут народу больше, веселее. Через недельку в интиме спросите - "как не затрахаться с двумя машинами?" Может не так грустно всё получится? 11.01.2010 02:27:19, NLU
и все же тема сковородок не раскрыта ))) ну разве покупка всего лишь второй, даже не десятой, сковордки это спускание денег в унитаз? да нет, такое же баловство как поездка на карибы, так из чего слон?
думаю когда действительно любят, не пытаются втюхать то, что тебе не нало только потому что чьи то жены этому были бы рады и не топают ножками отказываясь от неугодных подарков.
11.01.2010 00:44:00, INsight
по вашим ответам складывается впечатление, что вы сами себе что-то пытаетесь доказать, часто отвечая не совсем в тему, усиленно напирая на тему финансового благополучия и хорошести в отношении с мужем, при этом явное разногласие с мужем на тему ваших желаний, друг друга не слышите уже 2 года. 10.01.2010 22:32:00, INsight
Стасенька
Чепуха какая. Девушка не хочет выбрасывать на ветер деньги мужа, а он хочет купить жене самое лучшее. Они заботятся друг о друге.
А финансовое благополучие, это очень хорошо.
10.01.2010 22:34:53, Стасенька
конечно чепуха, если так париться при покупке каждой сковородки, то и до дурки не далеко :) никак не может определиться, деньги ее, мужа или их общие и копейки они для них, которые не даль выкинуть или все же не копейки и стоит тщательнее планировать траты этих не копеек. все же при декларируемом финансовом благополучии покупка сковородки вряд ли ему сможет угрожать. плюс если муж считает, что другие были бы рады такой покупке, то для него это больше чем просто покупка, понты имеют место быть. а ей оно не надо и все тут и дикая проблема в донесении совего хочу-не хочу, при том что они вроде как с полуслова друг ждруга понимают и каждый чих улавливают удовлетворяя.
так что не понятно кто тут о ком беспокоится. и большое сомнение заботится ли.
10.01.2010 22:54:00, INsight
NatalyaLB
деньги не мужа, а общие; не на ветер, а на то, чтобы муж спокойнее спал/меньше перживал ( может, эти его переживания его до инфаркта доведут на 5 лет раньше, чем ему отпущено)....... 10.01.2010 22:45:54, NatalyaLB
А за что переживал? У меня хорошая машина, муж выбирал :). Джип для меня хуже. Его перевернуть легче. Место для парковки сдохнешь искать. Но дело даже не в этом. Я не могу одновременно ездить на двух машинах. 10.01.2010 22:53:48, lenok_
ЕК настоящая
А Вам почему так трудно уступить?:)
Вряд ли при вашей с ним занятости он будет контролировать по утрам - на чем Вы уехали. Пин-код GSM меняйте чаще в машине - и всё (чтоб не смог проверять слишком часто). Или попросите установщиков сигналки, чтоб установили пересылку на Ваш тлф, и будете сами от "имени своей машины" слать ему sms о статусе.
10.01.2010 23:39:58, ЕК настоящая
А зачем? Ну зачем мне весь этот дет. сад? 10.01.2010 23:49:44, lenok_
это вы хорошо сказали! Единственная стоящая мысль! У Вас просто детский сад какой-то в семье! О какой зрелой, цельной семье можно говорить при ваших семейных проблемах? Нужно работать Вам над семейными отношениями, чтобы вывести их, ну хотя бы на школьный уровень. 11.01.2010 15:36:50, doremi123
ЕК настоящая
Это Вы меня спрашиваете?:)
Меня?
Вы?

Смешно. Хотя вполне в логике названия топика.:)
11.01.2010 00:01:53, ЕК настоящая
слушай, это уже совсем детский сад. зарабатывать научились,для этого вроде ум надо иметь, а четко озвучивать свои желания, позицию не научились. странно как-то. 10.01.2010 23:43:00, INsight
ЕК настоящая
Да, это игра. Но раз рационально не получается, то почему не попробовать так? Тоже ведь способ.:) 10.01.2010 23:48:27, ЕК настоящая
NatalyaLB
не надоело под дуру косить? НИКТО не заставляет ездить на 2х машинах, речь идет о "джип вместо", одну продать, другую купить. Если ваша лучше, скажите это мужу - "Джип хуже, его перевернуть легче".... 10.01.2010 23:20:13, NatalyaLB
Деликатная вы моя. Кто будет продвать первую машину? Я? Так она мне нужна. Муж - так он хочет что бы было ДВЕ. Про джип говорено все что можно сказать. Не про джип тоже. Если вы не поняли речь идет о том что бы купить мне ВТОРУЮ машину, а не ВМЕСТО машину. Мне не нужна ВТОРАЯ машина. Т.е. я по вашему еще должна уговаривать мужа продать ту машину которая мне нравится? 10.01.2010 23:28:47, lenok_
NatalyaLB
"Кто будет продавать первую машину?" - а кто ее будет продавать ( выкидывать/дарить неимущим родственникам и т д), когда она вам надоест? через год, через 2 или через 10 лет, но она вам надоест, нет?
