Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С этим вообще живут ???

10 декабря муж начинает кашлять и температурить, но работает. Недосыпаемся, спорим, чтобы лечился. Уговорила - с 18 декабря выписывает отпуск .
14 декабря у ближайшей подруги - инсульт, результат переработок (наших с ней совместных). Везу её в больницу, вместо того, чтобы проводить ребёнка на соревнования.
Ребёнок не взял таки за город термос и забыл запасное бельё - грипп на две недели. Муж приглядывает. Я мечусь между больницей, где подруга, и домом, где лазарет. Простужаюсь, но на работе-то - завал, посему ещё и работаю, и - бегаю и бегаю.
22 декабря становится невозможно глотать. Все выходные лежу, думаю, решаюсь, вызываю скорую. Стоматологический отёк ! Больничный не дают, но подлечили, еду из больницы ночью домой к своим.
На др.день, с утра - на работу, первый раз нормально поев, муж идёт выписывать деточку. Звонок - узнаю, что деточку кладут в больницу с пневманией, которую мы считали остаточным кашлем. Я посылаю начальника на ..., лечу в поликлинику, на Скорой - в больницу с одеялами-кружками и до вечера уламываю врача отпустить деточку домой, потому что не выдержу мотаться в ещё одну больницу....
Муж изрекает, что у него не отпуск, а фильм ужасов. Скадалим. Пинками отправляю его к врачу, ему ставят серьёзную болезнь, зато хоть начинают лечение.
Колем деточку антибиотиками, я пытаюсь сдать проект. Неожиданно обнаруживаю, что подруга перестала со мной адекватно разговаривать, а начальник - даже просто вежливо...
Наплевать, мы лечимся и спим, спим и лечимся...
Как только деточка начинает гулять, а муж - нормально спать, я совершаю подвиг в виде попытки сдать проект - появляюсь на работе 4 января (вся контора работает 4,5,6 и 8, видимо, семьям не нужны). Возвращаюсь в восемь вечера с температурой 38,5.
ВОт и сегодня - 37,5. И даже врача не вызвать, праздники ...
Шефу даже не звоню, нет сил это разгребать ..
Самое обидное, что в понедельник уже и больничный не возьмешь, потому что состояние нормализуется.

С этим вообще живут ???
08.01.2010 19:53:51,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здоровье не вернешь. Я это поняла, когда получила хронический ринит, не могла дышать нормально год.
Пришлось делать операцию на нос.
Потому что с насморком ходила на работу.
Не съедят Вас на работе за больничный, лежите и отдыхайте.
А на работе можете сказать что было температура 40 была.
Берегите себя.
08.01.2010 23:19:56, plushka-ulia
Живут с этим. Вам надо только остановиться чуток.
Памятник на работе Вам не споставят - да и не в реанимобиле Вы поди работаете бессменно.
У подруги наверняка есть и другие близкие люди помимо Вас. Так что выздоравливайте, лечите ребёнка и мужа - и отдохните.
08.01.2010 22:22:37, 1637
Kurmen
Знаешь почкму ты заболела? Потому что у дочери и мужа стало все нормализовываться...И то непрерывное твое безумное напряжение, которое тебя поддреживало - ослабло. А если вдруг на работе все нормализуется - рискуешь вообще заболеть...
Но мне кажется, у тебя такая здоровая злость и тебя все это не сломает.
Все будет ОК! :-))
08.01.2010 22:03:37, Kurmen
Пионерка
у нее дочка еще есть?!!:)) Саш, с Новым Годом!:)))) 08.01.2010 22:09:46, Пионерка
Kurmen
Спасибо!!! :-)) 08.01.2010 22:25:05, Kurmen
masyanya белая и пушистая
всё поняла , кроме как а вот зачем к пдруге то ездить каждый день??? она одинокая ? вы у нее одна на белом свете? и даже если так , то зачем каждый день? И вот совсем не поняла этого " уламываю врача отпустить деточку домой , потому что не выдержу мотаться в ещё одну больницу..." - вы готовы рисковать здоровьем ребенка лишь бы ездить к подруге каждый день??? 08.01.2010 21:07:49, masyanya белая и пушистая
В больнице прописали уколы - их я сама делала. У ребёнка был мой муж, который сидел дома, мама моя ежедневно заходила и я сама тоже. После уколов инфекция ушла!
А подруге на тот момент я была нужнее.
Не могу отказать человеку, которому больше некому помочь.
Правда, её сразу выписали домой и я ездить перестала ..
08.01.2010 21:30:11, Русская пианистка
masyanya белая и пушистая
ну может вы нужнее подруге дома , раз она одна ? а в больнице то куча народу . Ну привезли нужные вещи , но мотаться туда каждый день ... Ну вам виднее.

