Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вроде бы и крошечная проблемка

Есть у меня романтический онлайн-знакомый. Все хорошо и прекрасно, но я последние 10 дней что-то мы с ним никак не можем поймать друг друга онлайн. То я приду, жду-жду его, не дождусь, оставлю грустное сообщение. На следующий день - он также не дождется и оставит свое грустное сообщение.
И когда это все повторилось уже дней 10, стало мне некомфортно. Мы с ним никогда не договаривались, когда встретимся онлайн - но как правило, практически каждый день болтали. Сейчас - наверное из-за новогодних праздников оба более заняты, ну и вот такая котовасия...
И хочется мне как-то это разрулить с ним, донести до него, что мне это не очень комфортно стало и что я бы хотела как-то наши встречи сделать... более предсказуемыми,что ли. Но разрулить хочется мягко и ласково, чтобы не было ни негатива, ни давления. Посоветуйте что-нить, пожалуйста: вы бы что делали?
..Я понимаю, что проблема выеденного яйца не стоит и вобще онлайн знакомства - это все вилами по воде и все такое. Но.... мне очень хочется верить, что этот случай - особенный. И что человек этот стоит усилий :-)
Спасибо, что дочитали!
27.12.2009 11:45:30,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы иницировала встречу в реале и посмотрела на человека, что он из себя представляет, как двигается, о чём разговаривает, что ему интересно, чем занят, что ест и пьёт и сколько.
А так причины невстречаний на просторах интернета могут быть разные - страх от неуверенности в себе, занятость делами или он женат и основное время он отдаёт семье.

Встреча в реале -то то, что разъяснит продолжать отношения или не стоит тратить время.
28.12.2009 06:15:03, Нуга
Всегда есть какая нибудь особенность в таких романах.
В каких сайтах или программах наслаждаетесь?
У соседй на даче от СМС ребенок родился.
27.12.2009 14:01:12, NLU
Аська и скайп :-)

Вряд ли от смс дети-то бывают...
27.12.2009 14:10:55, Интернет-девочка
смешно, ей богу. у человек проблемы, которые реально надо решать, и которые заставляют уходить настолько в виртуал. не то решаете. 27.12.2009 13:58:25, INsight
У кого и какие проблемы, которые надо реально решать? У меня? У него? У обоих? 27.12.2009 14:15:48, Интернет-девочка
у вас конечно :) про того типа мы только с ваших слов знаем. 27.12.2009 14:34:37, INsight
Вооkашка
Я бы так и написала: мол, назначаю онлайн-свидание тогда-то тогда-то :))Накрываю поляну, или надеваю чулки, или что там у вас в формате:)) И ждала бы ответного хода :)) 27.12.2009 12:45:47, Вооkашка
Этот ход мне и самой пришел в голову, но он разовый. В этом его минус. 27.12.2009 12:57:59, Интернет-девочка
Почему разовый, не поняла - поясните? 27.12.2009 13:25:20, Ёжик в тумане
Ну не то, чтобы разовый, это я не точно сказала.
Просто он не дает ему понять, что мне не нравится ситуация повторяющихся невстречаний...

А может, он как раз и дает возможность изящно эту проблему обойти вообще ее не обсуждая?...
27.12.2009 13:28:11, Интернет-девочка
Я Вам сейчас объясню почему разовый - потому, что боитесь получить в лоб ответом. Потому что именно этот разовый ход выдаёт Ваши и его истинные желания.

Почему Вам страшно? Или пан или пропал - и идёте себе дальше, посвистывая :-)))
27.12.2009 14:17:40, Ёжик в тумане
Не поняла, почему пан или пропал.
Все ж просто: я назначу - он придет. А если не придет - то переназначит наверняка.
И что мне это даст?
Впрочем, если идти по пути наблюдения экземпляра в естественной среде обитания (как Вы ниже одобряете-предлагаете) - то и назначать ничо не надо. Просто жить и смотреть, как он себя ведет :-)
27.12.2009 14:21:08, Интернет-девочка
Если придёт или переназначит - значит примет к сведению Ваше желание определённости и можно будет дальше решать нужно Вам или нет назначать ему встречи или приходить на назначенные им.

