Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините что я опять про баранов. Нет, э

Извините что я опять про баранов. Нет, это не про мужей:-) К вопросу о карьере. Просто я на обсуждение пришла к шапочному разбору, иэх. Компьютер дома работает через раз. Скажите, а кому удается делать карьеру вместе с мужем. Или все-таки это по очереди? И еще. У кого есть примеры более-менее успешной женской карьеры У меня таких очень мало, женщины в основном семьей заняты, а на руководящих постах мужчины. А женщины-это либо без детей, либо без денежных проблем.
А еще сложилось впечатление что женщина должна дома сидеть и детей растить, а о карьере и не думать.
25.01.2001 22:33:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть ребенок. Есть работа - я президент фирмы. У мужа тоже есть работа - он мой зам. :) Никаких склок, ссор или скандалов, наоборот - полнейшее взаимопонимание. Зарабатываем много. Вместе уже почти 6 лет. 27.01.2001 16:13:21, Бизнес-вуман
А у меня было:)) Бросила всё под ноги детям и мужу.....тяперь смотрю как топчут:))) обещают помочь....с моей карьерой, как только подрастут:)) 25.01.2001 23:50:50, Анна!
Ну и сколько еще ждать обещанного? А как вы на зарплату мужа живете, хватает? Нам вот не хватало бы. 26.01.2001 00:04:56, Natsi
:) если я пойду работать сейчас, нам ещё и доплачивать прийдётся:)) садик для двоих моих малышей стоит столько же сколько моя потенциальная зарплата:))только за него платишь заранее и регулярно....а работа по началу не стабильная:( если, конечно повезёт, тогда...:)
А денег - хватает...на то чтобы поесть, одеться, оплатить счета, немного потратиться и даже закрыть под проценты - детям на школу, каждый месяц чуть-чуть....:))но я то не моложе с каждым годом....расти надо:))
26.01.2001 00:16:47, Анна!
Вот-вот у нас все тоже :( 26.01.2001 05:24:02, Leonida
Откуда у тебя такое впечатление??? Я, например, читаю эту конфу и радуюсь - сколько здесь успешных, умных, сильных и профессионально продвинутых мамочек! Одно удовольствие!

Я хоть и не идеальный пример, но могу сказать, что нам с мужем довольно успешно (тьфу три раза) удается строить наши карьеры параллельно друг другу. Нам никогда не приходилось жертвовать своей работой ради работы другого, но это потому, что мы нашли друг друга уже в довольно зрелом возрасте (25 лет), когда я, к примеру, уже самые рискованные и судьбоносные решения в своей жизни уже приняла (например, переехала жить в Америку, потом из одного города в другой).

А насчет детей я не согласна. Можно быть хорошей мамой и женой, и иметь при этом серьезную и успешную карьеру. Конечно, приходится делать компромиссы и жертвовать чем-то (с обеих сторон), но во всяком случае с одим ребенком можно балансировать работу и семью, и не превращаться при этом в загнанную лошадь. Вот с двумя - сомневаюсь...
25.01.2001 22:55:08, Ассоль
Да вот не получается у меня балансировать. Я вообще начинаю звереть не от сидения дома с ребенком (чего я ,правда в полной мере никогда не испытала) а от того, что надо и впахивать и дома чего-то делать. Может это от того что у меня, в общем-то еще учеба. Ну и что? Если я впахиваю в лабе по полной программе, как оно и должно быть чтобы продвигаться, то я приползаю домой и кроме как орать на непослушного ребенка не могу. Мой запас прочности очень быстро истощается. И это при том что мой муж (которого я, кстати, тоже не в 18 лет встретила)пока карьеру не делает. Проблема еще в том что я при моей специальности чтобы что-то из себя представлять должна все время пробвигаться. А уж о том чтобы сидеть 2-3 года с ребенком дома и речи быть не может-я потом просто в строй не вернусь. Вот я и грущу :-( И так плохо, и эдак нехорошо. 25.01.2001 23:11:20, Natsi
Натсь, надо упрощать жизнь и менять свой менталитет. Так как действительность (если ты ее правильно оцениваешь), поменять ты не сможешь. Всем трудно бывает. У меня у самой бывают такие моменты, что просто руки опускаются перед жизнью - ничего, дальше прем!

Во-первых, надо свести на минимум все бытовые вопросы. Не знаю, можешь ли ты себе позволить уборщиков/домохозяек, но это самая правильная трата денег!

Во-вторых, надо оглянуться вокруг и решить, как еще ты можешь упростить жизнь. В нашем варианте это - одна машина вместо двух, лизинг дома вместо покупки, две кредитки вместо пяти и т.д. Максимально упрощай все процедуры, от готовки до писем родственникам. Таким образом ты освобождаешь "байты" в своей голове для действительно важных дел (например, спокойное поведение с ребенком).

В-третьих, надо ко всему подходить с этапной точки зрения. Возьми меня, например. Сейчас передо мной стоит задача - найти ребенку хорошую частную школу. Буквально год назад я бы тутже наколбасила в голове громадные планы, поставила бы перед собой невыполнимые задачи, и в конце концов с успехом превратилась в неврастеничку. Сейчас же я разделила этот процесс на несколько этапов, каждому этапу выделила временной отрезок, и постепенно-постепенно, привлекая мужа и окружающих, решаю эту проблему.

Пардон, что так длинно - просто менять надо СЕБЯ, а не ситуацию. Вот где собака-то порылась!
25.01.2001 23:22:34, Ассоль
В общем покой нам только сниться. Поскольку денег нет и не предвидится, то трепыхаться я буду еще долго. Домашние дела я уже упростила до невозможности. Квартиру раз в две недели убираю. Не помогает. Эх, пойти чтоль банк ограбить. И кто говорит что богатые тоже плачут. Морду бы ему набить:-) 25.01.2001 23:33:04, Natsi
Держись! Ничего, все это проходяще. Поверь мне - все эти начальные карьерные дела проходят и наступает настоящая жизнь! У меня у самой она не так уж и давно началась, а ведь я уже 10 лет на рабочем фронте воюю!!! 25.01.2001 23:38:57, Ассоль
Ага, а я уже 10 лет высшее образование получаю. Это мне еще потом 10 лет впахивать чтобы свет в конце туннеля увидеть:-)Пойду напьюсь с горя. Благо муж еще не приехал и помешать не может. 25.01.2001 23:51:50, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!