Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно мнение со стороны

Живу с гражданским мужем четвертый год, есть сын от первого брака, 9 лет. Да, мне 29, ему 30. Снимаем квартиру, платит муж.

Сначала все было неплохо, влюбленность и желание быть вместе, но года 1,5 назад все изменилось.
Оглядываясь назад, я понимаю, что все из-за того, что муж не захотел найти подход к ребенку. Он его просто прессовал, а я естественно вставала на сторону сына. На фоне этого мы ссорились, соответственно, в отношениях трещина все больше и больше.
На данный момент я понимаю, что не хочу больше быть с этим человеком, что не люблю его и не хочу, секса нет месяцами, а когда он случается, я жду, чтобы побыстрее все закончилось.
Понимаю, что меня рядом держит то, что он снимает квартиру, тк самой одной будет сложно. И понимаю, что я просто боюсь не справиться...
Да, я работаю, я не сижу у него на шее. Но моей зп хватит на то, чтобы снять комнату и жить с ребенком...

В итоге так и живем, мучаясь... На мой взгляд, как соседи. Ребенок, когда остается один с мужем, говорит, что это хуже смерти. Я сама не хочу идти домой.
Не знаю, как жить дальше.
Кто-то говорит, что тут нечего уже сохранять, что надо уходить, а кто-то говорит, что мол, прожили 3 года, ну и что, что нет любви, мол есть надежность, что мол все утрясется..

Периодически у меня возникают знакомства, но мне банально страшно сделать ошибку...