Жить и смотреть как он себя ведёт - это идеальный вариант - я так с мужем счастливо живу, так что слушайте меня - плохого не посоветую :-)))
27.12.2009 14:30:36, Ёжик в тумане
Спасибо, Ежик :-) 27.12.2009 14:47:41, Интернет-девочка
Вооkашка
Чё-то не поняла... Вам надо сейчас прояснить ситуацию или ищете долгоиграющую стратегию по захомутанию мужика? Имхо, если понадобится повторение, то ясно, что он ни на что серьёзное не настроен (или не годится). Там и правила другие. 27.12.2009 13:05:22, Вооkашка
И не сейчас прояснить, и не захомутать.
Другое.
Надо спросить у него и дать ему понять, что мне некомфортны многодневные невстречания - при наличии взаимного желания встретиться. И надо бы придумать, как затяжных невстречаний избежать.
Маленькая скромная задачка ИМХО.
27.12.2009 13:11:00, Интернет-девочка
Вооkашка
Вы уже оставили друг другу грустные сообщения. Какого содержания? Если Вы написали, что скучаете по нему, а он не отреагировал - в сад. Если он тоже просто написал типа "Жаль, что мы не встретились" - в сад. Его всё устраивает :( 27.12.2009 14:05:43, Вооkашка
Дык он в ответ пришел и ждал меня - но не дождался. Написал, где ты, солныщко, и с рождеством тебя.
А какой еще его реакции надо?
Чтобы пришел в инет и ждал как Пенелопа?
...Хотя..... мог бы прийти, положим не 1 раз ночью, а еще заскочить днем или утром.
Мда :-) Вот так посеиваются сомнения там, где их не было :-)
27.12.2009 14:14:36, Интернет-девочка
интересно, мне одной только кажется что это чьи то галлюцинации? 27.12.2009 14:36:25, INsight
Вооkашка
Мне - никакой :))) А Вам, похоже, надо. Вы в нём заинтересованы больше, чем он в Вас, Вам и карты в руки :)) 27.12.2009 14:34:58, Вооkашка
Вечная Весна
ему нормально. Почему он должен напрягаться? 27.12.2009 13:15:53, Вечная Весна
Antre
Проблема и в самом деле не стоит выеденного яйца.
Просто на носу праздники, у всех романтическое настроение, вот ваши фантазии, что это именно тот самый человек, у вас и разыгрались. Если бы это было на самом деле, он бы ночевал в инете.
27.12.2009 12:38:51, Antre
То есть Вы уверены, что если чел "мой" - то он точняк будет в Инете висеть для меня часами и днями? Мне вот так не кажется. Он взрослый мужик, он в другой стране, у него 2 детей от 1 брака. ИМХО, тот факт, что он ходит ко мне почти каждый день, - говорит о многом. А дальше - как будет, так и будет. Я не зарекаюсь. 27.12.2009 12:54:29, Интернет-девочка
ЕК настоящая
Ни о чем тот факт не говорит. Вернее, если и говорит, то не о том, о чем Вы написали. А вот то, что его нет дней 10, и он сам не пытается назначить виртуальное свидание, а оставляет ниочемные записки, - как раз о многом говорит. Во всяком случае, об его отношении к Вам. 27.12.2009 14:50:46, ЕК настоящая
А вот скажи мне зачем вообще додумывать и домысливать за кого-то? Почему нельзя без выводов - значит или не значит что-то из чего-то? Почему просто нельзя констатировать - это мне нравится, а вот это - нет? Не приводит ли додумывание к самообману? Какая разница что думает тот кто мне создаёт дискомфорт? До какой степени его подразумеваемые мысли могут служить ему оправданием и зачем, зачем главное, если конкретному другому эти действия не нра.? 27.12.2009 14:57:47, Ёжик в тумане
Да, я не буду ничего додумывать. Не важно, почему он не приходит чаще и не делает шагов, чтобы меня застать. Важно только то, что не приходит и не делает. 27.12.2009 15:18:15, Интернет-девочка
ЕК настоящая
Да, и вот от этого факта надо отплясывать уже, решая для себя: "оно МНЕ надо"?
Если надо, то для чего? И использовать именно для этого. Тогда и эффективность использования будет высокой.
27.12.2009 15:21:07, ЕК настоящая
С таким холодно-рациональным подходом - мужчина, которого я вижу последние 10 дней мне не нужен. Даже опасен, потому что я настроила про него романтических иллюзий, потому что до этого полтора месяца были очень хороши.
Вопрос только встает: как вести-то себя с ним теперь? Были у нас очень нежные и теплые отношения, трепались по полночи. Эксклюзивно - то есть только друг с другом. ...

