Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что вы думаете?

Посоветоваться к любимой конфе по такому вопросу. Извините, что много букв.
Девушка я пока одинокая с сыном 10 лет. С папой сына мы расстались, он живет в другой стране. Естественно сложился круг друзей на детской площадке. И вот почти 10 лет я знакома с семьей, у них два сына. Старший – ровесник моего. Знакома была привет-пока, немного поболтать. И в последний год как-то тесно мы подружились. Ездили вместе в дом отдыха, отдыхали на даче то они у меня, то я у них.
Муж занимает неплохую должность в банке, обеспечивает полностью. Но помимо этого еще гуляет с детьми, стирает, убирает, гладит. Покупает вещи детям. Жена полностью помыкает им. Заездила мужика полностью. Из-за этого у него постоянная депрессия. В общем типичный подкаблучник.
Жена не работает, занята тем, что практически целый день сидит в Интернете. Очень любит организовывать групповые экскурсии на известном сайте, сидит на форумах. В общем предпочитает виртуальное общение. У нее даже мысли нет о том, что он может уйти из семьи. Полностью уверена, что никуда не денется.
Знакомы они еще с института. Она - его единственная женщина.
И вот как-то гуляя на площадке вдруг он мне признался, что они уже давно чужие люди, говорить им не о чем. Интимной жизни почти никакой нет. Будущего нет. Связывают только дети. Что я ему нравлюсь, что он еще сможет поменять всю жизнь. Для меня это была полная неожиданность. И вот о чем хочу посоветоваться. Если мужчина все это терпит, значит все-таки ему нравится так жить? Могут ли такие слабохарактерные что-то поменять в своей личной жизни? Что-то мне подсказывает, что при всем негативе такие семьи не распадаются. Буду рада любому мнению.
08.01.2010 23:07:14,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Хосспидя, ну стандартный вариант объяснения для мужа :) Когда он с вами переспит, скажет, что она больная, и он настолько порядочный, что бросить ее не может... до совершеннолетия детей :) 11.01.2010 20:07:37, babka.v.kedah
Ой, рассуждают все... Я лично знаю одного такого Васю. Первая-не первая, но любил он свою жену очень. Сначала, пока не понял, что она его не любила никогда. И стал Васенька подбирать себе новую жену, как-то так, по-крестьянски. Типа, а не пойти ли нам на сеновал? Девушки шугались женатого мужика, во всяком случае, у нас на работе - все абсолютно. И незамужние , и разведенные. С одной мы как-то этот вопрос обсудили. И решили точно так же как и все умные женщины: замдиректора хочет попользоваться служебным положением, халявщик то есть. А человек на самом деле несколько коряво, неумело, но хотел изменить свою жизнь. Нашел разведеную даму, свою ровесницу, ушел, живет счастливо. А БЖ пришлось обзаводиться профессией. 11.01.2010 17:28:13, Мар-Мур
была здесь история, поxожая на вашу. Про любовь, рожденную в песочнице. Все реализовалось, да. Из 4-x взрослыx участников событий двое - в плюсе. Остальные - в минусе. Один из теx, который в плюсе, терзаемый душой, то ли тему открыл, то ли статью написал.
Поишите, возможно найдете ту историю.
10.01.2010 02:09:11, трошина
Такое было предложено моей приятельнице. Она это предложение мужа подруги твердо и тактично отвергла. Прошло МНОГО лет. Той паре завидуют все. Подруга не в курсе. Никакие дружеские отношения не распались. Думаю, что такие взбрыки у мужей (и не только у мужей) случаются. В основном они ничего не говорят о качествах партнеров и их взаимном довольстве друг другом. Что там он терпит или она Вам со стороны все равно не увидеть. 09.01.2010 23:14:05, ktf
Хорошая должность в банке - это занимает 4 часа в день?
Иначе - когда он готовит, стирает, гладит, я не понимаю!
Я обожаю готовить, гладить и стирать, работаю недалеко от дома. Но физически не успеваю заниматься одна всем "хозяйством" и половину делают муж и сын.
Либо этот дядька не бреется, не читает новости а только кашки варит и носочки сортирует с 7 утра и до 12 ночи ))))?
09.01.2010 18:35:50, Русская пианистка
Он работает полный рабочий день. С утра завоз старшего в школу и младшего в сад. После работы идет гулять. Готовит еду на несколько дней (в основном по выходным). Если не успевает, то они идут есть в кафе. Моет и убирает реально тоже он. То есть моет полы, чистит кафель и пр. В размерах одежды детей жена не разбирается. Заходил разговор о вещах, она говорит обратись к мужу, не знаю какой размер у них.
