Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банально до ужаса и многа букаф - ИЗМЕНА

Впервые пишу в этой конфе, обитаю в детской и то сейчас редко пишу. В семейной уже около месяца читаю и думаю и вот решила изложить свою ситуацию. Сразу предупреждаю пишу сумбурно и могу перескакивать с одного на другое, не судите строго.
Дано: вместе 7 лет. Двое детей старшему 3 года, младшему 8 месяцев. Все началось 1,5 года назад. Поехали в отпуск, муж уехал на охоту, мы остались на даче у свекрови. ЗАбыл телефон. Пришло СМС. ну не могла я не прочитать! А там "люблю хочу и все такое"!
Ну я и прочитала переписку. Муж приехал и я на него всех собак спустила. Он сказал - не удаляю т.к. скрывать нечего, так клеится официантка из кафешки, где он обедает. Ничего не было, просто треп. Я верила или не верила, уже не суть важно. Вроде поверила. Через 2 дня начались беспорядки в Грузии и мужа отозвали из отпуска (он - военный). Очень сильно переживала, ладно хоть работала, с головой ушла в работу и ребенка. Потом узнала, что беременна. Муж вернулся, говорит давай сначала начнем и ребенка родим (была у меня мысль про аборт).
Я успокоилась, выносила, родила. Муж помогал после операции ничего не позволял делать, в роддоме и дома с первых минут жизни малыша (со старшим также было).
Детей очень любит, детьми занимается с удовольствием, играет, читает, купает, в сад возит.
Месяц назад заболел старший сын. Он спал с ним в комнате, ночью малыш раскашлялся, он включил ему ингалятор подышать и сам уснул, я пришла, выключила, смотрю телефон моргает, посмотрела, а там СМС: " ладно прошаю что сегодня не пришел, семья есть семья, но завтра приходи, очень люблю, хочу и т.п. (концовку не помню). Сказать что опешила, это ничего не сказать. Думала на месте умру. Нет не умерла, просто не сплю почти с тех пор никакие средства не помогают. А он ей такие письма пишет, да мне уже лет двести таких слов не говорил. Спрашивать у мужа ничего не стала. И наблюдаю такую картину - он укалывает старшего спать и каждый вечер переписывается при нем. Если позвонят срывается и убегает. К слову раньше о командировках и учениях я знала по крайней мере за 2-3 дня, кроме войн разумеется. А теперь то учения, то дежурства, то еще что. Его почти не бывает дома. И причем если он раньше работал ночью мне всегда звонил, сейчас не звонит , домой не едет, если звоню не отвечает, пишу СМС - отвечает.
А та дама (в том что это дама сомневаться не приходится, у него в галерее столько ее фоток) звонит ночью или пишет ночью, когда он дома. Такое ощущение она хочет чтобы я знала!
Вот уехал позавчера в командировку в НЕ в ФОРМЕ, причем на учения и он не лейтенантик уже молоденький.
Звоню вчера вечером думаю, уже повоевали, он не берет трубку. Пишу. - отвечает и так длинно, что понятно, что не занят сейчас.
Вот написала полный сумбур. Теперь суть: изменяет или у меня паранойя? Думаю изменяет.
А плохо мне оттого что хочу убежать уйти и послать его подальше, но:
1. я в декрете, ребенок болезненный, на работе кризис - выходить некуда, надо искать что-то новое, с двумя детьми реально ли?
2.квартира его - ни я ни дети тут даже не прописаны, квартира служебная если что. Получена в браке. Детей он не прописывает уже год - все ему некогда.
3.родители мои рядом, но честно говоря к ним идти стыдно, да и они очень уважают и любят моего мужа (как сына) и мне не хочется чтоб они считали что из зять - б...
4.родители работают, сидеть с детьми в случае моего выхода на работу не смогут. Няне придется отдать 2-3 зарплаты - мы не в Москве, а в глубоком поволжъе
5.муж отлично зарабатывает, в деньгах не отказывает, на все хватает ( ну брильянтов я не прошу конечно). Питание, детское питание, одежда всем по необходимости, поездки, летом аренда дачи (коттедж), отпуск на Чусовой или на юге (Россия). В общем по местным меркам мы не бедствуем.
6. Муж детьми занимается с удовольствием.
7. Муж не пьет (ВООБЩЕ), не курит, иногда уходит с друзьями покутить на ночь, до недавнего времени меня это не беспокоило, т.к. было раз в месяц и был трезв как стеклышко.
Вот блин такой оказывается хороший подумаешь тра..ся на стороне. Никому не отдам или пошлю.
Да забыла - разговаривать отказывается вообще о наших отношениях. Говорит, кому ты нужна с 2 детьми. Точка.
22.12.2009 22:33:54,

268 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам всем за Ваши советы. Много всего прочитала. Помидорами кидаться не буду. Каждый из Вас имеет право на собственное мнение.
В общем, муж приехал часа через два. Пах духами!!! И я забыв все свои записанные на бумажку планы по выходу из ситуации, взорвалась. Швыряла вещи из шкафа и сказала чтоб валил туда, откуда пришел.
Он сказал, попробовал воду друга (ага!), переписывался по работе ну и много другой лабуды.
Я сказала, что ему не верю. И детям нужна спокойная мать, а не нервное издерганное существо, т.к. я теперь буду психовать всякий раз, как он будет куда уходит, даже если и врать не будет, в чем я тоже сомневаюсь.
Молоко у меня пропало. Сгорело за эти три дня.
Хочу чтобы дети росли нормальными, а не неврастениками от маминых слез.
Работу я найду. Образование у меня есть и неплохое, опыт работы тоже.
А если, говорю ты так хочешь гулять, вперед. Он сказал, что детей он все равно не бросит.
В общем мы договорились, что он уходит и снимает себе другое жилье.Возьмет часть мебели, как только снимет квартиру.
Еженедельно выдает нам денег на жизнь и хозяйство и детские нужды. (сразу и взяла на всякий случай).
Свидания с детьми 3 раза в неделю + полностью день воскресенье, с утра забирает обоих вечером возвращает.
Он был просто в шоке. Говорит, не ожидал, что ты как сможешь. У нас же семья, дети. А я говорю, не могу я через себя переступить, я ему один раз шанс дала 1,5 года назад и что? Стало только хуже. Надо было уже тогда уходить. Найди другую и гуляй. Уехал ночевать не знаю куда, то ли в часть, то ли к ней.
Сегодня были у нотариуса. Он подписал соглашение о содержании нас, с указанием конкретных сумм (в зависимости от МРОТ)и обязательство прописать детей в квартиру.
Завтра еду на работу к себе, выясню что и как мне светит там.
Еще не поняла, что к чему, но как камень с души.
24.12.2009 17:21:22, Извелась вся
Вы..Вы просто большая молодец!!!! Я чуть со стула не свалилась, когда прочитала о ваших решительных действиях!!!

Молодец!!Стойте на своем, добивайтесь своей цели!!
26.12.2009 05:38:08, Личность
ого!
тоже не ожидала если честно.

сил Вам
25.12.2009 17:30:12, ЁЁЁЁЁ
Я от Вас в шоке! Я подумала, опять говорю/пишу впустую, все равно будет жить как жила. Вы меня поразили до глубины души!!! Вы просто настоящая сильная женщина, Вы всего добьетесь!!! И будет в Вашей жизни и любящий мужчина, и семейное счастье! Не ориентируйтесь на плохих мужей и отцов, кругом полно и хороших мужей, и хороших отцов, не всегда биологических. а Ваш сделает выводы 100%, если не .диот, то к такой женщине приползет на коленях, Вам решать прощать или встречать новую любовь. Главное не бояться жить и чувствовать, жизнь одна и Вы у себя одна, детям нужна счастливая мама, а не приносящая себя в жертву. насчет нотариуса-респект и уважуха. ну Вы меня просто восхитили! 25.12.2009 15:49:59, васька слушает да кушает
О, ничего себе. По вашему описанию мне представлялся такой брутальный-брутальный муж, который всех держит в ежовых рукавицах, и на которого где сядешь там и слезешь. А тут бац! и он и к нотариусу пошел, и из квартиры свалил, и вообще на все согласен. Вот, мне бы так! 24.12.2009 19:03:08, simpleMary
Квартира служебная, мы там даже не прописаны. ТАк что надолго ли мы тут, не знаю. Я рассматриваю данный вариант как временный (от масяца до 3 лет - столько у него до окончания следующего контракта). Если что буду решать со съемом, как только на работу пойду.(зарплату откладывать) ТАм видно будет.
Не знаю что будет завтра. Боюсь нет ли у него туза в рукаве. Хотя думаю раз соглашение подписал, вредить нам не будет.
24.12.2009 23:18:50, Извелась вся
Вы - молодец, настоящая женщина. Мое вам уважение. Главное, не забывайте - вы почувствовали облегчение. Это знак того, что принятое решение - верное. А то, что к нотариусу успели его сводить - втройне молодец. Счастья, здоровья вам и вашим детям. 24.12.2009 18:05:15, Мар-Мур
Ой с нотариусом вообще веселуха. Муж утром приехал и говорит, ты успокоилась, завтрак будет? Я говорю: да, поехали к нотариусу. Он аж завял. Почти со мной и не говорил у нотариуса, только по делу( точнее по деньгам). По дороге домой сказал : ты меня обидела! --)))
ПЫ. сы. Счас сосед по площадке меняет нам замок (мировой такой дедушка, зря ты говорит так доченька, меня жена всю жизнь прощала --)))
24.12.2009 18:28:51, Извелась вся
NAD
Я вот не довела до нотариуса :) Чувствительная была и доверчивая. При моём о нотариусе упоминании мужа так перекосило, и он с таким оскорблённым видом процедил: "Ты мне не доверяешь?", что я рукой махнула, чего ж человека обижать :) Через год деньги он перестал платить, радостно сообщив, что мне с него как с безработного получить по суду удастся мизер, если вообще удастся.

