Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дамы! Так обидно, даже не знаю с кем

Дамы!

Так обидно, даже не знаю с кем поделиться

Купила на НГ мужу подарок. Оказалось ошиблась в названии парфюма, который он хотел. Он так орал, что я глупая даже запомнить не стараюсь. И вообще выкинуть их должна и никаких подарков ему не надо.

Постоянно какие-то придирки, наезды, раздражение...

Пробовала разговаривать - бесполезно, как бы извиняется, а потом снова. Говорит, что я его не удовлетворяю, есть секс, оргазм, а удовольствия как раньше нет.
Сам не гуляет и меня мучает.

Разводиться не хочу, но и жить так не могу, устала, а не обращать внимания не получается.

Есть идеи??

Да, мы замужем 10 лет, двое детей
23.12.2009 22:53:50,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
сказал "выкинуть", значит выкинуть))Он, конечно, заорет еще громче,
но в следующий раз подумает, прежде чем так себя вести.
24.12.2009 14:45:32, Рината
Леший
А не обращать внимания как раз и нельзя. Похоже, за эти десять лет, у вас накопилось множество недопониманий. Не на столько крупных, чтобы стать источником скандала и развода, но уже слишком многочисленных, чтобы ощущать дискомфорт. Есть смысл "провести ревизию". Ибо это вовсе не означает, что "прошла лубоффф, завяли помидоры, ботинки жмут и нам не по пути". Просто накопилось пыли, которую следует протереть. 24.12.2009 12:29:28, Леший
да отведите вы его к врачу. Лучше эндокринологу. Можно на дом, но платно. :) 24.12.2009 11:31:51, трошина
gera
а может автору надо спокойнее быть? 24.12.2009 11:49:24, gera
кто орал, того и к врачу. Всё просто. 24.12.2009 15:22:25, трошина
а как спокойней-то???

если даже вчера в постели умудрился напомнить, что не доволен и обидно ему

что я ему могу на это ответить: "Гуляй, раз со мной [цензура]"
раньше намекала, сейчас прямым текстом говорю
24.12.2009 11:54:47, nat111
и почему я должна в голове его проблему постоянно держать и оправдывать его срывы?! 24.12.2009 11:57:17, nat111
Я_Сама
А вы его любите? 24.12.2009 12:05:00, Я_Сама
сложно сказать

да, но такие сцены очень вышибают

мы не понимает друг друга и подарки-просьбы взаимные всегда не те
24.12.2009 12:20:51, nat111
gera
"мы не понимает друг друга и подарки-просьбы взаимные всегда не те"- это потому что не от души и не с целью сделать приятное покупаете подарки, а лишь бы сделать широкий жест, вот я тебе подарила, а ты недоволен.
Вместо того, чтобы психовать и нервничать ( вы даже здесь по несколько ответов на один вопрос даете), вы подумайте спокойно, подумайте, а не выводы скорополительные делайте.
24.12.2009 12:24:44, gera
я пишу-стараюсь - а он мне вай-фай вырубил ночью
меня аж затрясло в тот момент

ну думаю, держись

по совету читателей читателей перешла в нападение, в прямом смысле с кулаками...

он ржет и издевается ОР и включу инет, блин
не то что бы мне не хотелось, но обидно так быстро сдаваться
24.12.2009 11:26:56, nat111
Ржет - это отлично! И вы посмейтесь. Смех вместе - отличное завершение. Возникает чувство общности. И, одновременно, ясно становится, что Вы не всерьез его колошматите. Еще в секс хорошо переходить. Так, со смехом, заигрывая. (На поняла, правда, кто такой "ОР", ну, предположим, что парфюм.) мол, куда тебе его положить? сюда? (целуя в щеку) или сюда? (мягко опуская руку на его бедро и целуя в губы). Будет выворачиваться,- просто пусть обнимет. 24.12.2009 16:24:21, Karramba
помирились

дети в школу/садик опоздали, а проспала

он ночью таки снизашел подарок открыть, аромат очень похожий оказался
и название очень похоже и аромат

я до сих пор убеждена, что эти лучше
может народ прав, я для себя ему подарки делаю... в этом проблема
24.12.2009 11:32:16, nat111
Я_Сама
Во!!! Прям знакомые слова "ну ведь это же лучше, чем то что ты хочешь".... Я пять лет терпела, а потом орать начала. Правда потом поняла что бесполезно, и просто отключилась и вообще перестала обращать внимание. Самое гадкое, это когда тебе фигню подарят, а потом давят и заставлюят говорить"ну да, это конечно лучше, это конечно здорово". Такой идиоткой себя чувствуешь. Но обидно блин..... до слез. Последний раз после такого "подарочка" и выбитого "признания" - да конечно это лучше, я сидела и рыдала, что никто не видел. Но я девочка, мне проще.... Но ничего со временем проходит и становиться фиолетово. 24.12.2009 11:43:57, Я_Сама
так ему же не фиолетово!!!

