Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новая жизнь

а вот скажите мне, как начинать жизнь с нуля ( жили с гм в его квартире до этого), когда зарплата ничего не позволяет?
Могу снимать комнату без всего. А у меня ни тарелки ни ложки.
Другую работу в связи с кризисом найти в моём регионе очень проблематично.
01.01.2010 23:47:06,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли это можно назвать "начать жить с нуля". Вы всегда на этом нуле жили. Ну временно пользовались результатами чужого труда, ну закончилось. Раз сами решили расстаться, то знаете куда двигаться и что вам нужно. Выдирайтесь из своего нуля: уезжайте к родителям и копите деньги, можно искать подработку, можно поучиться и сменить квалификацию-работу. Можно найти нового спонсора. В любом случае, ноль будет нулём, пока вы себя из этого нуля не поднимете. Всё и сразу ни у кого не бывает, с неба не падает. Обычно или родители старт обеспечивают (как могут) или сами-сами ручками-ножками-временем - это жизнь. 02.01.2010 17:16:49, Нуга
Marr
Внизу прочитала, что не хотите плохо жить. Даже не знаю что сказать. Идите на время к родителям и срочно принимайтесь за поиски нового спонсора, наверное это ваш путь.
А насчет с нуля - мы с мужем так начинали. Жили в съемной квартире без горячей воды. Воду грели на плите. Мыться ездили к родителям. Стирали руками. Телевизора не имели. Холодильник взяли на прокат. Спали на полу на матрасе. Ели на подоконнике. На ночь вслух читали Ремарка. Счастливы были безмерно - это у нас был медовый месяц :)))
02.01.2010 11:09:48, Marr
NATALIA
++1 03.01.2010 01:37:31, NATALIA
ну наверное когда любовь и бабочки, так и с милым рай в шалаше.
А когда у разбитого корыта, то по-другому всё.
02.01.2010 14:32:18, не скажу
Marr
Многие и из шалашей сбегают, если отсутствие ложек для них проблема. 03.01.2010 00:21:57, Marr
NatalyaLB
по месту прописки топайте, я так поняла, там в вашем распоряжении будет аж целая гостинная. Это много, у меня бабушка в коммуналке жила, там у соседей в 1 комнате 5 человек проживало ( отец, мать, 2 дочки и бабушка). Хорошо жили, дружно, ни разу не слышала, чтоб на тесноту жаловались, не в метрах квадратных счастье. 02.01.2010 10:57:34, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Барахлом обзавестись на форумах типа "отдам даром" - этого добра сейчас по инету в любом городе можно найти. Сколько я хлама туда выбросила - приятно вспомнить. :)
Я в 32 начинала с нуля. С бабкиной коммуналкой, но без зарплаты и с ребенком 10 лет.
02.01.2010 00:38:17, Фяка-Пфяка
страшно очень 02.01.2010 01:11:00, не скажу
Фяка-Пфяка
Чего именно? :))) 02.01.2010 02:01:08, Фяка-Пфяка
начинать с нуля. 02.01.2010 12:31:49, не скажу
ох, девушка, не бойтесь отдаваться этому удовольствию, бойтесь отдавшись не смочь остановиться :) так прекрасно уходить в новую жизнь с нуля, новые декорации, новые вещи, новые знакомства, новые впечатления,легкость бытия и ощущение полета, куча эмоций и адреналин, от которого драйв как от наркотика... :) 02.01.2010 12:41:30, INsight
да, это когда получается всё так, как надо, а когда есть нечего и новые друзья не находятся, тогда пипец.. 02.01.2010 12:44:51, не скажу
ландыш
а еда-то куда делась? 02.01.2010 13:20:00, ландыш
зарплата очень скромная, надо же будет жилплощадь снимать, вот и боюсь, что на хлеб не будет. 02.01.2010 14:29:30, не скажу
ландыш
какие-то странные у Вас расчеты. Снимайте такую жилплощадь, чтобы и на хлеб хватило. Я бы к родителям пришла обратно. 02.01.2010 14:39:22, ландыш
NatalyaLB
+150
Или пусть едет в Москву и ищет работу няни/сиделки и т п с проживанием
02.01.2010 15:02:36, NatalyaLB
Чем работа "няни/сиделки и т п с проживанием", где диктат хозяев силен лучше жизни в доме родителей или у любовника-спонсора (пусть с несколько иными взглядами)? 02.01.2010 16:22:25, ну-ну...
NatalyaLB
да ничем.
придется автору пойти убиться об стену
02.01.2010 16:42:28, NatalyaLB
Я Вас понимаю. С нуля всегда страшно, и нафиг не нужен этот внутренний мир и свобода (вернее, так кажется сначала). А потом, шаг за шагом, втягиваешься, и все начинает образовываться. Я после первого своего развода - мне был 21 год - переехала в чужую страну, в чужой город, где у меня не было ни одной знакомой души. Да еще и бывший муж на меня постоянно наезжал через свого адвоката, засыпал меня непонятными бумагами, вызовами в суд, угрозами о депортации. Единственное, что у меня было - работа, но и та шаткая. Страшно было - жуть! Помню, буквально ревела от страха по ночам. А что делать? Сняла комнату, купила матрац, подушку, одеяло, начала жить. Все постепенно устаканилось. И вы сможете! 02.01.2010 13:14:26, Petra
спасибо вам за поддержку.
Я просто боюсь, что приняла не правильное решение и хочу невыполнимого. Мой муж мне не изменил, не ударил, просто у нас наверное разные взгляды на совместную жизнь.
Очень страшно остаться одной.
02.01.2010 13:46:44, не скажу
Глаза боятся, а руки делают. :) 02.01.2010 13:53:48, Petra
ландыш
неправильное решение Вы приняли, когда поселились у какого-то левого гражданина в его квартире.
а сейчас все нормально у Вас с решениями. Если, конечно, случится их воплощение.
02.01.2010 13:50:33, ландыш
в чужой стране главное легальное положение и разрешение на работу, а уж в своей то, где ты полноправный гражданин, а если еще дееспособный и без маленьких детей, то вообще тужить не об чем :) 02.01.2010 13:26:54, INsight
ЕК настоящая
Страшно, но приятно.