А у дедушки жизнь удалась, да :), но удалась ли она у его жены, вот это большой вопрос.
24.12.2009 19:06:11, NAD
У меня вопросы возникли. А КОГДА при такой занятости он с удовольствием занимается с детьми? Со старшим сыном - когда спит с ним в одной комнате? Так это для того, чтобы НЕ спать с вами, не разговаривать с вами, не гулять с вами и т.д. С младшим заниматься еще нечем. Чего это вы его таким хорошим выставляете? Сами себя уговариваете, что "вот я похудею и тогда...?" А то, что вы должны были начинать все сначала, разве не показывает, что на тот момент уже все было кончено? Вы думаете, что у вас нимб, а это просто рога. Из этого и исходите. 24.12.2009 15:28:41, Мар-Мур
2-3 часа ежедневно и весь выходной. Сравниваю с семьями его сослуживцев и моих подруг. Там совместный просмотр мультиков - это единственное, чем мужья могут заняться с детьми. А к грудничку вообще не подходят. Для нас это дико, мягко говоря.
Заниматься с младшим было нечем, когда он лежал и дрых целый день, а теперь исследует пространство. Есть выбор либо оттаскивать его регулярно от опасных мест или увлечь.
24.12.2009 16:44:42, Извелась вся
То есть весь вечер, кроме ужина, и весь выходной. Ночи тоже с ребенком. Так точно, никакого интереса к жене. Хороший муж, детей лю-ю-юбит. Так может, его королевишна возьмет весь выводок, а не только своего хахаля с презервативами? А вы свободная и красивая пойдете отдыхать от своего е-террориста? 24.12.2009 17:18:01, Мар-Мур
Еще как нужна!!!! Знаю кучу женщин и с двумя, и с тремя детьми - замуж очень удачно выходили!!! У Вас 2 истории: полюбить себя и не терпеть унижения (родители-то всё-таки есть и жилье у них есть) и начать новую жизнь уважающей себя женщины или закрыть на его б... глаза и жить с ним: ЗА содержание, ЗА внимание к детям, ЗА крышу над головой. Боюсь, чем-то на про..цию похоже. Кому нужна Ваша жертва ценою в жизнь????????

некоторые психологи говорят, что проблемы человека чем-то выгодны ему. Меня сначала это дико раздражало. Сейчас поняла, Вам удобно ТАК жить, не решать никаких проблем (муж решит), загораживаться болезненным ребенком (ребенок ведь не инвалид? просто много болеет? так они все так почти!).

Жизнь одна. Либо Вы рабыня либо хозяйка собственной судьбы. Никогда нет безвыходной ситуации и Бог дает нам испытания по силам.
Не думаю, что родители Вас прогонят, если узнают, что Вы унижены и оскорблены.
24.12.2009 11:24:37, васька слушает да кушает
Nanik
Во всем этом совершенно непонятно, чего вы хотите. То, что вы в полной зависимости от него и деваться вам некуда (да и не сильно надо, похоже) - это ясно. Ну шашни у него на стороне, и? Вы что конкретно хотите от нас услышать, что он козел? Да нет, не козел, мужик как мужик. Ваши потребности удовлетворяет: кв, деньги, забота о детях, возможность не работать, отсутствие скандалов и пр и пр. А то, что за весь свой комфорт и удовольствия вы платите таким его недостатком, как любовь к юбкам, - вполне закономерно. Сделать тут вы, в общем, ничего не можете. Значит, раз ситуация - это данность, то изменить свое отношение к ней. 23.12.2009 18:07:50, Nanik
+1000

за исключением, что мужик-то козел гниловатенький все ж
24.12.2009 09:57:07, ЁЁЁЁЁ
Рината
)))) и заразу притащить может((( 24.12.2009 16:20:47, Рината
Тутти
+1000 !!! 24.12.2009 11:46:30, Тутти
ФеврАлёна Нарбертовна
Я наверно, необычная женщина, мне об этом даже продавщицы говорят, когда я с мужем для его юриста-женщины подарок выбираю, продавщица говорит "под мыло холщовку положите" А я мужу: "слышал, девушке будешь дарить, не забудь про холщовку сказать"
Это я к тому, что мож я заблуждаюсь, но я читала-читала ваш пост и думала, сейчас дочитаю, скажу хватит дурью маяться, поиграет мужчина и в семью вернется, да и вы теперь спокойненько можете себе флирт позволить... Но тут читаю последнюю фразу "Говорит, кому ты нужна с 2 детьми." и так и хочется сказать: "Ну и скотииинааа" Вот после таких слов я б ему рога такие навесила, что он ни в одну дверь не входил бы не нагнувшись.
23.12.2009 16:47:50, ФеврАлёна Нарбертовна
да тут главаное-то не только то, что он гуляет. это же был звонок присмотреться, что может быть не просто так ему не хватает времени, чтоб детей в квартиру прописать. да и а вообще мне странно, что служебная квартира военному была дана только на него самого, а не на всю семью. по крайней мере раньше это делалось по-другому. не дает денег жене в руки, потому что сам должен одобрить все ее покупки. и тот же абонемент в спортзал посчитал лишним. он всеми способами делает ее зависимой и тут просто наставив в ответ рога можно наверно удовлетвариться морально, но это не изменит ситуации в целом 24.12.2009 12:50:52, Наталияяя
Да.. Говорила когда-то моей маме (жене военного) ее подруга: "Он тебе двоих детей на...ал, и в сторону. Сам делает все, что хочет." От таких зависимостей есть только одно лекарство - собственные деньги. Он будет всеми силами препятствовать обретению вами самостоятельности, поэтому вы должны его обхитрить. Женщина вы или кто? Вытягивать как можно больше монет из него, себе, детям, как угодно. Вы должны выйти работать, обязательно. Простите, если повторяюсь. Сил нет все ответы читать. Решить вопрос с пропиской, всеми правдами-неправдами обвести его вокруг пальца. У вас должно все получиться! А по большому счету, разве дело в том, что он с кем-то спит? Разве дело в том, что деньги зажимает? Он - скотина. Фразу "кому ты нужна с двуми детьми" могу перевести, если не понятно. Это значит, ты - не человек, без мужика ты - никто, дети эти ТВОИ, я хочу и буду над тобой издеваться. Не надо с ним оставаться. Надо готовить пути отхода,и отползать... так, чтобы захоти кто кинуть гранату, а вас уже и нету! 24.12.2009 15:20:11, Мар-Мур
Солнечный Ветер
Разделите рациональный подход и чувства. Вам трудно это сделать, но со стороны-то проще всегда ;). Вот и порассуждаем
Если без эмоций:
1. Деньги он зарабатывает. Жилье есть. Детей любит, возится с удовольствием. И прекрасно. Пусть продолжает дальше это делать.
2. У Вас младший ребенок, которого пока не с кем оставить. В кризис не можете найти работу. Значит наслаждайтесь общением с детьми. Кто-то не может себе этого позволить.
3. Я не согласна с теми, кто говорит - мол ббудьте развратной, льстите, пишите смски всяческие. Если раньше не умели и не делали - незачем себя насиловать сейчас. Да и муж изумится мягко говоря и не факт что в приятную сторону.
А вот добавить в жизнь удоволствия не мешало бы. С банального похода в парикмахерскую или салон или покупки новой шмотки себе (если деньги есть - то почему бы не позволить себе такую трату?). Когда Вам жизнь в радость будет, то и мужу Вы интереснее станете, да и другим мужчинам тоже. То, что с двумя детьми никому не нужна - чушь полная, обсуждению не подлежащая.
С подругами встречайтесь, займитесь чем-то, что Вам интересно и приятно и чем можно заниматься при двух детках (хоть вышивка, хоть йога - это уже от характера и пристрастий зависит)
4. Обеспечьте себе материальный тыл. Вам уже советовали: постепенно накопить денег, прописать себя и детей.
5. На "ту даму" постарайтесь забить и разговоров о ней с мужем не ведите. Она живет как умеет, а Вам важнее не её жизнь, а Ваша и Ваших детей.