вот я и пробую по новой
24.12.2009 11:49:38, nat111
Я_Сама
Мне тоже долго было не фиолетово, вот я и орала, потом было стыдно, потом я врала "ну да это конечно лучше". Когда станет фиолетово, вы сможете дарить что угодно, и вероятно даже получать в ответ спасибо. Просто человек будет получать "свои" подарки (в широком смысле) в другом месте, там где либо тебе делаю по-настоящему клёвые сюрпризы, или просто "слышат" то что ты хочешь.

Но опять же я воспринимаю всё со своей колокольни. Вероятно у вас по другому. Просто судя по вашим рассказам, вашему мужу ещё не наплевать, и вы можете этим пользоваться и издеваться и "дрессировать" и считать, что вы лучше знаете. И даже, вероятно, со временем получите нужную вам реакцию, но мне слабо вериться, что вы мечтаете жить с посторонним человеком, который будет мыслями не с вами, или мечтаете чтоб он от вас сбежал. Люди долго могут терпеть, долго жить с кем-то по каким-то причинам, но ор - это явный признак того что человеку не комфортно. Это может быть по разным причинам - он любит, а его не понимают, или он любит - а в ответ не получает любви в той форме котороая важна для него, или он не любит, у него есть другая и ему стыдво - вот и орет. Есть масса вариантов причин ора, но главное то, что отношения нездоровы. И можно долго кивать и тыкать пальцем кто неправ, и можно "дожать" человека, и я даже не знаю бывают ли нормальные дружеские отношения всю жизнь, но я знаю точно, что когда мне комфортно в доме, я в этом доме живу. Если не комфортно - ухожу. Если не могу уйти - ору. А как вам помочь мужу перестать орать (и помогать ли вообще) - это ваше решение. Но если вы женщина-танк, которая "лучше знает", то забейте и не парьтесь, забудьте всё что я написала, всё само притупиться и ор прекратиться со временем, может правда не скоро, но прекратиться.
24.12.2009 12:02:03, Я_Сама
капризулька какой!
снизошел он!
отберите подарок - умерла так умерла, подарите папе или свекру (тем более аромат хороший)

офф: ваще парфюм дарить нельзя ИМХО (или абсолютно точно то, что заказано)
24.12.2009 11:36:35, ЁЁЁЁЁ
отберу и сама душиться буду

хватить с него подарков, буду денег экономить

ОР и дешевле, и всегда к месту

но проблема, что у меня потом к себе брезгливость возникает
24.12.2009 11:42:09, nat111
кстати да с ароматами точно фигня. Замечено, если брать одни и те же духи в разных магазинах, то они пахнут по разному, видимо от поставщика сильно зависит.
А мужские ароматы мне тоже нравятся.
24.12.2009 11:52:16, сочувствующая
gera
"ОР и дешевле, и всегда к месту"
Если речь идет о парфюме, то извините, это не подарок, а так, лишь бы отмазаться.
И парфюм- это слишком индивидуальное, чтобы дарить другому человеку.
24.12.2009 11:50:52, gera
Я_Сама
Вот мне интересно, неужели так сложно запомнить, то что попросили? Уже то что попросили - знак, что вы абсолютно чихать на человека хотели и его не знаете (и видимо стабильно с подарком не угадываете). Тут уже конкретно попросил, и опять 25. Орать конечно неправильно и слабость это, но видимо совсем достали, а уйти от вас он не может.

У вас есть варианты: можете вообще перестать дарить подарки и всё что ниже в плане "дрессуры" советуют претворить в жизнь. Жизнь у вас станет насыщенная и эмоциональная, как в сериале.

А можете всё-таки попробовать "увидеть" человека и понять, чем же вы его так достали, что он орать начал. Когда поймете причины, почему орет, поймете что делать.
24.12.2009 11:15:51, Я_Сама
Дина (Джума)
+1 24.12.2009 11:26:57, Дина (Джума)
Передарите парфюм.
Вы пишете, что муж извиняется, но потом всё снова - упреки, ор. То есть он отдает себе отчет, что его поведение не норма? И снова не может сдержаться, снова упреки? Есть какой-то конкретный момент, когда это началось так вот масштабно?
Знаете, я вспомнила американские фильмы. Те, где семьянины при каждой неудаче говорят друг другу: "Ты не виноват, никто не виноват, забудем об этом!". Муж продолжит орать, если Вы озвучите что-то вроде "Ой, ошиблась. Это очень легко исправить. Забудем об этом инциденте". Продолжит?
24.12.2009 11:04:27, MargaritaSpb
komarel
Моя подруга всегда советовала в таких случаях: надо виноватиться со стёбом в стиле:
- Дорогой, ты такой хороший, умный, красивый, великодушный, и просто прекрасный человек, а жена тебе досталась некудышная, такая дрянь, ну брось же меня, командир, нет сил смотреть, как ты мучаешься... И всё это говорится с полными раскаяния глазами :)) Поверьте, он ждёт, что Вы будете даказывать, что Вы лучше, чем он думает, что он напрасно ругается... И тут-то у него полный запас аргументов :))
А Вы делаете совершенно неожиданный ход...
И ещё маленький совет: пусть будет реальный повод почувствовать себя виноватой хоть чуть-чуть, а то вдруг в роль не войдёте, как у Станиславского :)) Тут уж Вам решать - можете что-то забыть или не сделать (специально), можно пофлиртовать с кем-нить в шутку как бы :)) Начните прихорашиваться ни с того, ни с сего, собираясь на работу, можно вопрос задать, как думаешь: мне это бельё больше идёт, чем вот это? :))
И ироничнее, ироничнее... :))
24.12.2009 10:43:31, komarel
идея появилась: для начала - купите ему красные стринги и носки с начесом и с громким чмоком в лобешник "С НГ, милый!"