Я уже ниже написала, что думают по этому поводу ВСЕ мои знакомые, живущие в России. Что единственная причина ездить не на джипе - это если у тебя на него нет денег, что люди делятся на тех, у кого он есть и тех, кто о нем мечтает, но он им не по карману. 3го варианта для них не существует ( нет, они , конечно, вас выслушают, но для них это будет т же самое, что "запорожец лучше джипа", то есть мнение и заранее нелогичное и заранее неправильное).
Посему я понимаю вашего мужа и не понимаю вас.
11.01.2010 00:50:08, NatalyaLB
Елена Д.
мы можем купить ждип, но мне вот он даром не нужен, ну некуда мне на нем ездить,а по городу удобнее на паркетнике :) 11.01.2010 12:56:32, Елена Д.
ну ты брось, городскому жителю ни к чему джип. 11.01.2010 01:04:00, INsight
NatalyaLB
в Москве не бывает снегопадов? когда снег идет и идет, и его расчистить не успевают? и за город они НИКОГДА не ездят? 11.01.2010 12:41:30, NatalyaLB
в москве метро есть :) за город не все ездят столько чтобы целый джип покупать. 11.01.2010 13:02:00, INsight
NatalyaLB
на метро? когда для тебя покупка машиын за 50т$ как "покупка сковородки"????
У меня есть знакомая - в нашем славном городе ( где не бывает ниже нуля), живя в 20 м от остановки трамвая и работая на другом конце города в 10м от другой остановки трамвая, она ездила на работу только на машине ( при зарплате в 700 евро в мес на 2х). И когда ныла " на жизнь не хватает" я спарашивала " мож, на машине сьэкономить?" и она мен " ты что! я не могу представить, что кто то рядом стоит, на меня дышит, до меня дотрагивается, рядом со мной разговаривает...." для нее это было как если б я ей на панель предложила пойти поработать.
Я ее тогда, ХХ лет назад не понимала, а чем старше становлюсь, тем сильнее меня напрягают другие люди рядом, вот сам факт что они есть, дышат, задевают - напрягает......
11.01.2010 14:15:17, NatalyaLB
Ясень
На машине? Туда, куда на метро можно добраться за 15 минут, добираться 2 часа, а то и больше, по пробкам, неизбежным при плохой погоде? :)) Тут уж кого что больше напрягает :)) Хотя, с возрастом... Надеюсь, НАСТОЛЬКО старше не стать :)))) 11.01.2010 16:53:10, Ясень
NatalyaLB
я 5 лет назад так же подруге говорила про "быстрее" ( только у нас противопостовляется на 15/2 часа, а 15 мин/40 мин), а она мне отвечала: но я же эти 40 мин сижу в тепле/чистоте/где пахнет только моими духами, музыку слушаю, ногти полирую!
и вот сейчас я ее стала понимать :)
11.01.2010 23:18:53, NatalyaLB
Ясень
Не, 15 и 40 я тоже очень хорошо понимаю :)) 12.01.2010 00:58:47, Ясень
понимаю, старость и понты сильно осложняют жизнь...тут уже никакие деньги проблему не решат :) 11.01.2010 14:32:00, INsight
Разбейте вторую (нелюбимую машину) об осину, остатки поставьте в гараж, чтобы не простаивал пустой 10.01.2010 23:52:16, совет
дети есть? 10.01.2010 23:29:34, я(зараза)
В наследство? :))) Старшая в Европе. Ей здесь машина не нужна в ближайшие года два. Мелкой до прав еще расти и расти. 10.01.2010 23:35:37, lenok_
Кокетство - весь Ваш топ, не иначе. Человек, который НЕ ХОЧЕТ, может добиться того, чтобы не делали так как он НЕ ХОЧЕТ. Любо Ваш муж просто деспот и Ваше мнение его соб-но не интересует. 10.01.2010 23:35:50, я(зараза)
Вот 2 года удавалось балансировать. А вообще тяжело , действительно тяжело пояснить суть проблемы. Дело ведь нончится тем что машина будет куплена и преподнесена как подарок. Он знает что я не смогу отказаться, подарки, в нашей семье , это попытка отдать часть души. И я действительно буду пытаться найти этому подарку место. Мое объяснение - супруг очень не любит, когда у меня одни туфли, одна сумка, одно платье. Их должно быть на выбор. Наверное это. А мне , в данном случае, не хочется выбирать. Устраивает то что есть. Была бы вещичка поменьше, да не требуй она ухода и т.д. так и не парилась бы. А тут с утра думай - какую машину я сегодня "надену". Наверно со стороны выглядит стебом :( Но я и шмотки то предпочитаю одни и те же, не то что машину, за что периодически с укором слышу от супруга почему тот или иной костюм не ношу. А я не могу надеть их все сразу. 10.01.2010 23:48:40, lenok_
NatalyaLB
да мы уже поняли, его хотелки ( супруг очень не любит, когда у меня одни туфли, одна сумка, одно платье, одна машина) не воспринимаются вами так же, как им - ваши хотелки. Грусно.
Интересно, если бы вас СИЛьНО напрягало , что он каждый день в одном и том же костюме ходит, он бы стал их одевать по очереди, просто чтобы сделать вам приятное, без заламывания рук " А я не могу надеть их все сразу!"?