А как теперь-то вести себя с ним? Ваще не понимаю..... посоветуйте плиз.
27.12.2009 15:28:47, Интернет-девочкаС
Как вести? Смотреть, слушать, пробовать и обнимать. Как вы ещё узнаете, что он из себя представляет? 28.12.2009 06:17:45, Нуга
Это совершенно романтический подход!!! Потому что Вы верите в то, что где-то живёт мужчина Вашей мечты.
А Вы тут с онанистом, простихоспди время теряете :-)
Так и скажите - некогда мне, ищу спутника жизни :-)))
А потом что Вам мешает оставить онаниста для ночного трёпа, когда не спится? :-)))
27.12.2009 15:38:52, Ёжик в тумане
Мечты - не мечты, но где-то живет мой будущий муж, и я его найду!

Пока не знаю... с "онанистом" как раз у нас и планы в направлении совместного чего-нибудь. План был (есть?), что он приедет в конце января, чтобы мы наконец увиделись и поняли, что может быть у нас в реале.

Я ему ничего не обещала, он мне ничего не обещал. Ну - что и как я могу сказать ему про поиски спутника жизни? Он в курсе, что я ищу. Он тоже ищет.

Времени у меня пока вагон - хватает и ни "онаниста" и на остальных. Вот сейчас выздоровлю - и пойду в рыбные места учиться искать мужиков в реале.
27.12.2009 15:50:18, Интернет-девочка
ЕК настоящая
Как-то странно выглядят планы на личное знакомство с пониманием "что может быть у нас в реале" с отсутствием общения в течение 10 дней. 27.12.2009 16:12:43, ЕК настоящая
До этого все было не так. До этого было практически ежедневное общение по 2 часа , не меньше. Часто больше.

Сейчас - с отсутствием общения - может быть глюк, типа так сложилось случайно. Либо - мне попался онанист. И тогда про встречу можно забыть... скоро увижу я, что там.
27.12.2009 16:17:22, Интернет-девочка
ЕК настоящая
Не, это не глюк, не случайно.
С кем-то ведь он собирается встречать НГ.
27.12.2009 16:19:07, ЕК настоящая
.. Почему обязательно не глюк? ИМХО, в районе праздников как раз реально закрутиться в реале :-)

..Рождество, там рождество встречают, а не новый год.
Скорее всего, встречал с родителями и семьями брата и сестры. Дети его там же скорее всего.

... надо ж завели меня как тут.. накрутили... сижу и думаю, что может и жена у него не бывшая. И соседка его приятная - не просто соседка ему.... вобщем, мдя.....
27.12.2009 16:33:00, Интернет-девочка
ЕК настоящая
Вы опять за своё! Чего надумывать-то?:)

И чего - прям у них такой гемор 10 дней перед Рождеством, что ни разу нельзя в комп попасть в обычное время?
А если очень хотелось встретиться в скайпе, то невозможно было самому написать: приду во столько-то, если сможешь - дождись, а то соскучился, или напиши когда ты будешь.
27.12.2009 19:51:54, ЕК настоящая
ЕК настоящая
У Вас переживания, о которых он не знает. Он, скорее всего, о них и не догадывается.
Значит надо или донести до него свои мысли о скучании (назначить свидание), а по его реакции - решать как себя вести дальше,
либо ничего не делать, ждать когда и как он проявится, но перестать кормить свои иллюзии. Признать, что Вы для него - всего лишь виртуальная болталка, а жизнь у него протекает без Вас.
27.12.2009 15:36:14, ЕК настоящая
угу, понятно.
не буду назначать. буду просто жить и смотреть. и перенастраивать свое отношение к нему с романтицкого на .. другое.
27.12.2009 15:55:02, Интернет-девочка
ЕК настоящая
<Какая разница что думает тот кто мне создаёт дискомфорт?>

Вот это - один из тезисов моей жизни. Так что мне тут и ответить тебе нечего.:)

А по остальным вопросам... Ты не замечала, сколько фильмов сейчас снимаются хоть и с разными повествованиями, но с одной-единственной сюжетной линией - когда один из героев что-то "надумывает себе" и никому не говорит об этом? Ну то есть ему что-то кажется-мерещится, и он поступает сообразно собственным представлениям о том, как могут подумать другие, или что другие имели в виду. А в итоге получается полная фигня. Казалось бы, всего-навсего надо было рас-сказать! надо было спросить, поговорить, и проблемы бы не было. Но тогда бы и кино не было. :)
Но вот почему люди так ведут себя в жизни? Для меня загадка. Разве что им нравится такое "кино по жизни" и нравится жить "с надрывом".
Яркий пример - идея Интернет-девочки "пропасть" на время, чтобы спровоцировать нужную ей реакцию.
27.12.2009 15:15:13, ЕК настоящая
Что-то я запуталась.
Так Вы предлагаете узнавать, что движет - в данной ситуации - этим мужчиной? Или предлагаете не заморачиваться этим?
27.12.2009 15:34:29, Интернет-девочка
ЕК настоящая
Если он ведет себя не так, как Вам нравится, то не заморачиваться копанием в его психологии.:)