Что скажете вы?
27.12.2009 12:28:14,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
А вам свои годы не жалко. Ноги в руки и бегом... 29.12.2009 01:09:37, СHARMANT
Собирайтесь и уходите. Хоть в комнату, хоть к родителям. Так жить невозможно. 28.12.2009 12:37:53, мама-аня
NatalyaLB
Непонятно, как , где и за чей счет жили до знакомства с ним? вот и сейчас туда же.... 28.12.2009 11:58:22, NatalyaLB
Елена Д.
ошибку Вы совершаете сейчас, живя с нелюбимым, неприятным для Вашего сына человеком.. Спросите у своего ребенка готов он ютиться в комнате, но чтобы не видеть этого мужика рядом? тогда все и решится само-собой.. 28.12.2009 10:29:21, Елена Д.
Ну откуда-то вы же с ребенком появились.. Где-то до этого мужчины жили? Если вообще тяжело вернитесь на время к родителям. 28.12.2009 08:15:58, Moon
акунаматата
а где Вы жили до встречи с ним? Моё мнение жить хоть с родителями,хоть в комнате в комуналке,но чтобы ребенку было хорошо да и себя не насиловать.
Главное сделать первый шаг.А то что Вы рассказали это не жизнь,а каторга,однозначно хуже Вам без него не будет.
28.12.2009 01:19:36, акунаматата
Т. е. вы сидите и ждете когда вам будет под 40 и вам банально дадут пинка под зад? (Уж извините за резкость) 27.12.2009 21:41:10, lenok_
Вообще не понимаю, что за ошибку Вы можете совершить. Вы совершаете её ежедневно и ежечасно. Неужто дармовое жильё может стать оправданием того, что ребёнку жить в нём "хуже смерти"? 27.12.2009 20:59:00, 1637
Банально страшно какую ошибку вам сделать? Чего конкретно вы боитесь? 27.12.2009 18:01:28, Нуга
Уйти необходимо. Ради сына уйти следует даже в никуда. Самый проблемный возраст мальчика проходит в доме врага его. Жилищный комфорт для вас важнее жизни сына? Надёжность в чём? И на долго ли? Еще пару лет и вы станете чужой для своего сына. 27.12.2009 13:56:45, NLU
что плохого в снимании комнаты? ищите хорошую квартиру, снимаете ее, подбираете как вам надо соседей, и живете. эта гарантия зада, которую вы себе можете позволить без унижения себя. общаетесь с таким м.дилой, ой, мужчиной, простите, держите его на коротком поводке, принимаете от него помощь, но близко к себе и своему ребенку не подпускаете и будет вам щастье :) по крайней мере намного большее чем вот такое житье-мутье. 27.12.2009 13:52:51, INsight
Я подумывала о варианте сдать комнату в квартире, в которой мы живем сейчас, это двушка, достаточно недорогая. Все же мы тут живем уже 3 года, школа и моя работа рядом.
Я думаю, что если я попрошу его уйти, он уйдет. Уже были разговоры.
Просто мне надо как-то решиться на это.
Просто тупо страшно что ли((((
27.12.2009 13:59:28, Скроюсь пока...
Если так страшно, мосты не жгите. Скажите, что раздельное проживание - попытка проверить и спасти ваши отношения. Пусть найдет себе комнату или всё что захочет. 27.12.2009 14:17:35, NLU
ну тем более :) замечательный вариант, за день найдете желающих присоседится из левых, если немного подождать, то из знакомых, устраивающих вас по многим пунктам. дайте клич уже сейчас, кому нужна комната, устройте кастинг из желающих и нафиг этого. с ним можно общаться дальше, не спешите жить с мужуками прежде всего из-за ребенка. 27.12.2009 14:03:57, INsight
ZAIA
вам "тупо страшно" от перспектив, а вашему ребенку страшно постоянно, уже в реальном времени. вы вообще о чем? вам надо бежать,теряя тапки. или унять своего придурошного мужика, чтоб он к ребенку на пушечный выстрел не подходил...а потом все равно бежать. 27.12.2009 14:03:53, ZAIA
При таких "высоких" отношениях рано или поздно вы расстанетесь. Только, если это произойдет, когда Ваш ГМ сам укажет Вам на дверь, Вам будет еще хуже чем сейчас. Я абсолютно понимаю Ваш срах перед материальной стороной дела (это крайне сложно - женщине, на одну зарплату снимать квартиру и содержать себя и ребенка), но у Вас других вариантов нет. Просите у родни взаймы, у начальства повышения з.пл., ищите комнату подешевле, короче - мобилизуйтесь и поверьте в себя! Желаю Вам удачи! 27.12.2009 13:45:11, mmt731
Спасибо Вам большое за поддержку, я понимаю, что это уже тупиковые отношения и что надо искать из них выход. 27.12.2009 13:47:46, Скроюсь пока...
ландыш
да не выход Вам надо искать, а квартиру для жилья.
себя не жалко, хоть ребенка пожалейте ((
27.12.2009 16:03:52, ландыш
Сvетлая
Здесь, по-моему, один вариант. Для меня было бы невозможным нахождение рядом с мужчиной, с которым моему ребенку <хуже смерти>. Насколько я поняла, такая ситуация сложилась давно. В данном случае надо искать выходы, дабы не калечить психику мальчика. В первую очередь нужно думать о сыне.
Тем более если Вы сами считаете, что живете "как соседи", без положительных чувств и на негативе. <Я сама не хочу идти домой>.
Не бойтесь сделать этот шаг, принимайте решение!
27.12.2009 13:08:19, Сvетлая
На самом деле, ИМХО, во многом - ваша вина. Что значит "не захотел найти подход" ? У него повод-то был найти, чтобы быть вместе с вами, он - взрослый состоятельный мужчина, уж наверное с мозгами, всё он мог. Просто Вы не дали ему повод потрудиться и увидеть в этом смысл. Вам было легче давать ему пинать ребёнка, но зализывать детские раны. Вставать при ребёнке на сторону, противоположную мужу, тем самым подтверждая его неправоту и травмируя детскую психику - вместе с тем заставляя ребёнка подчиняться..
Вобщем, разгребать всё Вам одной, живя вместе или расходясь, потому что ребёнок в любом случае останется с Вами, будет другой муж, или этот "вернётся" - и всё начнётся сначала.
27.12.2009 12:49:04, Русская пианистка
Может, я преувеличиваю и у них разногласия по пустякам - это было бы хорошо. Даже с распрекрасным родным отцом бывают ссоры и споры и фразы типа "хуже смерти".
Но раз хочется сбежать ..
27.12.2009 12:54:55, Русская пианистка
Понимаю, что где-то можно было сделать по-другому, но на данный момент ребенок ненавидит его, тк он его подавляет, все запрещает. Ребенок запирается и плачет.
У них нет никаких отношений, кроме негативных.
Я много раз говорила мужу, мол возьми сына и пойди с ним в музей или погуляй, чтоб пообщаться вдвоем - он не хочет.
А дома просто диктует свои правила((
Ужасно все.
27.12.2009 13:03:30, Скроюсь пока...
Он не хочет. Аминь. 27.12.2009 15:09:30, Русская пианистка
Вечная Весна
какой муж?
вы уж будьте поточнее в определениях: любовник гнобит вашего ребёнка. И вы ему потакаете.
27.12.2009 13:07:12, Вечная Весна
ландыш
его уж даже и любовником трудно назвать 27.12.2009 16:22:50, ландыш
Вечная Весна
вообще-то да 27.12.2009 18:42:51, Вечная Весна
Вооkашка
Ну Вы ж сами всё понимаете:( Вам волшебный пинок, что ли, нужен? Даю :)) 27.12.2009 12:41:55, Вооkашка
Да даже моя мама, которая была в гостях неделю, сказала, что надо уходить при возможности... 27.12.2009 12:47:40, Скроюсь пока...
Вооkашка
С этим мужчиной Вы рано или поздно все равно расстанетесь. А сын с Вами навсегда. И мучения сына всегда будут стоять между Вами. В Ваших интересах их сократить, чтобы сохранить отношения с сыном. 27.12.2009 14:00:00, Вооkашка
Antre
"кто-то говорит, что мол, прожили 3 года, ну и что, что нет любви, мол есть надежность, что мол все утрясется.."

