Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча НГ

Говорят как НГ встретишь, так его и проведешь.МЛИН.
Я в шоке от того как мы его встретили.
Весь день 31-ое был просто замечательным.Муж уехал помогать родным и по делам. Я занималась готовкой, уборкой, просмотром любимых фильмов и детьми в свое удовольствие.
Вообщем то часам к 18-00 у меня уже все было готово.Муж сказал что почему то устал. Я предложила ему подремать- отдохнуть.
НГ планировали встречать по семейному- муж, я, дочка 5 лет и свекр. Из за маленькой дочки начинаем рано часов в 22-00 и гуляем часов до 2 ночи. потом спать.
Так и в этот раз. В 21-20 сели за стол. Праздничный стол удался и все хвалили- мол вкусно.К 23-00 все уже можно сказать все хорошо подвыпили, наелись и отвалились на диванах и смотрели ТВ. Дочка прыгала и танцевала- веселилась от души.Я пока готовила сладкое к подаче на стол и убирала лишние тарелки.
За 10 минут до НГ муж стал наполнять бокалы.Дочке- детское ярко малиновое шампанское. Я в это время по тихому ушла в соседнюю комнату чтоб тм под елку положить подарки. И тут слышу ОР мужа на дочь.Я в шоке.
Дочь выстроила своих шоколадных Деда мороза, зайца и тигра рядом с бокалом и опрокинула фужер со своим ярко малиновым напитком папе на брюки, рубашку, залило всю скатерть и диван.
Вообще надо сказать, что дочке уже 5 лет и папа на нее никогда не орал- чтобы она не вытворяла. Наоборот, воспитываю у нас в семье дочь я , а папа у нас само баловство и всегда меня одергивает даже ели я повышу на нее голос.
Тут же он орал минуты 3. Я прибежала в зал. Он мне говорит- быстро скатерть убирай. Я ему даю полотенца, чтоб сам вытерся. Сама быстро убираю всю посуду со стола.Вытираю стол, диван, пол. Всю посуду и еду опять мигом на стол.
Дочка стоит в остолбении потом что папа все еще продолжает ругать ее.
Я метнулась со скатертью в ванную и затолкала ее в стиралку.И опять услышала новый виток ОРА.
Вернувшись вижу что муж уже не орет, а разливает быстро нам шампанское и тут бьют куратны и мы чокаемся.Когда пью шампанское вижу что дочь тоже его пьет но через слезы и чуствую что она поставит сейчас бокал и будет истерика.
Гляжу на мужа- он тоже не в себе.
Чтоб дочка не разрыдалась я предлагаю ей пойти смотреть подарки под елкой.
Мы уходим их смотреть. Дочка забывает обо всем и начинает радоватся подаркам и их открывать. Я возвращаюсь в зал.Вижу что муж сидит весь подавленный и не в себе и его лучше не трогать, ну и подвыпивший он был изрядно уже- что пьяного то трогать. И тут вижу на полу в углу разбитые в дребезги шоколадных зайца, тигра, деда мороза. Вот тут я в шоке.
Я поняла что это сделал муж, пока я бегала тут со скатертью.Зачем он это сделал и почему?
Это в голове у меня никак не укладывается. это на него вообще не похоже.
Он никогда дочке ничего плохого не сделает. Никогда. А тут такое..(((
Муж пришел в себя минут через 30 только. Подошел к дочке и ее поцеловал и потом они пошли на улицу смотреть фейерверки и провожать свекра.
А я когда они ушли только ве осознала и сильно расстроилась что мы вот так встретили НГ. Блин. Неужели весь год будет такой?
Меня сильно беспокоит состояние мужа. С ним что то не так.Мне его лечить?
Да у него есть проблемы с работой. Но ситуация не критичная, я работаю, денег хватает и на бутерброд с икрой. Но в последнее время он стал нервным. Я это вижу и сглаживаю все острые углы. Он раньше мог повысить голос на сына, но чтоб вот так кидатся и все крушить- это не про него.А уж на дочь повысить голос- это вообще анреал. Скорее я в нашей семье могу это сделать. Но делаю это крайне редко. Просто нет поводов.
Еще. за неделю до НГ муж вызвался сьездить в Ашан за продуктами для НГ.
Я в этот день работала. Он взял двоих детей и поехал. Сын потом мне расссказал, что папа поругался с кассиршей на кассе. Для нас это вообще нонсенс. Я еще тогда сразу подумала что с мужем что то не то.
И тут такое продолжение....((((
Вообщем то конкретного вопроса у меня нет. Но хотелось бы услышать ваши мнения и коментарии что ли. Всем спасибо.
03.01.2010 11:26:02,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Я бы поняла ситуацию, если бы муж проорался на дочь и все... Т.е. последовательность: дите делает плохо - ор - все успокоились.
Орать плохо, но ПОНЯТНО - аффект у мужика.

НО!

Меня напрягло то, что после аффекта наступил некий момент, когда муж расколотил игрушки. Вот вообще представьте себе эту картину: взрослый мужик бьет игрушки своего ребенка на Новый год. Игрушки, который 5-летний (!!!!!, еще раз не 10 и не 15, а ПЯТИлетний ребенок) с любовью ставит у себя рядом с тарелочкой встречать НГ. Вспомните что такое в детстве игрушки - это почти живые существа, даже если их потом съешь:))

И вот папа - мужчина! - вымещает злобу на самом хрупком, чем-то совершенно зависимым от него, но при этом обладающее некой одушевленностью для ребенка (пусть даже не для папы, и вообще - ерунда какая, подумаешь, "шоколадные зайцы").