11.01.2010 00:56:59, NatalyaLB
тут 2 варианта:
1. сама косит
2. мужа в таком виде выставлет
ну и запасной - чисто потрындеть, но нас забыла предупредить :)
10.01.2010 23:22:00, INsight
Стасенька
Я бы просто попросила его. Сказала бы что не хочу.
Только если машина нужна ему, то не поможет. Мой муж часто покупает мне игрушки, которые купил бы себе, но они ему не нужны или не по статусу. Я принимаю, восхищаюсь его умением выбирать оригинальные и интересные вещи. Действительно восхищаюсь. Пробую их использовать. Если нравится, то еще раз благодарю, если неудобно и никак не привыкну, то говорю. А чаще муж сам видит. Ну и меняет мне игрушку.
Вы попробуйте джип. Мне понравилось. Хотя сначала тоже не надо было. И телефон с телевизором тоже был не нужен, а теперь привыкла и пользуюсь в пробках.
10.01.2010 21:46:40, Стасенька
Я в дейсвительно исчерпала все аргументы. У нас действительно такие отношения что если ему что то надо - то он пойдет и купит. Джип пробовала - не мое, НЕ ХОЧУ. И не джип - не хочу. Ну есть же машина. Меня абсолютно устраивает. Вот как то так :( 10.01.2010 21:54:53, lenok_
Стасенька
Мужчины часто покупают машины не потому что они нужны. Одна моя подруга ездит на мерседесе, хотя росточка она маленького и машину эту ненавидит, она слишком тяжела и крупна. А муж мерседес, говорит, и точка. На других его жене ездить неприлично.
Может у Вашего мужа такой список вложений. По очереди. Дом, машина, машина жене, и далее по списку. Попросите у него универсал с усиленой подвеской.
10.01.2010 22:31:44, Стасенька
Я когда-то давно читала (социологическое исследование), что крупные машины, а особенно Jeep-type машины покупают мужчины, не уверенные, как бы это помягче выразиться, в своих мужских силах. Только вот зачем такую машину жене-то покупать. тем более если она ее не хочет... Какая же комфортность в Москве на Джипе-то ездить? Другое дело, вот мой сын собирается покупать Джип, чтобы ездить по нашему славному бездорожью за пределами столицы 10.01.2010 22:41:22, тоже просто так
Вот и мне непонятно. Жрет много. Парковаться труба. В пробках неповоротлив. Самое интересное себе джип не хочет категорически. Предлагала - давай тебе купим. Нет, Не надо. 10.01.2010 23:02:35, lenok_
а еще часто от жен откупаются удовлетворяя все их "хочу" даже не смотря на "не хочу" :) 10.01.2010 23:06:00, INsight
:) Мадам понимает толк в изващениях :) Забавно вас читать. 10.01.2010 23:08:48, lenok_
вас еще забавнее :) вы понимаете, что проблема не просто в джипе, но упорно отказываетесь думать в чем именно, тщательно доказывая, что у вас все хорошо. 10.01.2010 23:10:00, INsight
Гы :) Вы хотите об этом поговорить? Вас какой анализ интересует - по Фрейду? Какую степень неудовлетворенности вы испытываете пытаясь понять степень удовлетворенности собеседника? 10.01.2010 23:14:17, lenok_
а вот эти все обсуждения все же демонстрация своей удовлетворенности для наблюдения за испытыванием собеседниками определенной степени неудовлетворенности? таки это ваше признание? :) 10.01.2010 23:41:00, INsight
вы топ завели, значит вы хотите об этом поговорить. я вас всего лишь поддерживаю. а меня интересует как один человек, стремящийся удловлетворить все "хочу" жены, отказывается удовлетворять ее "хочу иметь ту машину, что имею", а другой уперся рогом и не может пойти на уступку удовлетворив "хочу" партнера? для милых игрищ 2 года многовато. 10.01.2010 23:20:00, INsight
как, как.... одному прикольно осознавать, что "он самэц", другой прикольно ох-ахать "какая я бедная несчастная муж обо мне так заботиться" :) ... 10.01.2010 23:33:27, я(зараза)
У меня хетч с усиленной и защитой :))) А зачем просить? 10.01.2010 22:36:14, lenok_
Стасенька
Ну можете потребовать:))) я пытаюсь предложить компромисс, чтобы украсть у Вас идею отговаривать мужа:) 10.01.2010 22:39:50, Стасенька
NatalyaLB
озвучте - " не хочу перемен, еще год-два поезжу и хочу точно такую же, но новую" ( см ниже) 10.01.2010 22:02:48, NatalyaLB
Не вижу смысла иметь вторую машину. Одновременно на двух я ездить не смогу в любом случае. 10.01.2010 22:06:51, lenok_
А муж у вас водителем работает что-ли? 11.01.2010 02:13:06, NLU
NatalyaLB
я не прo 2 одновременно, он ту, вместо которой покупает джип, запрещает продать? 10.01.2010 22:11:09, NatalyaLB
Нет, не запрещает. Но ЗАЧЕМ продавать машину которая меня устраивает и покупать ту которая НЕ НУЖНА. 10.01.2010 22:19:50, lenok_
NatalyaLB
чтобы сделать приятное МУЖУ 11.01.2010 00:57:57, NatalyaLB
Стасенька
Тут никуда не деться. Если мужу втемяшилось что он лучше знает, то или компромисс, или все равно джип:)) 10.01.2010 22:32:48, Стасенька
NatalyaLB
потому что она лучше.
