Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.12.2009 10:38:44

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
Спасибо всем большое за участие и за ценные мысли, неск дней не было интернета, не могла дискутировать здесь) Вообщем, есть над чем поработать...Муж в сказанном раскаялся, старается вроде держать себя в руках, посмотрим, насколько хватит. 23.12.2009 22:36:49, Виноград
Василиса из сказки
Прочитала тему. ИМХО: хотите мир в семье - отвозите ребенка в сад сами, занимайтесь им с утра только сами. Трудно, конечно. Но это единственный быстро реализуемый вариант для Вас. Я Вашего мужа очень хорошо понимаю, поскольку нам опаздывать тоже очень нежелательно, ребенок садовский очень по утрам тормозит, а мне на работу к 8.30 несколько раз в неделю весь прошлый семестр ехать приходилось. Ух, и добрая я была по утрам... Верещала, правда, редко, все больше громко возмущалась на тему, что у всех отцы как отцы, отвезти могут, а я сама -сама "привести - забрать". Думаю, детям тоже это не очень приятно было слышать. Зато сейчас занятия закончились, и у нас по утрам тишь и гладь, потому что я не тороплюсь. Так что мужа Вашего очень понимаю. Чесслово, стукнуть хочется, когда ты десять раз повторил: дорогой, лавай же, а ребенок телепается с отсутствующим видом. Понятно, конечно, что ребенок не виноват, но неприятные ощущения от возможного опоздания перевешивают, бывает. 22.12.2009 20:53:22, Василиса из сказки
Ваш муж нашел выход копящейся отрицательной энергии через крик на вас и детей, как более слабых и беззащитных. Не знаю кем он работает, но если при большом боссе, что позволяет себе орать на подчиненных и вашего мужа соотв-но, то тем более ясно почему- как в детстве угнетаемый родителями или воспитателями ребенок в играх кричит на игрушки, копируя взрослых и компенсируя обиду.
Что делать- либо обдать ледяным взгляом и тихо но жестко посоветовать сходить умыться холодной водичкой и попить, чтоб снять истерику, либо рявнуть в ответ "молчать", иногда распоясавшихся истеричных мужиков это останавливает, если в детстве так мама делала и "на корочке" это записано.а ПОТОМ УСПОКОИВШИСЬ И УЖЕ БЕЗ ДЕТЕЙ ССКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЕГО ТРУДНОСТИ КРИЗИСА, НО ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ НЕ БЕЗГРАНИЧНО, быть громоотводом, а уж детей перекалечить таким криком морально -100%.Пардон за капс, дочка "помогла", не буду переписывать.
22.12.2009 17:37:31, Атом
как же ты его до такого довела??? Да и привлекать неработающей женщине рабтающего мужа УТРОМ к хозяйственным делам - идиотизьм. 22.12.2009 14:54:12, AleXXX
Ну ни фига себе хозяйственные дела - это общие дети то? А когда работающего мужа привлекать к воспитанию детей? Ночью?
Не полы помыть просила, не пожрать приготовить и даже в магазин не надо идти и сумки таскать с ребенком наперевес не надо... Что-то не очень хотят мужики так не работать... с двумя то малолетними детьми и полным хозяйством за плечами.
22.12.2009 15:39:30, Taika
Утром каждая минута драгоценна.А о слоджности сидения с детьми миф придумали сами тетки, чтоюы хоть как-то придать себе значимости. 22.12.2009 16:07:00, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Тогда в чем вопрос, если сложностей никаких? ) 22.12.2009 17:17:28, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
ни в чем, автор выходит на работу и зарабатывает как муж, муж садиться дома с детьми 22.12.2009 21:40:02, NatalyaLB
Скорее всего это следствие каких-то его проблем либо со здоровьем, либо с финансами. Попробуйте отнестись к нему, как к заболевшему. Добровольно принимать успокоительные средства он не согласится. От Вашего умения побыть психотерапевтом зависит многое.Но, если хамство без причины, не затягивайте с разводом и ничего не бойтесь. 22.12.2009 14:52:10, NLU
Почитайте про хамство.
В большинстве случаев хамство хорошо знакомых или близких людей - это крик о помощи, выражение своей беспомощности, детский вопль "мамааааа!" С умыванием - ваш муж просто не умеет справляться с ребенком, паника такая.
ТАк что либо вы не живете с хамом (меру вам знать, не нам) либо не даете хамству развиться - ваше чувство юмора, умение организовывать домашние заботы.
Вы извините, годовасик - это значит Вы дома сидите. Мужа заставили ребенка умывать в то время как муж на работу спешит? А может у него трудный день?
Вообще в семьях где маленький ребенок. мат проблемы - ругачки случаются. А мужу почаще напоминать, что детей оба рожали , вместе.
22.12.2009 14:32:08, Moon
У нас с мужем было нечто похожее. Правда без хамства, но ор стоял почти постоянно. Только мы оба переживали из-за этого и оба понимали, что это не есть хорошо. Так же знали причину, которая нас так заводит. Причина так и осталась, ее мы изменить не в силах, а вот справиться с самим с собой у нас получилось. Правда на это ушло где-то 3 месяца, но оба старались.