И в завершение: все проблемы решаются. Главное - понять свои цели и желания. Будет надо - найдете и работу в кризис, и жильё, и с кем ребёнка оставить. Но в данный момент времени незачем так напрягаться. Пусть напрягается супруг.
Удачи Вам :)
23.12.2009 16:21:51, Солнечный Ветер
СHARMANT
Спокойствие, только спокойствие..
Будьте мудрее и хитрее, не повторяйте чужих ошибок.
1. Делайте вид, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, знаю что это трудно, пейте пустырник, валерьянку, мяту, на ночь снотворное...
2. Больше уделяйте времени себе, маникюр, педикюр, обновки, подружкины посиделки...
3. Станьте еще более ласковой и развратной, не оставляйте его с силами, тоже пишите пошленькие СМСки, хвалите его (мужики любят лесть)
4. Оставляйте раз в неделю детей с родителями и в кино, в театр...
5. Пока ребенок маленький, помощь его нужна и пусть будет
5. Загружайте больше семейными делами
6. Потихоньку откладывайте деньги - втихую - ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПУНКТ!!
7. Редко спрашивайте, а не изменяет ли вам ваш благоверный - невзначай - и говорите, что если бы узнали - никогда не простили бы..
8. Пропишите детей и себя срочно!
9. Займитесь самообразованием, с учетом работы на которую вы предполагаете выходить после декрета

Пройдет какое то время и либо он поймет какое вы золото, либо вы поймете какое он г-но, но к тому времени вам нужно стать самостоятельной и независимой.
23.12.2009 14:18:50, СHARMANT
+1000!!!!!! согласна со всеми пунктами!! И....на счет кому...вы нужна с 2-мя..детьми.... поверьте будете нужна!!! ИМ ДЕТЯМ!!! А это самое главное!! 23.12.2009 22:00:24, Просто читаю...
Плюс десять в шестой степени. Присоединаюсь. Рецепт работает как пурген от запора - сто процентов. 23.12.2009 14:38:04, Moon
О! надо все записать, а то забуду... 23.12.2009 23:08:56, AnutkaSh
1. Скажите что деьей если что оставите ему и ей, пусть чужих повоспитывает тетя. и 2. самое важное - попросите мужа, чтоб он попросил тетку, чтоб та от детей и семьи его ен отвлекала по вечерам/ночам, а к ней пусть ездит вместо "зарядки по утрам".
Вообщем, примите как есть, может со временем отвалится тетка, она вроде не просит его из семьи уйти, а вам то зачем раньше времени разъезжаться... копите пока НЗ.
23.12.2009 14:16:51, AnutkaSh
"муж военный" и "хорошо зарабатывает" как-то не вяжется... сорри 23.12.2009 12:38:52, да уж
Прощаю, вы наверное слышали про реформу военных и сокращение армии, вот за счет этого довольствие выросло в разы. Плюс выслуги заслуги, ветеранские и т.п. 23.12.2009 12:43:25, Извелась вся
да же в разы!- это очень мало.На семью из 4х человек.А в остальном к сожлению- вы жили не тужили, вас все устраивало, о будущем своем не думали.А о нем всегда надо думать а то накрыть может. 23.12.2009 14:13:16, TE
Liusia (просто Люся)
Вам нужно что-то вроде внутреннего развода. Т.е. вы для себя внутри решаете, что этот человек вам больше не муж, что он вам сосед по квартире и спонсор. Установить себе срок для выхода в автономное плавание и разработать четкий план действий по выходу на финансовую независимость. Сама по себе измена - это в общем-то мелочь, а вот неуважительное отошение к вам, уверенность, что вы "никуда не денетесь" даст всходы со временем обязательно, и очень неприятные для вас всходы. Вполне возможно, что когда ваш муж почувствует ваше к нему равнодушие (вернее, к его делам), он сам изменит свое отношение к вам, у него уверенности в "не денется" поубавится. Может быть, вам это будет уже не нужно, но по крайней мере у вас будет возможность выбирать, попробовать построить отношения с этим человеком заново, или искать счастье в другом месте. 23.12.2009 11:45:03, Liusia (просто Люся)
Лида Удоева
+1. 23.12.2009 13:40:00, Лида Удоева
Я всегда нарываюсь на помидоры. Но рождение второго ребенка при таких обстоятельствах было ошибкой. За которую платить Вам. Учитесь полагаться на себя. Мужчина такого склада как Ваш, насколько я могу представить, будет гулять пока есть физическая возможность. 23.12.2009 11:29:42, Moon
Обратно не засунешь. я всю беременность сомневалась. А потом когда увидела его - поняла - дура я. Мужика другого найдем, а дети - это счастье. Так что я не жалею что родила. Да кстати еще очень весомым в принятии решения родить были слова врача: с одной маточной трубой не знаю когда вы еще сможете так удачно залететь. может у вас вообще второго не будет. 23.12.2009 11:37:03, Извелась вся
ИМХО Меня всегда удивляли женщины, которые искренне считают мужчину частью себя. Прям даже интересно на каком основании :) Типа если спит со мной, значит часть меня :). Как показывает практика - да мало ли с кем он спит, на всех частей не напасешься :))) Что делать вам - да перестать уже быть частью, а начинать быть целым :) Ищите работу, решайте СВОИ проблемы. Вы понимаете, тут дело в том, что ВАША жизнь завтра не кончается. Если хотите с этим прожить до конца дней своих воля ваша, а не хотите так опять воля ваша. Начните устройство СЕБЯ, глядишь и с двумя детьми будет вам счастье с ним или без него. Собственно сдается мне , что второго ребенка вас уговорили родить что бы вы сидели тихо и молчали в тряпку, т.к. с одним еще есть шансы, а с двумя типа нет :))) 23.12.2009 10:52:26, lenok_
Как раз таки тех кто спит со мной я не считаю частью себя. Муж жена- одна сатана, слышали про такое. Вот оттуда и шла моя уверенность.
Что касается моей ценности. Возможность выйти на работу у меня есть. Но т.к. я со старшим ребенком работала с 4 месяцев. Хотелось младшего наняньчить по самое не хочу. И я действительно наслаждаюсь каждым днем с детьми. Т.к. декрет по моему разумению должен быть в радость - а получается наоборот.
Муж очень рад был что я решила до 3 лет дома быть.
Вижу корни этого. У его друзей и коллег, жены - просто жены! Вот и я теперь такой стала - никакого диссонанса. А то понимаешь придешь домой, а жене клиенты звонят вдруг мужчины, и зарабатывает жена вполне себя и одного ребенка обеспечить. С двумя теперь конечно сложнее будет, в плане времени
23.12.2009 11:29:23, Извелась вся
NAD
Мне кажется, в открывшихся обстоятельствах "наслаждение няньченьем по самое не хочу" становится для Вас непозволительной роскошью. Я сама когда-то позволила себе подобную роскошь, за всё пришлось платить после развода, и не только мне, но и детям. 23.12.2009 12:14:20, NAD
ТАк вот я с первым себе не позволила, боялась остаться невостребованной. А со вторым захотелось отдохнуть - вот результат 23.12.2009 12:16:06, Извелась вся
NAD
Знаете, прочитавши всю ветку, я думаю, что именно "несамостоятельная жена, которая никуда не денется" - это и был желаемый результат и цель Вашего мужа. Может быть, не вполне осознаваемая цель. Если Вы со вторым ребёнком останетесь активной, востребованной и самостоятельной, я уверена, он будет пытаться уговорить Вас на третьего, и так до победного конца. Вы ему такой и только такой, смирно стоящей в стойле, связанной по рукам и ногам и нужны. Но самое печальное, что для Вас это не будет никакой гарантией всё равно :( 23.12.2009 12:30:49, NAD
О да, он мне говорит, надо еще дочку...))) 23.12.2009 12:34:22, Извелась вся
NAD
Вы понимаете, что Вам пока очень свезло, что в ответ на Ваши намёки по поводу любовницы Вы услышали только отшучивания, а не прямое и спокойное: "Ну, да, есть, и что? Что ты сделаешь, куда ты денешься?" Что-то подобное рано или поздно Вы всё равно услышите, потому что видно уже сейчас, что Вас как человека игнорируют, пытаются свести к функции. Я потому и говорю о непозволительной роскоши. Мне тоже довелось быть проигнорированной да ещё в довольно ответственный момент, потом я, правда, развесила уши, потому что человек какбэ исправился и осознал, но зубы дракона проросли всё равно, как тут уже сказали Вам. Любовница - полная фигня по сравнению с фразой "куда ты денешься". 23.12.2009 13:41:00, NAD
Тогда бы ушла и он не дурак, это отлично понимает. Потому что как бы раз не признал, что есть,то значит и нет никого.
Вот счас мне пишет, пойдем на корпоратив или нет. А я и не знаю что сказать. Написала что нечего одеть (кормящий бюст ни во что не лезет).
23.12.2009 13:45:17, Извелась вся
Надо было соглашаться и с фразой "только мне одеть нечего - посиди сегодня с ребенком - я по магазинам пройдусь". Развеетесь, посмотрите на других мужчин, пофлиртуете. Я понимаю, что сейчас у вас не праздничное настроение совсем, но через силу - вам надо развеяться. 23.12.2009 20:56:53, Проходила мимо
Он мне писал в этот момент с работы. Приехал в 9. Сейчас ему позвонили и он умчался. Кстати сообщение про одежду он проигнорировал. Забил холодильник и свалил неизвестно на сколько. Денег живых не дал 23.12.2009 22:20:42, Извелась вся
Вот ко3ел, простите... Держитесь. Вам дали много дельных советов. Я подержу кулачки, чтоб все было хорошо. Все, что ни делается - все к лучшему. @@@@@­@@@@@ 24.12.2009 00:49:07, Проходила мимо
NAD
Куда бы Вы ушли, вот интересно? 23.12.2009 13:49:32, NAD
к родителям 23.12.2009 13:54:52, Извелась вся
NAD
Они реально Вас примут на том только основании, что Вы не чувствуете уважения со стороны мужа, и что Вас оскорбляет наличие у него любовницы? С двумя детьми? А с тремя? Меня с тремя бы не приняли, и не по злобе, а просто квартирка у родителей была микроскопическая :) 23.12.2009 13:58:43, NAD
Они примут, мне самой стыдно им в глаза смотреть, типа поиграла в семейную жизнь и назад. Квартира у них большая. Младший брат еще с ними живет (ему 22). Трешка.
ТОлько я все равно там долго не смогу. У мамы моей очень тяжелый характер. Она меня пилить будет нещадно.
Она и брата до сих пор пытается контролировать.
Т.е. опять противоречие.
23.12.2009 14:09:21, Извелась вся
дети тоже спали со мной. Но они не часть меня 23.12.2009 11:30:59, Извелась вся
Т.е. вы занимаетесь сексом со своими детьми? :) 23.12.2009 12:27:28, lenok_
Это стеб? 23.12.2009 12:33:07, Извелась вся
Нет . Меня действительно поразило применение контекста к детям. Как то у вас действительно все сильно намешано. 23.12.2009 13:24:59, lenok_
моя ситуация один в один 10 лет назад!
Я прочитала всю ветку. Автор! очень Вас уважаю за выдержку и способность соображать в такой ситуации. Вам дали много хороших и дельных советов. Не буду повторяться и поэтому просто напишу как было у меня.