ело в том, что он был мальчик из глухой провинции, она профессорская дочка. Жил в общаге, после свадьбы переехали в ее квартиру. Сделали ему прописку. Так как он хороший айтишник, то сделал неплохую карьеру. И отношение жены идет такое, что "он мне ноги целовать обязан, я для него сделала многое". Вот так.
09.01.2010 19:17:46, скроюсь автор
NatalyaLB
она права, только что это за нищий банкир - сам полы моет и гладит, дом работницу нанять не может, фу 09.01.2010 22:54:40, NatalyaLB
Хм, есть просто работящие банкиры. У нас - родич такой, тоже, кстати, из провинции приехал. Предпочитает строить деткам квартиры и оплачивать семье комфортный отпуск, а полы они моют сами и огород тоже сами копают. Богатыри )))))! 09.01.2010 23:16:07, Русская пианистка
NatalyaLB
если мужу НРАВИТьСЯ самому мыть полы и копать огороды, почему бы жене и не сидеть весь день в интернете? чем дальше я читаю, тем больше мне его жена нравится :) 09.01.2010 23:24:07, NatalyaLB
Да ладно бы еще давала все это делать. Так еще покрикивает на него периодически. Я у нее как-то спросила, а что будешь делать, если вот с мужем не дай бог что? А она говорит, что думать о таком даже не хочет, сразу пойдет утопится 09.01.2010 23:26:44, скроюсь автор
NatalyaLB
да не утопится, другого такого дурака найдет. Или мама с папой кормить будут 09.01.2010 23:37:18, NatalyaLB
Думаю другого такого сложно найти. Просто у меня есть наглядный пример соседки. Сама девчонка очень симпатичная была. Парней меняла как перчатки. И были у нее отношения с одноклассником, а он такой низенький, страшненький. Забеременела, вышла замуж. И всегда говорила, да что там за муж, объелся груш. А муж то постепенно пошел в гору. А отношение такое к нему осталось. И в один прекрасный момент бац! ушел. И ребенок не удержал. За один день. А она вены порезала. Спасли. Но до сих пор не может понять, как ее такую умницу оставили. 09.01.2010 23:46:32, скроюсь автор
вау
Человек вены резал, а вы ее так саркастически приложили... Просто так вены не режут, уверяю вас. Много вы не знаете и не знали о той семье. Не стоит так сильно оправдывать мужчин, даже если вы одиноки и злитесь на всех замужних. 10.01.2010 02:43:07, вау
Но он наемный работник все же. И потом видимо менталитет в человеке заложен, что он даже ни разу и не заговорил о домработнице. Надо ему, кстати, предложить. Заодно посмотрю на реакцию. 09.01.2010 23:10:02, Автор скроюсь
NatalyaLB
во!
хотя странно, что жена до сих пор не предложила; и кто у них сидел с детьми до 3х лет? просто у меня похожая знакомая семья есть, так там не только жена никогда не работала, 3е детей и с рождения у каждого няня и есть домработница, там жене не надо говорить "он мне ноги целовать обязан, я для него сделала многое", там муж без напоминания их целует, вот уже 13 лет ( может, тоже в какой то момент сорвется и соседок станет окучивать?)
09.01.2010 23:16:38, NatalyaLB
Стоп. Готовит на несколько дней - это как ? Ведро супа, ведро котлет, ведро салата ?
Кто идёт в кафе - дети и он, или жена вечером голодная вылезает из-за стола и прётся обедать в кафе?
Полы при двоих детях и находящейся дома жене надо мыть через день. Он через день трепыхается?
У него спортивный разряд?
09.01.2010 22:06:09, Русская пианистка
Ну младший ест в саду, старший на продленке. На ужин видимо что-то готовит. Жена когда ходит с ними вместе, когда остается. Полы моются по выходным. А спортивный разряд есть, по теннису. 09.01.2010 22:12:05, скроюсь автор
:) ОН Вам нравится? 09.01.2010 22:13:18, Русская пианистка
Что-то я думаю теперь, что не столько мне нравится, сколько его жалею. Бывает ведь такая любовь из жалости)) 09.01.2010 22:21:23, автор скроюсь
Да, бывает. ПОвстречаться бы с ним невинно, походить в кафе, кино. Поговорить не о его проблемах, а попробовать чо-то общее найти..