подходит?
24.12.2009 10:40:23, ЁЁЁЁЁ
У меня другая креативная идея - жена покупает себе на НГ миленький комплектик белья. 24.12.2009 10:48:47, MargaritaSpb
и дарит мужу с тем же чмоком

ну вот типа ему ж на радость ;)
24.12.2009 11:17:58, ЁЁЁЁЁ
Муж, конечно, неправ, что орет. Но где-то я его понимаю. Живете десять лет и не смогли запомнить название любимых духов?
Мы девять лет женаты и до сих пор на ДР я получаю цветы, пряники с начинкой, шоколад, мобильник, типа крутой (все, что я ненавижу, гыы).
Обидно даже, честное слово. Миллион раз говорила же.
24.12.2009 10:36:17, Фиолетта
Апрелинка
ну, расслабился дядя, что поделаешь. Дальше ваше дело, или вы эту расслабуху терпите и поощряете, или разрешаете себе быть плохой, и отвечать. НЕ обязательно матом. Но четко и по потребности. А не прижимать хвост на тему куда я с двумя. Кстати, такие расслабленные частенько в повторном браке та-акими подкаблучниками становятся, что куда бежать... Потому что знают точно, с кем расслабляться можно, а с кем нет.
По теме "секс есть, оргазм есть"... я после аналогичной заявы с бм спать вообще перестала. Сказала: зачем тебе одушевленный онанизм, займись обычным :)))
24.12.2009 10:15:13, Апрелинка
Тоже типа "куда ты денешься с двумя детьми?"

А почему разводиться не хотите?

ну что тут сделаешь-то? насильно мил не будешь давным давно сказано
24.12.2009 10:09:59, ЁЁЁЁЁ
расслабился товаришчь, где-то вы слабинку дали.
Чувствует, что вы разводиться не намерены. Или вы свое мнение на этот счет где-то озвучили, или действиями своими.
Кстати, слезы ваши могли на эту мысль навести - воспринимает как слабость.
Как говориться, наличие или отсутствие любовницы не повод так себя вести.
Под нижним подпишусь, у меня бы в стенку одеколон улетел, сто пудов.
Короче, вам надо показать, что на нем свет клином не сошелся. В принципе, это даже можно озвучить.
24.12.2009 09:43:51, сочувствующая
вам главное понять, а ему дать это почувствовать, что количество и качество мужей, никак не зависит ни от возраста женщины, ни от наличия детей, а только лично от ее желания.
И примеров тому масса ...
24.12.2009 10:36:39, в догонку ...
Елена Д.
ну, он, конечно, не прав, что орет, но ведь когда на кого-то орут, а тот слушает - это игра двоих ведь.. на меня орать можно только тогда, когда я сама ору, т.е. просто громко разговариваем :) после первого же недовольства моим подарком и моими умственными способностями по этому поводу - никаких подарков вообще, никогда.. а Вы все "проглатываете", нет чтобы "скалкой", глядишь, встрепенулся бы :) да, к сведению, я очень обидчива и плакса по натуре, но че-то меня стараются не обижать и не доводить до слез.. так что дело не в организации нервной системы, а в отношении Вас к самой себе, заметьте, не мужа к Вам.. 24.12.2009 09:27:04, Елена Д.
Carsa
Ор - неправильная, но свойственная людям реакция на то, что их не слышат. Если вы знали, что муж хочет какой-то определенный парфюм, зачем вы купили ему другой?! Это ж действительно выглядит, как назло, как наплевательство на его мнение, на его желание. А вы теперь еще и страдалицу из себя корчите, тьфу. Не хотелось дарить именно тот парфюм, ну так купили бы что-нибудь совсем другое, бритву или книжку, а так-то сами спровоцировали конфликт. Почему вы обращаете внимание только на ор, т.е. реакцию пост-фактум, но не обращаете внимания на то, что следовало бы - что он хочет? 24.12.2009 03:54:28, Carsa
да не в парфюме дело 24.12.2009 10:11:13, ЁЁЁЁЁ
Carsa
Конечно! Дело в том, что не жена мужа не слышит, а муж на жену поэтому орет. 24.12.2009 11:14:29, Carsa
не-а
раздражает она его, а повод поорать всегда найдется
24.12.2009 11:19:04, ЁЁЁЁЁ
Carsa
Так такое поведение очень сильно раздражает, именно что. Раздражение не на пустом месте ведь берется.
У меня мама такая, всегда хочет как лучше, а получается пинками в рай. Не слышит она никого, кроме себя. Все, что автор про себя писала, я как про маму читала.
24.12.2009 11:24:54, Carsa
пинками в рай обычно делают очень уверенные в себе люди, а тут "уж я с ним и так и эдак..."