Когда узнала про измену - ребенку было 2 месяца. Был шок от предательства (мы с мужем с 15 лет вместе, друг у друга были первыми), дикий ужас как жить дальше - я была только после института и ни дня не работала. Началась такая же депрессия как у вас. Не спала ночами, давление очень повысилось. Он так же отшучивался и от ответа уходил и спать спокойненько ложился.3 дня вообще лежала и встать не могла. Ребенок кричал в кроватке, молоко пропало. А потом я разозлилась. Очень и очень сильно. Я решила для себя, что тот прежний муж для меня умер и я вынуждена жить с соседом. Я поставила себе срок - 3года. За это время я должна была решить все бытовые вопросы и выгнать его. Я стала относиться к нему как к соседу и спонсору. Начала подрабатывать. И однажды мне повезло. Я нашла работу в очень молодой фирме. Буквально только открылась. За год я сделала карьеру от простого менеджера, бегающего по клиентам до руководителя отдела продаж. Начала зарабатывать. Появились поклонники. У мужа вдруг проснулись чувства ко мне. Любовница постоянно мне звонила и однажды пьяная пришла ко мне на работу. Тут я (каюсь) оторвалась по полной и доставила себе удовольствие "попинать ее ногами".
Прошло 3 года. Пришло время подводить итоги. Мужа как подменили. У меня собственный маленький бизнес. Сейчас понимаю, что та измена помогла мне снять розовые очки и дала мощнейший толчок развития карьеры.
Удачи Вам! Мужья приходят и уходят, а дети остаються :) ищите радость и утешение в них. И здоровье берегите. У меня после депрессии развилась тяжелейшая вегетососудистая дистония. Очень долго лечилась потом.
23.12.2009 09:40:03, Красная ромашка
трыньтрава
я бы на вашем месте попыталась бы честно договориться о том, что личная жизнь - она личная, и у каждого своя.
раз отец он хороший, и вас устраивает в целом как муж.
если не получится, то без его ведома считала бы себя более свободной в это браке, вам ведь тоже может понравится какой-нибудь мужчина, почему бы и нет :)
23.12.2009 09:25:09, трыньтрава
Елена Д.
все бы ничего, если бы не его пренебрежение Вами, ну трахаешься на стороне, так сделай так, чтобы жена не узнала, не нервничала, молоко не теряла.. а тут такое ощущение, что ему пофигу, он так уверен, что Вы никуда не денетесь, что диву даешься такой мужской наивности.. в общем, тут Вам уже много чего посоветовали, главное - начинайте жить для себя, не для мужа, даже не для детей, а для - себя, пока удобно - живите с мужем, как с соседом хорошим, берите деньги как мать его детей, подращивайте дите, ищите работу и нового мужчину.. по-любому Вы - изменитесь, а, значит, либо он выбросит свою дурь из головы, либо спокойно расстанетесь.. 23.12.2009 09:11:19, Елена Д.
Как там говорят - "месть, это блюдо, ктр надо есть остывшим?" ( не сильна я в цитатах)
Можно гордо уйти сейчас. Можно 3 года спокойно посидеть в декретном, получить все права на квартиру, накопить денег ( начать просить то на салон красоты, то на обновку, а сама - в заначку) , а потом уже качать права.
Я в своё время выбрала 2й вариант, не жалею ни капельки.
23.12.2009 02:31:44, -A-
Всем спасибо. Ушла читать книжку про женщин которые любят слишком сильно. Завтра подведу резюме 23.12.2009 02:02:42, Извелась вся
вау
Я вообще так поняла, что вас все устраивает КРОМЕ того, что он трахается с другой теткой и вы это знаете.
Вот не знали бы, 100% говорили бы, что все в шоколаде.

Убежать, послать вы хотите потому, что у вас рушится модель семьи в жанре "изменять низзззьяяяя!". Но ведь могла рухнуть и другая модель "Бить нельзя" или "денег не давать нельзя" и т.п. В принципе у вас рухнула еще самая ... гм... безболезненная модель. :)) Это я к тому, что позитив есть:)))

Почему вы при том, что испытываете чувство преданности и униженности заботитесь о том, что подумают ваши родители о вашем муже?

Короче, сказать я хочу вот о чем. Вокруг есть много других мужчин. И раз муж может, встречаясь на стороне, оставаться прекрасным отцом, то почему вы, встречаясь на стороне, не можете оставаться прекрасной матерью? Я понимаю, что сейчас вам, скорее всего, вряд ли хочется, от обиды это делать нельзя, противно будет и не понравится. А вот подуспокоитесь и живите так, как ваш муж с вами живет. И не особенно скрываясь.

А из других дел:
1) обязательно поговорите с родителями. Вам нужна поддержка и забота
2) поймите, что сейчас для вас главнее экономическая составляющая. Поэтому, если по его словам, вы никому не нужны с 2 детьми, то кому он на хрен нужен без его денег?:))) Берите деньги спокойненько и живите наслаждаясь комфортом. Как только поймете, что сможете без него - разводитесь. Или не разводитесь:))
3) Не парьте себе голову по поводу любовницы. Насколько можно держите себя в руках. Ну трахается он, трахается УЖЕ. И вероятно, трахался и раньше, просто вы об этом не знали. И тьфу на него и на нее. Больше здравого цинизма.
4) Думайте о себе и о детях. В вас и только в вас теперь залог вашего будущего успеха и счастья ваших детей. Успешная и счастливая мать, а не никому не нужная клуша с 2 детьми. Не позволяйте из себя делать никому не нужную вещь. Любите жизнь, любите себя, любите любовников:)) И будет вам счастье.