Ежели неинтресно будет - свинтите по-быстрому, типа, я чего, я так, даже и не думала ничего такого.
Лишь бы он жене не проговорился! Хотя, проговорится - значит, полный идиот, в топку его, а жене рассказать, какая она счастливица.
09.01.2010 22:51:08, Русская пианистка
masyanya белая и пушистая
ну так проверьте . Предложите ему развестись и уйти к вам . вои и посмотрите "уходят или нет" 09.01.2010 17:51:07, masyanya белая и пушистая
Lady V
Знаете, есть такая грубая поговрка: "не ...би, где живешь, не живи, где ...бешь". (Прошу рощения за грубость еще раз)!!
Это я к тому, что они будут жить олго и по своему счастливо, а Вы окажетесь в дураках, плюс, т.к. много общих друзей по пплощадке, еще и сыну каких-нибудь гадостей напоют.
Меня вообще раздражают люди, которые свою половину грязью поливают. Если она такая хорошая, почему выбрала себе такого идиота И почему все это терпит? Варианты: или сама дура, или такое положение вещей устраивает.
Может, они самоутвердиться за Ваш счет хотят? (Она: соседка так одинока, что на моего осла позарилась, пусть попользуется, пока я шашни в Нете развожу. Он: вот какой я молодец! Это жена меня недооценивает, а я, если захочу, даже на детской площадке себе мадамочку склею.)
Не нужны они Вам оба!
09.01.2010 17:05:34, Lady V
NatalyaLB
"Если мужчина все это терпит, значит все-таки ему нравится так жить?" - нет, не нравится, но цена за другую жинь ( раздел вместе нажитого, например) ему не нравится еще сильнее. Результат - время от времени он втихую находит утешение на стороне. Вообще, очень странно, что к вам подьехал - обычно эти мужчины выбирают своих женщин более тщательно ( мать одиночка, ктр захочет замуж да еще и знакома с его супругой плохо подходит на роль любовницы).
Единственная мысль у меня в голове - ему сама жена "вас" разрешила, видимо, надоели " непонятно какие" любовницы, захотелось "чтобы всё на моих глазах, под моим контролем"
09.01.2010 12:19:47, NatalyaLB
Думаю вы не правы. Сама жена плохо отзывалась о нем как о мужчине. У нее вообще другой идеал мужчины. Она общается достаточно долго с иностранцем по вебке. А муж он так, никуда не денется. Однако ж живут 10 лет. 09.01.2010 12:24:33, скроюсь
NatalyaLB
"у женщины должно быть 4 зверя - соболь на плечах, ягуар в гараже, лев в постели и козел, ктр за всё это платит" - да, она с вами поделилась, что до льва ему далеко, но козел ей в хоз-ве тоже нужен, и да, она его, как козла, никому не отдаст, но как лев он ей не нужен - пусть идет другую потрахает 09.01.2010 12:47:01, NatalyaLB
ЕК настоящая
А может у нее была цель говорить о муже плохо? :)
Как минимум, 2 зайца убиваются:
знакомая по площадке мать-одиночка не позарится на довольно успешного и ответственного мужика;
оправдать свое "необразцовое" поведение в семье и виртуальные шашни.
09.01.2010 12:31:24, ЕК настоящая
Вполне может быть)) 09.01.2010 12:35:45, скроюсь
Надо понимать, что каждый живет так, как ему нравится. А вам лучше отдалиться от этой семьи. Я бы попросила впредь не делиться его семейно-интимными проблемами, хотя бы потому что это не этично и это принижает его собственное достоинство. 09.01.2010 10:30:16, К.
NatalyaLB
да ладно... а я бы попросила прийти ко мне с паспортом, где стоит печать " разведен" и словами "сегодня ЗАГС открыт до стольки то, пошли подавать заявление".
Потому что "а вдруг?..." ( в свое время я таким способом женатых отшивала, кто то отшивался, а три раза они развелись и пришли замуж звать)
09.01.2010 12:24:17, NatalyaLB
Зачем? Это же косвенное поддержание изменений в отношениях или зарождение мыслей об изменениях.
В данном варианте отношения чисто приятельские и есть хороший способ оставить их на том же уровне.
Конечно, все зависит от целий, который каждый перед собой ставит.
09.01.2010 12:28:49, К.
