Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поклонник

Есть у меня давний поклонник. Работает со мной на одной работе. Знаю его много лет, и старше он меня на столько же. За это время стал моим начальником, хотя раньше мы были на одной служебной ступени. 10 лет назад был очень эффектным мужчиной, сейчас, конечно, уже не то, но ведь мы все, к сожалению, не молодеем. По молодости и по глупости я с ним флиртовала. Мне льстило внимание взрослого красивого мужчины. Я совсем не такая эффектная. Я думала, что флиртовать с женатым мужчиной безопасно, всегда по этой самой причине можно сказать "гудбай" и никто сильно уж так не расстроится. Кажется, я его чем-то привлекла, и он стал за мной ухаживать, а мои дипломатичные увиливания от более близкого знакомства только уcиливали его настойчивость. За эти годы я мирно жила себе в браке, рожала детей. Сейчас вот тоже сижу в отпуске по уходу за ребенком. Но последний год на работе мне было особенно тяжело - он окружил своим вниманием настолько, что невозможно было с кем-то другим, кроме него, просто поболтать. Теперь вот тоже усиленно зовет на работу возвращаться. А я чувствую что начнется старая песня. Я не понимаю, как интересный мужчина может жить какими-то детскими воспоминаниями о флирте. У него просто пунктик какой-то на мне сформировался. Столько лет прошло, уж все без отношений-то перегореть должно было. Менять работу не могу - кому нужна тетка в кризис с детьми, одному ребенку при этом предстоит адаптация в детском саду. На няню я не зарабатываю, вернее, всю зарплату придется няне отдавать. Бабушки не помогут. А он, поклонник, глаза на многое будет закрывать - и на больничные многочисленные в том числе. Причем ни к каким близким отношениям меня не склоняют. Все это очень чуднО. Скажите мне что-нибудь. Посоветоваться не с кем.
30.12.2009 01:28:59,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дамы, спасибо большое за общение! Снизили мне градус тревожности после общения с "поклонником" и заставили посмотреть на ситуацию с чувством юмора :) Убегаю по предновогодним хлопотам. Еще раз сенькс. 30.12.2009 13:14:42, Дженни
Вечная Весна
наверно он думает, что вы без него пропадёте, такая одинокая и беззащитная. Вот и поддерживает вас по мере сил. 30.12.2009 11:16:25, Вечная Весна
Если бы. Я вполне коммуникабельна и вполне могу поддержать любую светскую и не светскую беседу. В компаниях как правило оказываюсь в центре внимания. А в деловых отношениях на работе бываю и агрессивна, от конфликтов никогда не ухожу, т.е. кого бы от меня защитить, а не наоборот. 30.12.2009 12:28:03, Дженни
Вечная Весна
э, не сходится. Либо он окружил вас настолько, что ни с кем невозможно поболтать, либо вы центр компании. И так и так не бывает. 30.12.2009 12:30:37, Вечная Весна
Он мешает мне центром становиться. :) Я не хочу свое внимание вечно уделять одному мужчине, мне так скучно, не интересно. И бесит. 30.12.2009 12:37:00, Дженни
Вечная Весна
ну физически это как происходит? вы сидите развлекаете компанию, все довольны, все смеются и тут приходит он, начинает нудеть над ухом разговорами? а компания что делает в это время? 30.12.2009 12:40:27, Вечная Весна
Все правильно, вклинивается в любой мой разговор. А уж если я с кем-нибудь шутить и заигрывать начинаю, это все, тушите свет. Он начальник, и его занудство терпят. При этом он может очень быть милым и обаятельным, но с годами начало клинить сильно... Вот мне эта зацикленность не нравится. При этом негласно меня с ним уже образовали в пару, так что третим за столик в столовой уже редко кто сядет, типа не удобно. 30.12.2009 12:47:00, Дженни
Вечная Весна
Если нужна эта работа, то переставайте шутить и заигрывать и с начальником и с остальными. С начальником будьте позануднее, побольше рассказывайте о своих проблемах. Перестаньте быть для него девушкой-праздником и наверняка он к вам охладеет. 30.12.2009 12:50:48, Вечная Весна
Я уже года три как не крашусь, хожу на работу в-одном-и-том-же. Пытался как-то сказать, что вот посмотри на N - как она наряды меняет ежедневно, но был послан далеко, и с тех пор эту тему даже не поднимает. Ну и гружу рассказами о воспитании детей регулярно. Это помимо тщательного обсуждения сугубо рабочих тем, а там занудство страшное бывает, на самом-то деле. А он, если удается на секунду перевести разговор на интересующую его тему, начинает сокрушаться о том, что глаза-то у меня нонче и не блестят совсем... 30.12.2009 13:02:57, Дженни
Вечная Весна
какой зануда ваш начальник))
а вам самой нравится не краситься, не менять одежду? И я вообще-то говорила о флирте и заигрывании, а не о внешнем виде.
30.12.2009 13:05:13, Вечная Весна
Я достаточно замотанная домашними хлопотами, и частенько мне не до внешнего вида. Спасает самоуверенность и пока - моложавость. Хотя выглядеть эффектно я могу и люблю. 30.12.2009 13:10:43, Дженни
Oker