А в общем.... ЖИВИТЕ ТАК, КАК НРАВИТСЯ ВАМ и не позволяйте никому (ни мужу, ни нам) навязывать вам какие-либо модели. Если вас будет счастливее от того, что вы уйдете, уходите и не раздумывайте. Если нет - оставайтесь и не парьтесь кто и что может подумать и сказать. Если потом поменяете свое решение - меняйте и, опять-таки, не парьтесь!
23.12.2009 01:02:44, вау
Поговорить с родителями совет вредный. Мама там давящая. Она и мужа возненавидит (а вдруг автору с ним таки жить) и дочь будет притыкать. А уж что будет случись дочери к родителям сбежать хоть на пару дней.... Нет родители решительно ничего не должны знать кроме быть может "мам у нас сейчас непростые времена..." 24.12.2009 08:35:04, Moon
Маме я ничего не рассказывала вообще. Моей жилеткой и человеком, с которым я всем могла поделиться был папа.
А на пару дней сбежать не прокатит, мне в день свадьбы было сказано: учти, жаловаться не приходи, если придешь значит, насовсем, бегать туда сюда я тебе запрщаю (мама так сказала). Вот такое у меня мамо.
24.12.2009 16:52:44, Извелась вся
Вот так и было, пока не узнала. Нет что узнала, я не жалею, прсто человек, которого я считала частью себя оказывается совсем чужой. Неужели я так за гормонами затерялась.
Родителям боюсь сказать. СТыдно. Не могу предказать их реакцию, особенно мамину. Хочу попытаться поговорить со свекром, его почему-то меньше боюсь
23.12.2009 01:29:19, Извелась вся
Вот только не надо всем рассказывать. Особенно родителям. Пока не решите уходить, да и тогда не надо. Потому что эту карту надо разыгрывать. Муж много чего сделает, чтобы не оказаться в глазах общественности брошенным гулящим мужем. 23.12.2009 10:22:11, Karramba
masyanya белая и пушистая
моё имхо - родителям надо обязательно! расказать. Мужик сделал все и сделает еще больше , что бы казаться супер-пупер. неизвестно на какие гадости он пойдет ради этого. Как бы автор , в глазах родителей, не оказалась виноватой и в его уходе. Потом обратное будет очень трудно доказать даже им . А так они будут знать , что она сделала все , для сохранения семьи 23.12.2009 10:57:13, masyanya белая и пушистая
нельзя родителям говорить. не нужно. слишком много дается им рычагов воздействия. Масянь, вы пробовали посвящать родителей во все семейные дела, вот у вас лично есть такой положительный опыт, который даеь основания это советовать? Если есть - снимаю шляпу. Мой опыт резко отрицательный. 24.12.2009 08:41:24, Moon
Чуть позже, за полгодика до расставания. 23.12.2009 11:13:35, Karramba
masyanya белая и пушистая
а как расчитать эти пол года??? он сегодня говорит "я из семьи не уйду!" . а завтра "у меня там ребенок будет , я ухожу туда" . И что? Я бы выбрала менее имоционального родителя , который не будет показывать своих чувств к мужу, и все рассказала ему уже сейчас. Кстати , он может и помочь в чем-нить , они же лучше знают мужа своей дочери. 23.12.2009 12:15:10, masyanya белая и пушистая
Абисняю: если трэба пару лет на укрепление и отгребание своих позиций, то уж за полгода ясно станет, что "дозрела - ухожу". А если он другой детку сделал, то тут родители сами сообразят кто кому бяка и говорить ничего не прийдется вообще.
А заранее говорить - только нервы трепать. Да еще, потрепанные, они привыкают и успокаиваются, и фиг докажешь, чего это два года терпела, а на третий терпелка кончилась.
23.12.2009 18:55:23, Karramba
Елена Д.
я бы ничего не стала бы рассказывать, а зачем? решение еще не принято, будет принято - тогда и расскажет, зачем у страивать нервотрепку еще и родителям, кому легче станет? а если они помирятся потом.. не, втягиваять родню - последнее дело.. 23.12.2009 13:25:53, Елена Д.
masyanya белая и пушистая
а при принятии окончательного решения очень бы пригодилось знание "можно расчитывать на родню". Вон у меня подруга тоже думала , что можно (хорошие такие отношения были с родителями). а когда ушла от мужа , то они ее с дочерью даже на порог не пустили .... 23.12.2009 14:09:26, masyanya белая и пушистая
Я реально спросила отца - папа если что ты меня обратно примешь. Он сказал да. Но это было 1,5 года назад, в начале 2 беременности. 23.12.2009 14:12:35, Извелась вся
Конечно выбрала бы отца (своего). Мама будет пороть горячку и кричать. Она всегда сначала покричит, потом охолонет и начинает думать. Отец очень спокойный человек, просто до сих пор у меня в голове слова отца, когда я их познакомила 7 лет назад - наконец-то у тебя появился настоящий мужчина, а то все какие -то тут ходят... Вот теперь боюсь развенчать этот миф.
Отец скажет - уходи, поможем, но мне совесть не позволяет или мне тут сказали гордыня. Я же и так вижу, как он из кожи вон лезет, чтобы они с мамой нормально жили, пашет как вол. Ну не могу я еще три рта не него повесить, хотя знаю, что не откажет и обратно всегда примет.
23.12.2009 12:21:13, Извелась вся
masyanya белая и пушистая
я бы папе так и сказала "у меня сложная ситуация в семье складывается . муж изменяет . я пока уходить не собираюсь , пока не время . буду пытаться решать вопросы и с работой и с квартирой (пропиской детей к мужу ). может и муж образумится современем и все наладится . но если нет , вы мне поможет?". на мой згляд подготовить хотя бы папу надо . Но это вам решать. 23.12.2009 14:16:28, masyanya белая и пушистая
Ну и родители жены будут к мужу относиться сама понимаешь как. Родители мужа тоже кстати вынуждены будут встать на понятно чью сторону. Милые то бранятся.... Если помирятся потом, еще и родителей потом успокаивать придется - это как минимум. 24.12.2009 08:43:45, Moon
Родителям не собираюсь пока говорить. Немного подуспокоилась. 23.12.2009 10:38:07, Извелась вся
Прально. Вы предупреждены. Кто предупрежден, тот вооружен. Пусть остальные будут в неведении пока вы не решите что вам с ними делать. 24.12.2009 08:44:23, Moon
Правильно. Так играть легче. Пока не сказали - играете на своем поле. Как открылось - Вас же еще ваш балагур, дурой и объявит, и прийдется защищаться. А у Вас дети маленькие. Копите силы. 23.12.2009 10:51:31, Karramba
Вечная Весна
вот я тоже думаю, что лишнее это.
Это как достать скалку и начать размахивать, но не иметь возможности стукнуть. Только разозлит и всё.
23.12.2009 11:41:33, Вечная Весна
Угу. Еще один пригранный фронт. 23.12.2009 18:56:40, Karramba
ЕК настоящая
Никого не бойтесь. Расскажите всем - сразу станет понятно, на кого можно рассчитывать, кто вам друг.
Стыдно? Это гордыня.
23.12.2009 01:36:54, ЕК настоящая
ЕК настоящая
А о чем тут говорить? Действительно "точка". Он "хороший и вообще не пьет", детей опять же любит. Конечно, "не отдавайте". 23.12.2009 00:34:23, ЕК настоящая
Я так Вам скажу у военных это называется "посадить жену на [цензура]"(сори). Расшифрую: родить 2 детей, чтоб она обеспечила тыл и спокойную жизнь до отставки. Мы это проходили, т.е. я и моя мама. Только моя мама на 2 сделала аборт увидев как отец изменился во время ее 2 беременности. А картина была точно как Вы описали. итог этой драмы 20 лет мотании по точкам(гарнизонам) в отставке-пенсии новая жена и новый ребенок. А папочка мой был просто замечательным, только сейчас, он кричит что я бывшая дочь. Я вам скажу что это показушничество у военных в крови. Отец у меня военный не в первом поколении и мне бабушка рассказывала, что эта история и у нее тоже была. Только тогда за развод ай-ай как чеховстили вот дед и гулял до самой старости пока совсем не смог.
Так вот я из-за военной жизни не смогла получить нормальную специальность и развода в родителей вызвал некоторые последствия которые расхлебываю до сих пор, а у мамы была нулевая карьера(в маленьких городках мало где можно реализоваться) мизер пенсии и одиночество в чужом городе.
Подумайте, Вам это надо! А слова и красивые поступки они у военных воспитаны училищем им все преподают(этика, истерика, бальные танцы, психология). Взвести все за и против, первое время будет трудно. Но у Вас плюс, Вы молодая и жизнь только начинается! Послушайте меня жертву такого вот военного "любящего без ума своего ребенка"
22.12.2009 23:32:50, Лялюшка
Да вы правы. Теперь надо выйти из этой битвы с наименьшими потерями. Мне еще и 30 нет. Он старше 22.12.2009 23:37:31, Извелась вся
Мда. Краевед знает что говорит. Послушайте Лялюшку. Если честно я военным не верю. Большинство из них (кроме высокоинтеллектуальн­ых спецов) считаю тунеядцами. Помидоры люблю. 24.12.2009 08:46:55, Moon
Вот читала и думала "ну почему, когда все шоколадно, неприменно надо в телефон влезть" а потом прочитала последнюю фразу про "куда ты с двумя детьми денешься" и передумала.
Я очень рекомендую Вам, автор, отгрести под себя все-все материальное (не зарплату, а по крупному, детей прописать, например) и с разводом не торопиться, да еще свекров тоже под себя, чтоб любили-уважали и на помощь рассчитывали. Года два Вам на это даю. Пока младший не подрастет. А потом ставьте вопрос ребром.
Потому что он пока весь такой-растакой самостоятельный, а через два годика и лямур подзавянет, и родители поднажмут и детей терять не захочет, да и раздел квартиры или съезд (ну не выгонит он жену с двумя детьми на улицу, а сама чтоб не уходила, тут дети прописаны будут) тоже дело не последнее.
22.12.2009 23:08:07, Karramba
не поняла только какой вопрос ставить ребром через 2 года? 23.12.2009 10:48:42, ЁЁЁЁЁ
Вока
прописка детей не поможет-квартира служебная!!! 22.12.2009 23:59:51, Вока
Через 3 года она перейдет в собственность, у него такой пункт включен в контракт. ТОгда если дети прописаны будут - квартира будет на троих. Хоть какая то доля, хотя я не представляю как потом ее продавать 23.12.2009 00:02:35, Извелась вся
а почему на троих? а не на четверых? вы не можете там что ли прописаться?
лет 15 назад я была замужем на военным, квартиру мы получили на всю семью. через некоторое время ее приватизировали на него, меня и ребенка. может сейчас конечно что-то и изменилось в законах, но чего-то мне не вериться
23.12.2009 10:55:02, Наталияяя
Думаю если я начну выяснять сейчас отношения, он меня не пропишет .Меня в договоре найма даже нет, у меня доля (махонькая) в родительской квартире.
Он квартиру получил на себя и детей.
23.12.2009 11:38:49, Извелась вся
а я вам сейчас и не советую выяснять отношения, я советую выяснить почему только на него и детей. раньше всегда давали служебную квартиру на всю семью, и метраж положенный исходя из количества членов семьи считали. вот этот вопрос я вам и советую выяснить. для начала просто у юристов 23.12.2009 13:09:16, Наталияяя
ушла искать договор 23.12.2009 13:13:11, Извелась вся
Елена Д.
а дети что у святого духа рождаются что ли? провентилируйте этот вопрос, мало ли что он Вам говорит.. 23.12.2009 12:23:07, Елена Д.
Я и так умом понимаю, что придется выжидать и действовать только когда младший пойдет в сад. А дети на него уже запали - по полной. Я не лукавлю. Он действительно хороший отец. Вот это меня и смущает больше всего, т.к. по воскресеньям хорошим папой не получится быть.
А разговор о нас дома строится так: я говорю, он увиливает, отшучивается, каламбурит.
22.12.2009 23:18:09, Извелась вся
Хороший отец - это значит детей не оставит. Это плюс и карты вам в руки для сохранения семьи. Но знаете, я в отношении сюси-пуси иллющий не питаю. Те мужчины которые сюси-пуси, они легко разворачиваются к вам спиной, и сюсюкать могут уже новым детям в новой семье. Увы знаю живые истории. Не обольщалась бы. 24.12.2009 08:51:16, Moon
А вы перестаньте говорить. Занимайтесь собой и детьми. Он сам начнет удивляться, а чой это она не интересуется, где я. Может она пока меня нет, не уходя из дома- с сантехником, водопроводчиком, соседом, не важно. А лямур у него несеръезный, это и так понятно,так что не думайте о его отлучках, считайте, что он на усилении, в командировке и т.п. И живите спокойно. Многие женщины все бы отдали чтобы поменяться с вами местами. А жизнь матери-одиночки с двумя детьми ой как несладка. А сами параллельно, начните переписку с кем-нибудь по инету, вот глядишь ваша размеренная жизнь станет разнообразнее. Да, еще рекомендую, возобновить общение с кем-то из старых друзей в одноклассниках, и пару раз оставить включенным компьютер. Уверяю вас, этого будет достаточно.
Когда я только начала сидеть на одноклассниках часами (благо это были новогодние каникулы), разыскивая старых сослуживцев и т.п., мой муж дико бесился, постоянно подходил сзади и смотрел, с кем я переписываюсь. В итоге все закончилось тем, что он перерезал мне компьютерный шнур. Сейчас успокоился, уже не спрашивает, что я делаю в одноклассниках. Да я и туда очень редко захожу.
23.12.2009 11:32:55, ГалинаК
объясните чайнику, как определяется серьезный или несерьезный лямур. Если телефон прячет, зовнить убегает в подъезд или в ванной смситься, спать сбежал в другую комнату (правда мотивировал тем, что тесно с малым второем спать), если случайно зайду в ванную взгляд нашкодившего ребенка или злобный такой (он там раньше часто засыпал в воде, вот появилась привычка заглядывать, если более часа там или тихо слишком). 23.12.2009 11:42:45, Извелась вся
Есть еще вариент - попробовать "дорасти" до него в уровне самости. Чтобы, при всех прочих, еще и уважал. Тогда получится конгломерат двух уважающих друг друга людей. Вы ему тыл и дом, он Вам поддержка и опора. Но это означает, что вы вместе, пока дети не вырастут.
Так что смотрите внимательней, не груб ли он, нет ли варианта, при котором через пяток лет жить с ним будет невыносимо.
А изменять он будет, но можно попросить его делать это гораздо более тайно, так что и не заметите никогда.
22.12.2009 23:24:30, Karramba
Нет он мне не грубит, всегда предельно вежлив, не хамит не матерится.
Последнее время появились претензии типа толстая, давай худей, прошу денег на спортзал и няню - говорит, нет там мужчины.
22.12.2009 23:45:00, Извелась вся
ага... б-дь - свекровь снохе не верит.... 24.12.2009 08:52:29, Moon
В следующий раз на его "кому ты нужна с двумя детьми" скажите "хорошая семья еще никому не мешала".
Вы хорошая жена. Аккуратная, послушная, нетребовательная и детей хорошо растите. Но не уважает он Вас и старается чтобы и Вы себя не сильно уважали. На всякий случай.
Вырастите в себе спокойную уверенность. Мол, я-то не пропаду, а вот как ты без нас будешь жить, дорогой, еще бабушка надвое сказала. Его это Ваше чувство должно сильно призадумать. И спокойно так, с достоинством ко всему, собака лает - караван идет. И к деньгам - вырасту, выучусь, куплю себе тысячу новых курток, а вот как денег на кафе не могла у тебя попросить - запомню. Тогда он начнет спрашивать (иносказательно, прямо вряд ли спросит) почему Вы с ним еще живете (и хорошо живете) скажите ему "ты машину хорошо водишь, мння не укачивает. Ну и отец хороший".
Нужно чтобы до него дошло, что в браке КАЖДЫЙ должен честно выполнять свои обязательства. Вы честно выполняете свои. Пока. И видите как он выполняет свои. И как не выполняет. И для Вас это не трагедия, а список. С плюсами и минусами.
Такое отношение он поймет. Это его язык.
23.12.2009 10:11:14, Karramba
вау
Ага, так значит вы все-таки нужны кому-то?:))))