Мы прожили с мужем 20 лет и я не струсила.
27.12.2009 12:37:01, Antre
20 лет трусили, а потом набрались храбрости? 20 лет пользовались поддержкой мужа, растили детей и т.д. - а потом решили, что он не нужен уже? ИМХО через 20 лет - это не мужество уже, а трезвый расчёт.

У меня знакомая есть, которая через 30 лет совместной жизни типа "не струсила", тока муж от её доблести через месяц помер от инфаркта.
27.12.2009 19:55:22, 1637
Если достал жену так, что она сбежала через 30 лет совместной жизни, то кто ж ему виноват? 28.12.2009 07:45:27, Наблюдатель на дубе
Ваш муж 20 лет гнобил Вашего ребенка "хуже смерти", Вам 20 лет "не хотелось идти домой"? И Вы можете посоветовать автору поступить так же? 27.12.2009 13:19:48, BlondinkO
Antre
Автор прожила 3 года и жалеет непонятно какую стабильность и надёжность, хотя дома - тюрьма. Тем более не понимаю, какого лешего спрашивать у посторонних людей: жить или не жить? 27.12.2009 16:28:46, Antre
Автор не хочет самостоятельно содержать себя и своего ребёнка. Вернее, она не готова даже частично расстаться с материальными благами, которые даёт ей этот человек - отвратный в сексе, нелюбимый, ненужный, прессующий её ребёнка и т.д. Сама она в этот дом идти не хочет, для ребёнка пребывание там хуже смерти... но всё же отказаться от дармового жилья дама не готова.
Вот такой парадокс.:)
Удивительно кстати, что этот мужчина терпит её и её сына в своей съёмной квартире. У него-то какая мотивация? Домработница нужна?
27.12.2009 20:56:10, 1637
Antre
Вы мне зачем столько букв написали? :))) Объясняете положение автора, так как считаете, что я не понимаю, о чём она пишет? 27.12.2009 21:19:09, Antre
Да нет, промахнулась наверное с ответом - не под тем постом написала. А что, устали читать?:) 27.12.2009 22:24:59, 1637
Спасибо Вам! 27.12.2009 12:48:09, Скроюсь пока...
ZAIA
я так понимаю, вам нужна поддержка, чтобы остаться с любовником? тогда скажите себе честно и откровенно, что ваша личная жизнь вам важнее ребенка.
сына вашего мне жалко, но никто не заставит вас расставить приоритеты по-другому.
27.12.2009 13:39:49, ZAIA
Если вы читали внимательно, то там написано, что я его не люблю и не хочу... все, что меня держит, это финансовая зависимость... 27.12.2009 13:42:49, Скроюсь пока...
А расплачивается Ваш сын ? 27.12.2009 15:28:45, Русская пианистка
ZAIA
а если вы внимательно читали меня, то там ничего не написано про вашу любовь. и мне совершенно неважны причины вашего нежелания уходить от любовника. вы просто не хотите этого делать, и цепляетесь за любое препятствие и любую поддержку.
тот, кто намерен что-то менять, не переливает из пустого в порожнее в конфе, а собирает вещи.
27.12.2009 14:01:53, ZAIA
Вечная Весна
вы-то ладно, а когда ребёнок говорит, что с ним хуже смерти, то непонятно, чего раздумывать... 27.12.2009 12:36:49, Вечная Весна
Видимо, пытаюсь созреть... 27.12.2009 12:48:36, Скроюсь пока...
Antre
Времени не жалко? 27.12.2009 16:46:36, Antre
ZAIA
пока вы созреете, ребенок себе психику сорвет(((
27.12.2009 13:35:26, ZAIA
+много.у вас и/или у ребенка есть запасная психика,нервная система,здоровье,сам­оуважение? 27.12.2009 16:08:58, с других детей

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!