Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Новом годе и поздравлениях вообще))

Вы поздравляете кого-то кроме своей семьи (дети, супруг, родители) и ближайших подруг с НГ, Др и пр.?
Просто меня удивляет тот факт, что если я не поздравлю кого-то с праздником первая (!!) - меня не поздравят 100%, даже смску не пришлют.
Специально наблюдала. Если поздравлю - отправят в ответ.
Почему так?
Меня не любят что ли до такой степени?)
Или это обычное дело?
Вот кого вы поздравляете первыми не ждя поздравление от них? И наоборот, кого поздравите только если поздравят вас?
25.12.2009 09:58:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Булочка, я такая же. В основном. У нас с Вами характер похожий - полное отсутствие благостности. Мы бываем злы и занудливы. А вот мой муж - фонтан харизмы, ему и подарки дарят и звонят постоянно. Я как-то уж и привыкла. Ну не ломать же себя. И в один прекрасный год, совсем недавно, я перестала считать - кто первый поздравил, кто не поздравил. И стали поздравлять.
Вообще поздравления бывают двух типов -
поздравляют "нужных людей",и тех, кого неудобно не поздравить - родственников, начальников, сослуживцев. И второй тип - поздравляют действительно милых сердцу близких людей.
28.12.2009 08:38:14, Moon
Marr
Это неудивительно, если знать историю ваших постов про то, что вам неохота встречаться с подругами, не хочется никому звонить и вообще в принципе никто не нужен. Наверное потенциальные поздравители это понимают и не навязываются.
С наступающим вас))
26.12.2009 11:48:33, Marr
наверное вы не из теx людей, которые могут "пригодиться". :)

Но, написав этот пост, вы поступили правильно. Напомнили о себе, и значит ... будут поздравления.
25.12.2009 20:32:52, трошина
Suri
А почему вам так важно наличие поздравлений от них? С чем собственно, поздравлять - типа, еще один год прожили и слава богу? 25.12.2009 16:06:18, Suri
Ну да))) А что рыдать надо? 25.12.2009 16:08:37, Булочка наст.
Suri
Так вы и рыдаете - над отсутствием поздравлений от других. 25.12.2009 16:39:16, Suri
Я не рыдаю, а удивляюсь. Что такого славного человека как я, никто не спешит позравить) 25.12.2009 17:01:47, Булочка наст.
Булочка, с наступающим! 25.12.2009 17:07:17, ЁЁЁЁЁ
была тут такая Зося, это теперь у Вас другой ник? 25.12.2009 15:40:54, мимо
А что эта Зося всех с НГ поздравляла первая?)) 25.12.2009 15:47:54, Булочка наст.
:))) 25.12.2009 16:01:44, ЁЁЁЁЁ
она на весь мир всегда обижалась 25.12.2009 15:54:00, мимо
))) Я не обижаюсь, просто хочу понять, чего все такие пассивные в поздравлении меня любимой))) 25.12.2009 15:55:11, Булочка наст.
да не нужны им все эти формальные поздравления!
а Вам-то правда так нужны их поздравления?