Насторожило меня это вымещение на слабом. Я уж не говорю, что в качестве главного фигуранта, на которого орут, выступает пятилетний ребенок, который тоже вроде как слаб и несознателен и орать бы на него вообще-то не стоило (ну ладно, гм, понятно, поорал). Но почему эти зайцы? Почему не бокалы? Почему не тарелки? Не телевизор? Почему зайцы, которые для ребенка?

Мне кажется, у мужика очень большие проблемы. Очень. До такой степени, что чел забывает о контроле над своими поступками. Кого он будет разбивать дальше?
06.01.2010 00:27:42, вау
Спасибо за понимание.
В точку. Я могу понять- выпили ,и не совсем человек в адеквате- наорал.
Но вот зачем зайец мочить?
для меня это другой глобус просто.

И вот у меня сильные сомнения что с мужем вообще то все в порядке и с головой не него проблемы.
07.01.2010 12:57:07, тут
NAD
Всегда при резких изменениях в поведении взрослого, зрелого человека советую бежать к врачу проверять моск. На предмет нарушений кровообращения. 04.01.2010 00:17:10, NAD
+1 06.01.2010 14:17:29, BlondinkO
Муж Ваш должен перед дочкой извиниться. Ему самому станет легче. 03.01.2010 23:41:35, mmt731
Сvетлая
Не усугубляйте ситуацию. Если такие выпады со стороны мужа не происходят систематически, то не стоит драматизировать. По поводу возможности возникновения у него расстройств психики (в предыдущем сообщении прочитала) вообще не Ваша тема. Согласна, очень неприятно и оставило "след" в душе, особенно срыв на ребенка, но никто из советующих здесь не знает Вашего мужа лучше Вас и не может сориентировать на дальнейшие действия. Накопилась усталость, проблемы на работе, элементарно плохое самочувствие в ТОТ период - вот возможные причины такого поведения. Поговорите с ним, проясните ситуацию, хотя, я уверена, он уже понял свою ошибку и раскаивается в несдержанности по отношению к дочке(судя по тому, как Вы его охарактеризовали). 03.01.2010 20:47:06, Сvетлая
вау
А почему вы думаете, что тут не в психике дело? Не в алкоголизме - да, но социопатия (психопатия) именно проявляется через агрессивное отношение к окружающим. Она может вызываться алкоголем, но чаще, видимо, биологическими-наследственными факторами или нарушениями работы головного мозга из-за всяких болезней или ударов. Так что рекомендация проверить мозг вполне актуальная. 06.01.2010 00:33:56, вау
У него отец всю жизнь пил. Не алкоголик, но человек зависимый.
Я сама дочь алкоголика. Но я меня то как раз психика нормальная и устойчивая.
Ни я, ни муж не пьем из принципиальных соображений.
Пара бокалов вина на НГ,ДР и бокал шампанского- это все спиртное.
На корпоративах обычно что я , что он за рулем.
А вот биологические наследственые факторы у них какие то есть в семье. Но от меня все скрывается до сих пор.
Я бы тоже( если бы это был мне не близкий человек )- то смело бы приклеела к нему ярлык психопата.
Это лечится? Прогрессирует?
07.01.2010 13:01:45, тут
вау
Без обследований нельзя ничего сказать. Надо бы к психологу сначала, потом к психиатру. Да и всякие сканы мозга и сосудов неплохо бы.
Муж может согласиться сходить к психологу, типа, для "семейной психотерапии", "расстановок по Холигнеру" и т.п. - придумайте какое-нибудь объяснение, может пойдет, обсудите там этот случай.