а его именно это и раздражает еще больше
24.12.2009 11:32:45, ЁЁЁЁЁ
Carsa
Да, уверенные, так она потом и уверена, что я просто не оценила ее стараний, т.е. виновата-то я :-). Обидится, подуется, постарается меня еще чем-нибудь порадовать, ыыы. Это раздражает еще больше, совершенно верно. И подарков мне совсем-совсем никаких давным-давно не нужно. Не в подарках дело, истинно так. 24.12.2009 11:46:22, Carsa
ЕК настоящая
А как случилось, что парфюм Вы отдали за неделю до праздника? И почему точно не записали название того, чего он хотел?
А что он Вам подарит (подарил)?
24.12.2009 00:59:59, ЕК настоящая
СHARMANT
А я бы сказала : не нравится парфюм, ну и х.. с тобой, я найду кому его подарить...развернулась бы и ушла в туалет типа или в другую комнату... 24.12.2009 00:56:51, СHARMANT
Опс... Как себя в зеркале увидела пару лет назад.
увы. Ваш муж слишком много кушать вашей любви.
Понятно все. Вы как и я сковородкой по голове не можете за хамство.
И вылить парфюм слабо. И мне тоже слабо было.
Пока себя до нервного срыва не довела мозги на место не встали ни разу.
А нервный срыв не за горами.Слезы ваши это предвестник его.

То что у него кто то есть или был и он вас сравнивает с этим кем то- факт не оспоримый, доказанный уже на примере не одного брака.
От того и раздражение его на вас. Он же вам русским языком сказал- вы его не удовлетворяете.
Значит где то попробовал что то такое, где его было лучше.
Знаете ли семейный секс всегда приедается и почти у всех, у женщин тоже.
И каждая новая конфетка кажется слаще, чем придыдущая, просто потому что она новая и воображение дорисовывает нечто.
Вспомните Летучую мышь- классика. Жена мол прочитанная книга и т.д.