Почемувы просите у него денег? Деньги должны быть у вас. Или хотя бы их 3/4:))
23.12.2009 01:06:59, вау
Да он ревновал меня раньше. До второго декрета 23.12.2009 01:19:43, Извелась вся
действительно посадили вас, девушка, на кое-что... не обижайтесь. увы факт. 24.12.2009 09:21:16, Moon
буду стараться изменить ситуацию. В принципе когда я работала. Он мне сразу давал денег на хозяйство, оплату услуг сада и одежды ребенку. Свою зарплату я тратила на себя.
А потом когда я была в декрете уже он мне сказал, что у нас много нецелесообразных трат. И я ... пригласила его в магазин со мной. До этого он так бывал только когда я рожала старшего и дома после операции отходила.
Он сходил раз, два и пошло. Первое время где то с месяца 3-4 он мне оставлял денег дома в шкатулке (2-3 тысячи). Никогда не спрашивал, куда я их деваю. А пару месяцев назад перестал класть. Я так полагаю тогда все и началось. Там то тоже надо подарчек купить, в ресторанчик сводить
23.12.2009 01:16:08, Извелась вся
найдите деньги из заначки, значит он понимает, что может вас потерять-плюс в ваш огород :) Все равно идите к достигнутой цели-больше быть на людях, быть привлекательней. Пусть друзья дарят не подарки, а деньги или абонементы в солярий, спортзал, сауну. Вот он и по психует 22.12.2009 23:54:42, Лялюшка
Спасибо Вам. Просто часто военные династии расписываются как остов настоящих мужчин, а подноготную то никто не выносит наружу. 23.12.2009 00:06:18, Извелась вся
Восток - Запад, дочь офицера в запасе
ДАЛЕКО не у всех военных династий такие подноготные. не надо на профессию бочку катить, ПОЖАЛУЙСТА. дело в человеке, а не в погонах.
ИМХО
23.12.2009 00:09:01, Восток - Запад, дочь офицера в запасе
Вечная Весна
Не у всех, но не так уж редко и случается, к сожалению 23.12.2009 00:12:44, Вечная Весна
Восток - Запад
и вот именно у военных? или все-таки в среднем по больнице??? 23.12.2009 00:14:29, Восток - Запад
Вечная Весна
у тех военных, которых в профессии привлекает в основном возможность "стоить"
Типа профессиональной деформации, ну ты понимаешь.
23.12.2009 00:15:47, Вечная Весна
+
а также, ограниченные возможности для проф.реализации у жен (гарнизоны, тьму-таракани)
-> абсолютно зависимая жена
23.12.2009 10:59:14, ЁЁЁЁЁ
Восток - Запад
насчет проф.изменений понимаю. но ! среди военных достаточно много тех, кто, строя других, не менее жестко строит и себя. 23.12.2009 00:19:04, Восток - Запад
Это не про моего мужа. Он считает мне можно все, я мужчина и глава семьи, а жена соглашается или ... другая жена 23.12.2009 00:24:27, Извелась вся
Вечная Весна
а зачем вам знать, что он считает? Это как-то внесёт гармонию в мировой разум? 23.12.2009 00:25:53, Вечная Весна
Он мне регулярно озвучивает. И т.к. круг общения сейчас у меня не такой большой, то оседает и самооценка моя ползет вниз. Я говорю не придирайся, а он говорит ты мой домашний батальон, я тебя воспитываю. 23.12.2009 00:36:25, Извелась вся
боже какой ужас. прям анекдот про военного. 24.12.2009 10:06:08, Moon
Вечная Весна
А мне Дмитрий Анатольич регулярно по телеку озвучивает - давай говорит поднимай ВВП! Кто такой этот ВВП, откуда он взялся, зачем его поднимать надо - для меня тёмный лес. Поэтому я тока улыбаюсь свет Димитрию и дальше пью чай.
А могла бы ронять свою самооценку, да...
23.12.2009 00:40:24, Вечная Весна
не знаете кто такой ВВП? ;)
вах-вах