А насчет алкоголя - у нас вся страна такая. Либо дети пьющих и алкоголиков, либо зачаты в состоянии алкогольного опьянения, либо сами пьют и не всегда мало.:)) Психопатия - ведь это не совсем алкоголизм. Безусловно, как и всякое психическое состояние, психопатия может прогрессировать, а может и не прогрессировать. "Пациент либо жив, либо мертв":)) Да может это еще и не диагноз, может быть просто серьезный стресс на работе и в жизни. Бывает. Тогда таблеточек попьет и успокоится. Но к психологу бы надо как-то сходить.
08.01.2010 02:54:45, вау
Всем спасибо.
Вспоминается детская песенка.
"У попа была собака он ее любил. Она сьела кусок мяса он ее убил."-)))
03.01.2010 20:29:54, тут
Вы совершенно правильно забеспокоились.К сожалению, все это может быть начинающимися симптомами очень плохого- а именно, расстройства психики. У нас тоже все так начиналось и продолжалось несколько лет, я относила все это на испортившийся с возрастом характер и не воспринимала серъезно. А закончилось все очень серъезно- острым психозом на почве алкогольной интоксикации с неудавшейся попыткой суицида и изменениями в психике. Сейчас на сильнейших транквиллизаторах немножко получше стало,но все равно...
Так что проследите внимательно за поведением вашего мужа, будем надеяться у него все это случайно произошло.
03.01.2010 17:37:31, Скроюсь
возможно, кто-то положил глаз на вашего мужа и сходил к колдунье за помощью((( Предложите мужу сходить в церковь или молитесь за него сами. 03.01.2010 22:50:23, не подпишусь
не туда написала. 03.01.2010 22:51:32, не подпишусь
Дело в том что муж у меня не пьющий. И я бокал шампанского за всю ночь не выпила до конца.
Так что он быстро так и захмелел от небольшой дозы алкоголя (пил вино).Шампанское еще только открывалось.
Но вот его психи мне не ясны.
Могла бы ведь и я опрокинуть все. Я такая не внимательная. Я могу.
На меня бы он не наорал. Максимум сказал- давай быстро убирай.
А на дочку такой вот срыв..(((
Меня это беспокоит.
03.01.2010 17:52:29, тут
ну вот и вы узнали, что муж не чурка бесчувственная, а самый настоящий человек, живой и с эмоциями :) не люблю чурок, они большую часть времени спокойные как слоны, а потом как жахнут, так прям и убить могут. знакомая недавно такую историю своих знакомых рассказала, чудесная пара, дружили семьями, у них всегда тихо и мирно, он никогда даже в компаниях эмоции не показывал, всегда был тихий и выдержанный, а потом жену в туалете нашли с 34 ножевыми ранениями. пусть учится выплескивать свои эмоции, причем правильно, чтоб потом на детях и кассиршах не срываться. 03.01.2010 16:11:59, INsight
Сами пьют, ребёнку 5-летнему наливают (чтобы не выбивался из общесемейной картины, что ли?), истерят, ломают игрушки (!!!), потому в пьяном виде идут гулять... И ЭТО называется ПРАЗДНИК. Умом, как грицца, Россию не понять... 03.01.2010 14:58:22, ==
У нас проблемы пьянства в семье нет. Муж и я почти не пьем.Спиртное на столе и по праздникам не всегда бывает. Но шампанское в НГ- это святое.
Именно поэтому от чуть чуть выпитого он так быстро захмелел в этот раз.
А пил то всего вино и шампанское.

Насчет налить ребенку. Ну так у нас она пила газировку ведь.-)))
А что ребенок не должен ни пить ни есть? Вроде как праздничный стол.-)))

А гулять. Мы всегда гуляем в НГ. Раньше сами фейерверки пускали. Сейчас все больше смотрим.А что всю ночь надо сидеть дома?
Мне кажется это довольно таки традицинно для Россиян. А у вас как?
03.01.2010 17:44:04, тут
<Но шампанское в НГ- это святое.>
Ну да, святое. Пусть мне будет хре..во после глотка, но я его выпью, захмелею в зюзю, перестану быть адекватным и испорчу семье праздник. Потому как шампанское в НГ - святое, а семья потерпит... Можно подумать, если вместо шампанского выпить лимонад, загаданные желания не сбудутся.