Я начинала дважды. :)
02.01.2010 13:17:05, ЕК настоящая
А вот интересно - почему во второй раз с нуля?

Мне первого раза хватило, чтобы сделать свои выводы. Второй раз у меня уже была крепкая зарплата, хорошая заначка и отличная работа. Эмоционально, конечно, все равно "с нуля", но хотя бы не надо думать, что кушать буду завтра.
02.01.2010 13:40:40, Petra
еще добавлю. вы слишком сильно цепляетесь за материальное, не надо этого делать, все материальное в нашей жизни уходяще-приходящее, не стоит оно того. самое ценное что есть в нашей жизни внутри нас, там самый ценный наш багаж, если там уже есть что-то, то жизнь точно не с нуля, все остальное дело наживное :) 02.01.2010 13:01:59, INsight
а вы поверьте в себя и в свой успех, тогда все будет как надо и друзья будут находиться и работа нужная найдется и мужчины могущие помочь появятся :) только не живите с ними, пусть помогают ваш быт обустроить и добро наживать, тогда оно уже будет только ваше и при расставании с ними не придется снова с нуля начинать :) 02.01.2010 12:51:22, INsight
Поменять приоритеты. Думать не о вилках-ложках, а о вашей свободе выбора - кого любить, где жить, чем дышать - а это дорогого стоит, да, придётся обеспечивать ... 02.01.2010 00:28:29, Русская пианистка
Большое солнце с чужого компа
легко!!! проще чем вам кажется...

переживала такое 7 лет назад - уезжая из провинциального городка в МСК с дочкой дошкольницей. Верила только в себя,в свой профессионализм и удачу. И она приняла меня - я сняла квартиру через 2 недели БЕЗ ПОСРЕДНИКОв, просто познакомившись с хорошей девушкой. ПРиехала смотреть квартиру, а бывшая жительница собиралась замуж в Швецию, поболтали мы с ней так мило. И она оставила мне все все все, что ей не понадобится в далекой стране - вилки ложки чайник микроволновку и т.д. т.д. Реально у меня денег на это не было...