Оказывается, когда один орет, другому лучше не подключаться, даже если орущий явно не прав и убить хочеться. :))) А напротив, успокаивать. Не заню как у Вас, мы могли просто погладить друг друга по плечу, сказать, что все хорошо, просто ты дорогой\дорогая наверное проснулся(лась) в плохом настороении. Чем помочь? Это ерунда, не стоит из-за этого так растраиваться, я рядом, сейчас помогу! Чмок!

Потом без нравоучений и давления (а помнишь ты утром-то!), говорить как дочка любит когда ТЫ ее умываешь. Она вся светится от счастья! И так расстраивается, когда МЫ ругаемся. Весь день плачет. Мы же любим наших детей! Будет спокойно у нас дома, будут и спокойны наши дети.

Как-то так наверное.
22.12.2009 13:28:55, Lussi01
Прошла это. Можно обыскаться причин, но приличный человек и в проблемах ведет себя достаточно корректно, ну в семье, конечно посвободнее, но в приемлемых рамках. Если такое уже случилось (хамство) и Вы это позволили 1-2 - не остановить. Тому, кто приведет примеры обратного течения событий - буду премного благодарна. Хотя для ситуации с мужем с одной стороны поздно. Я развелась, но продолжалось много лет. Все ОЧЕНЬ похоже. Лечить можно того, кто хочет сам, а так - с головой у таких точно не порядок. Если не успеть это прекратить - с подросшими детьми, выросшими в хамстве проблемы такие же. Сочувствую очень. Очень возможно долги. На подник пока не поняла как. 22.12.2009 13:21:53, bt
очень похоже, что он на грани.....вот от чего?
от усталости и недосыпа? от проблем на работе? между вами давний скрытый конфликт?

ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:

как давно началось такое поведение? сразу после рождения второго ребёнка, через какое-то время?
кем он работает? уровень ответственности? на работе всё в порядке?
сколько часов он спит по ночам? высыпается?
между Вами до этих моментов было взаимопонимание или были конфликты?
22.12.2009 12:00:22, Hope_
УникаЛьнаЯ
ох (((( к врачу бы его (((
22.12.2009 11:37:52, УникаЛьнаЯ
Лечить. Медикаментозно. 22.12.2009 11:17:17, Karramba
Виноград
думаете он к врачу пойдет? да ни за что. 22.12.2009 11:18:21, Виноград
Тесты подсунуть. Исключить (если исключится:)) стресс. Если опознается стресс, то к нему можно самостоятельно ключик подобрать.
А к вречу можно обманом затащить. Например, веко задергалось или спина заболела - объявляем это "фантомными болями" и тащим к невропатологу с заботой и любовью. А уж спец увидит что надо, и слова подберет. Особенно, если ему немекнуть, что все хорошо, но вот словесный понос мужика замучал.
22.12.2009 11:25:41, Karramba
Ну для начала бы я лично попыталась вывести детей с поля битвы так сказать.
У мужа и у вас проблемы- однозначно.Навремя его разгрузите. Детей больше возьмите на себя. Пусть они станут не обязанностью а радостью для него.
Тогда они и раздражения и ора от него будут получать меньше.
А потом разбирайтесь с личными отношениями. Сдается мне , что после родов вы вжились в роль мамочки. Вы говорите мужу что и как делать. При случае если что отшлепаете сами его-)))).Вот он как подросток и бунтует с ВАМИ- мамочкой.
Пытается напомнть всем в семье что он мужчина взрослый, что дети при этом должны слушатся, жена при детях ( при 5 летней то)не должна ссорится с мужем, даже если он не прав( может сказать ему об этом позже).Вот и ора и хмаства у вас станет меньше. Он орет- потому что вы его не СЛЫШИТЕ.
Дети не слышат- это ясно, они маленькие еще. Но и вы тоже его не слышите увы.
Подумайте над этим. Постарайтесь ЕГО услышать.
22.12.2009 11:12:07, тут
Виноград
Дык дети итак на мне... ОН приходит в 9-10 вечера- они уже в кроватях лежат. Вообще, назвать себя классической мамой-клушей я тоже не могу... 22.12.2009 11:16:25, Виноград
NatalyaLB
дети с его стороны оба желанные-планированые? а живете вы где ( чья кв и т п)? 22.12.2009 11:02:05, NatalyaLB
Виноград
Оба запланированные и очень желанные. Более того, он каждый день говорит о третьем, я бы сказала мечтает. Квартира своя, трехкомнатная (только переехали). В этом плане все хорошо. 22.12.2009 11:08:47, Виноград
NatalyaLB
а поговорить, когда он в хорошем настроении? в плане " возраст поджимает, надо 3го делать, но я вот прям щас все больше не о 3м, а о разводе думаю, из за твоего хамства, обьясни мне....." 22.12.2009 11:12:59, NatalyaLB
Виноград
ДЫк пыталась. Он только мычит и обижается. замыкается в себе. 22.12.2009 11:17:00, Виноград
NatalyaLB
ну хоть монологом," дорогой, если после фразы " хочу развода" ты молчишь, значит, ты его тоже хочешь? молчанье, знак согласия, знаешь ли. Значит, давай решать, как делить кв и детей... " и монолог, должен же он в какой то момент среагировать...
или еще вариант - когда он заговаривает про 3го, участливо так " а ты уверен? а денег нам хватит? кризис, как никак, ты нервничаешь, от этого мне хамишь так, что я только о разводе и думаю, еще один рот нас совсем разругает" ( то есть перевести всё на "деньги виноваты"; Смысл разговоров - чтобы он дал свою версию, почему хамит , любую, от " устал" до " стресс от "нет денег" или " привычка из детства").
Со свекрами хорошие отношения? у них расспросить, всегда ли таким был? как они боролись?
22.12.2009 11:27:43, NatalyaLB
Вечная Весна
у него хронические болячки есть?
вполне может быть такая реакция при обострении той же язвы.
Отправляйте к врачу товарища.
22.12.2009 11:01:32, Вечная Весна
Виноград
Да вроде нет ничего такого страшного, скорее на какое-то психическое обострение похоже(( 22.12.2009 11:11:07, Виноград
А раньше такого не было? Метеозависимость, ВСД, внутричерепное давление? 22.12.2009 11:36:50, white-dove
Вечная Весна
ну отправьте его к врачу.
или пусть сам валерьянку-новопассит пьёт.

а вы правда готовы развестись, если что?
22.12.2009 11:16:29, Вечная Весна
Виноград
Да, вполне. Детей я прокормлю, жилье есть. 22.12.2009 11:17:35, Виноград
Вечная Весна
к врачу отправляйте. Сразу, как только начинает орать. 22.12.2009 11:30:57, Вечная Весна
вы давно отдыхали? может устал человек, от жизни в том числе, все бесит и раздражает, а сил сдерживаться нет? 22.12.2009 10:54:45, kolina
Виноград
Ну мы только что из отпуска вернулись...Отлично отдохнули. Да, он оч нервничает. Я думаю, дело в работе. Сейчас там поставили турникеты, опаздывать нельзя. А старшая утром копается, все оч медленно и он опаздывает. Но блин, это же не оправдывает хамство! Добавлю, что эти угрозы так и остаются угрозами и просто словами. НИ разу даже не шлепнул дочь. 22.12.2009 11:10:15, Виноград
NatalyaLB
если проблема только в том, что старшая копается... эта проблема легко устраняема. Только хамство то никуда не денется, не от этого оно 22.12.2009 11:17:06, NatalyaLB
Виноград
А от чего тогда?:( Если его что-то бесит, он начинает заводиться и орать. А если все ок, то тихий))) 22.12.2009 11:19:16, Виноград
а как он в "тихом" настроении себя ведет, как общается с Вами, уделяет ли внимание детям? Если он в спокойном состоянии с дочкой "дружит" и она знает, что папа ее и не шлепнет никогда, вряд ли ребенка могла всерьез напугать угроза "ремнем по лицу". 22.12.2009 12:08:56, white-dove
А что его бесит? Похоже, случайно, идёт постоянное давление на "больное место". Надо его вычислить, снять напряжённость и защитить.
22.12.2009 11:38:37, Нуга
NatalyaLB
от общего недовольства жизнью, обычно. но у вас не вписывается, если 3го хочет.
2й вариант - от недостатка ума/воспитания, вот так просто.
22.12.2009 11:30:16, NatalyaLB
раньше таким не был? чет мне кажется это нормально заводится, когда что то бесит и быть спокойноым, когда все хорошо.... 22.12.2009 11:25:25, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!