Да уж, вас точно нормальным людям не понять.
04.01.2010 13:36:42, Polett
УникаЛьнаЯ
"ребёнку 5-летнему наливают" - а что, предлагаете ребенку вообще пить не давать? ))) Ему ж не спиртное налили, газировку... Опять же, в новогодню ночь не выпить шампанского хотя б - тоже странно, при всей моей "непьющести" )
А гулять ночью в новый год здорово и весело.
03.01.2010 15:04:58, УникаЛьнаЯ
Вы правда не понимаете, о чём я? Мне кажется, лукавите. Пить, разумеется, дело святое:) Но ПИТЬЁ не наливают в бокал, не чокаются, прежде, чем попить. А вот ВЫПИВКУ именно что пьют из соответствующей тары, предваряя это соответвствующими же ритуалами. Наверняка можно выпить бокал шампанского, почему нет? Но ребёнка с младых ногтей втягивать в эти ритуальные пьяные свистопляски? Вы думаете, он сам не научится этому позже, особенно учитывая семейный анамнез?
А гулять в НГ ночь - та ещё радость. В компании вот таких вот напившихся и упившихся? Вот удовольствеи, видеть вокруг кучу пьяных неадекватных рож.
03.01.2010 15:36:05, ==
Oker
тяжелое похмелье)))? 03.01.2010 19:56:51, Oker
Отучаемся судить всех по себе. 04.01.2010 03:16:27, ==
Oker
Вы не ответили на вопрос) Или отпустило)? 04.01.2010 12:03:55, Oker
ZAIA
отпустило - насколько это вообще возможно в данном случае:) 04.01.2010 12:55:14, ZAIA
ZAIA
а я вот несколько раз бралась как-то откомментировать выступление этих четырех палочек, но поняла, что не могу придумать комментария, который бы не удалили впоследствии модераторы:) 03.01.2010 21:22:25, ZAIA
Ну просто беда! щас пойду, убьюсь апстену. Зама ЗАЯ(!!!) - величайший комментатор всех времён и народов- не может откомментировать мои сообщения:))) 04.01.2010 03:18:13, ==
ZAIA
да,да - все именно так.
впрочем, и вам бы я порекомендовала воздержаться от комментариев, ибо содержания ноль, сплошной эпатаж и быдловатость.
04.01.2010 12:53:35, ZAIA
вы уж составьте списочек лиц не угодныx вам (лицом, умом, ником, проживаением не вышел) и в регу поместите. И вам xорошо, и другим неплоxо. Расставите, так сказать,всё и всеx по местам и каждый будет знать своё место. Вы - не стесняйтесь. Чего уж там, свои ж все люди.
Боюсь только списочек немалый будет. :)
04.01.2010 17:07:25, трошина
Фяка-Пфяка
А вам что за печаль? 04.01.2010 22:32:00, Фяка-Пфяка
ZAIA
дама, видимо, за справедливость, как она ее понимает.
она защищала от меня Нюшу-Танюшу, потом очень странного персонажа по имени Наталья латиницей, теперь вот эти палочки удостоились...
в общем, похвально
04.01.2010 22:37:00, ZAIA
ZAIA
нет, я скромна, поэтому списочек будет небольшой.
и если вы будете оголтело кидаться на защиту каждого, мной "обижаемого", то у вас есть шанс туда попасть:)
скажите, я одна пользуюсь вашим вниманием и зажигаю в вас донкихотство? где бы я с кем не бодалась, вы тут как тут. я уже даже не удивляюсь.
04.01.2010 22:15:00, ZAIA
Там пять палочек, а в остальном - да, согласна 04.01.2010 02:12:56, 1637
УникаЛьнаЯ
вы явно о своем, наболевшем. По-Вашему, выходит, что пить газировку из красивого бокала - это есть "ритуальные пьяные свистопляски", ухитрилисьопределить "семейный анамнез" анонимного автора по описанию одной ночи, в которой фигурировало только шампанское (!). А уж кто что в новогоднюю ночь видит - видимо, зависит от настроения и компании ) Мы несколько лет уже благополучно после полуночи ходим гулять с ребенком, смотрим многочисленные фейерверки и катаемся с горки ) весело, народу полно, и с детьми тоже, светло, как днем. Пьяные, конечно, встречаются - ну так бывает... в основном вокруг нормальные люди ) 03.01.2010 17:23:38, УникаЛьнаЯ
чет вы тут своего воз и тележку напроецировали :))) 03.01.2010 16:06:58, INsight
Было бы удивительно, если бы ВАШЕГО...Да? 03.01.2010 16:20:37, ==
сорри, не поняла. мы с вами на разных волнах :) 03.01.2010 16:33:21, INsight
masyanya белая и пушистая
Ничего страшного в сам НГ не произошло . Вернее ребенок уже и забыл про это . Да , муж сорвался , но потом то все исправил! Вам надо с ним поговорить . но! не выяснять "какого черта ты устроил?" , а дать ему выговориться - ему , похоже , этого очень не хватает , он копит это в себе и это напряжение уже начинает прорываться . 03.01.2010 14:03:17, masyanya белая и пушистая
Что-то не то, да. Нынче кризис. У нас дома тоже периодически вещи летают :(, и это плохо. Но хуже будет, если мы из-за этого разведёмся - и детям тоже будет только хуже ...
Я из своего детства вынесла, что лучше - когда бросят и сломают вещь, чем когда бьют родных :(. Мой папа вещи берёг, и посуду берёг, а домашние расплачивались ...

Дочка получила за дело, ведь она испортила стол. Так ей и объясните, что папа был расстроен работой и надо быть внимательнее, ведь ему сейчас очень трудно, он переживает и за семью, и за скатерть.
Лично наш ребёночек тоже бы получил за скатерть, не физически, но выслушал бы громкий ор, и мой , и мужнин .
С мужем поговорите серьезно, расскажите про детские неврозы, пусть думает вообще, что делает.
И не расстраивайтесь так, тут про такое пишут - мужья в НГ разводятся, на улицу выгоняют, а у вас просто нервы не выдержали )
03.01.2010 13:39:01, Русская пианистка
Я за 10 минут до НГ виртуозно обрезала два шикарных бокала,сняла попросту их с ножки со всем содержимым.Слава немецким ножам:)). Меня убить за это надо?:)).Это все суета,наживное.Нервы не восстанавливаются и память останется.
Ребенок :
1.не должен получать за нечаянные проступки,
2.ребенок вообще не должен получать
3.тем более перед долгожданным праздником.
И она не поймет объяснений,она мала для этого.Папа должен сдерживать свои эмоции.
А автор вообще вела себя идеально.На мой взгляд.
03.01.2010 14:38:26, Schraibikus
У нас подобное не принято как-то... Если один старается-накрывает, другой должен это ценить. Иначе зачем накрывать стол?
Ребёнок любит побить что-то, строит крепости из игрушек и разбивает их, но на праздничном столе это исключено ..
03.01.2010 22:41:17, Русская пианистка
Фяка-Пфяка
Э-эээ... "Ребенок любит побить что-то" - это как??? Или у меня дети другой модели... 04.01.2010 02:40:32, Фяка-Пфяка
Ляленыш
у вас дети другой модели :) Мой тоже любил крушить построенное своими же руками - на определенном этапе (слова психолога) это нормально. Сейчас аккуратист и чистюля, крушит только кирпичи на тренировках:)) 05.01.2010 09:24:39, Ляленыш
Вы не видете разницу между случайным и преднамеренным действием. 03.01.2010 23:11:57, Schraibikus
Вечная Весна
а разница между папкиным криком и мамкиным зудёжом, она есть? 03.01.2010 23:28:14, Вечная Весна
а это здесь при чем?До кучи?:))Читайте внимательнее, я не о криках.