Дальше тоже как в сказке, и это время перемен было замечательное...

Все у вас будет хорошо, не бойтесь и верьте!!!
02.01.2010 00:05:56, Большое солнце с чужого компа
сняла через день, искала через агента, ничего не подходило, предложил у него комнату снять )))
время даа...было классное, вообще перемены в жизни это классно! :)
02.01.2010 00:08:13, INsight
Большое Солнце
симпатичный агент???

а у меня оказалась шикарная однушка - большая, с ремонтом, только на Выхино правда)) жалко я в ней прожила полгода и вышла замуж потом))
02.01.2010 00:12:39, Большое Солнце
ничего такой ))) но у него девушка была, чисто из сочувствия пустил к себе за копейки. месяц или два пожила там, потом с подругой и ее братом снимали у их родственников просторную такую трешку, моя комната на второй этаже была. молодежь, бездетные...вот у нас там веселуха была )) потом уже по мужьям с ней разъехались, мы обе с ними уже разошлись, а те так друзьям и остались, на той самой квартире сдружившись :) 02.01.2010 00:20:34, INsight
Большое Солнце
а я была детная)) но дочка только к августу приехала, чтобы в школу пойти, так что 3 месяца до этого хата на отвязе)))
весело было не то слово))) и работу нашла отличную, весь коллектив потом на моей свадьбе гулял))