А вот когда мужчина ведет себя прям идеально, как Вам надо, вот тут призадуматься: чего это он? мож взамуж меня хочет? надо присмотреться к нему. :)))
27.12.2009 15:47:22, ЕК настоящая
спасибо :)
понравилось:)
27.12.2009 15:55:37, Интернет-девочка
ага :) это я типо присоединяюсь ))) нередко приходится наблюдать за развитием бурной любовной истории и отнощений...в голове девушки, о которых мч даже не подозревает ) 27.12.2009 15:03:07, INsight
Тьху! Обидно за Вас :-((( 27.12.2009 13:16:42, Ёжик в тумане
Оспидя - да почему??? Откройте глаза-то??
Что такого обидно-противного со мной делают? Или я сама с собой делаю?

Люди общаются в инете, присматриваются друг к другу, нет никаких обязательств, просто знакомимся, трепемся, конечно с романтическим флером. Но ни он мне, ни я ему обещаний никаких не давали.

Так что обидного и противного???
27.12.2009 13:23:30, Интернет-девочка
Кто-то думает, что общается, а кто-то грамотно разводит. Кто с вами реально общается- не узнаете, возраст и пол легко писать произвольно, по настроению. Прежде, чем планы строить, хоть в скайпе пообщайтесь, да и там вам своего внука могут предъявить. 27.12.2009 14:11:59, NLU
Общаемся в скайпе.
Дело в том, что и в реале возможностей для обмана - прорва. Не вижу сильной разницы с интернетом в этом смысле.
27.12.2009 14:23:35, Интернет-девочка
Вот смотрите - я Вас совсем не знаю. Прочитала несколько реплик и создалось впечатление что Вы залипли - строите ходы, думаете за него, ждёте. Сами-то замечаете - Вы навязчивы в своих помыслах. 27.12.2009 13:29:13, Ёжик в тумане
Ну хорошо. Я навязчива в помыслах, поняла Вас. Тогда дайте совет: как вести себя?

Понятно, что из помыслов я его быстро не выкину. Но изменить свое поведение могу - если оно навязчиво. Это как раз не сложно. Понять бы, как его изменить.

Собственно, первая моя мысль после ряда "невстреч" - пропасть на несколько дней совсем. Ради бога - я пропаду. Но возможно,это не самое умное. Или самое?
Что думаете? :-)
27.12.2009 13:52:03, Интернет-девочка
Пропасть на время - это снова провокация. Снова шаг, расчитанный на некую реакцию. И снова эту реакцию Вы будете истолковывать сами? 27.12.2009 14:04:41, Ёжик в тумане
Либо вообще - забить на все :-)
Когда придет - тогда придет. Тогда и будем посмотреть.
27.12.2009 13:55:15, Интернет-девочка
По-мне - да, наблюдать человека в свободном полёте честнее всего. И, не забывая о том что нужно Вам и как оно соотносится с его полётом, делать выводы.
Иначе Вы попадёте в собственную западню - выстроите на неподтверждённых предположениях ложную ответную линию поведения, которая не только не откроет Вам глаза на отношения, но и запутает всех участников.
27.12.2009 14:02:50, Ёжик в тумане
Наверное, это самое правильное :-)
Чего там выяснять с ним? Пущай его приходит как приходится ему. А я посмотрю и подумаю - наскока мне именно это надо.