NatalyaLB
естессно, от целей, чего автору хочется больше - богатого мужа или приятельских отношений с соседом? :) 09.01.2010 12:48:39, NatalyaLB
Во ГАД.
Я чо то в это семье негатива ни разу не увидела, кроме вот этого закидона мужа на детской площадке.
Вот сама много лет так жила с мужем и все вокруг мои подруги видели мое счастье и пример нормальной счастливой семьи. И слава богу ни у одна из них не позарилась на него.
И вот ни разу мой муж не был таким положительным до свадьбы. При хорошем подходе умной женщины муж становится таким. И ни разу он не подкаблучник.
Думаю, просто он любит свою жену, детей, семью и ему так нравится жить.
Возможно захотелось какой либо перчинки.
Вы уж глазки то откройте и посмотрите на мир реально. Взрослый, состоявшийся дядька. В банке , где он работает, столько мигер и охотниц на таких вот состоявшихся и приятных мужчин.И все они всегда в боеготовности и при параде.Ну за ними ухаживать надо и напрягатся, деньги там тратить, свое личное время. А тут женщина свободно голодная. Без мужика.
Вот и решил он вас осчастливить сексом.Не более...
Потом вы так часто маячите перед глазами у них, что он вдруг подумал - а не он ли обьект вашего воздыхания?
А вообще ситуация как то попахивает дурно...Вам не кажется?
Вам самой то как в этом? Неужели правда думаете что с таким можно построить что то путное?
А вообще поменьше завидуйте и стройте свое личное счастье со свободным и порядочным мужчиной.
09.01.2010 10:23:34, Местная
что ж вы все по себе меряете?Нет шаблонов.Но каждый несет свое.
А вдруг не только секс,вдруг ,как автор говорит?Почему не поверить,что мешает,свое я,самосохранение,нежелание поработать над собой?

Кто Вам сказал ,что вы хорошая женщина?<сама много лет так жила с мужем>может пора задуматься что не так,если мужик голодный ходит? Не обижайтесь,но Вы сами все это в кучу свалили.
Автор как раз очень реально,по сравнению с женой,смотрит на мир.Той не до того,она в виртуале советы потенциальным любовницам дает.
09.01.2010 12:07:00, Schraibikus
А кто сказал то что он голодный? Он?
Ну вот я работала много и в разных коллективах.Много друзей мужчин.
И везде вижу одну и ту же картину.Мужчины и плачутся то все одинаково и одними и теми же словами-))).
Может конечно я такая тетка циничная уже.
Но не ВЕРЮ.
Во первых автору надо перестать завидовать жене. То что у нее такой МУЖ и там и тут это только заслуг жены. Вдохновила мужика на такие вот бытовые подвиги.У нее не факт что получится-))).
Во вторых в любой даже идеальной семье есть кризисы в отношениях. Они скорее способствуют развитию отношений и переходу на новый качественный уровень отношений. Каждый этот кризис проходит по своему. Муж решил пройти его вот так.На а автор то топика тут причем?Или ей удобно быть инструментом в этом вопросе?Ей от безрыбья так хочется чтоб ею попользовались?

Я еще могу понять увод мужа из семьи ПОДРУГИ при неземной любви- бац и шарахнуло( хоть это и противно и омерзительно просто). Мол мой человек и жаль что встретился так поздно . искра пробежала притом у обоих.Оба понимают что это судьба и все серьезно. Все ломают и начинают строить свое счастье. Я и такое видела и вполне закончилось счастливо- живут и радуются.Только при этом мужья уж точно не плачутся и не жалуются своим будующим возлюбленным на детской площадке ,что блин жена не комильфо. А честно признаются в нахлынувшем чувстве.О женах в этот момент вообще не вспоминают.
Ну можно было упасть в обьятия этого мужчины и утешить его, если давно и тайно сгорала от влюбленности и страсти к нему ранее.
А по моему у автора то как раз никаких чувств к этому мужчине до того не было?
Так о чем спич?
09.01.2010 18:45:22, Скроюсь
спросите у автора о чем.Это вы здесь скрываетесь.Может вообще Вы одна в трех лицах?сама тему замутила,сама опротестовала,сама статейку написала.А?Оч. трудно понять,что аноним не в единственном числе тут изгаляется.

По Вашему первому вопросу-прочитайте слова автора,не я придумала,не с меня и спрашивать:)
А насчет разных коллективов с кучей мужиков,которые плачутся Вам на свою жену...знаете,наверное,стоит задуматься а почему именно Вам они это говорят.А то автора задеть, это запросто,а за собой очень трудно заметить очевидное,но такое для Вас невероятное.Что их заставляет перед вами слюни распускать?