Как вы думаете, почему принцесса Ди ездила на мерседесах? потому что " это круто"? нет, потому что есть технические данные, при ктр в одном и том же ДТП в Мерседесе ты будешь целее, например. Ее это не спасло, но будущее не умеет предсказывать никто, покупая ( выбирая) машины, мы смотрим на СТАТИСТИКУ.
В Москве по разным техническим параметрам (заносит/не заносит на гололедице/ сколько секунд надо чтобы шарахнуться в сторону когда на тебя летит потерявший на гололедице управление другой шофер) и т д и т п джипы считаются лучшими. Я уж молчу про " оставила на парковке и его занесло снегом", и другие мелочи.
10.01.2010 22:27:47, NatalyaLB
Исход в ДТП в первую очередь зависит от прокладки между сиденьем и рулем. Позавчера на МКАД штуки три джипов торчали в разделителе, т.к. прокладки считали что на такой машине им ничего не грозит :(
Вот на курсы экстремального вождения я пойду. И супруг уже присматривает в какие хорошие руки меня отдать :))) Здесь у нас разногласий нет. Возможно джип лучше, но мне он не нужен. У меня нет возможности купить бронированный Гелендваген :)
10.01.2010 22:34:17, lenok_
NatalyaLB
"Возможно джип лучше, но мне он не нужен" - а в вашей семье любовь одностороняя? только он выполняет ваши хотелки, а вы его - нет? ЕМУ нужен, чтобы спать спокойнее, ё моё ( сдаюсь....) 10.01.2010 22:48:22, NatalyaLB
Стасенька
Берите рамную небольших габаритов. Рама это очень хорошо по безопасности, никакой брони не надо. А небольшие габариты компенсируют ее джипность:) 10.01.2010 22:38:45, Стасенька
Да знаю я такие, на заднем сиденье коленки к ушам :) А детки у меня уже не мелкие. Опять же куды велосипеды девать? Но это все лирика. Я все равно не смогу одновременно ездить на двух машинах. 10.01.2010 22:58:19, lenok_
NatalyaLB
в 2х трусах вы тоже не ходите, но у вас их, трусов, наверняка больше, чем 1.
Почему машин не может быть 2? одна на каждый день для поездок на работу, 2я - для выходных, поездок за город и т п
Ваш муж только в одном не прав - что джип хочет купить вам, сказал бы " я хочу" и всё, проблемы бы не было.
11.01.2010 12:45:02, NatalyaLB
Я не поняла, чего Вы паритесь. Ну есть деньги, которые муж зарабатывае. Хочет купить джип, пусть покупает. тем более, что деньги его и гараж уже готов (или почти готов). Будет там стоять. Иногда сможете нарезать круги по двору или окрестным улицам. В остальное время ездить на любимой тачке. Делов-то 10.01.2010 21:20:08, всем желаю подобных трудностей
Это деньги не его, а семьи :) Если бы эта машина была мне нужна, я могла бы купить и на "свои" :) Мы оба работаем. Мне не хотелось бы обижать мужа пренебрежением. Я уважаю супруга и его стремление сделать мою жизнь более комфортной. 10.01.2010 21:41:31, lenok_
masyanya белая и пушистая
да пусть покупает! а потом мне подарите ... :) 10.01.2010 21:06:42, masyanya белая и пушистая
А какой именно джип он выбрал? щас мы тут быстренько минусов этой конкретной модели накидаем! 10.01.2010 20:47:36, =Алина=
ЕК настоящая
А Вы проблему-то сформулируйте?
Только без педалирования темы мелкого жемчуга. :)
Реальную проблему. Или вопрос. Ну например: "Почему моего "не хочу" (или "мне не надо") мужу недостаточно"? Ну правда: если всё так шоколадно, то во имя чего пальцовка?
10.01.2010 20:32:19, ЕК настоящая
Как отговорить супруга от ненужной дорогостоящей покупки, не обидев его. Причем покупка такова, что запихнуть в угол и не обращать внимания - не получиться. Все разумные доводы давно перечислены. 10.01.2010 20:36:43, lenok_
ЕК настоящая
1. Попросить купить что-то другое. Если ПРОСЬБА (прямая) игнорируется, то:
2. Разрешить купить то, что он хочет.
А потом осмыслить тот факт, что покупка сделана им для самого себя.
10.01.2010 23:34:55, ЕК настоящая
1. Купит и машину в придачу.