Мне удалось мужа вернуть к реальности. Но для этого надо работать над собой много.
Начните со слез. В детстве мы все девочки актирсы рыдаем и наши папы и мамы кидаются нас утешать и понимают что где то перегнули палку и жалеют нас.
И мы по этому же сценарию рыдаем рядом с близкими нам мужьями в надежде на такую же реакцию. Но даже не догадываемся что не все мужчины способны их оценить. На некоторых мужчин они - наши слезы действуют , вызывая прямо противоположный результат, просто потому что они мужчины, а не женщины.
Ваш муж из их числа и таких мужчин много.То есть смысла в ваших слезах нет.
Хотите поплакать. Стерпите. При нем ни олной слезинки. Потом без него в ванной или в подушку дайте волю слезам , сами себя пожалейте, проревитесь, станет легче.НО ОН не должен видеть ваших слез больше.
Это нужно чтоб исключить эмоуиональный вампиризм.
А теперь учимся правильно реагировать на него и его хамство.
Первое. Пока у меня было мало сил ему ответить я просто сбегал с поля боя-))).
То бишь я не в настроении и понимаю что сейчас заплачу от его нападок и притензий и не смогу ему ответить- просто быстро ретировалась с кухни, комнаты и т.д. Он мне хамит а я молча на середине фразы бегу в туалет, в ванную. У него нет слушателей.. он заводится еще больше. Это его проблемы.
Если не может донести свое недовольство до меня без ОРА- это его проблемы а не мои.
Шас продолжу.
24.12.2009 00:29:18, скроюсь
"То что у него кто то есть или был и он вас сравнивает с этим кем то- факт не оспоримый". Вот не могу согласиться. Вовсе и не факт это. Без всяких сравнений - ему может стать _скучно_. Ну вот скучно, и всё. Только предпринять какие-то шаги по выправлению собственной головы мужчина пока не дозрел. Проблема-то не в жене (которая работает, растит двоих детей, и в отношениях старается-старается-старается), а в голове мужа. Ему не с ней скучно и неудовлетворительно - ему, похоже, в жизни сейчас так.
"Он же вам русским языком сказал- вы его не удовлетворяете". Это он русским языком сказал "мне плохо, но я не знаю, что делать". Проще же сказать жене обидные слова и самоустраниться от налаживания отношений, чем признать - в ситуации "скучно" есть доля ответственности мужчины. Проще кричать и сбрасывать раздражение, чем разобраться, что происходит.
Автор, я не нападаю на Вашего мужа.
24.12.2009 10:44:43, MargaritaSpb
И так я бегала до тех пор пока не научилась с ним разговаривать.
Ведь улыбатся в ответ , когда тебя откровенно унижают, орут и хамят- на это нужны моральные силы. А они не всегда в нас есть, особенно если нас застать в расплох.
Потом я стала учится разговаривать с ним соотвественно.
Он мне- ты глупая. Я УЛЫБАЯСЬ- да дорогой, я такая ГЛУПАЯ.Как тебе со мной не повезло и дальше улыбаюсь как ни в чем не бывало.
Не нравится мой парфюм. тут возможны несколько вариаций.Первый- ну хорошо и с улыбкой демостративно его в мусорку выбрасываете.Или еще лучше- хорошо я подарю его брату, папе, коллеге- мужчине по работе. Ой.. а девчонки на работе его так хвалили и все с улыбкой
А ему. Ну что ты мой котик.Я тебе еще куплю-))).Ну ты же знаешь у меня память то девичья и улыбаемся-))).Продолжает хамить и воздух сотрясать- убегаем.
У вас ведь куча более важных дел, чем слушать его истерику-))).
А еще вариант. "Ой.. когда ты так кричишь у меня голова болит и я все равно ничего не понимаю из сказанного тобой... и опять убежали"- пусть переваривает.
24.12.2009 00:40:23, Скроюсь
Апрелинка
Слушайте, а зачем эти игрища? Что б муж "был"? Потому что какой никакой, а муж? В семье человеку должно быть комфортно. А мне вот от постоянных уловок ну совсем некомфортно... 24.12.2009 10:43:01, Апрелинка
Слушайте , а оно надо так жить? Когда первый муж начал мне что то подобное высказывать - был послан в сад. Оно мне надо что бы в МОЕЙ жизни был человек который меня унижает. Жизнь слишком коротка что бы таритить ее на преодоление препятствий которые мы сами себе создаем :))) 24.12.2009 09:25:48, lenok_
а если у нового мужа, появиться какой-то заскок, то его тоже в сад ...
Это у вас к концу жизни вместо сада, дремучий лес мужей образуется и вы на опушке.
Хотя сдаться тоже вариант, не спорю.
24.12.2009 10:44:24, сочувствующая
Тоже :) На опушке светло, тепло и СПОКОЙНО :))) Или смысл жизни в том что бы всю жизнь мордой по столу возили :) и в конце понять что оно того не стоило? :))) 24.12.2009 10:51:06, lenok_
а в дали в дремучем лесу, идут бури, мужики стонут, ломаются под напором ветра ...
отрекошетить может.
Я бы и с опушки тоже отползла.
24.12.2009 11:31:59, сочувствующая
Да пусть хоть отрикошетится, я в танке :))) Моя то какая беда? :))) Где я , там и солнце :))), а в лесу да хоть потоп :))) 24.12.2009 12:23:28, lenok_
нее

опушка не для меня, слишком сильно переживать буду

я трусиха, да и пунктик у меня, на заразные болезни :)
24.12.2009 11:35:02, nat111
Гы :) На опушке гигиеничнее :))) Опять же муж может наградить таким букетом :))) Т.к. ваша брезгливость не гарантирует подобной же у вашего партнера. 24.12.2009 12:31:49, lenok_
Ну и самое главное. Научится показывать свое равнодушие напускное к нему.
Не нужен вам секс якобы. Это ему нужен, а не вам.
Когда секс есть- быть в постеле тигрицей, отрыватся по полной.
Но количество секса на время сократить. Пусть соскучится. пусть захочет и побегает за вами.
Увеличить между вами дистанцию в отношениях. вы слишком рядом и слишком под рукой. А это не заводит. Это слишком доступно.
Боольше заниматся собой и своим любимым делом а не мужем и его проблемами.
24.12.2009 00:46:33, Скроюсь
ЕК настоящая
И про секс интересно.
Обязательно тигрицей? "Отрываться по полной" можно только так?:)
24.12.2009 00:48:54, ЕК настоящая
Мужик пресыщен. Его уже ничего не заводит. Нужны перемены в поведении жены.
Интрига.
Откуда это в ней такая сексуальность и ненасытность появилась то?
24.12.2009 00:50:56, Скроюсь
Ржала в голос :) Откуда тигрица то ежли на мужика уже не стоит :))) 24.12.2009 09:59:09, lenok_
Ну прям хоть ликбез проводи.А потом уже удивляемся что мужики от нас уходят.
Понтяное дело, что она после ссор уже ничего не хочет. Он чувствует что она не хочет и от сюда секс и его качество еще хуже.Отсюда снова неудовлетвороенность. Ком растет с быстротой геометрической прогресии.
далее их ждет любовница у мужа и развод.