а ведь каждый день второй серией, сразу после свет Дмитрия показывают, дабы не забывали будущего президента
23.12.2009 11:03:06, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна (всему вас учить приходится!)
ВВП - это внутренний валовый продукт! 23.12.2009 11:44:11, Вечная Весна (всему вас учить приходится!)
и он тоже
я в курсе :)
23.12.2009 14:59:08, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Телек выключи. :) 23.12.2009 00:43:39, ЕК настоящая
Вечная Весна
а с кем он говорить будет?? 23.12.2009 00:46:21, Вечная Весна
ЕК настоящая
С Медведом. 23.12.2009 00:51:03, ЕК настоящая
Вечная Весна
он сам он и есть!
какая же ты в политике тёмная!
23.12.2009 00:51:48, Вечная Весна
ЕК настоящая
Вечно я наших презиков путаю... 23.12.2009 00:52:41, ЕК настоящая
Восток - Запад
зачем, а вдруг там пример подавать начнут :)
интересно же, какой у ВВП вес и чем поднимать станут?
23.12.2009 00:45:55, Восток - Запад
ЕК настоящая
Чо - правда интересно? :) 23.12.2009 00:51:25, ЕК настоящая
Восток - Запад
вот, не получается сегодня шутить :( 23.12.2009 01:06:07, Восток - Запад
ЕК настоящая
Мне действительно очень жалко Автора.
Я вот не знаю как общаться дальше с мужчиной, который говорит "да кому ты нужна!"
23.12.2009 01:09:02, ЕК настоящая
Хочется показать, что нужна, чтоб не говорил так больше. 23.12.2009 01:21:01, Извелась вся
может глупость скажу..

а у Вас там есть подруги из жен других военных?

Такая шальная мысль пришла, что должны быть среди них мудрые женщины, которые смогли внушить своим командирам свою нужность и незаменимость.
23.12.2009 11:06:25, ЁЁЁЁЁ
Да в основном жены его командиров или бывших командиров. Строят мужей дай боже каждой так уметь.
Нет не орут, не звонят, не выясняют отношений, но муж как домой придет - ягненок. Но - часто от помотавшихся по гарнизонам слышу - я не для того жизнь на алтарь его службы положила, чтобы он не стал генералом.
А мне вот все равно - генералом станет или нет. Станет - хорошо, нет, ну и ладно.
23.12.2009 11:48:26, Извелась вся
ЕК настоящая
Вы не сможете. Я имею в виду без внешней помощи. 23.12.2009 01:26:45, ЕК настоящая
ДА я понимаю что не смогу. 23.12.2009 01:31:34, Извелась вся
Вечная Весна
э, я щас не доказываю, что военные какие-то не такие)) 23.12.2009 00:20:19, Вечная Весна
Восток - Запад
:)))
это я доказываю, что в случае автора не в военности дело :) имхо
23.12.2009 00:23:42, Восток - Запад
А в чем же? Мне тоже иногда кажется что это профессиональная деформация 23.12.2009 00:25:45, Извелась вся
ЕК настоящая
Дело в Вас. Сначала, когда изменил, дело было в нем и его окружении. Сейчас уже дело в Вас. 23.12.2009 00:41:23, ЕК настоящая
Восток - Запад
вот поверьте на слово, так себя и невоенные ведут, бывает. :) 23.12.2009 00:38:45, Восток - Запад
Вечная Весна
я уже поняла, что ты к военным неровно дышишь))
признавайся, кто он?
23.12.2009 00:24:42, Вечная Весна
Я заметила, дорогая Весна, что меня в жизни часто преследует то, о чего я зарекаюсь. В нашем городе раньше было несколько военных училищ и подружки частенько бегали туда на дискотеки, а я не ходила, всегда считала что я за курсанта не пойду ни под каким видом. Вот.
Ой самой смешно. Вы мне так настроение подняли прямо. Думаю что мне пора начинать дружить с логикой или я еще огребу по полной.
Муж майор, десантник, зам комбат
23.12.2009 00:33:31, Извелась вся
Вечная Весна
кстати, такие строгие военные очень любят слушать жён) 23.12.2009 00:42:01, Вечная Весна
Восток - Запад
для этого жена должна быть... ух, какая строгая :) 23.12.2009 00:43:00, Восток - Запад
Вечная Весна
а мне кажется, ласковая, но твёрдая)) 23.12.2009 00:47:14, Вечная Весна
Восток - Запад
тоже вариант. зависит от мужа :) 23.12.2009 01:06:47, Восток - Запад
Восток - Запад
дед (уже нет в живых)
и отец (подполковник запаса),
выросла в военных городках, в замечательной атмосфере.
23 года по Сибирям :) из моих 34х :)
23.12.2009 00:28:19, Восток - Запад
Вечная Весна
теперь понятно)
ну и помотались вы...
23.12.2009 00:31:50, Вечная Весна
А это вы не меня спросили - сорри 23.12.2009 00:37:09, Извелась вся
Восток - Запад
я-то ничего. школ-садиков кучу поменяла.
потом все в "одноклассниках" нашлись - красота!
а вот моей маме надо памятники ставить при жизни, рядами :)
да, и папе тоже.
23.12.2009 00:34:13, Восток - Запад
Вечная Весна
да) 23.12.2009 00:37:27, Вечная Весна
Восток - Запад
ОФФ
представляешь, я себе наконец бактус связала, вот. еще на той неделе, и форсила на вечере учительском в четверг :)
23.12.2009 00:40:54, Восток - Запад
Вечная Весна
прикольная вещица, правда? 23.12.2009 00:49:48, Вечная Весна
Восток - Запад
бактус, это знаешь кто такой? из норвежской детской сказки-страшилки по уходу за зубами. там два хлопчика вредных, Кариус и Бактус (в таком платочке) :)
а раньше вещица была простецкой одежкой на каждый день. пока не решили снова ввести в моду :)
23.12.2009 00:57:09, Восток - Запад
Восток - Запад
супер. многофункциональная. практичная. одни восторги :) 23.12.2009 00:53:29, Восток - Запад
Вечная Весна
во. плохого не посоветую! 23.12.2009 00:54:27, Вечная Весна
Восток - Запад
"ШПАШИБА" (С)!!! 23.12.2009 00:58:55, Восток - Запад
Деньги на карточках. Пин коды знаю, но что это меняет 23.12.2009 00:03:30, Извелась вся
Вечная Весна
ха! 23.12.2009 00:05:00, Вечная Весна
Вот ведь незадача!!! ХА-ха. И это еще не все. Если снимает крупные суммы, потом снимает 10 раз по сто рублей, чтобы в распечатке я не видела. Правда я его карточку не брала в руки уже с весны 23.12.2009 00:08:24, Извелась вся
Вечная Весна
так возьмите.
или брезговаете?
23.12.2009 00:10:49, Вечная Весна
Из кармана что ли? Он ее дома не хранит всегда с собой 23.12.2009 00:15:57, Извелась вся
Вечная Весна
а что такого? это ж муж, а не чужой посторонний дядя. 23.12.2009 00:16:58, Вечная Весна
Не знаю, как объяснить. МЫ никогда не шарились по карманам и сумкам друг друга. Если что-то надо оттуда, всегда спрашивали друг друга и я и он.
Я пошарилась вот недели две назад, сказал поедет шины ставить зимние, умотал на весь день, в красках расписывал потом, что так ему, т.е машине делали в салоне. Он спать лег, а я в кармане куртку нашла чек из ресторана. Видимо ужин на двоих. Пришел не поздно, где то в 8. т.е. если бы не моя подозрительность уже навеянная СМС, я бы не полезла проверять ничего.
23.12.2009 00:20:28, Извелась вся
ЕК настоящая
ВЫ
НИКОГДА
и не изменяли друг другу.
А теперь что-то изменилось в жизни. Не так ли? :)
И это как раз является поводом пересмотреть все свои "мы никогда".
23.12.2009 00:31:00, ЕК настоящая
Да я ниже Вечной Весне ответила, что пора мне пересматривать свою логику, а то это" никогда" уже не катит 23.12.2009 00:34:46, Извелась вся
ЕК настоящая
Вы чего хотите?
С описанием ситуации ясно.
Вы сейчас хотите получить советов по рациональному выходу из брака или по тому, как "точку" исправить на "запятую"?
23.12.2009 00:39:33, ЕК настоящая
До точки еще года два, буду готовиться деньги прятать, подработку искать пока. Сейчас как жить, как с ним разговаривать, как ни в чем не бывало что ли? Спать с ним в конце концов? 23.12.2009 00:50:43, Извелась вся
Пользоваться мужем. Пользоваться.
Захочется поспать - поспите. Не захочется - не спите. Денег и помощи - просить не стесняйтесь. Чем больше вы будете себя вести как будто он вам обязан, тем больше он будет вам обязан. Его же тактика. Зеркальте его поведение. Он ушел в выходные по делам и не брал телефон - вы уйдите в следующий раз, оставив его с детьми. И телефон не берите. Да, уйдите. Скажите - надо и все.
24.12.2009 10:20:44, Moon
ЕК настоящая
А как Вы 2 недели назад это делали? Что изменилось?
Ведь ничего же не изменилось - вот так и жить.