С этим вполне можно жить и работать) 30.12.2009 10:34:45, Oker
Вот с этим соглашусь, наверное. Только форма уж больно хроническая. 30.12.2009 12:29:10, Дженни
Oker
Без малого 10 лет успешно тружусь в похожей ситуации) 30.12.2009 12:47:30, Oker
Ага, у меня 11 будет с перерывами на декретные отпуска. 30.12.2009 12:50:05, Дженни
Oker
ну, пора привыкнуть) ничего нового уже не будет) 30.12.2009 12:52:33, Oker
ландыш
а проблема-то в чем? что некий чел будет доставать Вас романтическими излияниями? Вы точно не знаете, как это отрегулировать? ))
не надо дипломатично увиливать; надо в этих излияниях не нуждаться и тогда они отвалятся сами собою.
30.12.2009 09:53:58, ландыш
Я что-то в последнее время стала сомневаться, что у поклонника есть хоть какая-то личная жизнь ( с женой или еще с кем). Похоже он вот так вот на мне сублимируется. Минимальное дружеское общение стимулирует его фантазии. Если резко послать, это будет жестоко достаточно. Излияний я давно не допускаю, хотя он к ним всячески стремится."Гранатовый браслет" Куприна читали? Болезненость проявления его чувств ко мне схожи, хотя типажи, к счастью, абсолютно разные. 30.12.2009 10:09:33, Дженни
ландыш
Вы сами-то что хотите? по прежнему не пойму. Вот в идеале. 30.12.2009 12:05:35, ландыш
В идеале - я на прежнем месте, а поклонник выбирает себе новый объект поклонения и отстает от меня. Тем более заигрывающих с ним женщин я видела, товарищ внешне симпатичный, уж давно мог бы переключиться. 30.12.2009 13:08:03, Дженни
Вечная Весна
слушайте, а может вы для него как обручальное кольцо для женатого гулёны - оберегаете его от ненужных половых посягательств? 30.12.2009 13:12:09, Вечная Весна
Это точно. Но разве кольца не достаточно? У него-то оно есть. 30.12.2009 13:16:32, Дженни
Вечная Весна
так всё равно заигрывают же! Ни стыда ни совести у женщин. 30.12.2009 13:17:46, Вечная Весна
это у вас от скуки нафантазировалось... на работе работают. 30.12.2009 08:20:51, Moon
Если бы мне всякую романтическую чушь не пытались заливать в уши (я каждый раз отшучиваюсь ), я бы с вами согласилась, что это мои фантазии. 30.12.2009 08:53:06, Дженни
Как приятно иметь под собой на работе трепещущую особу. А уж если привлекательная, да замужем, то вдвойне приятно.
"Какая же я красивая, кому же я достанусь":)))
30.12.2009 02:35:00, Karramba
Oker
Вы из личного опыта говорите))? 30.12.2009 10:42:44, Oker
Дааа... был у меня юный помощник, типа секретаря. Рыжий, честный, влюбленный:)) Такая лапочка:) Конечно, офис знал, что он просто так мне в рот смотрит, без секса. Но тонус повышает. А он смотрел, ловил взгляды, раздувался от гордости, когда я ему сверхурочные давала или особое приглашение на корпоратив. Авансы мне он делать не смел, но, если его за ручку взять (например, из машины когда выходишь) то краснел и начинал что-нибудь ронять. Периодически пытался мучительно выяснять буду я его хотеть или просто так улыбаюсь:)) Работал он хорошо, старался произвести впечатление и ответственный был вполне. Жена у него была.
Еще была сотрудница одна рангом ниже. Натурально моя фанатка. Тоже забавно.
30.12.2009 13:24:52, Karramba
Oker
Когда это подчиненный, наверно, и правда приятно))) В рот смотрит и т.п.) 30.12.2009 13:29:07, Oker
Т.е. я ему типа ...эээ... женского сопровождения, повышающего его статус и тешащая его тщеславие? Возможно, кстати. 30.12.2009 08:00:22, Дженни
Банальщина.
Школьница хвастается, что переспала с учителем, спортсменка со своим престарелым тренером, подчитенная с начальником. У всех одна мечта, коротким, проверенным путём из грязи - в князи. Только не надо при этом наделять своих сластолюбцев романтическими качествами. Да, еще слова говорить они все гиганты, и чем захудалее возможности, тем больше фантазий.
30.12.2009 01:56:49, NLU
Я же не сплю с ним. И никогда не спала. И не собираюсь. 30.12.2009 08:45:33, Дженни
ЕК настоящая
А зачем выходить на работу, если всю зарплату отдавать няне?

Роль мужа в Вашей жизни не раскрыта.
30.12.2009 01:34:44, ЕК настоящая
Я ребенка в садик буду отдавать. Первое время частые болезни незбежны. Не на всякой работе терпят частые больничные.

Муж любимый и единственный мужчина в моей жизни. Семью я очень ценю. В Санту-Барбару с поклонником я не посвящала ни одного человека из моего окружения, не только мужа, так как считала, что если никаких физиологических отношений нет - то о чем тут говорить-то? Это моя личная ошибка построения коммуникакативных отношений на работе в ранней молодости, не имеящая к мужу никакого отношения. Мне не нужно мужу давать поводов для ревности.
30.12.2009 07:51:57, Дженни
Oker
<Первое время частые болезни незбежны> - вот не надо себя на это настраивать) 30.12.2009 10:41:44, Oker
У меня первый ребенок так к саду привыкал... да и 90% группы так болело, опыт есть. 30.12.2009 12:31:42, Дженни
Oker
Я не про опыт, а про настрой) 30.12.2009 12:44:54, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!