Ну а по теме :) Зато все уже переболели и можно спокойно пару дней полежать самой ! Горячая вана, чай с медом и лимоном , теплый халатик и телек под одеялом .... мммммммммм красота!!!
08.01.2010 21:39:51, masyanya белая и пушистая
Жизнь говорит - пора остановиться и посмотреть, туда ли вы несётесь:) 08.01.2010 21:03:53, Нуга
Орёт в самые уши. 08.01.2010 21:36:06, Русская пианистка
Скорую вызвать, на след день прийдет дежурный врач и выпишет больничный. 08.01.2010 20:53:30, Karramba
Меня на работе потом .....
Я и сегодня хотела выйти на работу. Слава Богу, муж не дал .
08.01.2010 21:10:07, Русская пианистка
С ума сошла?!!! У нее весь дом болеет, нет, блин, пока сама не свалится, все рвется куда-то. Да забить на работу, справятся, не маленькие. Там все профессионалы и все, что характерно, здоровые. Это ж сколько нужно денег заплатить, чтобы человек от больного ребенка, сам с температурой, и на работу бы рвался! 08.01.2010 22:51:20, Karramba
komarel
Увы, бывают клинические случаи, когда от денег это не зависит... У самой такой период... 08.01.2010 23:28:12, komarel
не бывает таких случаев, если только совсем стресс не заел и крыша ехать не начала. 08.01.2010 23:50:24, Karramba
komarel
Значит, у меня перманентно едет крыша... Говорят: дураков работа любит... 09.01.2010 02:37:31, komarel
О, точно. Да копейки мне платят)))), за доброе имя работаю.
Дурь это дурь... Хотела уволиться с гордо поднятой головой, чтобы плакали. Теперь уйду со свистом и улюлканьем.
А! Уже почти начхать.
08.01.2010 23:55:59, Русская пианистка
Вечная Весна
тебе работа потом памятник поставит, ага 08.01.2010 21:12:46, Вечная Весна
Рината
даже на это не стоит рассчитывать(( 09.01.2010 00:26:05, Рината
А вот что будет, если Вы на работу не пойдете?
Самолет упадет или хлеба в России не будет:?)
08.01.2010 21:11:42, ленивица
Попрекать будут: отдел подвела. 08.01.2010 23:56:26, Русская пианистка
Это проблема Вашего начальника, который не мог нормально спланировать.
Он же в курсе выходных. И знал об этом заранее.
Так что это он всех подвел - то, что подчиненные в свой законный выходной из-за него вынуждены работать.
А уж его игра на чувстве вины своих подчиненных почти виртуозна:)
09.01.2010 00:01:12, ленивица
Спасибо вам за мнение )))))))))))! 09.01.2010 01:06:07, Русская пианистка
Пионерка
согласна. А мотивации-то нет пока. Иначе бы не задавалась такими вопросами... 08.01.2010 21:02:15, Пионерка
Пионерка
С этим - живут.
Останавливаются - и живут.
остановись. выдохни. и давай пересматривай жизнь, твою мать!
08.01.2010 20:27:30, Пионерка
Спасибо, похныкала. 08.01.2010 21:31:08, Русская пианистка
детка то не грудничок, хотя и груднички одни лежат в больнице... я в 8 или 9, не помню точно, с ожогом лежала в больнице, причем в другом городе, мама раз или два в неделю приезжала, прекрасно себя там чувствовала, кругом люди, врачи, медсестры. когда сейчас лежу в больнице подруги приходят только безсемейные и бездетные. больная на работу не хожу, я и здоровая то туда не очень люблю ходить...
не, с таким если и живут, то только очень нехорошо, ну ты сама это понимаешь :) но если бы было не в кайф так жить, то видимо уже бы не жила :) если устала такой кайф ловить, то выздоравливай и начинай себя любить, холить и лелеять. и учить этому окружающих тебя :)
08.01.2010 20:15:00, INsight
Ага. Я понимаю, что происходит что-то не то, что я неправильно живу, неправильный образ жизни веду. Но что не так - не понимаю.
Вот рассылаю сейчас резюме, чтобы сменить постылую работу.
Даже подумываю сразу уволиться .
08.01.2010 20:29:33, Русская пианистка
а помнишь как радостно ты рассказывала, что любишь утрахиваться на работе? предпочти это делать в постели ;) 08.01.2010 20:35:00, INsight
Ага. Мне нравится моя профессия, мне хочется чего-то где-то значить!
НО, видимо, ЭТУ работу я не удовлетворяю своим утрахиванием ..
08.01.2010 21:33:09, Русская пианистка
Пионерка
вот только что слазила в почту и написала примерно о том же... 08.01.2010 20:51:33, Пионерка
Ляленыш
Живут, сделайте себе такое полоскание для горла - на стакан 1 стол. ложка шалфея, заварить кипятком и дать настояться до теплоты, туда - сок поллимона и 1-2 чайн. ложки морской или обычной соли. Полоскать. Проходит даже ангина. 08.01.2010 20:13:00, Ляленыш
Спасибо, знаю, хороший рецепт) 08.01.2010 21:32:07, Русская пианистка
komarel
живут и не с таким...
Держитесь..
08.01.2010 20:08:18, komarel
Вечная Весна
Живут.
Вызывай врача прям завтра и бери больничный. Ложись на диван, стони и требуй чаю и любви.
08.01.2010 20:07:23, Вечная Весна
Легла, прикольно ) 08.01.2010 21:31:48, Русская пианистка
Вечная Весна
не слышу стонов! 08.01.2010 21:35:32, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!