2. См. п.1
10.01.2010 23:52:16, lenok_
ЕК настоящая
"А почему бы вам не...?" (Э.Берн)

Значит надо признать, что ответом на вопрос топика будет "Никак. Никак не объяснить ВАШЕМУ мужу." :)
Ну или, скажем так, у меня нет ответов-советов больше. :) Мой муж не говорил мне "вот другие-то жены счастливы, что им мужья...", так что я не знаю как на такое реагировать. Пока в нашей семье достаточно "хочу-не хочу" для решения вопроса о покупке. Хотя, надо признать, и машины в последние 3 года не покупались. К сожалению... :(
10.01.2010 23:59:19, ЕК настоящая
Начать копить на что-нибудь еще крупнее - типа инвестиции в испанский домик:) 10.01.2010 20:50:05, ленивица
Недвижимость в Европе есть. Блин сейчас опять в понтах обвинят. 10.01.2010 21:00:07, lenok_
да нет что вы, какие тут обвинения, жалеть будем. все же деньги это такие проблемы... тратишь - плохо, не тратишь- еще хуже... бедная вы бедная, и как же такую проблему решить... может благотворительностью пора заняться, потратить эту сумму, раз так руки чешутся, на хорошее дело и вам головной боли меньше? 10.01.2010 21:12:00, INsight
NatalyaLB
тогда бриллиант, пусть лежит, для него ни гаража не надо, ни налоги платить.....
Он просто так пристал с этим джипом или повод есть ( ДР? годовщина свадьбы?)
10.01.2010 21:07:38, NatalyaLB
Два года отбиваю атаки. Это не подарок. Муж считает что мне оно зчем то надо. Т.е. это просто покупка необходимой, на его взгляд, вещи. Не связанная ни с каким событием. 10.01.2010 21:13:34, lenok_
NatalyaLB
я выше прочитала "я работаю". Видимо, ему чем то не нравится, как вы туда ( а также в магазин, к маме на блины, к врачу в поликлинику, и не знаю куда вы там еще ездите) добираетесь.
А если у вас есть дети, и их надо куда то там возить.....
10.01.2010 21:23:30, NatalyaLB
Добираюсь на приличной иномарке. 10.01.2010 21:37:24, lenok_
NatalyaLB
смотрите : вы выше пишите, что если завтра вам "приснится сон" или еще какая "фигня найдет" , то правильная реакция мужа, это не " дорогая, это всё фигня, забудь" и не манипулирование в духе "как отговорить супругу от ненужной МНЕ дорогостоящей покупки, не обидев ее", а " постарается из под земли достать".
Почему же вы не относитесь к нему так же? он вполне резонно ( читая газты и разговаривая с людьми) пришел к выводу, что "приличная иномарка в Москве - плохо, хорошо - только джип", почему вы ради него не хотите расстаться с ХХХ тугриков семейного бюджета?
Любовь и забота должна быть одинаковой с 2х сторон.
Вам ПРИДЕТСЯ смириться с " заплатить ХХХХХ за то, чтобы мой муж не нервничал", как он готов расстаться с любой суммой, чтобы вы не нервничали ( неважно, согласен он с причиной или нет).
Если же дело не в деньгах, а в " я привыкла к своей машине и не хочу геммороя с парковками, разворотами на ограниченном пространстве и т.п." - озвучте, чье неудобство меньше, тот и уступит.
10.01.2010 22:00:22, NatalyaLB
Собственно с разворотов, парковок и т.д. разговор и начинался. Мы оба технари и не привыкли обсуждать железо с точки зрения эмоций. Это железо. Оно имеет опеделенные габариты , скорость и т.д. Например супруг на предлагает седаны. Он знает, что я предпочитаю хетчи. Или машина обязателльно должна иметь систему курсовой устойчивости - значит другие он не рассматривает. Насчет снов - это вы у кого то другого вычитали. Я этим не маюсь. Но есть другое - если КОНКРЕТНАЯ вещь ( не все машшины вообще) - мне не нравится, что называется душа не лежит, он НИКОГДА не будет уговаривать купить меня именно этот синий джип. Насчет денег - если бы джип нужен был ему - то уже купили бы . 10.01.2010 22:15:39, lenok_
NatalyaLB
"Насчет снов - это вы у кого то другого вычитали. Я этим не маюсь" - вы ниже пишите, что ЕСЛИ БЫ вдруг начала маеться, муж бы уступил.
Он мается " снами" - все мои знакомые москвичи считают, что для России нет ничего лучше джипа и что единственная причина ездить на другой марке - "джип не по карману".
Я не пойму, почему ваше "к джипам, как к модели душа не лежит, лежит только к....( называете ту, на ктр ездите сейчас)" не прокатывает. Сколько вашей машине? я считаю, что их надо каждые 2-3 года менять, если вашей 3 года или больше, меняйте ее ( не "еще одну", а эту продать, другую, такую же модель, но 2010 года выпуска, купить)
10.01.2010 22:22:38, NatalyaLB
чет вы уже сами себе противоречить начали... то он никогда не будет уговривать купить, то 2 гола уже наседает ради покупки того, что вы нге хотите... 10.01.2010 22:17:00, INsight
Еще разок - я прихожу в магазин и выбираю джинсы. Я могу перемерять десятка 2, и муж никогда не будет уговаривать меня купить тот ЭКЗЕМПЛЯР который мне не понравился. НО !!! Я же разумный человек, я же не могу говорить что мне не нравятся ВСЕ джинсы. Всех марок, цветов и моделей если я их ношу. То же и с машиной. Мне нравятся машины. Я на них езжу. Но вторая мне не нужна. Даже из тех которые нравятся. Он знает марки и модели которые мне нравятся. Если мне не понравится КОНКРЕТНАЯ машина понравившейся марки - он не будет уговаривать купить, он предложит посмотреть еще одну. И проблема в том, что если он потащит меня в салон, то какая то машина мне безусловно понравится. НО!!! Она мне не нужна. По аналогии со штанами - две пары сразу не напялишь. Я же не скупаю все штаны которые мне подходят. Вот только если штаны можно засунуть в шкаф - то машину не засунешь. 10.01.2010 22:28:29, lenok_
и после этого вы говорите что у вас все замечательно с мужем? если вы такие банальные вещи не можете другу другу проговорить и услышаться... 10.01.2010 22:30:00, INsight
Скорее всего, ему надо.
