Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова про корпоративки:)

Развлекалась вчера:) у меня их довольно много в этом году и на всех одна и та же мысль в голову приходит, выложу вот сюда, раз пошла такая тема.
Ну вот скажите мне, неужели неприятно? все эти милые пустячки, подарочки, поздравления, комплименты. Директриса наша, оказывается, танцует - вах! какая женщина, а самая страшненькая секретарша ну просто чудо какие ножки в мини, инженер интеллектуал и анекдоты хорошие знает, а юрист танцует прилично. А если ну так противно ходить на мероприятия, "жпу лизать" или "обидеться за сто рублей", ну так, может, просто не умеете отношения в коллективе выстраивать? или, может, не надо работать в коллективе, с которым пару раз в год выпить вместе противно?
30.12.2009 00:07:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё ты правильно пишешь !! Можно и просто повеселиться - особенно вместо работы, хе-хе))
Но мне ОДНОЙ из отдела не дали ЖК монитор, и оставили с "телевизором"..
А я всё равно веселилась !! И даже почти не перепила.
С праздником !!!!!!!!!!!
30.12.2009 18:58:42, Русская пианистка
Oker
А, может, не надо обощать)))?
Совершенно разными могут быть причины, по которым не хочется идти на корпоратив)))
30.12.2009 10:30:52, Oker
Да не противно, а никак.
А если никак, то зачем?

С кем хочется выпить-потанцевать-поговорить, с тем всегда можно найти время это сделать, не дожидаясь корпоративного мероприятия.
30.12.2009 10:09:53, ЁЁЁЁЁ
повторюсь - можно просто не любить такой формат праздника. я и свадьбы, например, еле переношу, хотя люди там все знакомые и очень даже приятные. 30.12.2009 09:59:09, Шерлок
gera
Не люблю корпоративы. Если и выбираться с коллегами посидеть, выпить, пообщаться, то не всем табаром, где совершенно разношерстная публика, а только те люди, который мне приятны в общении и мне интересны. 30.12.2009 09:39:41, gera
Елена Д.
просто есть нелюдимые люди :) им не нужно это все в принципе.. а мне так нравится, я вообще люблю за людьми наблюдать :) в этом году, правда, московское начальство нас обломало, а самим организовать было уже нереально, кафешки и рестораны позакрывали в связи с пожарной небезопасностью.. 30.12.2009 09:16:42, Елена Д.
Carsa
Весь этот тамадец к отношениям в коллективе ни малейшего отношения не имеет. Кому-то нравится, кому-то нет, подумаешь. А хороший коллектив собирается, в том числе и выпить, сам по себе. Без клоунов и без программы. 30.12.2009 02:36:09, Carsa
Дина (Джума)
У нас не собирается. Слишком мало времени потому что. А пообщаться за чужой счет, на почти обязательном мероприятии- за счастье
Кроме того, открываются очень много людей, с которыми до того и в мыслях не было бы куда-то пойти или даже просто пообщаться. На корпоративе они могут себя раскрыть и показать. В нашем офисе новичкам очень сложно выделиться в обычной жизни, корпоратив дает шансы
30.12.2009 10:23:47, Дина (Джума)
У нас не было клоунов и программы. Мы сами. Каждый по собственному почину и спонтанно:)) Я сама в последний момент нечаянно купила календарики на остановке и цветы. Кстати, и в ответ получила какие-то небольшие подарочки. Кто-то печенье прямо в ресторан принес:) домашнее:) Просто подумали друг о друге, захотелось сделать приятное людям. 30.12.2009 02:47:01, Karramba
Carsa
Ну так хорошо, но обычно на корпоративках именно что тамадец. А сами - как-то на других гулянках, неорганизованных :-). 30.12.2009 02:55:07, Carsa
рада за тебя :) на разных корпоративах побывала, везде все нравилось. мне вообще почти всегда и все нравится ))) а тем более куча народа,музыка, анимация, приятные декорации, куча еды и выпивки, ну как это может не нравиться??? надо делать корпоративы чаще :) 30.12.2009 00:42:17, INsight
ЕК настоящая
Неприятно, именно. Точнее, - не_приятно.
Противно бывает редко. В основном, нет таких сильных эмоций. А просто нет приятности, нет удовольствия.
Потому что банально, слащаво, предсказуемо и глупо.:)
Да, праздник с точки зрения организации его - бывает хорош, но вся остальная самодеятельность и "душевность" - это ужас.
Нет, не так. Ужас-ужас.
И отношения с людьми тут ни при чем. Люди могут быть классные. Так вот и мучаемся вместе. :)
30.12.2009 00:13:28, ЕК настоящая
Предпочитаю микро-корпоративы, когда рядом знакомые приятные люди, где можно друг-друга слышать.
3 года назад (ПрофМедиа-гуляло) на Красной Пресне выставочный зал на полторы тысячи был богато накрыт и озвучен. Ужас невыносимый.
30.12.2009 01:23:22, NLU
А надо жестко, внезапно и с подвывертами гениальности? Ну, если кругом все с тремя ВО и инженеры, то да. А если разные человеки? не знаю, мне показалось, достаточно искренне. Одной девчонке подарок сильно угадали, так она прослезилась даже (трезвая была), блин, приятно. Еще одна объявила, что в декрет будет уходить, так такое началось!:)) все-таки, коллектив или есть (и тогда хорошо встречаться пару раз в год) или нет (и тогда надо что-то поправить, хотя бы ближайшее окружение сбе соорудить) 30.12.2009 00:33:19, Karramba
ЕК настоящая
Да не в подвывертах дело и не в гениальности. А в приятности. Чтобы было хо-ро-шо душе и удовольствие для мозга при восприятии окр. действительности.

А если сооружаешь ближайшее окружение, то зачем коллектив-колхоз в огромном количестве?

Ответила Вам в Интимной, но поясню именно тут: вот неприятно мне, когда я вижу шлепки по попе и ужимки в ответ. И еще хуже, когда узнаешь о разговорах кто кого и сколько раз шлепнул и что потом было.
30.12.2009 00:39:30, ЕК настоящая
Не слишком ли много значения придаешь обычной встрече сослуживцев?
Все коллективы разные, границы и обычаи тоже. Кому хочется, того и шлепают. Кому хочется, хоть кроссворды отгадывают. Никто не заставляет развлекать пьяного начальника. Для этого (в случае надобности) есть масса другого времени и мест.
30.12.2009 02:21:20, Karramba
ЕК настоящая
Я вообще не придаю никакого значения. Я просто отвечала на вопрос топика.:) 30.12.2009 14:20:23, ЕК настоящая
взрослые люди по взрослому развлекаются, ну порадуйся ты за них, им же хоршо :) 30.12.2009 00:45:06, INsight
ЕК настоящая
Я им не мешаю ведь.:)

А как я должна проявить радость ЗА них?:)
30.12.2009 00:51:53, ЕК настоящая
а как проявляют радость? улыбкой :) 30.12.2009 00:56:38, INsight
ЕК настоящая
А как это приблизит меня к нирване и ощущению кайфа от корпоратива?:)

Улыбнуться мне не жалко, ага:
30.12.2009 01:03:49, ЕК настоящая
так приятно когда кому то приятно :) так и приблизишься )
улыбка у тебя красивая ))
30.12.2009 01:26:54, INsight


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!