я прямо девушке завидую - у нее новая жизнь начинается)))
02.01.2010 00:36:05, Большое Солнце
у меня сейчас как раз второе нашествие, уже детное получилось :) прогресс дошел до невиданных чудес, квартиру нашла здесь через конфу, фото по мылу, т.к. с ребенком не было возможности мотать на просмотры да еще в другой город, согласование договора так же по мылу, ляпота :) с садом сейчас в январе разгребу, будет работа отличная и жизнь новая в самом разгаре, сижу сама себе завидую )))
а девушке желаю понять и найти свое счастье и удачи!
02.01.2010 01:01:38, INsight
вот сколько снимала жилья, штук 15 уже точно наберется, в разных городах и странах, та в которой сейчас живу, первая реально нулевая, во всех остальных всегда была куча барахла, причем чаще всего стока, что повыкидывать половину руки чесались )) пустое и непустое жилье по цене не сильно отличается, даже пустые дороже, потому что редкость, а люди забарахляются и хотят со своим жить. поэтому наверняка все и сразу вам покупать не придется, смекалка и здоровый пофигизм помогут на первых порах. мелочевку можно по знакомым поспращивать, наверняка у кого-то лежит то, что не надо и выкинуть жалко или за копейку продадут. со временем что-то получше прикупите.
02.01.2010 00:05:55, INsight
Вечная Весна
а как вы до этого жили? так и щас живите. 01.01.2010 23:49:55, Вечная Весна
до этого ничего снимать не надо было у мужа своя квартира была. Со всем, что нужно для жизни. 01.01.2010 23:51:44, не скажу
Ну а до того, как с ГМ жили? Ведь где-то жили же... Вот я развелась с мужем по моей инициативе. И ушла я из его квартиры, где прожила 26 лет и вообщем-то тоже только с личными вещами, книгами, всякими сувенирчиками, ну и половиной наличных денег (немного их было). Ушла в квартиру к маме. И хотя жить там очень тяжело (в силу маминого характера), но ни о чем не жалею. Стараюсь побольше бывать на работе. Вот увидите - все как-нибудь образуется. Главное, чтобы со здоровьем все было в порядке 01.01.2010 23:57:23, Заглядываю иногда
до этого жила с родителями, у меня была своя комната, но родители давно переселились в квартиру меньше, там смогу только спать в гостинной на диване. Ни шкафа своего, ни угла. 02.01.2010 00:07:45, не скажу
Вечная Весна
переведите гостиную в статус своей комнаты. Делов-то. 02.01.2010 00:21:54, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Вот родители будут счастливы... 02.01.2010 00:38:56, Фяка-Пфяка
А что же делать?..
Я вернулась от БМ к родителям.
Они были НЕ рады, зато сейчас рады, что - во-первых, не выгнали меня и был поводо сблизиться, а во-вторых - что у меня теперь есть квартирка (правда, купленная в ипотеку, но это вторично) .
А так - снимала бы до сих пор и подкармливала подростковую гордость)
02.01.2010 00:54:54, Русская пианистка
насчет сблизиться соглашусь на все 100! какие у нас фиговые отношения были с родителиямИ, просто жуть, а толи они постарели, а я повзрослела, то ли еще чего, но мое недолгое возвращение к ним очень большую пользу нам всем принесло, мы как будто прозрели и отношения стали намного легче и теплее :) 02.01.2010 01:05:02, INsight
О, спасибо, что вы поняли ))))!
Я хотела именно "уйти", потому что с родителями проблем тоже хватало..
А потом, когда съехались, меня не раз посещала мысль, что сие проблемы мне и дались затем, чтобы мы с ними нашли общий язык. Однозначно, было бы проще нарастить "броню" , зато потом не было бы родителей, которые тебе помогли. И у них не было бы меня. Вобщем, мы как-то даже все выиграли ))) БМ-ма я уже и не узнаю, если встречу, а родители - они же одни на всю жизнь ...
02.01.2010 23:49:44, Русская пианистка
Фяка-Пфяка
Да я на себя примерила. :) В принципе, видимо, нет ситуации, чтоб я к матери могла\хотела\думала вернуться. Отрезанный ломоть назад не пристанет. 02.01.2010 00:57:22, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
месяц перекантуется, накопит на посуду 02.01.2010 00:46:06, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Ей что, мейсенский фарфор необходим? На любом халявном форуме всякого посудного добра - целая гуталиновая фабрика. 02.01.2010 00:47:38, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
значит, с мужем развелись. Стало быть, должно быть в наличии поделенное имущество. Где оно? 01.01.2010 23:56:05, Вечная Весна
см. выше.
Муж гражданский.
02.01.2010 00:08:16, не скажу
Ах,бросьте.мужья бывают только законные. 02.01.2010 14:30:51, Schraibikus
Хабуба
Законные это когда печать в паспорте ? Извините, но не соглашусь. Иногда обстоятельства оказываются сильнее и нет возможности зарегистрировать брак, но от этого муж (пусть гражданский) вовсе не переходит в разряд любовника или сожителя. 03.01.2010 00:29:05, Хабуба
это Ваша проблема.Не дело,а именно проблема:). 03.01.2010 15:12:28, Schraibikus
Хабуба
Извините, но проблемы я никакой в этом не вижу. 03.01.2010 15:20:33, Хабуба
Проблемы нет: это когда - и М и Ж так считают.
А вот когда только один из них - тогда эта проблема для другого.
И в случае автора топика - была у нее такая проблема.
03.01.2010 15:44:30, ленивица
ЕК настоящая
Например? Когда "нет возможности"? 03.01.2010 13:16:09, ЕК настоящая
Хабуба
Дело в том, что мы , когда познакомились, уже жили не в России ,и по здешним законам не могли зарегистрировать свой брак, т.к. имеем разные национальности и вероисповедания. Вот так , неокольцованные, прожили мы приличное количество лет, хотя у нас была вполне нормальная семья. Потом мы поехали в Россию по делам, и так сложилась ситуация, что мы ВЫНУЖДЕНЫ были расписаться срочно в России. Российский наш брак в стране нашего проживания признан действительным НЕ был , поэтому мы и сейчас здесь официально не являемся мужем и женой, но это не мешает нам чувствовать себя именно таковыми. Так что в России мы женаты, а здесь нет, но опять же, если бы не обстоятельства, то и в России мы не стали бы регистрировать свои отношения. 03.01.2010 15:29:59, Хабуба
ЕК настоящая
А где вы живете?:)