И даже знает - зачем.
10.01.2010 21:19:46, ленивица
Вот и я пытаюсь понять -зачем. Не понимаю. 10.01.2010 21:37:59, lenok_
NatalyaLB
а я логику вашего мужа понимаю, а вашу - нет ( кроме как если вам очень, преочень, преочень не хочется привыкать к другой машине) 10.01.2010 22:13:15, NatalyaLB
Не хочется привыкать, не вижу смысла во второй машине. Да , можно продать первую - но тогда один гараж будет стоять пустой. Да можно сдавать гараж и наверное даже какой то доход иметь. Но зачем все это? Беготня с покупкой новой и гаража к ней. Продажа старой. Поиск арендаторов. И т.д. Где логика? Если можно НИЧЕГО этого не делать.

ЗЫ Про ставить у дома - не рассматривается. Во первых действительно негде. Во вторых - откапываться ежеутренне и т.д. - извините но гимнастикой я в другом месте занимаюсь. Это не стеб, просто утром на работу надо. Можно брать гараж в аренду, но опять же бегать искать где.
10.01.2010 22:51:04, lenok_
NatalyaLB
"Если можно НИЧЕГО этого не делать" там, где вы пишите " если мне что то надо, муж разобьется в лепешку, но сделает " тоже можно ничего не делать. Hо но делает, просто чтобы сделать вам приятное.
Я бы продала первую и ставила джип туда, где сейчас стоит она. Была одна машина - стала одна машина, жене чуть чуть напряга, муж рад.
11.01.2010 01:00:41, NatalyaLB
Например: убедительно для роли заботливого и любящего мужа.
Для себя в первую очередь, ну и для жены и друзей семьи.
Совершенно искренне.
10.01.2010 21:44:25, ленивица
ИМХО После почти 2-х десятков лет совместной жизни покупка очередного железа мне ни о чем новом не скажет. Ему не надо играть роль - он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любящий и заботливый супруг. 10.01.2010 21:48:39, lenok_
Никто не оспаривает про "действительно".
И это не роль. Ему именно надо подтверждать.
10.01.2010 21:51:23, ленивица
Что? То что он меня любит? Это не нуждается в подтверждении. Пока к счастью ( моему :))) ) это так. Опять же вопрос крутится уже 2 года :))) 10.01.2010 22:18:14, lenok_
ох, ну тем более..два года мужик добивается:))) Пусть радуется, жалко что ли приятное любимому мужу сделать? У нас было похожее:) Была у меня машинка, удобная, для меня комфортная, решили сменить по весомым причинам. Прошу - такую же хочу, или похожую модель. Нет, дорогая, только другая вот такая....Тоже, джип. На тот момент ровно в два раза дороже чем та, которую я хотела. Хотя, тогда совсем не время было для подобных покупок. Короче, отговаривать бесполезно было. Привыкала, месяца два, наверное. Зато теперь, в снегопад, в сугробы, в гололед - красота! Высоко сижу, везде проехать могу, полный привод - чудесно:)
Муж чудесный? Заботливый? Любит, капризы выполняет? Ну и уступите ему. Пусть радуется, а вы привыкнете.
10.01.2010 22:47:04, ВиОла
Привыкну ездить на двух машинах сразу? Если бы я хотела джип - он был бы куплен. Если бы я хотела еще какую то - тоже. Зачем мне две? 10.01.2010 23:07:21, lenok_
Не вопрос. Одну продайте:) На той, что муж хочет подарить, катайтесь. В чем проблема? Всего лишь железки. Нравится не нравится...Привыкнете. Подумаешь, машина...Это же даже не одежда, не украшения. Средство передвижения. Ведь не нашенского автопромконя, предлагает? Нормальную достойную машину. Пусть ЕМУ будет приятно. Такая ведь, в сущности, ерунда:) 11.01.2010 00:00:13, ВиОла
например, чтобы дальше думать что у вас все замечательно с мужем. 10.01.2010 23:13:00, INsight
Ну пусть тогда его знание о таких желаниях останется его тайной:) 10.01.2010 22:22:19, ленивица
NatalyaLB
ЗАЧЕМ???
а что он вам дарит на ДР, НГ, годовщины свадьбы?