Автору это надо?
Ну надо же и женщине что то делать в постеле.
Я же предложила уменьшить количество секса для обоих. Так сказать посадить на голодный паек. Тогда обоим и хотется его будет с голодухи то.
25.12.2009 09:31:44, Скроюсь
ЕК настоящая
Продолжение будет?
Хочу понять: зачем всё это унижение?
24.12.2009 00:44:47, ЕК настоящая
Дрессировка мужа и обучение его нормальныму общению, раз нет желания разводится. 24.12.2009 00:48:37, Скроюсь
ЕК настоящая
Нормальное общение - это общение с дурой?:)
Надолго ли это?
24.12.2009 00:50:32, ЕК настоящая
По моему мнению, если мужик орет что жена глупая и дура - он ее и получит-))).
Ты орал что я дура. Да дорогой- я глупая..Хи..хИ...
Так что ты дорогой от меня еще хочешь?

Мужик сразу поймет, что над ним она просто издевается.А кому это приятно?
Ей не приятно слушать гадости от него, но она их слущает и глотает. Так пусть он поймет, что собственно его гадости встают ему боком- над ним смеються и в серьез не воспринимают.
24.12.2009 00:55:11, Скроюсь
ЕК настоящая
<Мужик сразу поймет, что над ним она просто издевается.А кому это приятно?...он поймет, что собственно его гадости встают ему боком- над ним смеються и в серьез не воспринимают.>

И что, по-Вашему он сделает, осознав это?
24.12.2009 00:58:46, ЕК настоящая
Не знаю. Мой перестал орать , хамить.
Возникла пауза и отдаление. Потом начался нормальный диалог.

Сейчас муж автора выплескивает свое раздражение на конкретный обьект- жену.
Нужно блокировать это раздражение, чтоб оно не достигало цели.
24.12.2009 01:07:59, Скроюсь
хуже в любом случае не будет - попробую 24.12.2009 11:46:34, nat111
Вот именно . Пробуйте. И смотрите на результат.
Может то что получилось с моим с вашим не прокатит.
Стоит наверное поиграть и поискать пути выхода.
25.12.2009 09:21:06, Скроюсь
Сейчас у вас все хорошо? 24.12.2009 10:22:59, ЁЁЁЁЁ
Чревато такое поведение. У знакомой муж от такого ее поведения просто сбежал, сказав напоследок: "Знал, что ты -дура, но чтоб до такой степени!". Не каждый мужчина стерпит, когда его идиотом выставляет идиотка-жена. 24.12.2009 09:36:58, Эристейя
Если мужик хочет сбежать, то его ничто не удержит-)))).
Не будет такого поведения, он найдет другой способ чтоб сбежать.
Во времена моей бабушки( домостроя), то что мужчина ушел из семьи вообще было трагедией.
Так вот она рассказывала что у подруги муж ушел, потому что она прийдя с улицы вещи ОДИН РАЗ не повесила ,а бросила на кровать.
Так что поводов может быть сколько угодно.
А в своем примере я же написала- делать все с улыбкой. Трудно обижатся на улыбающегося человека.
На ржущего можно обидется. А рядом с улыбкой становится не удобно орать.
25.12.2009 09:27:44, Скроюсь
Напрасно анонимного автора заплевали, я с ней согласна, можно пойти революционным путем, подав на разод втихомолку и муж получит повестку -для определенного процента мужиков это будет осокрбление как мужчины, и тогда он реально разведется, просто из мужского самолюбия, типа назло мамке уши отморожу (почти проходила сама). Автор пошла эволюционным путем (аналогично мне, хоть у меня аспекты были чуть иные),т.е. по сути "перевоспитала", исправив ошибки родительскиие и сняв психологические установки в мозгах у мужа,что мешали жить совместно, и получила в результате удобоваримого, адекватного мужа. И не пришлось резать по-живому, лишая себя мужа и спонсора в одном флаконе, и детей отца, т.е ухудшая положение всех членов семьи.
Главное -отойти от штампов в ситуациях (типа он наорал -вы заплакали. ведь ясно уже что не канает) и самой уйти с позиции жертвы -сливного приемника его негатива на весь белый свет.
24.12.2009 10:31:40, Атом
Спасибо. Вы меня поняли.
Перевоспитывать собственно не хотелось. Просто не люблю когда на меня орут и хамят.
Все понятно- любовь неземная куда то прошла, а жить как то дальше надо и хочется то жить хорошо.
25.12.2009 09:22:46, Скроюсь
Большое Солнце
ужас(((( я бы его этим флаконом удовлетворила по полной....