Сколько Вам лет (я забыла, простите)?
23.12.2009 00:53:50, ЕК настоящая
Мне 28. он спать ляжет, а я ну кухне до 4-5 сижу и думаю или по квартире хожу или плачу. Он уйдет на работу я опять плачу, дети не понимают что происходит.
ТОже стали капризничать. Все заставляю себя делать через силу, даже ужин готовить, молоко стало уменьшаться заметно. Астма меня не беспокоила лет 10 уже приступов не было. Теперь живу на сальбутамоле. И так еще два года.
Хотя вот сегодня пообщалась в конфе и стала в голове картинка строиться. Реально полегче. Все таки надо человеку выговариваться
23.12.2009 01:07:32, Извелась вся
Вот. уходите куданить типа на лечение астмы. Подруги есть? 24.12.2009 10:21:21, Moon
ЕК настоящая
То есть все, что с Вами происходит, он видит? И игнорирует? 23.12.2009 01:10:20, ЕК настоящая
Да видит. Я ему говорю мне плохо, Он говорит, что я просто устала. Предлагает мне уехать на Новый год с подружками на турбазу. С детьми. А он с 31 на первое говорит, что работает.
РАзговора не получается. Он просто уходит спать.
23.12.2009 01:23:57, Извелась вся
Скажите что приедете его на пропускной пункт с НГ поздравить. пусть поерзает. 24.12.2009 10:22:13, Moon
[пусто] 23.12.2009 01:34:19
Кто-то в нижних постах писал, что измена - это пощечина, после которой начинаешь думать. А звоночки то были, просто я отмахивалась. А теперь все как снежный ком сплывает. Спасибо Вам за откровенность. 23.12.2009 01:37:26, Извелась вся
ЕК настоящая
Лично для меня, при всей неприемлемости измен, в данном случае измена не так страшна как то, что Вы не спите до утра, ревете, а он спокойненько спит, уходит от разговора и говорит "да кому ты нужна?" 23.12.2009 01:40:02, ЕК настоящая
Он не видит что я реву. я при нем стараюсь держаться.
Пытаюсь поговорить, даже в лоб спросила, он говорит - да, у меня не одна любовница - а две - служба и машина. я говорю - три. А он - да- да еще и интернет. Пропусти, целует в щечку и уходит спать к старшему сыну в комнату
23.12.2009 01:45:30, Извелась вся
Вечная Весна
в книжке про это прям подробно написано. 23.12.2009 00:53:24, Вечная Весна
Вечная Весна
вы сами определитесь - или никогда, или две недели назад. Ваше утверждение вообще противоречит законам логики.

я точно не шарюсь по карманам и сумкам. Я просто беру там то, что мне нужно. Или что меня просят взять. В голову не приходило назвать это "шариться"
23.12.2009 00:23:45, Вечная Весна
Определилась. Никогда до даты две недели назад. Теперь значит уже шарилась. Ранее давала из своей сумки что муж просил, сама если что-то просила, доставал сам из своей барсетки. кармана, кошелька.
Ничего не прятал от меня поэтому интереса и не было.
23.12.2009 00:29:06, Извелась вся
Вечная Весна
как не прятал, когда именно деньги и прятал? 23.12.2009 00:34:00, Вечная Весна
Я не считала, что он прятал. Домой едет звонит - что купить, я ему говорю. Он покупает. Что-то крупное или то что мне надо выбрать - в выходной.
Может это кажется странным, когда он взял все на себя мне поначалу показалось, так лучше.
23.12.2009 00:43:16, Извелась вся
Вечная Весна
а чо ж вы их увидеть не могли, раз не прятал?
взял бы да показал вам - вот, Маня, тыща, а вот пять.
23.12.2009 00:48:47, Вечная Весна
ЕК настоящая
На определенных этапах - да, лучше.
А потом неокрепшая мужская психика расшатывается от собственного величия, начальственности и всемогущества...
23.12.2009 00:44:44, ЕК настоящая
Восток-Запад
"Переведи!" (с) 23.12.2009 00:06:53, Восток-Запад
Вечная Весна
знаешь пин-код - можно снять деньги же.
Именно так и должна поступить жена истинного мачо, я считаю)
23.12.2009 00:09:47, Вечная Весна
Восток - Запад
а что потом? 23.12.2009 00:10:49, Восток - Запад
Вечная Весна
странный вопрос
что потом делать с деньгами... а что с ними делают? тратят.
23.12.2009 00:11:46, Вечная Весна
Восток - Запад
не, муж может неадекватно отреагировать :) 23.12.2009 00:13:31, Восток - Запад
ЕК настоящая
Неадекватно - это как?:) 23.12.2009 00:31:53, ЕК настоящая
Восток - Запад
рассердИться??? 23.12.2009 00:35:23, Восток - Запад
ЕК настоящая
Это как раз адекватная реакция. :)
Ее предсказать можно, а значит и придумать как противодействовать.
23.12.2009 00:40:42, ЕК настоящая
Вечная Весна
неадекватно - это когда он ещё 10 таких карточек из рукава достанет 23.12.2009 00:43:23, Вечная Весна
ЕК настоящая
И бросит к ее ногам. :) 23.12.2009 00:45:50, ЕК настоящая
Вечная Весна
на коленях будет умолять, чтоб взяла!) 23.12.2009 00:51:07, Вечная Весна
ЕК настоящая
Да. Это неадекватно. Вот тут можно и растеряться и не сразу сообразить что делать.
А когда муж всего лишь "сердится", что жена потратила все деньги - это адекватно.
23.12.2009 00:55:03, ЕК настоящая
Вечная Весна
это сугубо его проблемы! 23.12.2009 00:14:22, Вечная Весна
Восток - Запад
уговорила :) 23.12.2009 00:15:00, Восток - Запад
Вечная Весна
а хороший отец не будет позиционировать мать его детей как временную ненужную опцию... 22.12.2009 23:22:23, Вечная Весна
Так он и не позиционирует. Его я устраиваю как жена и мать его детей. У нас один взгляд на воспитание детей.
Но меня не устраивает ждать всю жизнь пока он нагуляется.
22.12.2009 23:25:02, Извелась вся
Вы его устраиваете потому, что мало просите. 22.12.2009 23:28:59, Karramba
Поняла буду шубу требовать и брульянты, будет что заложить потом.
Оказывается что у нас только внешне все нормально. А айберг под водой такой огромный
22.12.2009 23:32:05, Извелась вся
ЕК настоящая
Неа, не то поняли Вы. 23.12.2009 00:32:23, ЕК настоящая
Поясните тогда 23.12.2009 00:52:10, Извелась вся
ЕК настоящая
Какой смысл требовать шубу и брульянты? Они Вас успокоят, сделают счастливой и смогут примирить с изменяющим мужем и изменившейся моделью семьи? 23.12.2009 01:06:44, ЕК настоящая
Вот именно что модель семьи у меня рухнула. Она была - в богатстве и бедности... Дальше знаете. Драгоценности потом можно заложить или ... носить 23.12.2009 01:25:35, Извелась вся
ЕК настоящая
У Вас есть 2 варианта:
1. поменять модель и жить с этим мужем в той модели, которую он Вам навязывает
2. поменять мужа и оставить для жизни прежнюю модель.
23.12.2009 01:35:31, ЕК настоящая
Второй вариант мне нравится больше. 23.12.2009 01:40:44, Извелась вся
Вечная Весна
да? а оставь детей и уходи - это нормально? А контролировать ваши покупки - нормально? А петь песни кому ты нужна с детьми - это как?
Ну, про нагуляния я вообще молчу...
22.12.2009 23:27:00, Вечная Весна

Показано 210 комментариев из 268



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!