Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мужчинам.Измена и прощение

Когда-то, у нас с мужем был период жизни, не самый лучший.
В общем, изменяла я ему, ужастно изменяла, не делая из этого тайн.
Просто сильно полюбила одного Стервеца.
Но это я понимаю уже сейчас, а тогда мне казалось, что это мужчина всей моей жизни.
Это я к чему.Все прошло и позабыто.
Тоесть, я думала, что позабыто, а с недавнего времени, появилось ощущение, что он не простил и не забыл, а все помнит и систематически "мстит".
Зачем тогда, надо было говорить, что он все простит и мы начнем свою жизнь с чистого листа.
Я тогда была согласна на развод.
Может мне ЭТО ВСЕ кажется?
Просто сама, не раз, жалела об этом.
Мужчины, вы могли бы простить свою жену,
за ЛЮБОВЬ к другому мужчине?!

Прощая прощай.
27.01.2001 20:04:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
простить, конечно же, возможно... Но только поняв... А для понимания нужна честность и открытость в отношениях... Именно поэтому обман прощается труднее всего...
Забыть, думаю, невозможно, да и смысла нет забывать полностью... Главное - не стараться вспоминать плохое... Хорошо быть не злопамятным человеком, помнятся события, а даже если было в них что-то неприятное - просто не приходит на ум... Ну, а если вспоминается с болью и какими-то плохими мыслями, значит не все было обсуждено, не до конца поняли друг друга, что-то осталось недосказанным, давящим...
И возможно, что это не муж мстит тебе (он то может всего лишь делать то, что хочет - нет смысла ему запрещать), а ты сама поворачиваешь свои мысли таким образом, что рассматриваешь какие-то действия, как месть... Конечно, вся ваша жизнь наложила отпечаток на ваше сегодняшнее поведение, на знания, на действия... Однако этого не изменишь и нужно лишь стараться видеть во всем больше положительного и стараться давать что-то хорошее... Остальное будет само собой и, как уже сказал, нет смысла пытаться углядеть плохое или обвинить себя или его (да и других тоже, все, кто был в вашей жизни, были нужны ей)...
29.01.2001 07:17:59, Siniy
Понять, значит упростить. Это не я, это Стругацкие. Надо ли стремиться к упрощению жизни? то бишь, к пониманию 29.01.2001 08:17:39, Анчутка
Siniy
все понять невозможно... одно это убирает страх перед желанием понимать... А необходимость в понимании есть не всегда, достаточно остро она ощущается лишь в отношениях близких людей... А человеку всегда нужен кто-то, кто ему не желателен в качестве близкого 29.01.2001 21:09:02, Siniy
Я, конечно, мало знаю мужчин, но, по-моему мнению, они неспособны на отдаленные от событий эмоции. Если у вас все прошло, то мстить они не будут. Тут что-то другое, а про мщение за... это выдумки рефлексирующих женщин, которые все поступки и их причины перебирают и обсасывают по 10 тыщ раз. Посмотрите-ка на ваши отношения безотносительно давних событий. Может, у него живот болит, или на работе неприятности. 29.01.2001 00:09:05, Анчутка
Joint
Добиться прощения мужчины в таком случае - раз плюнуть, но плюнуть кровью.

А если серьезно, пока Вы нуждаетесь в его прощении, он Вас не простит. А простит за того Стервеца, когда он (муж) вам станет по барабану по причине страстной (Вашей) любви к другому Стервецу. It"s a jungle out here.
28.01.2001 02:32:32, Joint
Наверное, в этом все и дело:) я в прощении никогда не нуждалась;) ну и просто не трактую как измену любовные отношения и отношения типа переспать;) 29.01.2001 00:12:33, Анчутка
ОЧЕНЬ ОБНАДЕЖИВАЕТ!:)))) 28.01.2001 09:39:14, Юляша
У меня была подобная ситуация аж 2 раза,первый раз я жила в гражданском браке,муж узнал,что я ему изменяю,было не очень то легко ему это все пережить,но он простил,так как сильно любил.
Второй раз я практически изменила своему официальному мужу:-(Я начала встречаться с мужчиной,потеряла голову,но встречалась с ним только в общественных местах,что б не сорваться ,так как я его очень хотела.Мой муж что-то заподозрил,нанял людей,за мной следили и все ему рассказали,муж простил ,я молила о прощении...