09.01.2010 20:20:00, Schraibikus
Тему завела не для статьи. Просто хотела узнть мнение конфы. Почерпнула несколько очень путных мыслей. А анонимно пишу, т.к. жена здесь иногда появляется. 09.01.2010 21:26:29, Автор скроюсь
зато теперь я окончательно запуталась кто есть кто.Все,сматываю удочки. 09.01.2010 22:08:00, Schraibikus
Моё мнение наверняка не совпадёт с мнением большинства - попробуйте.
Не сложится, так для вас будет опыт новых отношений, это никогда не бывает лишним на пути к СВОЕМУ счастью. По моему большому мнению, женщины, после нескольких лет одиночества, сразу СВОЕГО мужчину не встречают, всегда есть промежуточные варианты, которые, как ни больно, помогают снова почувствовать себя женщиной, желанной женщиной.
Просто поставьте себе грань, за которой эти отношения закончатся (например, условно, развод в течение полугода или неприятный секс, запах... и тыпы).
Может из-за невнимания жены ему мазо дома перестало хватать (если он ведомый по характеру), а может нужна поддержка (последняяя капля) чтобы выбраться из болота, а может просто свежего воздуха захотелось, подышит и обратно.
Может ему нравится так жить, может не нравится - узнаете только тогда, когда узнаете его поближе. Взгляд изнутри отношений может показать совсем другую картину, и он может оказаться совсем не слабохарактерным, просто терпеливым.
09.01.2010 07:17:53, Нуга
Попытка попробовать сразу поставит крест на отношениях с нашими общими общими знакомыми. С возрастом уже складывается определенный круг общения, который трудно разрушить. Если бы у нас была неземная любовь, то понятно, но нет этого... Останемся мы лучше друзьями. 09.01.2010 11:51:19, скроюсь
ЕК настоящая
А есть смысл в дружбе с мужчиной, который навешивает на Вас своих обезьян? Да еще и за спиной у своей жены, тем самым беря Вас в соучастники?:) 09.01.2010 18:14:05, ЕК настоящая
А вы сможете остаться друзьями:)? 09.01.2010 13:18:03, Нуга
вау
Перефразирую известное изречение: "Не спи там, где гуляешь с ребенком":))
Заводить любовника по песочнице:)), фууууу!:)) Не комильфо, ИМХО.

А если серьезно:
1) я не вижу, что особенного мужик "ТЕРПИТ". Ну работает, ну гуляет с детьми, ну гладит, стирает. И что такого? Подавляющее большинство женщин живут так, а мужчина, получается, подвиг совершает?
2) Не бывает подкаблучников, бывает ощущающие себя подкаблучниками. Это не лечится. Та женщина или другая - подкаблучник остается со своими комплексами.
3) Сунувшись в такую ситуацию в качестве любовницы, вы подставляете не только себя, но и своего сына, который на 100% потеряет друга, и приобретет врага. Круг ваших "друзей на детской площадке" может быть и смолчит, но в роли виноватой народный менталитет всегда видит разлучницу, т.е. вас.