Хотя разница тоже есть. От крика заикой можно стать,особенно ребенку.Вы так близко знакомы с автором?
03.01.2010 23:41:46, Schraibikus
Вечная Весна
а об чём, если не о криках?

Заикой можно стать от всего, особенно когда есть предпосылки к этому.
03.01.2010 23:45:18, Вечная Весна
о посуде.

От потрясения, и предпосылок не нужно.
04.01.2010 00:12:29, Schraibikus
Вечная Весна
у вас много знакомых заик? 04.01.2010 00:17:32, Вечная Весна
есть.Иначе бы не писала 04.01.2010 01:18:32, Schraibikus
Вот полностью в вами согласна.
От того и переживаю.
03.01.2010 17:45:38, тут
УникаЛьнаЯ
))) Мой папа почти каждый праздник ухитрялся иличто-то разбить, или разлить. Случайно. Вот такой вот ) Я сама вполне в состоянии, протирая фужер, его сломать, или смахнуть со стола бокал... Почему нас за это ругать не надо, а ребенка надо - для меня загадка... 03.01.2010 15:03:12, УникаЛьнаЯ
ZAIA
+1. никогда не ругала ребенка за "нечаянно"
а меня как раз ругали. я любила посуду побить, и меня за это ругали.
03.01.2010 15:23:22, ZAIA
УникаЛьнаЯ
Знаете, если я что-то случайно разобью/разолью, и на меня кто-то _заорет_ - буду очень удивлена. "за дело" - это если намеренно папу подошла и облила из бокала. А это - случайность, и считать что ты заслужила такой ор в подобной ситуации - это ужас-ужас, имхо ((( 03.01.2010 14:00:11, УникаЛьнаЯ
Случайность - это если ты делаешь всё как надо, а бокал тем не менее падает, из-за землятресения или судороги в пальцах.
А перевернуть - не случайность, а неосторожность или баловство.
Взрослого человека я бы ругать за такое не стала - он сам понимает, что не прав, ибо знает цену скатерти, вину и стирке. Детей ругаю.
03.01.2010 14:29:15, Русская пианистка
Фяка-Пфяка
Ребенку может очень сильно отлиться в жизни вбитая в детстве установка "ты не имеешь права на ошибку\ на неосторожность". Особенно если обучающий СЕБЕ эти ошибки разрешает. 04.01.2010 02:55:22, Фяка-Пфяка
УникаЛьнаЯ
не, если у совсем неудачно бокал упал, я могу равновероятно рыкнуть и на Ульку, и на мужа. Но это - именно моя личная несдерженность, никак не их вина... Потом и извинюсь. А уж _орать_ из-за разлитого вина, да на ребенка, да ночью, когда он уже уставшй (благодаря родителям), да после того, как вовремя не посоветовали не играть на столе среди бокалов (родительский недосмотр) - это вообще выше моего понимания.
Но для кого-то, наверное, норма... Это сильно зависит от принятого в семье общения, темпераментов и "с чем сравнивать".
03.01.2010 15:00:20, УникаЛьнаЯ
У нас случайно бокалы не падают, по моим наблюдениям, только если у кота, который не способен это просчитать.
У нас бокалы роняют по неоторожности, за это и получают.
Впрочем, последний раз ребёнок разбил бокал года 2 назад. Был наказан, убрал осколки и с тех пор думает, что делает.
03.01.2010 22:44:18, Русская пианистка
Ляленыш
жесть :((( 05.01.2010 09:28:24, Ляленыш
Фяка-Пфяка
В голову бы мне не пришло разрешать ребенку возиться с битым стеклом. А наказывать за это (да и вообще наказывать) - это какая-то другая вселенная. 04.01.2010 03:01:25, Фяка-Пфяка
УникаЛьнаЯ
))) А у нас вот, представляете, посуда сама того... случайно. Сегодня вот тарелка в шкафчике сама по себе разбилась, "взорвалась" просто. Интересно, если на шкафчик наорать - поможет? ))))))))) 04.01.2010 00:01:59, УникаЛьнаЯ
Фяка-Пфяка
Можно еще стукнуть. Посильнее. 04.01.2010 02:52:40, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
Выгнать из дома? 04.01.2010 09:14:47, ЕК настоящая
ZAIA
вместе со всей посудой 04.01.2010 12:58:30, ZAIA
Фяка-Пфяка
"Федорино горе", вариант. :) 04.01.2010 15:41:27, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
<он сам понимает, что не прав, ибо знает цену скатерти, вину и стирке. Детей ругаю.>

За что? Как Вы это им формулируете?