а если поздравления искренние, то их действительно не так много, и ни к чему считаться кто первый. Вы ведь на самом деле хотели поздравить этого человека - первая или в ответ.
25.12.2009 16:05:10, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
а я как-то не считаю тех, кто меня поздравил. Вообще не морочусь по этому поводу. Думаю, если меня кто-то забудет поздравить, я этого не замечу :) И никогда не считаю, кто из нас первый кого поздравил - еще чего, у меня и без того проблем хватает:)
Сама поздравляю всех, про кого вспомню. Причем делаю это сразу, как вспомнила, а то забуду :) Поэтому могу поздравить и сильно заранее, т.е. первая:)
Кстати,Оля и все, кто прочтут - с Наступающим!:) А если кто празднует сейчас Католическое Рождество - с Рождеством!
25.12.2009 14:27:55, хухра-мухра
как же меня раздражают эти новогдние и прочие праздничные смс-ки.
особенно от коллег по работе. какая-то массовая рассылка идет. такое впечатление, что народ весь вечер 31 только и делает что смс-ки рассылает. не отвечаю, потому что надеюсь, что может перестанут рассылать.
близких родственников и друзей поздравляю, когда подарок вручаю. а все эти пустые штампованные фразы не люблю.
25.12.2009 14:23:01, Наталияяя
вот точно!
тоже не буду, а то я как-то не морочилась и, как правильно воспитанная девочка, отвечала.
25.12.2009 14:53:53, ЁЁЁЁЁ
masyanya белая и пушистая
первой поздравлю только интересного или нужного мне человека. Остльные - ну как получится . С большими праздниками , вроде Нового года , могу поздравить всех , запустив поздравление веером по смс. 25.12.2009 14:07:25, masyanya белая и пушистая
Елена Д.
поздравляю всех более-менее близких друзей, знакомых, коллег.. мне все-равно ответят мне взаимностью или нет :) я не для этого поздравляю :) 25.12.2009 13:19:22, Елена Д.
Не, просто люди по природе ленивы. Я вот поздравляю маму и пару близких подруг, и все. А остальным стараюсь просто вовремя ответить на поздравление 25.12.2009 12:42:25, Sirriuss
Oker
я после боя куранта в таком экстазе, что поздравляю всех, кого вспомню))) 25.12.2009 12:19:30, Oker
WildStitch
поздравляю только родителей и сестру. Больше никого. Ну вот как-то нет внутренней потребности, а поздравления ради галочки не понимаю. Тем более через СМС. Если кто-то напишет сам и я услышу/увижу (что маловероятно, так как мобильник не проверяется и лежит сам по себе), то отвечу. 25.12.2009 12:09:43, WildStitch
Из вежливости всех-всех-всех не поздравляю. Друзей заранее открытками по электронке. Родителей, близких родственников стараюсь лично накануне. Под настроение ночью смски (подруги, коллеги)прямо по списку контактов смотрю, кого хочу сама поздравить, а от кого подожду))).
На все поздравления отвечаю. Никогда не задумывалась какой счет).
25.12.2009 11:51:47, в розовых очках
Конечно, поздравляю. Сослуживцев своих, друзей мужа, которых хорошо знаю, однокласников, с которыми поддерживаю отношения, бывших сослуживцев. Самыми первыми меня обычно поздравляют коллеги из Владивостока - у них НГ раньше начинается:)
Но вообще никогда не считаюсь, кто первым поздравит. Просто народу много, и пока я поздравляю первую часть народа, вторая успевает поздравить меня:)))
25.12.2009 11:47:35, Эристейя
Marr
+1)) 25.12.2009 11:59:25, Marr
Крохозябр
+1 25.12.2009 11:55:42, Крохозябр
По установившемуся обычаю первым здоровается (или поздравляет )мужчина с женщиной, младший со старшим, подчиненный с начальником. Молодая девушка или молодая женщина первая кланяется пожилому мужчине, молодой человек со старшим сослуживцем и т. д. ИМХО те, кого это волнует, может придерживаться этикета. Я люблю первая поздравлять друзей. 25.12.2009 11:12:50, NLU
:) ОТ Настроения зависит, будет хорошее, всез подряд поздравлю, даже на улице прохожих буду поздравлять ))) а будет не очень, напрягусь и только самых близких типо родителей, родственников и подруг.
в ответ также от настроения зависит, если хорошее сразу отвечу неавжно кто поздравил, если не очень чуть позже отвечу тем кто симпатичен и дорог, если нет настроения и человек не близок то могу вообще не ответить и пофигу мне на приличия и прочия заморочки.
25.12.2009 10:56:38, INsight
ну в ответ любой воспитанный человек поздравит:)))
Я в первую очоредь поздравляю родителей-звоню им:))) Потом уже друзей.
Есть такие же родственники, как ты описываешь, кот. ни в жизнь не позвонят не поздравят (даже в ДР моего ребенка про себя уже молчу), я просто зареклась уже первая звонить и не обижаюсь уж точно на них что те продолжают не звонить...Тк я решила что пусть меня окружают только те люди кот.дороги мне и кот.дорога я и сразу все встало на свои места и мне спокойнее так сказать :))))))))))))А вообще не обращайте на это все внимание, поздравляйте только тех кого любите-это ведь так приятноооооооооо :))))
25.12.2009 10:52:46, Бусьен
почему даже в др ребенка? для тебя оно важнее твоего собственного др? я наоборот могу не забыть самого человека поздравить, а уж про ребенка забыть святое дело, т.к. для он приложение к человеку :) ишь какое у всех разное отношение к таким делам... 25.12.2009 11:00:23, INsight
ээ, если родственник не такой далекий и забывает про ДР моего ребенка, то для меня это последняя капля... хе, и про мой Др кстати тоже...:(
Это уже не родственник точнее просто слово "родственник"...Да и потом это не забыдчивость а другое
25.12.2009 18:40:34, Бусьен
Я сама поздравляю только тех, кто мне симпатичен. Остальных только в ответ.
Выводы делать не стану :)
25.12.2009 10:34:14, Фиолетта
да ну ерунда какая. Я еще по чужим комплексам комплексовать буду.
У меня есть 2 подруги, которые вообще первыми никогда не звонят. Дружим уже 10 лет.
Я буду поздравлять только того, кого хочу, ну и свекровь.
25.12.2009 10:30:55, сочувствующая
гы
про свекровь понравилось :)
25.12.2009 11:26:55, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
Я вот как раз только в ответ и поздравляю. Не потому что не люблю кого-то, а просто все эти ритуалы мне несимпатичны. Но если кто поздравляет, значит человеку это важно и в ответ я готова напрячься. 25.12.2009 10:26:37, Liusia (просто Люся)
Дина (Джума)
С НОВЫМ ГОДОМ!))))))) 25.12.2009 10:16:31, Дина (Джума)
У меня есть знакомый, который методично обзванивает всех на праздники, просто чтоб не забыть никого и потому что НАДО, в смысле люди могут пригодиться.

Вообще разделяю - эти любимые, ХОЧУ их поздравить, этих НАДО поздравить. И совершенно нет никаких обид илииллюзий. А насчнет - я или меня - ваабще не парит. Просто наши отношения не сводятся только к поздравлениям с праздниками, поэтому, обид кто первый просто нет. :)
25.12.2009 10:07:07, Айшвария
Первая никого не поздравляю, на СМСки отвечаю ессно.

А Вам это так уж надо, чтобы поздравляли все подряд?
25.12.2009 10:06:44, ЁЁЁЁЁ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!