10.01.2010 21:16:50, NatalyaLB
Да разное. Кода что. Это может быть и дорогой по деньгам подарок и дешевый. Но всегда с душой :) На годовщину свадьбы свозил на Карибы. На ДР диск с фильмом который я очень люблю, а его не продают. Фильм не очень известный и где он его выкопал, мне до сих пор не очень понятно. При том что я его усиленно копала года два :) А как это связано с проблемой? 10.01.2010 21:23:27, lenok_
NatalyaLB
есть такое понятие "ритуалы". Обьяснять? 10.01.2010 21:25:27, NatalyaLB
Ритуалы чего? Для нас покупка машины сродни покупки сковородки. Вещь утилитарная. Обсуждаются технические характеристики и покупается вещь им удовлетворяющая. 10.01.2010 21:36:30, lenok_
вы реально изза каждой сковородки так паритесь? это уже не просто проблема, проблемища... 10.01.2010 21:37:00, INsight
Мы реально с джипам относимся как к сковородкам. 10.01.2010 21:50:15, lenok_
верю, охотно верю. зачем вы в каждом ответе пытаесь доказать что у вас все хорошо с деньгами?
вопрос же был в следующем - зачем вы так переживаете изза мелких трат типо покупки сковородки?
10.01.2010 22:12:00, INsight
Недвижимости много не бывает:) 10.01.2010 21:01:07, ленивица
Бывает. Я с этой не знаю что делать. Еще один чемодан без ручки :( 10.01.2010 21:02:13, lenok_
Странный вопрос. Доход получать.
Если недвижимость, конечно, правильная.
10.01.2010 21:05:10, ленивица
Там уровень дохода в лучшем случае 3-4% годовых. И чтобы их получить надо побегать. Т.е. не работать здесь, а крутиться там :))) Ну или жилье в крупных городах именно под ренту :))) Зимой недвижимость на море в Европе никому не нужна :) А на Карибах не нужна летом - там сезон ураганов :)))

Ну а если всерьез - то я работаю, и могу выехать на 2 недели в году. Остальное время там обитают родственники и друзья :))) Да и ездить в одно и то же место уже поднадоело.
10.01.2010 21:12:17, lenok_
NatalyaLB
покупают не только чтобы ездить, можно купить в Москве/Париже/Лондон­е, неважно где, сдавать через агенство ( сдача покроет ипотеку) для " через 20-30-40 лет продам", просто чтобы оно росло в цене. 10.01.2010 21:32:09, NatalyaLB
Извините , но что бы росло в цене - это не покупка стандартного бетона :))) Это только в Росии хрущ может стоить как дом в той же Испании, да еще и рости в цене. В Европе через 20 лет это будет морально устаревшее жилье, которое либо будет реконструироваться на деньги собственников, либо сдаваться эмигрантам. Дом 20-ти летней постройки как правило стоит дешевле нового и продать его уметь надо :) - Исключение - исторические дома и дома в престижных районах. Но там и размер инвестиций другой. Ипотека - это не для меня . Не люблю жить в долг. 10.01.2010 22:05:15, lenok_
NatalyaLB
спорить не буду, я тут живу и знаю, сколько стоили новые дома 20 лет назад и сколько они, за 20 лет пообносившись, стоят сегодня. И какие из них продать трудно, а какие раcxватывают " как горячие пирожки".
Я б купила сейчас, в кризис, недвижимость с расчетом " продать через 20 лет", но хозяин-барин
10.01.2010 22:10:17, NatalyaLB
Например, хорошая квартирка в Барселоне для аренды.
Неужели никому не нужна зимой?
Бегать зачем?. Есть же управляющие компании.
10.01.2010 21:17:37, ленивица
В Барселоне сейчас -никому. 20% реальной безработицы и резкое падение турпотока. Управляющие компании - есть. Но тут дело такое - а что потом с ней делать? Как инвестиция - нет, точнее возможно через много лет. Как способ получения дохода - проще в банко положить и не шевелиться. 10.01.2010 21:58:55, lenok_
Советов давать не могу, я не профи:))
Но уверена, что даже сейчас:)есть страны/города для удачных инвестиций в недвижимость.
10.01.2010 22:02:33, ленивица
Конечно есть, и вы абсолютно правы - этим надо заниматься профессионально. А это не моя специальность. 10.01.2010 22:41:50, lenok_
NatalyaLB
Как отговорить супруга -
1.сказать " боюсь водить, и не буду, фобия у меня такая" ( если водите сейчас, сказать "мне сон приснился, что я НА НОВОЙ машине разбилась, теперь у меня фобия - за руль любой другой не сяду")
2.срочно захотеть что то дорогостоящее ( ремонт? дачу? бриллиант? поездку?) чтобы стало не на что джип покупать
10.01.2010 20:46:39, NatalyaLB
1.Фобия действительно была. Муж помог преодолеть. Текущая машина в плане безопасности напичкана неплохо. Насчет моих снов - разговор особый. Мне не нужно врать. Если я скажу что вот эта конкретная машина вызывает у меня недоверие - то он даже сесть в нее не позволит. Но врать в отношении любой машины я не буду - этим не шутят и очень жестко наказывают.

2. Имеется. Все. Все что я хочу супруг постарается из под земли достать. Он не олигарх, но если мне действительно что то надо - он постарается это сделать. Если это мелочь - то сделано будет немедленно. Я этим НИКОГДА не злоупотребляю и он это знает. Соответственно если с моих губ сорвалось слово "Хочу" - он немедленно займется реализацией этого хочу.