27.01.2001 22:36:41, $$$
Извините, а почему вину свою вы осознали только тогда когда муж все узнал? 27.01.2001 23:33:13, iriska
Что имеем не ценим,потеряем плачем.Когда муж собрал свои вещи,я пришла в пустую квартиру,я поняла ,что я круглая дура и что мне нужен только мой муж.А к другому мужчине у меня было просто сильное физическое влечение. 28.01.2001 22:31:26, $$$
Извините, а разве ЛЮБОВЬ - ВИНА?!:))) 28.01.2001 01:03:41, Карина
Интересно, один молодой человек, женат, с детьми, объяснился ни с того ни с сего в любви моей подруге - которой он, безусловно, очень нравился, но никаких поводов для подобных разговоров она ему никогда не давала. Она ему говорит - вы меня оскорбляете, а он - разве можно любовью оскорбить? А на самом деле - он ставит ее в положение, из которого нет приличного выхода - она ОБЯЗАНА сделать кому-то больно - или ему, или его детям и жене - вне зависимости от ее чувств к нему. Я лично восприняла бы это тоже как оскорбление.
А насчет любви как таковой - любовь - без обязательств - это именно то самое - люблю тебя сейчас.. Она, конечно, не вина. Если берешь обязательства - то все, что накручивается вокруг любви - нарушенные обязательства, желание отдавать другому и нежелание отдавать в семью, ложь, тайные встречи - уже начинает быть виной.
28.01.2001 10:15:58, Пелагея
А он от нее что-то требовал? Он предложил ей то, выше чего быть не может, просто подарил. А она ,наверное, привыкла получать кухонные комбайны и сервизы, чтобы сразу прмиенить подарок в хозяйстве. А это в хозяйстве не прилаживается, никак.
С чего вы решили, что если человек влюблен безнадежно, испытает боль от отказа. Может ему был важен сам факт того, что он признался. Любовь самоценна, ей подачки не нужны.
ЗЫ: конечно если это тот случай, если же случай - бросай все, поехали в ЛАс-Вегас, то тут все по-другому.
28.01.2001 12:01:50, Шин
Шин, по кому судим? Нет, она исключительно НЕ ПРИВЫКЛА получать от мужчин ничего, кроме цветов и конфет, то есть вещей, в хозяйстве не слишком важных:-). А насчет подарка - да, он подарил что-то, что ему кажется хорошим, но у меня от таких подарков в жизни было СТОЛЬКО проблем!!! Любовь - да, самоценна, но еще - если любовь - я тут сижу и люблю во всю, а если тебя это ранит, то мне все равно - это не любовь, а незнамо что. И это замечательно, что вы умеете просто пройти мимо таких вот "подарков", мне всегда кажется, что когда человек говорит что-то в этом духе - то я должна сказать хоть что-то. И мне больно, что я не могу принять подарок. Правда иногда эти подарки означают что-нибудь ТАКОЕ, что умереть можно - в духе "как это, я ее люблю, а она еще не умерла от счастья". Так что любовь любви рознь и подарки приятно получать такие, которые хочется. 28.01.2001 17:29:15, Пелагея
Пелагея, а вы прочли все мимо. ВАМ не понравилось, у вас были проблемы, Вы не можете пройти.
Вы свои проблемы повесили на того, кто вам в любви признается.
Я скажу - да , очень мило, но это ТЫ сказал жене, это ты решил, что я что-то тебе должна, ты меня не спросил, моего отношения не узнал, НО уже все решил.
Я не собираюсб брать на себя вину за всех.
А знаете в чем разница? В том ,кто к нам подойдет? Если ко мне придет тот, кто решил, меня не спросясь, что я все брошу и поскачу за ним на край земли. при этом он с женой равзлеся, маме сообщил, друзей оповестил ,моего мужа разозлил, то его давление не пройдет, в худшем случае он получит за то, что оповестил моего мужа. При этом он не сможет повесить вину за его необдуманные поступки на меня.
А если ко мне подошел мужчина ,и сказал ,что я ему нравлюсь, что я его мечта ,подарит мне букет цветов, коробку конфет, то я скажу ему спасибо, он подымет мне настроение и я почувствую себя очень красивой.
