Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Посоветоваться

Я знаю, тема не отсюда. Но здесь мне всегда помогали советом. Пожалуйста, посмотрите тему по ссылке в работе и карьере.
08.01.2010 22:05:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Козлова (при всём моём неоднозначном отношении к его практике) есть достаточно действенный способ сохранить спокойствие в таких случаях, можете попробовать.
(цитирую)
"В частности, оперативному тушению конфликтных ситуаций очень помогает включение в душе внутреннего переводчика. Идея элементарно проста: вот вы — человек воспитанный, и свое недовольство обычно излагаете культурно (например, на языке доброй просьбы), а уборщица в магазине этого языка не изучала и поэтому излагает свои чувства на языке, принятом в магазине:
Ну куда вы прете, ослепли, что ли? Не видите, здесь помыли? Вон сколько за вами грязи!
Перестав переть, вы остановились, но хорошо бы еще остановить и некоторый всплеск адреналина. Прежде чем как-либо активно отреагировать, включите внутреннего переводчика и сделайте за эту усталую женщину то, что ей затруднительно, а вам легко: переведите крик ее души на язык хотя бы литературный. И тогда исходный текст, возможно, приобретет следующий вид:
Уважаемый сэр! У вас есть возможность пройти вот здесь, и тогда мне не придется за вами перемывать пол. Этой осенью много осадков. Спасибо.
Уже лучше. На такие добрые слова можно и улыбнуться и извиниться: "Да, простите. Осень действительно очень дождливая".
И — все: ни препирательств, ни споров, ни справедливых ответных обвинений, ни душеспасительных бесед, никакого педагогического воздействия."
09.01.2010 08:45:23, Нуга
У меня есть знакомый дядя. который когда-то сборами занимался (в смысле организацией оных), а потом взял и организовал собственную личную фирму, которая предоставляет услуги по пропаганде здорового образа жизни. А именно: вывозит разный народ под Москву (база меняется периодически) где они оптом ходят в сауну, занимаются гимнастикой и сидят на диете. все это сопровождается ништяками в виде массажа, психотерапии, травяных чаев и т.п. Очень популярная штука оказалась. народ туда по два раза в год ездит с удовольствием.
Это я к чему... может попробовать использовать свои профессиональные навыки, продав их в массы, а не работодателю? Обещаю, я буду первым клиентом:))) Думаю и еще народ из конференции подтянется:)
08.01.2010 22:59:20, Karramba
Птица певчая
Тогда мне придеться отправлять вас в Швейцарию:))), ну или в Канаду. И массажиста своего нужно будет везти:))) 08.01.2010 23:13:47, Птица певчая
Я согласна. На две недели в начале мая. Лучше в Канаду:)) А если гарантируете смену базы (стран) каждый год, то буду повторять ежегодно:))
А можно и без фитнеса. Можно со свободной программой.
08.01.2010 23:51:29, Karramba
Не делать резких движений. Но, прощупывать почву по поводу других вариантов, тем более время у вас бывает.
По поводу БМ, его девушек- не париться, делать свою работу. Надо придти , по -работе, идите смело, не надо - не идите. А к крикам начальства серьёзно не относитесь, ну считайте, что работа у нее такая кричать периодически. Начальство всегда чем-то не будет устраивать. В вашем варианте много плюсов: платит, поминутно не контролирует и отлично, пусть кричит если ей хочется, все равно вы ее не переделаете. Вы с ней вежливо и спокойно, как психотерапевт :)
08.01.2010 22:38:05, К.
Птица певчая
Спасибо. В принципе, я сейчас так и живу. Только отношение свое к ее ору надо подкорректировать. Меня это выбивает из колеи надолго... Вы правы - работа у нее такая. 08.01.2010 22:43:05, Птица певчая
Да уж, некомфортная ситуация.
ИМХО уходить, пока психика на другой уровень не перешла:)

На первый взгляд куда можно податься:
- в другую команду, наверняка у Вас есть знакомые/приятели в этом сегменте
- в крупных компаниях есть позиция типа Travel manager с похожим кругом обязанностей
- в крупную турфиму заниматься индивидуальным туризмом.
08.01.2010 22:12:57, ленивица
Птица певчая
Спасибо за варианты. Буду искать. Про другие команды скажу сразу: спорт - это теплое местечко сейчас, туда со стороны редко кого-то берут, поэтому в других командах уже есть кому платить(берут только работяг на копейки). В туризме, наверно, хорошо, но там график сменный и до 20-22 рабочий день, а у меня ребенок... в школу на будущий год идем... И самое главное, что меня удерживает: кто даст гарантию, что там будет другой начальник? Поэтому и ломаю голову, так то в Москве реально найти работу. 08.01.2010 22:47:32, Птица певчая
Мне в Вашем случае больше ситуация с бм неприятна.
Но это мой взгляд на душевный некомфорт:)
08.01.2010 22:52:40, ленивица
Птица певчая
Меня это тоже напрягает больше. Если бы его не было там, или лучше бы ее, я бы пережила закидоны начальницы... Благо, хоть работаем на расстоянии и пересекаться приходиться редко. 08.01.2010 23:12:50, Птица певчая
По поводу бм и подружки бм - сегодня она спортсменка, через года два возможно уже на пенсию спортсменскую соберется:))
Ну а уж, что там бм говорит - однозначно фильтровать. Пусть сам со своим моральным обликом разбирается:))
Вообщем, это уж точно не Ваша забота - его душевный комфорт:)
09.01.2010 14:07:04, ленивица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!