Спасибо!!!
27.12.2009 14:26:27, Интернет-девочкаН
Вот за это "А я посмотрю и подумаю - наскока мне именно это надо" - респект и уважуха!
:-)
27.12.2009 14:34:16, Ёжик в тумане
поддакнула :)
Угу-угу.
Самой надо принимать решения и самой выбирать мужиков. А не доверять такие важные вещи им. :)
27.12.2009 14:53:35, поддакнула :)
:-) 27.12.2009 14:48:28, Интернет-девочка
Вооkашка
+1 :)) 27.12.2009 14:36:59, Вооkашка
Вечная Весна
посоветую завести ещё одного знакомого. Или двух. 27.12.2009 12:38:05, Вечная Весна
и в реале :) 27.12.2009 13:59:36, INsight
Есть :) И не 1-2, а больше :) Но с этим мы очень хорошо и очень плотно общаемся уже 2 месяца. И хочу чтобы все было хорошо у нас и дальше. Не свадьбу-кольца хочу, а просто - чтобы было хорошо, и как судьба выведет. 27.12.2009 12:56:52, Интернет-девочка
ЕК настоящая
И до сих пор не было разговоров и нет договоренности о встрече???
Да он маньяк-теоретик! Не тратьте на него время, общайтесь с ним когда замуж выйдете. :)
27.12.2009 14:54:44, ЕК настоящая
Разговоры о встрече были. Он может/ хочет приехать в конце января. 27.12.2009 15:19:43, Интернет-девочка
ЕК настоящая
Может-хочет? Или приедет? 27.12.2009 15:36:36, ЕК настоящая
дык откуда я знаю :) я его последние 10 дней собственно не видела, не слышала.
если б спросили раньше - сказала бы твердо, что может, хочет и приедет. Сейчас, после промывания мозгов конфой - откуда я знаю,что он там хочет.......
27.12.2009 15:57:42, Интернет-девочка
Вечная Весна
2 месяца и нет телефонов?
Плюньте вы на него)) Это вам с ним хорошо, а ему с вами так же, как и с другими. Типо неплохо, но развивать отношения дальше нет ни малейшего желания.
27.12.2009 13:05:55, Вечная Весна
Мне так категорично не кажется. Просто не нужны были телефоны. Он приехать собирается.
Не, я понимаю, что обещал не значит женился, но по мне отсутствие телефонов ни о чем не говорит.
27.12.2009 13:08:41, Интернет-девочка
Вечная Весна
ааа
ну иллюзируйте дальше.
27.12.2009 13:12:11, Вечная Весна
ага, еще другое слово приходит в голово, правда этим обычно мужики перед компом занимются))) они то понимают четко зачем ходят в инет, а девочки все любовь в любой какашке отыскать пытаются... 27.12.2009 14:01:16, INsight
:) Да почему вы так 100% уверены? Жизнь - она разная, и люди разные. Я совершенно не вижу ничего криминального в том, что все развивается постепенно. Не было необходимости в телефонах - не обменивались. Будет необходимость - обменяемся. Зачем лошадей гнать? Либо у нас с ним что-то получится, либо нет, и это нормально.

А записывать его в "плохие" только на том основании, что он у меня телефон не взял - ИМХО - очень однобоко. Или у Вас еще есть критерии, почему он не перспективен?
27.12.2009 13:20:39, Интернет-девочка
ЕК настоящая
Да потому что если не "торкнуло", то уже и не "торкнет", уже и не вспыхнет ничего такого, на чем можно было бы что-то строить, что куда-то бы двигало. Так и будет вялотекущий онанизм с переходом в охлаждение и разочарование. 27.12.2009 14:56:40, ЕК настоящая
Вот ты опять про него. Я бы ту же мысль в своей голове оформила иначе: у меня есть мужчина и я чувствую себя беззащитной? Мои чувства меня не обманывают, значит у меня нет мужчины :-))))
А значит ли это что он онанист - не знаю :-))))))))))))))))))))­))
27.12.2009 15:08:52, Ёжик в тумане
ЕК настоящая
Зато я знаю: онанист - я. Если внушаю себе, что у меня есть мужчина, когда все мои 6 (или 7?) чувств говорят, что у меня его нет.:) 27.12.2009 15:22:23, ЕК настоящая
:-)))) 27.12.2009 15:43:17, Ёжик в тумане
Да по себе же судим! :-))) У меня вот есть телефоны всех, кому я нужна и нет тех, кому до меня дела нет - разве не логично? 27.12.2009 14:09:45, Ёжик в тумане
угу :-( 27.12.2009 13:17:48, Ёжик в тумане
Танцующая с Ветром
Я бы попросила написать мне смс, когда он будет в сети))
Если бы не была дома за аськой, то вылезла бы в телефонной аське :)
27.12.2009 12:33:53, Танцующая с Ветром
А у нс даже телефонов нет друг-дружкиных :) Наверное, можно и обменяться. Чудесная спонтанность уменьшится, правда... 27.12.2009 12:59:25, Интернет-девочка
Helly
А если написать прямо: дел море, но 29-го с 19 до 21 и 30-го с 21 до 23 я буду в сети, приятно было бы "встретиться"/пообща­ться? 27.12.2009 11:50:00, Helly
Если б я сама знала, когда я буду в сети в эти дни.....
Но допустим,я знаю, когда буду. Как мужчина воспримет такую прямоту?

А на будущие дни как - там впереди 10 дней прездников. Предвижу, что будет та ж котовасия со встречами. Может, еще какие варианты?
27.12.2009 11:56:59, Интернет-девочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!