по-женски жалко Вас((((((((
24.12.2009 00:13:07, Большое Солнце
А подеритесь с ним. Понарошку, конечно. Начните с пощечины и закончите партерной борьбой, плавно переходящей в корректное изнасилование.
Еще отвечать можно. В смысле, в ответ поорать списком все что накопилось. Только без эпитетов.
Достало его все. Типа "прийдешь домой - там ты сидишь". Насильно любимой не стать. В этой ситуации знаки внимания и подарки даже раздражают. Вы полностью его. А ему не надо. Даже если не полностью. Он, может, тоже думает "пошла б потрахала кому мозги на стороне, домой бы спокойная приходила".
Мужа оставить впокое. Реагировать как на душу ляжет, но без перебора. Это к вопросы ниже о гадостях:)) сладкое надоедает и начинает раздражать. Хочется наорать - наорите. Но помните несколько правил скандала. Ну, типа, без эпитетов, без поминания родственников, без перечисления прошлых "заслуг" и т.п. Хочется по морде съездить - вперед. Только не под руку, чтобы в ответ не спровоцировать. Можно вылить на башку тарелку с супом (не горячим, конечно) а в ответ на вой, сказать "сам ты это слово". Вобщем, смотрите, пора пробовать границы. Аккуратненько только, без экстрима. В том смысле, что кому-то можно скалкой, а кому-то опасно.
Реакции должны быть моментальными, выпады - спонтанными, слова корректными, но однозначными. Нельзя говорить "пошел ты на уй",можно - "неужели?" и прподнять одну бровь:)) Вобщем, будьте сами собой, но не забывайте, что муж у Вас распущенный уже.
24.12.2009 00:11:01, Karramba
ЕК настоящая
Орать из-за неправильного подарка? Не удовлетворяете?

Девушка, Вы в своём уме?

Это впервые так?
23.12.2009 23:47:17, ЕК настоящая
так я и говорю

давно, но как ситуацию поменять не знаю
23.12.2009 23:49:15, nat111
ЕК настоящая
А что Вас не устраивает? 23.12.2009 23:52:47, ЕК настоящая
наступаю постоянно на одни и те же грабли

стараюсь-нарываюсь-переживаю-прощаю-стараюсь-...
23.12.2009 23:56:58, nat111
Апрелинка
ну нормальная жертва, что вы хотите? Приятная такая позиция, правда? 24.12.2009 10:46:55, Апрелинка
ЕК настоящая
То есть проблема в Вас? Надо найти пути обхода грабель?:)
Или Вы мазохистка, и Вам без такого экстрима скучно?
24.12.2009 00:07:51, ЕК настоящая
Лед и пламя - отличный способ освежить отношения...
много ледяного спокойствия, немного страстного пламени в подходящий момент, и снова в независимую ледяную спокойную стихию. мужиков это сначала сильно бесить начинает, а потом с такой же силой завораживает. глядишь, раздражение само собой испарится.
23.12.2009 23:10:27, Плеско
УникаЛьнаЯ
До нового года еще неделя, а тут такие страсти...
А ему посоветовать письменно заказы оформлять, раз _подаркам_ не рад.
23.12.2009 23:01:32, УникаЛьнаЯ
учту :))
но вопрос не в конкретно в этом подарке - постоянно не доволен

а я не могу не ухаживать, дуюсь, но отхожу быстро, хочу приятно ему сделать и опять не так...
23.12.2009 23:10:50, nat111
УникаЛьнаЯ
ощущение, что Ваши "ухаживания" он воспринимает как "доставания".
Если планируете продолжать с ним жить, меняйте тактику ) Вы сейчас, ухаживая, делаете приятное _себе_, а попробуйте делать приятное _ему_. С тем же подарком - видимо, чтобы __ему_ было приятно, надо было точно узнать название парфюма, и купить именно то, что нужно. А Вы следовали собственному сценарию в желании сделать мужу приятное, потратили фантазию, время, деньги - и вызвали у него только досаду и раздражение.
24.12.2009 00:34:40, УникаЛьнаЯ
Ой, да ладно девушку гнобить за не тот подарок!
Однофигственно - купила бы тот, подошла бы как-нить не с теми ПА и опять раздражила бы
24.12.2009 10:43:35, ЁЁЁЁЁ
УникаЛьнаЯ
А кто гнобит? Просто на самом деле мы часто, выбирая подарки, делаем приятное _себе_ ))) Я вот люблю мужу выбирать и дарить рубашки, свитера - одежду, в общем. А он это все равно не носит, ему бы ...дцатый нож, спальник, фонарь или что-то такое ))) Так вот, если отношения позволяют - можно продолжать радовать себя под видом заботы о муже. А если не позволяют, а кардинально менять эти отношения не планируешь - то лучше бы начать думать не только о себе... имхо.
Я ни в коей мере не хочу обидеть автора и не защищаю мужа, но вполне допускаю, что многолетняя "забота" может и довести в конце концов...
24.12.2009 11:01:01, УникаЛьнаЯ
думаю, наверно, вы правы

уже виноватой себя чувствую, но получается чем больше я стараюсь, тем хуже

я ведь название этих дурацких духов духов записывала, хотя потом потеряла...
но дело не в этом
24.12.2009 11:38:29, nat111
ох не в этом 24.12.2009 11:41:46, ЁЁЁЁЁ
А муж в принципе свой жизнью доволен? Кроме недовольства женой?:)
Например, насколько реализован в работе - интерес/деньги?
Друзья есть?
23.12.2009 22:59:43, ленивица
по работе все нормально - ущел с основной работы, открыл свою фирму, дела потихоньку растут
переживает, конечно, но не убивается

с друзьями созванивается, в баню иногда ходит, не так часто, как раньше, но вроде доволен
23.12.2009 23:07:24, nat111
давно свою фирму-то открыл?