Дело в том, что описанное Вами - это настолько "иногда", что в рамки темы просто не умещается.
04.01.2010 00:29:00, ЕК настоящая
Хабуба
Мы в Израиле.
Я привела в пример конкретно нашу ситуацию, но есть и другие, которые тоже не могут зарегистрировать свой брак по другим причинам, но могут являться полноценной семьёй.
04.01.2010 07:42:15, Хабуба
Я тоже не понимаю ... если отношения заводят не на пару месяцев, почему так сложно найти время их узаконить ?
Ведь мало ли что, незаконную жену не пустят в дом ГМ свои , пардон, чулки из шкафа забрать.
Не говоря уже о несчастных случаях , когда слушают мнение законных родственников, решение совместных юридических вопросов и т.д.
Меня периодически переклинивает из-за квартирного вопроса - квартира принадлежит формально моему мужу, потому что куплена им до брака, а браки в нашей стане расторжимы, ну и придумываю ужасов ....
Хотя ипотеку за неё мы платим в браке, поэтому в ней - моя доля.
А не было бы законного брака - даже не представляю последствий ...
03.01.2010 13:26:45, Русская пианистка
в этом убедилась, поэтому и ушла. 02.01.2010 14:34:21, не скажу
Вечная Весна
Хорошо.
Получается, вы жили у любовника на всём готовом и свои денежки профукивали непонятно на что, раз сейчас никаких накоплений и приобретений нет. Грустно.

По теме - одинокому человеку много утвари не надо. Вилка, ложка, нож, кастрюля, сковородка. Если у вас и на это денег нету, проситесь к товарищу обратно. Одна вы не выживете.
02.01.2010 00:14:16, Вечная Весна
нет, ну не совсем так, просто у меня маленькая зарплата для того, чтоб жить так, как я жила раньше.
До этого я долго была без работы, потом нашла, работала, немного накоплений есть, но на всё не хватит. Понятно, что можно жить и с одной вилкой, ложкой и сковородкой, но кто так хочет жить?
02.01.2010 00:17:47, не скажу
ЕК настоящая
А Вы жили очень состоятельно? И пользовались сразу 4 вилками?

Квартиры, как правило, сдаются с минимальным скарбом - это как раз хорошо, не надо таскать за собой дешевые ненужности. Зато как же приятно покупать новые красивые вещи. И по своему опыту скажу: гораздо приятнее делать это постепенно, в течение года-двух-трех-четырех, пролонгируя удовольствие, чем сразу въехать во все готовое.
02.01.2010 13:15:54, ЕК настоящая
если сравнить с тем, что меня ждёт, то очень состоятельно. 02.01.2010 14:35:37, не скажу
[пусто] 02.01.2010 14:41:17
а я вот боюсь одиночества, так хоть вечером можно рассказать как прошёл день, кто-то дома, когда ты приходишь.. 02.01.2010 21:26:57, не скажу
Oker
тогда однозначно к родителям 02.01.2010 21:39:19, Oker
эт точно, а то когда люди на готовое приходят, слишком много свободного времени появляется на дурацкие мысли и дела :) все беды от достатка ))) 02.01.2010 13:29:51, INsight
Фяка-Пфяка
Вам имеет смысл определиться, хотите ли вы жить или хотите прямо щас иметь пять ложек и восемь вилок. Если второе - возвращайтесь к мужчинке. Хорошо прогнетесь - примет. 02.01.2010 00:35:16, Фяка-Пфяка
ну вы еще ножкой топните :) можно пойти по накатанной, т.е. по мужикам дальше. 02.01.2010 00:34:52, INsight
Вы в любом случае не будете жить так, как жили раньше.
И очень мало людей найдется, у кого на всё хватает.
Двигайтесь потихоньку.
02.01.2010 00:22:25, ленивица
Вечная Весна
а зачем вам больше 1 вилки и 1 ложки? 02.01.2010 00:20:40, Вечная Весна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!