И где логика? Взрослый ЗНАЕТ цену вещам, но портит их - его не ругают. Ребенок НЕ знает цену вещам, портит - его ругают. То есть сознательного взрослого за порчу имущества не ругаем, а несознательного ребенка за ТУ ЖЕ САМУЮ случайность - ругаем? Ну и ну...
03.01.2010 15:00:06, ЕК настоящая
Как формулирую ? Не надо переворачивать бокалы - так вот и формулирую, и подтвержаю недовольным рыком.
Но у нас, слава Богу, разбитая посудина - это скорее исключение .
03.01.2010 22:38:33, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
а чем так страшна разбитая посуда? 04.01.2010 00:02:46, УникаЛьнаЯ
ZAIA
материальный ущерб, наверное:)))) 04.01.2010 12:58:56, ZAIA
masyanya белая и пушистая
вот и меня это удивляет. тем более о какой "порче имущества" идет речь??? все прекрасно отстирывается ! и без особого труда для хозяйки. 03.01.2010 15:04:31, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Интересно: ребенок после однократного ора перестает раз и на всю жизнь проливать, разбивать, пачкать и ронять вещи? Если ДА, то, может, это такой конструктивно-обучающий ор? :) 03.01.2010 15:09:16, ЕК настоящая
А то, уметь надо :)! 03.01.2010 22:38:55, Русская пианистка
взрослые тоже часто задевают и разбивают посуду по неосторожности -но никто на них за это не орет.
Я вполне допускаю, что сама могла бы в такой ситуации на ребенка прикрикнуть -действительно неприятно за 10 минут до НГ переодеваться, перестилать скатерть, вытирать пол и пр. Но швырять и разбивать игрушки??? Вы представляете себе эмоции ребенка, на глазах у которого хватают игрушки и швыряют с силой в угол так, что они разбиваются вдребезги? Я этот эпизод перечитываю и чуть сама не реву:(
03.01.2010 14:47:03, white-dove
Вот я о том же.
Уже три дня прошло , а я в себя прийти не могу просто.
Мне пора лечится?Слишком парюсь?

Ну фиг с ним- наорал. Я сама в нервяке могу повысить голос.
Понятно, что неадекват по поводу бокала и испорченного стола отчасти вызван алкоголем. Он больше года не пил, а тут с вина простого захмелел быстро.
Могу и это понять.Ну наорал- хотя и это для дочки услышать от него нонсенс.
Блин. Ну зачем все разбивать то?

Кстати. Она как ребенок видимо все же это забудет. А вот я НЕ могу.
03.01.2010 20:22:23, тут
Так что у него с алкоголем? Кодировался что-ли? Тогда не удивительны такие взбрыки. По-моему, именно здесь собака порылась 05.01.2010 14:58:08, Мар-Мур
Нет. Не кодировался.
Отец сильно пил в молодости. От этого страдала вся семья. Но мать не развелась. Потом отец пить почти перестал-постарел.
Но у сына стойкое не принятие алкоголя чисто психологическое.Почти не пьет.
За год три раза и то по праздникам- это все. И за раз не более пары бокалов вина.От шампанского вот немного в голову дает всем- это ДА.
По молодости были и крепкие напитки- напрмер пару рюмок водки мог себе позволить.Сейчас отказывается- не хочет.
07.01.2010 13:05:41, тут
Она может и не забыть. Некоторые вещи дети запоминают на всю жизнь. Я помню, как в детстве на НГ гостила у своей тёти, перед самым праздником пришёл её сильно нетрезвый супруг и устроил погром, на глазах у меня и своих детей опрокинул ёлку, побил игрушки. Потом, конечно, всё привели в порядок и НГ встретили нормально. И хотя ёлка с игрушками были не мои, каждый раз, когда в магазинах появляются ёлочные украшения, я невольно вспоминаю это проишествие, становится так грустно. 04.01.2010 13:35:23, Заглянула от соседей
Фяка-Пфяка
Он РАЗРЕШИЛ себе слить эмоции. Вот таким способом.
Может и еще что-то разрешить, и это вас, вероятно, беспокоит.
04.01.2010 02:57:02, Фяка-Пфяка
"дочка получила за дело, ведь она испортила стол" -правда, никто из взрослых никогда не проливал вино на скатерть?
"Получить" за то, что нечаянно задела бокал, да еще в такой форме - это нонсенс
03.01.2010 13:50:23, white-dove
взрослые сами покупают скатерти и стирают их :)
я не настаиваю, что это верно, но у нас дома детей за такое ругают.
03.01.2010 13:56:19, Русская пианистка
ZAIA
ну и очень зря 03.01.2010 15:44:16, ZAIA
Вечная Весна
имхо, лучше крикнуть, выплеснуть пар и через полчаса забыть, чем как женщина несколько дней переваривать такое незначительное событие. 03.01.2010 13:52:25, Вечная Весна
ZAIA
ну конечно. давай из ребенка делать боксерскую грушу для "выпускания пара".
03.01.2010 15:44:56, ZAIA
masyanya белая и пушистая
ну не знаю .... я частенько что-нить разливаю за столом и что, орать на меня? а если нет , то почему можно орать на ребенка? тем более посторонних то не было. 03.01.2010 14:05:37, masyanya белая и пушистая
Знаете, если бы я часто что-то разливала за столом, я бы серьёзно пересмотрела свои действия ))) 03.01.2010 14:30:08, Русская пианистка
masyanya белая и пушистая
терпимее надо быть . Если по каждому пустяковому поводу орать на людей , то надо задуматься о собственном психическом здоровье? 03.01.2010 15:02:06, masyanya белая и пушистая
Так чтобы не раздражать окружающих, можно быть аккуратной) 03.01.2010 22:35:50, Русская пианистка
ZAIA
если окружающие раздражаются от моей неловкости, то это их проблема, и они (окружающие) аккуратно идут в жепу. 04.01.2010 14:09:58, ZAIA
Фяка-Пфяка
Удобной.
Овцой.
04.01.2010 03:04:31, Фяка-Пфяка
незначительное событие? не фига се:( 03.01.2010 14:01:13, white-dove
1) "как НГ встретишь -так его и проведешь" - это ерунда, Вы себе это не внушайте, а то будете в новом году преувеличивать каждую неудачу. Я, кстати, сама весь Новый Год проревела, прячась по углам , дабы не испортить родственникам настроение: все наложилось - тоже с мужем поругались 31 вечером (из-за ерунды), болею сейчас сильно (бронхит, какое тут НГ отмечание, когда кашель всю ночь напролет), ну и беременные гормоны шкалят. Искренне надеюсь, что год пройдет лучше, чем его встреча:)
2) про мужа...убить мало. Простите за резкость, я просто очень болезненно реагирую на агрессию мужчин по отношению к детям. Ломать и разбивать детские игрушки - это запредел. Мне больно такое читать:( Можно сколько угодно анализировать поведение мужа, оправдывать тем, что у него стресс на работе и ты ды -но мне гораздо более жалко маленькую девочку, которой незаслуженно испортили праздник. Еще раз простите, если написала не то, что Вы хотели услышать.
03.01.2010 13:30:56, white-dove
Вечная Весна
Нечего раздувать из мухи слона и не надо приучать маленького ребёнка к алкоголю. 03.01.2010 12:59:24, Вечная Весна
Вы думаете это из мухи слона?
Я вообще то вменяемая. Могу понять ОР на ребенка, потому что мужиику не приятно что его облили, испортили праздничный стол за минуты до НГ.
Могу даже попытатся его опрадать - мол целый год не пил, а тут с бокала вина его повело явно в неадекват, от усталости, нервяка и прочего.
Многое могу понять и оправдать и вообщем то далее не выяснять отношения.