4) Мужику банально захотелось до старости поиметь еще женщин. Для них (мужчин) это некий показатель успешности. Оно вам надо? Особенно восхищает в такой ситуации признание в духе "вы мне, дескать, нравитесь"... офигеть. Звучит как (утрирую) "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять". Если он хочет менять свою жизнь, вы при чем тут? Пусть меняет... Почему надо выбирать для этого "подругу дома"?:)) Близко, дешево, доступно? За такое и по морде можно:))
09.01.2010 02:26:08, вау
Лида Удоева
+1 09.01.2010 13:24:25, Лида Удоева
У меня прямо ощущение, что вы про меня пишите. Тоже двое детей и муж в банке, и познакомились в студенческие годы, я не работаю, сижу в инете, муж полностью обеспечивает, и я надеюсь, что не изменяет. Так вот со своей стороны скажу, что он вас на секс разводит. Он что, совсем дурак, менять своих детей на чужих, и жену, с которой вместе куча всего прожито-пережито на непонятную дуру. Она его принимала всегда и в горести и в радости, и его депрессия - такое со всеми бывает время от времени. 09.01.2010 02:21:20, тоже скроюсь
так попу-то надо поднять и самой заняться и мужем,и детьми,и хозяйством. Так ведь довиртуалить можно,что и не заметите,как все это хозяйство свалит к такой вот "дуре",а Вы,вся такая умная,проглядите,что неизменяющий муж-подкаблучник прибился к другому берегу. 09.01.2010 02:41:00, Schraibikus
К такой не свалит. И на 99% это вообще проверка такой ли она уж друг семьи или в койку к мужу лезит. А девушка уже губу раскатала. То, что муж не изменяет и по хозяйству помогает говорит, что в этой семье мир и любовь. Наивно полагать, что мужик 10 лет был тайно влюблен в эту тетю, страдал и мечтал. Была бы она так неотразима, давно не была бы одна. 09.01.2010 05:44:14, тоже скроюсь
вау
Если послушать, что мужья рассказывают о своих женах, так никто из нас не занимается ни хозяйством, ни детьми, а только своими развлечениями.:)) Муж при этом, конечно-же, "ужасно депрессивен и заброшен":))

Я в такие сказки не верю:))
09.01.2010 03:05:17, вау
это не мужчины, которые хают своих жен.Или жены такие,что того заслуживают. 09.01.2010 11:56:00, Schraibikus
вау
Никто не заслуживает, чтобы его хаяли за глаза:))

Виноват всегда тот, кто хает. Ибо никто не мешает менять ситуацию, если что-то не нравится. Это гораздо лучше, чем ругать свою вторую половину:))
09.01.2010 13:03:10, вау
Ничего смешного я не вижу.Что Вам столько радости доставило?

<никто не мешает менять ситуацию> Вот он и пытается поменять.Разве он ругает,он констатирует факт пофигизма.И ищет ДОСТУПНЫЕ для него пути выхода из тупика.
<Виноват всегда тот, кто хает> Не надо ни на кого перекладывать вину.Ее или нет, или она общая.Этот танец танцуют оба.

09.01.2010 16:10:00, Schraibikus
Эники-бэники
А чего все тут так про разводилово на секс накинулись? Что в сексе плохого? :))) Может, автору как раз это и нужно? :) 09.01.2010 01:45:47, Эники-бэники
если бы автору это было нужно, она бы этим уже и занималась, а не вопросами задавалась :) 09.01.2010 01:51:00, INsight
Эники-бэники
Да какие тут еще могут быть вопросы 09.01.2010 02:35:08, Эники-бэники
ой :) довольно часто мужчины благополучно успокаиваются заведением любовницы, всепонимающей, всепрощающей, самой лучшей и самой любимой на свете, только она единственная свет в его оконце и только благодаря ей и стоит жить на этом свете. ну еще конечно дети, именно поэтому он продолжает жить с их мамой, чтоб дорогие и любимые детки росли в полной семье, чтоб видеть их часто, а то ведь жена может при разводе запретить видеться с ними. ну собстно с появлением любовницы гармония в жизни устанавливается :)
если жена глупая женщина, то она его выгонет, а если умная, то даже если он уйдет, будет мыслями, а часто и телом в той семье, потому что именно там его дети, ползарплаты как минимум будет туда уходить, куча времени на общение с детьми ну и тп
вообщем есть мужчины одной женщины. лучше их не трогать, других полно :)
09.01.2010 00:53:00, INsight
Согласна полностью. Был наглядный пример подруги. На любимого женатого мужчину потрачено было 7 лет молодой жизни. Царила полная гармония. А потом ему предложили выгодный контракт в Китае и благополучно свалил туда с нелюбимой женой)) 09.01.2010 00:57:12, скроюсь
Прошу прощения, сейчас спросила мужа, что он о такой ситуации думает. Вот Вам мужская точка зрения (если полегчает): "если это правда, что жена - единственная женщина с которой он спал, и сейчас такие отношения в семье, жена сидит целый день в Интернете и т.д., то увести такого мужика из семьи ничего не стоит." Я выключаю компьютер на всякий:) 09.01.2010 00:22:33, mmt731
вау
Вот именно, что ничего не стОит. Не стОит и уводить:))) 09.01.2010 02:30:06, вау
Вопрос у автора другой был - уйдет или не уйдет 09.01.2010 14:35:47, mmt731
все мнения субъективны.Ваш муж нисколько не рассматриваемый здесь мужчина.Опыт у них разный,жены тоже:).
я так за 50/50.
