Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

"Отключаю телефон"

Скажите, а в вашей семье принято часто упоминающееся здесь в последнее время действие - "тупо отключаю телефонный звонок" как мера воздействия (или бездействия) на супруга? Как вы к такому пришли?
30.12.2009 16:12:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Я часто забываю телефон в машине. Или отключаю звонок на занятиях йогой , а вот включить потом забываю. Или слышу телефон , но просто лень идти за ним :) Могу специально не отвечать на звонки , но смс читаю (любопытная я :)). 31.12.2009 12:16:14, masyanya белая и пушистая
никогда!

это могут быть только объективные причины - заряд, потеря сети, телефон в луже
31.12.2009 10:58:00, ЁЁЁЁЁ
Тутти
я уже перестала реагировать на то, если муж не подходит к телефону )))))) потому что ни раз была свидетелем того, что он РЕАЛЬНО его не слышит. раньше раздражалась до слез! а теперь просто звоню, если не берет - перезвонит когда телефон в руках окажется.

сама отключаю звук редко, в случаях дикого раздражения бесконечных звонков не по делу (вроде того: Ну скоро ты там?) ну невозможно же ни работать, ни отдыхать, когда тебе бесконечно наяривают.

как-то вот мы на эту тему особо не ругаемся, да, не приятно, да, побурчим, но ссориться ......... ну нафик
31.12.2009 10:37:07, Тутти
Это случается у нас раз в год и знаменует дикий скандал. Отключает как правило муж. 31.12.2009 10:13:05, Moon
Лида Удоева
боже упаси, нет 30.12.2009 20:47:04, Лида Удоева
WildStitch
у нас такого между собой не бывает, так как никто не имеет привычки делать контрольные звонки в неурочное время. И личные звонки в рабочее время не делаются без крайней необходимости. А вот если у меня выходной в рабочий день, то на этой работе я телефон тупо отключаю, да. Уже вечером предыдущего дня, когда спать ложусь. Вот есть у этого коллектива привычка не самим подумать секунду и решить вопрос, а сразу набрать номер и выловить человека. Могут элементарно позвонить в 8.30 утра, как только сами на работу придут. На прошлой работе такого не было, поэтому телефон не отключала и, если действительно форс-мажор, то можно было дозвониться. На этой достали и нормально не объяснишь, поэтому тупо отключаю и точка. Меня нет. Мой друг уже знает, что в мой выходной у меня телефон отключен и сразу звонит на домашний. :) Который я коллегам не даю, естественно. А если как-то узнают, сменю моментально.

Вывод - отключают тогда, когда кто-то звонит не по делу, не заботясь о том удобно ли отвечающему и хочется ли ему вообще говорить и когда этот кто-то в упор не понимает никаких объяснений, а идти на откровенный скандал по каким то причинам не хочется.
30.12.2009 20:08:33, WildStitch
Эники-бэники
А что, разве отключенный телефон не вызовет еше больший скандал? 30.12.2009 20:21:12, Эники-бэники
WildStitch
нет. У меня выходной, а я не в МЧС работаю. В выходной что хочу, то и делаю и никто не может мне прямым текстом указать, что я обязана отвечать, ведь тогда я заговорю об оплате внеурочной работы. Поэтому при таком варианте мне не надо самой устраивать разборки и что-то там объяснять и мне никто не может устроить скандал. Научилась этому у одной знакомой - ее тоже с работы все вызванивать пытались, так она не отвечала и все. А потом на работе невинно глазами хлопала - "ой, да я в выходные постоянно телефон дома забываю, он мне и не нужен совсем. Ой, если надо, то я конечно возьму с собой в следующий раз." :) и потом - снова то же самое, не отвечает, забыла вот. :) Через месяца три все привыкли и просто перестали ей звонить в нерабочее время, научились организовывать дела вовремя и спрашивать у нее заранее все, что надо. У меня немного сложней, могут и клиенты позвонить и поставщики. Оно мне надо, чтобы меня утром разбудили и огорошили чем-нить, на что я все равно вне офиса ответить не могу? Телефон выключен = позвонят в офис. Не отвечу = будут ждать, что перезвоню. Лучше первый вариант.