зазвездился может и понесло?
24.12.2009 10:44:39, ЁЁЁЁЁ
Тогда задуматься над "сам не гуляет"? 23.12.2009 23:09:12, ленивица
да, я порой думаю, может лучше бы гулял

приходил бы ко мне довольный....
23.12.2009 23:12:58, nat111
не приятное скажу, но скорее гуляет все же.
Просто он у вас очень совестливый, совесть его мучает, понимает что не прав. Но для себя признать это не может, вот и разыгрывает спектакль: "Жена дура-св-чь до такой жизни меня белого и пушистого довела.
Гадина еще и парфюм не тот подарила, с такой жить не возможно, но я вот терплю, мучаюсь, не развожусь ...Герой, я короче."
24.12.2009 10:11:43, сочувствующая
ЕК настоящая
Да гуляет он. Сравнивает Вас с кем-то, с кем красивой любви не получилось. 23.12.2009 23:53:26, ЕК настоящая
Берите инициативу в свои (не подумайте что:) руки.
И всю свою энергию, заботу и деньги - фокус на себя любимую.
Хочет злиться: пожалуйста, к зеркалу и пусть там брюзжит.
23.12.2009 23:16:24, ленивица
пробовала

ходила в фитнес, бассейн, больше времени своей работе уделяла, вроде срабатывала

но он тогда максимально зацикливался на работе и страдали, как мне кажется, дети, который приходилось на няню оставлять

приходил позже, да и мне высказывал типа "шикарно живешь"
23.12.2009 23:22:22, nat111
А почему не на мужа? Дети - общие? 23.12.2009 23:25:12, ленивица
дети общие, конечно

но если я не дома, значит он работать будет лучше, чем нянькой сидеть

да мне тоже так проще

они голодные втроем сидят "мать - ехидна бросила"

телевизор смотрят постоянно, он в инете или с ними кино как-ниб смотрит. Про уроки и книги я вообще молчу
23.12.2009 23:34:48, nat111
А вылить парфюм ему на голову, жалко? 23.12.2009 22:58:20, NLU
не жалко, но я у меня в такой ситуации ступор, давлюсь слезами, ответить ничего не могу 23.12.2009 23:04:41, nat111
Без этого я не знаю, как мужу удовольствие доставить.
10 лет брака в ступоре могут притупить все удовольствия. Хороший секс у них не после Ваших слёз, а после их эмоциональной встряски. Почитайте, как грамотно провести хороший скандал с последующим страстным сексом.
23.12.2009 23:28:17, NLU
:)) а где почитать?

но я обычно после ссоры, могу только притворяться в постеле, и он конечно чувствует

даже если хочу его, не могу сразу расслабиться и в конце от досады плачу :(
23.12.2009 23:38:05, nat111
"...для качественного секса нужно обязательно выплеснуть агрессию. Но, не находя иного выхода своим эмоциям, он провоцирует ссоры вновь и вновь."
Из приведённой ссылочки списала.
24.12.2009 00:14:58, NLU
вот вот, полная эмоциональная зависимость. резкая перемена в ваших реакциях заставит "пассажиров волноваться" ). итого: хватит плакать. 23.12.2009 23:12:59, Плеско
из-за всех сил стараюсь не обращать внимания, иногда и не плачу :))

по два дня молчим, потом я все-равно не выдерживаю, он или я сама стараемся помириться, но через максимум неделю опять ...

фигня какая-то
23.12.2009 23:17:31, nat111
Станьте режиссером этих сцен, а не страдальцем. Если уж так привыкли плакать, необходимо отрепетировать резкий переход из слёз в хохот. Если не получается, надо красиво одеться и быстро выйти из дома, напевая.
Есть недорогие курсы актёрского мастерства. Ведь вся жизнь - театр.
23.12.2009 23:38:34, NLU
гыы, прямо сейчас и репетирую

сижу ржу, он дуется
23.12.2009 23:40:09, nat111
вернее молчит, и новости в инете читает 23.12.2009 23:52:13, nat111
нет нет, я не говорила молчать. просто игнорировать его выпады. не страдать, а спокойно "проходить мимо" и жить своей приятной семейной жизнью, еще и юмора побольше внести. повторюсь для ясности: прекратите идти на поводу его раздражения. просто не реагируйте. уйдите на пол часа в тень, а дальше без обиды общайтесь на семейные темы. а вот в сексуальности стоит внести эти ледово-пламенные периоды. все это мое ИМХО, конечно же ) 23.12.2009 23:26:43, Плеско


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!