Просто не нравятся мне такие выплески эмоций на своего ребенка тем более.
Имеешь случай, пожнешь привычку. Имеешь привычку- пожнешь характер.
Беспокоит меня внутри что то и пугает. Как будто интуиция уже мне что то говорит, а слов не хватает.
Конечно. Я сужу со своей колокольни и пытаюсь найти всему логическое обьяснение.
03.01.2010 20:27:54, тут
Думаю, если бы вместо дочери стол и мужа облили бы Вы - всплеск эмоций Вы бы и получили. МЛИН, у меня точно такая же ситуация в семье складывалась месяц назад. У супружника - неприятности на работе,я не уделяю этому должного внимания (да мне в голову, честно говоря, не приходило, он вроде всегда такой сильный, сам со всем справлялся)в результате мы получили аналогичный срыв по полной программе. Поводы - бардак у дочери в комнате, старые газеты на журнальном столике, и т.д. и т.п.Короче, помирились мы за пару часов до подачи заявления о разводе. Поговорите с мужем о его неприятностях на работе, может, Вы сможете ему чем-то помочь, да просто дайте ему выговорится - он уже и за это будет, скорее всего, очень Вам благодарен. Сами понимаете, в этот год на наших мужчин свалилась куча трудностей. Поставьте себя на его место - на работе проблемы, пожаловаться на них супругу - стыдно, да и не принято, физическая усталость накатила под конец года дикая... И любимая дочь обливает Вас с головы до ног сладкой малиновой фигнёй... Что бы Вы сказали? Спасибо, доченька? А повышенную нервность попробуйте скорректировать глицином или пустырником в таблетках, ему же легче будет. И не заморачивайтесь так. Дочка ваша, скорее всего, обо всём уже забыла и он снова для неё - лучший в мире папа и она совершенно искренне может не понять-почему мама дуется на папу. И лучше пусть разобьет шоколадные игрушки, чем получит инфаркт или инсульт от перенапряга. Но тут главное - не перегнуть палку и не получить ситуацию, когда супруг будет чувствовать полную безнаказанность. Короче-руку на пульс. 03.01.2010 22:39:44, Надюша_76
Вечная Весна
во, вы меня поняли, девушка:)
и кстати, объяснили лучше, чем я. Всё верно.
03.01.2010 23:03:24, Вечная Весна
К глубокому сожалению, до такой понятливости я дошда через свой горький опыт, слёзы и разочарования. А сейчас хочу подсказать, чтобы другие таких же ошибок не совершали. 03.01.2010 23:26:40, Надюша_76
1 января по ТВ по каналу "Россия" ночью был фильм "На море". Обязательно посмотрите его. А у мужа вашего просто, видимо, "накопилось" и вот в ТАКОЕ "вылилось". Поговорите с ним наедине и объясните, что ему самому уже не 5 лет, чтобы так вот по-детски мстить собственному ребенку. 03.01.2010 11:58:12, Так
NatalyaLB
-да, и не верте про "Говорят как НГ встретишь, так его и проведешь", у меня никогда не совпадает 03.01.2010 11:57:06, NatalyaLB
Antre
Судя по тому, что тему вы открыли только через 3 дня, то и для вас случившееся не так уж и серьёзно.
03.01.2010 11:36:23, Antre
Не беспокоило бы- не писала.
Я такой человек. Что то происходит, я долго в себе это держу и так сказать перевариваю. Рассказать об этом кому либо могу лишь только через несколько дней. Это не только касательно этого случая.
03.01.2010 12:29:45, тут
NatalyaLB
да ладно, может, доступа в интернет не было эти 2 дня ( в смысле, уединиться не было возможности).
по теме - а что муж сам говорит на вопрос " что это с тобой, обычно ты так себя не ведешь"?
03.01.2010 11:44:31, NatalyaLB
Очень хотелось его спросить сразу в НГ.Но понимала что муж в хорошем подпитии и выснять что либо сейчас и на месте просто бессмысленно.
А после, то есть сейчас. Я сама честно говоря в некотором шоке. И даже не знаю с какого бока в нему с этим подойти.