Хорошо подошел ,сделал подарок.
А что получается в ситуации оскорбил - 1 ситуация - вот из-за меня он жену бросил, я теперь оскорблена, мне теперь разгребать все возникающие проблемы, во второй ситауции - то же самое.
Непродуктивно.
28.01.2001 18:42:29, Шин
Шин, тут не та ситуация. Букет цветов со словами "мечта" и прочие глупости к любви никакого отношения не имеют, хотя - кто спорит, приятно. Но - это не любовь - во всяком случае в том виде, в котором я это понимаю.
У моей приятельницы не было мужа и она никогда в жизни не видела его жену - жена училась в другом городе, когда они познакомились - они были одногруппниками. Но когда я с ней разговаривала - она была АБСОЛЮТНО разбита тем, что по ее вине - потому, что позволяла себе с ним вообще разговаривать, не важно, что дальше разговоров о философии разговоры не заходили - развалилась семья. Есть люди, которых и за это мучает совесть - и сильно. Я считаю, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его вина.
29.01.2001 18:03:07, Пелагея
О, Шин, Вы все написали так, как я и хотела. Даже добавить нечего.:) 29.01.2001 02:08:32, Карина
Да, я вот тоже не понимаю...Ну, признался тебе человек в своих чувствах..Разве это оскорбительно? Оскорбительно, по-моему, - это выставить его как придурка. Но это уже больше говорит об объекте люббви. чем о том. кто позволил себя обнаружить свои чувства.
Я всегда разделяла ЧУВСТВА и ДЕЙСТВИЯ. Влюбиться - не вина. А вот забыть свои обязательства по отношению к семье - это да, вина. ИМХО.
28.01.2001 15:14:05, Карина
Она его не выставляла, как придурка, но этим поступком - приездом, да еще и из другого города, сообщением, что теперь все зависит только от нее, потому, что жене он уже все сказал - он сделал ее виноватой в своих семейных проблемах. Разговаривая с ней он продемонстрировал, что то, что она воспринимала как дружбу с одногруппником никогда дружбой не было (и если бы она не была настолько невинной дурой, то, возможно, этого неприятного разговора с ним никогда бы не было, с женой бы он не разводился и так далее - огромный комплекс вины для верующего человека), потому что он, оказывается, никогда не разделял ее понятия о семье - чем она восхищалась в нем и так далее и тому подобное.
Собственно - все, что человек чувствует по отношению к тебе - более-менее его личное дело, то есть тебе это может нравиться или не нравиться, ты можешь пытаться изменить это отношение, но РАЗГОВОР с тобой об этих чувствах - включает тебя в эти отношения - и это уже поступок, который может быть КРАЙНЕ тебе неприятен и нести крайне неприятную тебе информацию о том, что человек о тебе думает. Так что я не согласна.
28.01.2001 17:21:16, Пелагея
а какая разница, что он о тебе думает? 28.01.2001 18:06:52, Юляша
Разница - в том, что все чувства - особенно мужские к тебе - легко остановить, если просечь вовремя. Поэтому тут схема - не просекла - позволила ему приблизиться - да, он повел себя не адекватно, пусть без моей помощи, но ЕСЛИ бы я поняла раньше - разговора бы этого точно не было, возможно и чувств тоже. Если у селовека достаточно тонкая душевная организация и то, что кому-то плохо даже не по его вине мешает ему жить - то разница есть и очень большая. 29.01.2001 17:55:02, Пелагея
Cherry
Иногда бывает - да. Если любовь делает кому-то больно, да и не кому-то, а близкому человеку. Выходя замуж или женясь, человек берет на себя какие-то обязательства, хранить верность, например. 28.01.2001 01:11:48, Cherry
Siniy
а если для человека верность одному не означает невозможности верности и другому? 29.01.2001 06:48:59, Siniy
Была немного похожая история. Я после 8 лет совместной жизни без ума влюбилась в другого. Не изменяла - любовь оказалась безответной, но скрыть свои страдания от мужа не удалось. Он все понимал, говорил о том, что прощает и забудет. Через год он "отомстил". Просто ушел и женился на моей подруге, не обьясняя особенно причин, но и не скрывая, что не забыл историю моей любви. 27.01.2001 21:39:35, Просто брошеная жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!