09.01.2010 00:54:00, Schraibikus
Мы тут все - "не рассматриваемый здесь мужчина", это не мешает никому оставлять здесь свои мнения, на объективность по моему никто не претендует. 09.01.2010 14:32:12, mmt731
и что? 09.01.2010 16:14:00, Schraibikus
в отличие от большинства я бы не сказала,что это разводилово на секс.Слишком долго он приглядывался,да и содержание разговора не соответствует чисто секс-поползновениям.Это же не ходок какой-нибудь.Подкаблучнику решиться на подобный разговор-очень серьезная подготовка нужна. 09.01.2010 00:16:00, Schraibikus
если девушка ему нравится, почему он ведет себя как слабак?
Ага, нужна. Но это не отменяет разводилова на секс. Просто делается не легко и изящно, а с типично русским "надрывом". Достоевщина в чистом виде.
Причем, беззатратная: и конфеты-букеты не надо покупать, и ездить далеко не надо, и даже на почасовой отель тратиться.
Только подкаблучнику уйти (даже если захочет) из семьи будет почти невозможно. Хотя разговоров и порывов будет много. И страданий, метаний и эмоций будет все время чересчур, все время на грани срыва.
09.01.2010 00:26:18, если девушка ему нравится, почему он ведет себя как слабак?
чего только в жизни не бывает. 09.01.2010 00:50:00, Schraibikus
Возможно, если вдогонку к его горячему желанию другая (не жена) каблучница за руку крепко возьмет:) 09.01.2010 00:47:41, ленивица
Да, наверное он и хочет чтобы его изъяли из этой семьи. Только я по другому строила всегда отношения с мужчинами 09.01.2010 00:54:18, скроюсь
вау
Даже Хоботов САМ строил свои отношения и не требовал, чтобы его медсестричка его "изъяла".:))

А насчет "единственной женщины"... гм... А что, он может сказать подруге жены и потенциальной любовнице, что у него в жизни была не только жена, но и определенная кучка "товарищей по работе"?:)) Особенно, если жена знает, что она первая по счету? Иного подруга жены и не могла услышать, или мужик совсем идиот. Это как многие женщины уверяют своего десятого-двадцатого любовника, что он после мужа второй мужчина в ее жизни.

С другой стороны мог бы и промолчать. Если честно, мужчина, у которого всего 1 женщина к 30 годам как-то напрягает. У него или либидо пониженное до плинтуса или еще что нехорошее:)) Или врун он большой.:))
09.01.2010 02:37:25, вау
А как ведет себя "не слабак"? Бросает двух любимых, выращенных детей и сваливает в неизвестность, по ходу дела меняя работу, прекращая отношения со старыми (со студенчества\школы) друзьями, приходуя баб (минуточку, это не у него ли был секс с единственной женщиной, да и того не было довольно давно) пачками? 09.01.2010 00:37:09, Karramba
ЕК настоящая
Не слабак не плачется той, которая ему нравится. Он ее покоряет, очаровывает, завоевывает, соблазняет... но уж точно не стонет о своей нищасности в семье. 09.01.2010 11:12:00, ЕК настоящая
Рината
автор, Вам уже 30 лет, а все верите в сказки про белого бычка))
Мужикам даже придумывать ничего не надо, одно и тоже рассказывают,
и прокатывает ведь))
09.01.2010 00:13:32, Рината
Бедный дядька:(( Если это действительно первый брак и единственная женщина. то м.б. и правда так. Бывает, и нередко.
Но мужчину с двумя детьми и бытом, который на нем держится, лучше иметь в друзьях.
Сказать что бы сделала я, если бы поверила дядьке? Я бы дала ему ключи от дачи, привезла бы туда, научила отопление включать, гараж открывать и сказала бы "вот тебе дом и шанс, живи, думай, пробуй устроить отношения с детьми, твоя жизнь - только твоя, я помогу немного". А дальше приезжала бы в выходные в теплый дом, мы бы жарили мясо на костре, рассказывали анекдоты друг другу, болтали бы (может и о личном, но без соплей), слушала бы человека и поддерживала в меру корректно, без задних мыслей и планов. И сына привозила бы с собой, пусть подружатся, почему нет?.
А там поглядела бы.