Мой друг каждую вторую неделю отключать рабочий телефон не имеет права (типа, дежурный он), но ему и платят дополнительно за то, что он на связи 24 часа в сутки и его могут вызвать и ночью.
30.12.2009 21:54:24, WildStitch
У нас у всех телефоны включены круглосуточно, чтобы все были постоянно на связи. Что такое мера воздействия? Если что-то хочешь от супруга или ребенка, то просто скажи ему об этом. Чего же проще. 30.12.2009 18:31:47, Ольга*
NatalyaLB
я так поняла, тема навеяна некоторыми супругами, имеющими любовь к истерикам. На них " дорогая, не истери, пожалуйста" не действует 30.12.2009 18:36:15, NatalyaLB
А-а. Просто у нас никто не истерит ни когда. Обычными словами и тоном разговариваем. Друг друга хорошо понимаем :) 30.12.2009 19:12:50, Ольга*
А отключение телефона действует? Как красная тряпка на быка? :) 30.12.2009 18:41:02, murka i knopka
NatalyaLB
отключение телефона гарантирует сколько то там часов покоя 30.12.2009 18:48:47, NatalyaLB
Эники-бэники
Но проблемы не решает 30.12.2009 19:12:12, Эники-бэники
кто-нить знает где кнопка отключения у истериящего ребенка? как раз сижу мечтаю о нескольких часах покоя днем ))) чтоб сесть и заняться чем то от и до, без постоянных киданий то в одну то другую сторону с полным переключением с темы туда и обратно... помечтала и хватит ))) 30.12.2009 19:07:11, INsight
А потом на столько же часов больше выноса мозга :)) 30.12.2009 19:06:30, murka i knopka
Мой муж как-то раз когда мы поссорились, в самом начале наших отношений, имел неосторожность отключить телефон...наказал сам себя, пришлось мне покупать новую трубку, старая не подлежала восстановлению...больше он так не делает... 30.12.2009 18:29:47, NataliaS
убью сразу:( Все, что угодно прощу - любой корпоратив, любое позднее возвращение, но только не отключенный телефон. Я действительно очень сильно волнуюсь, если дозвониться не могу. А если мужа поздно нет, и я даже примерно не знаю, когда он появится -воображение сразу жуткие картины рисует. Для чего тогда мобильные вообще? И сама никогда телефон не отключаю, в голову даже не приходит такое. 30.12.2009 18:06:01, white-dove
Вечная Весна
когда для меня такое будет нормально, я подумаю, что мой микрокосмос сильно подпорчен 30.12.2009 17:50:21, Вечная Весна
Nanik
У меня на правой кнопке во время звонка высвечивается функция СМС, нажал - звонившему уходит то, что забито в шаблон. у меня стоит "Я перезвоню позже". Или беру трубку и говорю, что перезвоню. Используется в случае необходимости, как то: встреча, переговоры, полные руки, дэпээсники маячат и пр. и пр. Вот чтоб просто так не брать трубку - смысла не вижу. Зачем это? Если я не хочу разговаривать именно сейчас или о чем-то конкретном, то я так и говорю. Игры в "угадай, на что я обиделась" - не мое. Но я и не живу с идиотом, который стал бы навязчиво трезвонить тогда, когда это неуместно или мне не по настроению. 30.12.2009 17:23:31, Nanik
хухра-мухра
Телефон Nokia? У меня такая же функция стоит. 31.12.2009 10:25:45, хухра-мухра
бывает, что говорить не могу, важный момент или неудобно, руки например заняты, то не отвечу или сброшу, если звук не выключен, позже перезвоню. но специально не выключаю тел,даже сейчас, когда один дебил названивает, потому что мобильные на то и мобильныве, чтобы быть на связи с близкими, случится может всякое, например мама сейчас в дороге и попросила кое-что срочное для нее в инете посмотреть. 30.12.2009 16:45:12, INsight
Helly
У нас это крайняя мера воздействия и невербальное послание "не пойти бы тебе бабочек ловить". Пару раз отключала звук, когда муж у любовницы был и пытался со мной поговорить о наших отношениях по телефону. 30.12.2009 16:44:07, Helly
О-Юми (ex Юлия К.)
Никогда не отключаем. Бред какой-то... 30.12.2009 16:36:49, О-Юми (ex Юлия К.)
Елена Д.
никогда.. отключаю звук только в кино или театре.. взрослых людей стараюсь не воспитывать.. 30.12.2009 16:35:58, Елена Д.
вообще не принято. никогда 30.12.2009 16:31:28, Шерлок
Carsa
Нет, телефоны мы не отключаем, чтобы супруг не мог дозвониться. Бывает, если звонок очень невовремя, то сбрасываем, но потом перезваниваем обязательно. Но у нас не принято ни доставать друг друга звонками, ни психовать на то, что супруг разок позвонил и поинтересовался, скоро ли ждать второго. 30.12.2009 16:29:23, Carsa
Каким образом это воздействует на звонящего супруга? По-моему, это для удобства телефоновладельца делается. 30.12.2009 16:26:16, murka i knopka
это выводит звонящего супруга из себя. таким образом, второй супруг "воспитывает" звонящего. 30.12.2009 16:28:05, =Алина=
NatalyaLB
для меня это нормальное поведение если супруг/супруга звонит без причины или не вовремя. Так как мой такого никогда не делал, то и отключать не приходилось 30.12.2009 16:18:28, NatalyaLB
Эники-бэники
А если он считает, что причина есть? Вам заранее известно, что причины нет и быть не может? 30.12.2009 16:24:15, Эники-бэники
NatalyaLB
нет, я сниму трубку и если причина мне не понравилась, наору. После 2го звонка отключу ( но мой БМ в этом плане был самостоятельными и даже 1й раз, насколько я помню, за 10 лет звонил 1-2 раза всего, 2х раз не было) 30.12.2009 16:29:07, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!