10.01.2010 20:58:51, lenok_
NatalyaLB
значит "начать думать чего хочу", может, и правда, домик в Испании лет через 20 (как раз начать копить надо сейчас)
сказать " джип не хочу, начала думать чего хочу, деньги пока не трать, чтобы они были под рукой, когда я , наконец то, надумаю"
10.01.2010 21:02:28, NatalyaLB
прости, но что это за домик в испании, на который надо 20 лет копить? 10.01.2010 21:07:00, INsight
NatalyaLB
я спросил у яндекса...."сколько стоит джип?"
яндекс мне ответил: Toyota Land Cruiser 49000 €
За миллион евро:
10.01.2010 21:12:01, NatalyaLB
я и спрашиваю что это за домик? эта сумма и слово "домик" как-то плохо сочетаются :) 10.01.2010 21:15:00, INsight
NatalyaLB
мало? много? на самом деле это очень хороший домик получается в несколько сот метров от берега или огромная вилла в нескольких км 10.01.2010 21:29:42, NatalyaLB
все же для страдания фигней лучше джипом ограничиться :) 10.01.2010 21:36:00, INsight
Вдогонку - один из аргументов мужа, что вот жены друзей и знакомых от радости бы прыгали, а ты отказываешься. А мне действительно фиолетово до реакции чужих жен. А он обижается. 10.01.2010 20:42:32, lenok_
ЕК настоящая
<один из аргументов мужа, что вот жены друзей и знакомых от радости бы прыгали, а ты...>

Вот отсюда и плясать.
А Вы говорите "отговорить". Проблема неверно сформулирована.
10.01.2010 23:37:19, ЕК настоящая
Marr
Хвастаетесь? :)
А я не люблю джипы. ИМХО замучаетесь с парковками, разворотами на ограниченном пространстве и т.п. - уж больно громоздок. Если только для Москвы, то я бы не стала большую машину брать.
10.01.2010 20:24:52, Marr
Блин, не хвастаюсь. Действительно проблема. Как не обидеть мужа. Джипы не перевариваю. У них центр тяжести высокий, меня в них выбалтывает. Насчет парковки - аналогично, умумукаешься. Правда моя ласточка - тоже не мелкая :))) Речь не идет о том нравится или нет. Не нужна. НИКАКАЯ :( 10.01.2010 20:29:38, lenok_
они наверное в москве, которая в штате висконсин живут, поэтому джип необходимость :) 10.01.2010 20:27:00, INsight
NatalyaLB
а первая какая? если не джип, то соглашайся, пусть у мужа будет "летняя" и "зимняя" машины. А про торговый центр - завидую белой завистью, у меня все наоборот - шаталась, всё нравится, всё хочу.... но купить..... жаба душит :( 10.01.2010 20:13:25, NatalyaLB
Проблема в том, что если мужу была бы нужна вторая - он бы ее давно купил. А заставлять его, я не считаю нужным. 10.01.2010 20:20:39, lenok_
слушайте, рассказы про желание левого дядьки купить машину и то интереснее читать, хоть отказ логичнее смотрится, а с мужем вообще не интересно :) 10.01.2010 20:25:00, INsight
NatalyaLB
где " заставлять"? я так поняла, это он настаивает, надо только "нехотя согласиться" 10.01.2010 20:21:48, NatalyaLB
А мне оно НЕ НАДО. Вот как деликатно уговорить что не надо. Если бы ему самому нужна была вторая - он бы ее давно купил. Если мне - уже стояла бы в гараже бантиком перевязанная :( А вот не нужна. И он обижаается что я отказываюсь :((( 10.01.2010 20:33:00, lenok_
NatalyaLB
он хочет потратить деньги на жену? попросите кольцо с бриллиантом за .... ( сколько там джип стоит?) 10.01.2010 20:48:01, NatalyaLB
прям не шуточная трагедь :) купить и поставить у подъезда, пущай гниет на зависть соседям, на злось мамашкам, которые каждый день об эти самые машины запинаются и восклицают - ну нахрена покупать то, что тебе не надо и дворы засорять? ))) 10.01.2010 20:05:00, INsight
Нешуточная :( Т.е. вы действительно считаете что это нормально взять заработаанные мужем для семьи деньги и фигурально выражаясь - спустить в унитаз на радость сантехникам. Что касается соседей - то честно говоря я не знаю, завидуют они мне или нет. Мне это не интересно. Дворы не засоряем, т.к. обожаемый уже оглядывает два ближайшик гаражных комплекса на предмет покупки второго гаража :((( Вобщем дело всерьез :((( 10.01.2010 20:26:13, lenok_
тады какие проблемы вообще? даже двор не будет засоряться, а гараж это же вообще недвижимость :) муж для того и работает, чтобы обеспечить семью необходимым и на досуге спустить часть денег на джип, т.е. в унитаз ))
вы буквально не имеете право отказывать человеку в удовольствии ))
10.01.2010 20:30:00, INsight
Жаль вас. 10.01.2010 20:37:35, lenok_
вообще то проблема у вас, себя жалейте :) 10.01.2010 20:39:00, INsight

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!