09.01.2010 00:03:06, Karramba
EYa
зачем он вам? 08.01.2010 23:58:04, EYa
Я думаю, на секис разводит. Из семьи не уйдет сам, если только Вы не озаботитесь или ещё кому понадобится. 08.01.2010 23:53:23, BlondinkO
Странный вопрос для женщины, для которой такое признание прозвучало "неожиданно". Вы к нему ничего не испытываете, а уже интересуетесь может ли он решиться на уход из семьи. Получается он прагматично строит планы на левачок, а вы - прагматично рассчитываете, бросит ли он свою неправильную жену, если Вы займетесь с ним сексом. Мне кажется, если такие и уходят из семей, то из-за очень сильной любви, что явно не Ваш случай. 08.01.2010 23:53:21, mmt731
Пожалуй вы ближе всех подошли к моим мыслям)) Просто я раньше как-то отстраненно думала, что при таких отношениях в семье его быстренько кто-то подберет. Но может все не так просто, может это такая роль жертвы, а он и не хочет "подбираться"... 08.01.2010 23:58:15, скроюсь
блин, да перепихнуться ему надо на стороне, если б чего не устраивало, давно б к кому-нибудь свалил... думаете он Вас ждал?:) 08.01.2010 23:46:04, я(зараза)
Бееее, все те же старые песни, и все те же дурочки, развешивающие уши, и принимающие дешевые напевы за гимн любви.
Разговаривать с ним, если он вам так нужен, имеет смысл только после его развода и покупки им новой квартиры для новой семьи. Да и то не факт, что первая жена не утащит его обратно. А так это все дешевые песни с целью бесплатного секаса, за который даже платить не надо.
08.01.2010 23:34:25, Эристейя
Ну по поводу квартиры не знаю, я тоже достаточно обеспечена, жить есть где. Но развод бы показал его отношение 08.01.2010 23:47:34, скроюсь
так, при знакомстве с мужчинами становимся (мысленно) бедными и немощными, а то мужчина (вдруг:) заскучает :) 09.01.2010 01:12:00, INsight
А зачем вам мужика в свою квартиру тащить? К тому ж на площадке его бывшая будет? Пусть новую квартиру покупает. А эта вашему ребенку отойдет со временем. 09.01.2010 01:04:13, Эристейя
А бывает так живут из чувства ответственности и решают уйти из семьи только когда уже край и есть куда уйти... а бывает и затягивают и не решаются никогда. В конце концов от Вас зависит, что это будет - новая жизнь или разводка на секс. Посоветую лишь не особо слушать Анелу и Вечную Весну с их богатейшим опытом), а строить свою жизнь самой. 08.01.2010 23:32:31, Добрый тигр
Мне кажется в данной ситуации от меня не так много зависит. 08.01.2010 23:46:23, скроюсь
В данной ситуации ВСЁ зависит от Вас и его жены, кто сильнее 08.01.2010 23:55:14, BlondinkO
Вечная Весна
а от самого мужика? 08.01.2010 23:57:09, Вечная Весна
А он в сторонке подождет, чем дело кончится)))) 08.01.2010 23:58:53, BlondinkO
Вечная Весна
ваще да, кому его мнение интересно))
прямо по анекдоту
09.01.2010 00:00:41, Вечная Весна
От Вас зависит, что произойдет, либо левый секс или Вы его пошлете, ну или счастье на всю жизнь... Ваше то отношение какое? 08.01.2010 23:49:50, Добрый тигр
Ну как человек он мне симпатичен. Наверное больше тем, что он семейный человек. Хорошо заботится о детях. Мой бывший муж был вечно в работе. Но и его жена мне нравится. Что-то подсказывает, что это строить на чужом счастье. 08.01.2010 23:54:40, скроюсь
нет, ну его жена то безусловно счастлива)) тут без вопросов, насчет мужика не уверен. Посмотрите с другой стороны, может Вы сделаете его счастливым, а он Вас. 09.01.2010 00:04:34, Добрый тигр
Вечная Весна
не, ну нормально! Пришёл и всё опошлил))
И не надо автору прививать манию величия, что именно от неё зависит развитие отношений. Потом это хорошо стукнет по самолюбию, когда выйдет пшик. А ответственность мужчин такое заявление снимает вовсе - а чо, милая, всё зависит от тебя, я слабое орудие в твоих руках)) Не вышло - так ты виновата, плохо старалась)
08.01.2010 23:41:05, Вечная Весна
он просто гадкий, а не слабохарактерный 08.01.2010 23:26:00, Шерлок
Типичное мужское разводилово на секс без обязательств. 08.01.2010 23:21:00, Анела
Вечная Весна
Голимая попытка развода на сеанс левого секса. 08.01.2010 23:11:18, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!