Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

Вставьте мне пожалуйста мозги. Или опять мама....

Конференция мне обычно очень помогает посмотреть на все более трезвым взглядом. Надеюсь и сейчас на вашу помощь.
Ситуация тривиальна до дури. Повторяется не первый раз и мне надо как-то научиться не реагировать на такое.
Короче маму никто не просил, никто не звал, она сама наобещала сыну что приедет завтра к нему на утренник в садик. Он ее ждет. Он вообще нежно любит бабушку.
А вчера вечером она уехала к брату на несколько дней и на утренник не приедет.
Она сейчас не совсем здорова и я стараюсь беречь ее нервы не волновать. Я ей сказала, да что мол все фигня, да типа никто тебя и не ждал, типа не в первый раз. Было уже что она не приезжала на день рожденья к сыну по причине возвращения из отпуска семьи младшего брата - надо же встретить.
То что я для нее на уровне только если ей помочь надо я уже привыкла, то что мой муж редиска - это тоже все фигня. Но почему я так обижаюсь когда дело касается сына? Как научиться забить на это? Как нарастить такой непробиваемый щит что бы не было так больно?
24.12.2009 11:37:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
Спасибо за то что дали слить негатив.
Очень хорошо поговорили сегодня с мамой. В конце тунеля наших запутанных отношений наметился свет :)
24.12.2009 22:30:09, партизанка Иванова
NatalyaLB
обьяснить своему сыну, что " бабушка больная, есть такая болезнь, когда всё забываешь, поэтому привыкай, что она говорит одно, а делает другое" 24.12.2009 13:58:50, NatalyaLB
партизанка Иванова
ну вот так она ему сегодня сама и объяснила :) 24.12.2009 22:27:59, партизанка Иванова
"Но почему я так обижаюсь когда дело касается сына?" Мне очень хорошо психолог это объяснил:
потому что Ваш сын - это ваше продолжение, Ваш любимое детище, Ваш успешный проект, которым Вы гордитесь и совершенно естественно ожидаете от других такой же реакции. То есть, "любят моего сына - любят меня - признают меня". А это, к сожалению, не всегда бывает так.
Вот когда я это осознала, то само собой как-то получилось не обращать на это внимание. И жить стало намного легче.
24.12.2009 13:57:14, Улица
партизанка Иванова
Я стараюсь. Честно. Вот работаю над собой. 24.12.2009 22:26:31, партизанка Иванова
может где писали и спрашивали но я не пойму почему мать не рядом с ребенком. 24.12.2009 13:05:26, Moon
партизанка Иванова
не поняла 24.12.2009 22:24:19, партизанка Иванова
Елена Д.
за ребенка, особенно маленького, всегда обиднее :) но, лично я, всегда исходила и своего опыта, если мама может пообещать и не прийти, то ребенку вообще не обязательно об этом знать (что прийти обещала), а если пообещала лично - то сказать - мол, всякое может быть, бабушка может и не смочь прийти.. поскольку мой деть всегда очень болезненно реагировал (да и сейчас тоже :)) на "рушение" его планов (какие он сам себе в голове нарисовал), то я всегда проговаривала все возможные варианты событий.. 24.12.2009 12:12:15, Елена Д.
партизанка Иванова
так она с ним сама договорилась, я от сына узнала про их планы.
Я обычно стараюсь все именно так и делать.
К чести мамы могу сказать что она сама сегодня с сыном все урегулировала по телефону. Прогресс :)
24.12.2009 22:23:07, партизанка Иванова
Совершенно согласна с Еленой Д.Если ма такой необязательный чел,то малышу все преподносить в теме "Может быть...".К ма относиться снисходительно,раз у нее такие косяки.Способность забивать на ситуации придет со временем. 24.12.2009 12:17:00, прочитала
Вечная Весна
потому что вам, именно вам до сих пор надо внимание мамы. 24.12.2009 12:06:27, Вечная Весна
партизанка Иванова
я только вот чего понять не могу. Почему хотеть внимания близких это плохо? 24.12.2009 22:07:39, партизанка Иванова
Вполне согласна. Как будто мама что-то недодала вам в детстве. Ну, элементарно, слишком много работала, не могла порадоваться, как вы хорошо играли на концерте в музшколе. Но уже теперь, для внука, она должна все недоданное вернуть с походом. Постарайтесь понять, это для вас ваш сын - необыкновенная ценность, а для нее - то ли небольшая обуза, то ли воплощение черт нелюбимого родственника, то ли просто маленький мальчик, наполовину чужой. Конечно, матери обидно такое. А что делать? Такова жизнь. 24.12.2009 15:52:10, Мар-Мур
партизанка Иванова
вот честное слово перегиб :))) 24.12.2009 22:09:32, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!