И потом. Он все понимает. Он с виноватым видом дочку обнимал и целовал, вроде как извинился. Меня все время упрекал раньше если я на повышенных тонах говорила с детьми. Мне же сам обьяснял что я взрослая и могу вполне себя контролировать и так с детьми нельзя.
А тут сам. И срыв такой неясный для меня. С ним что то происходит, если он даже на любимую дочь сорвался.
03.01.2010 12:38:50, тут
Почему Вы боитесь разговаривать? Сейчас он ведь трезвый.Поговорите.Скажите,что удивил ,с чего вдруг такая реакция. Отредактируйте последние два абзаца и вперед. 03.01.2010 13:02:32, Schraibikus
NatalyaLB
+++++
Всегда можно с беспокойством сказать " у моей знакомой похожее было, несколько мес спустя диагностировали опухоль мозга - именно она давала такое необычное поведение, я переживаю, вдруг у тебя со здоровьем что то не так" и т д
03.01.2010 13:11:02, NatalyaLB
Вечная Весна
да реакция вполне понятна. Облили мужика компотом за 10 мин до НГ, вот и выдал. 03.01.2010 13:10:54, Вечная Весна
Интересно было бы посмотреть на реакцию высказавшихся ниже дам, если бы их нарядные (и чаще всего - новые) вечерние платья за 10 минут до НГ были бы облиты детской химической шипучкой :-) Они, видимо, были бы "само спокойствие" :-) 04.01.2010 13:42:11, Polett
конкретно <детской химической шипучкой> нет,поскольку не давала подобного детям. А соком вишневым запросто(его ничто не берет,для сведения).Не знаю,как у Вас,но у меня есть во что переодеться. Может стоит что-то поменять в своей жизни,если на одежду не хватает? 04.01.2010 20:07:55, Schraibikus
кому-как. Мне не понятна. 03.01.2010 14:29:10, Schraibikus
ну облили -и чего? посмеяться и переодеться, делов -то 03.01.2010 13:32:39, white-dove
Вечная Весна
ну а ему не смешно было. 03.01.2010 13:35:51, Вечная Весна
ну тогда поматериться про себя и переодеться:) но игрушками зачем швырять? 03.01.2010 15:55:49, white-dove
УникаЛьнаЯ
угу, наверное, последняя чистая рубашка в доме ))))
Или шампанское ледяное было? И это типа спазм у него? )
03.01.2010 15:06:26, УникаЛьнаЯ
Oker
просто 10 мин до НГ) 04.01.2010 00:06:44, Oker
Antre
А свёкр почему не заступился за внучку? 03.01.2010 11:52:26, Antre
Свекр- это отдельная песня. ему лишь бы выпить, а дальше пусть хоть все поубивают друг друга- ему все равно.
Он собственно и к нам приходит так сказать хорошо поесть и выпить. ему уже далеко за 70 .У него давно уже такой старческий пофигизм.
Меня поначалу тоже это сильно удивляло и было не приятно. Но как то муж у меня чуть концы не отдал- сильно отравился- ноги холодели, сердце останавливалось, еле спасли. Я переживала и позвонила свекру и рассказала ему мол вот и так. На что свекр очень даже спокойно сказал- А что такого? у меня много раз такое было- обычное дело мол.Че истеришь типа?
Так что свекр в дааном случае как мебель.
03.01.2010 12:27:51, тут
NAD
Что много раз у свёкра было? Ноги холодели? У свёкра как с давлением (а заодно и у мужа)? У них от инсультов в роду были умершие? 04.01.2010 00:14:57, NAD
А зачем устраивать ребёнку такую кампанию на НГ?
Я бы сторонилась такого свёкра. Не ссорилась, конечно, но на НГ вместе за стол бы не села, справляла бы у себя.
03.01.2010 13:33:28, Русская пианистка
УникаЛьнаЯ
Я так поняла, что автор и была у себя, то свекр был в гостях. Оставлять столь пожилого человека, мужниного папу, одного в НГ ночь - тоже странно... 03.01.2010 15:08:09, УникаЛьнаЯ
Все так.
Мне так лучше без него.Но НГ вроде как семейный праздник. Вот папа мужа к нам и приходит. А так ему даже встретить не с кем. Будет один.Как то не по людски.
03.01.2010 17:48:51, тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!