Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опечаленая

Простите, нужно ВАШЕ мнение.Как Вы

Простите, нужно ВАШЕ мнение.Как Вы относитесь к мату?а именно, супруг и ругается и разговаривает на этом языке.Про ссору отдельный разговор,ругается и нудит, "пресингует" постоянно и все через мат и такой,что аж уши вянут и его не волнует есть ли рядом ребенок или нет.При этом у него очень грубый и низко поставленный голос,что делает мат еще ужаснее!!!Это что,болезнь такая или так таких мужчин много,или это мне просто "повезло"(((
22.12.2009 22:26:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторым идет, и у них это очень красиво получается, только не ругаться, а именно разговаривать. НО встречается такое очень-очень редко.

Анекдоты некоторые без этих слов теряют всю свою привлекательность.

Ну а ругаться? нет, на меня ТТТ никто матом не ругается
23.12.2009 15:31:48, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
Логично предположить, что если вдруг человек, разговаривающий матом оказался моим супругом, значит я к этому отношусь нормально. Иначе непонятно, как это могло бы произойти. 23.12.2009 14:11:36, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
Раньше разговаривал редко, стал чаще + жена стала больше обращать на это внимание, раньше снисходительно относилась. 23.12.2009 14:33:44, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
так это в жене проблема. Чего это она раньше снисходительно относилась, а теперь перестала? Муж-то тут при чем? 23.12.2009 14:47:58, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
А может это вообще не проблема, тогда и говорить не о чем)) Хочет выяснить. Интересно стало, или еще какие причины. 23.12.2009 16:43:20, любопытная Анна
Постоянный мат я считаю языком люмпенов. Мне было бы неприятно осознавать что я замужем за люмпеном. Но было бы странно что я не знала за какого человека я выхожу замуж. 23.12.2009 12:35:49, Moon
К ненормативной лексике отношусь отрицательно, с моей точки зрения - это не есть норма общения. Если крепкое словцо - единичный случай, в форс-мажоре, и не по отношению к кому-либо, а к ситуации (поставил шкаф себе на ногу, не заводится машина, и т.д.) - пропущу мимо ушей и не обращу внимания. "Таких мужчин много" - не знаю, но мои наблюдения в общественном транспорте говорят "скорее да, достаточно". Другое дело, что я не горю желанием с ними общаться. По работе - нет, таких мужчин не много, совсем не много. "Повезло" ли Вам - с моей точки зрения, нужно начинать плясать от того, всегда ли это было, что и когда изменилось. 23.12.2009 10:18:37, MargaritaSpb
Елена Д.
плохо отношусь, если на нем разговаривать, если один раз "в сердцах" - допускаю (даже для себя), желательно без свидетелей :) 23.12.2009 08:31:57, Елена Д.
Ясень
Если в разговоре к месту, то нормально отношусь, иногда даже очень позитивно. Терпеть не могу, когда матом ругаются или употребляют вместо знаков препинания. Однократное обращенное на меня матерное ругательство считаю поводом для кардинального пересмотра отношений (если они были нормальными) и объявлением войны, если и были не очень. Мат при детях коробит в любом варианте, это не детский язык, ИМХО. 23.12.2009 03:15:28, Ясень
NAD
"Повезло" :( Мой муж ругался матом, и чисто теоретически я знала, что он и умеет, и часто применяет его, но при мне больше одного-двух слов он произнести не смел, и только если случалось чего чрезвычайное. Вообще мат при женщине я считаю равным испражнению на людях, это либо болезнь, либо крайняя распущенность. Не общалась бы с таким категорически, а уж чтобы жить...

Если бы меня прессовали, даже и без мата - кстати, тоже с таким жить не стала бы. Про пример ребёнку вообще молчу.
23.12.2009 02:04:47, NAD
УникаЛьнаЯ
никак не отношусь. как-то не принято его употребление среди родственников и друзей. 23.12.2009 00:47:25, УникаЛьнаЯ
Ольсик
хорошо отношусь, когда он к месту и юморной. Не люблю монотонный артиклеобразный мат - для меня признак тупости.
А еще не люблю, когда сама скажу матом, а мне говорят: "не ругайся, тебе не идет"
22.12.2009 23:44:17, Ольсик
Я очень плохо отношусь к мату. И при употреблении больше одного слова в месяц, жить рядом не буду. Не могу. 22.12.2009 23:14:42, Karramba
NatalyaLB
при ребенке не приемлю вообще, " просто так" в разговоре тоже, если сильно разозлился и надо выговориться, коробит, но стерплю 22.12.2009 23:08:26, NatalyaLB
Я отношусь очень отрицательно. Не приемлю вообще, даже когда у человека хорошо выходит. Если бы муж ругался, я бы поговорила с ним и объяснила, что в присутствии меня и моего ребенка, пожалуйста, постарайся не употреблять таких слов. Думаю, это одна из привычек, которые можно изменить.

А все остальное в нем вас устраивает?
22.12.2009 22:54:52, Petra
Я сына-подростка спрашиваю "ты ругаешься такими словами?" Он отвечает: "Нет, беру пример с тебя. Ты и в пределах русского письменного любого урода можешь закопать под плинтусом."
Типа горжусь :)
22.12.2009 22:38:09, Ксанаду
повезло? а до свадьбы он молчал? 22.12.2009 22:30:37, Шерлок
Опечаленая.
Мы с ним не женаты.Ранее было проще,я жила отдельно и была одна.в один прекраный момент забеременела и как правильно воспитанная "девочка" решла,что ребенку нужен отец.Сейчас в принципе уже ничего не держит,так сказать нахожусь на перекрестке,просто все анализирую. 22.12.2009 22:36:20, Опечаленая.
ландыш
а до зачатия он молчал? 23.12.2009 13:35:53, ландыш
Мне кажется, что если только проблема в мате, то я бы попыталась с ним поговрить, если вас только это не устраивает, а все остальное вам подходит. Нужно просто монотонно и мягко напоминать ему, что у вас ребенок, что не очень красиво, если ребенок все это будет слышать и потом где-то воспроизводить, что мат не должне быть нормой общения! Вот если честно, у меня у самой бывает вырывается, хотя я вроде приличный человек, разумный, интеллигентный и т.д., а вот иногда прямо по-другому и не выразить свою мысль, гнев, усталость... Меня муж одергивает, и я ему за это благодарна. А еще как вариант, когда ребенка нет рядом, попробуйте тоже так же выражать свои мысли и эмоции. как он. Может, со стороны он увидит, что это некрасиво совсем. Мне помогало :-) 22.12.2009 22:50:56, санчелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!